Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Айквэ (отыгрывает Энериэн) (Прочитано 8783 раз)
Айквэ
уровень 4
****
Вне Форума


Терпение и труд все перетрут

Сообщений: 76
Айквэ (отыгрывает Энериэн)
24.10.06 :: 19:20:46
 
О себе.
Некоторые из участников проекта знают меня как Айрис, но поскольку в проекте уже есть моя почти тезка, пусть я здесь называюсь Энериэн. Ник, соответственно, Enerien

E-mail: iris_ok () mail.ru
ЖЖ: http://klimolya.livejournal.com

О персонаже.

Айквэ (Aikwё) - мальчик, эльф-нолдо 1217 года рождения (года дерев, разумеется). Родился в Тирионе. Надеюсь, будет учиться у Махтана и не только у него Улыбка
Имя происходит от слова aika (основное значение - острый), назван так за форму носа. Возможна форма Лайквэ, с тем же значением.

Основная черта характера - спокойствие. Мальчик ОЧЕНЬ спокойный, чтобы не сказать больше... Это не значит, что он медленно соображает и невнимателен, или не способен вдруг залюбоваться красиво переливающимся в листве светом Дерев, или в порыве детской шалости влезть на крышу дома. Как любого ребенка, его можно довести до слез (а будучи младенцем, он вообще довольно громко плакал). Но в то же время Айквэ часто сохраняет хладнокровие там, где другие дети быстро выходят из себя. Впрочем, во время всеобщего безудержного детского веселья он тоже ведет себя сдержаннее остальных, и во время любой шалости, даже участвуя в ней, сохраняет голову на плечах. Иногда может выдать не по возрасту взрослую фразу. Усидчив и довольно упрям. Иногда может быть резок, причем это бывает, как говорится, "редко, но метко". Тогда он способен сделать что-нибудь такое, что может шокировать окружающих. Например, спокойно сжечь собственный непонравившийся рисунок. Ему самому не понравившийся. Чужое мнение Айквэ учитывает, но из-за него на подобные поступки не способен и их достаточно сложно предсказать окружающим.

Из ремесел, которыми владеют нолдор, его больше всего интересует ювелирное дело (в частности - камушки) и работа по металлу вообще. Айквэ нравится возится с мелкими предметами, мелкими рисунками и у него хватает на это терпения. Когда он чем-то увлечен, его лицо становится другим, теряет обычное слегка отстраненное выражение.
Может, по ходу игры еще чем-то заинтересуется Улыбка

Внешность.
Черные, слегка вьющиеся на концах волосы, тонкие черты лица. Нос с небольшой горбинкой (не знаю, бывает ли такое у эльфов, но если мастер пропустит - хочу!). Глаза темно-серые, при должном освещении могут казаться стальными или даже свинцовыми, а могут - яркосиними, глубокого, почти василькового оттенка.
Мальчик довольно высокий для своего возраста. Одевается аккуратно, из тех, кто может пройти по грязи и остаться без малейшего пятнышка на одежде. Имеющее иногда место изящество одежды - заслуга матери, но со временем и сам научится подбирать неброскую, но в то же время продуманную и совсем немного, в меру оригинальную одежду. Нельзя сказать, чтобы у него были какие-то предпочтения в цвете одежды, но праздничная туника почти наверняка будет глубокого синего цвета.
Волосы обычно носит распущеными, но когда чем-то занят, собирает их в хвост или обвязывает голову лентой.

Еще несколько дополнительных замечаний. Родителей я не описываю специально. В основном я бы хотела играть взаимоотношения с учителями и товарищами по учебе и просто со сверстниками. И можно с их родителями. Своих родителей как эпизодических персонажей в случае нужды могу отыграть сама. Но буду рада, если кто-то захочет это сделать (потому и не навязываю ничего). Но предупреждаю честно и сразу:  ребенок трудный!!!! В тихом омуте...

Дальнейшую судьбу этого персонажа анонсировать не хочу (если необходимо, сделаю это приватом мастеру). Скажу лишь, что Айквэ пойдет в Исход, проживет в Эндоррэ длинную и весьма многообразную жизнь и погибнет в бою.


Монолог.
В этот день Айквэ проснулся раньше всех в доме. Серебристый свет пробивался в щелку между лекгими занавесками на окне его комнаты и полосой лежал на полу. Мальчик порывисто селв кровати. Сегодня... Сегодня он идет учиться.
Интересно, почему все думают, что он уже взрослый? Нет, ну то есть хорошо, что отец решил отвести его к мастеру. Но зачем говорить "ты взрослый", если он не дотягивается до верхней полки? И взрослые инструменты ему не по руке...
Айквэ повертелся по сторонам и спустил босые ноги на пол. Вскоре он уже сидел на подоконнике, подтянув коленки к самому подбородку. "Все равно все спят, и не зачем их будить, лучше уж тут посижу," - подумал мальчик.
За окном было тихо, только шепотом переговаривались между собой деревья. А на столе, отсюда видно, разложены его рисунки. Специально отобранные, лучшие. Вчера с папой полдня отбирали его работы: скрученные проволочки, мозаику из осколков камня, рисунки разные... И гордость: гравировка, почти настоящая.
На самом деле - просто выдавленный рисунок на тонком мягком листе металла. Все такое детское, несерьезное... неужели его и правда возьмут учиться? А если нет? Родители расстроятся! А он сам? Ждет ли он этой учебы, хочет ли? Айквэ было страшно признаться самому себе, что если им с отцом откажут... это будет очень обидно. Очень-преочень.
"Ну раз не возьмут - значит, не гожусь. Буду чему-то другому учиться, более подходящему," - подумал он по-взрослому. Только... Айквэ сам не понимал, что бы оно такое могло быть, более подходящее. Ничего не придумывалось. "Буду ходить по городу и смотреть, кто чем занимается. Раз я такой взрослый," - почему-то от этой мысли на душе стало спокойно и поверилось, что его возьмут.
Всегда так, как придумаешь, что делать, если ничего не получится, оно сразу начинает получаться. Интересно, почему?
_____________
Я так поняла, что нужно давать ссылки на свое творчество Улыбка Вот:
Здесь рассказ (как раз по теме игры) http://elery.narod.ru/razluka/razluka.htm
И здесь две зарисовочки под ником Айрис - о портрете (продолжение принадлежит Энди) и, ниже, "Корабли уходят снова" http://ramot.ru/forum/index.php?showtopic=539&st=120
А это мое почти что единственное стихотворение http://klimolya.livejournal.com/1298.html
И еще маленькая зарисовочка. Об Энериэн Улыбка http://klimolya.livejournal.com/28051.html
К сожалению, об Айквэ у меня не выставлено в сеть ничего, да и относятся тексты о нем к гораздо более позднему периоду. И звали его в Средиземье иначе Улыбка
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Айквэ
Ответ #1 - 24.10.06 :: 19:37:35
 
Привет, Энериэн. Улыбка

Интересный ребёнок Улыбка

ИМХО: родителям нужно дать хотя бы имена.

И желательно знать:
1. К какому Дому нолдор они себя причисляют?
2. Какой возраст у ребёнка на момент начала обучения?
3. У кого, кроме Махтана хотелось бы его обучать?
4. С кем конкретно хотелось бы подружить пероснаж?
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Айквэ
Ответ #2 - 24.10.06 :: 23:54:59
 
Рада видеть, Энериэн! Улыбка
Квента годится, монолог тоже. Против носа с горбинкой тоже ничего не имею. Улыбка

Ирис, домов у нолдор пока нет. Они сформируются позже, когда начнется соперничество и раздор между потомками Финвэ. Кроме того, Айквэ старше Арафинвэ.

Энериэн, вот годы рождений потомков Финвэ - в помощь:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=115279205...
Можно найти ровесников. Улыбка
Кроме того, пока неизвестен точный возраст Наэрвэ, младшего сына Махтана. Может, вы окажетесь товарищами по детским играм.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Айквэ
Ответ #3 - 25.10.06 :: 00:02:40
 
Необходимая формальность: подтверди, пожалуйста, здесь, что прочитала Правила СиЗ и согласна с ними.

И организационные вопросы:
1. Необходимо прочитать все логи СиЗ. Во избежание багов по игре, когда персонаж не знает чего-то, что должен бы знать, обломов, когда сложившаяся игровая реальность не соответствует ожиданиям, и упущенных по незнанию возможностей интересного эпизода. Особенно я настаиваю на прочтении логов Темного блока. Но поскольку логов за четыре года наиграно более двухсот, начинать можно с Амана.

2. В случае длительного отсутствия (неделя и больше), пожалуйста, предупреждай вот в этом треде:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1066867096

3.  Может быть, пригодится - FAQ по форуму и игре:  
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=rules;action=display;num=104323484...

4. Инициатива в создании сюжетов всячески приветствуется. Чем активнее игрок, тем интереснее ему играть.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Айквэ
уровень 4
****
Вне Форума


Терпение и труд все перетрут

Сообщений: 76
Re: Айквэ
Ответ #4 - 25.10.06 :: 22:28:15
 
Цитата:
Квента годится, монолог тоже. Против носа с горбинкой тоже ничего не имею.

Урррааа!
Цитата:
Необходимая формальность: подтверди, пожалуйста, здесь, что прочитала Правила СиЗ и согласна с ними.

Правила прочитала и согласна. Об исчезновениях буду предупреждать
Цитата:
Необходимо прочитать в се логи СиЗ.

Я пока только Аман-после-войны читала. Вроде в правилах сказано, что главное - прочитать, где ты есть и был.
Цитата:
Особенно я настаиваю на прочтении логов Темного блока.

Буду читать потихоньку. Айквэ все равно про это почти ничего не знает. А знает он то, что в Сильме написано. Что, у вас очень апокрифично? Обещаю не пугаться Улыбка


А теперь наши ответы на Ваши вопросы Улыбка
Цитата:
ИМХО: родителям нужно дать хотя бы имена. 

И желательно знать:
1. К какому Дому нолдор они себя причисляют? 
2. Какой возраст у ребёнка на момент начала обучения?
3. У кого, кроме Махтана хотелось бы его обучать?
4. С кем конкретно хотелось бы подружить пероснаж?

Насчет имен родителям - согласна. Правда, ничуть не откажусь, если мне кто-то поможет - именование для меня по-жизни долгий и трудный процесс Улыбка
1.Домов таки нету. Играть будем, как оно все будет... И, имхо, политические симпатии сына могут не совпадать с симпатиями родителей. Забавно отыграть - столько будущих лордов на одного потенциального верного Улыбка
2. Ммммм...  наверное, около 20 солнечных/ 2 аманских лет...
3. Еще у кого - не знаю. Может, у Тинвэ? Кто тут вообще учеников-то берет по этой специальности Улыбка?
Если не по специальности, то, может, к Румилу еще...  Мне кажется, это нужно уже по ходу игры решать.
О школе Карлана, имхо, говорить рано - даже напрашиваться не буду. Пусть подрастет мальчик, во что-то вызреет.
4. Вполне можно с твоими персами подружить. Я даже готова прибавить Айквэ 10 аманских лет, тогда мы к Махтану в ученики вместе попадаем Улыбка Правда, дружбы это не гарантирует, но пообщаемся, а там видно будет.

Ведь еще можно возраст поправить?
____________

Наэрвэ, и  все, кто хочет учить/учиться/дружить с Айквэ - милости прошу!!!!! У меня тут даже созрела идея почти шалости. (я правильно понимаю, что это в принципе не здесь обсуждается?)

И... может, кто-то захочет взять моих эпизодических родителей... хоть папу...
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Айквэ
Ответ #5 - 25.10.06 :: 22:56:45
 
Цитата:
Я пока только Аман-после-войны читала. Вроде в правилах сказано, что главное - прочитать, где ты есть и был.

Цитирую правила прихода в проект, пункт 5:
Цитата:
Прочитать все логи отыгрышей СиЗ. В первую очередь следует прочитать эпизоды, относящиеся к той части мира, где будет «жить» персонаж (будущему орку - материалы по Удуну, эльфу – по Эндорэ и Аману, майа – по Альмарену, а затем по Удуну или Аману, в зависимости от того, на чьей он стороне).

Так что это не главное, а наиболее срочное. Просто потому что логов (только выложенных на сайте) более двухсот, и на их прочтение нужно время. Главное - не останавливаться на достигнутом. Улыбка
Цитата:
Что, у вас очень апокрифично? Обещаю не пугаться

Ну, у нас Темные не пушистики, но и не "обезьяны в абажуре". И они очень разные.  Круглые глаза Айквэ про них, конечно, ничего пока не знает. Тебе знать полезно в любом случае - чтобы вполне представлять себе игровой мир.
Если послевоенный Аман уже весь прочитала, рекомендую следующим этапом почитать Эндорэ - о жизни квэнди у Куивиэнен. Эти знания могут в игре пригодиться. Улыбка

Насчет имен родителей. У нас есть персонажи, которых никто не играет, но имена которых упоминаются "за кадром". В том числе нолдорские мастера. Если хочешь, я поищу кого-нибудь подходящего и кину ссылки на эпизоды, где имена упоминаются. Улыбка

Тинвэ не против учить Айквэ, если тот захочет. Улыбка Правда, он скорее художник, чем ювелир. Еще - из глины лепит. Витражи делает.

Возраст, конечно, можно поправить. Пока игра не начата, и сюжетных привязок нет - никаких проблем. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Айквэ
Ответ #6 - 25.10.06 :: 23:23:32
 
Энериэн, добро пожаловать на СиЗ!  Очень довольный

Еще организационные моменты:

1. Я тебя подписала на рассылку СиЗ. Тебе на ящик должно прийти письмо-уведомление, что ты подписана. После этого ты можешь писать письма со своего адреса на zazercalie@yahoogroups.com, и его получит каждый из участников СиЗ. Соответственно, ты будешь получать письма, отправленные любым из участников на тот же адрес. Это удобно, когда надо кого-то позвать или, например, нет возможности зайти на форум, или надо привлечь внимание к какому-то треду.

Если письмо-уведомление не пришло, сообщи мне. Если на рассылку больше недели ничего не приходит, кинь пробное письмо. Если оно до тебя не дойдет, жалуйся мне, я проверю, не слетел ли адрес (сервис бесплатный, поэтому иногда сбоит).

2.  Аватарку для игры можно выбрать отсюда:  
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=registration;action=display;num=10...  
Прямо в этот тред пишешь заявку, и я тебе ставлю выбранную аватарку. Можно также прислать мне аватарку на venec-com () yandex.ru, и я загружу ее на форум. Или поставить себе аватарку самой, если она у тебя лежит в Сети. Можно также обойтись без аватарки, если так больше нравится.

3. Какой титул поставить Айквэ?

4. Когда у тебя день рождения? А то в ЖЖ нет информации.  Круглые глаза

5. Если у тебя когда-либо возникнут проблемы с форумом - любые, сообщи мне или Рине - приватом, по почте или через ЖЖ. Или в рассылку. Или вот здесь:  
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=adminroom
Постараемся помочь. Улыбка

6.  Очень полезный раздел форума "О нашем мире". Рекомендую. Кстати, там же можно задавать вопросы в существующих тредах или начинать новое обсуждение, если обнаружатся невыясненные вопросы.

7. Игроки сами определяют, в какой момент происходит эпизод. И сообщают об этом Хронологу:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=107566095...
Рина, наш Хронолог, вписывает эпизод в общую игровую хронологию.
Определяться с хронологией желательно перед началом отыгрыша или вскоре после начала - во избежание нестыковок.

8. Договариваться об отыгрышах можно в рассылке, в разделе "Сюжеты" (открывая для обсуждения нового эпизода новый тред и приглашая в него участников) или в треде "Орк-вопросы":
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1156522639;...

9. Еще полезные треды:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1063827483;...
Это новости игры. Их регулярно пишет Ирис. Еще их можно читать в рассылке.

http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1157630278 - "висячие" эпизоды. Этот список ведет и регулярно обновляет Ирис. Он поможет, если ты сомневаешься, не забыла ли о каком-то эпизоде со своим участием.

http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=master;action=display;num=10596581... - стилистика и грамматика. Если увидишь где-то стилистическую багу, пиши в него.

http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=master;action=display;num=10391964... - здесь решаются лингвистические вопросы, в основном, касающиеся эльфийских имен.

http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=Library;action=display;num=1085849... - географические карты Арды
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Айквэ
Ответ #7 - 25.10.06 :: 23:59:30
 
Добавлю свою имху. Улыбка

Цитата:
Буду читать потихоньку. Айквэ все равно про это почти ничего не знает. А знает он то, что в Сильме написано. Что, у вас очень апокрифично? Обещаю не пугаться Улыбка


Тут, наверное, не Айквэ знает то, что в Сильме написано, а игрок. Подмигивание Поскольку Сильма-то у нас ещё нетути.
Здесь отыгрываются события, которые в будущем попадут в Сильмариллион. Телеграфно так. Улыбка
Поэтому, имхо, Айквэ может (и должен) знать всё то, что известно аманским эльдар о жизни в Эндорэ. И соответствующие установки на Мелькора. Ведь рождается твой персонаж в период его заточения.

Цитата:
1.Домов таки нету. Играть будем, как оно все будет... И, имхо, политические симпатии сына могут не совпадать с симпатиями родителей. Забавно отыграть - столько будущих лордов на одного потенциального верного Улыбка


Домов нету. Пока. Но будущие "команды сподвижников" формируются уже сейчас. И соперничество между семьями Нолофинвэ и Феанаро тоже уже проявляется.

Цитата:
2. Ммммм...  наверное, около 20 солнечных/ 2 аманских лет...


Тогда Айквэ примерно 7-8 лет (на человеческий возраст). И вот эту фразу:

Интересно, почему все думают, что он уже взрослый? Нет, ну то есть хорошо, что отец решил отвести его к мастеру. Но зачем говорить "ты взрослый", если он не дотягивается до верхней полки? И взрослые инструменты ему не по руке...

Надо бы подправить.
Взрослые инструменты (особенно ювелирные) по руке даже человеческому ребёнку в этом возрасте.

Или исправить возраст.
Например, Карнистиро пошёл учиться к Махтану в 50 (5 аманских) лет - это подростковый возраст для эльфа.
Маленьких детей эльдар обучают, в общем-то, сами. А вот когда уже не могут дать большего (а дитё талантливо), тогда отводят к более "крутым" мастерам.

Цитата:
Кто тут вообще учеников-то берет по этой специальности Улыбка?


Ну, первый на весь Аман - это Феанаро. Ещё, кроме Махтана ювелирным делом занимаются: Майтимо, Каринистиро, Куруфинвэ, Финдарато (пока гипотетически), Арафинвэ, Артаресто, отец Линтэ (невесты Куруфинвэ).
Кроме прынцев, многие нолдор - тоже неплохие мастера. Просто не было ещё "рядовых" персонажей с чётким ювелирным уклоном. Улыбка
Да и Махтан - не столько ювелир, сколько - кузнец и камнерез.

Цитата:
О школе Карлана, имхо, говорить рано - даже напрашиваться не буду. Пусть подрастет мальчик, во что-то вызреет.


Школа Карлана - да, рановато. Улыбка

Цитата:
4. Вполне можно с твоими персами подружить. Я даже готова прибавить Айквэ 10 аманских лет, тогда мы к Махтану в ученики вместе попадаем Улыбка Правда, дружбы это не гарантирует, но пообщаемся, а там видно будет.


Если речь о Морифинвэ - то дружба, действительно, вряд ли будет. Пообщаться, конечно, можно. А дружит Морьо только с Артаресто и это много позднее по времени.

Если о Куруфинвэ - то он у Махтана не обучался. Только у отца и братьев.

И ещё замечание к характеру:

Если ребёнок "ОЧЕНЬ спокойный, если не сказать больше" - то никаких порывов шалостей у него не будет.
У рассудительного ребёнка таковые возможны, но без "фортелей".
А у твоего персонажа с подобной чертой -  получается характер учёного-затворника. Очень спокойный ребёнок может быть созерцательным, внимательным, вдумчивым, но не шаловливым. Ему это не интересно.
Кроме того - это предпосылки к необщительности. Именно потому, что  у таких личностей - богатый внутренний мир и им с самими собою не скучно.

Сохранять хладнокровие и быть очень спокойным - это разные вещи.

Быть рассудительным и хладнокровным в каких-то ситуациях - не означает внутреннего спокойствия.
А если спокойстивие внутреннее - то никаких порывов здесь быть не может.

Ты уж реши как-нибудь. Либо он - нормальный ребёнок, но рассудительный, без закидонов.
Либо - созерцатель по жизни и интроверт. Возможно тогда - что не чистокровный нолдо.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Айквэ
Ответ #8 - 26.10.06 :: 11:38:13
 
По возрасту отцом Айквэ может быть мастер Алассеон, о котором упоминает Тинвэ здесь:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=aman_after;action=display;num=1113...

Еще есть Арнэ, о котором упоминает Румил:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=aman_after;action=display;num=1112...
Возможно он из Перворожденных или родился еще в Эндорэ.

Вот еще список квэнди, живших у Куивиэнэн:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=registration;action=display;num=11...
Они упомянуты в тексте, но их никто не играл пока. Кто-то из них вполне мог уйти в Аман. Там даже семейная пара есть.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Айквэ
уровень 4
****
Вне Форума


Терпение и труд все перетрут

Сообщений: 76
Re: Айквэ
Ответ #9 - 26.10.06 :: 12:36:46
 
Письмо-уведомление получила.

Аватарку - в воскресенье постараюсь выбрать/а может,  и поставить.

Читать логи буду!!!! Что темные - не "пушистики" - радует. А разные они, имхо, и должны быть.

День рождения у меня правильный в форумной регистрации - 12 мая

Титул пусть будет "ученик ювелира", хотя с чистым ювелиром - учителем, похоже, проблемы Улыбка  Ну это обсуждать надо. Мне кажется, родители ведь не могли сразу точно определить, что ребенку надо, и отвели к Махтану как к учителю с репутацией в "примерно той сфере". Дальше Махтан ведь и сам кого посоветовать может.
А в квенте Тинвэ написано, что он в т.ч. ювелир... Но если это для него далеко не основное - то, может, и не надо.

"О нашем мире" тоже засяду читать.

Насчет родителей - думаю, они у Айквэ не ювелиры.  И вообще в чем-то другом специализируются. Иначе не отдали бы его учиться так рано. Хотя, если можно подобрать родителей из уже вплетенных в игру персонажей - будет замечательно! Сейчас буду читать!!!!!

О характере Айквэ.
Уж простите за терминологию, он не интраверт, у него тревожность низкая! Это совсем разные вещи... Так что общительность присутствует, хоть и не зашкаливает. Так, посерединке.
А "шалость" я написала скорее с взрослой точки зрения - то, за что вряд ли похвалят. Безусловно, инициатором спонтанной шалости Айквэ не будет. Тут все будет выношено и продумано Улыбка И с осознанием риска!
Кстати, насчет того, всегда ли спокойствие Айквэ внутреннее, цитирую:
Цитата:
Иногда может быть резок, причем это бывает, как говорится, "редко, но метко". Тогда он способен сделать что-нибудь такое, что может шокировать окружающих


Цитата:
Ну, первый на весь Аман - это Феанаро. Ещё, кроме Махтана ювелирным делом занимаются: Майтимо, Каринистиро, Куруфинвэ, Финдарато (пока гипотетически), Арафинвэ, Артаресто, отец Линтэ (невесты Куруфинвэ).

На мой взгляд, уметь и брать учеников - это совсем разные вещи Улыбка Учитывая репутацию Феанаро, "какая же мать согласится отдать"... даже если (вдруг!) согласится сам мастер Улыбка Хотя, безусловно, взгялнуть хоть одним глазком на мастерскую знаменитого мастера Айквэ мечтает - вот вам и та самая шалость... Хотя он это попробует цивилизовано сделать Улыбка
Майтимо старше Айквэ, и в принципе запросто мог бы его учить... Только я сомневаюсь, что это реально - он и сам себя, небось, как учителя, не шибко рекламирует, да и как это будет расценено в семье... В принципе, это возможно, но играть надо знакомство Айквэ и Майтимо и т.п. Вряд ли к Майтимо его приведут родители.
Арафинвэ, Финадрато и Аратресто по возрасту не подходят - они младше Улыбка
А чей ровесник Айквэ - Куруфинвэ или Карнистиро - нужно решить Улыбка Меня не-дружба, просто общение устраивает вполне. Хотя и с Куруфинвэ я не прочь Айквэ познакомить.

А отец Линтэ - перс эпизодический, я правильно понимаю? Хотя интересно!

Цитата:
Домов нету. Пока. Но будущие "команды сподвижников" формируются уже сейчас. И соперничество между семьями Нолофинвэ и Феанаро тоже уже проявляется.

Ну я и говорю - давайте играть Улыбка  У мальчика-то пока вряд ли свое мнения есть. И родители при нем вряд ли свои симпатии обсуждали, тема-то больно... неблагостная. Так что симпатии будут по игре складываться, в зависимости от того, как пойдет... Или нужна четкая установка: свой или чужой?  Если без этого сложно играть - скажи, напишу в личку, как я себе дальнейшую судьбу Айквэ представляю. Хотя ведь здесь в игре все может и не так пойти...


Что касается возраста начала обучения - я предполагала, что это будет лет 10 в человеческом эквиваленте. Это сколько лет дерев - 3? 2,5?
Если на начало обучения Карнистиро старше, так даже интереснее...
Насчет инструментов я все же в сомнениях - не все взрослые инструменты по руке ребенку. Зависит от того, есть ли у них рукоять и какая Улыбка Не думаю, что Айквэ на тот момент когда-либо держал в руках настоящий ювелирный набор.


Ну а насчет Сильма - понятно, что он не читал Улыбка Но изложения о том, Цитата:
что известно аманским эльдар о жизни в Эндорэ. И соответствующие установки на Мелькора.
мальчик, скорее всего, слушал близкие по тексту к тому, что потом в Сильмриллион попало. Ну и в Валаквенту. И было издано в ХХ веке под одной обложкой Улыбка
Исключая, понятно, выводы на основе последующих событий.
А читать логи буду обязательно, можно меня не убалтывать! И про Эндоррэ в первую очередь.


Фух. Написала. Что-то так длинно, что аж самой страшно.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Айквэ
уровень 4
****
Вне Форума


Терпение и труд все перетрут

Сообщений: 76
Re: Айквэ
Ответ #10 - 26.10.06 :: 13:41:47
 
В качестве отца меня сполне устраивает Алассеон. То есть Айквэ третье поколение эльдар. А то, что отец-зодчий - объясняет, откуда умальчика впечатление, что емуне по руке взрослые интрументы. Улыбка
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Айквэ
Ответ #11 - 26.10.06 :: 17:16:53
 
Цитата:
Насчет родителей - думаю, они у Айквэ не ювелиры.  И вообще в чем-то другом специализируются. Иначе не отдали бы его учиться так рано.
Мне кажется, родители ведь не могли сразу точно определить, что ребенку надо, и отвели к Махтану как к учителю с репутацией в "примерно той сфере".


Энериэн, то, что написано, подходит для человеческих родителей. У эльдар по решению родителей ребёнок не учится.
Если они повели сына учиться к Махтану, значит обнаружили у него какие-то склонности к ювелирно-кузнечному или камнерезному делу.
По монологу этого не видно. Мальчик сам не знает - чего хочет. Ему только льстит, что поведут учиться к знаменитому мастеру. Льстить - оно, конечно, может, но если ребёнок ещё не определился, что ему в жизни интересно, то никуда его родители-эльфы не поведут. Это только люди мучают ребёнка игрой на скрипке, когда ему хочется играть в футбол. Улыбка
И здесь (имхо) нужно хоть немного обыграть ситуацию или заочно объявить, что Айвэ проявил соответствующий интерес. И если родители - не ювелиры, то вполне могут обратиться к кому-то из мастеров.

О характере Айквэ.
Цитата:
Уж простите за терминологию, он не интраверт, у него тревожность низкая! Это совсем разные вещи... Так что общительность присутствует, хоть и не зашкаливает. Так, посерединке.
А "шалость" я написала скорее с взрослой точки зрения - то, за что вряд ли похвалят. Безусловно, инициатором спонтанной шалости Айквэ не будет. Тут все будет выношено и продумано Улыбка И с осознанием риска!


Я и не говорила, что он интроверт. Я только сделала соответствующие замечания. Ведь в описании характера во главу угла было поставлено именно спокойствие. И замечание касалось именно этого аспекта, поскольку заявленная черта не сочетается с тем, что было описано далее.
Я всего лишь предложила определиться. Улыбка
Низкая тревожность - это есть практически у всех эльдар, рождённых в Амане. Поскольку все в тут в шоколаде. Улыбка
Если внутреннего спокойствия нет, и если приплюсовать то, что ты добавила:
сам шалости затевать не будет, но будет продумывать и просчитывать каждый шаг (поступок) и степень риска - значит он не "очень спокойный", а "очень расчётливый".
Значит - "спокойствие" твоего персонажа напускное. И то, что он может быть резок, служит тому подтверждением.
Упрямство и усидчивость - это качества личности, которая всегда добивается того, чего хочет. Если ты имела в виду под спокойствием холодный расчёт - тогда сходится.

Цитата:
На мой взгляд, уметь и брать учеников - это совсем разные вещи Улыбка


И про остальные замечания...
Ты спросила - кто у нас ювелир? Я ответила. Но это не означало, что я предлагаю прямой наводкой вести ребёнка к Феанаро или кому-то ещё. Улыбка

Цитата:
А чей ровесник Айквэ - Куруфинвэ или Карнистиро - нужно решить Улыбка


Дык, твой персонаж. Ты и решай. Улыбка

Цитата:
Меня не-дружба, просто общение устраивает вполне. Хотя и с Куруфинвэ я не прочь Айквэ познакомить.


Если ты оставишь персонаж в том возрасте, как сейчас, то это вряд ли возможно в ближайшее время (по игре). То есть - познакомиться с Куруфинвэ Айквэ сможет только будучи относительно взрослым, когда Куруфинвэ начнёт передвигаться по городу без родительского присмотра. Улыбка Он с младых ногтей у папы в кузнице. И общение у него в детстве, в основном, со старшими братьями.

Цитата:
А отец Линтэ - перс эпизодический, я правильно понимаю? Хотя интересно!


Правильно. Улыбка Описать его подробнее можно попросить Эарэль. Она автор персонажа.

Цитата:
Или нужна четкая установка: свой или чужой?
 

Нет. Такая установка не нужна.

Цитата:
Если без этого сложно играть - скажи, напишу в личку, как я себе дальнейшую судьбу Айквэ представляю. Хотя ведь здесь в игре все может и не так пойти...


Да нет, мне играть совсем не сложно. Улыбка И в игре, действительно, всё может повернуться не так, как ожидаешь. Впрочем, в "сюжетах" можно подкорректировать, если что-то совсем не устраивает.

Цитата:
Что касается возраста начала обучения - я предполагала, что это будет лет 10 в человеческом эквиваленте. Это сколько лет дерев - 3? 2,5?
Если на начало обучения Карнистиро старше, так даже интереснее...


10 лет - ближе к 3 ГД. Примерно 2,8. Улыбка Только Морьо приходит к Махтану в 1265г. Тогда твой персонаж должен быть старше, если родился в 1226г. Уже конкретный подросток - 39 солнечных лет (лет 14-ти по человеческим меркам).

Цитата:
Насчет инструментов я все же в сомнениях - не все взрослые инструменты по руке ребенку. Зависит от того, есть ли у них рукоять и какая Улыбка Не думаю, что Айквэ на тот момент когда-либо держал в руках настоящий ювелирный набор.


Ребёнку не по руке кирка, кузнечный молот. А ювелирные инструменты, в основном, маленькие. Камнерезные тоже вполне могут использоваться ребёнком, хотя и не все. Смотря какого размера камень обрабатывается. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Айквэ
Ответ #12 - 26.10.06 :: 17:28:04
 
Цитата:
Только Морьо приходит к Махтану в 1265г. Тогда твой персонаж должен быть старше, если родился в 1226г. Уже конкретный подросток - 39 солнечных лет (лет 14-ти по человеческим меркам).


От хронолога:

Не солнечных, а аманских. Множим на 10, получаем 390 солнечных - совсем взрослый нолдо.

Так что возраст лучше подправить, если хочется отыграть взаимоотношения двух учеников примерно равного возраста, а не взрослого и ребенка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Айквэ
Ответ #13 - 26.10.06 :: 17:32:33
 
Спасибо, Рина. Я всё время путаюсь. Смущённый

Тогда Морьо приходит в 1230-м. Если ему 50 солнечных. Но всё равно получается, что Айквэ должно быть 4 ГД. А это как раз подростковый возраст - те самые "бразильские" 14 лет. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Айквэ
уровень 4
****
Вне Форума


Терпение и труд все перетрут

Сообщений: 76
Re: Айквэ
Ответ #14 - 26.10.06 :: 22:04:19
 
Стоп-стоп-стоп. Вроде здесь http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=115279205... написано, что Морьо родился в 1215 году, так что приходит он учиться в 1220, через 50 солнечных=5 аманских лет. По заявленому возрасту Айквэ еще не родился, но если я ему прибавлю 10 аманских лет, то ему как раз будет 4 ГД. Чтобы ему было 3, он дожен родиться в 1217 году Улыбка
Думаю, если с Куруфинвэ все равно не пообщаешься, буду почти ровесником Морьо. Ну а подрасту и там видно будет Улыбка
Так что Айквэ родился в 1217 ГД!!!!! Достаточно заявления здесь или первый пост поправить????

Ирис, теперь по поводу наших споров. Видимо, я недостаточно четко выражаюсь, раз меня не понимают...

Цитата:
Если они повели сына учиться к Махтану, значит обнаружили у него какие-то склонности к ювелирно-кузнечному или камнерезному делу.

Обнаружились. Я не упоминала этого в монологе, т.к. мысль о том, чтобы эльфы ЗАСТАВЛЯЛИ ребенка чему-то учиться, просто не пришла мне в голову. Просто пока не понятно, тяготеет ли ребенок к малой или крупной форме, они решили отдать его в учение к известному и широкопрофильному мастеру. Который, вроде, авторитарностью не отличается и сам подскажет, если ребенку нужно будет продолжать учиться у другого мастера, более узкопрофильного.

Это я заочно объявила об интересе Улыбка Он есть!

Цитата:
Если ты имела в виду под спокойствием холодный расчёт - тогда сходится.

Я описывала то, как воспринимается характер ребенка со стороны. Ребенок ВЫГЛЯДИТ очень спокойным. В принципе, можно было бы сказать "хладнокровие", но у меня это слово как-то не произносится по отношению к ребенку, да еще и в Амане. Тут особенно нет поводов это хладнокровие проявлять.
Он не то что бы суперрассчетливый  - на 100 шагов вперед свои действия не продумывает. И на порыв в принципе способен (влезть на крышу и т.п.). Я, наверное, зря сказала, что он все шалости продумывает. Не все. Но - чаще, чем другие дети. И не теряется, когда что-то идет не по плану. например, не может слезть с той же крыши....

Цитата:
Ты спросила - кто у нас ювелир? Я ответила

Я спрашивала, кто берет учеников Улыбка

Цитата:
И в игре, действительно, всё может повернуться не так, как ожидаешь.

Это-то мне и интересно. Получится ли так, как я вижу... И меня ничуть не смущает, если по-другому. Я потому и не анонсировала, кто из него вырастет, хотя некоторые из участников проекта с этим персом знакомы Улыбка

Ну и техническая сторона...
Цитата:
Ребёнку не по руке кирка, кузнечный молот. А ювелирные инструменты, в основном, маленькие

Дело не в размере, а в толщине ручки! Если на ручке плохо сходятся пальцы, точное движение не сделаешь! Есть вблизи ребенок 10 лет, чтобы попробовать? У меня нет, а то бы я сама с удовольствием проверила!
Кстати, я книжками-то обложилась, но если что - поправляйте меня! А то у меня при словах "ювелирные инструменты" в голове возникает первым делом станочек с электроприводом...

И ты скажи - общаем Морьо и Айквэ или pls его на фиг?
_________________________
И ЕЩЕ ВОПРОС: как обсуждать идеи сюжетов - в разделе "сюжеты"? Как привлечь внимание тех, с кем хочешь играть - через письмо на форуме, через рассылку?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Айквэ
Ответ #15 - 26.10.06 :: 22:33:36
 
Энериэн, не будем больше вдаваться в психологические тонкости.
Лучше будем играть. Улыбка

Цитата:
И ты скажи - общаем Морьо и Айквэ или pls его на фиг?


Дык, я как игрок, всегда только "за".
И если с хронологией всё в порядке, то никаких вопросов. Общаем. Улыбка

По поводу заявок и общения с игроками.

Если игрок бывает часто на форуме (как ваш покорный слуга, например Улыбка), то достаточно написать в "сюжеты" или "орк-вопросы".
Если заходит не каждый день - то, наверное, нужно помимо "сюжетов" и "орков"  написать письмо в рассылку и позвать его. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Айквэ
уровень 4
****
Вне Форума


Терпение и труд все перетрут

Сообщений: 76
Re: Айквэ
Ответ #16 - 27.10.06 :: 12:37:08
 
Угу! Полезла в сюжнты и орквопросы.
Я уже переименовалась Улыбка

Подтверждаю - год рождения перса - 1217!!!Посмотрим, что выйдет Улыбка
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Айквэ
Ответ #17 - 28.10.06 :: 22:01:50
 
Год рождения и имя отца зафиксировала. Улыбка
Вот здесь:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=105965783...

В квенте год рождения, пожалуй, лучше поправить сразу.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Айквэ
уровень 4
****
Вне Форума


Терпение и труд все перетрут

Сообщений: 76
Re: Айквэ (отыгрывает Энериэн)
Ответ #18 - 29.10.06 :: 00:05:58
 
Поправила!
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Айквэ
уровень 4
****
Вне Форума


Терпение и труд все перетрут

Сообщений: 76
Re: Айквэ (отыгрывает Энериэн)
Ответ #19 - 03.11.06 :: 15:48:38
 
Я маму придумала!
Ее зовут Лильтиэн, она кружевница, не из самых лучших. Примерно ровестница Феанаро. Как следует из имени, любит танцевать и вот в этом она - одна из лучших танцовщиц среди нолдор. (Ваниар же в этом деле вроде круче?)
Под руководством мамы у Айквэ тоже неплохо получается (по сравнению с тирионскими сверстниками), но он еще не понял, нравится ли ему это. Скорее нет, по крайней мере, возня с камушками и металлючками куда более захватявающий для Айквэ процесс.
Кстати, нос с горбинкой - это от мамы. А спокойствие - от папы Улыбка
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***