Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Перекрёсток Ветров (Прочитано 11914 раз)
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Перекрёсток Ветров
13.01.05 :: 20:20:11
 
 Легко и беззаботно шагается в землях Севера...
 Скуки, покоя, застывания здесь нет и в помине. Ветер свежий и живой, движение и жизнь всюду. Жизнь нелёгкая, жизнь, полная риска и опасности - и именно этим прекрасная.
   - Как же здесь свободно дышится! - засмеялась Мориннарэ.
  Это всё совсем непохоже на то, во что превращают мир светлые Валар, совсем не так. Здесь очень остро чувствуется время, его бег и его вечная спешка.
  Вечность имеет обыкновение быстро заканчиваться, как говорят мудрые...
  И Тема... здесь властвует совсем другая Тема, изменчиво-хаотичная и в то же время цельная и самодостаточная. Живая Сила, музыка, которой не нужны ноты - потому что ТАКОЕ может появиться только тогда, когда играешь не по правилам...
  Правила существуют для того, чтобы их нарушать.
   Но что это? Она только сейчас почувствовала, что неподалёку есть кто-то могущественный... ну что же, Тему того, кто - один из всех - мог Спеть подобное, трудно спутать с чьей-либо другой.
 - Так ты всё же здесь? - внутри кипела безудержная радость... Мориннарэ отлично знала, что её слышат и ей ответят.    
   
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Перекрёсток Ветров
Ответ #1 - 13.01.05 :: 21:32:10
 
- Для тебя - да,- ответ последовал почти сразу. Мелькор хорошо помнил эту майэ, которая когда-то одной из первых подхватила его Тему, и сейчас не сомневался, что она на его стороне.
- Для остальных - я по-прежнему в изгнании. И надолго. Кстати, как ты меня нашла? Что - настолько слышно?

_______________

ООС: Предлагаю следующий расклад: я только что вернулся на Арду, потому и Тема моя слышна. Еще не научился маскироваться толком. Строить ничего не начал. То есть хронологически этот эпизод будет самым первым после моего возвращения. Годится?
Кстати, про Тхориэн я могу тебя расспросить, а потом уже отправлюсь к ней в Альмарен.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Re: Перекрёсток Ветров
Ответ #2 - 13.01.05 :: 21:44:49
 
Всё поняла, буду молчать если что - кивнула Мориннарэ.
  - Слышно... Очень хорошо слышно. Так что если скрываешься, стоит с этим разобраться как-то. Думаю, остальные Валар оценят сюрприз!

________________________

  (ООС): Только что вернулся? Отлично! Полностью согласна с раскладом
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Перекрёсток Ветров
Ответ #3 - 15.01.05 :: 00:58:07
 
- Ты одна здесь? - озабоченно спросил Мелькор.
Музыка воплощенного мира все еще казалась ему слишком громкой, и разобраться в таком количестве Песен, звучащих одновременно, было непросто. В Эа было не меньше разнообразных мелодий, но там они звучали поврозь, и одна Тема успевала почти затихнуть вдали прежде, чем Айну улавливал еле слышные отзвуки новой.
А тут... если бы на Север явился Тулкас, Мелькор не был уверен, что почувствовал бы его приближение.
- Как ты терпишь весь этот шум?
___________________

ООС: Я пока не воплотился.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Re: Перекрёсток Ветров
Ответ #4 - 15.01.05 :: 01:27:33
 
- Одна - ответила майэ. - По крайней мере, ничего подозрительного не замечала. Думаю, они не очень хотят верить в то, что ты можешь ещё напомнить про себя. И, видимо, не стоит их разубеждать...
Мориннарэ усмехнулась. Она не привыкла ждать, она не привыкла сдерживаться...
  Придётся учиться. Впервые она считала какое-то дело более важным, чем сиюминутная вспышка прихоти. Хотелось прокричать всему миру о  том, что ждать ещё не так долго, что всё измениться...
   В конце концов, удержаться было нетрудно.
- Шум? Ну, видимо, я просто очень люблю шум. Да, мелодий много, они очень разные... но свою-то собственную мелодию всё равно слышишь отчётливее других! Думаю, привыкнешь...
На секунду её взгляд помрачнел, в голосе зазвучала горечь
  - Что-то мне кажется, что тебя не только это волнует. Да, мир сильно изменился. Не в лучшую сторону. Застывший узор. Игрушка. То есть, большая его часть. Ты и сам понимаешь, кто это натворил. Но здесь-то и сейчас неплохо! А раз ты вернулся, то сможешь всё изменить. Только ты один, наверное, и сможешь...  
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Перекрёсток Ветров
Ответ #5 - 15.01.05 :: 01:58:08
 
Некоторое время Вала молчал, сосредоточенно восстанавливая былой облик. Точнее - создавая заново. Мир действительно был неузнаваем, и собственная мелодия казалась теперь Мелькору странной и непривычной.

Высокая темная фигура без лица неуклюже переступила с ноги на ногу, едва не сломав пару деревьев, еле достающих ей до колен... не то.
Вала немного подумал, уменьшился в росте почти вдвое и добавил к облику глаза, светящиеся ослепительным белым светом и лишенные зрачков и радужек.
Нет, не похоже.
А вот так, пожалуй, получится лучше.
Кожа Мелькора стала светлой, как у Тех-кто-должен-прийти, длинные черные волосы рассыпались по плечам, рост снова уменьшился - теперь Мориннарэ была Восставшему по плечо. Дольше всего пришлось повозиться с лицом, но в конце концов Восставший победно улыбнулся и заговорил вслух, четко, хоть и с явным трудом выговаривая слова:
- Ты ведь вновь готова подхватить мою Тему? - он спел изначальное имя майэ.- Поэтому ты сейчас здесь?
Это был не столько вопрос, сколько утверждение.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Re: Перекрёсток Ветров
Ответ #6 - 15.01.05 :: 12:26:43
 
- Конечно готова! - майэ снова кивнула. Она не умела становиться на колени. Она не умела слепо подчиняться.
  Зато она могла предложить что-то болшее.
- Я не знаю отношений выше и крепче чем дружба. И хотя это не совсем подходящее слово... другого я найти не могу.
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Перекрёсток Ветров
Ответ #7 - 15.01.05 :: 15:50:33
 
Вала улыбнулся девушке. Он вернулся бы на Арду в любом случае, но все же приятно было сознавать, что его ждали.

- Меня слишком долго не было здесь,- Мелькор вздохнул.- Расскажи мне, что произошло за время моего отсутствия. Тулкас все еще здесь или... убрался?

____________________

ООС: Рассказывать можно словами, можно показать по осанвэ - как понравится. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Re: Перекрёсток Ветров
Ответ #8 - 15.01.05 :: 18:51:34
 
- Тулкас? Да чтобы он по доброй воле убрался! Здесь он, скала ходячая - полным презрения голосом отвеветила Мориннарэ.
  - Да рассказывать долго, лучше смотри сам...

Вспышка. Образы всего, что произошло, прошли яркими картинами, сменяя друг друга очень быстро.
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Перекрёсток Ветров
Ответ #9 - 16.01.05 :: 01:36:14
 
Некоторое время Мелькор мрачно молчал, скрестив на груди руки и сдвинув брови.
- Да. Они неплохо воспользовались ситуацией,- сказал со злостью.- В Арде не осталось почти ничего от моей Темы.
Посмотрел на майэ - и неожиданно улыбнулся:
- У нас будет много работы. Придется исправлять все то, что они напортили.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Re: Перекрёсток Ветров
Ответ #10 - 16.01.05 :: 01:50:57
 
- Ну, думаю, желающие подхватить твою Тему в Альмарене найдутся - ухмыльнулась майэ. - Некоторые майяр на редкость терпеливы и умеют ждать сколько надо... даже не будучи ни в чём полностью уверенными. Те, кто Пел с тобой в самом начале, вряд ли изменили свои мнения теперь. Там есть с кем поговорить. Только я точно не знаю имён... я ведь там почти не была.
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Перекрёсток Ветров
Ответ #11 - 16.01.05 :: 01:56:24
 
- В Альмарене мне пока появляться рискованно,- задумчиво сказал Мелькор.- Пока я не научился приглушать свою Музыку. Кстати, а какое имя ты выбрала в Арде? И с кем из Старших ты пела, пока меня не было?

_________________

ООС: Предыдущую свою реплику сейчас исправлю. Я помню твое домировое имя, а оно не совпадает с ардинским.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Re: Перекрёсток Ветров
Ответ #12 - 16.01.05 :: 03:09:25
 
- Имя? Мориннарэ. - ответила девушка. - И ни с кем другим я не пела. Летала по Эндорэ, где могла - добавляла свою мелодию, чтобы добавить хоть немного хаоса в этот сплошной порядок... нет, я не пою с теми, с кем петь не хочу.
Тут Мориннарэ глубоко вздохнула. Показалось - или и вправду весь мир напрягся в ожидании бури?

  -  Какое счастье, что мир дождался твоего возвращения!
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Перекрёсток Ветров
Ответ #13 - 17.01.05 :: 17:03:46
 
- Счастье будет, когда мы победим,- глаза Мелькора заблестели, похоже, Темный Вала не сомневался в том, что одержит верх.- Мы переделаем все, Мориннарэ. До последнего камешка, до последней травинки. И вот тогда Арда запоет по-настоящему.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Re: Перекрёсток Ветров
Ответ #14 - 17.01.05 :: 22:10:17
 
- По настоящему... - улыбнулась Мориннарэ - Не так, как кому-то хочется... даже если этот кто-то - Эру... не так, как кому-то хочется, а так, как есть. 
   Если мир спит, то придётся будить его громом и молниями, так? Потому что иначе сон станет вечным...
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Перекрёсток Ветров
Ответ #15 - 19.01.05 :: 20:46:30
 
- Как есть? - Мелькор прищурился чуть насмешливо.- А есть - именно так, как хочется. Пока что - как хочется Четырнадцати. И Единому. А будет - так, как хочется мне. Тебе. Другим Младшим, выбравшим мою Тему. Только вот с громом и молниями придется подождать, пока я не соберу достаточно сил. И мне понадобится твоя помощь, Мориннарэ.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Re: Перекрёсток Ветров
Ответ #16 - 19.01.05 :: 21:44:58
 
- Итак, что мне делать, куда лететь? - деловито осведомилась майэ
  Начинается охота. Кто здесь охотник, а кто - дичь? Пока что всё перемешалось. Пока что хищник притаился и выжидает удобного момента, но его добыча тоже очень опасна и имеет острые клыки и когти. Но тем интереснее будет охота.
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Перекрёсток Ветров
Ответ #17 - 21.01.05 :: 01:53:33
 
- Делать? Вид, Мориннарэ. Что все остается, как было. А лететь - на тот остров, где поселились Старшие. Если, конечно, это не вызовет подозрений. Ты ведь нечасто бываешь там. Предлог придумать сумеешь? Такой, чтобы все поверили?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Re: Перекрёсток Ветров
Ответ #18 - 21.01.05 :: 20:26:13
 
  - Предлог? Что нибудь придумаю. Вряд ли они всерьёз поверят, что я "исправилась" и полностью перешла на их сторону, а в то, что получила по носу и на время притихла - вполне.

     Она легко засмеялась - и тут в её руке блеснула молния.
     Из ножен выпорхнул узкий, тонкий клинок, и вспыхнул закатным маревом, поднятый вверх.   

  - Так что  будет сделано. Если что-либо любопытное замечу - обязательно сообщу.
   И да, не забудь позвать, когда будет настоящая жара - майэ спрятала клинок обратно в ножны и развернула крылья.
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Перекрёсток Ветров
Ответ #19 - 26.01.05 :: 01:25:45
 
- Ну, жару-то ты уж никак не пропустишь,- заверил ее Мелькор.- Ни ты, ни кто другой из Поющих. А пока - я буду ждать от тебя вестей. В тишине и прохладе.
Он усмехнулся.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Re: Перекрёсток Ветров
Ответ #20 - 27.01.05 :: 19:25:56
 
- Ну, тогда я незамедлительно отправляюсь эти самые вести добывать.
   Майэ спрятала меч обратно в ножны и соколом взмыла в поднебесье.
   
    - Спасибо за всё.
   
   Сражаться всегда легче, если знаешь, что есть шансы на победу. Теперь... это было не просто возвращение того, кто был необходим миру. Это была надежда. Для всех.

                           Сон – на лезвии бури
                           Явь – на грани рассвета
                           Пусть лишь ветер нас судит
                           За всё то, что не спето

                           Здесь, за шаг до свободы
                           За полшага до бездны
                           Все осколки мелодий
                           Снова сложатся в песни

                           Бег по краю обрыва
                           В пляс – по кромке прибоя
                           Что ж, мы сделали выбор
                           Не сдаваться без боя

                           За мгновенье до взлёта
                           Рвётся голос струны
                           Нас догонит охота
                           За полдня до весны

                           Шаг – по лезвию бури
                           Шаг – босыми ногами
                           Тот пришёл, кто разбудит
                           Задремавшее Пламя
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***