Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Мои наглые домыслы о Ленвэ (Прочитано 6368 раз)
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Мои наглые домыслы о Ленвэ
30.11.02 :: 00:33:24
 
Где уж не помню, но прочитала о зверском эльфе Левэ. Потом наткнулась на него же, перчитывая "Сильм". То ли на нервной почве, то ли вследсвтие разыгравшегося воображения, но померещилось мне вот что. Он и дружина его жили по берегам рек и дружили со зверьем. Предполагаю, что именно он выдумал мыло. Разумеется, надо еще понять, как, куда, каким образом это все стоит применить. Зверье он трогать не может, что же до орков, то позволить себе с ними он мог бог знает что. Например, заставить его есть, закапывать в глаза, и даже мыть шкуру. Эльфийский разум богаче и быстрее нашего, время шло, он изобретал шампуни, пены для душа и ванн и прочие кремы для ног и дезодоранты. Расширялась соответственно и испытательная база.
Не такой уж идиотизм: ведь была у Таргу одна, скажем так, мечта? Даже более скажу - такие левэ-тарговские мечты, хоть иногда, но случаются даже у самых-пресамых, только забывают о них , вот в чем дело.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Мои наглые домыслы о Ленвэ
Ответ #1 - 30.11.02 :: 00:35:36
 
Опять "безрылый демон"опучатки. Ленвэ, конечно же.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Мои наглые домыслы о Ленвэ
Ответ #2 - 30.11.02 :: 10:56:40
 
Погоди, Лемур, ты хошь сказать, что Ленвэ будет варить мыло из орков?  Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Мои наглые домыслы о Ленвэ
Ответ #3 - 30.11.02 :: 11:39:46
 
Почему мне вспоминается ДВМовский Ленвэ?Улыбка
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Мои наглые домыслы о Ленвэ
Ответ #4 - 01.12.02 :: 01:26:07
 
Ну да, ДВМовский, ты же, Кэрлиен, и писал. То ли в "Пробуждении", то ли во "Всаднике". А то и в "Празднике". Де их надо свозить в клетках и т.д. Очевидно, чтоб объели Аман, иные мотивы неведомы.
Тэлвэ, мыло варят из дохлятины преимущественно, ну а орк (в т.ч. дохлый) чем плох? Ну еслине выдержал испытания, помер, так всеж утилизация. И гигиенично. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Мои наглые домыслы о Ленвэ
Ответ #5 - 01.12.02 :: 01:38:58
 
Я писал? Не помню ничего подобного. Ты не ошибаешься?
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Мои наглые домыслы о Ленвэ
Ответ #6 - 01.12.02 :: 01:41:37
 
От Тэлве:

Неэстетично. Из дохлых орков. Хотя получается закольцованный цикл по изведению орков. Но всё равно неэстетично.

Шмотки мы (эльфы) знаешь, чем стираем? Или травки мыльные есть (мыльнянка, ну и горчица вроде), или такие сорта глины. А ещё можно не пачкаться. Улыбка

Или ты орков мыть предлагаешь? Ха, вот мне один фанфик встречался - дык там в 4 эпоху собрали всех орков, привели их к Куивиэнэн (это не я, это автор фанфика так решил) и отмыли. И чё вы думаете? Эльфы получились.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Мои наглые домыслы о Ленвэ
Ответ #7 - 01.12.02 :: 23:19:59
 
Видишь ли, Ррао. на меня свезение орков в клетках в Аман произвело сильное впечатление. Ну поели они все (всех?) там и как быть дальше? Мор-с будет-с.
Хоронить? А это как в Амане? "И дымясь, издох Пифон". Но ведь все же там предусмотрено и т.д. А поскольку такая предусмотрительность именуется у Вторых "адской", простите каламбур, то нельзя ничего исключать. Ленве впечатлил не менее. Хотя бы своей... м-мм... страстностью, скажем так. Он мог просто честно эксперментировать. Разумеется, и мыльнянка, и глина, и измельченная горчица имеют место, да и вряд ли эльфы пачкались. Просто эльфийский ум мог додуматься до моющих, но поскольку это совсем ему ни к чему, то они простодушно могли оделить порошками человечество.И пошло-поехало круговорот мыла в природе.  Потом мы стали страдать от аллергии.
Бога ради, не воспринимайте это всерьез!
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Мои наглые домыслы о Ленвэ
Ответ #8 - 02.12.02 :: 17:24:16
 
Как это орков в Аман свезти, и они там всё поедят? Не, это ты Вебквенту не читала. Их там отмыли! И получились эльфы! Зуб могу дать, только на фига он тебе?

А приложения к Ба Урук Гым Ня ты читала? Улыбка

Хотя... мда... рецепт, в общем. Орк мытый по-зеленолесски. Авторство принадлежит некоему эльфу по имени Банвэ, комментарии в скобках мои.

Поймать в лесу 2-3 некрупных орка. Очистить от верхнего слоя шкурки (одежда, одежда это!). Выдержать 3-5 часов их голоса, словарный запас и непередаваемый аромат. В это время можете запугать орков, угрожая нарезать кубиками. Орки должны при этом распустить сопли. Если не удалось, можно помесить их, но недолго (эльфы - они добрые, да и весь кайф пропадёт). После этого взять побольше горчицы. Поставить на огонь котёл размером с орка. Воду до кипения не доводить! (мы же не звери) Окунуть ингредиенты в ближайший ручей и тщательно натереть горчицей. Смыть горчицу. Повторять до исчезновения характерного запаха и лексикона. Это сигнализирует о готовности орков. Окатить из котла.
Полученное... хм... явление природы - выпустить в лес и наблюдать, как оно выходит на контакт с необработанными полуфабрикатами.
Отметить полное исчезновение всех орков в радиусе  200 полётов стрелы в течение пары дней.
Петь песни, слагать стихи, в общем, радоваться жизни. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Мои наглые домыслы о Ленвэ
Ответ #9 - 03.12.02 :: 23:25:56
 
(задумчиво) Эльф - это орк после горчичного соуса.
Выходит, что искажал он их все-таки - без мытья, оно конечно, кто угодно взбесится и будет ругаться и безобразничатью И он вот их такими безводными пытками искажал. Был такой рецепт. Тем более, что запах, наверное, на эльфов действовал: бежали от запаха портянок, приписывая владельцу оных все, что могло подсказать их воображение. Но горчица все-таки негуманна. Там уксус, перец случается. Тогда он точно разойдется в языке.
Да, а наряжать во что? Так и будет рассекать в купально
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Мои наглые домыслы о Ленвэ
Ответ #10 - 04.12.02 :: 00:14:59
 
Неа. Горчица - это травка такая. Откуда там соль и перец? Особенно уксус.
У эльфов всё экологически чисто. Включая помытых орков.

Наряжать? Орка? Ну он же не ёлка, право слово.

Хотя это могло бы быть, с точки зрения орка, дополнительным издевательством.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Мои наглые домыслы о Ленвэ
Ответ #11 - 04.12.02 :: 00:26:01
 
Ну слава богу, никто в соус не окунает.
Уксус это прокисшее вино  и мед. Тоже чистый продукт.
А вот меховая рубаха и порты орка - там заказник разных зверей. На чистое-то как?
Голый бегает и вопит? Эльф - но вроде не голые.
Надо мне остановиться, но не могу пока.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Мои наглые домыслы о Ленвэ
Ответ #12 - 04.12.02 :: 01:13:42
 
Пробуждение эльфов помнишь? Не думаю, что и орки проснулись в национальных костюмах. Так что это возвращение к первозданному состоянию.
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***