Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Феанор! - назвала я сына. (Прочитано 8006 раз)
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Феанор! - назвала я сына.
30.11.02 :: 00:25:20
 
Вообще-то я человек странноватый. И как относиться к пережитому, не знаю.Но интересен не сам факт, а отношение к нему окружающих.
Я пошла гулять с сыном, он идти не хотел - сыро, противно, просился на ручки, ему сначала вежливо, а потом и не очень отказывали, он ныл, выл, рыдал, а под конец и вовсе вошел в образ. Все это актерство шло параллельно продвижению к детплощадке, ну а потом уж и на ней. При аудитории он расцвел в полный рост - пение, кидания на пол и т.д. Не выдержав, я обозвала ребенка Феанором. Что интересно: какой-то папша, довольно интеллигентного вида стал после этого довольно сочувственно нас психотерапевтировать. То ли он решил, что мамка чокнулась, то ли... Страшно подумать. Страна-то читающая. А новое издание вышло только на днях
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Феанор! - назвала я сына.
Ответ #1 - 30.11.02 :: 10:55:13
 
У меня "феанорчик" - обычная характеристика детки, когда она буйствует. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Ôåàíîğ! -
Ответ #2 - 04.12.02 :: 18:38:24
 
А у меня пожизненная дочь книги игрушкам предпочитает, стихи наизусть тоннами шпарит, любимое развлечение - башни строить или мозаики выкладывать...
Ей два года через неделю!
МНе давно не смешно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Феанор! - назвала я сына.
Ответ #3 - 07.12.02 :: 13:42:48
 
Позавидуешь человеку. Печаль Грамоте не разумеет, одни машины на уме и как подраться. Извини, уважаемый тезка, но вроде все сходится. Как есть феанор. Злой
Ну откуда это, позвольте узнать? Родители книжные черви, а сын ни в одном глазу. Пробовала читать, хватает минут на пять- семь. Далее жизнелюбивый хохот.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Феанор! - назвала я сына.
Ответ #4 - 07.12.02 :: 13:51:46
 
Э-э, не-ет! Феанор-то как раз не только грамоте разумел, но еще и алфавит создал. Машины - это уже по части Темнятника. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Феанор! - назвала я сына.
Ответ #5 - 07.12.02 :: 14:37:50
 
С другой стороны, технологии и "как подраться" - это тоже феанорские черты, на каком-то уровне.

Лемур, пацану сколько? Может, мелкий ещё просто?
Феанор тоже не в колыбели азбуку изобрёл.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Феанор! - назвала я сына.
Ответ #6 - 07.12.02 :: 15:03:39
 
С феаноровским (реальным ребенком) почти ровесники - в январе 2 года будет.
Феанор же сильмовский в молодости обучался кузнечному делу как жених, а до машин там рукой подать. Не успел, однако. После чтения дискуссии на данную тему думаю, что просто по ...пламенному духу(духу вздорности?) не добрался, Эру рогов не дал. Да и Мелькор был уж не тот.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Ôåàíîğ! -
Ответ #7 - 07.12.02 :: 15:28:19
 
КАкие нафиг к Валарам машины у эльдар?! Чутьем они мир вопринимают, не разумом! Им рационализация не нужна, им важно всё ручками-ручками. Чтобы творение вышло теплым и живым.
Лемур, ты вручную шить умеешь? Ты своему дитенку шмотки в машине стираешь или лапочками? Если ты не понимаешь принципиальной разницы, то... как бы тебе сказать помягче... я вот китайского не знаю, так и не сужу о нем.
Извини за резкость, просто непонимание того, что эльдар ОБЩАЮТСЯ со ВСЕМ (со ВСЕМ! а не со всем ходячим!), что их окружает, меня, выражаясь невозвышенно, достало.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Феанор! - назвала я сына.
Ответ #8 - 07.12.02 :: 16:45:50
 
Как, простите, Феанор обучался кузнечному делу???
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Ôåàíîğ! -
Ответ #9 - 07.12.02 :: 16:50:23
 
Если это вопрос ко мне, то я не понял его сути. Если не ко мне, то меня тут и нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Феанор! - назвала я сына.
Ответ #10 - 07.12.02 :: 16:52:38
 
Альвдис, вопрос был к Лемуру, я ее реплику прочитал и... удивился.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Ôåàíîğ! -
Ответ #11 - 07.12.02 :: 17:01:05
 
А... может, она Вебквэнты начиталась? Там это так наглядно было изображено, что наш Маглор до сих пор краснеет! Подмигивание

Кстати, Лемур, как мама маме даю совет. У меня дочь, конечно, не Феанор, а его внучка (правда, потомки чаще похожи на дедов-бабушек, чем на мам-пап), но когда она категориченски не желает что-то делать (карпизничать она не умеет, о ее "нет!" можно алмазы дробить) я просто переключаю ее внимание. То заставляю в кучу птичек страуса найти, то начинаю интересоваться цветом и числом заданных предметов, то еще что.
Феанор, к сведению некоторых, был в первую, вторую и третью очередь гений, а уж стервецом он был в остальные.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Феанор! - назвала я сына.
Ответ #12 - 07.12.02 :: 17:20:30
 
Лемур, хорош до Феанора докапываться. Подмигивание Он отличный парень - ты просто с ним еще не познакомилась. Или ты, как Индис, докапываешься?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Ôåàíîğ! -
Ответ #13 - 07.12.02 :: 17:26:59
 
Очень правильное замечание! Если долго докапываться, то можно и докопаться!  Смех

ака Альвдис
Лемур, извини. Что-то я нынче с полоборота завожусь. Самой странно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Феанор! - назвала я сына.
Ответ #14 - 09.12.02 :: 23:36:05
 
Альвдис, или же Феанор, не сержусь. Я выходные тож "прокутила": горизонтальное, практ. недвижимое состояние. Феанор(от С.) личность неоднозначная. Лично я его считаю гением, из-за чего в частной переписке мы кусались с Кэрлиеном. Зачем сердиться на кузнеца? "В ранней юности он женился на Нэрданели, дочери великого кузнеца Махтана, изо всех кузнецов нолдоров более всех любимого Ауле; и многому научился Феанор у Махтана в сотворении вещей из камня и металла." А гений и злодейства, знаешь ли, любимая тема не только С. - кстати, отчего его обзывают каким-то малоизвестным источником? - но и мировой литературы в целом. По жизни же наблюдала всякое в этой области ПодмигиваниеБывало, и тырили гении, особливо у беззащитных, увы.
Я не только ручками стираю. Я вяжу, шью, готовлю и вышиваю. И знаю разницу ручного и машинного.
Цивилизация эльфов и впрямь немашинная, но был он дерзок и встал, можно сказать, на край. Не знаю, что там с Мелькором. Не мое это дело.( в игровом смысле.)
Мелькор, копаюсь в том числе и как Индис. Возможна ты будешь поражена, но случалось как-то подозрительно часто, что мне клали и кладут на плечи трудновоспитуемых. Общеизвестно же, что чем талантливее ребенок, тем сложнее отношения его с взрослыми.
Если ты о моем феанорчике, то мы действительно только-только начинаем находить общий язык.
А я вот возьму и еще перепишу Индис аманскую!!!!
Хочу!!Да и в себя пришла.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Феанор! - назвала я сына.
Ответ #15 - 09.12.02 :: 23:53:18
 
Та-ак, Лемур, когда мы с тобой из-за Феанора ругались? Цитаты, девушка, цитаты. Можно в приват. Мы с тобой ругались только из-за Индис, да и то, потому что мне не нравилось, как у тебя она написана.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Ôåàíîğ! -
Ответ #16 - 10.12.02 :: 10:10:27
 
Моя дитёнка тут, говоря словами Пушкина "удрала штуку".
Не могу не рассказать.
Есть  нее семь стаканчиков, восьмой потерялся. Так она намедни расставил их... я чуть в обморок ни грохнулась... да-да, все уже догадались: вот ТОЙ САМОЙ дугой. Валакиркой. Кто не видел ея у меня над Форменосом, может зайти и глянуть. Вот точно так стаканчики и стояли.
Гербом, стал-быть, занимаемся. Что-то дальше будет ??? ??? ???
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***