Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Душевный разговор (завершен) (Прочитано 19447 раз)
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Душевный разговор (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #25 - 01.03.07 :: 06:58:46
 
Мастер поймал ее руку, поднес тонкое запястье к губам.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Душевный разговор (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #26 - 02.03.07 :: 14:08:15
 
Нерданэль почувствовала, как защипало в глазах.Феанаро не часто бывал так нежен с ней. Любил, но больше его любовь проявлялась в делах, чем в словах и жестах. У нее были самые изысканные украшения во всем Тирионе, самый красивый дом, у детей самые чудесные игрушки. Нерданэль понимала, что ее муж очень талантлив, поистине первый среди всех, но как же все в нем было через чур. Она надеялась , пройдет это с юношеским задором, с желанием доказать себе и всем свое мастерство, но нет, его огонь продолжал оставаться столь же неукротимым, а ей иногда так хотелось просто мягкого и уютного тепла, как сегодня. Неужели же для этого надо ссорится?
- Побереги себя, meldo,- она погладила мужа по щеке,- ради нас ...
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Душевный разговор (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #27 - 04.03.07 :: 13:57:15
 
Феанаро усмехнулся.
- Ну что со мной может случиться в благословенном Амане?
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Душевный разговор (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #28 - 05.03.07 :: 10:59:29
 
Нерданэль ответила не сразу:
- Меня иногда страшит твоя увлеченность, ты с такой страстью отдаешься всему, что делаешь. Не устанет ли однажды даже твоя пылкая душа? Не захочешь ли и ты снов Лориэна?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Душевный разговор (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #29 - 11.04.07 :: 12:04:01
 
Феанаро вздрогнул, но всего через пару ударов сердца рассмеялся.
- Не волнуйся. Огня во мне так много, что скоре это я сожгу сады, чем они охладят мой пыл.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Душевный разговор (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #30 - 11.04.07 :: 13:43:58
 
Нерданэль снова погладила мужа по щеке.
- Не надо ничего сжигать...И пусть твой огонь почаще согревает наш семейный очаг.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Душевный разговор (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #31 - 12.06.07 :: 04:50:51
 
- Если его запереть в очаге, он погаснет. - Покачал головой нолдо. - Или вырвется, пробив себе путь наружу.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Душевный разговор (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #32 - 12.06.07 :: 13:18:15
 
- Я и не собираюсь никого запирать,- вздохнула Нерданэль,- ни тебя, ни мальчиков. Ты же знаешь.Но семья - это именно очаг, если пламени в нем никогда нет, если некому сидеть рядом ,глядя на пляшущий огонь, если разводят его лишь для того,чтобы приготовить поесть,это уже не дом, Феанаро.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Душевный разговор (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #33 - 15.06.07 :: 20:54:24
 
- Тебе виднее, - рассмеялся Феанаро. - Я совсем запутался в этих тонкостях. Я здесь, я никуда от вас не денусь, обещаю. Если только вы вдруг не решите оставить меня.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Душевный разговор (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #34 - 18.06.07 :: 14:03:49
 
Нерданэль покраснела, сейчас ей уже было стыдно своего необдуманного порыва. Ей хотелось бы о многом поговорить с супругом, что касалось лишь их двоих, но Феанаро ушел от серьезного разговора.
И дочь Махтана почла за лучшее удовольствоваться хорошим настроением мужа.

- Оставить? - улыбнулась она,- Ну разве на день - другой, чтобы навестить родителей и  соскучиться по тебе.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Душевный разговор (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #35 - 09.08.07 :: 21:41:53
 
Феанаро обнял жену, коснулся губами нежной кожи чуть ниже мочки уха, мимолётом шепнув:
- Даже на день не надо. Прошу тебя.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Душевный разговор (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #36 - 14.08.07 :: 21:50:36
 
Нерданэль вместо ответа коснулась нежным поцелуем губ мужа.
- Я не смогу без тебя.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Душевный разговор (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #37 - 20.08.07 :: 13:51:28
 
Феанаро писал(а) 08.02.07 :: 10:43:27:
- Если это не каприз, а действительно стремление феа, его видно и так. Мне не требовались ничьи подсказки, чтобы понять, что мне интересно. И я сам искал себе учителей. Они нолдор, а не слепые котята, не способные даже найти блюдце с молоком, пока их туда не ткнут носом. Почему-то у Куруфинвэ и Морьо таких проблем не возникало, Тьелкормо тоже не спрашивал моего совета, когда увлекся охотой. И Кано получил лютню не из моих рук. Так что не оправдывай их. Единственное, к чему тянутся их сердца, это баловство. Так пусть хотя бы научатся отвечать за свои поступки! И давай не будем больше об этом.
Он отставил все еще полную тарелку и поднялся из-за стола.


- Я их мать,- твердо ответила Нерданэль,- кто же тогда защитит их , если не  я. Ты все сделал для того, чтобы дети боялись тебя.Иногда у меня чувство, что мы все тебе просто мешаем. Старшие , к счастью, уже нашли свое место и не так зависят от твоих настроений, а вот малышам нужна нормальная семья, где их будут любить и хорошими и плохими. Если ты способен любить в детях лишь отражение собственного таланта, я думаю, им будет лучше подальше от такого отца. Занимайся своими замыслами, я с младшими найду , где поселиться и сумею вырастить их и сама.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Душевный разговор (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #38 - 20.08.07 :: 14:00:51
 
Феанаро писал(а) 12.02.07 :: 11:28:08:
Феанаро молча смотрел на жену. В который уже раз его бросают? Сперва мать, потом отец, теперь вот.. Пора бы уже и привыкнуть, разве нет? Только вот почему-то не привык. И еще он не мог понять, что сделал не так. Да, он отличался от большинства эльдар, но разве так было не всегда? Разве ты не знала об этом, когда клялась перед Валар и Эру разделить один путь на двоих?
- Что ж, пусть так. - Спокойно произнес Феанаро и, развернувшись, вышел из кухни.


Нерданэль замерла посередине комнаты, словно оглушееная внезапно наступившей тишиной. Слова, которые она только что бросила в лицо мужу были и ее, и чужими одновременно. Да она говорила , горя обидой за равнодушие Феанаро к ее рыжим малышам, сейчас таким несчастным и таким беспомощным, но разве эти упреки шли от сердца? И если она сделает, как сказала, то отберет у самой себя самое лучшее, что у нее есть - любовь, дом. семью. Нет, так не должно случиться. Наверное, она ждала. что он бросится ее уговаривать. Нерданэль улыбнулась сквозь набежавшие слезы, разве такое возможно? Феанаро и сам до сих пор в чем-то остался обиженным и несчастным ребенком с ранимой и гордой душой. Дочь Махтана и сама была гордой, но это свойство ее характера никогда не позволяло ей забыть о разуме. Вскочив, Нерданэль бросилась вон из кухни. Только бы Фенанаро не ушел из дома!
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Душевный разговор (Феанаро и Нерданэль)
Ответ #39 - 20.08.07 :: 14:02:51
 
Восстановлены ранее убитые в порыве эмоций посты Нерданэль.
Собственнно, я предлагаю этот тред завершить, ибо разговор супругов далее рискует пойти по замкнутому кругу.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***