Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Летящие во тьме (первый вариант) (Прочитано 26893 раз)
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Летящие во тьме (первый вариант)
15.01.05 :: 23:21:26
 
Большая птица неумело скользила в воздухе над землей, в высоком чистом небе.
Птицы живут полетом, он не приносит им радости, полет - просто способ существования.но отсутствие полета - убивает надежней чем голод или метко брошенный камень.
... Но... если бы кто заглянул в душу этой именно этой темной неуклюжей птицы то  нашел там только радость, наслаждение свободой и скоростью, возможностью лететь. Да и вообще заглянувший или рискнувший вслушаться нашел бы многое чему можно было удивится. Не птицей оказалась та большая птица. не птицей.

...Майвэ боролась с порывами ветра, неумело выгибая крылья под немыслимым углом, как просто было лететь подхваченной ветром-Поющим.Как немыслимо легко было лететь тогда, и как невероятно трудно теперь. Майвэ не боялась ни высоты, ни твердой земли под напряженными крыльями, ни своей неуклюжести. Эльфийка боялась ветра, незнакомого, неуютного, свистящего ветра. И это портило ей наслаждение совсем немного, ведь  пьянящее вино скорости ударяло в голову так сильно, что почти все мысли уходили на второй план, но где-то внутри ердце грызло сомнение: а вдруг этот поток воздуха вгонит меня в землю, словно ладонью накроет. перед ним хрупкая птица беспомощна...

и каждый раз эльфийка загоняла этот страх как можно глубже, стоило ему только поднять голову. И тогда небо на много перелетов от нее  наполнялось  жгучим ликованием,  звенящей радостью
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Re:  мне летать охота или летучий эскадрон
Ответ #1 - 15.01.05 :: 23:37:06
 
  В небо взмыла ещё одна необычная птица, тёмной молнией взрезав северное небо.
  Сокол изящно пристроился рядом с чайкой, выделывая немыслимые пируэты

- кто ты? - прозвучал мысленный вопрос. - Ведь не простая же чайка! Что мешает тебе летать?
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re:  мне летать охота или летучий эскадрон
Ответ #2 - 15.01.05 :: 23:49:43
 
от неожиданности Майвэ чуть не перевернулась в воздухе через голову, взмахнула крыльями и начала падать, отчаянно пытаясь предотвратить встречу с землей. и все же падатьиз неба оказалось куда страшнее чем прыгать в воду со скалы.

(о) - прошу помоги!



Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Re:  мне летать охота или летучий эскадрон
Ответ #3 - 16.01.05 :: 00:07:37
 
Мориннарэ лихо развернулась и кинулась вниз. Она нарочно немного подождала, пока чайка будет совсем близко к земле - чтобы та лишний раз взглянула в лицо страху и убедилась, что полёт настолько же опасен, насколько восхитителен и чудесен.

  Коричневый сокол как можно аккуратнее подхватил когтями чайку у самой земли и не спеша положил.

- Вы, чайки, что, все такие впечатлительные? - насмешливо поинтересовалась она.

- Ладно. - тут же снова посерьёзнела майэ. - Прости. Я не подумала, что ты так среагируешь.
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re:  мне летать охота или летучий эскадрон
Ответ #4 - 16.01.05 :: 00:23:48
 
уже приготовившись к удару о землю Майве вдруг обнаружила себя лежащей на земле. Здесь, в этом облико она чувствовала себя более неуютно чем в небе, поэтому почти сразу же вернула себе свое эльфийское тело - хрупкий сосуд хранящий влюбленную в полет душу. большими глазами, в которых стояли слезы он мог решить, что я не достойна полета, он мог решить что угодно. а я и сама виновата она взглянула на сокола:

(о) ты кто?
откуда, зачем ты меня напугала?
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Re:  мне летать охота или летучий эскадрон
Ответ #5 - 16.01.05 :: 00:35:04
 
Мориннарэ тоже сменила облик на более привычный. Над эльфийкой стояла девушка в тёмной одежде.
- Меня зовут Мориннарэ, я майэ... из тех, кто на стороне Мелькора.
   А напугала я тебя  сначала по глупости - хотела узнать, кто ты,  а поймала поздно для того, чтобы ты поняла, что летать нужно учиться. Особенно когда такие ветра. Ещё раз прости. Видно, ты боишься полёта...
   Так кто же ты, а?
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re:  мне летать охота или летучий эскадрон
Ответ #6 - 16.01.05 :: 00:43:09
 
к эльфийке возвращалась е обычная независимость.

спасибо, что вообще поймала.я эльфийка...меня она замялась перепели...или изменили...Мелькор...и ее глаза снова наполнились слезами Я НЕ БОЮСЬ ПОЛЕТА!

Майвэ вскочила на ноги и осмотрелась. Взлететь рядом с этой майэ она не хотела... значит наверное ей придется идти пешком. а во время падения она потеряла какое-либо представление о том где находится. Майвэ вздохнула и взглянула на майэ
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Re:  мне летать охота или летучий эскадрон
Ответ #7 - 16.01.05 :: 00:57:25
 
- Вот сейчас мы и проверим, боишься ты полёта или нет, Майвэ.  - заявила Мориннарэ - Насколько мне известно, отсюда иначе как по воздуху не выбраться. Так что почему бы тебе не превратиться в чайку и не полететь?  Научишься.
И тут майэ неожиданно добавила:
- Майвэ, бояться - естественно. Страх можно победить только признав, что он есть. Это трудно, но без трудностей не бывает.
  - Так что, полетим?
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re:  мне летать охота или летучий эскадрон
Ответ #8 - 16.01.05 :: 01:14:23
 
Майвэ пожала плечами, не спорить же с майэ. и вернулась в облик чайки. неуверено взлетая все выше, она внутрене сжималась от прикосновений ветра. Крылья болели, то ли из-за падения, помятые о визжащий воздух, то ли  от страха.

очень хотелось позвать Поющего,но она бояллась показать себя недостойной, совсем забыв о том, что Мелькор постоянно связан с ней, а точнее она с Мелькором.

неритмично взмахивая ноющими крыльями, сбивая себе дыхание она все же летела, опьяненная полетом.
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Re:  мне летать охота или летучий эскадрон
Ответ #9 - 16.01.05 :: 01:26:56
 
  Майвэ, да не напрягайся ты так! - сокол нетерпеливо летал рядом, закручивая головокружительные петли.
  - Ветер не кусается, Майвэ! Смотри, я же легко лечу и против ветра! Чем ты-то хуже меня? Неужели тебе не приятно чувствовать его свежесть, его силу, бороться с ним и побеждать? Ты ведь сильнее его! А он всего лишь играет с тобой! Ветер - это радость! Без него полёт был бы значительно скучнее...
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re:  мне летать охота или летучий эскадрон
Ответ #10 - 16.01.05 :: 02:02:57
 
Внезапно ветер, только что холодный и жестокий, бережно подхватил чайку, и Майвэ снова почувствовала знакомую поддерживающую силу.
- Не бойся,- коснулся Вала ее сознания.

_____________________

ООС: Мориннарэ, ты вполне можешь меня запеленговать, потому как я там лично присутствую. Невоплощенный. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Re:  мне летать охота или летучий эскадрон
Ответ #11 - 16.01.05 :: 02:23:23
 
Эту Тему невозможно не узнать. Мелькор собственной персоной!
  - Мелькор -  как Мориннарэ не старалась выглядеть обижено, у неё это не получалось - А самостоятельно-то летать Майвэ когда учиться будет, а? Нет, правда, мне просто интересно. Я, конечно, оставлю её в покое, но разве она таким образом когда-нибудь научиться не боятся ветра?
Сокол отлетел чуть дальше в сторону, чтобы не мешать, но всё равно держался неподалёку.
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re:  мне летать охота или летучий эскадрон
Ответ #12 - 16.01.05 :: 02:29:07
 
Эльфийка почувствовала присутствие Поющего рядом, и сразу же напряжение ушло, она снова парила, как тогда  в первыый раз, подхваченная уверенным ветром. Майэ с именем, которого  она не запомнила летела в стороне, иногда поглядывая на Майвэ. Каким же чудесным был этот полет.

-----------------------------------------
и вот теперь-то, мелькор, предлагаю тебе "отпустить велосипед"
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re:  мне летать охота или летучий эскадрон
Ответ #13 - 16.01.05 :: 02:35:22
 
"А она уже учится,- со смехом отозвался Мелькор.- Ты вслушайся, Мориннарэ, - я сейчас не держу ее. Она летит сама. Только не говори ей пока об этом - пусть сперва почувствует свою силу".
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re:  мне летать охота или летучий эскадрон
Ответ #14 - 16.01.05 :: 02:43:33
 
Майвэ чувствовала, что что-то не так, но ей было все равно. хмель ударил в голову, и она неслась вверх стрелой. позабывь про свою неуклюжесть и нобщие крылья. Она купалась в ветре, ей казалось, что он стремится ее остановить. что-то стучало в вичках. сбивчивый ритм, постепенно он складывался в слова

полет
куда-то ввысь
как ветер крылья рвет
только держись.

пав вниз
взлетаю вверх
в заоблачную высь...
пьянит успех

все ввысь
вся жизнь лишь там
-куда? остановись...
-останься сам

(о): Эй-эй, Поющий, спасибо  тебе.


-------------------------------------------------
эх ты дядька Мелькор...
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re:  мне летать охота или летучий эскадрон
Ответ #15 - 17.01.05 :: 16:32:19
 
Ветер, казалось, рассмеялся в ответ. А может, это свистел рассекаемый крыльями воздух.
Некоторое время Мелькор не вмешивался, позволяя чайке наслаждаться полетом. Но наконец коснулся сознания Майвэ:
- Не бойся, но и не теряй осторожности. Ты поднялась уже выше Пути облаков. Дальше тебе забираться опасно.

___________________

ООС: Если сунешься выше - попадешь в Ильмен, где звезды. Поскольку их я не перепевал, там вовсю звучат мелодии Варды, а ты несешь в себе мою Тему. Стало быть Диссонансом шарахнет от души. Если хочешь экстрима, можешь полезть, но тогда придется тебя спасать.  Улыбка
Кстати, Мориннарэ в верхних слоях воздуха тоже придется несладко, но она сильнее, да и об устройстве мира знает намного больше.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re:  мне летать охота или летучий эскадрон
Ответ #16 - 18.01.05 :: 22:04:13
 
Крылатая развернулась на кончике крыла, (как же легко ощущать себя чаастью неба, если Поющий рядом), и ,сложив крылья, рухнула камнем вниз. Туда к нему. к его песне.
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re:  мне летать охота или летучий эскадрон
Ответ #17 - 19.01.05 :: 20:16:10
 
Мелькор не стал подхватывать чайку, хотя и был наготове на случай, если она не успеет сама остановить падение.
Земля стремительно приближалась.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re:  мне летать охота или летучий эскадрон
Ответ #18 - 20.01.05 :: 01:46:01
 
-а где же Майэ, - подумала вдруг птица, и внезапно затормозив. как же легко летать, когда Поющий рядом опустилась на землю. Миг и вместо птицы стоит эльфийка вглядывающаяся в небо...


-----------------------------------------
э, нет дорогой Мелькор, обойдешься без бифштекса из чаек
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Re:  мне летать охота или летучий эскадрон
Ответ #19 - 21.01.05 :: 22:18:34
 
  Сокол опустился пониже, чтобы видеть эльфийку. Ветер был сильный, и Мориннарэ это очень нравилось. Она стрелой разрывала небо, словно выписывая какие-то знаки, в хмельном сумасшествии полёта. Как будто ищет себе противника, как будто готова бросить вызов чему угодно - только бы не бездействовать. Только бы не чувствовать того ужасающего холода, который кто-то назвал покоем.
  Спускаться на землю не хотелось. 
  Но эта Майвэ... действительно любопытная девушка. Да, она действительно уже учится.

  - Эгэ-гэй, птичка-чайка, молодец! Теперь намного лучше!
    - Но сокола ты всё равно не догонишь! - насмешливо добавила она

    И - короткое мысленное послание Восставшему, вместе с жгучей вспышкой благодарности, восхищения и просто дружеского тепла.

    - Спасибо тебе!
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Тхориэн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 152
Пол: female
Re:  мне летать охота или летучий эскадрон
Ответ #20 - 21.01.05 :: 22:45:22
 
Новый порыв ветра налетел с севера - и вдруг огромная черная тень заслонила звезды. Она плыла высоко в небе - и медленно приближалась.

Тхори наслаждалась полетом. Расправив крылья, она лишь слегка поворачивала их, ловя ветер.

Когда вот так паришь, Музыка Севера пульсирует у когтей на кончиках крыльев, ожидая момента стремительной атаки.

Мышь не была голодна, но хотелось развлечься.
Наверх
 
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re:  мне летать охота или летучий эскадрон
Ответ #21 - 22.01.05 :: 01:34:04
 
Майвэ, ощущая присутствие  Поющего рядом, рвалась в небо снова.
стоять на земле оказалось просто невозможно. невозможно сложно. ветер упругим потоком бил в лицо и Майвэ не выдержала.
превратившись, в чайку она темным штрихом перечеркнула звездное небо. все вверх вверх - подписью поющего в Изменении на листе неба. надписью о полете. песней о полете. теплая уверенность в каждом пере -  надо будет догоню.
небо и сокол перед глазами, и тень, что с Севера - пространство для полетаКак просто лететь когда поющий рядом. Темная птица устремилась к соколу, сминая воздух на своем пути

---------------------------------------------------
мы не мыши мы не птахи, мы ночные ахи-страхи....

ну да, таки надо бы как-нибудь пообщаться. в небе над Берлином Цитаделью в смысле. все-таки нас трое как мушкетеров
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Re:  мне летать охота или летучий эскадрон
Ответ #22 - 22.01.05 :: 02:34:41
 
  Мориннарэ заметила тень, летящую с Севера. Заметила, почувствовала её Музыку... и засмеялась. Это была великолепная, опьяняющая, крылатая и шальная Песнь. Музыка ветра, полёта и Свободы, задорный смех флейты и глубокий, резкий плач скрипки. 
   Да, кто бы это ни был, он или она явно не из тех, кого можно поразить неожиданным осанвэ от сокола.
   А Музыка, кстати, знакомая. Отзывается внутри, очень сильно отзывается...
   И вдруг - вспышкой - внемировое имя.
   Вспомнила!
    И тут же пропела
     - Ты ли это? Дух Свободы!

    Но Майвэ явно решила принять игру Мориннарэ. Она погналась за ней, полная уверенности, силы и упрямства.
    Замечательно! Эта птица действительно значительно сильнее, чем она сама думала.
     И коричневый сокол метнулся в сторону, и, заложив умопомрачительный вираж, ушёл вперёд, наслаждаясь свистом ветра.
   
   
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Тхориэн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 152
Пол: female
Re:  мне летать охота или летучий эскадрон
Ответ #23 - 23.01.05 :: 02:10:41
 
- Дух Бунта, вечная странница, майэ-сама-по-себе! Твой ли зов несется ко мне сквозь ветер и тьму? - нарочито высоким слогом откликнулась Тхори и, свернув наполовину крылья, черной стрелой полетела вниз.

- Хэй, Майвэ, хорошо летаешь! Ух ты! - волна вибрирующего от смеха ультразвука окатила и чайку, и крупного сокола.

- Альбатрос охотится на сокола? А ты храбрая, девочка!

Мышь поднырнула под упругую струю очень даже знакомого ветра и, пролетев между птицами, вновь взмыла высоко в небо.

- Владыка, привет! Забавная игра!
Наверх
 
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re:  мне летать охота или летучий эскадрон
Ответ #24 - 23.01.05 :: 02:49:32
 
Майвэ мысленно нетерпеливо поприветствовала Тхориэн поднырнула под широкие крылья и рванула, изо всех сил выгибаясь, ловя ветер, к соколу.
(о. Мелькору):скорость, восторг, опьянение и жгучая благодарность

Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***