Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Такой вот водопад (Прочитано 27204 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Такой вот водопад
Ответ #25 - 30.12.04 :: 00:12:56
 
Седловина была уже совсем близко, и Мелькор предвкушал - почти въяве слышал новую мелодию, яркую, стремительную, неповторимую. Или - повторимую? А ведь если...
Додумать он не успел: к музыке камня и льда добавилась новая тема. Очень удачно добавилась, но легкий укол тревоги заставил Мелькора взглянуть в сторону Киэлмэ.
- Бере...,- Вала сбросил плоть прежде, чем успел окликнуть майэ. Сбросил в прыжке, продолжив движение уже ветром и подхватив девушку за мгновение до того, как на то место, где она стояла, обрушилась лавина.
И в тот же миг ледяная глыба, стремительно скользившая вниз, с грохотом ударилась о седловину.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Такой вот водопад
Ответ #26 - 02.01.05 :: 20:32:20
 
Удар невероятной силы заставил горную цепь вздрогнуть. В воздух уже поднималось облако из снега и отколовшихся мелких ледяных игл, но замерзшее озеро, как ни странно, не желало останавливаться. Седловина покрылась трещинами и медленно проседала под его тяжестью - слишком медленно!

Мелодия была восхитительна и ужасна, майэ слышала это, зажмурившись от испуга и кружась в вихре, уносящем ее высоко в небо, - а глазами всё равно ничего уже нельзя было рассмотреть: две лавины столкнулись там, где только что проскользила глыба льда, соединились - и огромный снежный вал рванулся вниз, подталкивая ледник.

Потоки талой воды уже начали промывать русло среди рушашихся с обрыва камней, первые тонкие струи нового водопада невесомой пылью уже заслоняли скалистый склон...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Такой вот водопад
Ответ #27 - 04.01.05 :: 21:32:42
 
Мелькор опустил майэ на узенький скальный уступ напротив рождающегося водопада, и сам принял телесный облик рядом с ней. Удерживаться на карнизе в полступни шириной было непросто, но зрелище, открывшееся перед Поющими, стоило того, чтобы смотреть на него глазами. Так что Мелькор ухватился одной рукой за кривой ствол молодой сосны, притулившейся чуть выше по склону, а другой крепко прижал к себе Киэлмэ.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Киэлмэ
уровень 3
***
Вне Форума


Горячий ключ в холодной
реке

Сообщений: 34
Re: Такой вот водопад
Ответ #28 - 08.01.05 :: 19:42:48
 
Девушка приоткрыла глаза: грохот усиливался, далеко внизу - там, где едва виднелась зеленая долина, уже журчал стремительный горный поток.

Горы взрогнули еще раз - и замерзшее озеро будто подпрыгнуло на седловине. Приподнялось - и, взлетев над водопадом, обрушилось в долину.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Такой вот водопад
Ответ #29 - 08.01.05 :: 20:15:43
 
Несколько крупных - со взрослого волка величиной - кусков льда просвистели совсем рядом с Мелькором и Киэлмэ, замершими на скальном уступе. Одна глыба летела прямо на Поющих, но с треском разлетелась на куски в нескольких локтях от них: Вала успел заметить опасность. Несколько острых обломков пронеслись совсем рядом, один едва не зацепил развевающиеся на ветру волосы Киэлмэ.

А через седловину уже хлынул поток воды, смешанной со снегом и несущей камни и обломки льда.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Re: Такой вот водопад
Ответ #30 - 13.01.05 :: 20:43:44
 
  Совсем рядом опустился красно-коричневый сокол, и с интересом оглядел происходящее.
   Несколько мгновений - и на месте сокола стоит невысокая майэ с насмешливым взглядом
   - Какая красота! - восхитилась она - Никогда бы не подумала, что лёд и вода могут быть настолько прекрасными!
- Так я, конечно, не умею - задумчиво протянула Мориннарэ - Не хватит фантазии. Зато почему бы не добавить тут кое-что...
  В лёд и воду прокрались отблески света, оранжевым сиянием переливаясь, сверкая и искрясь. Словно внутри льда запульсировало что-то живое и горячее, в насмешку над теми, кто считает, что нельзя соединить Лёд и Пламя...
   Нереально. Зато - красиво?
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Киэлмэ
уровень 3
***
Вне Форума


Горячий ключ в холодной
реке

Сообщений: 34
Re: Такой вот водопад
Ответ #31 - 14.01.05 :: 01:37:09
 
- Они как будто горячие или на самом деле? - Киэлмэ с интересом взглянула на прилетевшую Поющую. - Красивая мелодия. А если так?

Там, где в леднике сверкали искры, лёд внезапно будто вскипел. То, что пульсировало, начало вращаться - сначала медленно, затем всё быстрее. Водоворот не мог найти выхода на поверхность - и Киэлмэ направила его вниз. Свет переливался - оранжевый, ярко-красный, а в центре кипящей линзы - багровый.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Re: Такой вот водопад
Ответ #32 - 14.01.05 :: 21:10:41
 
- На самом деле горячие? Нет, что ты, это всего лишь видимость. Но в темноте светится.  - ответила Нарьэ, с восхищением смотря на только что Спетое Киэлмэ.
- Всё же это лёд, и саму его суть менять не стоит. Да и случайно растопить такую красоту не хочется.   
- Да, кстати - опомнилась майэ - а как тебя зовут?
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Такой вот водопад
Ответ #33 - 14.01.05 :: 22:51:24
 
- Нет, лед не растает, - Киэлмэ чуть прищурилась, закрепляя мелодию так, чтобы водовороты в толще бывшего замерзшего озера на расходились вширь. - Не сейчас. Смотри - по краям лёд такой же холодный.

Багровые проблески медленно погружались вглубь.

- Я Киэлмэ, и это моя песнь - горячий лёд и холодный пар, - майэ улыбнулась. - Много звездных кругов пройдет над этой долиной, пока лёд растает. Видишь - там, дальше, поток прокладывает себе путь?

Вода, смешанная с мелкими камнями, землей и осколками льда, стремительным потоком будто проскользила по поверхности ледника.

- А твои иллюзии очень красивы! Ты - из учениц Ирмо?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Re: Такой вот водопад
Ответ #34 - 14.01.05 :: 23:14:25
 
- Киэлмэ... Рада познакомиться с тобой, я Мориннарэ. И нет, я не из учениц Ирмо, я всегда была сама по себе...  видишь ли, это нельзя назвать иллюзиями в чистом виде... сами блики и вспышки вполне реальны, но тепла нету. Это... ну, как будто раскрасить что-то! А ты была чьей-то ученицей?
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Такой вот водопад
Ответ #35 - 15.01.05 :: 01:27:43
 
- У вас хорошо получается петь вместе,- улыбнулся Мелькор, некоторое время молча следивший за игрой майэр со льдом.- Мориннарэ, надо будет вплести твою мелодию в музыку здешних гор. Когда в долине, где было озеро, накопится достаточно льда, все повторится - я не стал полностью закрывать подземному огню дорогу наверх, он будет пытаться освободиться и снова столкнет ледник вниз. А игра света сделает зрелище еще более впечатляющим.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Re: Такой вот водопад
Ответ #36 - 15.01.05 :: 01:50:53
 
- Прости, я что-то слишком увлеклась водопадом - повернулась к Мелькору Мориннарэ - Рада снова тебя видеть.

Он  что, всегда так?  - подумала майэ, в её глазах ещё ярче заплясал озорной огонь -  Мы развлекаемся, а он умудряется даже такую красоту Петь с серьёзной миной!
  И тут в воздухе расцвели ослепительно багряные и оранжевые вспышки, разлетаясь, взрываясь, выписывая сумасшедшие узоры, оставляющие за собой огненный след

Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Такой вот водопад
Ответ #37 - 15.01.05 :: 02:00:49
 
- А когда ледник растает, стремнины в реке будут порой точно так же переливаться, - радостно подхватила Киэлмэ, - лед запомнил твою музыку, Мориннарэ, и не забудет ее, став водой. Кое-каким полезным мелодиям и в Альмарене можно было научиться.

И, рассмеявшись, добавила:

- Если петь их по-своему, конечно. Те - были слишком спокойными для меня. Поэтому я давно живу в Наурворн-эн-Удун. А ты - в Эндорэ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Re: Такой вот водопад
Ответ #38 - 15.01.05 :: 14:27:09
 
- Да, я долго путешествовала по Эндорэ... хотя, думаю, пора бы осесть в Наурворн-эн-Удун. Если Мелькор, конечно, согласиться.

Лицо Мориннарэ посерьёзнело, пламя в глазах стало тёмным и яростным.
 - Валар наверняка скоро захотят напасть, не собираюсь пропустить такую драку.
 Она снова обернулась к Восставшему:
 - Так ты не против, чтоб я осталась?
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Такой вот водопад
Ответ #39 - 16.01.05 :: 01:30:24
 
- Пожалуй, я возьму тебя с собой, Мориннарэ,- Мелькор сказал это с преувеличенно важным видом, хотя в глазах поблескивали веселые искорки.- Если ты пообещаешь украсить своими мелодиями все ледники в окрестностях Удуна.
И добавил, широко улыбнувшись:
- Я очень рад, что ты наконец решилась.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Re: Такой вот водопад
Ответ #40 - 16.01.05 :: 02:40:27
 
- Спасибо - улыбнулась Мориннарэ - А то Эндорэ я облетела почти всё, а здесь толком и не осмотрелась! А с ледниками задача сложная, но выполнимая. Так что обещаю.
- И вообще, пора бы мне заняться чем-нибудь полезным, а то разведчица из меня как из курицы птица!
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Такой вот водопад
Ответ #41 - 16.01.05 :: 06:10:12
 
- Не знаю, что за птица эта курица, но полезной работой ты обделена точно не будешь, - рассмеялась Киэлмэ. - Полезной - и красивой, так ведь?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Такой вот водопад
Ответ #42 - 17.01.05 :: 17:06:47
 
- Почему ты считаешь себя плохой разведчицей? - заинтересовался Мелькор.- Ты что, пробовала следить за кем-то из тех в Эндорэ? Или пыталась пробраться в Аман?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Re: Такой вот водопад
Ответ #43 - 17.01.05 :: 21:25:56
 
- Пыталась пробраться в Аман. - ответила майэ. - Выяснить ничего не успела, потому что меня сразу чуть не обнаружили! Еле успела. Не моё это дело!
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Такой вот водопад
Ответ #44 - 19.01.05 :: 18:22:11
 
- Кто? - быстро спросил Мелькор? - Кто-то из Старших почувствовал твою Музыку или они охраняют границы?

___________________

ООС: На всякий случай: специально никто в Амане границы не охраняет. А в остальном возможны варианты. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Re: Такой вот водопад
Ответ #45 - 19.01.05 :: 21:57:44
 
Кто-то почувствовал мою Музыку - вздохнула Мориннарэ -
Я не знаю, что они успели выяснить, но уж точно знают, что что-то неприятное и носящее отпечаток твоей Темы побывало у границ Амана. Так что скорее всего насторожатся.
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Такой вот водопад
Ответ #46 - 21.01.05 :: 02:07:22
 
- Насторожатся,- согласился Мелькор.- Если, конечно, прошлое их хоть чему-нибудь научило. Впрочем, вряд ли они решатся на какие-то действия,- он насмешливо фыркнул.- Скорее уж затаятся, готовясь отразить нападение.
Посмотрел на седловину, над которой клубилась ледяная и каменная пыль, вновь повернулся к майэр:
- Ну, что, летим в Удун?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Re: Такой вот водопад
Ответ #47 - 21.01.05 :: 20:43:07
 
  -  Что же, если затаятся - нам же лучше. - задумчиво хмыкнула Нарьэ - Да только есть подозрения, что прошлое научило их чуть лучше, чем нам бы хотелось. Впрочем, это неважно. Всё равно они достаточно сильны. чтобы пока к ним не соваться. А насколько я догадываюсь, ты можешь хоть сто раз быть уверенным в том, что они не нападут, но оборону без внимания всё равно не оставишь, так?
   
     Девушка тряхнула головой, отбрасывая назад волосы, завязанные в конский хвост, и начертила пальцем в воздухе замысловатый узор, который вспыхнул огненным знаком.

-  В Удун? Лично я за, а ты, Киэлмэ? - повернулась она к почему-то притихшей майэ
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Такой вот водопад
Ответ #48 - 21.01.05 :: 22:10:49
 
- Да, летим! - Киэлмэ, сосредоточенно смотревшая на сверкающий лед в долине, встряхнула сиреневыми кудрями и улыбнулась. - Здесь уже всё готово, и  смотреть на такую красоту я могла бы много звездных кругов, но дома нас ждут новые песни!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Re: Такой вот водопад
Ответ #49 - 21.01.05 :: 22:32:40
 
- А песни - они всегда новые, потому что живут своей собственной жизнью! - засмеялась майэ - Мир каждый миг совершенно новый, только не все это замечают.
   Но ты права, мало что есть прекрасней, чем творить совершенно новое, непохожее на то, что было!

   Мориннарэ развернула крылья, а горящий знак юркой саламандрой прыгнул ей на плечо.
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***