Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (опубл.) (Прочитано 35327 раз)
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (опубл.)
10.01.07 :: 23:54:33
 
Вот он, этот дом...

Ауле медленно приближался к новому строению в городе. Он редко навещал Валмар, но сегодня не мог не придти.
Странная мелодия. Очень странная
Кователь узнавал и не узнавал её одновременно. Что-то неуловимо неправильное было в ней. Неправильное для Мелькора. Впрочем... Он ведь пришёл поговорить с братом, а не разбираться в тонокстях музыки.

(о) Мелькору
Мелькор, к тебе можно зайти?
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #1 - 12.01.07 :: 00:16:08
 
Тяжко. Мелодии Амана красивы, но что делать, если они чужды тебе, если сама твоя сущность отторгает их? И рвется наружу собственная Тема, требует выхода, а ты раз за разом подавляешь ее, заставляешь умолкнуть, потому что иначе - конец. А твоя Музыка все равно продолжает жить и терзает душу изнутри не слабее, чем снаружи - чужие Темы.

Мелькор зверем плененным метался из угла в угол. Уютная, аккуратная, изящно обставленная комната была ему почти ненавистна.
Не выдержал, распахнул дверь, выбежал в сад - да только и там все то же. Не легче.
Как же душно здесь!
Вала устремил полный глубокого отвращения взгляд на ни в чем не повинную клумбу, но вовремя спохватился - еще чуть-чуть, и цветы завяли бы.

И услышал мысленный зов Ауле.
(о) Конечно,- отозвался Мелькор, выждав немного, чтобы успокоиться, не выдать себя.- Я всегда рад встрече с братом.

И неторопливо пошел по блестящим белым плитам дорожки навстречу гостю: судя по Музыке, Ауле уже подходил ко входу в сад.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #2 - 12.01.07 :: 16:31:29
 
Кователь открыл калитку и прошёл в сад навстречу Мелькору.
Да. Такого он ещё не слышал... Мелодия была как будто чужая, хотя и правильная. Слишком правильная.

- Здравствуй. И я рад тебя видеть, - сказал он, немного удивившись переменам во внешности Мелькора.

Алуе никогда особо не умел скрывать своих эмоций. Он действительно был рад встрече.
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #3 - 15.01.07 :: 00:05:21
 
Мелькор уловил эту радость брата и горько усмехнулся про себя: Кователь всегда нравился ему. И даже во времена, когда они ожесточенно спорили о том, каким должен быть облик мира, Восставший никогда не считал Кузнеца врагом. Скорее - другом, который заблуждается и которого можно переубедить. Мелькору было досадно, что Кователь предпочел петь с Манвэ, но всегда оставалась надежда что тот передумает. До тех пор, пока Ауле не создал Ангайнор.

- Приветствую тебя,- Мелькор широко улыбнулся и сделал приглашающий жест рукой.

Они направились к дому по прямой, как стрела, дорожке, по сторонам которой цвела сирень. Справа журчал фонтан, и капли воды сверкали алмазами на лепестках каменного цветка. Деревянная дверь, покрытая изящной резьбой, гостеприимно распахнулась.

Мелькор украдкой наблюдал за Ауле: нравится ли тому. Не потому, что сомневался в созданной мелодии: даже сейчас его искусства было достаточно, чтобы воссоздать чуждую музыку без малейшей фальши. Просто - каждое собственное творение было для Восставшего предметом гордости. Пусть и такое. А может - в особенности такое. Нелегко ведь далась работа.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #4 - 15.01.07 :: 00:20:03
 
Ауле шёл неторопливо, оглядывая новые творения Мелькора.

- Красиво у тебя здесь, - сказал он, - только почему дом такой маленький? Тебе ведь всегда нравилось творить с размахом, - улыбнулся Кователь.

И сразу подумалось - может, неудачная шутка? Он с тревогой посмотрел на Мелькора...
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #5 - 15.01.07 :: 00:50:04
 
- Раньше мне было, для кого строить,- сдержанно ответил Темный Вала.- А в этом доме я один.
Он привел гостя в просторную комнату, отделанную светлым деревом. Большие окна были украшены витражами. Возле стола, покрытого шелковой скатертью медового цвета, стояло несколько кресел.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #6 - 15.01.07 :: 01:18:42
 
"Значит, действительно, напрасно сказал", - сказал сам себе Ауле.

Дом и сама гостиная понравились ему. Но Мелодии Мелькора практически не было слышно. Словно они оба находились у кого-то в гостях...

- Ты не совсем один в этом доме, - Ауле провёл рукой по скатерти, - у тебя может быть много гостей, если захочешь. Я знаю, что тебе сейчас трудно...
Кователь опустил глаза, словно подбирая слова. Он очень боялся обидеть брата или как-то задеть его самолюбие.
- По-моему, лучшее решение - это работа, - сказал он, - Ты уже думал о том, чем хочешь заняться?
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #7 - 18.01.07 :: 02:12:05
 
- Работа! - вырвалось у Мелькора прежде, чем он успел задуматься, искренне ли Кузнец хочет помочь ему или выполняет поручение остальных пристроить бывшего пленника к делу.- Заняться? Да чем угодно, Ауле! Лишь бы снова...
Он запнулся, усомнившись, стоит ли так открыто проявлять чувства, но тут же решил, что хоть в этом, хоть сейчас можно не притворяться.
- Снова творить,- выдохнул Мелькор.- Слушать, как поет металл, и огонь, и камень. Ощутить, как преображается мир, как нуждается он в моей заботе, в моем мастерстве. Триста лет бездействия!..
Он зажмурился.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #8 - 18.01.07 :: 02:26:37
 
"Триста лет бездействия!" Такое Ауле даже представить себе не мог...

- Мой дом всегда открыт, Мелькор, - так же горячо ответил Ауле, - здесь, в Валмаре, я уже ничего не делаю. Только в своих горах. Приходи. А там ты сам решишь...



__________
ООС
Ага, Манвэ вина налил, а старому приятелю даже присесть не предалагешь. Подмигивание
Мне нужно как-то начать разговор о гномах Улыбка
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #9 - 18.01.07 :: 02:44:34
 
- Когда? - Мелькор снова посмотрел на брата сияющими глазами.
Казалось, он вот-вот сорвется с места и выбежит из комнаты, забыв о госте.
Потом спохватился и мотнул головой, коротко засмеявшись.
- Извини, Ауле. Я немного... взволнован. Ты садись.
Он хлопнул по спинке кресла и подвинул на ближний к Кователю край стола изящное блюдо с фруктами.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #10 - 18.01.07 :: 03:04:58
 
- Когда пожелаешь, брат, - улыбнулся Ауле и уселся за стол, -  Моя кузница и мастерская к твоим услугам. Я иногда меняю что-то в своих владениях. Если захочешь... - Кователь вертел в руке красное яблоко, - если захочешь - пой там. Только вулканов не надо, - снова улыбнулся Ауле, - там часто бывают эрухини.

Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #11 - 18.01.07 :: 03:18:38
 
"Эрухини". Дети Эру. Это слово резануло слух и сразу вернуло Темного Валу к действительности. Не друг сидел перед Мелькором, не брат - а один из победителей. Создатель Ангайнора. И с ним следовало быть не менее осторожным, чем с любым другим из Валар. Как бы ни хотелось открыться.
- Вулканов не будет,- серьезно сказал Мелькор.- Я не вернусь к прежним мелодиям, брат.
Взял с блюда персик, надкусил.
- Манвэ как раз посоветовал мне познакомиться поближе с Детьми. Что они делают у тебя? Ты их чему-то учишь?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #12 - 18.01.07 :: 03:26:55
 
Ауле совершенно не заметил перемены в настроении Мелькора и продолжал беседу.

- Да. Эльдар очень способны. Особенно нолдор, они тянутся к Мелодиям камней и металлов. А учу я их тому, что делаю сам. Руками, а не при помощи Силы. Это они отстроили Тирион и Альквалондэ, украсили Валмар...

Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #13 - 19.01.07 :: 02:42:55
 
Мелькор вздохнул про себя. Конечно, Дети способны. И он бы еще усилил их возможности, если бы сородичи не помешали.
- Так они теперь твой народ, эти нолдор? - спросил Мелькор.
Ему удалось скрыть горечь - в голосе звучало лишь любопытство и радость за брата, нашедшего одаренных учеников.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #14 - 19.01.07 :: 02:49:23
 
- Нет. Они были и остаются Детьми Эру. Мой народ не здесь...  - грустно улыбнулся Ауле, - в Эндорэ.
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
ре
Ответ #15 - 22.01.07 :: 03:04:08
 
- Твой народ... в Эндорэ? - Мелькор едва заметно запнулся.
Значит, Валар все-таки добрались до его земель. Увели квэнди в Аман, а вместо них поселили в Эндорэ какой-то новый народ.
- Но в Музыке было только два...
Он осекся. А если больше? Если он был так увлечен развитием своей Темы, что пропустил что-то важное в чужой? В конце концов, появление орков стало когда-то неожиданностью для Восставшего. Если, конечно, народ, о котором говорит Ауле, не оннар, вроде драконов или волколаков.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #16 - 22.01.07 :: 03:13:42
 
- Верно, два, - вздохнул Кователь, - своих я сам пел. Ещё до Альмарена. Но пробудились они позже...
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #17 - 23.01.07 :: 01:43:55
 
- Сам? - изумленно переспросил Мелькор.
Вот уж не ожидал Восставший от Ауле подобной смелости! Хотя - Йаванна тоже вон создала ходячие деревья.
- И многие Валар спели собственные народы? - осторожно поинтересовался Темный.
"...на моих землях!" - закончил он про себя. Но ничем не выказал негодования, по-прежнему глядя на брата с доброжелательным любопытством.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #18 - 23.01.07 :: 01:47:13
 
- Сам, - широко улыбнулся Ауле, - а других народов нет. Кроме энтов, конечно.
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #19 - 23.01.07 :: 02:10:34
 
- Так это ты создал орков? - потрясенно спросил Мелькор.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #20 - 23.01.07 :: 02:26:30
 
Глаза Кователя стали чуть не в два раза больше.

- Орков?! О нет, Мелькор. Я полагал, что орки - это твой народ. Что ты их создал. Мой народ носит имя кхазад. Они похожи на эрухини, но... ниже ростом, сильнее. И они смертны. Пробудились же много позже орков. Если те пробуждались, конечно...
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #21 - 23.01.07 :: 02:45:52
 
Мелькор встал и прошелся по комнате, хмуря брови.
- Орки - мой народ,- твердо сказал Темный Вала, повернувшись к брату.- В любом случае. Но я ни разу не встречал в Эндорэ твоих кхазад. Или они пробудились после... Войны?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #22 - 23.01.07 :: 02:53:10
 
- После, - кивнул Ауле, - таково было решение Эру. Что мои пробудятся только после Его детей, после Перворожденных. Но я не знал сроков. И что значит "в любом случае"? - снова удивился он, - Ты... хочешь сказать, что орки это не твоя Мелодия?
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #23 - 29.01.07 :: 02:17:56
 
- Я не пел орков,- с некоторой неохотой признался Мелькор.
И впервые пожалел, что они, пусть и со всеми недостатками, не его творения. Создать свой - по-настоящему свой народ - намного труднее, чем построить мир. И не менее интересно. Восставший не раз думал заняться этим, но все время откладывал. Сначала надо было отбить у сородичей свои земли, обустроить их наилучшим образом и позаботиться о защите. А потом - спеть такой народ, чтобы с ним не сравнились даже Дети Единого. Не успел - война помешала. А может, и к лучшему, что не успел: что сталось бы с сотворенными после поражения? В лучшем случае дожидались бы своего создателя тысячелетиями.
Мелькор вздохнул.
- Во всяком случае, не пел нарочно,- он старательно отогнал невеселые мысли.- Я нашел их, Ауле. Диких, озлобленных, никому не нужных. И взял под свою руку.
- Теперь они мои,- добавил с нажимом.- А вот почему Эру решал, когда пробудиться твоим кхазад? Ты же говорил, что сам создал их?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #24 - 30.01.07 :: 00:37:48
 
- Да, сам, - согласился Ауле, - только... я вообще не должен был этого делать... Но мне очень хотелось, чтобы Дети поскорее пришли в мир, - Кователю очень не хотелось рассказывать о том, что он чуть не уничтожил свои создания, - Мелодия моя всё же немного отличалась от Темы Единого. Его Дети казались мне слишком слабыми, поэтому кхазад я сделал сильнее и выносливее. Единому они не понравились сначала, но потом... потом Он принял их, но сказал, что им не пробудиться до Перворожденных.
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #25 - 31.01.07 :: 00:06:20
 
"Да тебе же со мной надо было петь!" - хотелось закричать Мелькору.
Именно закричать, чтобы Ауле наконец услышал и понял. Да еще взять бы этого упрямца за шиворот да встряхнуть хорошенько, чтобы соображать начал.
"Со мной - не с послушными подпевалами Эру. Чего бы мы ни свершили вместе!"
Да нет, бессмысленно, конечно, кричать, уговаривать, объяснять. Ауле сделал выбор - и воплотил его в Ангайноре. Так воплотил, что не поспоришь.
- Разумеется, они ему не понравились,- фыркнул Мелькор.- Если они сильнее, они заняли бы те земли, что Единый собирался отдать своим.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #26 - 31.01.07 :: 01:10:01
 
Ауле сначала даже не знал, что на это ответить. К нему и мыслей таких не могло прийти... Так отзываться о Едином! И самым неприятным было то, что мысли эти каким-то образом сходились с теми чувствами, которые он испытал после разговора с Эру.

- Они не понравились, потому что не были такими, как эльдар, потому что моя Мелодия предназначена для другого и я потерял много Силы, создавая их  - попробовал возразить Ауле.
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #27 - 01.02.07 :: 23:52:49
 
- Много Силы? - глаза Мелькора жестко блеснули.- И что с того? Ты ведь тратил свою Силу, Ауле! Для чего она еще нужна, кроме как вкладывать ее в мир?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #28 - 02.02.07 :: 23:41:55
 
- Всё верно, брат, - улыбнулся Ауле, - но моя Сила не была предназначена для того, чтобы создавать кого-то, только что-то.
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #29 - 03.02.07 :: 00:18:14
 
- Кто напел тебе эту мелодию, Ауле? - взгляд Мелькора был сейчас таким же острым, как когда-то в Эндорэ.
Ни следа безмятежной кротости.
- Если бы это действительно было так, разве ты сумел бы сотворить свой народ?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #30 - 04.02.07 :: 23:06:02
 
Кователь откинулся назад на спинку кресла. Ему почему-то стало как-то спокойнее от того, что сейчас он видел перед собой настоящего Мелькора.
Ведь не всё в Теме Восставшего было ему чуждым, хотя он и не принимал её. И, конечно, на Ауле произвело сильное впечатление то состояние, в котором Мятежный вышел из Мандоса... Слишком тихая Мелодия. Лишённая индивидуальности. Никакая.
Поэтому от "нового" Мелькора не известно было чего ждать и не понятно, как разговаривать. Но внезапный прорыв эмоций свидетельствовал о том, что пребывание в Мандосе не лишило брата самого главного - его сущности. Кователь не то чтобы осознал это, но облегчение явно почувствовал. И не разбирался особо Ауле в душевных тонкостях, просто прежний Мелькор нравился ему больше. Был понятнее и даже ближе...
- Я разговаривал с Единым, Мелькор, а лучше Него никому не дано знать... - Кователь ещё раз задумчиво погладил скатерть, - Я и сам удивлён, что смог спеть кхазад. Возможно потому, что очень этого хотел...
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #31 - 06.02.07 :: 01:28:11
 
- Настолько хотел, что твое желание оказалось сильнее воли Единого? - тихо спросил Мелькор.- А если он так хорошо знает нас, отчего не предугадал это твое стремление?
"Как и то, что я смогу дать начало собственной Теме",- горько усмехнулся он про себя.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #32 - 06.02.07 :: 01:44:23
 
- Да, - просто сказал Ауле, - наверное, так. Мелодия и сама идея настолько захватили меня, что я в тот момент не думал об этом. А почему не предугадал? Я не знаю, Мелькор. И, вполне может быть, что Эру предугадал. Но я не спрашивал. Ведь каждый из нас несёт в себе лишь какую-то часть Его.
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #33 - 07.02.07 :: 23:22:02
 
"Ты мог бы понять меня,- снова подумал Мелькор.- Как же вышло, что ты подхватил не мою Тему, Ауле? В крайнем случае - не попытался начать свою?"
Но говорить об этом сейчас было все же рискованно, и Темный Вала решил перейти к более безопасной теме. Хотя и не менее волнующей.
- Так все твои кхазад живут в Эндорэ? - с невинным видом спросил Мелькор.- Ты никого не забрал сюда? Или я их просто еще не встретил?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #34 - 07.02.07 :: 23:38:54
 
- Все в Эндорэ. О переселении их сюда я даже не думал... Они ведь не только хорошие мастера, но и воины.
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #35 - 08.02.07 :: 00:13:44
 
- Воины? - Мелькор поднял брови.- Но с кем им воевать в Эндорэ?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #36 - 08.02.07 :: 00:19:25
 
- Когда я их пел, то о войне, конечно, не думал. Просто хотел, чтобы они были сильными, хорошими охотниками и мастерами, чтобы хорошо чувствовали мелодии металла и камня. Но пробудились они уже в ту пору, когда в Эндорэ им было и есть с кем воевать. И ты это знаешь не хуже меня, брат.
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #37 - 08.02.07 :: 00:26:30
 
Лицо Мелькора потемнело.
- Я ничего не знаю об Эндорэ,- глухо сказал он.- Там сейчас война?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #38 - 08.02.07 :: 00:37:27
 
- Но об орках ты не можешь не знать, - возразил Ауле, - Войны в Эндорэ нет. Однако орки время от времени беспокоят и моих, и квэнди. Но я знаю только о том, что касается кхазад. А в дела квэнди я не вмешиваюсь. И с самого начала был против их переселения в Аман.
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #39 - 13.02.07 :: 00:24:46
 
- А откуда известно, что орки беспокоят квэнди? - осторожно поинтересовался Мелькор.- Кто-то из майар бывает в Эндорэ? Или Ульмо помогает квэнди переправляться через Белегаэр друг к другу в гости?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #40 - 13.02.07 :: 00:39:31
 
- Я, конечно, посылал туда своих майар, и сам был один раз, - ответил Кователь, - поэтому и знаем.
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #41 - 13.02.07 :: 01:00:53
 
- Ты был,- повторил Мелькор.
Голос, к счастью, не дрогнул.
- Ну, конечно. Вы же восстанавливали разрушенные земли. Йаванна тоже была с тобой, верно?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #42 - 13.02.07 :: 01:20:53
 
- О, нет, - возразил Ауле, - всё не так как ты думаешь. Я был там лишь для того, чтобы присмотреть за кхазад. И только один раз. А Йаванна не посещала Эндорэ.
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #43 - 19.02.07 :: 23:04:05
 
Мелькор медленно вдохнул и выдохнул, заставляя себя расслабиться, хотя бы внешне. За Музыкой-то он следил все время, она звучала спокойно, так что даже Феантури вряд ли почувствовали бы волнение Темного Валы. Но об облике все-таки забывать не стоило.
- Странно,- Мелькор наклонил голову набок.- А как же ее энты? Неужели она не захотела навестить их?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #44 - 20.02.07 :: 00:29:43
 
- Мелькор, - вздохнул Кователь, - ты ведь знаешь, к чему может привести столкновение Мелодий. Энты всё-таки оннар, им не нужно столько внимания, как воплощённым.
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #45 - 20.02.07 :: 22:33:34
 
- Так вы не стали восстанавливать Эндорэ после Войны? - напрямик спросил Темный Вала.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #46 - 20.02.07 :: 22:40:14
 
- Нет. Тогда бы от Эндорэ мало что осталось, если вообще осталось бы...
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #47 - 01.03.07 :: 23:19:49
 
- А чем же тогда занимались там твои майар? - поинтересовался Мелькор.- И наверное, не только твои?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #48 - 02.03.07 :: 17:27:15
 
- Мои присматривали за кхазад, а чем занимались другие я не спрашивал, - пожал плечами Ауле.
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #49 - 03.03.07 :: 18:19:07
 
- А чьи еще майар бывали в Эндорэ? - спрашивать было рискованно, но удержаться невозможно.- Йаванны? Ирмо? Оромэ?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #50 - 03.03.07 :: 18:38:34
 
- Майар Оромэ, - Кователь удивлённо поднял брови на такое количество вопросов, - Они были точно. От Йаванны никого, а на счёт Ирмо я не знаю. И про других тоже. Тебе лучше спросить у Манвэ.
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #51 - 03.03.07 :: 18:44:38
 
- Да, может быть, спрошу,- Мелькор заставил себя пока не думать о том, что могли натворить майар Охотника  в Эндорэ.- Жаль, что здесь нет никого из твоих кхазад, брат. Я бы очень хотел на них посмотреть.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #52 - 03.03.07 :: 18:54:20
 
- Я могу показать их тебе, - улыбнулся Ауле.




Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #53 - 06.03.07 :: 23:05:39
 
- Покажи,- попросил Мелькор, очень надеясь, что Кователь не ограничится образами кхазад.
Увидеть бы хоть краешек Эндорэ - пусть даже глазами Ауле!
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #54 - 06.03.07 :: 23:25:31
 
- Смотри, - тихо ответил Кователь.

Большая просторная пещера, где-то горит огонь, но его не видно, только блики на сводах стен.
Они уже проснулись и стоят перед кем-то. На лицах выражение растерянности и радости, в глазах удивление и доверие... Они произносят имя "Ауле"...

Другая пещера, немного меньше, но в ней больше огня и больше света. Несколько горнов разогреты и слышится звон металла. Они работают. Быстро, слаженно, красиво и с удовольствием.
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #55 - 08.03.07 :: 22:25:44
 
- Они сильны,- одобрительно сказал Мелькор, оценив мускулистые руки и широкие плечи кхазад.- А как выглядит их селение?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #56 - 08.03.07 :: 22:38:06
 
-  Кхазад живут под горами, - ответил Ауле, - Смотри.

Снова просторная пещера, но уже с высокими колоннами, украшенная каменной резьбой и самоцветами. В центре пещеры семь каменных кресел, в которых сидят кхазад-мужчины. По периметру зала - скамьи, на них тоже сидят кхазад. Один из семерых говорит, другие - слушают.
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #57 - 08.03.07 :: 23:26:32
 
- Семеро правителей? - с сомнением спросил Мелькор.
Такой способ организации неприятно напомнил ему Круг Судеб. Впрочем, Король у Валар был все же один.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #58 - 09.03.07 :: 00:36:35
 
- Это не только правители, Мелькор. Они - родоначальники семерых родов кхазад. То, что я показал тебе, было в самом начале после их пробуждения. Сейчас у них уже есть разные народы. И у каждого народа свой правитель.
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #59 - 10.03.07 :: 17:18:55
 
- И где живут эти народы? Под какими горами? Им ведь, наверное, стало тесно в одном месте?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #60 - 11.03.07 :: 00:48:05
 
- Сначала жили далеко на востоке, - Ауле улыбнулся, вспоминая первые дни общения с кхазад, - Теперь они освоили многие подгорные пространства. Некоторые живут недалеко от квэнди. 


Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #61 - 11.03.07 :: 18:39:44
 
- А чем они питаются под землей? - поинтересовался Мелькор, порядком разочарованный тем, что ему ничего не показали, кроме нескольких пещер.- Или кто-то из них все-таки живет снаружи?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #62 - 11.03.07 :: 23:19:49
 
- Они, конечно, выходят на поверхность, - улыбнулся Кователь, - Ты хотел бы увидеть, как они охотятся? - спросил он.
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #63 - 11.03.07 :: 23:28:11
 
- Да, конечно,- оживился Мелькор.- И как работают. И как отдыхают. И чего достигли в мастерстве. И их обычаи. Все!
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #64 - 11.03.07 :: 23:49:42
 
- О, как много у тебя вопросов! - Ауле очень нравился такой интерес к его кхазад. Ни один из собратьев не проявлял столько внимания к аулехини. Даже после того, как он рассказал о них, - Это охота. Смотри.

Лиственный лес. Трое кхазад на охоте. Основное - оружие дротик. Охотятся на оленя. Первый же бросок того, что впереди - достигает цели. Двое других прикрывают третьего (возможно от хищного зверя, который может напасть, чтобы отнять добычу). Ноги оленю связывают и только один из кхазад несёт оленя на себе. Двое - охраняют его путь к пещере.
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #65 - 12.03.07 :: 00:07:32
 
- Сильны, осторожны и умеют согласовывать действия,- уважительно заметил Мелькор.- И оружие метают точно. А фехтовать они умеют? А луки делают?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #66 - 12.03.07 :: 00:28:32
 
- Фехтовать умеют, - кивнул Ауле, - и мечи у них получаются очень хорошие. Однако предпочитают они боевые топоры. Луки кхазад пробовали делать, но стрельба из лука не очень им нравится. Я не настаивал тогда. Пусть работают  с той мелодией, что им ближе.
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #67 - 12.03.07 :: 00:34:30
 
- А доспехи они используют? - спросил Мелькор.- И зачем им волосы на лице - в честь Тулкаса, что ли? Но у него хоть короткие.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #68 - 12.03.07 :: 00:41:59
 
- Доспех сейчас используют. Они изобрели очень интересный доспех, сплетённый из металлических колец. А волосы на лице... Нет, не из-за Тулкаса. Ты знаешь, я не очень хорошо запомнил видение, в котором были и другие эрухини, не только квэнди. Облик Вторых понравился мне больше.
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #69 - 12.03.07 :: 23:46:56
 
"Не очень-то хорошо ты запомнил облик Вторых,- подумал Мелькор.- У них лишних волос было все-таки меньше. Если, конечно, Диссонанс не добавил".
- А где их женщины? - внезапно спохватился Темный Вала.- Ты пока не показал ни одной.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #70 - 13.03.07 :: 00:14:45
 
- Женщины не ходят на охоту и не куют оружия, - улыбнулся Кователь, - смотри.

Небольшая пещера. Детская кроватка в каменной нише, меховое одеяльце прикрывает спящего ребёнка. Ребёнок проспается и недовольно сопит. К нему подоходит женщина. Плотного сложения и невысокая. С рыжими волосами, заплетёнными в косу. Лицо открытое, глаза большие, карие, добрые. Она берёт малыша на руки, улыбается, что-то говорит и уносит его куда-то за полог, в другое помещение.
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #71 - 13.03.07 :: 22:21:16
 
- Кхазад смертны? - спросил Мелькор.- Один из тех, кого ты мне показал, выглядел старым. Как Младшие Дети в конце жизни.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #72 - 13.03.07 :: 23:16:59
 
- Да, они смертны, - ответил Ауле, - Ты полагаешь, что это плохо?
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #73 - 21.03.07 :: 23:22:50
 
- Нет, но... Выходит, твои кхазад будут участвовать в новом Хоре? Вместе с Людьми?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #74 - 21.03.07 :: 23:39:30
 
- Я как-то не задумывался об этом... - Ауле провёл ладонью по лицу, - Ты думаешь, что и мои тоже?



_________
ООС
Намо будет говорить с Алуе об этом во время беседы чертогов для гномов?
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #75 - 28.03.07 :: 21:53:21
 
- Не знаю,- задумчиво сказал Мелькор.- Но судя по тому, что они не понравились Единому, вполне возможно. Вряд ли ему так уж важно, сколько народов живет в Арде. А вот те, кому предстоит творить новый мир, другое дело.

__________________

ООС: Можно поговорить.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #76 - 28.03.07 :: 22:00:56
 
- Новый мир неизвестно, когда ещё будет, - пожал плечами Кователь.


_________
ООС
Будем заканчивать или нам ещё что-то концептуальное надо обсудить? И не знаю, стоит ли Ауле сейчас говорить о чертоге для гномов? Вроде ни к чему. Круглые глаза
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #77 - 03.04.07 :: 20:25:06
 
- Вот и пусть о нем Эру заботится,- насмешливо фыркнул Мелькор, точным броском отправляя недоеденный персик в открытое окно.- А нам и в Арде работы хватит. И кстати, ты обещал показать мне свою мастерскую.
Он мечтательно улыбнулся.

__________

ООС: Заканчиваем.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #78 - 03.04.07 :: 20:57:21
 
- О да! Конечно! - Ауле поднялся и поставил стул на место, - Можем пойти хоть сейчас.
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #79 - 03.04.07 :: 21:32:05
 
- Так идем скорее! - Мелькор уже был у двери и нетерпеливо смотрел на него.- Обещаю: никаких вулканов не будет.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дом Мелькора в Валмаре. Визит Ауле (переигрыва
Ответ #80 - 03.04.07 :: 21:46:24
 
- Идём, - широко улыбнулся Кователь, нагоняя брата и приобнял его за плечи, - Там и без вулканов огня много.



Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***