Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Удун: Комната Мориннарэ (Сэринэ) (Прочитано 3100 раз)
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Удун: Комната Мориннарэ (Сэринэ)
23.01.05 :: 22:30:08
 
    Наверное, единственное, что может заставить Мориннарэ осесть где-либо дольше чем на день – это полная уверенность в том, что скоро здесь будет происходить что-то очень интересное или важное. Да и тогда она вряд ли будет долго оставаться на одном месте. Тем не менее, её комната в Удуне обставлена со вкусом.
    Высокая, стройная башня понравилась майэ сразу. На самом её верху вместо потолка находится просторная взлётная площадка без перил, а  в самом центре всю башню пронизывает винтовая лестница, с помощью которой с этой площадки можно спуститься в комнату Мориннарэ. Любящая простор Нарьэ захватила целый этаж этой башни (в добавку к той самой площадке), хотя, конечно, башня довольно узкая. Так вот, на всём этаже нет стен, только стройные чёрные колонны, поддерживающие «насест», как с лёгкой руки майэ называют площадку.
    Комната продумается всеми ветрами и не защищена от непогоды, а потолок в ней очень высокий,  и это именно так, как нравиться обитательнице этого немного странного места. Но кое-кто уже понемногу догадывается, что в случае необходимости Цитадель сумеет сделать эту башню более пригодной для военного времени.
    Та самая винтовая лестница с кованными перилами выглядит как деталь внутреннего убранства комнаты – а перегородок здесь и в помине нет, так что это всё же комната. Пол выложен гладкими крупными камнями, и по нему приятно пройтись босиком, чувствуя прохладу и приятную неровность почти как гуляя по земле. Только в одном месте здесь расстелен большой пушистый ковёр тёмно-зелёного цвета, на котором Мориннарэ любит растянуться и почитать. Вот только не надо обижаться, если она присядет на этот ковёр в присутствии гостей – так уж ей взбрело в голову. И даже не пытайтесь обвинять её в невоспитанности – она этого слова просто не понимает!
     Кровати как таковой здесь нету, зато есть великолепный диван-ложе в античном стиле, с красивыми подголовниками с обеих сторон и обитый тёмно-малиновым бархатом. А ещё есть небольшой столик c гнутыми ножками, и маленький буфет, в котором всегда найдётся кувшин отличного вина и фрукты для гостей. Кроме того, здесь присутствует красивый письменный стол, вечно заваленный кипой рисунков и множеством других ненужных мелочей. А позже к этому добавятся записки, книги, и исписанные размашистым почерком листки, наглым образом покинувшие свои места на книжной полке. Так что выудить из-под всего этого письменные принадлежности весьма проблематично. Впрочем, пол в некоторых местах захламлен ещё хуже.
   Ещё здесь находятся два широких кресла с перекрещенными ножками. Обитое вишнёвым бархатом сидение легко и плавно, без всяких углов, переходит в обтянутую им же спинку и подлокотники, что очень удобно. Снаружи кресла украшены металлическими «рёбрами» на манер раковины и тончайшей работы декоративным плющом. А кроме того где-то в комнате обычно обретается лютня.
    На самой взлётной площадке также стоят два кресла и столик, Мориннарэ очень любит там сидеть, хотя нелетающим существам здесь может быть немного не по себе.

_________________________________________

Исправлено
   
     
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Удун: Комната Мориннарэ (Сэринэ)
Ответ #1 - 25.01.05 :: 20:14:56
 
Вопрос: если в комнате нету стен, то каким же образом ветер с пола не выдувает упомянутый "хлам"? И чем прижата к столу кипа рисунков опять же? Магией? Тогда упомяни.  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мориннарэ
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода не даётся легко

Сообщений: 65
Луцк
Пол: female
Re: Удун: Комната Мориннарэ (Сэринэ)
Ответ #2 - 27.01.05 :: 19:30:31
 
Ну, хлам потяжелее обычно прижимает хлам полегче вроде бумаги Улыбка))
Наверх
 

Зачем мне крылья без порывов ветра?&&Зачем мне мир, раз в нём свободы нету?&&Зачем мне Рай, когда там нет огня?&&Зачем мне Ад, раз он прогнал меня?
WWW WWW 318366516  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Удун: Комната Мориннарэ (Сэринэ)
Ответ #3 - 01.02.05 :: 01:30:25
 
Оригинально Круглые глаза С учетом климата - особенно Круглые глаза
Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***