Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 
Орк-вопросы - 38 (Прочитано 113375 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 38
Ответ #175 - 29.03.07 :: 11:56:59
 
Цитата:
Хотя не могу сказать, что это вопрос для меня совсем неожиданный. Поэтому есть версия для рассмотрения - по ней он предварительно выклянчил сапфир у майар Ауле, и засунул в орех, ну или попросил там кого-то из чиьх-то майар (?) напеть, чтобы это выглядело как орех. Воть

Годится. Улыбка Только в тексте это нужно все-таки прописать.
Цитата:
И, с другой стороны, у меня возникает вопрос, как майар себе поют одежду, оружие, и другие предметы личного пользования? Неужели каждый раз за этим к специалистам бегают?

Одежда - часть облика, ее могут сами спеть. Оружие делают специалисты. Вот, например, Карлан для Линни меч ковал. Предметы личного пользования - думаю, к специалистам. Тем приятно будет, да и надо же чем-то заниматься.  Круглые глаза
Цитата:
И как переигрывание с Луином будет выглядеть? с моей стороны там бы всего несколько реплик поправить можно было бы, и все

Тут или нужно целиком переписывать все реплики Луина, оставив мои прежними, или нам обоим заново играть эпизод. Или уж совсем оставить, как есть.
Вносить частичную правку в реплики Луина нельзя: это мог бы только Ноло, но он на СиЗ практически не появляется.
Цитата:
Многоуважаемые Валар Ауле и Мелькор! Нижайше прошу вас вспомнить о празднике в Альквалондэ и срочно изобрести что-нибудь, достойное короля

Вот тут я зависла. Ничего не понимаю в фейерверках, поэтому мне нужно основательно вникать в технологию, раз уж по игре предложений ждут от меня. Так что срочно не получится.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Орк-вопросы - 38
Ответ #176 - 29.03.07 :: 12:16:59
 
Я тогда, чтобы не сильно загружать и повторно пробегать пройденное, предлагаю, переписать близко к тексту отыгрыши Луина, с тем чтобы Мелькор не утруждался особо и практически без изменений переносил свои отыгрыши, кроме  впечатлений о ненормальности майа.

Но тут еще один момент вызывает сомнения.

Либо разодранность Луина будет слишком сильно бросатся в глаза всем так, что даже Киэлмэ с первого взгляда определила его "дырявость". В этом случае Мелькор очень легко должен определить, что майа не в себе.

Либо Луин все же может производить впечатление более-менее адекватного, чуть-чуть не такого? В этом случае отыгрыш Киэлмэ тогда придется подправить.  
Мне лично все равно, по какому пути идти, так что выбор за вами
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Эльтине
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 104
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 38
Ответ #177 - 29.03.07 :: 12:23:25
 
Рина, спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 38
Ответ #178 - 29.03.07 :: 12:33:10
 
Киэлмэ видит, что:

- Луин сменил внешний облик, но это как раз нормально, это ж как платье на другого цвета поменять

- он ее с трудом узнает - а вот это странно

- она его с трудом узнала по Музыке, но все же за незнакомца не приняла, с ним что-то не то, но с ее точки зрения не сильно

- ведет он себя немного странно - шлет ей осанвэ, отвернувшись от воды, плавает в одежде, но как раз Киэлмэ и это не удивляет - мало ли какие привычки со временем могут образоваться, она-то сама вообще с балрогами дружит.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Орк-вопросы - 38
Ответ #179 - 29.03.07 :: 12:44:38
 
Хмм. а как же правила приличия? Круглые глаза
Все же девушка в воде чай не одетая. А тут мужчинка на берегу образовывается. Как для воплощеных - ситуация достаточно пикантная, (вот и отвернулся на всякий случай, чтобы не смущщать Язык). Да еще и раздеваться Ужас
А как оно у майар принято?
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 38
Ответ #180 - 29.03.07 :: 13:13:31
 
Да по-разному у майар принято. Водные как раз обычно не стеснительны. Ладно, поправка относительно стеснительности и вежливости Луина - принимается.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Орк-вопросы - 38
Ответ #181 - 29.03.07 :: 15:29:45
 
Мелькор, добро пожаловать в "Кувшинки и скалы", дубль 2.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Орк-вопросы - 38
Ответ #182 - 29.03.07 :: 22:30:02
 
2 Нати

Цитата:
Ирис, извини, что торможу, мыслей в голове нет. Обязательно отвечу либо ночью, либо завтра после работы, хорошо?


Хорошо  Улыбка
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Орк-вопросы - 38
Ответ #183 - 30.03.07 :: 19:59:17
 
Вопрос к демиургам! Очень довольный

Где располагается (-ался) Альмарен?

- по отношению к Удуну
- по отношению к озеру Куивиэнен.

Не могу никак сообразить Круглые глаза Язык
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Орк-вопросы - 38
Ответ #184 - 30.03.07 :: 20:03:36
 
И еще вопрос. Чем в Альмарэне занимался Оромэ со своей свитой до обнаружения Мелькора. Были ли вылазки за пределы острова?
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 38
Ответ #185 - 30.03.07 :: 20:04:12
 
И то, и другое на момент существования Альмарена еще не существует.  Улыбка

Альмарен - четко по центру _тогдашнего_ Эндорэ. После катаклизма общая площадь Арды увеличивается (видимо, часть выделившейся энергии рпеобразована в материю - либо Мелькором, либо это такое свойство Силы).

Удун - имеются только часть глубоко подземных сооружений на Севере, т.е. Альмарен - много южнее.

Куивиэнен по отношению к Удуну находится на юго-востоке.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Атаринке
уровень 5
*****
Вне Форума


Обстоятельства - это я.

Сообщений: 548
Re: Орк-вопросы - 38
Ответ #186 - 30.03.07 :: 20:15:22
 
Вопрос задавался к тому, чтобы определить, насколько валар предугадали место пробуждения эрухини?

А после гибели Альмарена - на его месте образовалось что?

Море, озеро, болото, гора? Круглые глаза

Наверх
 

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 38
Ответ #187 - 30.03.07 :: 20:31:19
 
Это Рина с Тэссиного аккаунта (предыдущая реплика - тоже моя была)

Если бы они предугадали - Оромэ нашел бы квенди гораздо раньше. Ни времени, ни места пробуждения Детей Валар не знали.

Оромэ со свитой? Наверное, по лесам носились, зайцев из-под кустов гоняли собачки. Охотились в свое удовольствие.  Пока Тилион с Ариен не забрались куда не надо. Круглые глаза

Учитывая увеличение площади Эндорэ после падения светильников, на месте Альмарена может быть хоть пустыня, хоть горный хребет. Кстати, на какой момент? Мелькор потом земли перепевал, и наиболее пострадавшие от Диссонанса - в первую очередь. Так что Куивиэнен должен быть на значительном расстоянии от линии Иллуин/Ормал. Дальний юго-восток, а вовсе не бывший Альмарен, если ты об этом.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Орк-вопросы - 38
Ответ #188 - 30.03.07 :: 20:36:46
 
Рин, спасибо Очень довольный

Я как раз это имела в виду. И почему-то создавалось впечатление, что Куивиэнен - это место бывшего Альмарена.

Теперь всё на места встало Улыбка
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Орк-вопросы - 38
Ответ #189 - 31.03.07 :: 10:16:38
 
И тут взмолился Алатар:

"Всемилостивые Валар, Учитель Оромэ! Спасите! Пошлите осанве бедному, что ему, типа, на работу пора Улыбка.
А то мы с любимой Нерсимиен уже третью страницу моркоффь окучиваем, а все никак поссорится не можем" Смех

*шепотом*
"Ох уж эти женщины. Стоит один раз на Гавайи свозить, так потом с шеи не снять."


ПиСи (значительно позже)

Спасительницу Тэйси ждем в эпизоде "Тяжелый случай" Очень довольный
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Орк-вопросы - 38
Ответ #190 - 31.03.07 :: 20:06:19
 
Нати, загляни в личку на имя Эльтинэ, плз. Улыбка
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Эльтине
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 104
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 38
Ответ #191 - 31.03.07 :: 20:33:53
 
Я вижу, Ирис, сейчас слова нужные найду и отвечуУлыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Орк-вопросы - 38
Ответ #192 - 31.03.07 :: 22:06:18
 
О волках

По просьбе Нати, выношу обсуждение в орки.

Цитата:
Во-вторых, давай, все-таки, вынесем это обсуждение в Орки и попробуем вырулить ситуацию так, чтобы каждый из нас знал, чем закончится каждый эпизод. Надо было, конечно, сделать это раньше, но, возможно, еще не поздно.А переигрывать, может ничего и никому не придется. Психотерапию про Удун отыграть я хотела. Про волков...Про волков я все объяснила. Можно бояться любого хищника, если он на тебя готов напасть, я не вижу никакой проблемы в этомУлыбка


Проблема в следующем: Улыбка

1. Нерсимиен никогда не возьмётся за дело, которое не сможет выполнить.

2. Относительно Сайрона.
Нерсимиен обратится к Сайрону с конкретной просьбой - поработать с эльфийкой на предмет устранения страха перед волками.
И как ты думаешь, если Сайрон захочет это сделать (а он захочет, потому что Нерсимиен сумеет это обосновать), Эльтинэ сможет устоять против силы двух майар?

Цитирую нашу переписку

Ой, а Удун умеет исцелять от волкофобии? Оно, конечно, было жутко страшно и больно, но они такие красивые Нет ли у нас психоаналитиков?

Нерсимен исцелить может. Она умеет оборачиваться волком.  

Ирис!!!! Это же жамечательно Отыграем, может?  

Я поняла так, что ты хочешь исцелить Эльтинэ и от волкофобии тоже, а не только от расколбаса от удунской мелодии.


Цитата:
Да, и еще. Я не говорила, что хочу отыграть любовь к волкам. Я хочу перестать их бояться. Страх, вообще-то, мешает. А вот доходит ли исчезновение страха автоматом до любви, я сомневаюсь. И еще: мне кажется, ты немножко не так поняла мою реплику в диалоге с Эсхельном. Или же ты планировала стереть мне напрочь всю память?


По поводу хищников вообще и страха перед ними.

Боится лишь тот, кто знает, что хищник может только нападать и ничего не понимает в психике животных, и хищников в частности.
Знать повадки зверя, причины нападения, и избегать подобных ситуаций совсем не то же самое, что бояться.
Нерсимиен может сделать из Эльтинэ настоящего охотника (читай - хищника), с которым и волки будут считаться и не будут расценивать её, как добычу. Она перестанет быть жертвой и станет охотником.

Любить волков не обязательно. Но уважать их и счтитаться с ними и не бояться - вполне можно.
А по тому, как Эсхельн реагирует на слова Эльтинэ ("если не боишься" ) ясно, что эльфийка их именно боится.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Эльтине
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 104
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 38
Ответ #193 - 01.04.07 :: 12:44:59
 
Ирис, спасибо, что перенесла обсуждение сюдаУлыбка Ситуация, возможно, потребует дополнительного вмешательства Мастера, а, возможно, нет.
Итак:
1. В обсуждении сюжета "Эльтинэ и Удун" была задумка приучить Эльтинэ к музыке Удуна. Отыгрывать исцеление от страха перед волками я хотела, не отрицаю. Вот только я не считаю, что отсутствие страха означает любовь и уважение к ним. Мы просто по-разному понимаем это исцеление. Прошу тогда прощения, что не объяснила сразу, чего именно я хочу.
2. Далее, мы с Эсхельном (Свитац) обсуждаем наш с ней эпизод в личном порядке, внося коррективы в первоначальную задумку, исходя из того, что мы уже отыграли с Ирис. Причем реплики правятся и в процессе продумывания и уже после выкладывания их на всеобщее обозрение. То есть, упомянутой Ирис спонтанности здесь нет. Зато эта самая спонтанность проявляется в ходе отыгрыша "Эльтинэ и Удун", поскольку я не ожидала, что привыкание к музыке Удуна и исцеление от страха перед волками объединятся в одном сюжете.
3. Цитата:
Нерсимиен может сделать из Эльтинэ настоящего охотника (читай - хищника), с которым и волки будут считаться и не будут расценивать её, как добычу. Она перестанет быть жертвой и станет охотником

Однозначное нет. Это означает ломку психики не только моего персонажа, но и меня самой. Я - не охотник сама и не буду превращать мою героиню в него. По отыгранным эпизодам я не нашла намека на то, что она станет стрелять по живым существам, даже в эпизоде, где она учится стрелять. Убивать можно, только защищая себя. Это мое понимание. И еще: если кто заметил, я брала себе максимально мирных персонажей: Арафинвэ, Ольвэ... Поэтому не считаю для себя возможным отыгрывать чуть ли не перепетую эльфийку.
4. Касательно фразы Эсхельна. У Эльтинэ осталась память о том, что с ней было, и вполне резонно предположить, что, раз волков однажды боялась она, их может боятся кто-нибудь еще. Изменилась музыка. В ней зазвучало сомнение. Сомнение было обусловлено тем, что волки бывают разные. Бывают сытые, добрые, даже ласковые, которых хочется погладить, а бывают свирепые, готовые напасть. Это ж каким надо быть храбрым, чтобы не бояться готового броситься на тебя волка. Она, все-таки, эльфийка, достаточно нежное создание, хотя и ставшее уже более жесткой. А сделать из нее вторую Урд-Скарру я не хочу. Стирать память о том, что у нее было в прошлом тоже не считаю возможным. Это было, это получился бесценный опыт. Ее нужно исцелять от паники перед ними, чтобы Эльтинэ нормально реагировала на волков в их спокойном, неагрессивном состоянии. А менять на кардинально противоположное немного не для меня. К тому же, есть эпизод, где Ирмо учит Малинэ как раз не стирать память, а оставить ее сплетенной с дальнейшей жизнью.
Цитата:
Ты не имеешь право решать, что убрать, а что оставить. Одна мелодия тянет за собой другие

Как можно уничтожить то, что уже было? Пусть оно остается.
Извините за некоторый сумбур.
Наверх
 
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Орк-вопросы - 38
Ответ #194 - 01.04.07 :: 14:09:48
 
Мы с Ирис завершили эпизод "Танго Альмарена" в теме "Альмарен", можно его закрывать.
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы - 38
Ответ #195 - 01.04.07 :: 14:56:05
 
Выпуск новостей за № 56 готов. Улыбка

Пожалуйте прочесть:

http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1168804959;...
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы - 38
Ответ #196 - 01.04.07 :: 15:57:51
 
2 Эльтинэ

Цитата:
Зато эта самая спонтанность проявляется в ходе отыгрыша "Эльтинэ и Удун", поскольку я не ожидала, что привыкание к музыке Удуна и исцеление от страха перед волками объединятся в одном сюжете.


Такое бывает при отыгрышах, которые называются "мастер-класс". То есть игроки заранее только намечают сюжет. Кто встречается и что примерно будет происходить. Обычно так играют сыгравшиеся участники, которые хорошо друг друга чувствуют. Но даже им иногда требуется кооректировка. Как правило, они решают вопросы в привате или другой личной переписке, не вмешивая Мастера.

Однако чаще, особенно на первых порах, необходимо более детальное обсуждение общей линии сюжета и главное - чем он должен закончиться. Как это, например, было у нас с Даниэль (беру ближайшие примеры).


Цитата:
Однозначное нет. Это означает ломку психики не только моего персонажа, но и меня самой. Я - не охотник сама и не буду превращать мою героиню в него. По отыгранным эпизодам я не нашла намека на то, что она станет стрелять по живым существам, даже в эпизоде, где она учится стрелять. Убивать можно, только защищая себя. Это мое понимание.


Во-первых, Нати, Эльтинэ - это не твой персонаж. В смысле - не ты его автор.

Во-вторых, отыгрывать "чужого" персонажа нужно, по возможности, не внося своих собсвтенных личностных качеств в его характер и поведение.
Только твой авторский персонаж имеет такие привилегии, но и то, с учётом реалий мира СиЗ.

В-третьих, если ты не нашла в отыгрышах намёка на то, что Эльтинэ не будет стрелять по живым мишеням, то это не означает, что она не будет этого делать. См. далее.

В-четвёртых, охотник (нормальный охотник) - убивает так же, как и любой хищник - в случае пропитания или защиты своей жизни.
Большинство квэнди (если не все - в доаманский период) - не вегетарианцы. Мало того, главным их патроном является Оромэ, о специализации которого тоже не следует забывать.

В-пятых, не нужно переносить человеческие ценности на психологию эльфов. Они нормально воспринимают процесс охоты. Это просто часть их повседневной жизни, способ добывания пищи.

Цитата:
И еще: если кто заметил, я брала себе максимально мирных персонажей: Арафинвэ, Ольвэ... Поэтому не считаю для себя возможным отыгрывать чуть ли не перепетую эльфийку.


Вот цитаты из квенты Эльтинэ:

Искренне уверена, что любое несогласие можно уладить миром, а любое существо имеет право на жизнь. При этом, если хорошенько разозлится, о принципах почему-то забывает и потом мучается раскаянием. Для нее интересно все на свете. В Удуне сначала планировала просто погостить. Потом привыкла. Потом—жить по-другому уже не смогла.

Вот здесь следует уточнить - как ты лично понимаешь "затемнение" эльфа в Удуне?
Поскольку пребывание в Крепости действует разлагающе на неокрепшие умы Улыбка меняет каждого её жителя. Улыбка
Остаться с "тёмными" и сохранить в неприкосновенности "эльфийскую сущность" не получится. То есть Эльтинэ должна стать "тёмной" по определению, если останется в Удуне (а она остаётся по сюжету).

Способности: умеет стрелять из лука (пока только по неживым мишеням)

Вообще очень подвижна. При этом, если необходимо, умеет оставаться незаметной и сидеть где-нибудь тихонько, как мышь, и не двигаться в течение многих часов.


Выделенные подчёркиванием фрагменты указывают на качества охотника. Причём охотника - одиночки. Например, кошки.

Особые пристрастия: обожает драконов, до беспамятства. Вообще испытывает прямо-таки нездоровый интерес к огню в любых формах—от банального костра до «пламени в чреве земли».


Напоминаю, что драконы - это хищники. Причём похлеще волков будут. И также как волколаки, они потенциально готовы убивать не только ради пропитания, и не только ради собственной защиты. В первую очередь - они защитники Удуна и всех т.н. "тёмных сил", читай - профессиональные убийцы, воины.

И каким образом ты хочешь сочетать пацифизм Эльтинэ с любовью к этим созданиям, питающимся исключительно мясом? Круглые глаза

Цитата:
Касательно фразы Эсхельна. У Эльтинэ осталась память о том, что с ней было, и вполне резонно предположить, что, раз волков однажды боялась она, их может боятся кто-нибудь еще.


Эльтинэ не первый день в Удуне. И хорошо знакома со всеми майар, живущими в Цитадели. Также ей хорошо должно быть известно, что ни один из майар не боится волков, т.к. они по определению слабее.
Эльтинэ не слепая, поначалу она могла принять Эсхельна за сородича, но очень скоро Эсхельн даёт ей понять - кто он на самом деле. Не надо оглуплять персонажа, на данный момент Эдьтинэ вполне в состоянии определить Мелодию майа. С какой стати майа будет бояться животных? Пусть даже очень умных и проапгрейженных?

Цитата:
Изменилась музыка. В ней зазвучало сомнение. Сомнение было обусловлено тем, что волки бывают разные. Бывают сытые, добрые, даже ласковые, которых хочется погладить, а бывают свирепые, готовые напасть. Это ж каким надо быть храбрым, чтобы не бояться готового броситься на тебя волка. Она, все-таки, эльфийка, достаточно нежное создание, хотя и ставшее уже более жесткой.


Особой храбрости тут не нужно. После занятий с Нерсимиен (и, возможно с Сайроном) - Эльтинэ не будет бояться волков (или любого другого хищника) просто потому, что её научат правильно себя вести, чтобы не провоцировать нападение. Чтобы её не воспринимали как пищу.
И первое, что нужно сделать - это убрать страх. Любой хищник, чувствующий, что его боятся - не упустит случая напасть, если голоден. Если же страха нет - десять раз "подумает" прежде чем нападать, ведь остановить нападение (даже человек, не то что эльф) может просто взглядом, дав понять, что он сильнее.

Цитата:
А сделать из нее вторую Урд-Скарру я не хочу.


Почему ты решила, что из Эльтинэ собираются делать Урд-Скарру? Урд-Скарра вообще у нас артефакт. Единичный случай. Таких эльфов вообще не будет.
Ты хорошо поняла концепцию СиЗ? И хороши ли запомнила квенту Нерсимиен?

Цитата:
Стирать память о том, что у нее было в прошлом тоже не считаю возможным. Это было, это получился бесценный опыт. Ее нужно исцелять от паники перед ними, чтобы Эльтинэ нормально реагировала на волков в их спокойном, неагрессивном состоянии.


Нерсимиен не собирается стирать память.
Поясняю смысл её психотерапии.

1. Научить Эльтинэ быстро менять эмоциональное состояние. Играть именами (это такая маленькая магия), Имя = состояние.
Например: Та, что боится волков
Та, что играет с волчицей
Та, что убегает от волчицы
Та, что догоняет волчицу

В дальнейшем, определив "негативные", "ненужные" Эльтинэ имена-состояния, ей всего-то будет нужно не применять их. Быть только той, что догоняет, той, что играет.

2. Обучение охоте не означает развлечения. Начать можно и с рыбной ловли. Впрочем, как нормальная лесная эльфийка, она должна спокойно относиться к этому способу добычи еды.
То есть охота - это добывание пищи. И каждый зверь, которого она убьёт, будет ею съеден. Шкрука пойдёт на одежду и обувь.
Состояние охотника снимает ощущение себя как жертвы. Если Эльтинэ очень волнует право на жизнь, Нерсимиен легко снимет этот комплекс. Причём без всякой магии, одними логическими доводами.

3. Предположительное занятие с Сайроном и его волками, научит Эльтинэ взгляду силы.

Цитата:
А менять на кардинально противоположное немного не для меня. К тому же, есть эпизод, где Ирмо учит Малинэ как раз не стирать память, а оставить ее сплетенной с дальнейшей жизнью.


Нати, сколько же ты себе нафантазировала?
Вместо того, чтобы просто обсудить непонятные для тебя места и моменты в игре. Улыбка
Когда что-то неясно или развивается не так, как тебе представлялось, нужно просто связываться с игроком и спрашивать, спрашивать, спрашивать.
Спорить, доказывать и прочая и прочая.
Мы же не эсктрасенсы, чтобы знать то, что ты себе представляешь и как планируешь развитие сюжета.


Цитата:
Как можно уничтожить то, что уже было? Пусть оно остается.


Читай выше. Улыбка

Причём тут Ирмо и Малинэ?
Малинэ - совсем другая майэ, которая придёт в Удун много позже отыгрываемых нами событий.
Перечитай ещё раз квенту Нерсимиен и обрати внимание на способы её действий.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 38
Ответ #197 - 01.04.07 :: 19:48:39
 
Цитата:
Во-первых, Нати, Эльтинэ - это не твой персонаж. В смысле - не ты его автор.

Я этот персонаж подхватила, в мои задачи входило лишь не противоречить уже отыгранному и квэнте. Поэтому думаю, что имею право на развитие его непрописанной судьбы так, как считаю нужным я.

Цитата:
В-третьих, если ты не нашла в отыгрышах намёка на то, что Эльтинэ не будет стрелять по живым мишеням, то это не означает, что она не будет этого делать.

Опять-таки, а кто это будет решать? Наверное, все-таки, отыгрывающий персонажа, нет?
И потом, все приведенные цитаты указывают лишь на восприятие этих слов. Я их все понимаю абсолютно по-другому. Например, "сидеть тихо" может говорить не только о качествах охотника, а еще и о любви к одиночеству, к размышлениям. Далее, я не говорю же, что она вегетарианка, я лишь пытаюсь объяснить, что она не добывает пищу сама, своими руками.
По-моему, на психику персонажа я тоже имею полное право и мне решать, будет она есть убитое кем-то мясо или убитое своими руками. Если же это не согласуется с правилами, покажите, где это написано.
И еще. Автор квэнты мог вполне видеть развитие жизни Эльтинэ именно в этом ключе, но этого не вижу я, поскольку, опять же, это не прописано.
А темным обязательно надо быть охотниками? Всем? Непременно? По-моему, Удун дает право каждому жить так, как каждый хочет. Там у каждого есть право петь свою мелодию. Ну вот. Пусть будет и такая мелодияУлыбка

Цитата:
Когда что-то неясно или развивается не так, как тебе представлялось, нужно просто связываться с игроком и спрашивать, спрашивать, спрашивать.
Спорить, доказывать и прочая и прочая.

Чем я и занимаюсь. Улыбка


Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы - 38
Ответ #198 - 01.04.07 :: 20:07:27
 
Пока что ты высказала своё несогласие с процессом приучения Эльтинэ к Удуну и прочим трудностям её жизни в Цитадели.

И ты не ответила на концептуальные вопросы.
Они очень важны для отыгрышей.

Поскольку Эльтинэ должна стать "тёмной" и уйти с драконами в Эсхельрон, остаются неясными следующи моменты:

1. Что должно измениться в Эльтинэ, чтобы она "затемнилась"?

2. Как ты понимаешь характеристику "по-другому жить не смогла"? Что это "другое"?

3. Сохраняется ли в Эльтинэ страх перед волками или любыми другими хищниками?

(поясняю - если "да", то наш эпизод надо переигрывать полностью. Нерсимиен приведёт Эльтинэ сразу в Удун и не будет спрашивать ни о каких волках; визит к Сайрону на предмет общения с волками тоже отменяется, поскольку ни Сайрон, ни Нерсимиен не будут браться за заведомо невозможное; если тебе хочется что-то отыграть с Сайроном - предлагай свой сюжет Панче).

4. Как ты себе представляешь жизнь в обстановке, главной атмосферой которой явялется охота? Это одно из ключевых "качеств" Эндорэ.

5. Как ещё тебе видится процесс привыкания к Крепости?
Поскольку ты забраковала мои варианты, то нужно предлагать свои, а не просто отвергать предложенное. Я смогу подстроиться под твои соображения.

И последнее - если мы подхватываем уже созданного персонажа, то играть его нужно по квенте. Особенно это касается авторских персонажей, квенту которых исправлять нельзя. Можно переписать квенту профессорского персонажа, но с учётом отыгранных сюжетов на СиЗ.
Поэтому дополнять какие-то свои соображения относительно судьбы какого-то авторского персонажа мы, конечно, можем. Но главная его линия должна сохраняться.
Главная линия Эльтинэ - стать "тёмной".
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы - 38
Ответ #199 - 01.04.07 :: 20:35:38
 
Цитата:
Я этот персонаж подхватила, в мои задачи входило лишь не противоречить уже отыгранному и квэнте. Поэтому думаю, что имею право на развитие его непрописанной судьбы так, как считаю нужным я.


Об этом я писала выше. Ты дожна сохранить главную линию персонажа.

Цитата:
Опять-таки, а кто это будет решать? Наверное, все-таки, отыгрывающий персонажа, нет?


В первую очередь, это решает, конечно игрок. Но раньше игрока это решает автор квенты. В квенте чётко обозначено, что Эльтинэ пока не стреляет в живые мишени. Это замечание однозначно указывает, что в будущем персонаж будет стрелять в кого-то, а не в тренировочную мишень.

Цитата:
И потом, все приведенные цитаты указывают лишь на восприятие этих слов. Я их все понимаю абсолютно по-другому. Например, "сидеть тихо" может говорить не только о качествах охотника, а еще и о любви к одиночеству, к размышлениям.


Любви к размышлениям никто не отбирает.

Цитата:
Далее, я не говорю же, что она вегетарианка, я лишь пытаюсь объяснить, что она не добывает пищу сама, своими руками.
По-моему, на психику персонажа я тоже имею полное право и мне решать, будет она есть убитое кем-то мясо или убитое своими руками. Если же это не согласуется с правилами, покажите, где это написано.


Вот и подумай хорошенько - чем эта позиция делает Эльтинэ лучше?
Одно дело, когда человек (эльф) не охотится просто потому, что у него это плохо получается. Но в экстренной ситуации (когда другой, более удачливый  в этом деле, не сможет принести добычи) будет охотиться. И совсем другое - когда он органически не приемлет охоту ( в этом случае эльф/человек должен быть вегетарианцем - причём абсолютным - даже рыбу есть не будет).
Ведь ты постулируешь не просто неумение охотиться, а именно противление самой сущности охоты.
Убивать - это мерзко, это нарушает право на жизнь, а вот кушать - это хорошо.
Это очень похоже на двойные стандарты гринписовцев, которые против меховых пальто, но спокойно кушают колбаску и носят туфли из кожи.
И ещё раз напоминаю, что ты пытаешься перенести человеческие этические нормы на психику эльфа.

Цитата:
И еще. Автор квэнты мог вполне видеть развитие жизни Эльтинэ именно в этом ключе, но этого не вижу я, поскольку, опять же, это не прописано.


Автор квенты в первую очередь заявил персонажа - как тёмного эльфа. И тебе нужно продумать - каким образом Эльтинэ будет проходить этот процесс.

Цитата:
А темным обязательно надо быть охотниками? Всем? Непременно? По-моему, Удун дает право каждому жить так, как каждый хочет. Там у каждого есть право петь свою мелодию. Ну вот. Пусть будет и такая мелодияУлыбка


Удун-то право даёт.
Только пока что Эльтинэ колбасит от Крепости. И на настоящий момент - Эльтинэ может вообще уйти. Поскольку Тема Мелькора для неё чужая.
Однако по заявленной квенте она должна остаться.
Поэтому прежде, чем начать жить так -  как ей хочется, Эльтинэ должна научиться просто жить в Удуне. Физически.

По поводу охоты.
Не обязательно быть охотником по жизни.
Но охота - это одно из главных направлений в Теме Мелькора. Борьба за жизнь и жизненное пространство. Выживает сильнейший.

Какие у тебя есть варианты "приручения" мелодии Эльтинэ?
Не будет же она вечно прятаться по углам?
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***