Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Олорин (отыгрывает Свитац) (Прочитано 15833 раз)
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Олорин (отыгрывает Свитац)
10.02.07 :: 09:30:52
 
"Я помню...
Это было время, которое назвали Весной Арды. Юный мир расцветал нашими трудами, доверчиво отзываясь на прикосновения заботливых рук. Мы творили, вплетая в хрупкий узор творения всю нашу любовь.
Прекрасен был наш первый дом - Альмарен. Прекрасной и подобной ему должна была стать вся Арда. Стать Домом для Тех, Кто Придёт, для Детей Песни. Кого мы так ждали, для кого заботливо готовили и украшали мир.

Мы пели - и мир вторил нам.
В каждом ручейке, в каждой травинке звучал серебряным звоном радостный смех Альмарена. О величии и покое Альмарена пели морские волны и прибрежные скалы. Красотой и светом Альмарена дышали леса и горы.

Мы пели. Мы творили. И мир был полон радости и чистой гармонии.
Время Весны Арды... Хрупкий и беспечно-счастливый мир...

Время, которое ушло. Мир, который мы потеряли.
Но частицу этого мира, крохотную частицу надежды я бережно храню в себе.

Я помню.
Я надеюсь."

"Мудрейший из майар - Олорин".

Он - ученик Ирмо. Причём, очень способный ученик.
Любознателен, обладает гибким и острым умом. Его привлекает всё новое и неизведанное, однако, никогда не теряет осмотрительности и разумной осторожности. Олорину нравится общаться с Детьми, которые тоже всегда рады вниманию весёлого и остроумного майа.
Он дружелюбен и общителен, однако, открытым его не назовёшь. Собеседник узнает о нем ровно столько, сколько он сам позволит. Так сказать, себе на уме... Всегда больше слушает, чем говорит. И слушатель он ооочень внимательный, ни одна мелкая деталь не ускользнет от его чуткого слуха.
Рассудительный, не любит "рубить с плеча", не спешит осуждать то, с чем не согласен, готов понять и посочувствовать тому, кто в этом нуждается и заслуживает этого. Однако, если уж Олорин в чём-то уверен, то способен принимать решение стремительно и действовать жёстко. И тогда ничто не собьёт его с намеченного курса. Оптимист. Даже в самом отчаянном положении не теряет веры в себя и свои принципы.
Отношение к Ирмо: Учитель - и этим всё сказано. Признание авторитета и подобающее уважение - всё как положено. Правда... Иногда Олорин не понимает своего учителя, но предпочитает держать это непонимание при себе. До поры, до времени...
Ещё во время Войны Стихий, в которой Олорин участвовал в качестве целителя и которая стала для него страшным испытанием, у него появилась мысль стать учеником Ниенны. Мысль пока находится в стадии обдумывания.
Отношение к... Врагу? Нет, скорее, - противнику. Который несёт не Зло, а опасные заблуждения. Действия Мелькора и Ко вызывают у Олорина, по большей части, не гнев, а сожаление. Что-то вроде: "такую бы энергию, да в мирных целях". Но такой подход принципиально ничего не меняет. Противника можно уважать, но с ним необходимо бороться. До полной победы. И в этом Олорин уверен.

Внешность.
Высокий, телосложение довольно изящное, даже кажется хрупким. Тонкие, подвижные черты лица. Волосы светлые, с серебристым отливом. Во взгляде пронзительных ярко-синих глаз - странная смесь насмешливости и задумчивой мечтательности. Одежду предпочитает серебристо-серых тонов.

Способности.
Может творить иллюзии и сплетать видения. Но главная его способность, всё-таки, - целительство. Он исцеляет раны плоти и духа и пробуждает надежду в отчаявшихся.
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Turgon
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 169
Re: Олорин
Ответ #1 - 10.02.07 :: 12:05:27
 
О, Макалаурэ будет с удовольствием приставать с разговорами о смысле жизни.
А можно вопрос? От лица феанариони: а отношение к Феанору?
Наверх
 

Мы плывем на льдине, как на бригантине (с)
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Олорин
Ответ #2 - 10.02.07 :: 16:58:54
 
Отношение к Феанору?
Великий мастер... возможно, величайший. И совершенно непредсказуемый. Олорину он напоминает дремлющий вулкан: ни за что не угадать, когда "проснётся". И насколько сильным будет "извержение". И кто пострадает...
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Олорин
Ответ #3 - 10.02.07 :: 17:32:46
 
Хороший Олорин.
Интересный. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Олорин
Ответ #4 - 10.02.07 :: 17:46:31
 
Спасибо. Улыбка
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Олорин
Ответ #5 - 11.02.07 :: 00:01:44
 
Мне квента нравится. Улыбка Сейчас кину ссылку на тред в рассылку.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Олорин
Ответ #6 - 11.02.07 :: 00:06:28
 
А пока - вопрос: как относится Олорин к другим майар Ирмо, участвующим в событиях СиЗ? Это Малинэ (в будущем Лассэлантэ, майэ Мелькора), Келут и Ниэро (уйдя к Мелькору, принял имя Сильмэ).
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Олорин
Ответ #7 - 11.02.07 :: 00:16:49
 
Доброго времени суток, Свитац!  Улыбка

В целом квента весьма нравится.  Улыбка

Несколько уточняющих вопросов:
1.
Цитата:
Время, которое ушло. Мир, который мы потеряли. 
Но частицу этого мира, крохотную частицу надежды я бережно храню в себе.


Надежды на что?

2. Участвовать в "кактусе" с уходом Мириэль из Садов Лориэна в Мандос будешь? Он у нас в обозримом будущем намечается. Или к тому времени Олорин уже у Ниэнны в учениках будет?

3. По вопросу Тэссы об отношениях с майар Ирмо: дополнительная просьба уточнить отношение к Ниэро и Малинэ _до_ их ухода от Ирмо. То есть на момент, когда они общались.
Наверх
 
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Олорин
Ответ #8 - 11.02.07 :: 12:00:56
 
Рина писал(а) 11.02.07 :: 00:16:49:
Надежды на что?



Для Олорина Альмарен олицетворял мир мечты, который они создали, но не смогли удержать. Для них возврата к прошлому нет, хотя бы, потому, что сами они изменились. Но, пока они помнят, музыка Альмарена не умерла в мире. И Олорин надеется, что когда-нибудь эта память и эта музыка поможет Детям создать свою Весну Арды, свой мир мечты.

Цитата:
А пока - вопрос: как относится Олорин к другим майар Ирмо, участвующим в событиях СиЗ? Это Малинэ (в будущем Лассэлантэ, майэ Мелькора), Келут и Ниэро (уйдя к Мелькору, принял имя Сильмэ).


К любопытной Келут Олорин испытывает явную дружескую симпатию. К Малинэ относится с некоторой настороженностью - она кажется ему неискренней. Ниэро... Общий язык с ним он находит без труда, Ниэро ему интересен, но... чего-то в их общении не хватает. Может быть, открытости?
Вообще, Олорин, при всей его внешней общительности, на настоящее сближение мало с кем идёт.
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Олорин
Ответ #9 - 11.02.07 :: 12:04:15
 
Рина писал(а) 11.02.07 :: 00:16:49:
2. Участвовать в "кактусе" с уходом Мириэль из Садов Лориэна в Мандос будешь? Он у нас в обозримом будущем намечается. Или к тому времени Олорин уже у Ниэнны в учениках будет?


Не-е, Олорин долго думает Смех
Так что, он еще у Ирмо. И готов участвовать в "кактусе". Улыбка
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Олорин
Ответ #10 - 12.02.07 :: 23:28:09
 
Все великолепно!  Очень довольный

Свитац, подтверди, пожалуйста, что прочитала Правила СиЗ.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Олорин
Ответ #11 - 12.02.07 :: 23:29:35
 
Мне тоже очень нравится!  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Олорин
Ответ #12 - 12.02.07 :: 23:35:41
 
Знаю, что не имею права здесь появляться, но Свитац сейчас сидит на работе и висит со мной на телефоне. Поэтому, от ее имени и по ее поручению пишу, что правила - это первое, что она прочитала перед тем, как зарегистрироваться на форумеУлыбка
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Олорин
Ответ #13 - 13.02.07 :: 10:33:48
 
Доброе время суток всем! Улыбка

Мелькор, Рина, спасибо за похвалу. Рада стараться! Улыбка

Ознакомление с правилами СиЗ торжественно подтверждаю.
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Олорин
Ответ #14 - 13.02.07 :: 11:54:11
 
Торжественно принимаю тебя в пионеры участники СиЗ! Добро пожаловать!  Очень довольный  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Олорин
Ответ #15 - 13.02.07 :: 11:55:21
 
На рассылку СиЗ можно подписать тот адрес, что в твоем профиле?  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Олорин
Ответ #16 - 13.02.07 :: 12:00:26
 
Организационные вопросы:

1. С какой примерно частотой и регулярностью ты сможешь появляться в игре?

2.  В случае длительного отсутствия (неделя и больше), пожалуйста, предупреждай вот в этом треде:   
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1066867096

3. Когда у тебя день рождения?

4. Игроки сами определяют, в какой момент происходит эпизод. И обязательно сообщают об этом Хронологу:   
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=107566095...;  
Рина, наш Хронолог, вписывает эпизод в общую игровую хронологию.   
Определяться с хронологией желательно перед началом отыгрыша или вскоре после начала - во избежание нестыковок. 
   
5. Договариваться об отыгрышах можно в рассылке, в разделе "Сюжеты" (открывая для обсуждения нового эпизода новый тред и приглашая в него участников) или в треде "Орк-вопросы":
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1170707757
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Олорин
Ответ #17 - 13.02.07 :: 12:08:41
 
Мелькор писал(а) 13.02.07 :: 11:54:11:
Торжественно принимаю тебя в пионеры участники СиЗ! Добро пожаловать!  Очень довольный  Улыбка

УР-РА-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!Улыбка Улыбка Улыбка
*задумчиво* Надо бы отметить... Круглые глаза
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Олорин
Ответ #18 - 13.02.07 :: 12:20:15
 
Пока не начала отмечать, отвечаю на вопросы.
Цитата:
На рассылку СиЗ можно подписать тот адрес, что в твоем профиле?

Да.

Далее - по пунктам:
1.Появляться в игре могу примерно два-три раза в неделю.
2.О длительном отсутствии обязуюсь предупреждать.
3.День рождения - 10 мая.
4. и 5. - поняла. Улыбка

Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Олорин
Ответ #19 - 13.02.07 :: 13:13:13
 
Отметить такое событие - это святое.  Улыбка

А еще - вот полезные ссылки:

1. FAQ по форуму и игре:    
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=rules;action=display;num=104323484...

2. http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1168804959

Это новости игры. Их регулярно пишет Ирис. Еще их можно читать в рассылке.  
 
3. http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1157630278 - "висячие" эпизоды. Этот список ведет и регулярно обновляет Ирис. Он поможет, если ты сомневаешься, не забыла ли о каком-то эпизоде со своим участием.  
 
4. http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=master;action=display;num=10596581... - стилистика и грамматика. Если увидишь где-то стилистическую багу, пиши в него. Если бага обнаружится в твоей реплике, сообщение о ней тоже будет в этом треде.  
 
5. http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=Library;action=display;num=1085849... - географические карты Арды

6. Если у тебя когда-либо возникнут проблемы с форумом - любые, сообщи мне или Рине - приватом или в рассылку. Или вот здесь:    
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=adminroom;action=display;num=11111...  
Постараемся помочь.  
 
7.  Очень полезный раздел форума "О нашем мире". Рекомендую читать. Там же можно задавать вопросы в существующих тредах или начинать новое обсуждение, если обнаружатся невыясненные вопросы.

8.  Краткое изложение отыгранных эпизодов:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=115834938...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Олорин
Ответ #20 - 13.02.07 :: 14:02:51
 
Подписала тебя на рассылку СиЗ. На ящик должно прийти письмо-уведомление. После этого можно будет писать письма со своего адреса на zazercalie@yahoogroups.com, и его получит каждый из участников СиЗ. Соответственно, ты будешь получать письма, отправленные любым из участников на тот же адрес. Это удобно, когда надо кого-то позвать или, например, нет возможности зайти на форум, или надо привлечь внимание к какому-то треду.   
   
Если письмо-уведомление не пришло, сообщи мне. Если на рассылку больше недели ничего не приходит, кинь пробное письмо. Если оно до тебя не дойдет, жалуйся мне, я проверю, не слетел ли адрес (сервис бесплатный, поэтому иногда сбоит).
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Олорин (отыгрывает Свитац)
Ответ #21 - 13.02.07 :: 18:30:37
 
Письмо-уведомление получила. Улыбка
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Олорин (отыгрывает Свитац)
Ответ #22 - 14.02.07 :: 00:25:09
 
Аватарку можно выбрать из имеющихся или прислать мне свою для выкладывания на форум. А можно использовать аватарку, лежащую на другом сервере.

Коллекция аватарок:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=registration;action=display;num=10...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Олорин (отыгрывает Свитац)
Ответ #23 - 14.02.07 :: 14:37:41
 
Можно немножко подумать над аватаркой? Пока ещё ничего не выбрала...
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Олорин (отыгрывает Свитац)
Ответ #24 - 16.02.07 :: 10:21:34
 
Можно думать сколько угодно. Улыбка А можно и вообще обходиться без аватарки - дело вкуса. Улыбка

Еще при желании можно выбрать себе какой-то титул - это подпись под именем и над аватаркой. Титул ставлю я - так что обращайся, если придумаешь себе какой-нибудь. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Олорин (отыгрывает Свитац)
Ответ #25 - 16.02.07 :: 22:45:00
 
Понятно. Улыбка
Аватарку будем искать, хотя... из тех, что тут есть, мне одна приглянулась. Если не найду ничего более подходящего, возьму её себе.
А титул - есть у меня кое-какие задумки. В ближайшее время попрошу.Улыбка
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Олорин (отыгрывает Свитац)
Ответ #26 - 20.02.07 :: 00:13:29
 
Вот... Аватарку, как можно было заметить, я таки откопала. Ничего, что там только половина физиономии?

Просто, просмотрев кучу блондинов, из которых половина были донельзя брутальными, а другая половина - этакими сладенькими, я ничего более подходящего не нашла.
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Олорин (отыгрывает Свитац)
Ответ #27 - 26.02.07 :: 15:52:11
 
По-моему, вполне годится такая аватарка. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***