Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Дракончики и их няни (Прочитано 35303 раз)
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Дракончики и их няни
06.03.07 :: 23:42:00
 
Эльтинэ хочет понянчиться с драконятамиУлыбка Они ее просто заворожили. Она торжественно клянется покрывать любое их хулиганствоУлыбка
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дракончики и их няни
Ответ #1 - 06.03.07 :: 23:43:51
 
Это будет трудно. Улыбка
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дракончики и их няни
Ответ #2 - 06.03.07 :: 23:45:20
 
А вообще, пока не состоялось вступление в должность Эльтинэ может просто пообщаться с Нерсимиен.
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Дракончики и их няни
Ответ #3 - 06.03.07 :: 23:47:25
 
Договорились. Общение будет пустопорожним трепом обо всем? Или конструктивным трепом о чем-то?Улыбка
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дракончики и их няни
Ответ #4 - 06.03.07 :: 23:52:20
 
Не, нам пустопорожнего не надь. Вот Эльтинэ колбасило сильно от Удуна. Надо бы ей не просто привыкнуть, а полюбить это место. Можем заняться этим. Улыбка
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Дракончики и их няни
Ответ #5 - 06.03.07 :: 23:57:03
 
А Нерсимиен читать умеет? Или певице талант грамотности неинтересен?
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Дракончики и их няни
Ответ #6 - 06.03.07 :: 23:58:11
 
Забавно отыграть появление любви к тому, что я сама люблю очень давноУлыбка Давай, будет любопытноУлыбка
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Дракончики и их няни
Ответ #7 - 07.03.07 :: 00:08:31
 
Я не знаю, умеет ли читать Нерсимиен. Возможно, что и научится. Она любопытная. Но ведь для ощущения Крепости грамотность вроде не нужна. Улыбка

Открываем тред? Улыбка
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Дракончики и их няни
Ответ #8 - 07.03.07 :: 00:22:59
 
Да у меня просто идеи не на один отыгрыш. И ни одной, четко оформленной. Эйфория от получения персонажа. А когда мы пытаемся полюбить Удун? Если по хронологии? Чтобы не перепутать чего
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Дракончики и их няни
Ответ #9 - 07.03.07 :: 00:30:05
 
Ну, Эльтинэ приходит в Удун до сотворения драконов.
Так что познакомиться можно и раньше её встречи с ними.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Дракончики и их няни
Ответ #10 - 07.03.07 :: 00:36:02
 
Пошла разбираться с хронологией. Мне открыть тред?
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Дракончики и их няни
Ответ #11 - 07.03.07 :: 00:41:36
 
Открывай! Очень довольный
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Дракончики и их няни
Ответ #12 - 07.03.07 :: 07:38:26
 
Осталось получить одобрение Мастера и ВладыкиУлыбка
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Дракончики и их няни
Ответ #13 - 08.03.07 :: 16:25:53
 
Письменность у нас в Удуне Сарин изобрела вместе с Танвио, потом для орков попытались ее приспособить. Но для майар это забавная игра, не больше. Уровень силы и способностей майар от "грамотности" не зависит вообще.

Раз Нерсимиен у нас драконья вогспитательница, а Эльтинэ влюбилась в драконов, логично ей в помощницы к Нерсимиен и напроситься. А "колбасить" девушку вроде перестало после взгляда на Эленлиндо, ну а драконы окончательно дали ей ощущение, что она "дома".
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Дракончики и их няни
Ответ #14 - 08.03.07 :: 17:21:39
 
Эльтинэ, вот тут (хронологически позже) есть эпизод, продолжение которого можно отыграть:

http://nw.venec.com/udun/udun87.htm

Покажешь новоприбывшей эльфийке Лейринэль Удун?  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Дракончики и их няни
Ответ #15 - 08.03.07 :: 18:21:51
 
Обязательно покажу и расскажу.
А на тему грамотности...Я просто подумала, что неплохо бы научиться читать, интересно же. А Многоликая вполне могла бы справиться с моей жаждой познанийУлыбка
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дракончики и их няни
Ответ #16 - 11.03.07 :: 01:26:04
 
Ребята, специалист по алфавиту у нас Сарин, так что учиться грамоте следует у нее. Не надо дублировать функции и сюжетные линии.

А вот насчет того, чтобы помочь эльфийке приспособиться к Удуну - отличная идея. Улыбка
Вот, кстати, еще один завершенный эпизод с Эльтинэ, который пока не выложен на сайт:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=Udun;action=display;num=1068073252
Цитата:
Раз Нерсимиен у нас драконья вогспитательница, а Эльтинэ влюбилась в драконов, логично ей в помощницы к Нерсимиен и напроситься. А "колбасить" девушку вроде перестало после взгляда на Эленлиндо, ну а драконы окончательно дали ей ощущение, что она "дома".

Просмотрела еще раз эпизоды - нет, еще колбасит. Так что помощь Нерсимиен очень пригодится.

Насчет помощи в воспитании драконят - тоже ОК. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Дракончики и их няни
Ответ #17 - 11.03.07 :: 11:35:22
 
Нарлуин от лица подлеца, то есть драконов, подлядела в щелочку, хитро улыбнылась и облизнулась:
- Ну-ну, нянюшки. У семи нянек дитя без глазу  Улыбка
Зададим нянькам перцу!!! Улыбка
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Дракончики и их няни
Ответ #18 - 11.03.07 :: 12:46:58
 
Не будем дублировать. Будем слушаться ВладыкуУлыбка
Тред сегодня открою, за ссылку на эпизод спасибо. Улыбка
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Дракончики и их няни
Ответ #19 - 11.03.07 :: 18:36:21
 
Вдогонку предыдущему посту: когда у нас встреча происходит? До знакомства с драконятами? И Нерсимиен согласна застать Эльтинэ в лесу где-нибудь? Ей там хорошоУлыбка
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
pritorian
уровень 5
*****
Вне Форума


Будущее создаётся тобой,
но не для тебя.

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Дракончики и их няни
Ответ #20 - 11.03.07 :: 20:14:43
 
*Эленнаро покачал головой, глядя на это дело, и гордо зашагал, распевая Драконью-походную...*
Круглые глаза
Наверх
 

Вершина творенья - Дракон.&&Легко совершенное тело,&&Где разума дар совмещён&&С могуществом плоти умело&&&&О. Леденев
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Дракончики и их няни
Ответ #21 - 11.03.07 :: 23:06:59
 
Нати писал(а) 11.03.07 :: 18:36:21:
Вдогонку предыдущему посту: когда у нас встреча происходит? До знакомства с драконятами? И Нерсимиен согласна застать Эльтинэ в лесу где-нибудь? Ей там хорошоУлыбка


Если до знакомства с драконами - то можно и в лесу.
Нерсимиен везде хорошо. Улыбка Она приспособленец высшего качества. Подмигивание
А что там Эльтинэ делать собирается?
Нерсимиен может ведь и на охоту пойти... Круглые глаза
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Дракончики и их няни
Ответ #22 - 11.04.07 :: 16:16:25
 
акам Дракошам Улыбка

Поскольку планируется отыгрыш очень позднего эпизода - с эскурсией Эсхельна в дарконятник, нам нужно решить - что уже представляют из себя драконы? Что они смогут продемонстрировать Эсхельну?

Моё видение занятий с драконами не сводится исключительно к тому, чтобы следить за дракошами, дабы не залезли куда не надо.
Главное, чтобы дракончики не скучали. Поэтому предполагаемый список занятий:

- игры (само собой)
- беседы (тут надо решить - каков уровень знаний о мире у драконов?)
- лётная школа (насколько хорошо уже умеют летать?)
- школа охоты (насколько хорошо уже умеют охотиться?)

Жду предложений и замечаний. Круглые глаза
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
pritorian
уровень 5
*****
Вне Форума


Будущее создаётся тобой,
но не для тебя.

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Дракончики и их няни
Ответ #23 - 11.04.07 :: 16:50:40
 
ну, сначала по пунктам.
Игры – понятное дело. Причём разные должны быть, как спортивного характера, так и интеллектуальные. Ну вот к примеру одним на силу (перетягивание чего-нибудь), кому-то на скорость (полететь туда-то, притащить то-то), ну а кому то и в загадки пошпилить.
Мой лично в скорости и загадках с удовольствием поучаствовал бы.
Беседы. Да обо всём. Желательно не только воспитательного характера. Познания о внешнем мире… Хм, а за пределы Удуна нас уже выпускали?
Летать умеем (не планировать, а уже именно летать) но не ассы. Всяким хитростям нужно учить. А тем у кого ускоритель магический нужно таки научиться им пользоваться.
Охотиться учить нужно, безусловно. Причём не столько как поймать жертву вообще, сколько как поймать её так, чтобы было потом что съесть )
Ещё в принципе можно приучать молодняк к военному делу. Выставить эльфов врагами нужно ведь ). Или как?
Наверх
 

Вершина творенья - Дракон.&&Легко совершенное тело,&&Где разума дар совмещён&&С могуществом плоти умело&&&&О. Леденев
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Дракончики и их няни
Ответ #24 - 11.04.07 :: 17:01:37
 
Приториан, спасибо! Очень довольный

Я как-то упустила из виду магические способности и военное дело.

Относительно магии - Нерсимиен, возможно, и сама справится. А вот в плане военных действий - тут нужны боевые майар.

Может быть - Тхориэн или Сайрон Круглые глаза
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
pritorian
уровень 5
*****
Вне Форума


Будущее создаётся тобой,
но не для тебя.

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Дракончики и их няни
Ответ #25 - 11.04.07 :: 17:17:20
 
В перспективе можно будет ещё организовать вылазки для Нарли куда-то в горы, для Кэлейра – в морские глубины, ну и для Эленнаро в открытый космос за пределы Арды )
Или хотя бы образы этих местностей показать.
Наверх
 

Вершина творенья - Дракон.&&Легко совершенное тело,&&Где разума дар совмещён&&С могуществом плоти умело&&&&О. Леденев
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Дракончики и их няни
Ответ #26 - 11.04.07 :: 19:44:42
 
Цитата:
Охотиться учить нужно, безусловно. Причём не столько как поймать жертву вообще, сколько как поймать её так, чтобы было потом что съесть )

Аха, предлагаю в качестве "жертвы" выставить некоего протифного коршуна Улыбка
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Эсхельн
уровень 4
****
Вне Форума


Пусть ненавидят, лишь
бы боялись!

Сообщений: 78
Re: Дракончики и их няни
Ответ #27 - 11.04.07 :: 21:05:54
 
"Протифный коршун" это учтет. Улыбка
Наверх
 

"Вот мой мир,&&И в нем я сам себе кумир."
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Дракончики и их няни
Ответ #28 - 11.04.07 :: 21:15:25
 
В школу, так в школу. Пора с детским садом завязывать  Язык
У меня возражений и замечаний нет. Хотя...
В открытый космос - это круто. Только туда никого не пустять, за отсутствием такового в мире Арды, насколько я понимаю Улыбка
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
pritorian
уровень 5
*****
Вне Форума


Будущее создаётся тобой,
но не для тебя.

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Дракончики и их няни
Ответ #29 - 11.04.07 :: 23:45:06
 
Дайниэль писал(а) 11.04.07 :: 21:15:25:
В школу, так в школу. Пора с детским садом завязывать  Язык
У меня возражений и замечаний нет. Хотя...
В открытый космос - это круто. Только туда никого не пустять, за отсутствием такового в мире Арды, насколько я понимаю Улыбка


есс-но, но за пределами Арды ведь есть обитель Илуватара и т.д. Вот это и примем за космос )
Конечно никто никого туда не пустит, но Мелькор то там бывал, так что может соизволит рассказать чего )

Наверх
 

Вершина творенья - Дракон.&&Легко совершенное тело,&&Где разума дар совмещён&&С могуществом плоти умело&&&&О. Леденев
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Дракончики и их няни
Ответ #30 - 12.04.07 :: 21:12:20
 
Даниэль, не могу достучаться к тебе в асю.
Мы с Приторианом ждём твоего хода в "Прилкючениях Нарлуин". Улыбка
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Дракончики и их няни
Ответ #31 - 29.01.08 :: 10:48:02
 
Ребяты, валар и майар и другие жители  Улыбка

Я вижу по развитию сюжетов вокруг драконов, что Нерсимиен не нужно быть драконьей няней. И предлагаю, пока не поздно, кое-что подправить в отыгрышах, чтобы эта майэ просто интересовалась драконами и по собственной инициативе занималась с ними. Время от времени, и тогда, когда ей хочется.
Но не выполнянла спецзадание Мелькора. Круглые глаза

А то получается по отыгрышам, что Нерси очень плохая няня. Я не согласна, чтобы она была такой няней.   Печаль Лучше пусть вообще ею не будет. Печаль
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Дракончики и их няни
Ответ #32 - 29.01.08 :: 11:05:00
 
С чего это "очень плохая"? Ужас
Но не следует забывать, что няня есть няня, и никакая няня не заменит мать ( в нашем случае - Создателей). Более того, даже не каждая мать способна понять до конца проблемы своего родного дитяти, особенно в трудном тинэйджеровском возрасте.
В оптимальном случае все может быть снаружи и гладко, но это не значит, что подростки не испытывают проблем изнутри - проблем связанных с внутренним развитием, самоидентификацией и прочая.
Другое дело, как с этим справляется именно Многоликая, благодаря своим способностям...
Мне кажется, что неплохо. Особенно, если посмотреть, как у нее это получается чужими руками или мозгами обнаруживать подводные камни и течения... Смех Так это же уметь надо!!!  Улыбка
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Дракончики и их няни
Ответ #33 - 29.01.08 :: 13:00:19
 
Ладно, Дани. Ты не выкручивайся Подмигивание Наиграла, так наиграла уже. И теперь надо думать, что с этим делать.
И повторюсь ещё раз - мне это дело не нравится.

Надо было всё же со мной как-то обсудить такие моменты.  Круглые глаза

О тонкостях психологии.
Не будем забывать, что у нас вообще-то майар, а не люди. И оннар для них как на ладони. И если что-то с дракошками не так, то Нерси должна это и увидеть, и почувствовать. Мало того, она должна качественно отслеживать такие моменты. Потому что дала слово не абы кому, она дала слово Мелькору. Именно это обостоятельство прописано в квенте Нерси. Если уж что пообещала - то сделает и качественно.

Кроме того, планировались отыгрыши с Сайроном на предмет забот о Келли. 
Планировались отыгрыши с обучением дракошек охоте и технике полётов. И обучать должна была Нерси. Все эти планы уже почему-то забыты.  Я понимаю, что планы могут поменяться, но надо бы хоть где-то об этом сообщить.
А то и Сайрон  уже предлагает Сарин обучать охоте драконят.

А чем вообще должна заниматься Нерси? Смотреть, чтоб не разбежались, куда не надо? Так с этим прекрасно сам Удун справится, без всяких майар.
И первейшей обязанностью Нерси было именно общение с драконами, обучение, ответы на вопросы. Но также и досмотр за их душевным состоянием.

Луин выявляет какие-то психологические проблемы, которых почему-то не углядела Нерси. Одна из самых эмпатичных майэ. В сущности - с её способностями она должна  видеть дракошек насквозь.
И тут она не углядела психологических проблем даже не у майар, у оннар (!). Я извиняюсь, но это уже просто расхождение с квентой.

И повторюсь, я не против того, что отыграно. Пусть остаётся всё как есть. Единственная просьба - подправим старые отыгрыши - чтобы Нерси не была няней, и Мелькор ей ничего не поручал.

В этом случае будет всё правдоподобно. Если Нерси ничего никому не должна, не брала на себя никаких обязательств, тогда хоть психоз у дракошек может проглядеть, хоть аппендицит. Тогда общаться будет с ними редко и время от времени.

Эта девушка хоть и авантюристка и эгоистка, но не безответственна. А из неё делают профурсетку.

Мне кажется, что если даже персонаж не участвует в эпизоде, но события касаются его обязанностей (способностей, поступков, слов и т.д.), то надо  хотя бы ставить игрока  в известность  (это как минимум) - в каком свете мы собираемся выставлять его персонаж.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Дракончики и их няни
Ответ #34 - 29.01.08 :: 14:15:27
 
Тевильдо писал(а) 29.01.08 :: 13:00:19:
Кроме того, планировались отыгрыши с Сайроном на предмет забот о Келли.  
Планировались отыгрыши с обучением дракошек охоте и технике полётов. И обучать должна была Нерси. Все эти планы уже почему-то забыты.  Я понимаю, что планы могут поменяться, но надо бы хоть где-то об этом сообщить.
А то и Сайрон  уже предлагает Сарин обучать охоте драконят.

А почему планы забыты, я, например, не поняла.
Сайрон не предлагает Сарин обучать дракошек охоте. Перечитай, пожалуйста, реплику. Там не об этом речь. К тому же это происходит   ДО назначения Нерси на роль няни.

Обидно, когда возникает непонимание, но гильотина не лучшее средство от головной боли Подмигивание

К тому же  майэ не может буквально видеть оннар насквозь Подмигивание Тем более чужих Подмигивание И тем более, что драконы не просто оннар, а особые оннар, способные к развитию. Уникальный эксперемент.
Если возникают какие-то проблемы у дракошек - это еще не значит, что няня не справилась с задачей! Ну какое будет развитие без "проблем"?! Чего сразу диагнозами-то швыряться Подмигивание

ИМХО, хоть меня это и косвенно касается, но разбираться надо вместе. А не ломать договоренности и отыгранные моменты.

Я противоречий и несоответствий ЯВНЫХ не усмотрела. Может быть я не права.
Сори.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Дракончики и их няни
Ответ #35 - 29.01.08 :: 14:34:52
 
Противоречий?

Потому что у Нерси большая (очень большая) эмпатия. Перечитай её квенту. Она может на какое-то время вообще стать тем, с кем общается. И если она это может проделать с майар, то с оннар и подавно.
А тут получается, что Нерси совершенная дура и ничего не видит и не понимает в своих подопечных.
Я не против того, что она может что-то упустить, что-то недосмотреть. Но если эта информация исходит от другого персонажа, а не от моего (или того, с кем идёт совместный сюжет), то с мной, наверное, это нужно обсудить. Круглые глаза

Луин для чего к Мелькору пошёл? Брямку для Майвэ сделать вообще-то. А начал обсуждать вопросы, находящие в зоне ответственности Нерси.  К чему вообще был этот экскурс в драконью психологию?
И если его настолько озаботило душевное состояние каких-то драконов, почему он не высказал их Нерси? К тому времени он очень даже в курсе, что Нерси и есть главное отвественное лицо за драконов.

На счёт эпизода с Сарин, я имела в виду, что предполагалось в будущем обучение дракошек Нерсимиен. И если планы меняются, я всего лишь прошу об этом сообщать.

Именно поэтому у меня возникают довольно сильные сомнения в нужности Нерси в качестве драконьей няни.
В душах драконов она ни хрена не понимает, обучать их будуть сами создатели, Удун проследит за тем, чтобы не совались, куда не следует.
Вопрос на засыпку: а на фиг нам вообще драконья няня? Круглые глаза

Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Дракончики и их няни
Ответ #36 - 29.01.08 :: 14:50:25
 
Сугубое ИМХО.
Пока еще никто из создателей (за исключением Сайрона и Ррао) с драконами не общался.
Да, каждый создалель должен слышать своего дракончика лучше, чем кто-либо, и лучше было бы для дракончиков, что бы они их ( каждого свой) и обучали, но!!!
Не все создатели осознают (способны осознать) свою ответственость перед оннар -  как показали отыгрыши.
Не все создатели, которые даже если и хотели бы заниматься с драконами, найдут на это достаточно времени.

Да, создатель может лучше, чем кто-либо, объяснить дракону его индивидуальную особенность, опять же - если догадается это сделать - см. отыгрыш Эленлиндо.

Как я понимаю, дракошам нужно постоянное внимание, а не раз от разу Подмигивание Ррао с этой задачей справиться не мог бы. Вот и поле для деятельности Нерси - огромное.

При этом, таки да, создатели некоторые, будут эпизодически лезть в воспитательный процесс со своими пониманиями и мнениями.
Я имею в данном случае Сарин по отношению к своему дракончику; Сайрон с Келли тоже видимо бужет заниматься иногда..., может и другие.
Но иногда и не со всеми, а только со своим - это более чем недостаточно. Вот и вся проблема.

Для этого няня и нужна.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Дракончики и их няни
Ответ #37 - 29.01.08 :: 15:05:56
 
*едва выныривая и отплевываясь от родной стихии*
- Ух, ну и штромит сегодня Круглые глаза

Цитата:
Луин для чего к Мелькору пошёл? Брямку для Майвэ сделать вообще-то.

Ирис, вроде я с тобой замыслом сюжета делилась и тайных козырей в рукаве не держала.  Брямка же поводом планировалась  Нерешительный

Пока отвечу на это:
Цитата:
И если его настолько озаботило душевное состояние каких-то драконов, почему он не высказал их Нерси? К тому времени он очень даже в курсе, что Нерси и есть главное отвественное лицо за драконов.

Прежде всего, его, махрового эгоиста, как всегда озаботило собственное состояние.
Напоминаю обстоятельства. Луин Многоликую знает даже меньше чем без году неделя - часа три от силы. Парень он не из тех, кто в друзья записывает по шапочному знакомству. К тому же его что-то встревожило, а Нерси эту тревогу еще и усугубила,  спуская на тормозах обращения Луина, и, следовательно, на роль жилетки претендовать не может. От излишней доверчивости и добродушия его давно в Удуне  отучили Подмигивание.
Поэтому естественно, что свои сомнения он соизволит доверить только другу и Вале. И никому больше.

ПЫС. Лучше скажи, что конкретно в отыгрыше тебя не устраивает. Может быть, что-то некритично и сделаю откат Круглые глаза
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Дракончики и их няни
Ответ #38 - 29.01.08 :: 15:52:15
 
1. Дань, ткни меня носом плз, где ты сообщала, что будешь говорить с Мелькором о трудной драконьей жизни?  Круглые глаза

Что конкретно напрягло в  этом эпизоде? Круглые глаза

В принципе, даже не то, что с Нерси не поговорил, а в большей степени - реакция Мелькора на слова Луина.

1. По прочтении текста создаётся впечатление, что Мелькор уже очень давно ничего не слышал о драконах. То есть - не общался с Нерси.

Отсюда вопросы к Владыке:

1) Не общался - потому что ему было некогда?
2) Не общался - потому что Нерси дура и ничего не видит, а потому ничего не сказала?
3) Не общался - потому что Нерси не дура, всё видит, но намеренно (!) почему-то скрывает от Владыки драконьи проблемы?

2. Из ответов Мелькора становится ясно, что он крайне удивлён информацией.

Отсюда опять же вопросы к Мелькору:

1) Удивлён - потому что инфа не соответствует последним сводкам, полученным Валой?
2) Удивлён - потому что вообще ничего не знал, ему не докладывали?


И ещё вот что:

"Или уделяет внимание сразу всем, а Нарлуин ревнует",- подумал Вала и дал себе слово как можно скорее поговорить с Нерсимиен о ее питомцах. А Истабэроном стоит, пожалуй, заняться лично, раз уж Сарин ушла.
- Возможно, ей не хватает родной стихии,- предположил Восставший.- Келэйр живет в бассейне, Сарнаур окружен камнем, огненные постоянно видят пламя. Надо будет познакомить Нарлуин с Духами льда. Думаю, они друг другу понравятся.


Большинство этих замечательных советов должна получить Нерси. Или сама это предложить.

Поговорить с Нерси о её питомцах. Это очень хорошая мысль.
Но будь я на месте Владыки, я бы схватилась за голову. Что у нас в Удуне не няня, а какая-то профурсетка! Ничего не видит, ничего не понимает, ни о чём не докладывает. Последнее - это в лучшем случае.
Причём Нерси с дракончиками уже давно возится. А тут такие траблы!
Да гнать такую няню в три шеи! Уволить немедленно и из Удуна выселить разгильдяйку и тунеядку!


Ну и вопросы к Луину.

1. Зачем пошёл к Мелькору?
2. Какова цель разговора о драконах?

Вот что напрягает. Чесс слово, за перса обидно. Опустили  Нерси ниже плинтуса. Печаль

Я не знаю, что с этим делать, кроме как расквалифицировать Нерси из гувернанток. И тогда можно убиваться по тяжёлой драконьей жизни сколь угодно долго и в любых вариациях.  Улыбка
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Дракончики и их няни
Ответ #39 - 29.01.08 :: 16:43:38
 
Тевильдо писал(а) 29.01.08 :: 15:52:15:
1. Дань, ткни меня носом плз, где ты сообщала, что будешь говорить с Мелькором о трудной драконьей жизни?  Круглые глаза
....
Ну и вопросы к Луину.

1. Зачем пошёл к Мелькору?
2. Какова цель разговора о драконах?


Ну, собственно вот:
Re: Орк-вопросы - 45
« Reply #35 on: 07. Jan 2008 at 10:38 » 

"Напоминаю, Луин щас прямиком (почти) к Мелькору удует, клянчить цацку для Майвэ сделать из жемчужины. И заодно на Стаби пожалуется, что тот в мозгах ковыряется"
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Дракончики и их няни
Ответ #40 - 29.01.08 :: 19:17:02
 
Цитата:
Ну, собственно вот:
Re: Орк-вопросы - 45
« Reply #35 on: 07. Jan 2008 at 10:38 »  

"Напоминаю, Луин щас прямиком (почти) к Мелькору удует, клянчить цацку для Майвэ сделать из жемчужины. И заодно на Стаби пожалуется, что тот в мозгах ковыряется"


Угу. Улыбка
И где там про трудную драконью жизнь, на которую Нерси не обратила никакого внимания? Подмигивание
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Дракончики и их няни
Ответ #41 - 07.02.08 :: 22:08:53
 
- Тебе вовсе незачем так переживать, дорогая, - сказал Сайрон. - Луин среди драконов впервые, он не знает, что у моей Нерсимиен всё под контролем, даже внутренние переживания Нарлуин. Она девочка замкнутая, в душу лезть не позволит. Поэтому ты её незаметно, ненавязчиво обрабатываешь. И что ты всё про всех знаешь. Даже что моему Кэлейру я никак не найду подходящего водного специалиста. Не к Синему же с поклоном бежать, в самом деле? Ведьма горячих источников меня, наверное, чем-то не устроила (может, тем, что вскипает быстрее меня). Ну, или я её. И так с остальными якобы проблемными малышами. Луин у нас майа впечатлительный, не такой, как малыш Танвио, но тоже любит краски сгущать. Само собой, случись с твоими питомцами что серьёзнее рядового воспаления хитрости, Владыка был оповещён немедленно. Ну как, ты готова продолжать работу?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Дракончики и их няни
Ответ #42 - 09.02.08 :: 22:41:51
 
- Готова  Улыбка.

Примите нашу искреннюю благодарность.   Улыбка

Кстати, присобачить Луина к воспитанию водяного дракошика - очень здравая мысля.  Подмигивание Первому помощнику, конечно, не по чину обращаться за помощью, а вот Нерси вполне себе может навести справки и мосты.  Круглые глаза

И оффтопом: что у вас там в апофеозной ссоре с Луином застопорилось? Круглые глаза

Что касается Владыки, то вполне может быть, что он мог просто не выходить на связь в определённые моменты, т.к. у него сейчас морковный кактус пышным цветом цветёт и портит не только малину, но и партийную дисциплину. Улыбка
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Дракончики и их няни
Ответ #43 - 09.02.08 :: 22:52:59
 
Апофеоз сам по себе окончен. Но его предварять должна гиганцкая вечерина, на которой он напьется до свинского состояния.

Луин первоначально отказывался от обязанностей преподавателя. Но может личное знакомство с Кэлейром да и дремавшие, как выяснилось, учительские таланты... ум-гу, и правильная политическая подкованность вдобавок... его к чему-то сподвигнет.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Дракончики и их няни
Ответ #44 - 09.02.08 :: 22:54:18
 
Осталось дождаться ответа Луина Улыбка
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Дракончики и их няни
Ответ #45 - 09.02.08 :: 23:02:06
 
Синий тута Очень довольный.
Здесь такое дело, Кэлейр канечно пронял  до глубины синей души, духа, или что там у майар подразумевается. Но все упирается в одно "но" Круглые глаза
Это непонятки в отношениях с Майвэ, так как Свитац пока не дала прояснения ситуации, что там у нас с ней по плану намечается. А намечалась с наглой луиновской стороны полная  беременность дивной девы Майвэ и, соответственно, его полная занятость около нее  Улыбка.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Дракончики и их няни
Ответ #46 - 09.02.08 :: 23:06:45
 
А, ну беременность не требует прямо ежесекундного присутствия виновника оной рядом с будущей мамашей. Язык
К тому же Келейр - он в принципе одиночка и тоже не требует каждодневного общения.
У меня вот есть идея - сделать для дракончика солёное озеро недалеко от Удуна. Чтобы не носить его к берегам моря. Надо же водяному чаду развиваться, а то всё в бассейне прозябает. А так хоть поохотится. Круглые глаза
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Дракончики и их няни
Ответ #47 - 09.02.08 :: 23:11:46
 
Озеру Луин сделать может пр ивсей своей занятости. Как подарок водному от водного. С нормальной живностью, которую можно есть... Неплохая идея, да. Нерсимиен Луина наталкивает, Луин мечется между ответственностями, придумывает, воплощает. А Владыке - только результат! Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Дракончики и их няни
Ответ #48 - 09.02.08 :: 23:19:16
 
Ладно, а соль у кого просить будем?  Очень довольный
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Дракончики и их няни
Ответ #49 - 09.02.08 :: 23:25:20
 
А соли у Сайрона попросим.  Язык
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Дракончики и их няни
Ответ #50 - 09.02.08 :: 23:28:37
 
Ыыыыы, ну да у кого же еще, как не у крутого соленого перца Улыбка
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Дракончики и их няни
Ответ #51 - 09.02.08 :: 23:28:37
 
А сразу соленую слабо? Ульмо, чай, в океане живет. Или он регулярно у Ауле одалживается?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Дракончики и их няни
Ответ #52 - 09.02.08 :: 23:30:03
 
Так что мне к океяну за солью бегать? У меня там понос диссонанс нападает от соленой воды Улыбка
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Дракончики и их няни
Ответ #53 - 09.02.08 :: 23:37:18
 
Сайрон мысленно припомнил много ругательных слов.

- Поскольку в мире все мелодии взаимосвязаны, учеников Ульмо учат петь мелодии воды. Разной воды. Пресной. Морской. Минеральной. Не вдаваясь в детали, что кое-где микродозы мелодий камня присутствуют. Допустим, у особо тупых учеников Ульмо, некоторые мелодии воды (мелодии некоторых вод) получалось петь хуже. Ну что ж, тогда ой всем нам. Но Луин, кажется, представлялся не самым слабым из водных?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Дракончики и их няни
Ответ #54 - 09.02.08 :: 23:42:09
 
Луин ухмыльнулся, исподтишка наблюдая за реакцией Сайрона.

Так мы ему и покажем наши сильные стороны. А слабые он и так знаить Язык.
Ладно, будет вам солененькое Улыбка. Чего ради очаровашки Кэлейра не сделаешь Улыбка
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Дракончики и их няни
Ответ #55 - 09.02.08 :: 23:55:15
 
Пусть Луин дело сделает, а там посмотрим Улыбка Может, это сыграет свой плюс в грядущей победе Синего.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Дракончики и их няни
Ответ #56 - 10.02.08 :: 08:35:36
 
Да, можно ведь не уточнять, кто водоем спел. Луин может попросить не говорить Сайрону, мол, стесняется. А Сайрон и вникать особо не будет. Запросто на Владыку подумает и будет служить ещё усерднее.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Дракончики и их няни
Ответ #57 - 27.09.08 :: 14:39:33
 
Товарищи драконы! Не пора ли в разгаре нашего бесчинства появиться уже Нерсимиен?  Круглые глаза Сколько можно хулиганить?  Улыбка
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Истабэрон
уровень 5
*****
Вне Форума


Летучая библиотека

Сообщений: 159
Re: Дракончики и их няни
Ответ #58 - 27.09.08 :: 14:41:55
 
Думаю, пора, тем более последние увесистые действия Глау вряд ли остануться незамеченными  Смех
Наверх
 

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Дракончики и их няни
Ответ #59 - 27.09.08 :: 14:45:03
 
Истабэрон писал(а) 27.09.08 :: 14:41:55:
Думаю, пора, тем более последние увесистые действия Глау вряд ли остануться незамеченными  Смех


Оки. Улыбка А что скажут остальные драконы? Особенно Эйлура - от неё почти нет реплик. Круглые глаза
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Дракончики и их няни
Ответ #60 - 27.09.08 :: 15:06:24
 
ОК, Эйлура согласна.  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Дракончики и их няни
Ответ #61 - 27.09.08 :: 23:02:08
 
Глаурунг тоже согласен (пока хвост не отшиб).  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Дракончики и их няни
Ответ #62 - 29.09.08 :: 08:35:46
 
Сарн тож согласен Улыбка
А то, боюсь, приятели порвут меня на части спасая  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Атаринке
уровень 5
*****
Вне Форума


Обстоятельства - это я.

Сообщений: 548
Re: Дракончики и их няни
Ответ #63 - 30.09.08 :: 18:36:08
 
Нерси в ближайшее время появится Улыбка
Наверх
 

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***