Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Ирмо Лориен (отыгрывает Свитац) (Прочитано 11067 раз)
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Ирмо Лориен (отыгрывает Свитац)
06.03.07 :: 13:19:14
 
«Сплетаются ветви деревьев над головой и ласковый ветерок нежно касается щеки. Ты устал? Здесь ты найдёшь желанный отдых.

Скользят кувшинки по зеркальной глади пруда, воздух напоен прохладой и свежестью. Ты в смятении и тревоге? Здесь ты сможешь успокоиться и рассеять туман напрасных сомнений.

Душистым ковром стелется под ноги трава и яркие цветы сплели причудливый узор на изумрудно-зеленой поляне. Ты в тоске и унынии? Здесь ты снова сможешь обрести радость жизни.

Пение птиц и журчание ручья сливаются в веселую мелодию. Тебя беспокоят неясные страхи? Здесь ты обретешь уверенность, которой тебе сейчас не хватает.

На тенистой лесной тропинке уходит боль, как вода в песок. Шепот высоких трав прогонит печаль. На янтарном берегу озера смоет обиды тёплой волной…

Здесь ты сможешь оставить в прошлом раны и потери и проложить в будущее дорогу мечты.

Здесь ты узнаешь, что мир и гармония, которые ты так долго искал, всегда жили в твоей душе.

Здесь ты поймешь, что больше нет нужды в мучительных вопросах – ведь ты давно знаешь ответы.»

Всегда спокойный, внимательный взгляд, плавное изящество движений, на узком лице с мягкими чертами почти всегда холодновато-отстранённое выражение – таков Ирмо Лориен, Творец иллюзий, Владыка грёз и сновидений, Врачеватель душ.
Его одежды – серебристые и струящиеся. Шелковистым плащом на плечах – длинные тёмно-пепельные волосы с отливом в синеву, иногда они меняют цвет, становясь ярко-синими. Какие у него глаза? Наверное, серые… Или голубые? А может, карие или зеленые? Невозможно угадать их цвет, сколько не вглядывайся. И так же невозможно угадать мысли и чувства их обладателя. Ирмо умеет прятать свои эмоции глубоко и надёжно, если не хочет, чтобы их кто-нибудь увидел.  В этом и сила его, и слабость. Ирмо лечит чужие души, но в своих переживаниях – одинок. Даже для Эстэ, своей супруги, он не всегда открыт полностью, свою боль и тревогу не привык делить ни с кем. Отношение к Намо и Ниенне? Они - одна команда и делают общее дело - заботятся о душах пришедших в Арду. Психологически же Ирмо, если можно так выразиться, нечто среднее между Намо и Ниенной. У Лориена нет суровой бесстрастности Намо, но нет и той глубины понимания и сострадания, как у Ниенны. Он не судит и не оплакивает. Тем не менее, они говорят на одном языке и всегда способны понять друг друга.

Сады Лориена открыты для всех, кто желает войти, а их хозяин готов терпеливо выслушать и помочь каждому, кто в этом нуждается. Но со своими учениками Ирмо может быть суров и требователен: ведь обратившиеся за помощью доверяют им самое драгоценное – свои души. «Не навреди!» - это главный принцип, которому следует Ирмо. И того же он ждёт от своих учеников.

Ирмо отрицательно относится к применению насилия, но при этом допускает, что иногда жесткие и даже жестокие меры – это единственный выход. И понимание этого глубоко ранит его.

Он не любит давать советы и не предлагает готовых решений. Он лишь обозначает пути, а следовать по ним или нет – пусть каждый решает для себя сам.
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Ирмо Лориен
Ответ #1 - 06.03.07 :: 15:01:27
 
Мне очень нравится квента. То, что в кавычках вначале - это монолог или монолог будет отдельно?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Ирмо Лориен
Ответ #2 - 06.03.07 :: 15:17:35
 
Это монолог. Ирмо свой садик рекламирует. Смех
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Ирмо Лориен
Ответ #3 - 06.03.07 :: 17:45:02
 
Квента мне тоже нравится. Улыбка

Но я немножко попридираюсь.  Улыбка

Очень мало описан характер Ирмо.
Оно понятно, что для окружающих Ирмо должен быть спкойным и уравновешенным. И учителем тоже требовательным. Полагаю, что все валар - учителя требовательные. Улыбка
Непосредственные его психологические характеристики выражены только двумя моментами:

1."Нечто среднее между Намо и Ниенной"
Не так бесстрастен, как Намо и не так сострадателен, как Ниенна.
Однако целитель душ должен обладать, как минимум, пониманием (а понимание целителя в столь тонкой области обычно не обходится без сострадания).

2."Ирмо лечит чужие души, но в своих переживаниях – одинок".

А что это за переживания? В чём его сомнения?
Эта характеристика указывает на неоднозначность Ирмо. И мне кажется, что надо раскрыть её полнее.
Особенно эта неоднозначность проявляется в незаконченных эпизодах "Палата для буйных" и "Доктор, я жить буду?".
По монологу вала выглядит совсем уж "белым и пушистым". И, в принципе, это нормально и согласуется с его функциями. Однако вышеуказанные эпизоды показывают несколько иную часть внутреннего мира Ирмо.
И хочу напомнить, что в игре "противостоящие стороны" проявляют "пушистость" только по отношению к тем, с кем совпадают мелодии. "Другая" сторона воспринимает их чуть ли не как монстров. Мотивация поступков и решений обеих сторон направлена, прежде всего, на интересы "своего муравейника".
Кроме того, Ирмо, как творец иллюзий, не может быть совсем уж отстранённым. Занятие само по себе увлекательное и может иметь не только стратегическую направленность, но и может быть просто развлечением.

Имхо, конечно, но хорошим дополнением к раскрытию психологического портрета Ирмо будет следующее:

Добавить чувство юмора. Улыбка

Добавить самоощущение валы и чувство своего места в Хоре.

Описание отношения к своим собратьям (всем).

Описание его отношения к ситуации противостояния вообще.

Отношение к Мелькору и его действиям (пытался ли он его понять? - и до войны и после).

Отношение к Войне Стихий и её целесообразности (в его понимании).

Отношение к переселению эльфов в Аман.

Хотелось бы также увидеть возможности Ирмо, как Валы. И добавить описание его Мелодии (изначальной). Мне кажется, что интересы Ирмо несколько шире целительства.
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Ирмо Лориен
Ответ #4 - 06.03.07 :: 17:49:46
 
И в догонку.
"Другие Феантури" - это собссно Намо в единственном числе. Улыбка
Есть ещё ученики-майар, которых тоже можно у ним отнести. Ты имела в виду отношение к майар?
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Ирмо Лориен
Ответ #5 - 06.03.07 :: 18:10:58
 
Ниэнна тоже относится к Феантури.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Ирмо Лориен
Ответ #6 - 06.03.07 :: 18:21:39
 
Цитата:
Ниэнна тоже относится к Феантури.
???

Точно?

В Сильме сказано, что она лишь сестра Феантури. А Намо и Ирмо - названы именно так. Нерешительный

"Феантури, владыки душ, братья и чаще всего зовутся Мандос и Лориэн. Однако на самом деле это названия мест, где они живут, а их настоящие имена Намо и Ирмо".(Сильм) Круглые глаза

Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Ирмо Лориен
Ответ #7 - 06.03.07 :: 19:39:43
 
Монолог очень понравился, и квента тоже.  Улыбка

Вот только одиночество в переживаниях меня как Эстэ "царапнуло". Сдержанность в выражении собственных эмоций, но не закрытость от других Феантури, как-то не по-амански это.

Цитата:
Эмоции Ирмо спрятаны глубоко и надёжно от посторонних взглядов.


От взглядов эльфов - само собой. От учеников - возможно, но хороший ученик что-то да уловит.  Круглые глаза

Наверх
 
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Ирмо Лориен
Ответ #8 - 06.03.07 :: 21:19:21
 
Цитата:
Не так бесстрастен, как Намо и не так сострадателен, как Ниенна.
Однако целитель душ должен обладать, как минимум, пониманием (а понимание целителя в столь тонкой области обычно не обходится без сострадания).

У меня по-другому немножечко сказано: нет и той глубины понимания и сострадания, как у Ниенны.
То есть, понимание и сострадание присутствует, но в меньшей степени, чем у Ниенны.
Цитата:
Добавить чувство юмора.

Надеюсь, в эпизодах мне представится возможность продемонстрировать его чувство юмора. Улыбка
Цитата:
Добавить самоощущение валы и чувство своего места в Хоре. 

Описание отношения к своим собратьям (всем).

Описание его отношения к ситуации противостояния вообще.

И для этого, надеюсь, мне тоже представится возможность в эпизодах. Хотя, в эпизоде "Новый дом Валар", по-моему, чувство своего места в хоре раскрыто наиболее полно.
Отношение к ситуации противостояния? Вот тут мне просто не захотелось повторяться и писать примерно то же самое, что я уже писала об Олорине: противостояние вызывает сожаление, но никак не гнев. Ирмо не может и не хочет видеть в Мелькоре врага. Скорее, опасно заблуждающегося, но всё-таки - брата.
Цитата:
Отношение к Войне Стихий и её целесообразности (в его понимании).

Сложный вопрос. Ирмо, как мне кажется, в принципе против насильственных методов решения проблем. Но, если в опасности Дети и другого выхода, чтобы их защитить, нет... Тут он, всё-таки, поддержит остальных. Ради Детей. Но будет ооочень переживать. Плачущий
Цитата:
Отношение к Мелькору и его действиям (пытался ли он его понять? - и до войны и после).

Пытался. И пытается. И будет пытаться вплоть до окончательного выдворения Мелькора за Грань.
Цитата:
Отношение к переселению эльфов в Аман.

Неоднозначное. С одной стороны, переселившиеся сами сделали свой выбор. А с другой - этого выбора были лишены их потомки. И, как считает Ирмо, это ещё аукнется. Правильно считает.

Цитата:
Мне кажется, что интересы Ирмо несколько шире целительства.

Можно, конечно, расписать про иллюзии, грёзы и сновидения, но всё это тоже, вроде как, предназначено для исцеления и восстановления гармонии. На благо общества, в общем. Улыбка
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Ирмо Лориен
Ответ #9 - 06.03.07 :: 21:35:11
 
Цитата:
Вот только одиночество в переживаниях меня как Эстэ "царапнуло". Сдержанность в выражении собственных эмоций, но не закрытость от других Феантури, как-то не по-амански это.

А он и не закрыт. Он просто открыт не полностью. И не всегда. И не для всех. Подмигивание Ну, не любит он делиться сомнениями: зачем свою головную боль на других перекладывать.Улыбка


Так что, всё-таки, с Ниенной и Феантури? Переделать?
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Ирмо Лориен
Ответ #10 - 06.03.07 :: 22:27:47
 
Насчет Феантури - можно перефразировать, написав: "к Намо и Ниэнне". По Сильму, она действительно сестра Феантури, это я ошиблась в названии. А по сути ничего не меняется: у нее специальность все равно близкая.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Ирмо Лориен
Ответ #11 - 06.03.07 :: 22:38:46
 
Угу. Перефразировала. Улыбка
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Ирмо Лориен
Ответ #12 - 07.03.07 :: 12:05:29
 
"По просьбам трудящихся"  Подмигивание ещё кое-что подправила и дописала.
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Ирмо Лориен
Ответ #13 - 08.03.07 :: 00:59:16
 
Мне очень нравится. Улыбка

Ирис, Рина, что скажете о новом варианте?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Ирмо Лориен
Ответ #14 - 08.03.07 :: 01:06:38
 
Мне нравится Улыбка

А к монологу с самого начала никаких замечаний.
Монолог великолепный. Улыбка

А то,  что Ниэнна - тоже Феантури ( в смысле - одно ведомство) , можно считать концепцией СиЗ Улыбка
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Ирмо Лориен
Ответ #15 - 08.03.07 :: 01:10:59
 
Насчет Ниэнны - это скорее концепция Профессора. Она, по Сильму, сестра братьев Феантури. Да и по "специальности" они близки.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Ирмо Лориен
Ответ #16 - 08.03.07 :: 01:18:30
 
Ага. Улыбка
Сестра-то сестра, но к властителям душ Профессор её не отнёс.

Она между прочим и уверенность в седца вселяет и всё такое... Ей бы Эндорэ было бы куда силы приложить.
А в Амане она, можно сказать, безработная Подмигивание
Ну, до известных событий.  Улыбка

И вообще странно, что она не опеакает Мелькора в период реабилитации Язык
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Ирмо Лориен
Ответ #17 - 08.03.07 :: 01:38:21
 
Ауле писал(а) 08.03.07 :: 01:18:30:
И вообще странно, что она не опеакает Мелькора в период реабилитации Язык

Зато потом ей представится замечательная возможность поплакать над его горькой участью.Смех
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Ирмо Лориен
Ответ #18 - 08.03.07 :: 15:38:40
 
Очень нравится. Отличная квента!  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Ирмо Лориен
Ответ #19 - 08.03.07 :: 18:43:50
 
Если бы Мелькора вздумали опекать, поливая его тунику горькими слезами, он бы удрал в Эндорэ еще раньше.  Язык И вместо Финвэ прибил жалельщика.  Смех

Квента принята. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***