Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 
Кто желает об-Луин-иться? (Прочитано 89762 раз)
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Кто желает об-Луин-иться?
Ответ #175 - 26.07.07 :: 11:33:50
 
Хм. А теперь тихо вспоминаем, _с кого_ Йаванна моделировала волков. Пассаж про "правильных" и "неправильных" отметаем. Ррао _в волколаках_ не понравился лишний разум и самостоятельность, немного больше темной темы в мелодии. Агрессия на чужака - нормальное явление. Нападение вызывается провокацией. Кроме того, Сайрон майа, а не волк. Немножко больше самомнения Улыбка

Может, Луин нас с _собачками_ перепутал? Подмигивание
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Кто желает об-Луин-иться?
Ответ #176 - 26.07.07 :: 11:40:00
 
Заметит. Волки пока еще не научились следов не оставлять. Не птицы, чай. Да и если в дверь дома ткнуться, дверь доложит майа о визитерах (см. описание). И думаешь, зачем Луину летучая мышка? Так, для интерьеру на чердаке грушей висеть?  Смех

В отношении делов. Если буде на то распоряжние Валы перейти в подчинение к ППВ, Луин перейдеть. Но, в отличие от волка, для него общественного не существует. Есть только личное, и все строится на личных отношениях. Но интересы Валы превыше всего... ровно до тех пор, пока требуемое от него будет совпадать с его личными убеждениями. Дальше начнется вилка. Клинить начнет.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Кто желает об-Луин-иться?
Ответ #177 - 26.07.07 :: 11:42:52
 
ПыСы. Луин на дух не переносит мелких тявкающих собачек, все время пытающихся вцепиться в сапог.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Кто желает об-Луин-иться?
Ответ #178 - 26.07.07 :: 11:55:08
 
Раз основное общение будет строиться в деловой плоскости, думаю, мы прекрасно поладим. Тем более если ты гражданский. С них спрос вообще невелик. Помеха на линии огня и как их там потери мирного населения. Требывания невысокие и ожидания невеликие. Справишься Улыбка

Да-да, мелкие такие собачки, что путаются под ногами, да еще тявкают, кусаться пытаются. Не пнёшь - не отстанет Смех

Все, Дайниэль, хорош взаимно язвить. Прибережем лучше для сюжетов. Давайте, вечеритесь. Успехов вам. Да. Вечеринка по отыгранному вышла незабываемой, пусть забудет что-нибудь другое. И Сайрон разрешает себя разок укусить, напоследок Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Кто желает об-Луин-иться?
Ответ #179 - 26.07.07 :: 13:01:57
 
Расклад.
Если Луин не помнит Тевильдо, то предложение о вечеринке, скорее всего, должен сделать Вала.
Если Луин Теви помнит, то и Кот может созвать майар в более неформальной обстановке.

Добрый, ты, Сайрон Смех
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кто желает об-Луин-иться?
Ответ #180 - 26.07.07 :: 15:51:40
 
Цитата:
Владыка, на момент апгрейда Луина в Цитадели орков нет и еще долго не будет. Или волколаки у нас тоже ходят в стражи, и по ним время внутриудунское считаться может?

Хронологическая ошибка. Спасибо, исправил.
Цитата:
Что касается разумного Удуна. Перебдеть - это вполне в моём стиле. Пусть будет разумный  Только общаться с крепостью _словами_, на мой взгляд, всё-таки слишком...

Это уже было в отыгрышах. См. эпизод "Многоликие":
http://nw.venec.com/udun/udun108.htm
Так что - можно и словами. Хотя крепость, конечно, не все поймет.
Да у нас и тэлери с кораблями словами разговаривают, так что вполне себе реалии мира сложились.
Цитата:
Кстати о Сердце Боли. Наверное, нравится Владыке майар по кусочкам собирать. Лично я там в своё время распадаться не думал. Так, поплохело просто. Махровый эгоизм и непоколебимая самоуверенность - они свои бонусы имеют, делая внутренние связи личности чертовски крепкими. Дали бы отлежаться - само бы прошло. Но раз решили повоздействовать - валяйте. И никакой Иллуин бы нас не распылил, не-ет. Вот уж там мы бы всерьёз за существование поборолись, а не решали метафизические самурайские проблемы.


Цитирую эпизод:
Цитата:
Диссонанс вламывался, волна за волной, пытался разрушить тонкие связи, удерживавшие сущность майя, осознание личности...

Цитата:
Это место вытягивало все силы, постепенно опустошало. Сколько может один майя, даже самый сильный, противостоять Диссонансу?..

Цитата:
В любом случае, оставлять Сайрона в этом месте дольше, значило искалечить его сущность. Мелькор не хотел лишиться помощника, хоть и не заслуживающего доверия, но уж очень толкового.

Цитата:
Диссонанс едва не разрушил личность Сайрона. Тончайшие нити, неповторимое переплетение которых образовывало сущность Айну, были надорваны и еле держались. Мелькору стало страшно. Он понятия не имел, как это можно исправить. И было совершенно ясно, что сам майя из этого состояния уже не выберется.
Деваться некуда. Или Мелькор справится - или прежнего Сайрона просто не станет. А значит, нельзя не справиться. И ошибиться тоже нельзя.
Вала тщательно запечатал вход в свою резиденцию и закрылся от осанвэ. Отрешился от всех чувств и мыслей. И принялся за работу.
Очень медленно. Проследить ход нити, найти разрыв, срастить. Продвинуться дальше.

Так что дело не в том, что Мелькору нравится или не нравится собирать майар по кусочкам, а в том, что именно это произошло по игре.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кто желает об-Луин-иться?
Ответ #181 - 26.07.07 :: 15:58:17
 
Цитата:
1. Самый разумный. Мелькор крика не слышит. На вечеринке был, Луина поздравил, Луин, допустим, пока просто повеселевший, а не в зюзю. Мелькор покидает Удун недели на две куда-то там, по очередному плану ВТД (великого темного дела), допустим. Сайрона об отсутствии предупредил, тот пока в Цивилизацию с Удуном режется занимается стратегическим планированием. Через час-другой происходит сцена. Через неделю-другую Мелькор возвращается. Луин в болоте, но более чем жив и обалденно здоров (*). И неважно, будет ли понятно чья работа, потому что (*) и легко доказать, что это личные понты пострадавшего. К личным понтам пострадавшего относится и его нежелание жить в Крепости. А самая главная отмазка всё же - (*)Что и ругать не за что. Разве так, замечание сделать.

Тут проблема в том, что у Мелькора вряд ли есть какое-то срочное дело в Эндорэ. До подготовки к Войне еще далеко, Дети не пробудились. С чего бы Вале срываться посреди вечеринки и уматывать, если он, с одной стороны, счастлив, а значит, праздник будет вполне кстати, а с другой, продолжает присматриваться к майа на всякий случай: не допустил ли где баги. Бросить уникальный эксперимент незавершенным - ради чего? Уж несколько-то дней подождать можно.
Так что пока проблема с мотивацией.
Цитата:
2. Мелькор крик слышит. Угроза дублирования сюжета, но... И это не проблема, буде захочется прочим участником действа развить именно эту линию. Ибо тут можно задействовать "воспитательный" момент. Потому что (*) из п.1 никто не отменял. Ничего фатального с Луином не произошло. И произошло-то исключительно по его вине. Точнее, по вине его фана. Ну так оно и огребло основной удар. И тут же в туман. Остальное - обоюдные понты. "Кричит, как девчонка!" В общем, мы тут Оссэ на днях хвастались, какой у нас нынче крутой Владыка, как он ловко умеет объяснить, почему надо быть хорошим мальчиком...  И Владыка пусть будет готов разубедить ППВ, что "всё равно моя музыка звучит громче всех" чем-то принципиально отличается от "все равно буду петь свою тему"

Возможный вариант.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кто желает об-Луин-иться?
Ответ #182 - 26.07.07 :: 16:02:56
 
Цитата:
Поскольку в свойства Луина записано, что он может кое-что забыть из прошлого, знакомых, он может и случайно забыть недавнее прошлое. Например забыть, что он уже знаком с Тевильдо или Сарин, которые ему конкретно помогли. (С другой стороны терять таких друзей Луину вроде как совсем не интересно).
Восстановить нормальные отношения с Сарин будет проще - стоит только лично Луину передать осанве их последней встречи, он, естественно, поверит.
А вот с Котом будет сложнее. Осанвить придется через Валу

Вот недавнее он как раз вряд ли забудет. Дырки-то образовались во время падения Светильников. Все, что произошло после, по идее, должно было уцелеть. Вообще вероятнее всего, что утрата воспоминаний и навыков произошла до переделки майа - те самые "дырки". А Мелькор "дырки" заполнил новыми возможностями вместо старых.
Цитата:
А для Владыки есть предложение. Как бы там не обернулось, вполне логично предложить ППВ отрабатывать удары на, скажем, манекенах. Или попробовать достать тебя, если уж подраться неймётся. Сайрон только рад будет, наконец, настоящему поединку!  Хоть и тренировочному. Чтоб на пределах возможностей  Заодно можно вломить ППВ за Луина (разумеется, не подчеркивая этого), чтоб понял как сдерживаться с более слабыми. Развитие идеи. Тхори под таким тренировочным соусом тоже может попытаться вломить ППВ. За Луина. И за Кота. И за всё хорошее... Так майар Удуна серьёзно взялись за оружие и изучение приемов обращения с ним.

Повторение получится: и тренировочный поединок уже был, и "вламывал" Мелькор Сайрону - точнее, Сайроном об стену.

Пока у меня выходит, что отсутствие Мелькора в Удуне неправдоподобно. Но вот занять/увлечь его чем-то настолько, чтобы он пропустил вопль Луина, можно. А пропустить он должен, иначе при его характере вмешался бы сразу, а по отыгрышу выходит, что не вмешался.

Цитата:
В отношении делов. Если буде на то распоряжние Валы перейти в подчинение к ППВ, Луин перейдеть. Но, в отличие от волка, для него общественного не существует. Есть только личное, и все строится на личных отношениях.

Не будет такого распоряжения - разве что в военное время, когда отчетливо запахнет возможным поражением. Майар Сайрону не подчиняются - только Мелькору напрямую. У Сайрона - волколаки, потом к ним добавляются орки, а затем еще и тороги. Вот когда Мелькора в плен заберут, а Сайрон останется Наместником, тогда другое дело.

Вечеринку я сам предложу. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Кто желает об-Луин-иться?
Ответ #183 - 26.07.07 :: 16:50:25
 
Ррао на момент вечеринки еще в Амане. Вспомнит его Луин потом или нет - на его усмотрение. Раз Луин у нас живет на отшибе и вообще бродит по лесам-озерам, он момент появления Ррао мог и пропустить. Может, там сотня-другая лет прошла между этими событиями, если не больше? Круглые глаза

От Тхори - Сайрону:

Цитата:
Развитие идеи. Тхори под таким тренировочным соусом тоже может попытаться вломить ППВ. За Луина. И за Кота. И за всё хорошее...


Милый наш (жаль, что не мой!) Волчара! Помнишь, как вы с Котом в Альмарене сцепились? Я тогда в сторонку отошла, ни сама в драку не полезла, ни между дерущимися горячими майарскими парнями. И между удунскими мужчинами встревать, когда они выясняют, кто из них круче, - это не ко мне.  Круглые глаза

Фехтования/тренировки и прочие удовольствия тела - они без агрессии у меня на этом историческом этапе. Нет у Тхори даже и мысли Сайрона воспитывать. Вот поохотиться вместе или подразнить слишком глубоким декольте...  Улыбка
Извини, Волк, но чувства соперничества я к мужчинам не испытываю.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Кто желает об-Луин-иться?
Ответ #184 - 26.07.07 :: 18:43:58
 
Ых, звиняюсь, что всех замордовала. Но получается так, что прес поступает почему-то так, а не иначе, и потом приходится соображать, почему собственно.
В данном случае почему кричал. Было бы проще, если бы смолчал, ан нет...
Пораскинув извилинами, сложилось следующая картинка.
Для разобранного Луина - его музыка, собранная с таким трудом самая большая ценность. И не важно, что на момент ссоры ее уже починили. Стереотипы даже у майар не сразу рушатся.
Это как упал, очнулся, открытый перелом... Только врачей рядом не было, чтобы гипс наложить. Так с незажившим переломом - годы. Потом доктор Вала починил, где заживил, где на спицы посадил.
Зажить еще не успело, а тут приходит Волк. Ладно когда по фана метелил, терпел, ну а как по больному месту, ррраз, два... Больно и страшно.
Более того, все, кто угрожают музыке, будут автоматом рассматриваться, как враги, хотя сам майа, наверное, даже не сможет объяснить почему именно.

Теперь вопрос относительно "клейма" Мелькора. Как это мельтешение нот можно использовать практически? Как погремушку гремучей змеи? Или за этим мельтешением можно прятать свою музыку? Или у него другое предназначение, чисто декоративное?
Учитывая прагматичность Валы, вряд ли Подмигивание



Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Кто желает об-Луин-иться?
Ответ #185 - 26.07.07 :: 19:26:01
 
Цитата:
его музыка, собранная с таким трудом самая большая ценность.

У меня тоже такое впечатление. Не так сильно уж Луина потрошили, чтоб так орать. От обиды, да. А второй музыкальный раз - вообще баловство, исключительные понты, так, цапануть. Пусть  Владыка придумывает, почему он ничего не слышал.

Мышка, Мышка, где твоя улыбка, полная задора и огня, самая нелепая ошибка... а дальше варианты Улыбка. По здравом размышлении, всякие там тренировки с оружием должны же были когда-нибудь завестись. Очень подходит по смыслу именно тогда. Дабы направить агрессию в управляемое русло. Тхори может просто заинтересоваться новым развлечением. Кажется, в Альмарене она не училась фехтованию. Сайрон, впрочем, специально тоже. Но явно видел и явно имел склонность к боевым искусствам. А может и поизучал чуток, как и всякую прочую музыку. В общем, открытию филиала Шао-Линя логично состояться вскоре после "Бедного Луина". Чтобы не повторять сюжеты, данный факт просто записывается в контекст. Герои где-нибудь при случае могут упомянуть. Или если будут разборы полетов, можно там намерение высказать. Значит, тогда же Сайрон может открыть всякие мастерские, чтобы создавать то самое тренировочное и боевое оружие. Если Владыка сейчас не скажет, что у него в Удуне уже всё сразу открыто, и что он сам любит долгие зимние вечера коротать за стуком молота по наковальне. Кстати, Мышь, ты любишь сражаться обнаженной?  Подмигивание

Владыка, тут мы тоже с тобой друг друга не поняли. Слова о _совершившемся_ разрушении нитей моей личности принадлежат тебе. С моей же стороны имел место пафос и нагнетение ощущения опасности (плюс перечисление подстерегающих опасностей). На вопрос, сколько может продержаться майа, правильный ответ был - чертовски долго, потому что не какой попало майа. Сили уходили, но при включенном режиме строжайшей экономии и огромных для майа запасах этих самых сил... Когда все кончилось, можно просто расслабиться Улыбка А тут как... как щенка!.. Улыбка О, какой вырос зуб, оказывается  Улыбка Хорошо, что выпал. Ну, держи, Владыка, володей  Смех
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Кто желает об-Луин-иться?
Ответ #186 - 26.07.07 :: 21:54:04
 
Да, и еще такой вопрос. Гипотетическая встреча - Луин и некто светлый - эльф/майа/вала (чисто теоретически Смех).
Что будет ощщущать Синий, и насколько это для него вообще возможно?
Если сильно колбасить будет, то киллера не получиццо Нерешительный
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Кто желает об-Луин-иться?
Ответ #187 - 26.07.07 :: 23:29:16
 
Теперь, после прочтения всего треда с начала,  стали понятны намеки Луина на три "с" - Мелькор-Дети-дети.
Профессор строго предупреждал айнур не заводить интрижки с рождением детей. Ибо тогда айнур чрезмерно воплощаются и теряют айнурскую силу, всю сразу или часть. Причем фатально и навсегда, без возможности самовосстановления. Почему это не коснулось Мелиан, а подействовало на Унголианту в Лихолесье, наверное потому что Мелиан светлая, воля Единого, сколько героического совершили(ат) ее потомки, за то положен бонус.
Темным светлые бонусы не положены. Точнее, от них гордо отказываются. Луин может стать счастливым папой, если хватит сил на само рождение и согласен до конца проходить в статусе "негоден к строевой по состоянию здоровья". На уровне ощущений у меня мысль, что рост деток продолжает разайнуривать айну-родителя. Это прямая основа для их вампиризма. Не получает чадо родительской подпитки, а сущность требует, значит, надо где-то добывать, и пошла темнуха!
Сайрон все в свое время посчитал, испугался. Ну, он вообще насчет силы жадный. Мог и перебдеть. Но все же не настолько, чтоб совсем зазря пойти супротив родительского инстинкта и вящего укрепления статуса мегавожака.
Или Мелькор выдаст Луину "декретные" Подмигивание Но дети все равно вампиры. Или только один.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кто желает об-Луин-иться?
Ответ #188 - 26.07.07 :: 23:32:40
 
Цитата:
Владыка, тут мы тоже с тобой друг друга не поняли. Слова о _совершившемся_ разрушении нитей моей личности принадлежат тебе. С моей же стороны имел место пафос и нагнетение ощущения опасности (плюс перечисление подстерегающих опасностей). На вопрос, сколько может продержаться майа, правильный ответ был - чертовски долго, потому что не какой попало майа. Сили уходили, но при включенном режиме строжайшей экономии и огромных для майа запасах этих самых сил... Когда все кончилось, можно просто расслабиться  А тут как... как щенка!..  О, какой вырос зуб, оказывается   Хорошо, что выпал. Ну, держи, Владыка, володей

А вот это уже никуда не годится. Если я тебя неправильно поняла тогда, почему ты тогда же не сказала об этом? Мелькор как Вала так сильно ошибиться не мог. И если он счел, что надо Сайрона серьезно латать, значит действительно была такая необходимость. И раз оно уже было так отыграно, значит, стало частью мира. И на это уже опираемся в последующих отыгрышах.
Если есть непонятки, так надо договариваться как игроку с игроком, а не держать это пять лет про себя, чтобы потом гордо заявить, что Сайрон, мол, истину знает, а остальные ошибаются. Не ожидала от тебя, право.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Кто желает об-Луин-иться?
Ответ #189 - 26.07.07 :: 23:50:09
 
Тэсса, конечно, я сама решительно виновата, что промухала непонятку в самом начале. Отчего-то тогда не взыграло ретивое, в подполье ушло, вообще мимо сознания, и аж вот когда вылезло. Теперь-то я знаю, как нужно разбираться, да и в правилах все уже накоплено и записано.
В таком - обоюдном - контексте Сердце Боли вообще чудовищное место получается (хуже Иллуина?), раз уж чертовски крепкого майа развалить смогло. Это просто к тому, чтобы Владыка знал, если он до того не знал, что на самом деле у него помощник внутренне чертовски крепкий, хуже Брюса Уиллиса. Крепче, чем он думал, может быть.
И раз место такое чудовищное образовалось, еще больше хотелось бы знать, что Удун-то думает и чувствует. А то как-то неловко админскими возможностями пользоватся.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Облуинивание
Ответ #190 - 27.07.07 :: 00:10:05
 
Эту реплику написала Рина с моего компа, забыв перелогиниться. Я заметила ошибку только сейчас, когда ответы появились, так что пусть уж лежит.
Тэсса

__________

Луин, я так понимаю, что "клеймо" и "дырочка" - одно и то же. Просто Мелькор оставил небольшой кусочек недовосстановленным. А как использовать и как это проявится - позже по игре выянится. Не сейчас. Улыбка

По Музыке царапины твои от Сайрона затянутся полностью - когтем туман не повредишь. Круглые глаза

Как вписать незамеченность шрама Мелькором на долгое время - думай. Нужно это сделать так, чтобы логика последующих удунских событий не нарушалась. Чтобы другим игрокам не переигрывать эпизоды пятилетней давности. Потому что это - реалии мира, к которым привязаны сопутствующие сюжеты.

Чтобы снять напряжение - может, обойтись в драке без твоего крика? Тогда проблема снимется сама собой.

Панча, повторяю: у Тхори на этот момент агрессии нет. Охотничий азарт, любопытство, женское кокетство, некоторое женское коварство. Агрессия - она к врагам, а не к соратникам. А ты - соратник. Невзирая на характер. Вот после войны агрессивность появится - так то после войны.

Тренировочные бои уже по игре на самом деле были, а каждый тыг-дым - неинтересно.

И остынь, угу? Вы же с Луином собирались помириться  и чуть ли не подружиться, а мастер-классом иначе вышло, да? Мастер-класс с полным вролингом - это хорошо, но общий сюжет важнее сиюминутного порыва. А он, сюжет, пять лет создавался. Только что закончили переигровки наконец. И концепция мира уже сложилась. Значит, на момент войны стихий Луина в Удуне быть не должно. Причина - негоден к строевой, точка.

Касательно детей майар: есть у майар возможность иметь детей от Воплощенных и деже от келвар. Друг от друга - возможности нет, это в Лостах осталось. Светлые, темные - принципиальной разницы нет. Ни разу о вампиризме не читала. Можно цитату с переводом из Сильма, где было бы четко написано, что дети у майар силу тянут (вампирят)? Из Сильма, а не из черновиков или писем?

О том, что Мелиан получала лично помощь от Эру в момент зачатия Лучиэнь, например?  Или что Лучиэнь из мамы силу тянула?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Кто желает об-Луин-иться?
Ответ #191 - 27.07.07 :: 02:48:08
 
Даниэль, Панча

Извините, что встреваю. Но все нестыковки можно сгладить. Убрать из текста крики Луина (можно ведь и не кричать) Круглые глаза. А также убрать шрам и пока что оставаться Луину в Удуне.

Если очень уж надо, чтобы был шрам - то можно сыграть ещё одну ссору, когда Мелькор перестанет следить за Луином и его не встревожит отсутствие майа.
Тем более, что в эпизоде с Урд-Скаррой всё ещё прослеживается напряжение Луина к Сайрону.
Стало быть - примирение произойдёт достаточно поздно. Круглые глаза

Ну, или перенести действие эпизода на более позднее время и вечеринку устроить по другому поводу. Круглые глаза
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Кто желает об-Луин-иться?
Ответ #192 - 27.07.07 :: 08:13:57
 
Так. тихо, тихо. Не считайте пост Панчи относительно детей наездом. Просто этот вопрос возник в нашем приватном обсуждении, когда я уже собиралась идти спать, да и ответить на него я не в состоянии. Вот и попросила задать этот вопрос здесь.
А теперь делаем вдох-выхох, успокаиваемся ... и поехали разбираться с начала. Ибо по любому несостыковки имеют место быть и что-то с этим надо решать.
Начинаю с самого начала.
Когда я взяла этого перса, были отыграны следующие моменты:
1. Квента, в которой сказано, что Луин избегал Мелькора и потом вдруг пришел в Агнбанд поддержать его пострадавшее дело.
2. Самосборка Луина.
3. Встреча с Мелькором, первый приход в Удун и побег.
4. Эпизод с Урд-Скаррой.
5. Далее майа нигде не упоминался, особливо злостно он сумел не засветиться ни на одном из официальных удунских и ангбандских мероприятий - аудиенции Танвио, Трибунале.
6. Мелькор в Амане поет звезды и вспоминает о Луине.
Эта цепочка сама по себе мне кажется лишенной логики.
А. Относительно политических убеждений. Если Луину был так неприятен Мелькор, с какой стати он решил поддержать его пострадавшее дело? Отчего не ушел в Аман со светлыми.
Б. С какой стати при всей нелюбви Луина к Мелькору, Мелькор воспылал такой страстью к Луину, что и для него спел звезду. Видимо в Мандосе немного умом повредился Круглые глаза
Чтобы избежать этого глюка пришлось пойти другим путем - с Мелькором все нормально, но есть причины, по которым майа предпочитает не светиться. Логичнее предположить, что причина - в одном из обитателей Удуна.
В. Настала необходимость решить вопрос относительно силы майа. В эпизоде с Урд-Скаррой до меня было отыграно, что Удун для слуха майа все равно тяжел. А встреча с орфоэльфой едва не довела его до сердечного приступа.
Спрашивается, как в таком случае майа должен был перенести побитие по музыке? Хмыкнуть и плюнуть сквозь выбитые зубы? Круглые глаза

Дополнительные соображения относительно детей. Лично мое убеждение, если это и отразится на состоянии майа, все же не критично. Иначе эльфам бы рожать - было бы вообще смерти подобно. А у Нерданэль вон семеро отпрысков и ничего.
Другое дело иметь связь с келвар. Зоофилия и здесь наказуема.  Смех У келвар нет души. Ее надо вкладывать.

Со своей стороны, майа заверяет, что ради детей но может согласиться на то, чтобы стать простым эльфом.

Теперь по сюжету ссоры, если она вообще остается.
Крик один - вскрик в подземелье останется. Но его никто не услышит. Ссора пройдет незамеченной.
Если надо, Луин через несколько звездных кругов вернется в Удун, со шрамом - это счет, который он выставил Сайрону. Если Красный считает, что бой закончен и инцидент исчерпан, то Луин только принял вызов. И будет вторая ссора, где Сайрону придется выбирать, прибить ли наглого синего майа окончательно, или согласится на то, что ППВ лоханулся и имел шанс сам получить по морде*.
Если у кого-то возникнут вопросы по поводу шрама - Луин отмолчится или отшутится. Если вопрос возникнет у Мелькора, соврет так, что комар носа не подточит.
________________
* Примечание. Мне канва для второй ссоры видится таким образом.
Сайрон решает, что достаточно майа воспитал и тот уже шелковый. Луин избегает встреч и пока не нарывается. Но момент когда-то все равно наступит, и отдавит Сайронушка Синему больной мозоль.
Как вариант, именно тогда Синий использует клеймо Мелькора, как красную тряпку для быка, и сможет подобраться достаточно близко для нанесения удара незамеченным. Возможно прием этой "красной тряпки" потом рачительно используют в подмене Мелькора Сильмэ Круглые глаза
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Кто желает об-Луин-иться?
Ответ #193 - 27.07.07 :: 09:22:33
 
Извините, ребята. Впредь буду внимательна.  Печаль

Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Кто желает об-Луин-иться?
Ответ #194 - 27.07.07 :: 09:23:31
 
Или возможно, вторая стычка состоится в очень романтичных условиях и без свидетелей - на развалинах Удуна.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кто желает об-Луин-иться?
Ответ #195 - 27.07.07 :: 09:25:54
 
Приношу свои извинения: предыдущая реплика в этом треде была по ошибке написана Риной с моего компа без перелогина, а я заметила это только сейчас.
Цитата:
Теперь вопрос относительно "клейма" Мелькора. Как это мельтешение нот можно использовать практически? Как погремушку гремучей змеи? Или за этим мельтешением можно прятать свою музыку? Или у него другое предназначение, чисто декоративное?
Учитывая прагматичность Валы, вряд ли

Это не клеймо. Это та самая "дырка", которую ты просила оставить. На что она нужна, пока не знаю. Будем думать, где выстрелит данное ружье, на это время пока есть.

Касательно вечеринки, драки и крика Луина. Крик можно оставить, я думаю. Вечеринку предложит Мелькор, какое-то время все празднуют и веселятся, а потом Киэлмэ предлагает Мелькору спеть с ней горячие ключи в озере на юго-востоке, куда они радостно и устремляются. В качестве творческого развлечения. Для осанвэ Мелькор при этот большую часть времени открыт, уверен, что в Удуне все в порядке, а крика не услышит.
А вот что дальше - вопрос. Если до Мелькора информация о драке никак не дойдет, он сам искать Луина не будет довольно долго. Т.к. сам же предложил тому выбирать: остаться или погулять по Эндорэ. Так что встреча может состояться и не очень скоро. А тогда Мелькор не факт, что станет устраивать разбор полетов из-за старого шрама.
Потому что за майа он, конечно, присматривать собирался, но не навязываться, если тот не хочет.

Сайрон, идея придумать танцы с мечом и кузнечные упражнения в качестве развлечения, мне очень нравится. Кузнечные, может, именно ты и привнесешь? А я с радостью подхвачу? А танцы... Тхори, не ты ли их придумала?

Насчет Сердца Боли - с Удуном вполне можно общаться и выяснять. Но поскольку крепость многолика, Мелькор мог эту область встроить в ее мелодию, как встроил пресловутую "дырку" в мелодию Луина.
Дальше у нас два варианта. В принципе, можно эпизод "Сердце Боли" подправить, ослабив воздействие на Сайрона. Тогда придется искать, не мелькали ли в текстах отсылки к тем событиям. Или принять, что штука настолько зверская, что при длительном воздействии чуть самого Сайрона не угробила. Переигрывать крайне не хотелось бы, т.к. эпизод пять лет был в истории мира, и переделка повлечет за собой геморрой с поиском и исправлением нестыковок.

Касательно звездочек. С Мелькором-то все в порядке, просто состав Темнятника менялся с момента отыгрыша. И как раз звезды мне легко подправить. Чтобы они соответствовали составу и числу Темных майар.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кто желает об-Луин-иться?
Ответ #196 - 27.07.07 :: 09:52:02
 
Насчет потери майарской силы из-за детей как-то сомнительно оно. Так что действительно хотелось бы увидеть цитату.

Насчет вранья. Мелькор Вала, поэтому фальшь в мелодии, если что, уловит. Другое дело, что он в душу к своим майар лезть не любит, если те не хотят, и не будет настойчиво спрашивать. Если только у него не свяжется логически шрам с отсутствием Луина в Удуне. А не факт, что свяжется.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Кто желает об-Луин-иться?
Ответ #197 - 27.07.07 :: 09:58:02
 
Не, не раскусит Мелькор Луина. Вот смотри.
Будет майа очень опечаленный и пристыженный. На все вопросы ответит, что напился и в яму провалился. А Сайрон пришел его героически спасать.
Доверчиво покажет картинку, как Волк его волочет и спрашивает куда доставить.
А потом... ну выволок волк за передлы крепости, так Синий сам по пьяне на сучки понатыкался. Когда протрезвел стыдно стало. Вот и решил память о своей глупости на долгие времена оставить, чтобы в будущем неповдно было достоинство терять.
А давай отыграем? Круглые глаза
А Сайрон пусть голову ломает, о чем побитый майа мог шептаться Улыбка
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Кто желает об-Луин-иться?
Ответ #198 - 27.07.07 :: 11:40:43
 
Цитата:
Касательно детей майар: есть у майар возможность иметь детей от Воплощенных и деже от келвар. Друг от друга - возможности нет, это в Лостах осталось. Светлые, темные - принципиальной разницы нет. Ни разу о вампиризме не читала. Можно цитату с переводом из Сильма, где было бы четко написано, что дети у майар силу тянут (вампирят)? Из Сильма, а не из черновиков или писем?

О том, что Мелиан получала лично помощь от Эру в момент зачатия Лучиэнь, например?  Или что Лучиэнь из мамы силу тянула?


Рин, помнишь, мы как-то говорили на эту тему?
О том - почему айнур (в чистом виде) не могут иметь потомства, несмотря на то, что могут в полной мере создать себе фана, способное к воспроизводству?
У нас образовалась именно та самая мысль об утрате личной силы айну.
То есть - айнур не рождают собственных детей не потому что реально не могут этого сделать (вполне даже могут), а потому, что с рождением собственного ребёнка они потеряют часть своей силы. А им ещё за Ардой приглядывать много-много тысячелетий и с Мелькором воевать - тоже силушка ой как понадобится. Не одним Тулкасом они сильны. Валар, как ответственные товарищи, полагают общественные интересы выше собственных.

Единственный прецедент - это Мелиан и Тингол.
Больше у Профессора такого не случалось.
У нас-то - понятно другое дело. Подмигивание

Так вот о Мелиан и Тинголе. В этом семействе много непонятного.
Во-первых, Мелиан тормозит переселение эльфов в Аман. И не думаю, что там был исключительно морковный интерес. Ведь были и среди светлых айнур те, кто был против этого переселения. И также не думаю, что Мелиан не понимала, что она делает.
В этом смысле - отнести её конкретно ни к светлым, ни к тёмным не получается. Какой-то айнурский аналог авари. Сама по себе.
Во-вторых, методы, которые она применила к Тинголу - явно подавляющего свойства. По крайней мере, в начале. Тингол попадает под её чары и застывает на сотню лет. Поэтическое держание за руки я полагаю лишь поэтическим же приёмом автора, а не реальными событиями. Тем более, что никаких папарацци по близости не наблюдалось. Подмигивание Мелиан сознательно удерживает Тингола при себе. Зачем? Это отдельный вопрос. Фактом является то, что Тингол "очнулся" через сотню лет.
В-третьих, при возвращении Тингола - его сородичи видят явные в нём перемены. Изменилась внешность, "энергетика". Плюс указано, что Мелиан дала Тинголу "огромное могущество". Что это такое могло быть? Сомнительно, что речь тут идёт о чисто юридической королевской власти. Скорее всего - Мелиан за прошедшее столетие обучила Тингола каким-то айнурским умениям. А чтобы эльф мог сделать то, что может айну - надо бы и ему получить хоть малую толику способностей айну.
То есть - в истории с Тинголом и Мелиан легко прослеживается явный апгрейд эльфа.
Вольно или невольно это произошло - отдельный вопрос. Если чётко по Профессору - то скорее невольно. Как это будет выглядеть в мире "СиЗ" предстоит ещё решать.
Но по-любому получается, что Мелиан отдала часть своей силы Тинголу.
А поскольку каждый айну, буде он захочет иметь собственных детей, вынужден делиться силой, то даже в случае, когда это смешанный брак (эльф-айну или человек/айну) - со стороны айну всё равно будет это "отдавание", как ни крути.
Также и эльфы - отдают часть своих сил (хотя они иной природы - но аналогия есть) при вынашивании и рождении детей. Как физических сил, так и душевных.
Поэтому при рождении Лютиэн Мелиан вынуждена отдать часть своей силы, чтобы дать жизнь своему ребёнку.
Примечательно также, что за всё время существования этого брака (как минимум три тысячи лет) - у Тингола и Мелиан родился всего один ребёнок. Это ведь не Третья Эпоха, и не начало Первой, когда у эльфов было, т.с. оправдание - во время войны рожать не принято. Пока эльфы были ещё немногочисленны - у них достаточно часто (по эльфийским меркам) появлялись дети.

Поэтому полагаю, что союз Луина и Майвэ мог иметь те же последствия. То есть - отдача айнурской силы.
Мелиан свои силы берегла, ей ещё и Завесу держать надо, кроме неё - никто не сможет. А Луин беспечно отдаёт свою силу на детей. И вполне может утратить значительную часть своей силы, и стать если не эльфом, то и не совсем уже айну. Ну, или перейти в разряд ещё более "мелких" духов (в отношении силы).

Единственное против чего я могу возразить - это вапиризм. Нерешительный
Тогда уж получается, что любой эльфийский ребёнок - это вампир, потому что требует вложения в себя невероятного количества сил, вплоть до смерти родителей. Круглые глаза
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Кто желает об-Луин-иться?
Ответ #199 - 27.07.07 :: 11:51:41
 
С единственным только дополнением, что и Майвэ уже не просто эльфийка, а проапгрейдженная, плюс к тому же с вампирскими задатками (см. квенту)
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***