Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Аракано Нолофинвион (отыгрывает Айвен) (Прочитано 31381 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Аракано Нолофинвион
Ответ #25 - 06.03.07 :: 18:12:11
 
Да-а, это хорошо сказано.  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Аракано Нолофинвион
уровень 3
***
Вне Форума


Я не бысто бегаю. Я низко
летаю.

Сообщений: 41
Re: Аракано Нолофинвион
Ответ #26 - 09.03.07 :: 22:00:22
 
Так, оклималась и начинаю выполнять обещания...

Попытка монолога

Завтра. Завтра. Завтра!...
Я даже лег пораньше.
Что ж оно никак не наступит, это завтра?...
Ну как тут уснуть?!...
Завтра начнется мое первое  Путешествие. Это вам не прогулки вокруг Туны, где я с завязанными глазами дорогу найду. Это самое Настоящее путешествие. Верхом. С шатром. С припасами. С теплыми вещами. Все как полагается. Мама даже суконную куртку сшила. Синюю с серым. И кожаный чехол для свитков. Буду рисовать все, что увижу интересного.
А самое замечательное, что мы едем все вместе! И Финдэкано, и Турукано, и Арэльдэ. Так здорово, когда все вместе!
…интересно, почему дядя Феанаро не понимает, как это здорово, когда у тебя есть братья и сестры?...
Отец сомневался: можно ли меня отпускать с остальными. Но я дал Слово, что буду их во всем слушаться.
…А вот интересно, а правда что в горах можно увидеть Орлов Манвэ? А они могут там приземлится? А орел может носить на спине эльда? А если эльда не очень большой? А если попросить?...
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Аракано Нолофинвион
Ответ #27 - 09.03.07 :: 22:26:34
 
Монолог мне понравился. Улыбка

По заметкам

- не совсем понятно, когда происходит действие в первой...


Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Аракано Нолофинвион
Ответ #28 - 09.03.07 :: 22:51:22
 
По монологу есть стилистические замечания.
Во-первых, просторечные выражения - "сыщу", "взаправдашнее" - в речи эльфа, даже совсем юного, вряд ли могут быть. Там врожденное чувство языка и стремление к гармонии, свойственное всей расе. Речь должна быть правильной.
Во-вторых, не стоит увлекаться многоточиями. В большом количестве они затрудняют восприятие текста и создают ощущение заикания и обрыва мысли.

И вопрос: для чего теплые вещи? Куда едут Нолофинвиони?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Аракано Нолофинвион
Ответ #29 - 09.03.07 :: 23:09:57
 
Цитата:
Дым ел глаза, и крупные слезы катились по щекам… Ну конечно это все дым… он плачет из-за дыма… а вовсе не потому, что не может найти брата… и не потому, что вот это сделал он… и это… и это тоже… и уж конечно не из-за дурацких царапин, что он маленький из-за царапин плакать…


Тот же вопрос, что и у Ирис: это к какому времени относится? И к какому возрасту персонажа? По фразе непонятно: "это" сделал брат или сам Аракано?
Стилистически вторую фразу читать тяжело, ее бы на две или три разбить, убрав многоточия.

Нечто страшное приключилось в период поездки, описанной в первом монологе, да? Потому что психологически такие эмоции "с уходом логики в поток сознания" может испытывать маленький ребенок. А если это эмоции взрослого Аракано - возникает психологически двуручный дисбилив. К моменту Исхода Аракано вполне взрослый воин. Мужчина.

Полуоффтопом: да на такие эмоции половина майар Ирмо и Эстэ из Лориэна на тех самых Орлах Манвэ прилетят! Кстати, Нолофинвэ не рассказывал младшенькому, что на орле во дворец Манвэ в детстве сам катался?

"Слово" и "Всё" в серединах фраз с прописной буквы создают впечатление излишней высокопарности, на мой вкус.
Наверх
 
 
IP записан
 
Аракано Нолофинвион
уровень 3
***
Вне Форума


Я не бысто бегаю. Я низко
летаю.

Сообщений: 41
Re: Аракано Нолофинвион
Ответ #30 - 10.03.07 :: 08:08:55
 
Извините, выполз большой и жирный таракан (aka личный глюк, основанный на "трех вариантах смерти" )... это было после Альквалондэ...
П замечаниям поправила, хвосты убрала, тем более, что все это уже входит во временные рамки игры...
Наверх
 
 
IP записан
 
Аракано Нолофинвион
уровень 3
***
Вне Форума


Я не бысто бегаю. Я низко
летаю.

Сообщений: 41
Re: Аракано Нолофинвион
Ответ #31 - 10.03.07 :: 08:12:23
 
Рина
ну это надо папу спросить. Мог ведь и не, во избежании так сказать.Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Аракано Нолофинвион
уровень 3
***
Вне Форума


Я не бысто бегаю. Я низко
летаю.

Сообщений: 41
Re: Аракано Нолофинвион
Ответ #32 - 10.03.07 :: 11:55:06
 
Да, сформулировалась еще одна просьба: можно ссылки на "семейные" трэйды. Пока читаю все подряд, но хотелось бы в первую очередь по-ближе познакомится с родителями и братьями...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Аракано Нолофинвион
Ответ #33 - 10.03.07 :: 15:46:22
 
Aivven, на сайте СиЗ в разделе "Летопись" очень легко находить нужные логи поиском по имени персонажа. Улыбка
Заходишь на страницу:
http://venec.com/nw/logs.htm
В верхнем меню браузера выбираешь Правка-Найти, вводишь в окошко поиска имя - и тебе по очереди высвечиваются все нужные логи.
Кроме того, у нас там оглавление по хронологическим периодам. Можно начать с послевоенного Амана. Напротив каждого лога - список участвующих в нем персонажей.

Но прочитать все равно нужно будет все логи, чтобы в мире ориентироваться.

Еще для ориентации - игровая хронология:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=107566095...

Даты рождения потомков Финвэ:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=115279205...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Аракано Нолофинвион
Ответ #34 - 10.03.07 :: 15:49:16
 
Мне монолог нравится. Улыбка

Жду высказываний других игроков.

Aivven, пожалуйста, подтверди, что прочитала Правила СиЗ.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Аракано Нолофинвион
уровень 3
***
Вне Форума


Я не бысто бегаю. Я низко
летаю.

Сообщений: 41
Re: Аракано Нолофинвион
Ответ #35 - 10.03.07 :: 15:54:13
 
Спасибо.Улыбка
Логи я читаю, но скорость у меня не сказать чтобы большая.Печаль

Но правила я уже прочитала.Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Аракано Нолофинвион
уровень 3
***
Вне Форума


Я не бысто бегаю. Я низко
летаю.

Сообщений: 41
Re: Аракано Нолофинвион
Ответ #36 - 10.03.07 :: 18:32:02
 
Так. Начну потихоньку высказываться о родичах...

Отец и мама - самые любимые существа в мире, безусловный авторитет.
Сестру и братьев - одинаково сильно любит. (хотя больше тянется все-таки к Старшему).


Феанаро он совершенно и абсолютно не понимает.
Нэрданель уважает.
Феанариони: с близнецами дружит; Майтимо уважает; с остальными отношения ровные, но _никакие_, что ли... (по-крайней мере я так думаю).

К Арафинвэ и семейству относится с уважением и любовью, частый гость в их доме. Больше всего ему, пожалуй, нравится Ангарато (думаю они вполне могут быть близкими друзьями несмотря на несходство характеров, но тут все зависит от Лэмми Подмигивание )

Финвэ и Индис – дедушка и бабушка, что тут еще скажешь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Макалаурэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 574
Пол: female
Re: Аракано Нолофинвион
Ответ #37 - 10.03.07 :: 20:29:21
 
А можно, я немножко покритикую?  Смущённый
"Пораньше" пишется слитно.
А сам монолог мне нравится. *Бабушка Индис просто тает от такого внука. Забалую...*
Наверх
 

Нам песня строить и жить помогает
WWW WWW  
IP записан
 
Аракано Нолофинвион
уровень 3
***
Вне Форума


Я не бысто бегаю. Я низко
летаю.

Сообщений: 41
Re: Аракано Нолофинвион
Ответ #38 - 10.03.07 :: 20:55:10
 
Ыыыть... трудно быть языковым дебилом.Печаль И вроде ведь проверяла "вордом".

Я тут на папу в детстве гляжу и понимаю, что они похожи, очень похожи... только у Младшего с амбициями туговато.Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Аракано Нолофинвион
Ответ #39 - 11.03.07 :: 00:15:54
 
Я думаю, папа к моменту рождения младшего достаточно повзрослел, чтобы не упирать на амбиции. Улыбка Монолог лаконичный, ноустремленность отражает.Про орлов,думаю,рассказывал всем детям.Это из области семейных преданий
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Аракано Нолофинвион
Ответ #40 - 11.03.07 :: 00:24:48
 
Эммм....простите, конечно, но почему он не понимает Феанора; и за что он так любит Арафинвэ с семьей. Это не придирки, мне правда, интересно. Вроде, общего ничего нет. С Арафинвэ, по крайней мере. Подмигивание

А так, мне нравится. Особенно про любовь к путешествиям и мечту летать. Улыбка Хотя и царапают отдельные стилистические погрешности. Правда, у себя в репликах они меня царапают еще больше Очень довольный
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Аракано Нолофинвион
Ответ #41 - 11.03.07 :: 14:26:31
 
Да, что во мне непонятного?
Кстати, а ведь Нолофинвэ тоже к старшему брату не слишком хорошо относистся. Это Аракано не удивляет?
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Аракано Нолофинвион
Ответ #42 - 11.03.07 :: 14:35:42
 
Эстель, он Аракано, а не АнгаратоУлыбка
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Лэмми
уровень 2
**
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 15
Пол: female
Re: Аракано Нолофинвион
Ответ #43 - 11.03.07 :: 17:30:02
 
А Феанаро различением племянников себя не утруждает: на его место в сердце Финвэ не покушаются, творить не мешают, и ладно  Улыбка
Ангарато думает, что младший кузен - это оч-чень подходящая компания для совместных путешествий  Улыбка А к его нетерпеливости, так же как и к несерьезности близнецов, он относится снисходительно.
И мне тоже интересно, чем вызваны уважение и любовь к семье Арафинвэ
Наверх
 
WWW WWW 226255164  
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Аракано Нолофинвион
Ответ #44 - 11.03.07 :: 18:18:23
 
Сынок, ведь мы этого (любви и уважения) достойныУлыбка))
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Аракано Нолофинвион
уровень 3
***
Вне Форума


Я не бысто бегаю. Я низко
летаю.

Сообщений: 41
Re: Аракано Нолофинвион
Ответ #45 - 11.03.07 :: 19:41:41
 
Касательно непонимания и привязанностей: тут очень мало логики и очень много интуитивного. Ну, ведь бывает так, что один человек вызывает доверие сразу и безоговорочно, а другой так же безоговорочно отталкивает? ну вот как-то так...

И вопрос:
А Аракано мог родися позже 1400-го года? Или это уже дисбилив?
Наверх
 
 
IP записан
 
Макалаурэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 574
Пол: female
Re: Аракано Нолофинвион
Ответ #46 - 11.03.07 :: 20:12:51
 
Цитата:
ноустремленность

Я умудрилась прочитать НОЛОустремленность %)
Наверх
 

Нам песня строить и жить помогает
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Аракано Нолофинвион
Ответ #47 - 11.03.07 :: 20:48:22
 
Это у Людей - интуитивная приязнь или неприязнь, потому что они часто не могут понять причин своего эмоционального отношения, т.к. неприятные моменты блокируются в подсознании и вытесняются из памяти, а проводить самопсихоанализ зачастую не хочется, ибо больно.

У Эльфов память абсолютная, они все помнят, тут нет такого четкого разделения на сознательное/бессознательное, эмоции и логика редко конфликтуют. Так что причину "интуитивной" неприязни придется прописывать либо отыгрывать. Хотя вариант "кто папе не нравится, тот не вызывает у меня особого доверия" в детстве вполне возможен, по-моему.

От мамы Анайрэ вопросов нет, квента и монолог нравятся.  Улыбка

Цитата:
И вопрос:
А Аракано мог родися позже 1400-го года? Или это уже дисбилив?


От хронолога проекта:

Это на твое усмотрение как игрока, в Анналах даты рождения Аракано нет, достаточно быть чуть младше (либо много младше) близнецов Амбарусса.
Но рождение много позже 1400 ГД резко сокращает возможности игры Аракано в детстве, потому что нужно специально искать желающих стать приятелями по детским шалостям. Учти, что Финдекано, Турукано и Арэдэль к моменту твоего рождения уже совершенно взрослые нолдор, они могут Аракано опекать и заботиться, учить, воспитывать, но вместе шалить - упс.  Нерешительный

Когда Аракано вырастет - дружить по игре с кем-то из кузенов уже станет легче.

Основная игра сейчас идет у нолдор в период Века Оков Мелькора (Полдень Валинора). Эпизодов периода Непокоя Нолдор пока что немного.

До Исхода еще играть долго, у нас пока еще Сильмарилы (1450) не созданы, основная сюжетная линия примерно до 1415-1420 дошла.

Так что на твой выбор.
Наверх
 
 
IP записан
 
Аракано Нолофинвион
уровень 3
***
Вне Форума


Я не бысто бегаю. Я низко
летаю.

Сообщений: 41
Re: Аракано Нолофинвион
Ответ #48 - 11.03.07 :: 21:47:34
 
С датами понятно.
1402 год пойдет?...

Над остальным пошел-подумать...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Аракано Нолофинвион
Ответ #49 - 12.03.07 :: 09:34:47
 
Финвэ рад всякому пополнению семейства Улыбка

По монологу:
Первая часть про поход мне нравится Улыбка
Меня смущают вырванные многоточиями вопросы в конце. ИМХО, Цитата:
Отец сомневался: можно ли меня отпускать с остальными. Но я дал Слово, что буду их во всем слушаться. 
относится к первой части монолога и странно воспринимается после каких-то других обрывочных мыслей.

А вот те две мысли, оборванные многоточиями, Цитата:
…интересно, почему дядя Феанаро не понимает, как это здорово, когда у тебя есть братья и сестры?...
…А вот интересно, а правда что в горах можно увидеть Орлов Манвэ? А они могут там приземлится? А орел может носить на спине эльда? А если эльда не очень большой? А если попросить?...
, лучше ИМХО, развить по подробнее, иначе они воспринимаются как какие-то довески к первой части Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***