Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Я просто гуляю (завершен) (Прочитано 23127 раз)
Аракано Нолофинвион
уровень 3
***
Вне Форума


Я не бысто бегаю. Я низко
летаю.

Сообщений: 41
Я просто гуляю (завершен)
16.03.07 :: 11:43:58
 
Аракано вылетел из комнаты, затягивая на ходу пояс. Впереди был огромный замечательный день, полный самых невообразимых открытий. В такие дни (а другие разве бывают?!) нужно только выйти за порог и оглянуться по сторонам. Что он собственно и делал. Но поскольку оглянуться хотелось сразу во все стороны и невообразимое водилось решительно везде, то передвижение юного нолдо более всего напоминало беличьи скачки с ветки на ветку, причем совершенно непонятно, где он мелькнет в следующую минуту.
Наверх
 
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Я просто гуляю
Ответ #1 - 19.03.07 :: 15:03:31
 
Нолофинвэ отложил свиток, который читал.В доме стояла слишком подозрительная тишина, учитывая, что младший сын должен бы в это время играть у себя в детской. Заглянув в комнату, второй сын Финвэ убедился, что Аракано там нет,на первый взгляд. Посмотрел под кроватью и в сундуке - пусто. Обследование кухни , кладовок и мвастерской уже ясно дали понять, что младший  ищет себе развлечений где-то вне дома. Хорошо если дело ограничится садом.Нолофинвэ спустился в сад и наугад отправился к бассейну и фонтанам.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Аракано Нолофинвион
уровень 3
***
Вне Форума


Я не бысто бегаю. Я низко
летаю.

Сообщений: 41
Re: Я просто гуляю
Ответ #2 - 24.03.07 :: 00:19:55
 
Через некоторое время ноги принесли младшего нолофинвиона к одному из фонтанов. Ему нравилось играть здесь, среди множества сверкающих, дробящихся, мерцающих всеми цветами струй.  А если забраться прямо под струи, лечь на спину и глядеть вверх, то через какое-то время начинает казаться, что это не вода несется куда-то в неутомимом беге, но ты сам летишь над застывшей лучистой гладью.
Наверх
 
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Я просто гуляю
Ответ #3 - 24.03.07 :: 18:36:43
 
Интуиция не подвела, младший играл в свою любимую игру - "полет над водами Куйвиенен", наверное ,представяляя себя одним из майар.И , конечно,уже был весь мокрый. Ничего плохого в этой игре не было, но замечтаться и соскользнуть с узкого мраморного бордюра в довольно глубокий бассейн легче легкого.
- Аракано! - негоромко позвал сына Нолофинвэ

Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Аракано Нолофинвион
уровень 3
***
Вне Форума


Я не бысто бегаю. Я низко
летаю.

Сообщений: 41
Re: Я просто гуляю
Ответ #4 - 24.03.07 :: 22:56:39
 
То ли шум воды заглушил его голос, то ли Младший слишком глубоко ушел в свою грезу... ответа не воспоследовало.
Наверх
 
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Я просто гуляю
Ответ #5 - 25.03.07 :: 18:31:48
 
Нолофинвэ не хотелось резко вторгаться в мечты младшего сына. Поэтому он скинул рубаху подкатал штаны и сам шагнул в бассейн. Поймав одну из струй слегка брызнул Аракано в лицо.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Аракано Нолофинвион
уровень 3
***
Вне Форума


Я не бысто бегаю. Я низко
летаю.

Сообщений: 41
Re: Я просто гуляю
Ответ #6 - 26.03.07 :: 10:21:57
 
Когда вода прыснула ему в нос, Аракано смешно сморщился, чихнул и, расмявшись, вскочил, подняв вокруг себя тучу брызг:
- Привет, папа!
Наверх
 
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Я просто гуляю
Ответ #7 - 26.03.07 :: 21:59:08
 
- Привет,-улыбнулся Нолофинвэ,-куда ты летал на этот раз?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Morna
Экс-Участник


Re: Я просто гуляю
Ответ #8 - 25.01.09 :: 20:56:41
 
Аракано, мокрый до нитки, подошел ближе к папе и поделился с ним своим секретом, - Знаешь, папа, если долго-долго смотреть вверх на эти струи, то кажется, что это не они падают сверху, а я лечу над водой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Я просто гуляю
Ответ #9 - 25.01.09 :: 22:34:12
 
- А тебе так хочется летать?- улыбнулся Нолофинвэ, вспоминая свой собственный полет на орлах в чертоги Манвэ.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Morna
Экс-Участник


Re: Я просто гуляю
Ответ #10 - 25.01.09 :: 22:53:13
 
- Конечно, мне бы очень хотелось полетать хоть разок, наверное, это очень интересно! - ответил Аракано. –  Папа, а ты когда-нибудь летал?

ООС: Папа, ты вытащил меня из воды? Или мы оба в фонтане стоим?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hолофинвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Гори, гори, моя звезда!

Сообщений: 63
Re: Я просто гуляю
Ответ #11 - 16.05.09 :: 19:30:56
 
Оба уже давно промокли, так что пора было выбираться из воды.
- Летал. Это было вот так, - Нолофинвэ подхватил сына и, перешагнув через бортик бассейна,  закружил его на вытянутых руках. Вверх, вниз, вверх, вниз.
Наверх
 
 
IP записан
 
Morna
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 66
Re: Я просто гуляю
Ответ #12 - 18.05.09 :: 11:53:28
 
Когда сильные руки отца подхватили его, у Аракано перехватило дух. Юный эльф зажмурился от восторга и звонко засмеялся.
- Еще, папа, еще!
Наверх
 
466267055  
IP записан
 
Hолофинвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Гори, гори, моя звезда!

Сообщений: 63
Re: Я просто гуляю
Ответ #13 - 18.05.09 :: 12:27:51
 
- Ну, тогда держись!
Детскому смеху уже вторил мужской. Радость, разделенная на двоих, преумножилась. Кружение стало еще быстрее, и вскоре они незаметно переместились с дорожки на  траву.
Только когда весь мир начал плыть в глазах, Нолофинвэ опустил сына на землю и сам улегся рядом, раскинув руки. В просветах меж ветвей высоко над ними в легком кружеве облаков плыл сияющий купол неба. Травинки приятно щекотали разгоряченное лицо и тело. Несколько бабочек, вспорхнувших с потревоженных цветов, вскоре успокоились, и уселись на мокрые волосы.
- Где-то там, за этим золотистым пологом, в вышине сияют звезды Варды Элентари, - произнес Нолофинвэ то ли сыну, то ли себе самому.
Наверх
 
 
IP записан
 
Morna
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 66
Re: Я просто гуляю
Ответ #14 - 18.05.09 :: 15:07:56
 
- Звезды Варды… - повторил Аракано, пытаясь представить эти самые звезды. Но воображения не хватило, и он обратился за помощью к отцу.
-  Папа, а что такое звезды, какие они бывают? И почему ты их называешь звездами Варды?
Наверх
 
466267055  
IP записан
 
Hолофинвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Гори, гори, моя звезда!

Сообщений: 63
Re: Я просто гуляю
Ответ #15 - 18.05.09 :: 18:55:28
 
- Они разные - ни одна не похожа на другую, - мечтательно заговорил Нолофинвэ, погружаясь в воспоминания. - Когда поднимаешся выше облаков, небо становится таким глубоким, как перелив сапфиров. И вся эта бескрайняя синева усеяна сияющими звездами. Их пела королева Варда в Предначальную эпоху. А впрочем, что я буду тебе рассказывать? Смотри сам, - нолдо повернулся к сыну, подпер рукой голову и улыбнулся. - Тогда мне было почти столько же, сколько тебе.


_____________________
ООС: Аракано получи свои впечатления от осанвэ, начиная с полета на орлах до встречи с Вардой и Манвэ Подмигивание.
Наверх
 
 
IP записан
 
Morna
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 66
Re: Я просто гуляю
Ответ #16 - 21.05.09 :: 09:13:43
 
Аракано был заворожен тем, что отец показал ему. Небо удивительного темного цвета и звезды похожие на драгоценные камни, величественные и прекрасные лики Владык Мира, их необыкновенный дворец, но самое главное, полет на орлах Манвэ! Это произвело на Аракано больше впечатления, чем образы звезд и их  прекрасной создательницы вместе взятых. Восторг от настоящего полета, ветер в лицо, небо под ногами – от всего этого просто захватывало дух!
- Так ты все-таки летал? По-настоящему? – юный нолдо подскочил с места, да и как можно спокойно лежать, когда узнаешь такое, - Вот здорово! Я тоже так хочу!
Наверх
 
466267055  
IP записан
 
Hолофинвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Гори, гори, моя звезда!

Сообщений: 63
Re: Я просто гуляю
Ответ #17 - 21.05.09 :: 18:55:12
 
- Летал, - кивнул Нолофинвэ, забавляясь горячностью сына. - Но прямо сейчас не получится. Придется подождать ближайшего праздника. Тогда и тебе представится такая возможность. Не переживай.

________________
ООС. Прости сын Смущённый
Чесслово, не знаю по каким дням выполняются рейсы на Таникветиль
Наверх
 
 
IP записан
 
Morna
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 66
Re: Я просто гуляю
Ответ #18 - 21.05.09 :: 19:26:05
 
- А когда будет ближайший праздник? – спросил Аракано, огорченный возникшей задержкой. Хорошо папе было говорить « не переживай», он то уже летал на орлах!
Наверх
 
466267055  
IP записан
 
Hолофинвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Гори, гори, моя звезда!

Сообщений: 63
Re: Я просто гуляю
Ответ #19 - 21.05.09 :: 20:33:07
 
Видя порывистость сына, Нолофинвэ вновь улыбнулся, вспоминая свое детство - сам был таким же нетерпеливым.
- Хотя, мы можем не ждать праздника, а собраться и поехать в Валмар в гости к королю Ингвэ просто так. Но тогда тебе придется многим пожертвовать, - добавил отец серьезным голосом.
Наверх
 
 
IP записан
 
Morna
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 66
Re: Я просто гуляю
Ответ #20 - 21.05.09 :: 20:41:42
 
- А чем мне надо пожертвовать? Почему? – удивился Младший. И замер от радости - неужели и правда он сможет покататься на орле!
Наверх
 
466267055  
IP записан
 
Hолофинвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Гори, гори, моя звезда!

Сообщений: 63
Re: Я просто гуляю
Ответ #21 - 22.05.09 :: 07:48:56
 
- Прежде всего, своей свободой, - пряча улыбку и стараясь сохранить серезный вид начал финвион. - Нельзя будет бегать, куда захочешь; делать что либо без спроса. Это первое.
Наверх
 
 
IP записан
 
Morna
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 66
Re: Я просто гуляю
Ответ #22 - 22.05.09 :: 08:04:03
 
- Почему мне нельзя бегать, куда захочу? -  продолжил удивляться Аракано, не понимавший, как это ему нельзя ходить куда захочется и каким образом все эти запреты помогут ему покататься на орле
Наверх
 
466267055  
IP записан
 
Hолофинвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Гори, гори, моя звезда!

Сообщений: 63
Re: Я просто гуляю
Ответ #23 - 22.05.09 :: 08:17:02
 
- Потому, что ты внук государя нолдор Финвэ, внук Ингвэ - верховного короля эльдар, и ко всему прочему - сын принца Нолофинвэ, брат Финдекано, Турукано и Арельдэ. Положение обязывает вести себя соответственно, йонья, - отец продолжал внушительно наставлять Аракано на путь истиный.
Наверх
 
 
IP записан
 
Morna
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 66
Re: Я просто гуляю
Ответ #24 - 22.05.09 :: 16:16:32
 
-Мы поедем все вместе, да? – догадался, наконец, Младший. Только одно в словах отца осталось непонятно юному нолдо, - Папа, а что значит «вести себя соответственно»? Что для этого надо делать? – до этого разговора с отцом Аракано никогда не задумывался над тем, что он внук  короля - нет двух королей сразу.
Наверх
 
466267055  
IP записан
 
Hолофинвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Гори, гори, моя звезда!

Сообщений: 63
Re: Я просто гуляю
Ответ #25 - 26.05.09 :: 09:30:38
 
- Надо подумать. Возможно, поедем вдвоем, или с мамой.
Нолофинвэ сел и притянул к себе сына.
- Для начала, придется внимательно следить за своим внешним видом. Нехорошо, к примеру, бегать мокрым и растрепанным по дворцу короля.
У финвиона руке возник небольшой гребешок, который тут же прошелся по подсыхающим волосам Аракано.
- Давай, постарайся себя представить взрослым. Как ты себя будешь вести?
Наверх
 
 
IP записан
 
Morna
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 66
Re: Я просто гуляю
Ответ #26 - 03.06.09 :: 18:16:24
 
Аракано честно попытался вообразить себя большим, но не смог.
- Не получается представить! Папа, я не нарочно бегаю, а если все время следить за волосами, так и поиграть будет некогда, - заметил Младший.
- А что значит – быть взрослым? – юный нолдо вообще не задумывался об этом ранее - столько всего интересного было в его жизни.

Наверх
 
466267055  
IP записан
 
Hолофинвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Гори, гори, моя звезда!

Сообщений: 63
Re: Я просто гуляю
Ответ #27 - 11.06.09 :: 10:22:46
 
- Наверное, я хочу от тебя слишком многого, - вздохнул Нолофинвэ. - Но все же постарайся следить за своей внешностью, пока мы будем в гостях, хорошо?
Вопрос сына нолдо в затруднительное положение. Он задумался, припоминая, каким сам был в детстве.
- А давай попробуем вместе представить, что ты вырос. Прямо сейчас.
Наверх
 
 
IP записан
 
Morna
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 66
Re: Я просто гуляю
Ответ #28 - 11.06.09 :: 10:39:43
 
- Я не знаю. Никогда не думал про это, - честно признался сын.  
- Если для того, что бы стать взрослым надо умываться часто, никогда не бегать и сидеть на месте, то я не хочу взрослеть. Это скучно! -  сделал выводу Аракано, и подумав добавил,  - Но я обещаю вести себя в гостях хорошо.
Наверх
 
466267055  
IP записан
 
Hолофинвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Гори, гори, моя звезда!

Сообщений: 63
Re: Я просто гуляю
Ответ #29 - 11.06.09 :: 10:53:13
 
Финвион очень старался сохранить серьезный вид.
- Это не так уж скучно, Аракано. У взрослых есть свои игрушки - есть лошади, которые мчатся быстрее ветра, лук и стрелы, охота, состязания, танцы и другие увлечения. И есть занятия, в которые можно погружаться с головой так же, как ты отдаешся грезам в фонтане.
Наверх
 
 
IP записан
 
Morna
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 66
Re: Я просто гуляю
Ответ #30 - 11.06.09 :: 11:04:14
 
Аракано вспомнил, как танцевали его старшие братья и сестра и сморщился. По его мнению, ради этого точно не стоило становиться взрослым.  А вот на лошади ему понравилось ездить, правда, это было в сопровождении старших. Фраза про увлечения заинтересовала Младшего, что же может быть у взрослых такое, что интереснее его грез.
- А что это за занятия? У тебя тоже оно есть?
Наверх
 
466267055  
IP записан
 
Hолофинвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Гори, гори, моя звезда!

Сообщений: 63
Re: Я просто гуляю
Ответ #31 - 16.06.09 :: 11:11:32
 
При виде забавно сморщенного личика Нолофинвэ больше не смог сдерживаться. Звонкий смех вырвался наружу, споря с веселым плеском водяных струй. Нолдо снова притянул Аракано к себе, ласково взъерошил влажные еще волосы и поцеловал в макушку.
- Какой же ты еще маленький, йонья! Конечно есть. Иногда я делаю взрослые игрушки, вот, например, такие, - и он указал в сторону фонтана.
Наверх
 
 
IP записан
 
Morna
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 66
Re: Я просто гуляю
Ответ #32 - 22.06.09 :: 20:25:02
 
Аракано обиженно надулся, не понимая, что так развеселило его отца, и некоторое время молчал. Но любопытство взяло верх. Юный нолдо обнял отца и поинтересовался.
- Значит этот фонтан ты сделал? А как делают фонтаны?    

Наверх
 
466267055  
IP записан
 
Hолофинвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Гори, гори, моя звезда!

Сообщений: 63
Re: Я просто гуляю
Ответ #33 - 01.07.09 :: 09:01:28
 
- Сделал, правда, не сам, - в глазах Нолофинвэ прыгали веселые искорки. - Мне помогали король Финвэ и майар Аулэ, поскольку он был первым моим крупным творением и испытанием обретенных умений. Для начала пришлось сделать все расчеты, Нарисовать кучу чертежей. Потом... - принц задумался, вспоминая свой первый, и не совсем удачный архитектурный опыт. - Потом твой дед, раскритиковал их в пух и прах, указывая на допущенные ошибки.
Наверх
 
 
IP записан
 
Morna
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 66
Re: Я просто гуляю
Ответ #34 - 24.07.09 :: 19:57:42
 
Младший умолк, обдумывая услышанное от отца, а потом засыпал его новым ворохом вопросов, -  Почему ты захотел сделать фонтан? И майар, они какие? А самого Ауле ты видел когда-нибудь? Давай поедем туда, - к мечте Аракано о полете добавилась новая - посмотреть на Ауле и его майар.
Наверх
 
466267055  
IP записан
 
Hолофинвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Гори, гори, моя звезда!

Сообщений: 63
Re: Я просто гуляю
Ответ #35 - 27.07.09 :: 07:43:17
 
- А разве ты не захотел бы, чтобы испробовать свои знания и силы? Разве тебе не нравятся фонтаны, и ты не заворожен красотой воды и камня, игрой твердости и текучести?
Нолофинвэ смотрел на своего младшего отпрыска и пытался вспомнить себя. Неужели он так же приставал с кучей вопросов к Финвэ? Хотя нет, в его детстве было много сверстников, друзей, с которыми он носился по улицам Тириона и по склонам Туны. Так что часть вопросов как-то решалась сама собой. Аракано же в этом повезло меньше - ему придется искать круг общения среди старших или младших.
- Майар мы увидим в Валмаре, в Белом городе они появляются реже. Там же можно увидеть Ауле и других Валар. Валмар великолепен, особенно в дни празденств!
Наверх
 
 
IP записан
 
Morna
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 66
Re: Я просто гуляю
Ответ #36 - 14.08.09 :: 09:24:31
 
Сын задумался, прикидывая, как далеко может находиться Валмар от Тириона. Чтобы представить расстояние ему не хватило воображения, но что-то подсказывало, что идти пешком придется долго. Аракано тяжело вздохнул, самостоятельное путешествие придется отложить на какое-то время. Хотя бы пока он не подрастет. А там… Юный нолдо мечтал, как он вырастет, и сам будет ездить, куда  захочет. И в Валмар, даже в Гавани! Младший взглянул на отца и спросил как бы, между прочим, - Папа, а когда у меня будет собственный конь?

Наверх
 
466267055  
IP записан
 
Hолофинвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Гори, гори, моя звезда!

Сообщений: 63
Re: Я просто гуляю
Ответ #37 - 05.09.09 :: 16:25:19
 
- А тебе очень хочется?
Нолофинвэ подумал, что и впрямь, можно начинать понемногу знакомить сына с лошадьми.
Наверх
 
 
IP записан
 
Morna
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 66
Re: Я просто гуляю
Ответ #38 - 09.09.09 :: 15:35:18
 
- Конечно! – обрадовался младший, - Папа, я так давно мечтал об этом! А этому долго учиться?
Аракано уже представлял, как он будет замечательно ездить верхом. Ничуть не хуже своих старших братьев. Даже лучше!


Наверх
 
466267055  
IP записан
 
Hолофинвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Гори, гори, моя звезда!

Сообщений: 63
Re: Я просто гуляю
Ответ #39 - 14.09.09 :: 15:00:27
 
- Ну, что ж, пойдем выберем жеребенка, - глаза Нолофинвэ хитро блестнули. - Для начала тебе надо будет с ним подружиться и научиться его понимать. А потом - можно и верхом.
Принц поднялся на ноги и протянул  руку сыну, не сказав только, что пока жеребенок подрастет до того, чтобы на нем можно было ездить, должно пройти какое-то время. И сын подрастет тоже.
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***