Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Пленных не брать? (Прочитано 3896 раз)
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Пленных не брать?
22.03.07 :: 21:54:21
 
Я тут последнее время достаточно долго зависаю на форуме, читая практически все, что было написано во всех темах.

При чтении тем посвященных войне, в смысле отыгранных военных столкновений поразил один момент. Понятное дело, что война шла за тело Мелькора Улыбка, но неужели все военные опреации проходили так гладко, что пленных не было ни с одной ни с другой стороны? Круглые глаза Это как? Не брали? То есть отпускали или распыляли? Смех
Ай-яй-яй. И это светлые и пушистые? И темные оказывается не лучше Смех
А ведь такая шикарная грядка для высадки кактусофф Подмигивание
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Пленных не брать?
Ответ #1 - 26.03.07 :: 14:30:43
 
По войне пока очень мало отыграно. Пленных брать можно - лишь бы сюжеты не повторялись. Кстати же, Майвэ в плен захватили. Могли и не только ее.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Пленных не брать?
Ответ #2 - 26.03.07 :: 14:39:11
 
Майвэ - эльфийка. Со смертными проще, в смысле, понятно. А вот как это будет выглядеть с майар?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Пленных не брать?
Ответ #3 - 27.03.07 :: 12:39:08
 
Дайниэль, не совсем так. В конце войны Карлан захватил в плен Сарин. Еще задолго до войны в плен попал Ррао и стал Темным.

Можно попробовать майар и в плен брать/попадаться. Учитывать при этом следующее:

1. Любой майа в любой момент может развоплотиться и сбежать таким образом. Развоплощение по своей воле не уменьшает количества Силы, хотя в окружении враждебных мелодий - это процесс неприятный. Фана частично защищает от Диссонанса, все-таки.

2. Чтобы Мелькор именно так не ускользнул, Ангайнор и создали. Но только для него самого. Кстати, и ошейник Ррао - пример магического артефакта, препятствующего сбеганию пленного. Но это - ноу-хау Темных, штучная работа. Потом по этому же принципу Цепь Маэдроса работать, наверное, будет.

3. Несбегающий пленник-майа - или перебежчик, или шпион. Первое же появление кого-то из Валар рядом - и фальшь тут же будет распознана. На уровне осанвэ солгать невозможно.

Вроде все.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Пленных не брать?
Ответ #4 - 27.03.07 :: 12:45:50
 
Мдя, вот незадача. А так хотелось в плен на немножко попасть... в надежде ненаглядную увидеть.
А тут стока сложностей ???
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Пленных не брать?
Ответ #5 - 27.03.07 :: 17:07:35
 
А если майа сильно раненым в плен попадет? Ему, наверное, трудно будет развоплотиться и сбежать?
Может, это вариант для Алатара, которому позарез в плен надо? Круглые глаза
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Пленных не брать?
Ответ #6 - 14.04.07 :: 15:30:06
 
Если рана только на уровне фана, она элементарно убирается добровольным развоплощением и повторным воплощением. Если на уровне фана и фэа, то развоплотиться майа все равно сможет. А вот на обратное воплощение потребуется немало сил и времени или помощь Мелькора/Мандоса (в зависимости от квантовой ориентации майа).

Касательно возможности плена Алатара - в любом случае надо думать, как вписать его в сюжет Войны Стихий. И это уже - в Орк-вопросах или Сюжетах.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Пленных не брать?
Ответ #7 - 28.04.07 :: 14:30:34
 
У меня Танвио в плен собирался попадать несколько раз. Сначала к светлым. Потом обратно к темным. Потом опять к светлым. И снова к темным. Аж пока кто-нибудь кого-нибудь окончательно не победит. За хорошую цену готов продать Светлым/Темным (нужное подчеркнуть) планы противника.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***