Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Эсхельн созрел для общения (Прочитано 26566 раз)
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Эсхельн созрел для общения
Ответ #25 - 13.04.07 :: 22:29:09
 
Каюсь, у меня было мало времени, чтобы разложить все по полочкам.
Итак, об Эсхельне.
Еще когда я задумывала эпизод с пуганием Эльтинэ, меня озадачили слова Эсхельна в «Двух Коршунах». Такое впечатление, что Эсхельн заранее уверен, что Удун не сможет удовлетворить его вкусы. И ведь при этом музыка Удуна ему вовсе не враждебна. И тут я подумала: может, все дело в неприятии Эсхельном «повальной моды» подражать Тем, Кто Придет? Для самого-то Эсхельна постоянный облик – это облик коршуна. Его привычная среда – дикая природа. Именно этим объясняется его раздражение, когда Эльтинэ мило щебечет ему о «приятных мелочах». Эсхельн раздражается фонтанчиками, рыбками и нарядами не потому, что он просто любит побрюзжать, и описанные Эльтинэ творения вызывают у него скуку, не потому, что он такой эгоист и признает хорошими только собственные творения. Они просто говорят на разных языках.
Теперь что касается покоев Нерсимиен. Я долго думала, что же может понравиться Эсхельну в покоях Нерсимиен (а они должны ему понравиться). Ведь Эсхельну в принципе не нравятся ни крепость, ни комнаты, ни интерьеры. В Эсхельроне нет крепости, а Коршун живет в пещере. Но тут я решила, что у Эсхельна есть и другая ипостась: он, все-таки, майа, основная «специализация» которого – иллюзии. И если он, войдя в комнату Нерсимиен, увидит нечто нечеткое, расплывчатое, иллюзорное, то это может ему понравиться и будет созвучно его Мелодии. Что же касается чего-то эсхельронского, то над этим вариантом я тоже думала и отмела его сразу по причине, указанной выше. Т.е. полностью заменить ему Эсхельрон Удун не сможет (с этим уже, вроде, все согласились), а «полуфабрикатов» Эсхельн не примет. Конечно, если к понравившейся ему комнате будут добавлены приятный холод, напиток, напоминающий кровь, ну и еще какие-нибудь мелочи, вроде запаха «морозной свежести» или узора, напоминающего иней – это Эсхельну тоже будет приятно.
Но совмещать что-то эсхельронское с ковром и бокалами – это, по-моему, не очень.
В общем, я свою позицию по вопросу жилья объяснила. Улыбка А дальше…Убейте меня тапком, но копию Эсхельрона Эсхельн в покоях Нерсимиен не увидит.  Смех
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Эсхельн созрел для общения
Ответ #26 - 13.04.07 :: 22:43:42
 
Морифинвэ писал(а) 13.04.07 :: 14:30:40:
Но при этом она знает его, как облупленного и не строит иллюзий (пардон за каламбур Улыбка) относительно его мотиваций в этом сотрудничестве.

В общем-то, Эсхельн и не скрывает ни своей цели, ни своей мотивации, поскольку не видит ничего предосудительного в здоровом эгоизме. Смех
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Эсхельн созрел для общения
Ответ #27 - 13.04.07 :: 22:48:06
 
Свитац, разве мы говорим о копии Эсхельрона? Улыбка

Мы говорим о совпадении Мелодий.

Пусть Эсхельн может "увидеть" неопределённость и нечёткость, постоянную смену "декораций" и рсплывчатость самих "декораций".
Моё замечание касалось именно того, что Эсхельн увидел не только нечёткость, но также те части интерьра, которые Нерсимиен предназначала для себя.
Плюс здесь работает не только Удун. Крепость изменяет энергетику помещения, основываясь на Мелодии Нерсимиен. А Мелодия в данный момент "эсхельновская". Не абсолютно, но очень близкая ему. То есть, несмотря на стены и прочие прибамбасы ему должно быть очень комфортно в том месте, где он сейчас находится. Тем более, что и сама Мелодия майэ вообще ему близка.
Именно это я имела в виду. А не саму обстановку в комнатах.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Эсхельн созрел для общения
Ответ #28 - 13.04.07 :: 22:53:10
 
свитац писал(а) 13.04.07 :: 22:43:42:
В общем-то, Эсхельн и не скрывает ни своей цели, ни своей мотивации, поскольку не видит ничего предосудительного в здоровом эгоизме. Смех


Ну, он же не рассказывает на каждом углу и каждому встречному - зачем и почему ему нужно сотрудничество с Мелькором. Улыбка
А Нерсимиен понимает его именно потому, что сама такая же. Улыбка
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Эсхельн созрел для общения
Ответ #29 - 13.04.07 :: 23:01:48
 
Цитата:
Моё замечание касалось именно того, что Эсхельн увидел не только нечёткость, но также те части интерьра, которые Нерсимиен предназначала для себя.

Пардон, если это об узоре из цветов, которые увидел Эсхельн, могу исправить Улыбка Если где-то было сказано, что этот узор может видеть только Нерсимиен, прошу прощения, что я этого не заметилаУлыбка Если же речь идет о ковре или бокале - то я уже вообще ничего не понимаю Круглые глаза Ммм...как-то, может, предупреждать Эсхельна заранее, чего он может видеть, а чего нет Смех
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Эсхельн созрел для общения
Ответ #30 - 13.04.07 :: 23:05:29
 
Тевильдо писал(а) 13.04.07 :: 22:53:10:
Ну, он же не рассказывает на каждом углу и каждому встречному - зачем и почему ему нужно сотрудничество с Мелькором. Улыбка
А Нерсимиен понимает его именно потому, что сама такая же. Улыбка

На каждом углу не рассказывает, но Мелькору-то сказал прямо.
И, кстати, вряд ли Эсхельн будет обсуждать с Нерсимиен свой разговор с Мелькором. А то он получается какой-то "болтун - находка для шпиона" Смех
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Эсхельн созрел для общения
Ответ #31 - 13.04.07 :: 23:15:02
 
Оно понятно, что Мелькору сказал. Но Нерсимиен пока что не в курсе. Она, конечно предполагает, что он заявился не просто так и что это связано с подготовкой к войне. Но всё равно просекает его личный интерес, а не добрую волю - чтобы просто помочь Мелькору.

Об интерьерах. Надеюсь, что ты читала описание покоев Нерсимиен. Что касается Эсхельна - ты можешь выбрать сама - что он там может увидеть или не может. Всё зависит от его предпочтений.
У Нерсимиен каждый видит то, что ему может понравится. Если понравятся цветы на стенах - значит увидит. Если нет - цветов не будет.
Однозначно все гости видят то, что предназначено именно для гостей: ковёр, шкаф с угощениями и стол.
Всё остальное - это уже предпочтения самого визитёра.
Эсхельн может увидеть настоящий интерьер только в том случае, если придёт не один. Улыбка
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Эсхельн созрел для общения
Ответ #32 - 14.04.07 :: 09:23:22
 
Нерсимиен писал(а) 13.04.07 :: 23:15:02:
У Нерсимиен каждый видит то, что ему может понравится. Если понравятся цветы на стенах - значит увидит. Если нет - цветов не будет.

Ему понравилось. Улыбка
И он дал это понять. "- У тебя очень... необычно, - в устах Эсхельна это было одной из высших похвал."

Цитата:
Но всё равно просекает его личный интерес, а не добрую волю - чтобы просто помочь Мелькору.

Логично.  Улыбка Когда я говорила о том, что Эсхельн этого не скрывает, то имела в виду, что Эсхельн, в основном, не считает нужным скрывать, что для него везде и во всем главное - это его "шкурные" интересы. Скрывать это качество своей личности он может (если захочет) только от тех, кто, по его мнению, может представлять для него угрозу. То бишь, от тех, кто сильнее его. А в Удуне это - Мелькор и Сайрон.

Так что, с Нерсимиен он вполне может быть самим собой и даже показать ей картинку своего любимого Эсхельрона, так как считает, что она вполне способна оценить по достоинству его красоту.
Только... Тут есть одно жирное НО.
Цитата:
На момент встречи их интересы максимально сходятся. Эсхельну надо сохранить свой Эсхельрон (именно поэтому он и сотрудничает с Мелькором),....... Конечно, её очень будет волновать судьба драконов и она постарается выцыганить для них максимально комфортные уловия.

О своих интересах, о том, в чем будет выражаться сотрудничество и о планах эвакуации на Восток "хрупкого и ценного" к моменту данного эпизода Эсхельн говорил только с Мелькором. Нерсимиен же, по идее, не знает даже о существовании Эсхельрона. Эсхельн может обсуждать это только в том случае, если сам Мелькор уже говорил об этом со своими майар. Если не говорил - Эсхельн постарается эту информацию скрыть. "Подписку о неразглашении" он, конечно, не давал, но Мелькора уважает и поперед батьки в пекло не полезет.Смех
Цитата:
Поэтому Эсхельн для неё - как на ладошке.

Цитата:
Но при этом она знает его, как облупленного и не строит иллюзий

Это знание может быть только взаимным. То есть, если Нерсимиен знает Эсхельна, как облупленного, то и он знает о ней столько же. Эсхельн не дурак и, к тому же, очень осторожен и крайне недоверчив.
И, если Нерсимиен путем логических умозаключений может вычислить цель визита Эсхельна и планы сотрудничества с Мелькором, то сам Эсхельн не может этого не понимать. В этом случае откровенен он не будет и постарается сделать так, чтобы майэ до поры-до времени не узнала о цели его визита ничего лишнего (т.е. фактически только то, что этот визит связан с предстоящей войной - уж об угрозе войны-то все майар Мелькора к этому моменту должны знать).

Так что, тут слово за Мелькором: если он уже посвящал своих майар ( Нерсимиен, в частности) в кое-какие планы и они уже в курсе сотрудничества с Эсхельном, то и самому Коршуну скрывать это нет надобности. Если же ничего подобного не было - то Эсхельн без разрешения Мелькора делиться информацией не станет. А скрыть её у него хватит и мозгов, и силушки. И об Эсхельроне он тогда рассказывать не станет.

Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Эсхельн созрел для общения
Ответ #33 - 14.04.07 :: 09:42:09
 
Цитата:
Свитац, "что-то своё" - это прежде всего Мелодия (т.н. энергетика), а снег, иней, холод и прочая - это уже её воплощение. Мелодия (энергия) исходит от любого существа. В том числе и от Эсхельна. А Эсхельрон - это воплощение его Мелодии, где также будет чувствоваться энергетика создателя.

О том же самом я написала чуть раньше. Вот это: Цитата:
Эсхельну понравилось в покоях Нерсимиен, ему там достаточно комфортно. По-моему, это заметно. И его мелодия - это вовсе не обязательно "что-то эсхельронское". Это, как раз-таки, - то, что ему нравится.

Точнее, то, что нравится - это то, что созвучно его Мелодии. А нравиться ему могут не только снега и льды, но и, как я уже сказала, меняющийся узор из цветов, если он чувствует там что-то созвучное. Или, вон, шиповник ему приглянулся - там он тоже что-то "свое родное" нашел. Улыбка Потому, что его собственная Мелодия - это не только то, что нашло воплощение в Эсхельроне.
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Эсхельн созрел для общения
Ответ #34 - 14.04.07 :: 15:59:06
 
На мой взгляд было бы более логичным, если бы Эсхельн увидел просто пещеру с ковром и столом на полу, чем всякие "интерьеры", которых, как ты говоришь, Эсхельн не любит и они его раздражают.
Но еслы ты полагаешь, что несмотря на всё это, ему могут понравиться искусственные цветы - ради Эру, пусть видит. Улыбка

И вообще, Свитац, не слишком ли много у нас рассуждалок из-за двух строчек в реплике?  Круглые глаза

Цитата:
О своих интересах, о том, в чем будет выражаться сотрудничество и о планах эвакуации на Восток "хрупкого и ценного" к моменту данного эпизода Эсхельн говорил только с Мелькором. Нерсимиен же, по идее, не знает даже о существовании Эсхельрона. Эсхельн может обсуждать это только в том случае, если сам Мелькор уже говорил об этом со своими майар. Если не говорил - Эсхельн постарается эту информацию скрыть. "Подписку о неразглашении" он, конечно, не давал, но Мелькора уважает и поперед батьки в пекло не полезет.


ОК. Оставим это на попозже. Вопрос-то всё равно возникнет, когда эвакуация начнётся. А Нерсимиен - главный драконий смотритель. Если не у Эсхельна, то у Мелькора всё равно поинтересуется - куда её любимых чад девать собираются. Кроме того, она и подслушать может, если что. Подмигивание

Цитата:
Это знание может быть только взаимным. То есть, если Нерсимиен знает Эсхельна, как облупленного, то и он знает о ней столько же


Не столько же. Нерсимиен знает больше.   Улыбка см. ниже.

Цитата:
Эсхельн не дурак и, к тому же, очень осторожен и крайне недоверчив.


Это сколько угодно. Может не доверять.  Только нужно помнить, что на уровне мелодийного восприятия - Нерсимиен для него сейчас "почти своя". Поэтому здесь тебе нужно определить уровень недоверия Эсхельна именно к этой майэ.

Цитата:
И, если Нерсимиен путем логических умозаключений может вычислить цель визита Эсхельна и планы сотрудничества с Мелькором, то сам Эсхельн не может этого не понимать.


Нерсимиен - не Шерлок Холмс. Улыбка Она определяет не с помощью логических умозаключений, а с помощью своего внутреннего индикатора. Она приняла Мелодию Эсхельна - именно поэтому знает о нём больше, чем он о ней.
На сегодняшний момент - это единственная из всех майар, кто способен слиться с чужой Мелодией и принять её как свою. Эсхельн же может выдавать только свою собственную Мелодию. Может узнать чью-то Мелодию (т.с. - на слух). Но не может её принять, поэтому, как ты пишешь, ему и не нравятся всякие удунские прибамбасы и блага цивилизации.

Цитата:
В этом случае откровенен он не будет и постарается сделать так, чтобы майэ до поры-до времени не узнала о цели его визита ничего лишнего (т.е. фактически только то, что этот визит связан с предстоящей войной - уж об угрозе войны-то все майар Мелькора к этому моменту должны знать).


Если Эсхельн уведёт тему разговора в другое русло - Нерсимиен не будет пытаться что-то выяснить об Эсхельроне. Для этого есть Мелькор. У него спросить будет надёжнее.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Эсхельн созрел для общения
Ответ #35 - 14.04.07 :: 18:51:03
 
Цитата:
И вообще, Свитац, не слишком ли много у нас рассуждалок из-за двух строчек в реплике?

Так у меня вопросов к собственным репликам и не было. Смех

Ещё про Эсхельна (то, что, на мой взгляд, может быть важно при планировании общения Эсхельна с Нерсимиен):

1. Личные качества (взято из квенты).

- "Эгоист высшей степени. Вполне заслуживает звания садиста";
- "Лишен способности трудиться в коллективе, ничьих интересов, кроме своих собственных, не признает в принципе.";
- "Крайне осторожен";
- "Если будет выгодно – продаст кого угодно";
- "наделен хорошими интеллектуальными способностями, особенно к логическому анализу ситуаций."


Это к вопросу о доверии.


2. Вкусы (взято из отыгрышей):

- " Серебристая птица повела глазом, осматриваясь. ну что ж, ничего. Не Эсхельрон, конечно, но очень-очень мило... Для того, кто выбрал подобный облик.";
- "Эсхельн терпеть не мог альмаренско-аманской моды на подражание Детям";
- " Похоже, сумасшествие под названием "Те, кто придут" охватило всех айнур разом - вне зависимости от того, где они живут и кому служат".
- " Крепости у меня нет - мне она не нужна. Но можно спеть. На время. ";
- "Мясо есть. Ягоды, - отвращение. - Грибы, и эти... в скорлупе... Ладно. Спою.


Это к вопросу о причине раздражения "прибамбасами". Принять может. Но не хочет.

3. Способности (взято из квенты и отыгрышей)

- "Великий мастер иллюзий и обманов. Степень силы высокая";
- "Обладает способностью влиять на эмоции равных по силе майар (которых не очень много) и, соответственно, всех, кто «пожиже»;
- "Может заставить испытывать отрицательные эмоции, которые ему выгодны: страх, ужас, гнев…";
- "на очень небольшой территории способен подчинить себе материю и заставить ее выглядеть так, как ему хочется, а не так, как ей положено.";
- "Умеет ставить «завесу», до которой Мелиан еще только додумывается";

- " Мелькор замедлил шаг и осмотрелся. Иллюзия была вплетена в Музыку мира так искусно, что даже Вала не без труда мог распознать ее.";
- " и его собственная молочно-белая мелодия спокойно влилась в общий поток, не смешиваясь с ним, но и не противостоя его течению.";
- " Эсхельн почти не слушал Хозяина Эндорэ.
Не до того было.
Видения приходят и уходят, когда хотят. Им нельзя отказать. Их нельзя отослать прочь. 
Мир в глазах потемнел и подернулся дымкой. Явственно запахло страхом и болью. ";
- "Ни ее радости, ни ее печали не слышны вовне. Для чужих Эсхельрона нет. Даже ты не заметил бы этой земли, Владыка Удуна.";
- "Хорошо, - повторил Эсхельн. - Вы сделаете ловушки, а я позабочусь о том, чтобы эти попались в них.;
- " Значит, ловушки под землей, ловушки на земле... Не только для того, чтобы обмануть или заманить... Всё вокруг них должно дышать смертью. Горы, лес, трава... Они везде должны видеть угрозу. Ничему не доверять...";
- "Его интерес был иного рода: музыка Удуна могла многое сказать о его обитателях, об их потенциальных возможностях и способностях."


Это к вопросу о том, чего он может, чего не может.

Спасибо создателю этого великолепного персонажа - картина полная и впечатляющая.Улыбка

Ну, и добавлю ещё, что, судя по отыгрышам, для квендо, например, Эсхельн будет звучать как квендо (если он того пожелает). Да, и качественную ловушку не сделаешь, если нет умения скрыть свою музыку, слиться с чужой или даже копировать её. Плюс к этому - не просто творит иллюзии, но и умело манипулирует чужими мелодиями, майарскими, в частности.

Она знает его Мелодию лучше, чем он её по причине того, что способна принять его Мелодию? Это понятно. Но, если Эсхельн знаком с этой майэ, то знаком и с её особенностями и способностями. То есть, понимает он, почему она звучит как "почти своя". Не может не понимать.
И, кстати, вполне может понимать, почему ему комфортно в ее покоях.Подмигивание
А доверие... Эсхельн никому не доверяет. Кроме себя, любимого. Улыбка


Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Эсхельн созрел для общения
Ответ #36 - 14.04.07 :: 20:12:02
 
Цитата:
Так у меня вопросов к собственным репликам и не было. Смех


Свитац, когда меня партнёр по игре просит поправить реплику, я просто это делаю и всё. Обычно ещё на этапе "ООС". И не затеваю обширных дискуссий с разбором квент. Если мне трудно понять, как поведёт себя персонаж партнёра - спрашиваю,  мы определяемся с психологией и продолжаем нормально играть дальше. Извини, но я не могу понять твоего упрямства. Круглые глаза

Касаемо разборов по персонажу.

Чего ты хочешь? Чтобы Эсхельн был круче Нерсимиен?
Поскольку оба персонажа не профессорские, то уровень их возможностей определяется авторами квент.
Как автор квенты Нерсимиен, я могу тебе сказать одно - Нерсимиен нисколько не уступает в силе Эсхельну.
Всё зависит от ситуации и точки приложения их сил. В чём-то Эсхельн может оказаться впереди, в чём-то - Нерсимиен.
Что касается текущего сюжета, то плюсов у Нерсимиен будет побольше. Вот когда Эсхельну надо будет создавать иллюзии - тогда у него будет преимущество. У Нерсимиен такого не получится.
Здесь также сказывается особое родство майэ с Крепостью, за что Нерсимиен впоследствии сильно поплатится.

Цитата:
Это к вопросу о причине раздражения "прибамбасами". Принять может. Но не хочет.


Ты забыла об отвращении. Эсхельн уже не принимает Мелодию, а только терпит её. Это разные вещи. И относительно принятия Мелодии - в квенте персонажа не прописано этой способности. А иллюзия - это подделка чужой Мелодии, её использование. Но никак не принятие. То же самое касается и "звучания как квэнди".
Давай не будем придумывать того, чего не написал автор квенты, и оставим способности Нерсимиен - её способностями. Крутизны у Эсхельна и так предостаточно. Улыбка

Касательно общения.

Цитата:
Она знает его Мелодию лучше, чем он её по причине того, что способна принять его Мелодию? Это понятно. Но, если Эсхельн знаком с этой майэ, то знаком и с её особенностями и способностями. То есть, понимает он, почему она звучит как "почти своя". Не может не понимать.
И, кстати, вполне может понимать, почему ему комфортно в ее покоях.Подмигивание
А доверие... Эсхельн никому не доверяет. Кроме себя, любимого.


Нерсимиен точно такая же эгоистка, в придачу -авантюристка и никому не доверяет, кроме Тевильдо.
Они очень похожи с Эсхельном.

По предыдущему отыгрышу получается, что Эсхельн не особо помнит Нерсимиен, если просит эльфийку рассказать о ней.
Ну, виделись они сколько-то раз в Альмарене, ну и всё. Раз он её не очень помнит, значит они не общались тесно и знать о её способностях он может лишь приблизительно.

Здесь ничего "позорного" для Эсхельна нет. Тем более, что он пришёл мило пообщаться и потом посмотреть на драконов.
Нормальная у них беседа, нормальная причина для визита.

Пора уже играть по-моему. Улыбка


Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Эсхельн созрел для общения
Ответ #37 - 14.04.07 :: 21:26:50
 
Ирис, я прощу прощения, если я тебя чем-то обидела. Смущённый

Я всего лишь объяснила, почему мой персонаж ведет себя так, а не иначе. Если его поведение не соответствует квенте и отыгрышам, прошу сказать, в чем именно. Мне необходимо это знать на будущее.

И я не смогу продолжить эпизод, если не буду иметь возможности самостоятельно решать, как поведет себя мой персонаж. Плачущий



Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Гвайвераун
уровень 5
*****
Вне Форума


Если тебя обидели незаслуженно
- заслужи!

Сообщений: 154
Re: Эсхельн созрел для общения
Ответ #38 - 14.04.07 :: 21:58:57
 
свитац писал(а) 14.04.07 :: 21:26:50:
Ирис, я прощу прощения, если я тебя чем-то обидела. Смущённый

Я всего лишь объяснила, почему мой персонаж ведет себя так, а не иначе. Если его поведение не соответствует квенте и отыгрышам, прошу сказать, в чем именно. Мне необходимо это знать на будущее.

И я не смогу продолжить эпизод, если не буду иметь возможности самостоятельно решать, как поведет себя мой персонаж. Плачущий



Свитац, не будем сгущать краски. ОК? Улыбка
Я нисколько не обижена, но чем дольше длится наш диспут, тем дольше будет стоять сюжет. Круглые глаза

Эсхельна ты отыгрываешь по квенте.
Я лишь прошу учитывать квенту и моего персонажа, а не только своего.
Когда я берусь играть новый сюжет с персонажем, с которым ещё не играла (а иногда и с тем, с которым уже были сюжеты), то как бы мне ни были хорошо известны прошлые отыгрыши - первое, что я делаю - это пречитываю его квенту. По возможности - и отыгрыши, особенно те, что логически связаны с тем сюжетом, который планируется отыгрывать.
Пресонажей у меня много и я прекрасно осознаю, что могу что-то подзабыть. И также всегда учитываю замечания партнёра по ходу сюжета. Обычно не возникает никаких проблем. Если я делаю замечание - то также мой партнёр просто исправляет неточность или дополнительно спрашивает - что я хотела бы от него.
Точно также и мне любой из игроков может сделать замечание и попросить что-то поправить в моей реплике, если ему кажется что я ответила не совсем адекватно ситуации или не учла особенностей его персонажа.
Это нормальные рабочие моменты в игре. Улыбка

В данном случае ты, естественно, решаешь сама - как себя будет вести Эсхельн и что говорить. Но, пожалуйста, учитывай в его реакциях и поведении и моего персонажа тоже.
А что касается особенностей наших персов, то за две страницы треда мы уже достаточно наговорили, чтобы ориентироваться в ходе сюжета. Подмигивание

Если тебя в момент отыгрыша что-то смущает, что-то не нравится в моём ответе, что-то не понятно, ты всегда можешь меня спросить, сделать замечание, высказать свои соображения и мы вместе разрулим ситуацию.

Но не стоит затягивать дискуссий.
Нам ведь главное - игру вести, а не выяснять отношения. Верно? Улыбка

Наверх
 

Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках (то есть лапах).
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эсхельн созрел для общения
Ответ #39 - 14.04.07 :: 22:16:37
 
Ирис, не нужно давить на партнера по игре. Уже второй раз вокруг Нерсимиен возникают проблемы. Если это не прекратится, придется частично пересматривать квенту.

Подслушать разговор Мелькора с кем-либо Нерсимиен не может. Ни она, ни кто-то еще.

По уровню силы Эсхельн и Нерсимиен примерно равны. Это значит, что их способности в отношении друг друга могут проявляться только частично. Так что Свитац права, отыгрывая именно частичное воздействие.
В случае с майа, который сильнее Нерсимиен, ее способности пригодятся еще в меньшей мере. В случае с Мелькором практически не сработают. Если не считать ее приспосабливаемости к партнеру: тут уже психология, умение нравиться.

Далее - аванирэ никто не отменял. "Читать в душах" никто из Поющих не может, если только партнер не раскроется сам.
Какова степень знакомства Нерсимиен с Эсхельном? Откуда ей знать его настолько хорошо?
Плюс - подстраивание под чужую мелодию не должно противоречить наличию в мире аванирэ. Если, скажем, Нерсимиен вступает в контакт с майа Ульмо, то она может изобразить большее сродство с водной стихией (что облегчит втирание в доверие), например, но не читать у него в душе "автоматом".

Еще - изменчивость покоев Нерсимиен - это иллюзия или физические изменения? Потому что если изменения физические, то для Нерсимиен комната будет тоже выглядеть изменившейся. А если иллюзия, она не подействует или слабее подействует на майар Ирмо.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Гвайвераун
уровень 5
*****
Вне Форума


Если тебя обидели незаслуженно
- заслужи!

Сообщений: 154
Re: Эсхельн созрел для общения
Ответ #40 - 14.04.07 :: 22:37:13
 
С Удуном - физические изменения. И для Нерсимиен, естественно тоже меняется облик её покоев.

В плане мелодии майэ вроде не было никаких возражений.
У неё ведь практически нет своей мелодии. Она слышит, впитывает и чувствует. Это не на уровне осанвэ-аванирэ. Она ведь не вторгается в Мелодию сильного майэ, только воспринимает и поэтому  и сама "звучит" иначе. Это ей помогает понять собеседника, помогает понять, что ему понравится, а что нет. И использовать это для себя, когда понадобится.
Что касается Мелькора, то она и не пыталась на него как-то действовать. Она хорошо понимает уровень своих возможностей и не будет пытаться ничего подобного делать. Только лишь понравиться. Что она и делает в эпизоде с Сайроном. Однако здесь также она использует и настоящий свой интерес. Поэтому заподозрить её в неискренности достаточно трудно.
А Удун ей действительно понравился, что и увидел Мелькор. Ей хочется остаться в Крепости, она воспринимает ей как свой дом. Налицо совпадение интересов валы и майэ.
Что не так? Круглые глаза
Наверх
 

Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках (то есть лапах).
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Эсхельн созрел для общения
Ответ #41 - 14.04.07 :: 23:51:47
 
Цитата:
У неё ведь практически нет своей мелодии. Она слышит, впитывает и чувствует. Это не на уровне осанвэ-аванирэ. Она ведь не вторгается в Мелодию сильного майэ, только воспринимает и поэтому  и сама "звучит" иначе. Это ей помогает понять собеседника, помогает понять, что ему понравится, а что нет. И использовать это для себя, когда понадобится.


Ирис, видимо, то, что ты подразумевала, прописывая способности Нерсимиен, не совпадает с тем, что читают в ее квенте другие игроки. Это и приводит к проблемам.

Не бывает майар "без мелодии", так же как Валар и оннар. Мелодия есть у всего в мире, он "звучит" на мелодийном (магическом) уровне. Мелодия - основа существования айнур, их суть, в отличие от облика, который можно менять, как одежки.  Улыбка

Способность "слышать и впитывать" - Музыка феантури, в частности, Намо и Ниэнны. "Чувствовать", т.е. высокая степень эмпатии - общая способность большинства айнур, у "феантурских" она сильнее выражена. Но телепатии, т.е. чтения мыслей, это не подразумевает.

А любое вторжение в Мелодию другого майа не может остаться им незамеченным. "Слышать" и мимикрировать, приспосабливаясь к собеседнику - ОК. Если именно это понимать под словом "воздействовать", все будет в порядке. Любая попытка вторжения, вкрадывания, проникновения внутрь "личного пространства" не на добровольной основе, магически воздействовать иначе, чем созданием "внешней" иллюзии чревата конфликтом персонажей. Ибо может быть воспринята как агрессия - любой айну почувствует, что с ним что-то творится странное помимо его собственной воли.

Вторжение в Мелодию с целью ее изменить... ну, попытка возможна мастер-классом, но отпор - не признак того, что твоему персонажу отказывают в признании его магического мастерства. Просто есть пределы возможностей: можно услышать настроение чужого персонажа, если он не "закрыт". А в какой степени он открывается - решать твоему партнеру.

Следовательно, Нерсимиен может почувствовать, нравится Эсхельну или нет в ее покоях. Но быть стопроцентно уверенной, что она предугадает его реакцию "по музыке",  невозможно: Эсхельн скрытен, а Музыка Удуна в равной степени помогает всем майар, и помогать одному из обитателей очаровать другого не станет. Нерсимиен подружилась с Удуном, но Музыка Удуна - часть магии Мелькора, которую он вложил в Цитадель. Так что Удун - общий союзник всех темных майар, а не только Нерсимиен.

"Влиться" в чужую мелодию можно вторя ей. Но проникнуть за барьер аванирэ можно только, если он снят. У Темных он (этот барьер) работает по умолчанию.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эсхельн созрел для общения
Ответ #42 - 15.04.07 :: 00:05:28
 
"Не так" с Мелькором было только предположение, что можно подслушать его разговор. Такое возможно только если Мелькору все равно, подслушают его или нет. Или если он захочет сам, чтобы подслушали.

Ирис, во избежание дальнейших непоняток и обломов, как твоих, так и чужих, пропиши, пожалуйста, способности Нерсимиен максимально подробно. По уровням силы, по "специализации" майар. Как они воздействуют на Воплощенных разных рас. Пока - в виде дополнения к квенте.
И еще стоит определить примерное место Нерсимиен в "шкале силы" майар.
Собственно, вот скользкие моменты:
Цитата:
Благодаря этой способности Нерсимиен 
имеет возможность либо влиться в чужую Мелодию, либо добавить к ней свою Тему. Да так, что автору она уже кажется своей собственной.

Цитата:
Но чаще - она нейтрализует врага вливаясь в его Мелодию, несколько мгновений - и это уже если не друг, то уже и не враг.
Те из майар, кто равен или хоть немного уступает ей в силе - могут попасться в тихие сети Нерсимиен и стать слабыми для тех, кто уже готов вступить в бой.

Их и нужно расписать максимально точно и подробно.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Эсхельн созрел для общения
Ответ #43 - 15.04.07 :: 00:47:55
 
Цитата:
Ирис, видимо, то, что ты подразумевала, прописывая способности Нерсимиен, не совпадает с тем, что читают в ее квенте другие игроки. Это и приводит к проблемам.


Хорошо, я могу написать более подробно.

Цитата:
Не бывает майар "без мелодии", так же как Валар и оннар. Мелодия есть у всего в мире, он "звучит" на мелодийном (магическом) уровне. Мелодия - основа существования айнур, их суть, в отличие от облика, который можно менять, как одежки.  Улыбка


Говоря о том, что у Нерсимиен нет своей мелодии, я имела в виду, что она не имеет чёткости. Слишком расплывчата. То есть - мелодия у Нерсимиен есть, но майэ и сама не смогла бы точно сказать - какая она.

Цитата:
Способность "слышать и впитывать" - Музыка феантури, в частности, Намо и Ниэнны. "Чувствовать", т.е. высокая степень эмпатии - общая способность большинства айнур, у "феантурских" она сильнее выражена. Но телепатии, т.е. чтения мыслей, это не подразумевает.


Нерсимиен не может читать мысли без разрешения. Как бы это сказать?
Это эмпатия на уровне "подсознания", если есть такое понятие для айнур. Это не осмысливается, только чувствуется внутри себя. Это помогает Нерсимиен правильно себя вести, поэтому её общение всегда эффективно. Она не будет стараться получить от своего визави то, чего он не хочет дать. Но постарается, конечно, чтобы захотел. Но это уже на уровне беседы, или каких-то действий на физическом уровне. А не на уровне вторжения в личное пространство.

Цитата:
А любое вторжение в Мелодию другого майа не может остаться им незамеченным. "Слышать" и мимикрировать, приспосабливаясь к собеседнику - ОК. Если именно это понимать под словом "воздействовать", все будет в порядке.


Именно это и есть.
На простом примере - если Нерсимиен "зелёная", а собеседник "красный" или "жёлтый", то она покраснеет или пожелтеет.
Нерсимиен не вторгается (хотя и это может сделать), она именно впитывает. Может ли это заметить кто-то из майар - я не уверена. Это всё равно что "заметить", что тебя "услышали". Так это слышание имеет место у всех айнур.

Цитата:
Любая попытка вторжения, вкрадывания, проникновения внутрь "личного пространства" не на добровольной основе, магически воздействовать иначе, чем созданием "внешней" иллюзии чревата конфликтом персонажей. Ибо может быть воспринята как агрессия - любой айну почувствует, что с ним что-то творится странное помимо его собственной воли.


Такого вторжения Нерсимиен избегает, и если воспользуется, то в крайнем случае. Хотя, в принципе, это могут сделать практически все айнур.

Цитата:
Вторжение в Мелодию с целью ее изменить... ну, попытка возможна мастер-классом, но отпор - не признак того, что твоему персонажу отказывают в признании его магического мастерства.


Вторжение майэ может проделать только с теми, кто слабее её. И то сначала она примет мелодию, добьётся полного доверия, и только потом может попытаться что-то добавить от себя.
Ей вообще не свойственна грубая работа.

Цитата:
Просто есть пределы возможностей: можно услышать настроение чужого персонажа, если он не "закрыт". А в какой степени он открывается - решать твоему партнеру.


Это не слышание "настроения", это принятие "сути".
То есть майэ на какое-то время может чувствовать и думать так же, как и её гость. Но не в точности то, что он думает (его мысли или планы), но их общее направление. В случае с Эсхельном - это вообще очень просто. Они очень похожи.

Цитата:
Следовательно, Нерсимиен может почувствовать, нравится Эсхельну или нет в ее покоях. Но быть стопроцентно уверенной, что она предугадает его реакцию "по музыке",  невозможно: Эсхельн скрытен, а Музыка Удуна в равной степени помогает всем майар, и помогать одному из обитателей очаровать другого не станет. Нерсимиен подружилась с Удуном, но Музыка Удуна - часть магии Мелькора, которую он вложил в Цитадель. Так что Удун - общий союзник всех темных майар, а не только Нерсимиен.


Так ведь Нерсимиен в данный момент не собирается делать ничего дурного Эсхельну. Его Удуну не от чего ограждать и защищать. Она по привычке хочет только понравиться. И если Эсхельн не захочет что-то ей говорить, чем-то делиться, она, конечно, ничего с этим поделать не сможет.
И если Удун меняет её покои в угоду гостю - чтобы ему было комфортно, то это как раз и есть одно из свойств Крепости. Нет?
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Эсхельн созрел для общения
Ответ #44 - 15.04.07 :: 00:51:39
 
Цитата:
"Не так" с Мелькором было только предположение, что можно подслушать его разговор. Такое возможно только если Мелькору все равно, подслушают его или нет. Или если он захочет сам, чтобы подслушали.


А разговор майар она может подслушать или это тоже невозможно?

По квенте.

Дополнения допишу.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Эсхельн созрел для общения
Ответ #45 - 15.04.07 :: 03:48:21
 
Цитата:
Они очень похожи с Эсхельном.


Цитата:
В случае с Эсхельном - это вообще очень просто. Они очень похожи.


Я, конечно, извиняюсь за очередное "ню-ню". Но... Коли уж речь идет о моем персонаже ( ну, теперь моем)... В общем, лучше уж сразу этот вопрос прояснить. Чтобы у героев потом проблемы во взаимоотношениях не возникли.
Вот ещё раз о-очень внимательно прочла квенту Нерсимиен... В чем они ещё похожи, кроме эгоизма? Я больше ничего не увидела.Круглые глаза

Нерсимиен авантюристка? Эсхельн - с точностью до наоборот, т.е. к авантюрам не склонен. Он "крайне осторожен, на рожон не полезет".
Открытую враждебность Эсхельн вполне может выказать, да ещё как!
В какой-то особой любви к творчеству и экспериментам замечен не был (хотя, может, конечно), а новшества, музыку и поэзию вообще не любит (песенки, хе-хе Нерешительный).
Интриги? А с кем ему в Эсхельроне интриговать-то?
Любопытство, тайны чужие, совать свой нос в чужие дела? А оно ему надо? "В чужие дела не мешается, чужие миры не трогает, живет в своем". Так что, и тут - полная противоположность выходит.
Очень любит учиться? Это Эсхельн-то?  Нерешительный 
Может оказать помощь, несмотря на эгоизм? Хм, Эсхельн тоже может оказать помощь. Благодаря эгоизму. Смех
Нерсимиен не жестока? А Эсхельн - ну, вы все сами знаете  Подмигивание
Нерсимиен любит свое тело и связанные с ним удовольствия? Эсхельн свое пернатое тело "нежит" в пещере без удобств. И ему там хорошо. А уж облик он себе выбрал - просто загляденье.Смех
А ещё он "личность, абсолютно лишенная совести, моральных устоев и этических принципов." Улыбка На слове "абсолютно" я бы сделала акцент. 

Способности, о которых тут уже много говорилось, - у них тоже разные.
Друзей у Эсхельна нет (коршуны не в счет), они ему не нужны и их у него не будет. Любовей-морковей, ясное дело, не будет тоже. С такой-то личностной характеристикой...Смех И таким-то образом жизни...

Итак, получаем на выходе двух совершенно разных эгоистов. С разными способностями, характерами, различными вкусами и склонностями, совершенно непохожим образом жизни и даже степень эгоистичности у них разная.Смех


Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Эсхельн созрел для общения
Ответ #46 - 15.04.07 :: 09:31:36
 
Pancha пускает слезу умиления

хнык... как давно!.. о, Единый!.. как же давно... хнык... хнык... не слышала я страстных обсуждений по персонажам!.. хнык... хнык... хнык...

Чтобы их - выдуманных, даже не собой, - вот так вот любили и отстаивали. Не любили бы - не отстаивали. Кому оно, действительно, надо - разоряться из-за каких-то там двух строчек. А надо. А горит душа, если дисбилив.

Если подумать, может и нет дисбилива. Тут ведь дело в правильном истолковании. А правильное истолкование - результат правильного понимания. Как ни странно, понимания не только игроком игрока, но и игроком - своего персонажа. Удивительно, как после таких вот "подводных камней" и последующих (культурных!!!) разруливаний собственный перс вдруг оживает, приобретает глубину, перспективу. А это не может не сказаться (положительно!!!) на качестве текущих и дальнейших отыгрышей.

Не вникала еще в конкретные грабли между Эсхельном и Нерсимиен, но как общий случай выскажу личное мнение. Если выяснится, что простое перетолкование не поможет и надо чем-то жертвовать, лучше пожертвовать текстом. Тем более, если всего две строчки. Даже если он отыгран, но еще "не подшит". Да и если "подшит" наспех, тоже не беда.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Эсхельн созрел для общения
Ответ #47 - 15.04.07 :: 12:07:08
 
Pancha, не поверишь, но я тоже не понимаю, что именно требуется менять и о каких двух строчках идет речь. ???

Если про цветы эти злосчастные - так я сразу согласилась убрать. Но, похоже, дело не в цветах...А в чем тогда? Моя не понимайтКруглые глаза

Если бы речь шла о моем персонаже - было бы проще. Подправить что-то где-то, характер, способности подкорректировать. УлыбкаА поскольку чужой - таки я обязана хранить его в неприкосновенности.
Но по отношению к Эсхельну - это не только обязанность. Он, мерзавец, великолепен! Очень довольный И у меня просто рука не поднимется что-то в нем изменить.


Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Эсхельн созрел для общения
Ответ #48 - 15.04.07 :: 12:14:51
 
Так а это, ребят, в чем проблема-то? В описаниях покоев ясно сказано, что цветы нарисованы на входной двери:
Цитата:
Узор на двери растительный, растения малознакомые, не северные. Можно рассмотреть лианы, какие-то большие цветки или наоборот - очень мелкие.

То есть, получается, что цветы может видеть каждый, поскольку дальше написано:
Цитата:
При входе в покои Нерсимиен каждый житель Удуна слышит и видит именно то, что ему нравится и доставляет удовольствие.

У меня возникает ощущение, что Свитац имела в виду именно цветы на входной двери, а никак не внутри комнаты, а Ирис, возможно, подумала именно о внутреннем убранстве. Или я ошибаюсь? Девушки, просветите заодно и неграмотную меняУлыбка
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Эсхельн созрел для общения
Ответ #49 - 15.04.07 :: 12:47:02
 
Читаю эпизод. На внешний посторонний взгляд - все идет по плану. И никому ничего менять не надо.
А не на внешний... Интересно, что в покоях Нерсимиен увидит Сайрон?.. Вряд ли волколачью пещеру. Я и сама не знаю, может попробовать со временем. А что Мелькор увидит? А что увидит Лисичка или Сарин? Насколько вообще все это подстраивание... ну... масштабно? Пока что в эпизоде все путем. Эсхельну приятственно, но и комната в Эсхельрон не превратилась.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***