Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Житие Алатара-охотника (Прочитано 32972 раз)
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Житие Алатара-охотника
26.03.07 :: 19:35:56
 
Мы с Ирис тут кое что обмозговали по сюжетной линии этого персонажа.
В общем, прикид пока такой. Алатар западал на Нерсимиен еще со времен Айнулиндале. Но не навязчиво, просто следил за ней. И в Альмарене уже перед уходом, Нерсимиен надоела слежка, герои столкнулись и выяснили отношения. Мадам гордо ушла в Удун. А у Алатара был еще и личный интерес в разведку ходить в Эндорэ.
Потом во время ВС он тоже занимается разведкой, попадает в плен в Удун не надолго, после падения Удуна его освобождают.
Отношение к Мелькору - изначально считает его злом. В отношении его не принает никаких половинчатых мер. Считает, для того, чтобы в Арде был мир, Мелькора здесь быть не должно, в плоть до того, что и сам бы не побрезговал быть палачом. Однако, то что Мелькора посадили в Серый чертог приводит его в крайнее негодование. Он считает это преступлением. И он прекрасно понимает Мелькора, что то за это будет мстить. Ну и далее...
Может остаться светлым или переметнутся к темным, жизнь покажет.

Если этот вариант в целом устраивает. То нам надо отыграть один тред в Альмарене.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Олорин
уровень 4
****
Вне Форума


Надежда - наш компас земной

Сообщений: 79
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #1 - 27.03.07 :: 08:30:21
 
Цитата:
Отношение к Мелькору - изначально считает его злом. В отношении его не принает никаких половинчатых мер. Считает, для того, чтобы в Арде был мир, Мелькора здесь быть не должно, в плоть до того, что и сам бы не побрезговал быть палачом. Однако, то что Мелькора посадили в Серый чертог приводит его в крайнее негодование. Он считает это преступлением. И он прекрасно понимает Мелькора, что то за это будет мстить. Ну и далее...

А вот это, будущий коллега, мы могли бы обсудить как-нибудь.Улыбка Если есть желание, разумеется.Подмигивание
Наверх
 

"И тогда нам раскрылась пчелиная речь,&& В ней звучало: сумей не собрать, а сберечь."
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #2 - 27.03.07 :: 08:58:05
 
Олорин писал(а) 27.03.07 :: 08:30:21:
А вот это, будущий коллега, мы могли бы обсудить как-нибудь.Улыбка Если есть желание, разумеется.Подмигивание
 


Обсудить можно всегда, другое дело, что это изменит Подмигивание

Алатар так же рассматривает возможность поспособствовать побегу Майвэ, естественно, в обмен на нужную ему информацию, и, естественно, если эльфийка не хочет попасть в насильственный апгрейд светлыми.
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Олорин
уровень 4
****
Вне Форума


Надежда - наш компас земной

Сообщений: 79
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #3 - 27.03.07 :: 09:10:12
 
Цитата:
Обсудить можно всегда, другое дело, что это изменит

Может кое-что изменить в позиции самого Олорина по этому вопросу. Или подтолкнуть его поменять-таки учителя. Подмигивание
Наверх
 

"И тогда нам раскрылась пчелиная речь,&& В ней звучало: сумей не собрать, а сберечь."
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #4 - 27.03.07 :: 09:31:34
 
Тогда остается определить место и время встречи, коллега Круглые глаза

И возможно, для того, чтобы разговор был все-таки достаточно откровенным, как у старых знакомых, где-то в каком-то эпизоде пересечься ранее.
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #5 - 27.03.07 :: 09:41:03
 
Откровенный разговор может происходить только после освобождения Мелькора.  И даже после того, как Олорин уже имел удовольствие пообщаться с "освобожденцем". Так как в это время он ещё майа Ирмо.

А ранее пересечься... Да так, чтобы возникли достаточно дружеские отношения... Конечно, идеальным вариантом была бы Война Стихий. Или Олорин мог бы подлечивать Алатара после войны. Алатар ведь в войне участвовал?
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #6 - 27.03.07 :: 10:21:31
 
Одобрямс. Итак Война Стихий Улыбка.

Можно первое знакомство устроить когда Алатар в лазарет завалится узнать о судьбе Тилиона и Тэйси, а Олорин ему расскажет печальную историю о том, что его друзья ныне отдыхают в садах Лориэна Плачущий.

Можно попозже подлечить Алатара, но еще в начале войны, когда он несколько покоцанный вернется из очередной своей самостийной вылазки Нерешительный.

Потому как позже имеется сильное намерение попасть в плен. Если конечно темные согласятся отловить сего прыткого майа Смех
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #7 - 27.03.07 :: 12:26:09
 
Маленький вопрос: если Алатар "переметнется к темным", то как его потом, в Третью Эпоху, Валар решатся в числе пяти Истари в Эндорэ послать? Такого неблагонадежного?

Персонаж-то профессорский.  Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #8 - 27.03.07 :: 12:37:12
 
Эка незадача Со сжатыми губами. Что называется, за что боролись, на то и напоролись.

Раз профессорский, то делать не чего, придется "светить, и никаких гвоздей" Улыбка.

Прощай моя любовь - Нерсимиен Плачущий.
Ночами будешь сниться.
И буду я ходить за тобой бледной ... светлой тенью Улыбка

Если конечно это не случайное совпадение, или они - не однофамильцы Подмигивание
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #9 - 27.03.07 :: 12:43:17
 
Увы, среди майар "тезок" не бывает. Ну почему же "прощай"? Ты можешь попытаться Нерсимиен склонять к переходу в джедаи Свету.  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #10 - 27.03.07 :: 12:49:37
 
О, да.
И буду ее склонять к переходу до скончания Арды... Круглые глаза
Склонять и склонять...
А что, на безнадежности и это идея Подмигивание
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #11 - 27.03.07 :: 12:52:38
 
Альмарен можно прописать "воспоминаниями". Задача Алатара - остаться нескомпрометированным, в остальном - свобода маневра полная.

От Оромэ: видимо, Алатар присутствует в том моем отряде, что движется к Куивиэнен (когда поймали Майвэ). Если у тебя как игрока нет возражений, само собой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #12 - 27.03.07 :: 12:54:11
 
Угу, склонять друг друга взаимно и долго. Вот ушли на Востк Эндорэ в Третью Эпоху Алатар и Палландо - и пропали. Не иначе как потемнели.  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #13 - 27.03.07 :: 12:57:44
 
Да, есть там персонаж по имени Аллотар, который подстрелил Майвэ. Поэтому и спрашиваю об однофамильцах Подмигивание.
Я только за.

А на птичку, т.е. Майвэ, какие планы? А то охотник категорически против всяких насильственных переделок, еще отпустить пленницу надумает.

А насчет Альмарена мы тогда с Нерсимиен в Заповеднике порезвимся.
Цитата:
Угу, склонять друг друга взаимно и долго. Вот ушли на Востк Эндорэ в Третью Эпоху Алатар и Палландо - и пропали. Не иначе как потемнели


Слава Эру! Значит жизнь не безнадежна Смех
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #14 - 27.03.07 :: 13:10:50
 
А зачем в Заповеднике-то, если это в основной сюжет идет и придется переносить тред в Альмарен?

Имхо, если позарез надо в Альмарен - за разрешением "в порядке исключения" к Мастеру. Потому что это хронологический период по игре завершен, но если ну очень надо...
А Заповедник - место для "оффтопичных" сыгровок, а не способ Правила обойти. Иногда там играть можно, но исключения не должны, по моему скромному мнению, стать традицией. Логи из Заповедника не публикуются, не правятся, событий, там отыгранных, для мира "как бы не было".
Я потому и посоветовала "ретроспективой" отношения прописать на момент Войны Стихий.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #15 - 27.03.07 :: 13:11:26
 
Думаю, альмаренский эпизод можно отыграть и не в Заповеднике.
Темнеть Алатару, к сожалению, действительно нельзя.
А насчет помощи Майвэ в побеге - вопрос к Оромэ и Майвэ.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #16 - 27.03.07 :: 13:14:53
 
Цитата:
Да, есть там персонаж по имени Аллотар, который подстрелил Майвэ. Поэтому и спрашиваю об однофамильцах . 
Я только за.

А на птичку, т.е. Майвэ, какие планы? А то охотник категорически против всяких насильственных переделок, еще отпустить пленницу надумает.


Светлые никого насильственно не переделывают. "Птичку" повезем с собой на предмет возможного кактуса при контакте с сородичами. В любом случае там мы ждем торомзящую Майвэ.

Про однофамильцев - ага, теперь поняла. Будем думать, не ты ли это и был, только в иной транскрипции написания.  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #17 - 27.03.07 :: 16:41:09
 
Цитата:
Одобрямс. Итак Война Стихий Улыбка.

Можно первое знакомство устроить когда Алатар в лазарет завалится узнать о судьбе Тилиона и Тэйси, а Олорин ему расскажет печальную историю о том, что его друзья ныне отдыхают в садах Лориэна Плачущий.

Можно попозже подлечить Алатара, но еще в начале войны, когда он несколько покоцанный вернется из очередной своей самостийной вылазки Нерешительный.

Отлично. Все твои варианты нравятся. *На всю оставшуюся жизнь запомним братство фронтовое*Смех

Вот там они подружатся, а потом можно сплетнями откровенным разговором про Мелькора и Серый Чертог заняться. А то я всё размышляла, как бы дать Олорину пинка повод, чтобы он к Ниенне, наконец, свалил. Улыбка
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #18 - 27.03.07 :: 22:46:22
 

Цитата:
Светлые никого насильственно не переделывают. "Птичку" повезем с собой на предмет возможного кактуса при контакте с сородичами.


Рин, видимо "светлые" в военном кураже совсем упустили из виду, что война не бывает без насилия. Майвэ уже насильно привезли в "ставку" Оромэ. И собираются также насильно доставить в Аман.
Насколько я понимаю, Майвэ никуда ехать не хочет. И в гости к Оромэ тоже не просилась.
Т.ч. у пацифиста  Алатара есть причины для протеста.  Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #19 - 28.03.07 :: 09:04:36
 
Рина писал(а) 27.03.07 :: 13:14:53:
Светлые никого насильственно не переделывают. "Птичку" повезем с собой на предмет возможного кактуса при контакте с сородичами.   


А можно узнать, какой кактус предполагается? Вроде Майвэ сама ушла от эльфов. Чем они смогут ее удивить?
Или предполагается, что квенди при виде ее а) упадут в обморок и начнут жалеть, б) возьмутся за воспитательную работу, в) что-то еще?
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #20 - 29.03.07 :: 12:24:41
 
Ее привезли, прошу прощения, как пойманную "на горячем" в районе военных действий предполагаемую шпионку. И не отпускают именно по этой самой причине, собственно. А также как образец того, что именно Мелькор делает с квенди.

Насильственно обращать ее к Свету при этом ее не собираются, только словами вразумляют.
Под "насильственной переделкой" подразумевались какие-либо действия по отмене Мелькорова апгрейда. Ну так это не в силах Оромэ сделать:
- это не его специализация вообще - он не лекарь, а у девушки изменено тело, она стала оборотнем;
- опыта подобного ни у кого из майар в отряде тоже нет, а поход - не место для эксперимента;
- очень полезно будет ее продемонстрировать сородичам у Куивиэнен на предмет того, что с ней случилось и интересно посмотреть на реакцию девушки.

Алатар, Майвэ ушла сама из "желания странного", а не из-за конфликта с сородичами. Себя она до сих пор считает обычной эльфийкой, получившей от апгрейда только "плюсы". Но ее фэа неизбежно при жизни в Удуне изменилась, она Темная не только по убеждениям, но уже и по Музыке. Сородичи вряд ли примут ее как свою. Они будут, мягко говоря, слегка шокированы. С виду - своя, а по ощущениям - нечто чуждое, примерно так.

То есть Оромэ самой "заблудшей желает добра, само собой. Считает ее жертвой зловредного Мелькора. И надеется, что девушка сама захочет вернуться в "нормальное" состояние. Отправить ее потом в Аман, а там Эстэ с Ирмо ей помогут, быть может.

Относительно "пожалеть" для Алатара, даю вводную по эпизоду как Оромэ и хронолог:

1. Это происходит через несколько лет после первой битвы на побережье. У майар Оромэ гибли кони, собаки, в Мандос отправлялись их боевые товарищи.
2. Война уже принимает затяжной характер, мелкие стычки случаются периодически - с орками, волколаками, хищными тварями, в т.ч. летающими.
3. Шпионы в небе - обычное дело, поэтому их и отстреливают при малейшем подозрении,что это "не просто так птичка".
4. Отряд движется к Куивиэнен, чтобы встать кордоном между театром военных действий и эльфами, т.к. есть информация, что Мелькор может успеть первым и взять обитателей Озера в заложники. Движется быстро, как только может.
5. Информация эта - чистая деза, чтобы распылить силы Светлых и измотать их. Это еще не отыграно, но в плане (см. соотв. тред в Сюжетах).
6. Ты можешь этот вопрос по игре обсудить с Оромэ, он тебе пояснит подробности того, что может случиться, если явную шпионку Врага просто так отпустить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #21 - 29.03.07 :: 12:39:03
 
ЫЫЫ, я от Оромэ пока даже благодарности не услышал за то что сей ценный экземпляр подстрелил. Зато крику то было сколько!Язык
Я ведь и обидеццо могу, ну хотя бы надуццо, и больше по сторонам не глядеть Улыбка

А вообще спасибо за подробные пояснения Очень довольный

Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #22 - 14.04.07 :: 16:56:24
 
Алатару от Оромэ: приглашаю тебя (и Карлана, если он хочет) присоединиться к игре здесь:

http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=War;action=display;num=1168820301;...
Наверх
 
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #23 - 14.04.07 :: 17:11:29
 
Алатар всегда за!
В какой позе, каком ракурсе его хочет Оромэ? Улыбка
Есть какие-то соображения, или просто так, собратся из-за камушков?
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #24 - 14.04.07 :: 17:29:03
 
К вам спешат мышки-норушки и лягушки-скакушки птички и зверушки с наведенным ментальным маячком дороги к Оромэ. Мы с Тулкасом на северо-востоке по отношению к месту первых боев, примерно в пяти днях конного пути для майар. По воздуху лететь быстрее, но плащ Карлана подпорчен.

Задача: найти нас с Тулкасом и получить задание. Нужно определить, где "логово Мелькора", т.е. Ангбанд. Названия крепости вы не знаете, о ее наличии где-то "поблизости" догадались уже раньше. Остальное на ваше усмотрение. Да, Нерсимиен может взять в плен Алатара, если тот слишком далеко на север залетит. Но Алатар должен освободиться и доложить Оромэ все во всех подробностях.

А наступление и осада Ангбанда будут позже - когда из Мандоса вернутся Тилион, Тэйси и прочие "безымянные" майар.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #25 - 14.04.07 :: 17:30:58
 
Место, где вы находитесь "по Сильму" - новообразовавшийся залив на южном побережье Белерианда.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #26 - 14.04.07 :: 17:34:09
 
Карлан, не забудь, что рядом с тобой Ласси (персонаж вакантный, майэ совершенно небоевая, если вздумаешь взять с собой, придется отыгрывать). Или кто-то ее возьмет как эпизодника?
Наверх
 
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #27 - 14.04.07 :: 17:40:03
 
Оки. Несколько вопросов  для выяснения деталей.

Насколько я понимаю, Алатар и Карлан добираются порознь? Или их где-то судьба вместе свела?
Потому как в принципе, что происходило с майа с момента высадки Светлого воинства совершено неизвестно.

Алатар может попарить соколом позрить на горы, леса и равнины и все, что от них отличается.

Может сцепится с соколом-Нерсимиен когтями, и в головокружительном пике чуть не сложиться. В данном случае жить или разбиться будет зависеть только от воли многоликой майэ.

Еще один вопрос, искать надо Удун или Ангабанд?

Есдли наберется короб приключений, их лепить в этот тред, или здесь просто коротко, а побыстрее явится пред ясны очи Валар?


Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #28 - 14.04.07 :: 17:49:01
 
Приключения лучше "лепить" после получения ЦУ от Оромэ. Ибо "пойти туда, не знаю куда, найти Мелькора" - не на одни сутки задачка. Удун находить нельзя: у нас сотня лет войны впереди. Сценарий войны в целом где-то в этом разделе находится.

Так, моя Линни тоже прилетит, так что порознь или вместе вам с Карланом искать Ангбанд - на ваше усмотрение.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #29 - 15.04.07 :: 19:56:44
 
Тогда пока ты отыгрываешь ее как эпизодника. ОК. Оромэ с Тулкасом будут рады такому подарочку.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #30 - 15.04.07 :: 19:58:15
 
Играем в том же треде, т.к. он пока короткий, при необходимости играть что-то "параллельное во времени" открываем новые. Координируемся здесь.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #31 - 15.04.07 :: 21:35:49
 
Карлан и Ласси находятся на побережье, вблизи от места совета, но Оромэ с Тулкасом отправились к месту стычки Тулкаса и Мелькора. Это примерно в пяти конных переходах от места совета.

http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=War;action=display;num=1121178055
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #32 - 15.04.07 :: 22:54:58
 
Кони в основном потонули, отдельные собаки могли выжить. Кони из оннар могли и выплыть, но их ма-ало.  В принципе, поймать можно (после первой стычки часть коней могла в лесах разбежаться). Впрочем, кони свежие через несколько дней прибудут. Из Амана.

Плащ ты можешь починить, затратив энное количество Силы. Умеет ли летать Ласси, не знаю, но у нее иное умение перемещаться, см. древнюю квенту:

http://nw.venec.com/persons/q29.htm
Наверх
 
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #33 - 16.04.07 :: 08:34:57
 
Рина, тут я пока Алатара сама разрулить не могу.
Мой реплай в "Светлом совете" придется переделать, а как, не могу сообразить. Иначе получается, что майа незнамо где болтался с момента высадки до удара Мелькора. Может ему Оромэ какую-нибудь задачу поставил, или в разведку послал? И еще Алатару было бы желательно успеть попасть в лазарет, поинтересоватся состоянием Тейси с Тилионом, чтобы познакомится с Олорином , или это уже позже? Тогда, значит, Олорина птичка тоже должна привести к Оромэ.

И еще, Палландо когда на свет появится? Вроде как с этим будущим партнером Алатару тоже не плохо бы раззнакомиться.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #34 - 16.04.07 :: 16:19:41
 
В лазарет Алатар не успел, чтобы с Олорином "познакомиться". Он может быть знаком с ним по Аману, еще до войны.

Соответственно, в момент удара Мелькора по побережью Алатар должен там отсутствовать. Видимо, не успел вернуться с разведки. Так получится логично и впишется в общий сюжет.

Палландо играет Этсетера, ей лучше стучать в приват Финдарато или в ее же коррдинационный тред в "орках".  В ранних эпизодах Палландо не отмечен, значит, появится с пополнением - уже после удара по побережью, если игрок захочет участвовать в этом сюжете.

ОК, реплику правь.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #35 - 16.04.07 :: 17:20:23
 
Цитата:
Тогда, значит, Олорина птичка тоже должна привести к Оромэ.

Я, в общем, в "Орках" уже написала, что Олорин как уцелевший после удара по побережью готов отправиться на поиски Мелькора.  Улыбка Улыбка А вот в качестве кого - целителя или разведчика - это надо подумать. Круглые глаза Только прошу заметить: целитель-то Олорин хороший, а какой из него разведчик получится - еще неизвестно, тут возможны варианты.
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #36 - 17.04.07 :: 08:30:19
 
Дайниэль писал(а) 14.04.07 :: 17:40:03:
Еще один вопрос, искать надо Удун или Ангабанд?

Кстати, а может такое быть, что искали Удун, а нашли Ангбанд и приняли его за Удун? Типа "Он шел на Одессу, а вышел к Херсону"?

Далее, по поводу возникновения дружбы Алатара и Олорина. А что, если их на разведку вместе отправят, вдвоем или ещё с кем-нибудь? Ведь, если неизвестно точное направление поиска, разведчиков выгоднее посылать небольшими группами в разных направлениях.
Вот, отправят их, значит, огребут они совместно приключений на свои майарские головы (в засаду, например, какую-нибудь попадут), да и подружатся. В процессе приключений Алатара, кстати, и ранить могут, и Олорин займется его лечением.

А лучше, по-моему, так: сначала мужественный охотник Алатар будет спасать "неженку" Олорина, в процессе спасания его (Алатара) ранят, и уже Олорин займется спасанием. А?
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #37 - 17.04.07 :: 08:48:14
 
свитац писал(а) 17.04.07 :: 08:30:19:
Кстати, а может такое быть, что искали Удун, а нашли Ангбанд и приняли его за Удун? Типа "Он шел на Одессу, а вышел к Херсону"?

Насколько я поняла из прочитанного, ( а если поняла неправильно то пусть меня поправят) то как раз этот вариант был очень желателен для Темных. - чтобы вместо Удуна нашли Ангабанд.

Цитата:
Далее, по поводу возникновения дружбы Алатара и Олорина. А что, если их на разведку вместе отправят, вдвоем или ещё с кем-нибудь?

Это можно. Думаю в разведку не один раз ходить придется. Можно и этот эпизод отыграть.

Но  перед тем как встревать в какие-либо авантюры, мне неоходимо разобратся с уровнем силы Алатара и его оружием. Что он может и чего не может? Пока вырисоваласьодно - что он достаточно устойчив к воздействию музыки Мелькора и менее подвержен колбашению (еще по Альмаренскому отыгрышу).
А остальное?
Оружие - ножи и лук, - как я понимаю, у него проявление его собственной силы?

Еще один эпизод, начало которого мы уже обсудиди с Ирис. Здесь возможно два варианта концовки.
В одном из разведывательных полетов на Алатара нападет Нерсимиен. Поскольку майа не станет скручивать майэ, а будет только отбиватся, и в конце концов откроется ей, чтобы показать что не имеет против нее враждебных намерений, то у Нерсимиен есть два варианта развития сюжета на выбор - может послать майа куда подальше, отпустив его на все четыре стороны, или заранее призвав на помощь кого-то из темных, (тут и Сайрон мог бы подойти со своим пресловутым заклинанием) захватить Алатара в плен со всеми вытекающими.
Воть.
Предложения,  замечания и пожелания принимаются Очень довольный


Наверх
 
280846638  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #38 - 17.04.07 :: 09:03:38
 
А теперь - о приключениях.Улыбка

У меня ещё в эпизоде "Подготовка эвакуации на Восток", когда Эсхельн говорит о том, чтобы побольше страху нагнать на светлое войско, чтобы ещё до подхода к крепости боевой дух подрастеряли, возникла мысля: а что, если гадкий Эсхельн где-нибудь в окрестностях Ангбанда (или в каком другом месте на предполагаемом пути следования светлых войск) специально для деморализации светлых вояк насооружает всяких пакостных ловушек? Зачарованную рощу, например, сотворит, из которой, во-первых, выйти никак не получается, во-вторых - на каждом шагу неприятные сюрпризы подстерегают (иллюзорные вперемежку с натоящими, где Вражьи твари всевозможные задействованы).

И вот, те же Алатар с Олорином (или ещё кто) забредают (с помощью какой-нибудь приманки или без оной) в эту рощу, плутают там, не в силах выбраться, натыкаясь постоянно на всякие опасные "штучки", постепенно переставая отличать иллюзорную опасность от настоящей (как и было задумано гадким Эсхельном). Коршун, кстати, может и сам появиться, поиграть с ними развлечения ради. Олорин, который, вообще-то, должен по статусу в иллюзиях хорошо разбираться, сперва здорово теряется из-за недостатка боевого опыта (да и с агрессивными, враждебными иллюзиями он раньше не сталкивался), потом - то, о чем я в предыдущем посте писала, т.е. возникновение взаимопонимания, взаимовыручки и героические совместные усилия светлых майар, направленные на преодоление препятствий.
В конце - из рощи они, всё-таки, выбираются, возможные результаты разведки:

1. результат негативный, время и силы потеряли, ничего не нашли, порядком измотаны, но рады уже тому, что в Мандос не отправились;

2. результат относительно позитивный, нашли Ангбанд, радостно приняли его за основную Вражью крепость, о чем и спешат доложить начальству.

Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #39 - 17.04.07 :: 09:08:28
 
Цитата:
Еще один эпизод, начало которого мы уже обсудиди с Ирис. Здесь возможно два варианта концовки. 
В одном из разведывательных полетов на Алатара нападет Нерсимиен. Поскольку майа не станет скручивать майэ, а будет только отбиватся, и в конце концов откроется ей, чтобы показать что не имеет против нее враждебных намерений, то у Нерсимиен есть два варианта развития сюжета на выбор - может послать майа куда подальше, отпустив его на все четыре стороны, или заранее призвав на помощь кого-то из темных, (тут и Сайрон мог бы подойти со своим пресловутым заклинанием) захватить Алатара в плен со всеми вытекающими.

А можно и всё вместе. Сначала - роща, потом - плен для Алатара. Фигово тогда Алатару придется. Улыбка

В общем, тоже жду предложений и замечаний.
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #40 - 17.04.07 :: 09:36:13
 
Можно. Но вопрос, в том, куда Олорин денется? Может можно сделать так, что Алатар будет прикрывать уход Олорина, и сам не успеет выбратся ???
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #41 - 17.04.07 :: 09:51:45
 
Можно и так. А можно, что Олорин попытается помочь Алатару, но, во-первых, будет уже здорово вымотан битвой с  вражеской рощей, а, во-вторых, - куда ему с Сайроном тягаться! Или, Алатар перед этим отошлет Олорина к руководству, а сам останется "следить за окружающей обстановкой" и попадет в новую переделку.
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #42 - 17.04.07 :: 10:50:40
 
Последний вариант мне больше нравится.  Очень довольный
Теперь ждем, что скажут остальные участники проекта  Круглые глаза
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #43 - 17.04.07 :: 11:32:46
 
Я надеюсь, что не опоздала Улыбка
Не сразу нашла это обсуждение.
Хочу пристроить где-нибудь в поисках Ангбанда/Вражьего логова/ майэ Оромэ Тэрнурэль (заявка в соотв. треде).
Как я поняла, Оромэ разослал кучу птичек, вот хочу откликнуться.
Требуется согласование, т.к. эпизод массовый, по этому несколько вопросов:
1) Это надо? В сысле, не буду ли я лишней?
2) Правильно ли я поняла, что после "удара по побережью" в светлом воинстве некоторый хаос и разброд? Т.е. Оромэ собирает к себе растерявшихся (не знающих что делать, куда идти) своих майар. Основные силы при этом остаются/собираются недалеко от места высадки (и соотв. произошедшей атаки Мелькора)
3) Могло ли быть так, что помянутая Тэрнурэль мало пострадала, т.к. находилась в момент атаки далеко от берега (на разведке)? Т.к. она не могла уйти на разведку одна (см. соотв. приказ Оромэ еще до "удара по побережью"), то мне придумать куда делся отряд, или кто-то хочет составить кампанию воинственной майэ?

Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #44 - 17.04.07 :: 11:40:16
 
от Олорина:
Если пострадала, могу подлечить Улыбка И, к тому же, я тут на побережье, жду, кто же возьмет меня за ручку и отведет к Оромэ. Улыбка

А, если задумка с рощей будет одобрена, можно доблестную майэ к нам в компанию? Женское общество будет очень кстати. Улыбка
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #45 - 17.04.07 :: 12:00:52
 
Ещё одна мысля по поводу разведки: если две (или больше) группы, посланных на разведку в разных направлениях, поиск приведет к одному и тому же месту - т.е. к Ангбанду, светлое руководство, по логике, должно возрадоваться, окончательно поверив, что логово Врага, наконец-то, обнаружено. Улыбка
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #46 - 17.04.07 :: 12:05:08
 
Гвайвераун писал(а) 17.04.07 :: 11:44:24:
Даниэль, вот тут мне надо сильно напрячь мозги, чтобы придумать - а с чего Нерсимиен будет напдапать? Она ведь в боях не участвует, насколько я поняла. Только разведка.  

А как поведет себя разведчик, встречающий  на своей территории вражеского шпиёна, который жаждет разрушить его Дом? Круглые глаза

Цитата:
В общем, позвать на помощь Сайрона, чтобы захватить "языка" - мысль хорошая. Улыбка Только как Алатар выбираться из плена будет? У Сайрона - силы на порядок больше. Да и не один он.  Круглые глаза

Ну, та с этим то никто не спорит, наоборот, даже рассчитываю на "помощь" Сайрона. Весь вопрос в том, где сам Сайрон обретается. Потому как если бы Алатара держали в Удуне, то его бы могли освободить после падения Удуна. Хотя... это ж сколько ему бедному там сидеть придется?  Ужас
А вот из Ангабанда убежать - это уже как-то нереально. Разве что с чьей-то помощью.
В общем, это боооольшой вопрос ???

Правда, если этот сюжет пройдет, то кое-что надо будет подправить в репликах из "Обсуждения суда"


Мору, чем нас больше, тем ближе Темный конец  Улыбка
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #47 - 17.04.07 :: 12:14:48
 
Цитата:
А как поведет себя разведчик, встречающий вражеского разведчика на своей территории?

Гы, если на своей территории, то сделает так, чтобы вражеский разведчик не обнаружил его, а сам незаметно проследит за ним.Подмигивание На то он и разведчик.

Другое дело, если разведчик на вражину с разбегу напорется. Только, если такая досадная случайность произойдет, получается, что и разведчик, и вражина - лохи.Улыбка
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #48 - 17.04.07 :: 12:27:24
 
Подумала ещё Круглые глаза

Если обнаружение разведчиками Ангбанда под видом Удуна входит в планы темных, нет никакого смысла хватать Алатара, пущай тащит своим ложную информацию. К тому же, таинственная пропажа посланного в разведку бойца может вызвать подозрения...
Другое дело, если Алатар (случайно или неслучайно) обнаружит что-то такое, что представляет для темных военную тайну. Тогда его отпускать нельзя.
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #49 - 17.04.07 :: 12:29:06
 
Придется сильно поломать голову. А она чей-то не ломается Нерешительный
Завлечь - это интересная мысль. Допустим майа, клюет на удочку и попадает в лапы более сильного Темного.
Первый вопрос - нужен ли Темным язык или только мясо.
Если нужен язык, то Алатара скручивают и волокут на базу .
Второй вопрос - куда его отволокут.
Следующие вопросы возникают в связи с освобождением.
Если побег, то кто поспособствует?
Если освобождение, то получается вместе с падением Удуна. Тогда Алатар наверняка будет знать, что Нерсимиен уже растащило на запчасти.
И тогда соколиный танец уже некуда вписать.

Пока мозгов на разворачивание этой стратегии у меня не хватает. Хелпмиплиз! Смех

Есть вариант, что Алатар, ради танца, может уступить свое место на нарах любому светлому добровольцу (по сходной цене конечно Улыбка)

Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #50 - 17.04.07 :: 12:39:28
 
Женское общество обеспечу Улыбка

Осталось скоординироваться каким образом вся эта компания попадет сейчас к Оромэ (откликнувшись на его зов)
Надо определиться кто где находится на момент прилета пташек и сколько времени прошло с того момента, как валар умчались с побережья за Мелькором.

Про Тэрнурэль. По моей задумке, она была в авангарде и участвовала в первом сражении. Была среди тех (не упомянутых поименно), кого Оромэ не пустил с Тейси и Ко добивать разбежавшихся волколаков.
Соответственно, на момент эпизода может находиться в двух местах:
1) На побережье, чудом не развоплотившись;
2) В дали от побережья в составе небольшого разведотряда.
ИМХО, 2ое предпочтительнее, т.к. более реально, на побережье майэ будет, скорее всего, сильно потрепанна. Но где больше нужна  для основного сюжета, там и буду.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #51 - 17.04.07 :: 12:52:30
 
Морифинвэ писал(а) 17.04.07 :: 12:38:34:
Касаемо соколиного танца - так растаскивать Нерсимиен на запчасти может начть как раз в этот момент. Потому и упустит.

Вот этот момент мне не ясен. Каким образом А. сможет освободится раньше падения крепости?

Вероятно, плен и танец придется разнести по разным походам.

Мору, второй вариант, с тем что, остальные в отряде пали смертию храбрых, очень даже симпатичный Подмигивание
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #52 - 17.04.07 :: 13:02:03
 
"Олорин, помотав головой, приподнялся и помутневшим взглядом уставился на удаляющуюся от берега оранжевую тучу."
Судя по этому, несчастный целитель всё ещё на побережье обретается. Хотя, смотря сколько времени прошло, мог уже и уйти куда-нибудь. Только куда? Круглые глаза

Цитата:
Имхо, резон брать пленных есть у обеих сторон.

Резон-то есть... Но...
"1. Любой майа в любой момент может развоплотиться и сбежать таким образом."
"3. Несбегающий пленник-майа - или перебежчик, или шпион."
(это из темы про пленных)
Вот это немного смущает. Ну, если только его в Ангбанде держать.
А если в Удуне... Тоже ИМХО, но в случае побега из Удуна вреда от такого пленника может быть гораздо больше, чем пользы
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #53 - 17.04.07 :: 13:08:14
 
свитац писал(а) 17.04.07 :: 13:02:03:

[i] "1. Любой майа в любой момент может развоплотиться и сбежать таким образом."
"3. Несбегающий пленник-майа - или перебежчик, или шпион."

Вот для этого о Сайроне и вспомнили. У него есть один коронный приемчик ловли вражеских майар Подмигивание
Ну, а насчет побега... Неужели темные не придумают как удержать нужного кадра? Не верю в это. Иначе - плохие они темные Смех
Хотя можно в первый раз попробовать, ломанутся через стену, чтобы поймали, что ли...

Цитата:
Только куда?

Да куда глаза глядят, Эндорэ - бооооольооооше Смех

Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #54 - 17.04.07 :: 13:22:57
 
Оки, Ирис, свои сображения я тебе в привате еще написала. Они почти совпадают с изложенным, так что ответ можешь запостить сюда.

И теперь, столько тут уже накуролесили Смех.

Так что ждем, что скажут Предводители Темной и Светлой сторон.

Пи.Си.
Мысль объединяющая танец" и плен созрела Улыбка
Нерсимиен замечает шпиёна, посылает осанвэ Сайрону и получает указание задержать вражину до его прихода. Каковы действия Нерсимиен? Если она пойдет на "танец", то Сайрон получит Алатара без шума и пыли, в тот подлый момент, когда майа снимет аванирэ.

Произойти это может в тот момент, когда Алатар найдет настоящий Удун, или какой-то другой, подходящий.

А вот каковы дальнейшие перспективы персонажа?  
Могут его потом распылить за ненадобностью? Или оставить до падения Удуна в клетке?
Эххх. Если бы он был не профессорским.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #55 - 17.04.07 :: 13:39:12
 
Ну тогда принимаю вариант №2 Улыбка
Если у Алатара проблемы с тем, где он обретался до удара по побережью и соотв. во время оного, предлагаю свой отряд Подмигивание Остальные "безымянные майар" из отряда складываются предположительно оказавшись на пути той самой "оранжевой тучи". Т.е. Мелькора отбивающегося от Тулкаса Круглые глаза Нехилый кактус, кстати, может вырасти Улыбка А виноват все равно Мелькор Улыбка Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #56 - 17.04.07 :: 13:46:31
 
Дайниэль писал(а) 17.04.07 :: 13:22:57:
...Произойти это может в тот момент, когда Алатар найдет настоящий Удун.

А вот каковы дальнейшие перспективы персонажа?  
Могут его потом распылить за ненадобностью? Или оставить до падения Удуна в клетке?
Эххх. Если бы он был не профессорским.

Вопрос не ко мне, но я все же прокомментирую Улыбка В описанной ситуации распылять его нельзя, т.к. развоплотившись, майа с большой вероятностью попадет в Мандос /Аман/ и доложит (по мере возможности) о расположении Удуна. Соотв., держать его в плену есть прямой резон Круглые глаза А вот когда Удун будет уже обнаружен, то Алатара имеет смысл распылить, т.к. ничего нового он своим уже не сообщит, а тратить силы на его удержание не рационально. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #57 - 17.04.07 :: 13:48:03
 
Мору, спасибо за руку помощи. Но Алатар вроде птичку певчую поймал, допросил, и на всех парах уже летит к Оромэ (http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=War;action=display;num=1168820301). Так что можешь посигналить ему флажком с земли и присоединятся. Вдвоем веселее. Главное, чтобы сокол отмашку заметил Подмигивание
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #58 - 17.04.07 :: 13:50:15
 
От Олорина:

Э-э, а я как же? ???
Мне так и шляться бесхозным по побережью?
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #59 - 17.04.07 :: 13:50:18
 
И еще.
В Удуне у нас есть такая штучка - "Сердце боли" называется Круглые глаза Ее можно как раз применять к знающим слишком много майар... Вопрос - почему к гипотетическому пленнику Алатару ее не применили Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #60 - 17.04.07 :: 13:55:56
 
Так, Олорин, не плачь! *подает мужественному ирмовскому майа носовой платочек*
Тебя может птичка раньше нашла, и ты уже своими двоими светлыми ножками топаешь. А Алатар быстро летит, хотя и позже птичку поймал. Может нагнать в случае чего, там и раззнакомимся  Подмигивание

Главное машите руками сильнее, а я
"махну серебрянным тебе крылом" Улыбка

Мору, да недавно Панча жаловалась, что такое сокровище без дела проставивает. Но на мои скромные предложения услуг по испытанию оного, как-то невнятно ответила
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #61 - 17.04.07 :: 13:59:43
 
Алатар, хорошо, встретимся по дороге Улыбка
Олорин, если я не на побережье, то мне затруднительно тебя прихватить :/ Может ты сам куда-нибудь двинешь, что-бы на меня напороться или есть еще Карлан с Ласси, которые как раз на побережье находятся Круглые глаза Подмигивание

И еще,
Рина, сколько времени прошло с момента ухода Оромэ и Ко. с побережья до прилета пташек к майар?
Наверх
 
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #62 - 17.04.07 :: 14:07:06
 
Цитата:
Может ты сам куда-нибудь двинешь, что-бы на меня напороться

Ой, двину, конечно. Вдвоем с дамой, тем более, смелой охотницей - Олорин хоть на край света.УлыбкаТолько двину я, скорее всего, ножками. Развоплощаться боязно - там кругом Диссонанс свирепствует.
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #63 - 17.04.07 :: 14:17:53
 
Я, скорее всего, не смогу двинуться по зову Оромэ незамедлительно, т.к. мой отряд там раскидает пронесшимся уроганом из валар Подмигивание И пока Тэрнурэль не убедиться, что кроме нее больше никого не осталось, никуда не пойдет - будет искать товарищей. Может при этом как раз столкнуться с Олорином Круглые глаза
Для хоть какой-то мобильности хочу сохранить майэ коняшку, но если это слишком - то пусть ходит пешком и переезжается из-за потери четвероногого друга ...
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #64 - 17.04.07 :: 17:01:23
 
Ого, сколько идей нагенерировали.  Смех

Чем больше разведчиков, тем лучше. Птички летели (и мышки с зайцами бежали) не один день, так что времени прошло... ну, птички прилетели раньше, дней через пять. А зверушки - попозже, в зависимоти от ТТХ носителя. Дело майар на настоящий момент - получить послание Оромэ и постепенно собраться. Поодиночке Оромэ вас никуда не отпустит - история нападения на Карлана, Тилиона и Тэйси послужила Светлым наглядным уроком того, что будет, если распылять силы. Но кто-то особо легкомысленный может и отбиться от общей компании.

Мы ищем Ангбанд, уважаемые игроки, а не Удун. Место, где Удун находится, светлые на этом этапе узнать не должны. С Сердцем Боли, таким образом, пока что придется повременить. Еще не один раз пригодится.  Улыбка

Приключения всякие планируем на "после инструктажа". Пока что надо получить послания и добраться по бездорожью.
Наверх
 
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #65 - 17.04.07 :: 17:25:59
 
Оки. Народ, товарищи распыленные погорельцы, давайте живее отписывайтесь уже! Нереплячка все же мучаетУлыбка


Если же особая репутация Алатара не позволит ему попасть в плен, то ради это святой цели я могу подобрать бесхозного на нынешний момент майа Тулкаса, Хэйлэ, и с радостью его подставить вместо оромейца Улыбка
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #66 - 17.04.07 :: 17:45:35
 
Я тоже хочу поучаствовать!!! а в качестве кого, не представляю (((
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #67 - 17.04.07 :: 18:53:14
 
Цитата:
Пока что надо получить послания и добраться по бездорожью.

Приказ ясен. Олорин пошел искать встречи с прекрасной амазонкой.
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #68 - 17.04.07 :: 18:57:02
 
Нати писал(а) 17.04.07 :: 17:45:35:
Я тоже хочу поучаствовать!!! а в качестве кого, не представляю (((

А ты представь Улыбка
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #69 - 17.04.07 :: 19:00:26
 
Дайниэль, вот сижу, читаю ваши идеи, ковыряю список вакансий и квэнты и пытаюсь понять, кого бы я потянула. ??? Пока попытки безуспешны, но потенциал естьУлыбка

Интересно, некая Миан могла участвовать? А то остальные вакантные немного занятыУлыбка
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #70 - 17.04.07 :: 20:21:44
 
Еще один вопрос. Начсет доспехов. Насколько я понимаю, даже оромейцы были всунуты в выкованные доспехи и вооружены мечами. В случае превращения, например в сокола, насколько я понимаю, это все остается на месте превращения до востребования.
И майа, по возвращении, останется без доспехов и меча?
_____
* Это сбытие его конечно не сильно расстроит, потому как в  этом всем он себя чувствует, как корова с седлом. Но знать надо.
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #71 - 18.04.07 :: 19:02:33
 
Правильно, при смене облика оружие и доспехи переносятся "при себе". В частности, меч может превратиться в особо магический коготь, доспехи - в "бронированные" (магически) перья или шкурку.

То есть и защита, и средства нападения в зверином облике остаются теми же, меняется только способ их применения.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #72 - 18.04.07 :: 19:07:56
 
Вакантен эпизодический Оромэндил (раньше играл Ноло, эпизод "Белый Всадник").
http://nw.venec.com/endore/endore22.htm

Майа Оромэ, вожак своры псов-оннар. Скорее всего, остался жив, если попал в воду. Плавать умеет, может кого-то из майар "полегче весом" нести на спине. Сила поменьше, чем у Тилиона, но умение выслеживать - отличное. Умеренно кровожаден в собачьем облике, может отвлечься на пробегающего зайца и слопать его по дороге

Регистрируй как эпизодника, Нати, если хочешь - и вперед.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #73 - 18.04.07 :: 19:12:16
 
Миан - майэ Нэссы. В начале войны вряд ли дошло до того, чтобы танцовщиц в армию брать. Ласси вон самовольно прибыла - так у нее способности боевые все же есть.

Хэйлэ давно вакантен, подбирайте, кстати. Если его волной не смыло в момент нападения Мелькора на побережье. Насчет разведки - на усмотрение того, кто возьмет перса. Затем в осаде и взятии Ангбанда - он потребуется несомненно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #74 - 18.04.07 :: 19:22:05
 
Рина, спасибоУлыбка *Бегу регистрировать*
А Хэйле, вроде, Дайниэль забивала, если не отказалась еще. Улыбка


Рано побежала. А имя у него такое и было? Оромэндил? Это же, вроде, означает "Верный Оромэ". В общем, переименовать сие чудо можно?
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #75 - 19.04.07 :: 10:55:11
 
Ребята, переназовите как-нибудь этот тред, чтобы было понятно, что он посвящен не только приключениям Алатара, но и поискам Ангбанда. Иначе через несколько месяцев его будет очень трудно найти в Сюжетах.
Я название сама не меняла, чтобы вы его не потеряли. Договоритесь сперва, как будет называться.

Ласси может перемещаться при помощи гобелена только из Амана и максимум - до побережья Эндорэ (дальше - Тема Мелькора слишком сильна). Так что внутри Эндорэ эта ее способность действовать не будет.

Ирис, пожалуйста, зарегистрируй Ласси как эпизодника.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #76 - 19.04.07 :: 11:14:26
 
Цитата:
А как поведет себя разведчик, встречающий  на своей территории вражеского шпиёна, который жаждет разрушить его Дом?

Темный разведчик ничего не станет делать без приказа командования. У Темных исходно сил меньше, их единственный шанс - хорошая организация и слаженность действий. Только благодаря этому они и продержались сто лет.

В сюжете с поисками Ангбанда задача Темных - заставить Светлых разведчиков долго-долго ходить кругами. Так, чтобы аманцы поверили, что их путают и не пускают. А потом - НАКОНЕЦ! - прорвались и нашли крепость. И были бы уверены, что это и есть Уден (еще бы! Темные так старательно его прятали). При этом Сильмэ должен еще невзначай засветиться в качестве Мелькора, который очень старается, чтобы его не заметили, но допустил прокол. И все это должно выглядеть максимально правдоподобно, чтобы Светлые поверили и двинулись на Ангбанд. После чего задача Темнх будет удерживать крепость как можно дольше. И когда их начнут теснить, они пустят слух о готовящемся походе на Куивиэнен, чтобы Светлым пришлось отправить к Озеру часть армии.

Поэтому для всех участников важно:
1. Внимательно отслеживать хронологию.
2. Тщательно координировать действия.
3. Учитывать в отыгрышах, что у каждой стороны есть определенная стратегия, и действия участников войны определяются ею.

Насчет плена Алатара надо серьезно думать. Основной вопрос: зачем это Темным? Захватывать майа в качестве "языка"? А что он знает? Почему именно его? Или - что-то ему показать, но так, чтобы он не понял, что это нарочно. Подбросить дезу и позволить убежать (с большим трудом и геройством).

В период поисков Удуна (а по факту Ангбанда) предполагается прицельная охота на Карлана и других майар, не принадлежащих к свите Оромэ или Тулкаса и могущих быть опасными. Так что за Карланом будут по пятам ходить снайперы, твари и т.п. С целью максимально зверски отправить в Мандос, чтобы на подольше.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #77 - 19.04.07 :: 11:31:57
 
Можно перенести. Только этим займется кто-нибудь из вас, у кого время и Сеть есть.  Улыбка Копи-пастом. Потому что я уже сижу на чемоданах, а у Рины с завтрашнего дня будет Сеть только через тормозной модем.

Касательно соколиного танца. Я бы не рекомендовала попадать в плен надолго. Поиграть же захочется, война длинная. Можно успеть несколько раз по-разному сложиться и вернуться в строй из госпиталя Мандоса.
А Темным совершенно не резон тащить майа в Удун. Еще силы тратить на удержание в плену. Пытать и допрашивать можно и в овражке у костерка. После чего пустить в расход по-быстрому.
А в Ангбанд тащить есть смысл только ради подбрасывания дезы, чтобы потом позволить сбежать. И опять-таки ненадолго.
И для соколиного танца останется масса возможностей за время войны.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Житие Алатара-охотника
Ответ #78 - 19.04.07 :: 12:14:27
 
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***