Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Первый визит Нерсимиен к Сайрону (опубликован) (Прочитано 47791 раз)
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Первый визит Нерсимиен к Сайрону (опубликован)
28.03.07 :: 23:35:44
 
Эпизод происходит сразу после обустройства комнат Нерсимиен

Общение с обитателями Крепости Нерсимиен решила начать с визита к Артано, то есть - к Сайрону. В музыке Удуна отчётливо слышалась его Мелодия, и не только отчётливо. Крепость явно определяла его, как лидера.
Нерсимиен вышла за дверь и замерла в ожидании новой дороги. Удун не заставил себя ждать и повёл майэ к башне Сайрона, показывая красивые галереи с узорчатыми лестницами и стрельчатыми окнами. Девушке было очень любытно посмотреть на покои "Первого майа" (так она назвала его для себя), правда, Нерсимиен ещё не знала, что "покоями" его комнаты назвать было бы трудно.
У двери майэ задрежалась, настраиваясь на Мелодию Сайрона. Мелодия была жёсткой и не слишком изменилась со времён Альмарена. Но было в ней и кое-что новое, не очень для неё понятное. Странное сочетание: служение и повеление, смирение и сила, подчинение и власть. И всё это неразрывно связано, взаимодействует и живёт...
Немного поколебавшись, Нерсимиен, насколько могла, приняла Мелодию и постучала в дверь.

- Сайрон, здесь майэ Нерсимиен. Могу ли я войти к тебе?

________
ООС
В интерьерах не описана дверь в резиденцию. Но, полагаю, что к Сайрону можно войти не только через окно.  Улыбка

Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #1 - 30.03.07 :: 20:53:28
 
Волк уже знал о появлении в Крепости новой Повелительницы. "Значит, Нерсимиен, - длинные пальцы выбили легкую дробь. - Не припомню за ней особенной силы. А Тхориэн всегда казалась мне красивее... Но отказать женщине, которая стоит на пороге, будет слишком... Даже для меня." Сайрон вздохнул.

Правая створка двери рабочего кабинета бесшумно распахнулась.

- Приветствую тебя, майэ Нерсимиен, - послышался из глубины голос хозяина, а затем сам он вышел из-за стола навстречу гостье.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #2 - 30.03.07 :: 21:19:01
 
Нерсимиен сделала несколько шагов, остановилась и почтительно склонила голову. Не слишком низко, но и не слишком легко.
- И я приветствую тебя, майа Сайрон! - ответила она.

Во взгляде майэ не было и тени улыбки, она знала, к кому пришла. Но разноцветные глаза приобрели больше зелёного оттенка, смотрели прямо, дружелюбно и почтительно. И трудно было бы определить наверняка - чей это взгляд. Может быть рысий, а может быть... волчий?..

Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #3 - 30.03.07 :: 22:26:21
 
"Возможно, из нее получится неплохая соратница", - подумал Сайрон с одобрением.

Владыка всегда предлагал гостям присесть, и Волк последовал его примеру.
- Прошу, располагайся, - указал на единственное кресло.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #4 - 30.03.07 :: 22:39:52
 
- Благодарю, - девушка присела в кресло, держа спину прямо, не расслабляясь.

- Мне очень понравилась Крепость, Сайрон, - сказала Нерсимиен, - и поскольку Владыка позволил мне остаться, то мне хотелось бы быть здесь полезной. Полагаю, что лучше тебя мне никто не сможет дать объяснений.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #5 - 30.03.07 :: 22:48:27
 
Воистину, новая соратница... Да, именно соратница, начинала ему нравиться.

Сайрон устроился на стуле напротив девушки.
- Буду рад, - он кивнул. - Ты уже осмотрелась в Удуне? Выбрала занятие по душе?

Владыка всегда задавал подобные вопросы новоприбывшим.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #6 - 30.03.07 :: 22:53:57
 
- Я первый день здесь, Сайрон, - сказала майэ, - По душе мне было бы много чего. Но может быть есть какое-то дело... наиболее важное. И весь Удун я, конечно, ещё не видела.


_________
ООС
Напоминаю, что майэ многолика. То есть поручить ей можно много чего. Но и сходить на экскурсию тоже было бы очень неплохо. Улыбка И волков посмотреть тоже Улыбка
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #7 - 31.03.07 :: 21:25:55
 
- У Владыки все дела важные, - глаза майа загорелись воодушевлением. - Крепость постоянно строится, я едва успеваю обновлять планы. Смотри.

Стена, на которую указал Сайрон, начала изменяться. В черном камне проступили линии, которые складывались в квадраты, круги и прочие фигуры, расположенные в некотором порядке. Особенно четко выделялись две области скопления фигур - внешняя и внутренняя. Один внешний квадрат мерцал красным.

- Мы находимся вот здесь.
____________
ООС. Самое время обновить когдатошний "план Ангбанда", ради пущей достоверности.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #8 - 01.04.07 :: 00:43:24
 
Нерсимиен с восхищением смотрела на меняющийся рисунок стены, запоминая расположение всех фигур.

- Это лучше, чем гобелены Вайрэ, - тихо сказала она, - Ты обновляешь планы здесь? - майэ кивнула на стену, -  Или нужно как-то ещё отобразить план?

Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #9 - 02.04.07 :: 22:20:54
 
- Тебе интересно рабочее планирование? - Сайрон с сомнением глянул на Нерсимиен.

Почему-то в мастерской у Ауле было не очень много учениц. Женщины в Удуне придерживались схожих обычаев.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #10 - 03.04.07 :: 22:18:58
 
- Мне интерсно то, что ты делаешь, Сайрон, - ответила серьёзно майэ, - Ты можешь меня научить?
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #11 - 11.06.07 :: 20:07:39
 
- Н-ну, ладно, - озадачился Волк. -  Для начала, крепость Владыки должна иметь устойчивость, инвариантную относительно гармонических кол##аний . Здесь необходимо учитывать, во-первых, уровень залегания грунтовых вод, во-вторых, профиль поверхности, в-третьих, слоистую структуру залеганий скальной породы...

Речь Сайрона лилась беспрерывно и безупречно, совсем как на докладах у Мелькора. И сопровождалась сопутствующими схематическими пояснениями на стене. Все возникающие линии, цветовые сочетания загромождающие и без того запутанный план Удуна призваны были, по мнению первого помощника, прояснить до деталей причины и связи. Во всяком случае, у Владыки возражений не находилось. Впрочем, и особого восхищения стройностью и исключительной обоснованностью разработок Сайрона.

Слоистые структуры скальной породы, воспроизведённые во всех подробностях, на  настенном плане плавно уступили место всеобъемлющим расчетам прочности фундаментальных конструкций, затем последовал выбор наилучшего типа, с точки зрения сочетания наименьшего объёма и наибольшей полезной нагрузки, несущих стен, обзор сопротивления материалов поперечно-балочных конструкций и перекрытий, с необходимыми пояснениями и примерами на выносных схемах. Изложение сопровождалось тщательным учётом расхода творческой силы и интенсивности стихийных мелодий с целью сократить периоды восстановления и ускорить сроки строительства.

- Вершиной проекта я считаю практическую проверку перспективного плана, который соединяет в себе идеальное соответствие исходного материала самым смелым замыслам конструктора, что в конечном счёте приведёт к полному торжеству могущества Владыки сначала в отдельно взятой, северной, области, а затем и во всём Эндорэ! - торжественно заключил первый помощник.

Исполненный воодушевления собственной речью, Сайрон, наконец, обратил внимание на предполагаемую ученицу.

- Э-э... Нерсимиен?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #12 - 11.06.07 :: 20:33:34
 
Майэ внимательно слушала и следила за изменениями карты на стене. Память у Нерсимиен была хорошая, но помимо подробных объяснений она также старалась уловить главное в замысле Сайрона и попробовала высказать это:

- Прочность, лёгкость, наибольшая надёжность и неуязвимость, наибольшая скорость построения при наименьших затратах силы и материала.
Но что ты называешь практической проверкой?
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #13 - 11.06.07 :: 20:49:32
 
Сайрон озадачился ещё больше.
- Хм... Разве неясно? Именно этим мы здесь занимаемся. Удун - только первая из Великих Цитаделей Тьмы. К сожалению, я еще не нашёл способа, как вести строительство с приемлемой скоростью и при этом не использовать мелодии стихий. Для этого потребуется много рабочих рук. Йорту, как много... О, прости за выражение.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #14 - 11.06.07 :: 20:54:17
 
- Но ведь постройка Цитадели - это ещё не вся проверка, - ответила майэ, - Как можно узнать, насколько прочна и надёжна конструкция, если не пытаться её разрушить? Или в рассчётах уже учтены все варианты возможных разрушений?
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #15 - 11.06.07 :: 21:01:44
 
- Естественных разрушений, - Сайрон приподнял брови. - Я не брал в расчёт целенаправленное воздействие мелодий, этот вносит нелинейность в расчёты.

Майа махнул рукой, и соответствующая часть схем засветилась.

- Впрочем, есть еще способ...
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #16 - 11.06.07 :: 21:15:16
 
- Надо бы тщательно вспомнить все возможности валар... - тихо проговорила Нерсимиен, разглядывая новые схемы, -  Какой способ? - обернулась она к Сайрону.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #17 - 11.06.07 :: 22:13:01
 
Майа встал:
- Что бы ты хотела, обороняться или нападать?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #18 - 11.06.07 :: 22:16:01
 
- Обороняться, - твёрдо ответила майэ и тоже поднялась с кресла.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #19 - 13.06.07 :: 22:08:41
 
- Тогда тебе красный, - Сайрон порылся на полках с образцами камней и вытащил пару продолговатых кристаллов.

- Возьми в руку, почувствуй, - он вложил красный кварц в ладони девушки. - Это проводник. Видишь, как теперь отзывается стена на твои мысли? Твоя задача - укреплять. А я сейчас поразрушаю.

Волк ухмыльнулся, сжимая в своей руке такой же кристалл, только синий.

- Начнем с воды, - сказал он, усаживаясь на своё место. - Условие. В районе вершины Север-14 в результате целенаправленного нагрева расплавился ледник. Количество воды, примерно равное двумстам лесным озёрам, плохо впитываясь в каменистую почву, следует по крутой линии ущелья прямо на нашу западную стену. Твоё решение? Да. Учти. Для некоторых задач решения уже присутствуют в конструкции. Тебе нужно лишь их найти и показать в действии.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #20 - 13.06.07 :: 22:47:15
 
Лучшим способом защиты Нерсимиен всегда полагала не прямое сопротивление, а использование силы противника.
Она довольно быстро освоилась с кристаллом и приступила к работе.

Прямо от западной башни и далее по всему периметру Цитадели - стены начали "уходить" вниз, увеличивая глубину и образуя очень широкий глубокий ров, принимающий воду. И таким образом вода стала ещё одной преградой на пути к Цитадели.
Во внешних стенах каменного рва образовались дополнительные резервуары, готовые раскрыться в любой момент и обрушить потоки воды наружу.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #21 - 14.06.07 :: 19:49:21
 
- Больше воды, - продолжил атаку Сайрон.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #22 - 20.06.07 :: 21:34:33
 
Нерсимиен задумалась ненадолго, размышляя - что делать с прибывающей водой? Вариантов решения было несколько, но майэ остановилась на самом простом - сделать ров глубже и направить воду к двум, протекающим под Крепостью водным потокам. И как только вода достигла подземных ручьёв, стены рва начали сужаться, но не слишком быстро.



Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #23 - 23.06.07 :: 22:32:14
 
С каждым движением красного кристалла и перепеванием крепости зелёный кружочек, мерцавший в углу над схемой Удуна, становился всё прозрачней и прозрачней, пока от него не остался один контур. После чего стена перестала отзываться на мысли Нерсимиен, и ров застыл.
- У тебя кончилась Музыка, - заметил Сайрон.
Зелёный кружок в его углу стены был израсходован едва ли на четверть.
- Плавить лёд значительно проще, чем двигать стены.
______________
IC: Сдавайся, признай свои ошибки и похвали, какой я замечательный! Тогда ты мне та-ак понравишься  Улыбка  Ну, или не сдавайся  Смех
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #24 - 25.06.07 :: 22:55:19
 
- Ты выиграл, - вздохнула майэ, - Твоя игра очень увлекательна, Сайрон, и я совсем забыла об осторожности, и что нужно экономить Силу. Я буду стараться действовать без эмоций, как это деалешь ты и буду учиться у тебя предусмотрительности. Ты позволишь? - Нерсимиен посмотрела в глаза Волка и позволила себе улыбнуться. Самую малость, только уголками губ.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #25 - 26.06.07 :: 21:54:39
 
- Конечно, - не особо задумываясь о смысле, пробормотал перый помощник.

Эти женщины... Когда они смотрят вот так... Сайрон тоже смотрел, словно зачарованный.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #26 - 27.06.07 :: 20:13:41
 
- Спасибо, - тихо сказала майэ, - А что ещё можно увидеть на твоей карте?
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #27 - 27.06.07 :: 21:54:08
 
Свет в комнате померк, а стена стала ярче. Схема Удуна на ней обрела плоть: стены, перекрытия, коридоры, окна, крыши, башни словно наплывали и втягивали в себя.

Вот, с высочайшей вершины Крепости открылся вид на потрясающе прекрасные горы, и горы тут же приблизились. Взгляд скользнул под густые кроны вечных деревьев, помчался сквозь подлесок, подпрыгивая, как волки на бегу. Ветви, ветер в лицо.

Обрыв, ледяная река рушится в пропасть сверкающим водопадом, мощные крылья подхватили движение, устремили вверх. Выше, выше, пока горы не скрылись в облачном тумане. Одинокая вершина сияет снежной шапкой в глубокой черноте.

А небо раскрыло навстречу тысячи глаз. Звёзды ближе, их свет рассыпается на гранях синего и красного кристаллов, и это чудесно. Как будто майа и майэ держат звёзды в ладонях.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #28 - 27.06.07 :: 22:18:35
 
- Как красиво! - восхищённо выдохнула Нерсимиен, - Это ты всё так придумал? Сам?
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #29 - 27.06.07 :: 22:30:56
 
Сайрон повернул к ней лицо, в широко раскрытых глазах майа ещё не остыл серебряный огонь.

Красный кристалл в руках девушки вспыхивал и затухал, подобно биению живой крови. Сайрон глянул на кристалл, потом на Нерсимиен и улыбнулся краем губ.

- (o) А что придумаешь ты?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #30 - 27.06.07 :: 22:42:57
 
(о)
Такое, как ты не смогу, Сайрон! Разве что... Может ли Цитадель стать незаметной для врага? Неслышной и невидимой. Совсем...


Сила этого майа почти завораживала Нерсимиен, и было ясное ощущение, что Сайрон может значительно больше, чем хочет показать. Сдерживает себя. Но она пока решила не выяснять причин сдержанности. Майэ просто смотрела в глаза Волка и запоминала эту мелодию.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #31 - 28.06.07 :: 21:31:16
 
Стать неслышным и невидимым. Интересная мысль. Может пригодиться Владыке.

- Никогда не пробовал прятаться, - Сайрон покачал головой. - В основном, прятались от меня.

Резкая улыбка хищника мелькнула и пропала. В комнате всё еще стоял полумрак.

- Научишь?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #32 - 28.06.07 :: 21:56:48
 
- С удовольствием, - улыбнулась чуть шире майэ, - Я думала, что ты и так всё умеешь. И только Владыка превосходит тебя.

"А ты оказывается, можешь улыбаться, Сайрон!" - подумалось ей. Но Нерсимиен не стала делиться своим наблюдением с Волком. Сегодня Артано открылся с совершенной иной стороны и этого было пока достаточно. Таким она его не знала в Альмарене. Тогда он ей казался просто скандалистом, не умеющим сдерживать свои чувства. Здесь же воистину был другой майа...
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #33 - 28.06.07 :: 23:03:23
 
Был бы Сайрон Котом, он бы замурлыкал. Эта майэ Нерсимиен за одну встречу уже похвалила его столько раз, сколько он не получал за всю жизнь в Альмарене. Хвалить Артано считалось неприличным. Он и так лучший, зачем ему лишнее подтверждение этого? Пусть кто послабее приободрится. А первому помощнику Владыки похвала вообще не положена. Хватит и того, что называется первым помощником.

Всё это Сайрон понимал и даже пресекал всякие попытки Мелькора как-то нарушить сложившийся порядок. Но Нерсимиен-то не Мелькор... Вдруг она показалась Сайрону особенно красивой: "И почему я её раньше не разглядел? Тхориэн, конечно, великолепна, но ей не хватает..."

Волк попался в ловушку и не думал оттуда выбираться. По крайней мере, сейчас.

- Так что насчёт прятаться? - Сайрон немного приблизился, не отводя взгляд.

Именно эти качества - способность неуклонно преследовать цель, готовность учиться в любых обстоятельствах, умение извлекать уроки даже из ошибок - и сделали его лучшим, вопреки изначально буйному нраву.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #34 - 28.06.07 :: 23:24:51
 
- Прятаться? - майэ улыбнулась ещё шире, эта игра ей нравилась гораздо больше, - Это проще, чем искать, Сайрон. Нужно только хорошо слушать и быть терпеливым. Ну, и хорошо знать того, от кого прячешься.
Нерсимиен почувствовала новый интерес к себе.
"Неужели?" - мелькнуло в голове. Но майэ не торопилась, она слишком плохо ещё знала этого Волка.

- И тогда он никогда не найдёт тебя там, где ищет, - добавила она, отложив в сторону кристалл, и осторожно убрала прядь волос с плеча первого помощника, - где ожидает увидеть.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #35 - 29.06.07 :: 21:23:49
 
Что она делает? Знает ли она, что делает? Она знает и делает.

- Терпеливым, - повторил за ней Волк, приблизившись ещё.

Ах, как же это трудно! Сохранять терпение. Не спугнуть добычу.

Синий кристалл мерцал на стуле, позабытый. Да Сайрону и не нужен кристалл.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #36 - 29.06.07 :: 21:46:04
 
Ах, как опасна эта игра! И как захватывает!
Ты думаешь, что я добыча? Хорошо. Главное - не сопротивляться, и не бояться.

Теперь уже мелодия Сайрона не звучала так жёстко, как в начале и принимать её стало намного легче. Майа играл, и главное - не дать понять, что правила в этой игре не его. Напротив - он сам ведёт главную партию. Нерсимиен никогда ничего не стоило отдать первенство, тем более тому, кто его на самом деле заслуживал.

- Да, терпеливым, - подтвердила она, -  Слушать и наблюдать. Чувстовать... - голос майэ стал ниже и мелодичнее, а глаза совсем жёлтыми, почти волчьими.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #37 - 30.06.07 :: 00:37:10
 
О, да! Сайрон чувствовал.

Нерсимиен учит его прятаться, а сама так и притягивает взгляд. Или отводит?.. Нет. Она вся здесь. Не боится. Не убегает. Что ж, и не убежит.

- Я тебя поймал, - радостно сказал Сайрон и замкнул кольцо.

Мелодия майэ оказалась плотно окруженной мелодией Волка, а сама девушка в объятиях первого помощника. Играть, так играть!
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #38 - 30.06.07 :: 01:06:53
 
Майэ наслаждалась ощущением Силы, окутавшей её, почти парила в ней.
Лёгкий звон золотых браслетов, взмах нежных рук, и тонкие пальцы уже ласково гладят шею, затылок… Глаза всё ближе… Дыхание горячее

- Да, поймал, -  не то прошептала, не то пропела Нерсимиен, - Ты учишься быстро.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #39 - 30.06.07 :: 22:31:38
 
Игра "поймай меня" возникла вместе со всем живым. Кто здесь кого ловит на самом деле? Вот она, желанная добыча, которая ведёт себя не как добыча. Поэтому заслуживает особого обращения.

Нерсимиен такая нежная, мягкая... Может, это тоже сила?.. Его сила всё равно сильнее, он может сделать с майэ всё, что захочет!

И она это прекрасно знает и даже хочет, чтобы он сделал. "Да кому нужна эта Тхориэн?.." - мелькнула последняя мысль Сайрона, уступая место чувствам.

Больше всего он беспокоился, чтобы его сила не причинила разрушений.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #40 - 30.06.07 :: 23:02:04
 
Чтобы тебе доверяли, надо и самому проявить доверие, хотя бы немного. Это правило Нерсимиен тоже усвоила давно.
Майэ охотно впитывала в себя сейчас чужую Мелодию, и чужую Силу. Пусть на время, но ощутить в себе что-то новое. Нерсимиен не боялась и доверяла, и сознавая опасность этой доверчивости, наслаждалась и ощущением самой опасности. Это состояние всегда приводило её в восторг.

Странно, чего-то боится... Никогда не замечала в нём страха...

- Отпусти себя, Сайрон, - тихо прошептала она, едва касаясь губами жёстких губ Волка.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #41 - 01.07.07 :: 14:21:53
 
Мир взорвался. В отдельно взятой комнате пламя подземных глубин разносило на клочки горные массивы, рождались и тут же умирали галактики, как за пределами Арды, сама материя распадалась по нотам и снова собиралась в аккорды. В первозданном мраке забрезжил свет нового мира.

* * *

"А она крепче, чем кажется", - пальцы Сайрона рассеянно перебирали волосы Нерсимиен. Разноцветные пряди словно созданы, чтобы трогать их шелковистость. Как медовые губы. И всё остальное... Он давно ослабил хватку, но девушка не торопилась ускользать. Сейчас Волк был мирным, не то что некоторое время назад, когда испепеляющая сила майа потрясала основы мироздания, а заодно и подругу. Кожаное кресло удобно разложилось в просторный диван, вокруг разбросана пока еще не нужная одежда. Владыка не узнал бы строгого и аккуратного первого помощника.

Сайрон наслаждался расслабленностью, покоем  и сладкими воспоминаниями. Давно он не чувствовал себя таким отдохнувшим. Разум постепенно возвращал главенство. Такой же холодный огонёк,  к его удивлению, обнаружился и в ней. Девушка явно была не их тех, кто легко теряет голову.

- Владыка не дослушал до конца ни один мой доклад о перспективах, - нарушил молчание майа.

… - Погоди, Сайрон, - на середине речи о распространении Великого Тёмного Дела до пределов и за пределы. - Можешь повторить подробнее о численности волков на наших восточных окраинах? Мне интересно, ты их всех по именам знаешь или пользуешься особыми расчётами?..

– А Тхориэн меня покусала.

…- Убери свои лапы, Артано! Ты испачкаешь моё новое...  Ах! - треск разрываемой ткани, разъярённое шипение. - Научись сначала с женщинами обращаться!..

- Не думаю, что мы с тобой настолько похожи, - взгляд из-под лениво смеженных век оставался серым и внимательным.

И тут Волк широко улыбнулся:
- Проси, чего пожелаешь!
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #42 - 01.07.07 :: 16:21:48
 
Нерсимиен не прогадала, заставив Сайрона раскрыться. И кто бы мог подумать, что за холодной и невозмутимой маской скрывается такая всесокрушающая страсть?! Да и об истинной Силе Сайрона она имела теперь полное представление. Опасен. Очень опасен и грозен, как враг. Но как друг – очень надёжен и столь же опасен для твоих врагов. И главное – он будет защищать, потому что ему это нравится. Он – мужчина. А женщине нравится, когда её защищают. Не всякой, конечно, но ей – майэ Нерсимиен, очень нравится. И она сделает всё, что от неё зависит, чтобы сохранить такого союзника. Когда нужно, будет слушать, помогать, утешать, даже подчиняться.

Нерсимиен приподнялась и посмотрела в серые глаза, улыбнувшись в ответ. Холодный «огонёк» тут же растаял, и Волка окутала тёплая волна благодарности.
- Я ещё не знаю, чего хочу… А то, что мы разные – это правда. Но дополнить мелодию может лишь иной звук, - вздохнула она и ласково провела рукой по щеке майа, -  Ты столько раз удивил меня сегодня, Сайрон. И зачем просил научить тебя прятаться? Ты и сам  –  великий обманщик, так спрятался, что никто не знал – какой ты на самом деле.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #43 - 02.07.07 :: 21:57:03
 
Волк поймал её руку и мягко сжал пальцы.
- Пока ты думаешь над своей просьбой, можешь выполнить мою, - в глубинах разгоралось заснувшее было пламя. - Как насчёт повторить?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #44 - 02.07.07 :: 22:45:46
 
- С удовольствием, - майэ лукаво приподняла бровь, -  Никогда ещё не испытывала ничего подобного. Может быть, ты снова удивишь меня?


________
ООС
Ну, что - опять затемняемся? Смех
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #45 - 03.07.07 :: 00:01:48
 
Cнова всё утонуло в колдовском тумане. Чем бы ни приходилось заниматься майа Артано, он всегда стремился к совершенству.

* * *
ООС. Затемнение. Когда свет дадут обратно, слово Нерсимиен.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #46 - 03.07.07 :: 00:44:31
 
***

Нерсимиен лениво обняла Волка и положила голову ему на плечо, томно прикрыв глаза.

- Мне надо было прийти сюда раньше, - сказала она и слегка ущипнула Сайрона за ухо.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #47 - 03.07.07 :: 21:16:04
 
Гранитная скала, которую робко обвивает нежный росток - все представления майа Сайрона, при сотворении Артано, о гармонии женских и мужских сущностей сейчас воплощались в действительность. "Слава Единому!" - мысленно вознёс он хвалу Творцу всемирного порядка вещей.

Вот только ростки не щипаются.  Но так даже интересней... Волк легко зарычал в ответ. Можно было сказать: он счастлив!
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #48 - 03.07.07 :: 22:43:32
 
Нерсимиен устало уронила руку на плечо Волка, истомлённая танцем мелодий и тел, казавшимся почти бесконечным. Один браслет слетел с запястья жалобно зазвенев на каменном полу, но майэ даже не обратила на это внимания, поглощённая ощущением покоя, силы и удовлетворения исходившего от Сайрона. Комната наполнилась густым и терпким ароматом благовоний, смешанным с запахом двух разгорячённых, но уже утоливших своё желание тел...

В сладкой полудрёме майэ раздумывала над сложившимся положением. Любопытство приводит обычно к совершенно неожиданным результатам, и близкое знакомство с первым помощником оказалось несколько ближе, чем она рассчитывала. Но и в этой  ситуации были свои, дополнительные, возможности, которых она не упустит.
Волк умён, эгоистичен, силён и властен. Именно это и надо учесть на будущее. Справляться с такой силой будет очень и очень непросто.
Но Сайрон не знает (и ещё долго не узнает), что самая большая власть - это власть незримая,  надёжно прячущаяся за ярким фасадом покорности и слабости и неосознаваемая тем, кто ей подчиняется. Конечно, за такую власть надо будет платить. Постоянным контролем над собой, осторожностью в любом слове и поступке, подчинением, временем и вниманием. И Нерсимиен готова платить. Тем более, что общение с Волком ей понравилось и не доставит слишком уж много хлопот.

___________
ООС
Вопщим это:

Наша сила в нашей слабости, а слабость наша безмерна. (с) Шекспир  Улыбка

Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #49 - 05.07.07 :: 22:15:49
 
"Сайрон, - мысленно окликнул Мелькор Волка. - Я хотел бы зайти к тебе".
Это значило, что разговор предстоял личный - насколько мог быть личным разговор между Владыкой Эндорэ и его Первым Помощником. Если бы Вала желал услышать доклад или дать Сайрону поручение, он вызвал бы майа к себе.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #50 - 06.07.07 :: 00:24:53
 
- Да, Владыка! - как всегда с готовностью откликнулся Сайрон.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #51 - 13.07.07 :: 00:28:44
 
Мелькор вошел в кабинет помощника прежде, чем успел бы закончиться песок в маленьких часах. Он по обыкновению предупредил о своем приходе, уже приближаясь к башне Сайрона.
- Найрэ! - Вала сдержанно улыбнулся, не желая мучить Волка проявлениями чувств. Подобные мелодии тому явно не нравились.
С тех пор, как Сайрон доказал свою верность, Мелькор бывал у него всего один или два раза. Теперь это уже не было неприятно Восставшему - просто общение Владыки и Первого Помощника в основном сводилось к делам.
Вала направился к единственному в кабинете креслу и внезапно остановился: что-то звякнуло под ногами. Мелькор удивленно посмотрел вниз: уж где-где, а в кабинете Помощника до сих пор ничего просто так не валялось и не звенело. Тем более браслет. Тем более женский.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #52 - 13.07.07 :: 21:21:38
 
На лице Сайрона не дрогнул ни один мускул, только брови на миг приподнялись. Волк был удивлен не меньше Владыки. Гостья покинула кабинет достаточно давно, чтобы первый помощник до хвоста погрузился в дела и даже успел забыть, как мелодично звенели эти самые браслеты, когда... Майа подобрал с пола вещицу, внимательно рассмотрел.

- Лиймэ Нерсимиен, - взгляд серых глаз был невозмутим, как обычно. - Приходила представиться. Надо будет нанести ей ответный визит.

Браслет исчез в складках плаща. Ответный визит - это хорошая мысль. Пусть лучше у себя украшения раскидывает.

- Прошу садиться, Владыка, - продолжил Сайрон так неожиданно начавшуюся деловую встречу. - О чем ты хотел поговорить со мной?

Майа не сядет на свой стул раньше, чем Мелькор устроится в кресле. Волк искренне надеялся, что лиймэ Нерсимиен больше не оставила здесь следов своего присутствия. Не то, чтобы ему было неловко. Просто сам Волк считал, что женщины и Долг - вещи несовместимые. А первый помощник Владыки обязан исполнять Долг. Волк не против женщин вообще. Он против выбора между женщинами и Долгом. Женщины обожают ставить этот выбор перед мужчинами, которые слишком к ним привязываются. Если они не волчицы, конечно.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #53 - 14.07.07 :: 12:44:45
 
"Нерсимиен по рассеянности уронила браслет, явившись познакомиться. А Сайрон по рассеянности этого не заметил. - усмехнулся про себя Мелькор, усаживаясь в кресло напротив карты Эндорэ. - Не знаю, насколько возможно первое, но вот второе точно нет. Если только не произошло что-то, очень сильно занявшее внимание Первого помощника. Что-то, касающееся только их двоих, иначе Сайрон рассказал бы мне".
Впрочем вслушиваться в мелодии кабинета, выискивая следы минувших событий, Мелькор не стал. Майар имели право на свои тайны, если только это не угрожало благополучию Удуна и Эндорэ.
- О Ррао,- сказал Вала вслух.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #54 - 14.07.07 :: 16:49:48
 
- Он теперь безопасен, верно? Должен сказать, способ, которым его обезопасили, выше всяких похвал. Так просто и так надёжно. Я рад, что ему не надо оставаться медведем.

Сайрон говорил искренне. Ррао получил своё за испорченных волколаков. Больше наглеть не будет. А Владыка мудр, разберётся, к чему пристроить бывшего аманского разведчика. Или будущего нашего соратника.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #55 - 14.07.07 :: 19:19:03
 
Мелькор польщенно улыбнулся. Признание всегда было ему приятно, хоть в серьезных вопросах, хоть в мелочах.
- Он не просто безопасен,- торжествующе сказал Вала.- Он будет петь с нами. Ему требуется лишь время, чтобы привыкнуть.
Об участии Тевильдо в судьбе Ррао он предпочел умолчать, зная о неприязни Волка к Коту.
- Когда вы снова встретитесь с Ррао, не напоминай ему о прошлом. Веди себя так, словно он уже один из нас.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #56 - 14.07.07 :: 20:46:00
 
- Да, Владыка, - Сайрон склонил голову.

Ход разговора пока не мог подсказать первому помощнику, ради чего Владыка пожелал личной встречи. Не из-за аманского медведя, в самом-то деле. Впрочем, и тут остаются невыясненные до конца моменты.

- Пока Ррао носит ошейник, это заменяет ему Клятву.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #57 - 14.07.07 :: 21:14:37
 
Лицо Мелькора потемнело.
- Я никого не заставлял приносить мне Клятву, Сайрон,- жестко сказал Восставший.- И не призывал к этому. Что до Ррао, ошейник - вынужденная мера. И временная. Если бы этот майа не попытался мешать нам, никто бы его не тронул.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #58 - 14.07.07 :: 22:46:23
 
- Несомненно, Владыка.

Что-то было такое, в этом Вала Мелькоре, то ли сочетание неимоверной силы и поистине щеньячьей наивности в вопросах Долга, то ли первый помощник и сам не знал, отчего, кроме Долга, испытывает еще и что-то похожее на Любовь. Нет, ни за что и никогда не поменяет он Владыку.

- Допустим, Клятва - пустая формальность. Набор слов, так сказать, - Сайрон был очень осторожен с интонациями. - Если будущему соратнику небезразлично Великое Темное Дело, отчего бы и не произнести этот набор слов в соответствующей обстановке. Как символ, скажем. В подтверждение и уважение.
_____
ООС: прям как гражданский брак супротив зарегистрированного Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #59 - 17.07.07 :: 23:11:10
 
- Клятва - не формальность, в том-то и дело,- сказал Мелькор уже мягче. - Но для одного это - символ, последний аккорд, придающий мелодии завершенность. Для другого - опора, позволяющая обрести уверенность. А для третьего - узы, которыми он станет тяготиться. В Удун приходят очень разные майар, и было бы неразумно ожидать и требовать, чтобы все они пели одинаково.
Он помолчал.
- Я никогда не приносил Клятвы, Сайрон,- Восставший пристально посмотрел на Помощника.- Но за нашу Тему отдам все и сражаться буду до последней ноты. Безо всяких символов. Потому что она - наша.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #60 - 19.07.07 :: 00:17:17
 
- Владыке и не нужно клясться самому, Владыка принимает клятвы, - не удержался Сайрон от удивлённого замечания. - Насколько я понимаю, - подумав, добавил он.

- А вот если кто из майар решил петь с тобой... Да, они все разные, - Волк явно не ставил себя в один ряд с "ними". - Ты мудр, Владыка, ты знаешь, что твоя Тема... не везде находит понимание. И если не взять с них Клятвы или чего-то подобного, они будут думать, будто сюда погулять вышли. Я так считаю, - добавил, подумав.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #61 - 20.07.07 :: 12:47:55
 
- Если Поющему близка моя Тема, он будет воплощать и защищать ее безо всяких клятв,- спокойно ответил Мелькор.- Как и я сам. Таких майар нет нужды связывать. А если кто-то "вышел погулять", стоит ли удерживать его против воли, если он пожелает уйти? Или наоборот отпугивать колеблющегося? И кстати, Сайрон, если допустить, что клятва необходима для всех, потому что без нее ни на кого нельзя положиться, как смогли бы майар доверять, например, мне, если я, в отличие от них, не связан словом?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #62 - 21.07.07 :: 00:20:45
 
Первый помощник откинулся на спинку стула и прикрыл глаза.

- Что дозволено Валар, не дозволено майар, -  послышался через мгновение его ровный голос. - Валар задают Тему, майар подхватывают и развивают. Право майар сделать Выбор Темы. Во время ученичества майар могут петь любую Тему, пока не найдут созвучную. После чего ученик становится Мастером и подтверждает Выбор. В этом истинный смысл Клятвы.

Серые глаза раскрылысь:
- Иначе мир рассыплется на ноты, - сказал спокойно. - А раз он до сих пор на месте, значит, майар клялись, клянутся и клясться будут. И я не вижу причин, почему Выбор твоей Темы может оставаться для майар-Мастеров... свободным от обязательств. Только если эти майар еще...  ученики. Или женщины, что то же самое.

Волк слегка пожал плечами:
- Вряд ли тут уместно говорить о доверии. Может быть, о форме, в которой лучше выразить Клятву. И подходящем времени ее принесения. Разумеется, если имеет место Выбор и его подтверждение.

- Мир может рухнуть, Владыка, - майа был абсоютно серьёзен. - Впрочем, если ты решишь спеть новый, я пойду с тобой.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #63 - 22.07.07 :: 22:12:29
 
- Этот мир не рухнет, пока он мой,- твердо сказал Мелькор. - Но когда-нибудь я спою новый, и не один. И буду рад, если ты снова подхватишь мою Музыку.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #64 - 31.07.07 :: 01:22:38
 
- Благодарю, Владыка, - ответил Сайрон. - Ррао сам сделает свой Выбор. Когда пожелает.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #65 - 31.07.07 :: 10:50:22
 
- Сделает,- убежденно сказал Мелькор.- И я буду рад снять с него этот ошейник. Кстати, Сайрон, а почему ты считаешь, что Выбор - удел одних лишь мужчин?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #66 - 31.07.07 :: 21:38:58
 
- Клятва, Владыка. Потдверждение Выбора.

Цель личного визита всё еще оставалась неясной... Быть может, её и нет, этой цели. Зная Мелькора, легко поверить, что тот пришёл просто... поговорить. Сайрон решил не развивать тему, а ограничиться точным ответом на поставленный вопрос.

- Для женщин Клятва - что новое платье. Возможно, я преувеличиваю, но я не стал бы полагаться на надёжность Клятвы столь ненадёжных... соратников.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #67 - 31.07.07 :: 22:42:24
 
- Откуда ты знаешь? - с любопытством спросил Мелькор.- Женщины сами сказали?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #68 - 01.08.07 :: 00:09:58
 
- Это мой вывод из наблюдений, - Волк насторожился и хотел уже продолжить испытанным "Владыка мудр", как новая, неожиданная мысль переменила настроение первого помощника. - Вот, Нерсимиен. Зашла, забыла браслет. А голову она не забыла? И как с неё можно требовать Клятву?

Весь вид Сайрона говорил при этом о глубокой сосредоточенности на делах, которую не смогло нарушить даже неучтённое падение женского браслета под любимое кресло Владыки.
_______
upd. ООС одиноко лежащий посреди пола браслетик был бы обнаружен немедленно. А так, в непосредственной близости, где-нибудь наполовину за ножкой... Сам Волк никогда там не сидит. И сказал он чистую правду. И подумал тоже. Именно что глубоко сосредоточен был. И тогда и потом. Недоглядел. А Нерси типичной женской "безголовостью" его подставила и попала в "примеры" Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #69 - 02.08.07 :: 14:06:58
 
- Она забыла браслет, ты не заметил этого,- не без ехидства заметил Вала.- То есть приходит к моему Первому Помощнику новый соратник... или соратница, роняет на пол предметы, а мой Первый Помощник настолько занят, что не видит и не слышит ничего. Удивительная беспечность. И невнимание к тем, кто поет с нами одну Тему. В то время, как именно от них во многом зависит наша победа,- закончил он уже сурово.
Пренебрежительное отношение Волка к женщинам было Мелькору не по нраву: сам он считал их вполне толковыми творцами, с которыми вдобавок особенно приятно петь вместе.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #70 - 02.08.07 :: 19:49:30
 
- Владыка мудр, - признал Сайрон.
_____
upd ООС. Воистину, мудр! Даже добавить нечего. Знай я раньше, сразу бы ответ запостила.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #71 - 03.08.07 :: 09:29:56
 
- И кстати, браслет мог оказаться на полу не случайно,- Мелькор заметно смягчился, хотя и сомневался, что Сайрон действительно согласился с ним, а не просто принял "позу подчинения" на волчий лад.- Например, если Нерсимиен хотелось, чтобы ты нашел и вернул его. Чтобы ты уделил ей время.
Он помолчал.
- Когда вы увидитесь, не надо отчитывать девушку за невнимательность, ладно, Сайрон? Будь с ней поласковее.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #72 - 03.08.07 :: 13:05:16
 
- Это приказ? - жесткие черты лица Волка окончательно превратились в камень.

Первый помощник с ужасом представил, что Владыка рекомендует ему... хм...  быть поласковее с Нерсимиен, а потом - почему бы не с Тхориэн, с Сарин... А потом женщины захватывают власть в Удуне!
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #73 - 03.08.07 :: 13:20:55
 
- Это просьба,- вздохнул Мелькор.
Сайрон был неисправим. Намеков не понимал и, похоже, не видел разницы между девушкой и боевым волколаком, которому лишняя трепка от вожака никогда не повредит. А ведь близкое общение с Нерсимиен могло бы пойти на пользу Волку, если только Восставший не ошибся насчет намерений майэ.
- Тебе следовало бы поучиться гибкости,- заметил Вала, впервые подумав о том, что Первого Помощника ему, возможно, мало. Нужен еще и Второй, может быть, не настолько сильный, но умеющий договариваться и ладить с соратниками, поддерживать и объединять их. Все же Восставший отлучается из Удуна то и дело, иногда надолго. Мало ли что может произойти.

______________

ООС: Женщины захватывают власть в Удуне! Страшный сон шовиниста. Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #74 - 03.08.07 :: 14:28:40
 
- Да, Владыка, - Сайрон склонил голову. - Ты мудр. Прежде всего я учусь у тебя мудрости.

Тут первый помощник понял, что Мелькор мог о нём подумать... Брови майа снова поползли вверх.

- Женщины не обязаны быть хорошими соратниками, - сказал. - Они - украшения. Как браслет. Грубым обращением можно сломать. Я понимаю, Владыка. И не буду рычать на Нерсимиен.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #75 - 03.08.07 :: 15:05:16
 
- Иное украшение может стать оружием,- усмехнулся Мелькор.- Смотря какую мелодию в него вложить. Не стоит недооценивать женщин, Сайрон. Они могут оказаться намного сильнее, чем представляется поначалу. А хорош соратник или нет, во многом зависит от того, какое место ты ему отведешь в общем деле.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #76 - 03.08.07 :: 15:14:02
 
Украшение, которое превращается в оружие. Оружие, спрятанное в украшении. Спасибо, Нерсимиен. Это - часть хитрости. Наряду с гибкостью, которую посоветовал развивать Мелькор.

- А как ты оцениваешь соратников, Владыка? Как отводишь им нужное место? Скажем, куда бы ты определил Ррао? - Сайрон готов был учиться всему, везде и всегда.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #77 - 06.08.07 :: 12:34:08
 
- Оцениваю - по мелодиям, которые у них хорошо получаются. Которые им интересны. Ррао пел с Йаванной. Правда, в основном повторял ее мелодии. Он любит порядок. Наводить и особенно поддерживать. Сейчас ему кажется, что порядка в Эндорэ нет, но это пока он не привык к нашей Теме, не принял ее. Потом он будет приводить другие мелодии в соответствие уже с ней. А со временем, скорее всего, и сам решится творить.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #78 - 06.08.07 :: 15:25:28
 
Владыка увидел в Ррао стремление к порядку. Может быть, для этого и нужны все эти "разговоры" с соратниками. Которые часто заканчиваются предложением "спеть что-нибудь вместе". И не всегда предлагает Мелькор. Новый Ррао мог бы стать хорошим помощником Сайрону в лесах Эндорэ. Это лучше, чем сидеть в подземелье или бесполезно бродить медведем. Владыка мудр. Одного только не понял первый помощник:

- Скажи, Владыка, - майа предпочитал прояснять непонятное сразу. - Почему ты считаешь, что Ррао способен творить сам? У него было много времени и возможностей проявить себя у Йаванны.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #79 - 08.08.07 :: 10:16:55
 
- Он обмолвился, что не пел своего с Альмарена,- Мелькор соединил кончики пальцев.- То есть в Альмарене - пел. Значит, способен, только долго не вспоминал о своих способностях.
Он улыбнулся.
- Сейчас с ним Тевильдо - они дружили в Альмарене, так что у Ррао вполне может появиться желание вернуться к прерванным опытам.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #80 - 08.08.07 :: 21:45:53
 
В который раз поразился Сайрон мудрости Владыки. Сможет ли он сам когда-нибудь стать таким же? До сих пор случались промах за промахом. И как раз в те моменты, когда Волк особенно гордился собой. Отметить на будущее. Когда гордость собой становится особенно велика - остановиться, оглянуться и подумать. Свериться с мирозданием.

Ведь мог же сам догадаться про Ррао. Говорил же тот с ревностью о песне-волков-под-небом. Манил потерявшую друга Хитрюгу песнью-мира. Это ли не истинная любовь к правильному порядку вещей? Не будь Сайрон тогда ослеплён яростью... Гнев - воистину плохой советчик, когда дело касается не поединков, а разговоров с соратниками. Да и в поединках тоже не следует увлекаться, если не хочешь проморгать неожиданный ход противника.

- Его взял под опеку Кот? - что бы про него ни говорили, Сайрон признавал за Тевильдо полное превосходство по части так называемого искуства общения. Впрочем, наименее уважаемого Волком из искусств. - Думаю, скоро одним соратником у нас прибавится. Если бы он взялся за поддержание равновесия пищевых цепочек, это было бы неплохо. Волкам уже не хватает пищи в западных пределах. Я могу что-то упускать из-за пристрастия.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #81 - 09.08.07 :: 08:57:47
 
- Отличная мысль, Сайрон! - просиял Мелькор.- Именно это я и предложу Ррао, как только он совсем освоится. Полагаю такая музыка придется ему по вкусу. А со временем и вы с Ррао неплохо споетесь: ваша любовь к порядку созвучна, и он признал, что ты сильнее его.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #82 - 09.08.07 :: 21:02:52
 
- Споёмся, Владыка, - первый помощник позволил проявиться чему-то похожему на улыбку. - Он хорошо сражался!
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #83 - 10.08.07 :: 10:45:24
 
- А знаешь, предложи ему это сам - поработать с пищевыми цепочками,- решил Мелькор.- И пожалуй, сейчас уже можно. Пусть займется любимым делом. Ошейник все равно не позволит ему петь мелодии Амана, если он случайно на них собьется. А заодно Ррао увидит в тебе не просто сильнейшего, чем он сам, а соратника. Тем более, что волков вы оба любите.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #84 - 10.08.07 :: 21:00:07
 
- Благодарю за доверие, Владыка, - Сайрон кивнул. - Быть может, мне удастся убедить его полюбить не только волков, но и волколаков. Сейчас я бы не стал вмешиваться. Но как только Тевильдо окончательно склонит аманца на нашу сторону...

Волк помрачнел. Он вдруг подумал, что сам-то Кот...

- Прости, Владыка. А Кот по-прежнему избегает Клятвы?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #85 - 15.08.07 :: 16:20:03
 
- Тевильдо мой друг, Сайрон,- Мелькор подавил вздох, когда Волк опять завел свою излюбленную мелодию.- Ему можно полностью доверять. Он же Кот, а кошки не охотятся стаей,- попытался он найти понятное Помощнику объяснение.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #86 - 15.08.07 :: 18:26:44
 
- Благодарю, Владыка, - Сайрон услышал то, что хотел услышать. - Я понял.

Среди всех Котов Сайрону нравились львы. А эти очень даже охотятся стаями. Правда, женскими. Лев-самец выступал лишь на самую крупную добычу. Среди всех кошачьих форм Тевильдо упрямо избегал львиной. Но его упрямство не сравнить с волчьим.

- О чём ещё ты хотел поговорить со мной, Владыка? Желаешь ли услышать мой новый доклад? Он ещё не закончен, но я мог бы...
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #87 - 15.08.07 :: 18:57:46
 
- Не торопись,- остановил его Мелькор.- Доложишь, когда будешь готов.
Сайрону явно не терпелось вернуться к делам. Вала поднялся.
- Меня не будет в Удуне несколько звездных кругов... или больше. Если не сможешь дозваться, отправь крылатого вестника на восток.
Вала показал помощнику образ пути от крепости до нужного места.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Первый визит Нерсимиен к Сайрону
Ответ #88 - 15.08.07 :: 19:12:50
 
Сайрон тоже поднялся.

- Да, Владыка. Питомцы Тхориэн легко одолеют это расстояние. Ты не пропустишь ничего важного.

* * *

Когда Владыка ушёл, первый помощник вернулся к прерванной работе. Вызвал на стене скрытые было расчёты и схемы. Убедился, что правильно понимает сам себя и свой замысел, несмотря на визит Мелькора. Дочертил связь между восточной полостью и дренажной системой.

Подумал, что идеи Нерсимиен о резервуарах удачно вписались в существующий план защиты и не потребуют чрезмерных затрат. Подумал о самой Нерсимиен. Вытащил её браслет и долго смотрел на него. Лицо Волка при этом странно светлело. Наконец он понял, что на сегодня работа в кабинете закончена.

Сайрон вдруг вспомнил, что он был лучшим учеником Ауле. И что давно не применял некоторой части мастерства, которая создаёт красоту. А ещё ему не терпелось опробовать мысль о новых украшениях со спрятанным оружием. Интересно, понравятся ли Нерсимиен новые браслеты? С внезапно вырастающими по желанию хозяйки шипами. Кольца со скрытыми когтями. Заколки для волос, которые можно метнуть не хуже кинжала...

Незнакомое прежде чувство охватило не знавшего сомнений Волка. А вдруг ничто не понравится? Майа задумался, позволил новому чувству заполнить себя до предела, изучил, рассмотрел его... и выпустил. "Что ж, - решил Сайрон. - Если не понравится, значит я в ней ошибся. Только и всего". Первый помощник покинул кабинет и заспешил по лестнице на нижние уровни, в мастерские.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***