Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Начинаем романтику (завершен) (Прочитано 46346 раз)
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Re: Начинаем романтику
Ответ #50 - 12.05.07 :: 18:23:57
 
***

Дом Линтэ находился чуть ли не на самой окраине Валмара. Небольшой домик утопал в зелени, по обеим сторонам аккуратной гравиевой дорожки высажены розовые кусты. Линтэ, слегка подобрав юбку, взлетела по розоватому крыльцу и распахнула дверь.
- Отец! Матушка! Я вернулась! - весело крикнула она.
Наверх
 
 
IP записан
 
Атаринке
уровень 5
*****
Вне Форума


Обстоятельства - это я.

Сообщений: 548
Re: Начинаем романтику
Ответ #51 - 12.05.07 :: 19:53:49
 
Атаринке прошёл в сад, не отрывая взгляда от Линтэ, и остановился на полдороге к дому.
Наверх
 

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Начинаем романтику
Ответ #52 - 15.05.07 :: 20:49:51
 
Нэндил сосредоточенно рассматривал цветок лютика, лежащий перед ним на столе и перебирал горку хризопразов, намереваясь отобрать наиболее подходящие по цвету камни для новой диадемы. Но мелодичный голосок дочери оторвал эльфа от этого увлекательного занятия.
Квэндо выскользнул из маленькой мастерской и, улыбаясь, пошел навстречу Линтэ.

- Lotsenya, ты уже вернулась. Прогулка была приятной?
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Макалаурэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 574
Пол: female
Re: Начинаем романтику
Ответ #53 - 14.08.07 :: 21:16:29
 
- Да, отец, благодарю тебя. Отец... у нас гость. Позволь представить тебе Куруфинвэ Атаринке Феанариона. - слегка смущенно ответила Линтэ.
Наверх
 

Нам песня строить и жить помогает
WWW WWW  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Начинаем романтику
Ответ #54 - 15.08.07 :: 08:52:04
 
Нэндил окинул быстрим удивленным взглядом вошедшего вслед за дочерью юного нолдо.
- Айа, сын Феанаро. Для меня честь принимать в своем доме такого гостя, проходи, - по губам эльфа скользнула приветливая улыбка. - Линтэ, ну что же вы встали на пороге? Проводи Атаринке в гостиную.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Re: Начинаем романтику
Ответ #55 - 20.08.07 :: 20:25:45
 
Девушка приглашающе обернулась:
- Пойдем.
Наверх
 
 
IP записан
 
Атаринке
уровень 5
*****
Вне Форума


Обстоятельства - это я.

Сообщений: 548
Re: Начинаем романтику
Ответ #56 - 20.08.07 :: 20:30:30
 
- Айа, - слегка поклонился Куруфинвэ, - Я рад нашему знакомству, и спасибо за тёплые слова.

Атаринке улыбнулся, ему было приятно уважительное отношение к отцу, и направился вслед за Линтэ.
Наверх
 

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Начинаем романтику
Ответ #57 - 22.08.07 :: 21:03:08
 
Нэндил немного замешкался, позвав по осанвэ жену.

Аннатэль, у нас гости.  Линтэ привела Куруфинвэ, сына Феанаро.

И затем прошел следом за дочерью.

- Располагайся Куруфинвэ, - Нэндил жестом указал на кресла. - Как поживают твои родители?

Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Макалаурэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 574
Пол: female
Re: Начинаем романтику
Ответ #58 - 22.08.07 :: 21:12:45
 
(о) Да, сейчас накрою на стол, - Аннатэль разволновалась. И почему дочь не предупредила?.. Придется ли феанариону по вкусу простая еда, которую Аннатэль готовила на обед?

Линтэ же приветливо улыбалась, слушая беседу мужчин.
Наверх
 

Нам песня строить и жить помогает
WWW WWW  
IP записан
 
Атаринке
уровень 5
*****
Вне Форума


Обстоятельства - это я.

Сообщений: 548
Re: Начинаем романтику
Ответ #59 - 22.08.07 :: 21:20:51
 
- Новостей у нас в семье нет, - улыбнулся Атаринке, - Всё, как обычно, хорошо. Спасибо. А есть ли новости в Валмаре? - спросил он, - Я давно здесь не был.
Наверх
 

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Начинаем романтику
Ответ #60 - 22.08.07 :: 21:46:48
 
(о) Аннатэль, Ободрение. Не волнуся. Все будет хорошо, милая.

И Нэндил усевшись в кресло напротив гостя привеливо улыбнулся.

- Да какие новости могут быть в Валмаре? Все как всегда, спокойно, чисто, красиво и торжественно.

Затем эльф, все так же улыбаясь, окинул быстрым внимательным взглядом дочь.

- И где вы гуляли, если не секрет?
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Макалаурэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 574
Пол: female
Re: Начинаем романтику
Ответ #61 - 22.08.07 :: 21:52:24
 
- Отец... - оживилась Линтэ. - Макалаурэ приглашал меня на праздник, посвященный новой работе Куруфинвэ и его братьев. И... Куруфинвэ показывал мне лилии, которые он сделал. Ах, отец, какие они живые... даже с сапфировой росой...
Наверх
 

Нам песня строить и жить помогает
WWW WWW  
IP записан
 
Атаринке
уровень 5
*****
Вне Форума


Обстоятельства - это я.

Сообщений: 548
Re: Начинаем романтику
Ответ #62 - 22.08.07 :: 22:03:26
 
Щёки Атаринке порозовели от удовольствия. Странно, но раньше похвала не вызвала в нём такого сильного отклика. Феанарион привык воспринимать похвалу сородичей так же, как отец. Почти как должное. И только оценка самого отца могла его по-настоящему обрадовать. И ещё - похвала Морьо или Майтимо.
А тут от слов Линтэ что-то перевернулось в душе. Атаринке вдруг осознал, что мнение именно этой девушки очень для него важно. Почему? Он пока не разобрался, но с улыбкой посмотрел на Линтэ и послал почти непроизвольно ей осанвэ.

Тепло. Радость. Ласка.
Наверх
 

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Начинаем романтику
Ответ #63 - 22.08.07 :: 22:12:22
 
От проницательного взгляда отца не укрылась горячность, с которой Линтэ описывала прелести творения юного Феанариона, а так же легкую краску смущения и удовольствия на лице Куруфинвэ.
"Ну, что ж, кажется, дочь сделала достойный выбор", - одобрительно подумал Нэндил, отвечая Линтэ.

- Вот как? Надо будет обязательно прогуляться и посмотреть. Сходим, как только Аннатэль освободится.
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Re: Начинаем романтику
Ответ #64 - 11.09.07 :: 20:01:54
 
Ощутив осанвэ феанариона, Линтэ тоже покраснела.
- Я... пожалуй, пойду, маме, наверное, надо помочь, - сбивчиво пролепетала она, вылетая из комнаты.

Аннатэль встретила ее улыбкой:
- Я как раз хотела тебя позвать. Расстели, пожалуйста, скатерть и зови мужчин к столу.
- Да, мама, - Линтэ развернула шелестящее полотно. Аккуратно расправив скатерть, она вернулась в гостиную: - Обед уже готов.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Начинаем романтику
Ответ #65 - 17.09.07 :: 14:09:41
 
- Очень хорошо, - тень улыбки снова коснулась губ мастера, - Вы уже успели аппетит нагулять, не так ли?
Нэндил перевел мягкий вопросительный взгляд с дочери на гостя.
- Куруфинвэ, надеюсь, ты не откажешся пообедать вместе с нами? - и ваниа плавным жестом пригласил юного нолдо последовать в столовую, где у стола, расправляя последние складки на скатерти, уже порхала его прекрасная, разрумянившаяся Линтэ и суетилась любезная женушка.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Атаринке
уровень 5
*****
Вне Форума


Обстоятельства - это я.

Сообщений: 548
Re: Начинаем романтику
Ответ #66 - 17.09.07 :: 20:22:17
 
- Не откажусь, - сказал феанарион, улыбнувшись.

Он поднялся, слегка пригладил растрепавшиеся волосы и мельком посмотрел на женщин, хлопотавших у стола.
Наверх
 

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Начинаем романтику
Ответ #67 - 17.09.07 :: 20:36:30
 
Нэндил, подойдя к столу, ободряюще улыбнулся жене, и едва заметным движением тепло пожал ее руку.

(о) Не волнуйся так, милая. Все хорошо.

- А это - хозяйка нашего дома, - ваниа представил гостю свою жену. - Аннатэль - мать Линтэ.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Атаринке
уровень 5
*****
Вне Форума


Обстоятельства - это я.

Сообщений: 548
Re: Начинаем романтику
Ответ #68 - 17.09.07 :: 20:38:43
 
- Айа, Аннатэль, - склонил голову Атаринке, - Я бы мог пожелать вашему дому благословения валар, но вы и так живёте под сенью их благословнения, - улыбнулся он.
Наверх
 

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
 
IP записан
 
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Re: Начинаем романтику
Ответ #69 - 15.12.07 :: 21:24:21
 
- Добро пожаловать в наш дом, сын Феанаро, - слегка волнуясь, ответила Аннатэль. - Окажи честь разделить с нами обед.
Наверх
 
 
IP записан
 
Атаринке
уровень 5
*****
Вне Форума


Обстоятельства - это я.

Сообщений: 548
Re: Начинаем романтику
Ответ #70 - 05.01.08 :: 14:11:14
 
- Благодарю, Аннатэль, - улыбнулся Куруфинвэ, - хотя не думаю, что это такая уж честь для вашего дома.

"Вот если бы гостем был отец или дедушка, - подумал феанарион, - тогда точно была бы честь..." - но не стал говорить этого вслух.

- И с удовольствием присоединюсь к вам, - продолжил он, - Я проголодался по дороге в Валмар.
Наверх
 

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
 
IP записан
 
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Re: Начинаем романтику
Ответ #71 - 14.01.08 :: 21:53:48
 
***
После трапезы Линтэ пригласила гостя в свои покои, решив, что настал ее черед показать результаты своих трудов. Девушка привела Атаринке в небольшую светлую комнату. На окнах висели простые белые занавески, но стены украшали вышивки.
Справа от окна красовался большой холст, изображавший Древа в Час Смешения Света. Стежки золотистой и серебряной нитью искусно чередовались в узоре. Слева, в изголовье кровати, с вышивки на Атаринке смотрел щенок, забавно склонив лохматую голову набок.
На столе лежали пяльцы с почти завершенной вышивкой. Лилией, похожей на цветок из беседки в Тирионе.
Наверх
 
 
IP записан
 
Атаринке
уровень 5
*****
Вне Форума


Обстоятельства - это я.

Сообщений: 548
Re: Начинаем романтику
Ответ #72 - 14.01.08 :: 22:19:13
 
Куруфинвэ нечасто доводилось видеть работу вышивальщиц. Нерданэль больше нравилось работать с глиной и стеклом, чем с иголкой и нитками. И сейчас он с интересом рассматривал рукоделье Линтэ. Деревья издали казались нарисованными, настолько тонкой была вышивка. Нолдо даже провёл рукой по холсту, чтобы убедиться, что это нитки, а не краска. Улыбнулся забавному щенку, этот образ почему-то напомнил Хуана, хотя Атаринке не видел его маленьким.

- Тебе тоже нравятся лилии? - спросил он девушку, проводя чуткими пальцами по белым лепесткам.
Наверх
 

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
 
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Начинаем романтику
Ответ #73 - 14.01.08 :: 22:27:36
 
Линтэ потупилась, слегка покраснев.
- Некоторые нравятся.
Наверх
 
 
IP записан
 
Атаринке
уровень 5
*****
Вне Форума


Обстоятельства - это я.

Сообщений: 548
Re: Начинаем романтику
Ответ #74 - 14.01.08 :: 22:41:28
 
- Твои цветы так похожи на те, что у фонтана, словно мы ходили смотреть на один пруд, - заметил феанарион, - И тоже как живые. Хотелось бы посмотреть, когда ты их закончишь.
Наверх
 

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***