Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Орк-вопросы - 39 (Прочитано 102915 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 39
Ответ #25 - 03.04.07 :: 22:02:55
 
Да, концовка годится. Улыбка Завершили.

Касательно химических элементов. Валар их знают, само собой, но называют уж точно по-другому. Скорее всего - обозначают мелодиями. Может, я так и сделаю, но пока меня там другая идея осенила. Улыбка

Реплику с аркой подправил.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 39
Ответ #26 - 03.04.07 :: 22:03:49
 
Алатар, а почему ты себя полуэльфом все время называешь? Полуэльф - это Воплощенный полукровка, а ты майа.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Орк-вопросы - 39
Ответ #27 - 03.04.07 :: 22:08:14
 
Эмм, не могу нужные синонимы в достаточном арсенале подобрать.  Печаль Бедность речи наблюдается. Получается, в активе только имя и "майа".
Юношей назвать не могу, потому как он перестал выглядеть юно после расставания с Нерси. Как описать мужчину 25-27 лет, который выглядит как человеко-эльфийская полукровка? ???
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 39
Ответ #28 - 03.04.07 :: 22:26:42
 
Обтекаемо и расплывчато - "в его облике не было завершенности. Смешались черты Детей Первой и Второй Песни"... И такая муть весь сюжет.
А нечего персонажам чересчур эксклюзивные облики выдумывать!..
Да! Не будет ли легче определить, какие _конкретно_ черты у него от какой расы и то и дело в тексте поминать "острые эльфийские уши" или "твердый мужской подбородок"?  Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 39
Ответ #29 - 03.04.07 :: 22:30:27
 
А еще можно его по специальности называть: ученик Оромэ или охотник. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 39
Ответ #30 - 03.04.07 :: 22:32:54
 
Танвио, великолепный эпизод со спусканием Камня-звезды в канализацию. Смех По твоей милости я лишился большой и чистой любви и теперь мне остается только со спокойной совестью стать Морготом и завести гарем.  Смех

Эпизод этот завершен, правильно я понимаю? Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Орк-вопросы - 39
Ответ #31 - 03.04.07 :: 22:37:12
 
Тэсса, а это где почитать можно? Круглые глаза
Про Танвио.
Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 39
Ответ #32 - 03.04.07 :: 22:44:50
 
А вот:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=Udun;action=display;num=1175549658
Мне особенно понравилась игра с зеркалами.  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ауле
уровень 5
*****
Вне Форума


Мы всегда можем уметь

Сообщений: 188
Re: Орк-вопросы - 39
Ответ #33 - 03.04.07 :: 22:52:38
 
Панча, это супер! Улыбка
А зеркала - вообще...  Улыбка
"Шизофрения, как и было сказано"... (с)  Улыбка

Наверх
 

Постарайся не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества.
 
IP записан
 
Cарин
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 190
Re: Орк-вопросы - 39
Ответ #34 - 03.04.07 :: 22:52:55
 
Ну, гарем ты уже завел.
Cарин  начинает загибать пальцыУлыбка
Эпизод с канализацией бесподобенУлыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 39
Ответ #35 - 03.04.07 :: 22:55:21
 
Это был нелегальный гарем. А теперь будет вполне законный.  Улыбка
Но ты у меня была первая, имлаи.
Мелькор роняет скупую мужскую слезу.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 39
Ответ #36 - 03.04.07 :: 22:58:15
 
Лассэлантэ, мне не забудь ответить:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=aman_after;action=display;num=1114...
Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Ирмо Лориэн
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 67
Re: Орк-вопросы - 39
Ответ #37 - 03.04.07 :: 23:00:28
 
И мне. Улыбка
Наверх
 

"Солнечный счет часов&& Снова считать начни,&& Явью счастливых снов&& Светлыми станут дни."
 
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Орк-вопросы - 39
Ответ #38 - 04.04.07 :: 08:21:53
 
Да, спасибо. Богатый полет фантазии оказывается Очень довольный

Танвио с камушком - это действительно писк Подмигивание
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 39
Ответ #39 - 04.04.07 :: 11:25:03
 
В общем, вот мои мысли на тему Эльтинэ.

Она смелая, но не агрессивная по природе, жизнерадостная, общительная, даже легкомысленная. Достаточно сильная, хорошо выражены лидерские качества.
Храбрая: вместо того, чтобы прятаться или искать защиты, бежит выяснять, что произошло, и помогать.
Скорее всего, ей было бы скучно в Амане. Ее деятельная натура требовала бы перемен, возможно, однажды она бы задумалась о несоответствии собственной музыки миру спокойствия и благодушия. Но случилось так, что судьба в лице Мелькора привела ее в Удун, где она нашла свое место, несмотря на первоначальные трудности с адаптацией.
В чем-то похожа на Скарлетт, вполне может в экстремальных условиях превзойти саму себя в достижении цели. После эвакуации характер ожесточится однозначно. Может наступить и такой момент, когда ее умение стрелять спасет ей жизнь. Война меняет личности, но так же их меняет и постоянное незнание происходящего, волнение за близких. А она явно будет волноваться за все обитателей Удуна, Творится-то вокруг будет неописуемое. Ну и финал войны. Того, что случится, она тоже не ожидает, как тут не измениться-то. 
Оружие  - в первую очередь для нее все-таки средство защиты, возможность больше не бояться, а уже потом когда-нибудь, может быть, и средство добывания пищи. 
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 39
Ответ #40 - 04.04.07 :: 11:37:31
 
И, кстати, нашла нечто, похожее на опечатку, в эпизоде "Лейринэль остается в Удуне":
Цитата:
Он привычно вцепился в камень корнями, но вдруг передумал и пустил в дело две самые крепкие ветвями.
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 39
Ответ #41 - 04.04.07 :: 14:58:17
 
Ага, опечатка. Спасибо, поправим. Улыбка

По Эльтинэ - все ОК. Теперь вопрос: чего ты ждешь от эпизода с Нерсимиен? Тебя он устраивает или сюжет пошел не в ту сторону, куда ты хотела? У вас с Ирис были какие-то конкретные договоренности по сюжету или вы играли мастер-класс?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 39
Ответ #42 - 04.04.07 :: 15:13:41
 
СпасибоУлыбка
Касательно эпизода с Нерсимиен. Никаких конкретных договоренностей не было. Было желание отыграть привыкание к музыке Удуна и научиться не бояться волков. Вряд ли похоже на мастер-класс...
Конкретных проработок не было, так, черновые, общие. Эпизод мне в целом нравится, вот если бы еще Ирис сочла возможным доиграть его без желаемого ею итога психотерапии (я имею в виду историю с превращением в охотницу) Круглые глаза

Добавлю еще. Можно было бы предложить проводить Эльтинэ к волкам Удуна, показать, что не все они и не всегда бывают страшными. Может, ей захочется повозиться с волчатами, если Старший Волк разрешит. Их она точно не испугаетсяУлыбка
Тут решать надо, что не вызовет дисбилива у остальныхУлыбка.
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы - 39
Ответ #43 - 04.04.07 :: 17:01:49
 
По эпизоду Нерсимиен и Эльтинэ.

Я готова отыграть этот эпизод, но прежде, чем его начинать, нужно решить следующие вопросы:

Первое
Нужно определить – когда может происходить эпизод хронологически?

Второе
Каково общее душевное состояние Эльтинэ на момент эпизода?

Третье
Нужно ли что-то исправлять в душевном состоянии Эльтинэ? Если – да, то - что конкретно?

Четвёртое
Чем может помочь Нерсимиен? Почему именно к этой майэ обратится Эльтинэ?
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 39
Ответ #44 - 04.04.07 :: 17:33:43
 
Первое: по хронологии  до знакомства с драконами, мне кажется. Музыка Удуна должна еще вызывать необходимость уходить в лес.
Второе: душевное состояние абсолютно нормальноеПодмигивание все хорошо, все просто замечательно, просто иногда хочется побыть однойУлыбка
Третье: не, исправлять нечего, можно просто пообщаться с ней, рассказать об Удуне, поговорить о тех же волках, вызвать у нее в памяти ту историю. Кстати, методом той же самой игры можно, а можно и иначе. Потом можно предложить самой Эльтинэ взглянуть на волков Удуна. Эльтинэ увидит волчиц, если Сайрон пустит, конечно, с волчатами, поймет, что не всегда их надо бояться, за что будет очень признательна НерсимиенУлыбка
Четвертое: а почему именно за помощью? Помнишь, как я начала эпизод? Просто случайно встретились в лесу и решили поговорить? Тебя это устраивало?Улыбка
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы - 39
Ответ #45 - 04.04.07 :: 19:24:02
 
Цитата:
а почему именно за помощью? Помнишь, как я начала эпизод? Просто случайно встретились в лесу и решили поговорить? Тебя это устраивало?


Нати, из всей нашей переписки в «сюжетах», «орках» и «регистрации персонажей» общее резюме выглядело так:

У Эльтинэ существуют проблемы относительно пребывания в Удуне (поэтому она стремится уходить из Крепости), а также имеет место волкофобия.
Предполагалось, что Нерсимиен поможет эльфийке справится с этими проблемами. То есть – понадобиться её помощь.

По старому эпизоду меня устраивала встреча в лесу и самостоятельное вмешательство Нерсимиен. Но именно в том ключе, о котором я говорила.
Поскольку сейчас Эльтинэ не будет обучаться охоте, то самостоятельное вмешательство майэ будет нелогичным, исходя из её личностных характеристик.

Цитата:
по хронологии  до знакомства с драконами, мне кажется. Музыка Удуна должна еще вызывать необходимость уходить в лес.


Здесь нужно подумать, подойдёт ли это время? В обсуждении эпизода Мастер указал на то, что на момент встречи с драконами Эльтинэ уже начинает принимать Тему Мелькора. Причём, самостоятельно.

Ключевое слово – «начинает». Предположительно, что до этого времени эльфийка не особо её принимала.

Также Мастер пишет:
Цитата:
То есть девушка на момент эпизода уже вполне поладила с Цитаделью, привыкла и прижилась. Сама.


И ещё:

Цитата:
Опять же - вполне самостоятельная адаптация. И страх перед волками, похоже, начал ослабевать.


Т.о. - либо надо править реплики в эпизоде с Эльтинэ и драконами, либо переносить эпизод с Нерсимиен на более позднее время.

Цитата:
душевное состояние абсолютно нормальное  все хорошо, все просто замечательно, просто иногда хочется побыть одной 


Если хочется побыть одной, то ни Эльтинэ, ни тем более, Нерсимиен – встреча и разговор не нужны. Эльтинэ – потому что хочет побыть одна. Нерсимиен – потому что не будет вмешиваться в чужое уединение. Улыбка

Цитата:
не, исправлять нечего, можно просто пообщаться с ней, рассказать об Удуне, поговорить о тех же волках, вызвать у нее в памяти ту историю.


Нерсимиен не будет по собственной инициативе приходить к Эльтинэ, чтобы поговорить об Удуне и волках.

Поясняю:
До этого момента они не общались. С Эльтинэ занимались Сарин и Мелькор. И сама она ещё общалась с Эленлиндо.

Для чего Нерсимиен вызывать в памяти Эльтинэ нападение волков? Какой смысл, если исправлять ничего не нужно? Со стороны майэ это будет выглядеть не очень комильфо. Она не садистка, чтобы в обычном разговоре, без всякой причины, заставлять кого-то переживать прошлые неприятные моменты. Кошмарные тем более.   Улыбка

Цитата:
Кстати, методом той же самой игры можно, а можно и иначе.


Игра уже забракована.  Печаль
Иначе, конечно, можно. Но идей у меня пока что нет. К тому же, если у Эльтинэ всё в порядке, зачем прибегать к какой-то психотерапии? Круглые глаза

Цитата:
Потом можно предложить самой Эльтинэ взглянуть на волков Удуна. Эльтинэ увидит волчиц, если Сайрон пустит, конечно, с волчатами, поймет, что не всегда их надо бояться, за что будет очень признательна Нерсимиен 


До этого момента нужно ещё добраться. Улыбка

Резюме:

Встреча с Нерсимиен может носить случайный характер, или Эльтинэ, может быть, сама захочет с ней поговорить. Но в любом случае должна быть какая-то причина, поскольку эльфийка и майэ не подружки, чтобы просто так болтать ни о чём.

Встреча может быть не случайна, если Эльтинэ будет искать Нерсимиен. В этом случае эпизод лучше перенести на время после знакомства с драконами. Тогда у эльфийки будет веская причина и для встречи и для разговора.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 39
Ответ #46 - 04.04.07 :: 19:55:26
 
О, Ирис, а подружить их не реально? Ну не то, чтобы подружить, а сблизить? Эльтинэ все равно нужен кто-то с кем она может общаться о всяких женских делах, о том же Эленлиндо, возможно. Или я гоню? Улыбка
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 39
Ответ #47 - 04.04.07 :: 19:59:19
 
Касательно эпизода с Эльтинэ и драконами. Реплики там менять нельзя, т.к. участники уже на СиЗ не играют. Только переигрывать полностью. Но в этом необходимости, вроде, нет.

Лисичка просила передать, что готова пообщать Эльтинэ со своей Снежкой, если эльфийка пожелает.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы - 39
Ответ #48 - 04.04.07 :: 20:20:44
 
Нати писал(а) 04.04.07 :: 19:55:26:
О, Ирис, а подружить их не реально? Ну не то, чтобы подружить, а сблизить? Эльтинэ все равно нужен кто-то с кем она может общаться о всяких женских делах, о том же Эленлиндо, возможно. Или я гоню? Улыбка


Почему же не реально? Можно. Улыбка
Только ты сама решай - на какой почве они будут сближаться и дружиться. А я уже буду подстраиваться под твои идеи.

И, конечно, надо как-то решать вопрос с драконьим сюжетом.
Если ты всё ещё хочешь откорректировать восприятие Удуна и волков.

Цитата:
Касательно эпизода с Эльтинэ и драконами. Реплики там менять нельзя, т.к. участники уже на СиЗ не играют. Только переигрывать полностью. Но в этом необходимости, вроде, нет.


Тэсса, если примем решение, что во встрече Эльтинэ и Нерсимиен будет коррекция восприятия Удуна и ликвидация волкофобии, то придётся его переигрывать, наверное. Круглые глаза


Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 39
Ответ #49 - 04.04.07 :: 20:23:49
 
Не-не-не, "Эльтинэ с драконами" - это шедевр, а уж описание грозы - вообще нечто невообразимое. Шикарный эпизод.Улыбка

Со Снежкой пообщаться хочется оченьУлыбка Тоже, кстати, вариант для окончательного прекращения страха перед волкообразнымиУлыбка

*робко* А эпизод с Эсхельном можно возобновлять? Или там тоже несоответствия какие?
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***