Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Эльтинэ и Удун (Прочитано 17792 раз)
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Эльтинэ и Удун
13.03.07 :: 01:17:20
 
Эльтинэ в раздумьях бродила по лесу. Было приятно отдохнуть от постоянного шума различных мелодий. Музыка Удуна была пока еще тяжела для нее. Она сама не заметила, как забрела достаточно далеко, но возвращаться не хотелось. В лесу и дышалось легче, и пока еще непривычная музыка нового дома была не такой давящей. Пели птицы, шелестели на легком ветру ветви деревьев, в воздухе чувствовался сладковатый аромат незнакомых цветов. Эльтинэ прилегла на траву на лесной полянке, сорвала стебелек какого-то неведомого растения, и предалась воспоминаниям.
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Эльтинэ и Удун
Ответ #1 - 13.03.07 :: 23:32:22
 
Изящная рыжеватая рысь неслышно подошла к девушке и улеглась неподалёку. Разноцветные глаза её немного светились в полумраке. Она явно наблюдала за Эльтинэ.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Эльтинэ и Удун
Ответ #2 - 14.03.07 :: 19:03:24
 
Эльфийка почувствовала, что на полянке она не одна. Эльтинэ медленно повернула голову и заметила лежавшую рысь. От зверя не исходила враждебность, поэтому девушка рискнула заговорить.
- Здравствуй. Какая ты красивая,- Эльтинэ восхищенно оглядела гостью. - Ты, наверно, тоже любишь отдыхать на этой полянке? Я заняла твое место? А ты откуда? Ты живешь в этом лесу?
Но тут она прищурилась и повнимательнее взглянула на рысь. "Взгляд у тебя не похож на звериный. Или мне показалось?". Эльтинэ с досадой покачала головой. Она никак не могла научиться снова правильно слышать музыку.
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Эльтинэ и Удун
Ответ #3 - 14.03.07 :: 19:54:56
 
(о)
Здравствуй. Меня зовут Нерсимиен.


Рысь плавно поднималась, очертания её тела стали размыты, как при сильном тумане и через несколько мгновений перед Эльтинэ сидела улыбающаяся майэ.

- Да, я люблю отдыхать на этой полянке. Но ты мне совсем не помешала. Как тебя зовут?

________
ООС
убери "человеческий" взгляд, этого понятия пока что в Арде нет. Улыбка
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Эльтинэ и Удун
Ответ #4 - 18.03.07 :: 12:17:19
 
"Опять не-квэнди. И тоже живет в Цитадели, наверное. Почему же я ее раньше не встречала?"

- Я - Эльтинэ. А ты здесь что делаешь? Ты из Цитадели?
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Эльтинэ и Удун
Ответ #5 - 18.03.07 :: 21:40:53
 
- Наурворн-эн-Удун - дом для многих, Эльтинэ, - ласково прошелестел голос майэ, - и для меня тоже. И бывает время, когда я покидаю его ненадолго. И если сердцу  твоему хочется уеднения, рысь поищет для себя другие уголки в лесу...
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Эльтинэ и Удун
Ответ #6 - 20.03.07 :: 20:42:17
 
Услышав слова про "дом для многих", Эльтинэ ощутила легкую зависть и подумала: "а станет ли Удун когда-нибудь домом и для меня? "
- Нет-нет, не уходи, расскажи мне...- она запнулась, толком не зная, о чем хочет поговорить, но не желая, чтобы майэ вот так сразу ушла, - расскажи мне про дом. Какой он для тебя? Тебе нравиться туда возвращаться?
И тут же смутилась, поняв, что задает такие вопросы той, с кем совсем незнакома. Но желание узнать перевесило осторожность, и теперь Эльтинэ с нетерпением ждала ответа.
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Эльтинэ и Удун
Ответ #7 - 20.03.07 :: 23:04:32
 
- Это самое удивительное место, - голос Нерсимиен стал мягким и ласковым, она почти пела, - и лучшая из Мелодий Мира. Удун может многое показать и многое сделать. Он чувствует каждый удар твоего сердца и каждое желание твоей души, а тебе нужно лишь попросить, и Удун всё исполнит.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Эльтине
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 104
Пол: female
Re: Эльтинэ и Удун
Ответ #8 - 22.03.07 :: 00:32:35
 
- Нет-нет, не уходи, пожалуйста. Лучше скажи мне, как сделать, чтобы Удун стал домом и для меня - Эльтинэ закусила губу. Вот и вырвались те слова, которые она боялась произносить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Эльтинэ и Удун
Ответ #9 - 22.03.07 :: 00:36:00
 
- Для начала я хочу знать, что делает Удун для тебя "не домом"? - сказала майэ склонив голову к плечу.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Эльтине
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 104
Пол: female
Re: Эльтинэ и Удун
Ответ #10 - 23.03.07 :: 13:41:06
 
Эльтинэ замялась. Она и сама толком не знала,как называется то, что она чувствовала.
- Понимаешь, я не знаю... - эльфийка помолчала, потом быстро заговорила, - здесь хорошо, здесь я чувствую себя защищенной, но как будто что-то не то, - она беспомощно развела руками, досадуя, что не может подобрать нужных слов, слов, которые бы не обидели майэ или не вызвали у нее неприязнь.
- Может, я просто не привыкла еще к этому постоянному шуму...Здесь очень красиво, но...Но в лесу почему-то мне лучше, - закончила она упавшим голосом.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Эльтинэ и Удун
Ответ #11 - 24.03.07 :: 23:35:31
 
- В лесу спокойнее... - задумчиво произнесла Нерсимиен, - А что было причиной твоего прихода в Удун? Разве тебя насильно привели сюда?
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Эльтине
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 104
Пол: female
Re: Эльтинэ и Удун
Ответ #12 - 25.03.07 :: 14:13:00
 
Эльтинэ поежилась. Воспоминания еще тревожили ее, хотя она и постаралась убрать их как можно глубже, раз уж не получается окончательно стереть их. Ничто не должно мешать продолжению той музыки мира, которая называется жизнь. Она вздрогнула от неожиданной мысли и постаралась как можно более уверенно ответить Нерсимиен:
- Нет, не насильно, конечно. Меня спасли. Он спас. А разве ты об этом не знала?  - удивленно спросила она.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Эльтинэ и Удун
Ответ #13 - 25.03.07 :: 18:57:28
 
- Нет, не знала, - улыбнулась Нерсимиен, - А от чего тебя спас Владыка? -
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Эльтине
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 104
Пол: female
Re: Эльтинэ и Удун
Ответ #14 - 25.03.07 :: 21:32:28
 
"И почему меня все спрашивают, от чего меня спасли". Эльтинэ опять почувствовала досаду. Но майэ ей нравилась, поэтому она нашла в себе силы ответить на ее вопрос:
- От смерти. Меня волки чуть не съели.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Эльтинэ и Удун
Ответ #15 - 25.03.07 :: 22:13:18
 
- Волки... - Нерсимиен снова улыбнулась, - Кажется, я знаю, как тебе помочь. Любишь ли ты играть, Эльтинэ?
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Эльтине
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 104
Пол: female
Re: Эльтинэ и Удун
Ответ #16 - 26.03.07 :: 06:38:39
 
- Люблю, - теперь и Эльтинэ улыбалась, Нерсимиен нравилась ей все больше. К тому же, было очень интересно, что она предложит.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Эльтинэ и Удун
Ответ #17 - 26.03.07 :: 18:50:30
 
- Это хорошо, - кивнула майэ, - Играть мы будем в имена. Имя же твоё меняться будет, подобно узорам облаков или дуновению ветра. Ты называешь себя - Эльтинэ. Но на самом деле у тебя много имён - прошлых, настоящих и будущих... - Нерсимиен посмотрела в глаза девушке, - Готова ли ты к такой игре, Эльтинэ?
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Эльтине
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 104
Пол: female
Re: Эльтинэ и Удун
Ответ #18 - 26.03.07 :: 20:55:18
 
Эльтинэ кивнула, соглашаясь. Она не все поняла из слов Нерсимиен, но переспрашивать не хотелось, поэтому эльфийка  просто продолжала с любопытством смотреть на майэ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Эльтинэ и Удун
Ответ #19 - 26.03.07 :: 21:27:21
 
- Твоё имя "на сейчас" - "Та, что слушает Нерсимиен на полянке", - начала объяснять более подробно майэ, - Теперь - попробуй вспомнить свои прошлые имена.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Эльтине
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 104
Пол: female
Re: Эльтинэ и Удун
Ответ #20 - 27.03.07 :: 09:17:42
 
Эльфийка задумалась. Имен было так много, особенно из той, прошлой жизни...Да и событий в той жизни было много.
- Та, что любила купаться в озере,  - улыбнулась она.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Эльтинэ и Удун
Ответ #21 - 27.03.07 :: 19:54:48
 
- Почему же "любила"? - удивилась Нерсимиен, - Разве ты сейчас не любишь купаться в озере? Однако главное в не в этом. Главное - имя должно звучать как "сейчас". "Та, что любит купаться в озере", "Та, что живёт у озера". Припоминай дальше, Эльтинэ, - ласково сказала майэ.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Эльтине
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 104
Пол: female
Re: Эльтинэ и Удун
Ответ #22 - 27.03.07 :: 21:39:34
 
- Та, что любит есть чернику, - улыбнулась эльфийка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Эльтинэ и Удун
Ответ #23 - 27.03.07 :: 21:47:32
 
- Хорошо, - улыбнулась в ответ майэ, - Называй все, какие вспомнишь.


___________
ООС
Задача нашей психотерапии дойти до эпизода с нападением волков. До состояния страха. Желательно, чтобы Эльтинэ называла побольше "имён" в одной реплике. А то играть будем до Второго Хора. Улыбка
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Эльтине
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 104
Пол: female
Re: Эльтинэ и Удун
Ответ #24 - 28.03.07 :: 21:17:13
 
"Все? Но их же очень много получится", - подумала Эльтинэ и, поколебавшись, решила выбрать наиболее значимые:
- Та, которая любит гулять по лесу; та, которая собирает цветы и шишки; та, которая любит быть одна.
Воспоминания проносились перед внутренним взором, светлые и радостные, и она не успевала облечь их в слова; но вот вспомнилось то...Страшное...
Эльтинэ заговорила быстро, стараясь изгнать из памяти непрошенные образы:
- Та, которая сидит на берегу ручья; та которая видит красные глаза волков; та, которая боится.
Эльтинэ зажмурилась и замолчала.
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***