Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Арафинвэ советуется с Индис (Прочитано 21087 раз)
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Арафинвэ советуется с Индис
22.04.07 :: 21:09:32
 
Где же Арафинвэ? Индис почувствовала, что всерьез беспокоится. Конечно, ничего плохого с мальчиком случиться не могло. Но куда же он так спрятался?
Эльфийка отложила вышивание, подошла к стрельчатому окну, выходящему в парк. Среди яркой листвы на мгновение мелькнула золотая головка. Ваниэ пригляделась: да, это он!
Индис подхватила подол и чуть ли не бегом кинулась в сад.
Наверх
 
 
IP записан
 
Финарфин
уровень 4
****
Вне Форума


В музыке только гармония
есть

Сообщений: 62
Re: Арафинвэ советуется с Индис
Ответ #1 - 24.04.07 :: 09:14:30
 
Арафинвэ шел к дому. Он размышлял о разговоре со старшим братом и думал о том, что хорошо бы поговорить с мамой о Феаноре. Похоже, он сильно расстроил брата упоминанием о своей матери.
Заметив мать, Арафинвэ опрометью кинулся к ней и уткнулся лицом в ее платье.
Наверх
 
 
IP записан
 
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Re: Арафинвэ советуется с Индис
Ответ #2 - 29.04.07 :: 13:30:23
 
- Мой мальчик... - растроганно проговорила Индис, обняв сына и погладив по волосам. - Где ты был? Что с тобой? Неужели тебя кто-то обидел?!
Наверх
 
 
IP записан
 
Финарфин
уровень 4
****
Вне Форума


В музыке только гармония
есть

Сообщений: 62
Re: Арафинвэ советуется с Индис
Ответ #3 - 30.04.07 :: 14:48:14
 
Арафинвэ смущенно посмотрел на мать и помотал головой:
- Никто не обидел. Мам, я был у...,  - тут он запнулся, потому, что не знал, как Индис отреагирует,  - я разговаривал с Феанаро, - Арафинвэ внимательно смотрел на мать, ожидая, что та будет не очень довольна. - Мама, я хочу спросить про него.
Наверх
 
 
IP записан
 
Макалаурэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 574
Пол: female
Re: Арафинвэ советуется с Индис
Ответ #4 - 02.05.07 :: 20:32:17
 
Феанаро... ну что ж... в конце концов, они братья.
Вслух же Индис ласково спросила:
- Да? Конечно же, спрашивай, сынок.
Наверх
 

Нам песня строить и жить помогает
WWW WWW  
IP записан
 
Финарфин
уровень 4
****
Вне Форума


В музыке только гармония
есть

Сообщений: 62
Re: Арафинвэ советуется с Индис
Ответ #5 - 04.05.07 :: 21:19:30
 
- А как это, когда ты живешь без мамы? - полушепотом спросил Арафинвэ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Re: Арафинвэ советуется с Индис
Ответ #6 - 07.05.07 :: 23:13:13
 
Ваниэ покачала головой. О чем только говорил с Феанаро ее мальчик? Непохоже, что старший сын Финвэ жаловался - это не в его характере. Но Арафинвэ чуткий. Что-то заметил.
- Я не знаю, малыш, - улыбнулась она сыну, - я Перворожденная, как и твой отец.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Арафинвэ советуется с Индис
Ответ #7 - 08.05.07 :: 21:44:26
 
Взгляд Арафинвэ стал не по-детски задумчивым.
- Но ведь я слышал, что мамы у него нет с рождения, ведь так? Тогда, наверное, он завидует нам, мне и Ноле,  - он потерся щекой о рукав матери и чуть смущенно улыбнулся, но тут же вновь посерьезнел:
- Мама, а почему же, все-таки, Мириэль не вернулась? Неужели, она не захотела больше видеть сына?  - взгляд Арафинвэ стал вопросительно-требовательным. Он даже не думал о том, что задавать такие вопросы не очень-то вежливо. Его слишком огорчил вид Феанаро, когда он упомянул свою мать, значит, тот переживает. Арафинвэ давно уже задумывался, почему же Старший брат такой угрюмый, и надеялся, что мать объяснит ему это.
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Re: Арафинвэ советуется с Индис
Ответ #8 - 12.05.07 :: 18:33:42
 
- Понимаешь, сынок, - Индис взяла Арафинвэ за руку, повела к дому, - в этом не ее вина. Женщина, когда дает новую жизнь, вкладывает в нее часть своей. И Мириэль вложила слишком много.
Наверх
 
 
IP записан
 
Финарфин
уровень 4
****
Вне Форума


В музыке только гармония
есть

Сообщений: 62
Re: Арафинвэ советуется с Индис
Ответ #9 - 15.05.07 :: 18:24:12
 
Арафинвэ недоверчиво посмотрел на мать:
- Но ведь... Есть я, есть Ноле и сестры. Ты тоже вложила в нас жизнь. Значит, у Мириэли ее было слишком мало?
Наверх
 
 
IP записан
 
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Re: Арафинвэ советуется с Индис
Ответ #10 - 15.05.07 :: 20:33:32
 
- По-моему, просто в Феанаро ее слишком много.
Наверх
 
 
IP записан
 
Финарфин
уровень 4
****
Вне Форума


В музыке только гармония
есть

Сообщений: 62
Re: Арафинвэ советуется с Индис
Ответ #11 - 20.05.07 :: 13:36:07
 
Арафинвэ надолго умолк. Он обдумывал сказанное матерью, пытаясь понять, почему такое могло случиться. Феанаро произвел на него впечатление необщительного и мрачного эльфа, хотя как можно быть таким, когда все вокруг замечательно, он решительно не понимал. Ответ матери его не устраивал, но как яснее выразить свою мысль Арафинвэ не знал, поэтому ограничился вопросом, надеясь, что мать поймет, что он хочет понять.
- Разве жизни может быть слишком много? - Арафинвэ выглядел чуть смущенным, ему в первый раз пришли в голову такие мысли.
Наверх
 
 
IP записан
 
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Re: Арафинвэ советуется с Индис
Ответ #12 - 24.05.07 :: 20:42:08
 
- Иногда мне кажется, что Феанаро успевает столько, сколько не успевают другие вдвоем или втроем, - призналась Индис, - он все время творит... Жаль лишь, что он не умеет быть счастливым.
Наверх
 
 
IP записан
 
Финарфин
уровень 4
****
Вне Форума


В музыке только гармония
есть

Сообщений: 62
Re: Арафинвэ советуется с Индис
Ответ #13 - 26.05.07 :: 22:45:10
 
- Но разве это плохо - много творить? - удивленно спросил Арафинвэ.  - Мама, видела бы ты, как он творит. - глаза мальчика восхищенно вспыхнули. - Он...он - настоящий мастер, мне таким никогда не стать, - он пожал плечами,  -  а что значит "не уметь быть счастливым"? Счастью надо учиться?
Наверх
 
 
IP записан
 
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Re: Арафинвэ советуется с Индис
Ответ #14 - 03.06.07 :: 16:49:23
 
- Я знаю, что он настоящий мастер. А ты, - Индис потрепала сына по голове, - ты станешь мастером в чем-нибудь другом. А что же насчет счастья... Учиться надо не счастью, учиться надо его видеть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Финарфин
уровень 4
****
Вне Форума


В музыке только гармония
есть

Сообщений: 62
Re: Арафинвэ советуется с Индис
Ответ #15 - 05.06.07 :: 20:52:44
 
Арафинвэ пожал плечами:
- Ну да, наверное, стану. Должно же быть что-то, что мне будет интересно делать, кроме игры на флейте.
Он подумал,  а потом спросил:
- Мам, а разве Феанаро не видит возможности быть счастливым? Ты с ним когда-нибудь об этом разговаривала?
Наверх
 
 
IP записан
 
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Re: Арафинвэ советуется с Индис
Ответ #16 - 14.06.07 :: 20:32:55
 
Индис покачала головой. Если бы Феанаро был чуть более открыт... Пламенным и резким был нрав его, и если гордый сын ее супруга не желал говорить с кем-то, трудно было его заставить... Впрочем, его было трудно заставить делать что бы то ни было.
- Понимаешь, нам с Феанаро не довелось сердечно беседовать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Финарфин
уровень 4
****
Вне Форума


В музыке только гармония
есть

Сообщений: 62
Re: Арафинвэ советуется с Индис
Ответ #17 - 25.06.07 :: 06:34:25
 
Арафинвэ кивнул. Он давно заметил, что мать и старший брат практически не разговаривают.
Ему очень хотелось ближе узнать брата, который всегда был словно сам по себе, часто хмурый среди жизнерадостных и приветливых нолдор.
- Я бы хотел попробовать стать ему другом,  - скзал мальчик,  - как ты думаешь, у меня получится?
Наверх
 
 
IP записан
 
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Re: Арафинвэ советуется с Индис
Ответ #18 - 10.07.07 :: 19:58:20
 
- У тебя - конечно же, получится, - уверенно ответила Индис.
Разве мог ее мальчик не подружиться с кем бы то ни было?
Наверх
 
 
IP записан
 
Финарфин
уровень 4
****
Вне Форума


В музыке только гармония
есть

Сообщений: 62
Re: Арафинвэ советуется с Индис
Ответ #19 - 18.07.07 :: 13:55:56
 
- Может, ему интересно будет погулять и посмотреть на деревья,  - Арафинвэ не заметил, что начал рассуждать вслух. Все его мысли теперь были подчинены одной цели: во что бы то ни стало разговорить и развеселить старшего брата. Арафинвэ очень этого хотелось, так как Нолофинвэ, казалось, всегда был занят для прогулок и разговоров, а Феанаро необъяснимым образом приковывал внимание младшего брата.
- Слушай, мама, а что, если устроить праздник и попробовать позвать Феанаро,  - глаза Арафинвэ загорелись, но тут же он грустно вздохнул, сам отказываясь от своей идеи. - Хотя он, вероятно, откажется...
Наверх
 
 
IP записан
 
Макалаурэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 574
Пол: female
Re: Арафинвэ советуется с Индис
Ответ #20 - 14.08.07 :: 21:06:07
 
Индис рассеянно улыбнулась. Ну что ж. Она сама виновата. Надо было ожидать подобного. Ее мальчик очень добрый. Но и очень целеустремленный. Следовало предвидеть, что он захочет подружиться с Феанаро.
И пусть Феанаро только попробует обидеть ее мальчика!
- Да, - решительно сказала она, - конечно, позови. А как он к тебе относится?
Наверх
 

Нам песня строить и жить помогает
WWW WWW  
IP записан
 
Финарфин
уровень 4
****
Вне Форума


В музыке только гармония
есть

Сообщений: 62
Re: Арафинвэ советуется с Индис
Ответ #21 - 14.08.07 :: 22:12:35
 
- Не знаю, - смутился мальчик.  - Мне...мне показалось, я задел его чем-то.
Арафинвэ низко опустил голову, потом резко вскинул ее, от чего золотистые кудри упали на лоб, а глаза, казалось, засияли еще ярче.
- Но, все-таки, он меня любит, я же ему брат. - Последние слова Арафинвэ произнес нерешительно, как будто сам сомневался в этом
Наверх
 
 
IP записан
 
Макалаурэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 574
Пол: female
Re: Арафинвэ советуется с Индис
Ответ #22 - 14.08.07 :: 23:42:56
 
- Ты - и вдруг задел? - Индис покачала головой. - А как ты вообще к нему попал?
Наверх
 

Нам песня строить и жить помогает
WWW WWW  
IP записан
 
Финарфин
уровень 4
****
Вне Форума


В музыке только гармония
есть

Сообщений: 62
Re: Арафинвэ советуется с Индис
Ответ #23 - 16.09.07 :: 13:45:48
 
Арафинвэ пожал плечами. Не станешь же объяснять, что иногда чувствуешь себя одиноким.
- Просто захотел поговорить. Нашел его в мастерской.
Мальчик задумался. Впервые ему не хотелось передавать матери весь разговор, хотелось сохранить и постараться развить в себе то теплое чувство к брату, которое сменило постоянный страх перед ним. Нет, не совсем страх, какое-то легкое недоверие и боязнь сделать что-нибудь не то.
- Мы недолго разговаривали. Я подумал, что ты меня ждешь, о чем  и сказал ему. По-моему, Феанаро это не понравилось.
Наверх
 
 
IP записан
 
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Re: Арафинвэ советуется с Индис
Ответ #24 - 16.09.07 :: 19:49:55
 
Сын что-то недоговаривал... Ваниэ покачала головой - вот у него и появились секреты.
- Ничего, - утешила она мальчика, - в следущий раз, если захочешь, можешь побыть у него подольше, только предупреждай, куда ты идешь.
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***