Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Орк-вопросы-40 (Прочитано 92245 раз)
Тилион
уровень 5
*****
Вне Форума


Не догоню, так хоть согреюсь

Сообщений: 161
Re: Орк-вопросы-40
Ответ #150 - 10.06.07 :: 20:21:38
 
И еще одно соображение. Напоследок, хотя оно все же явлется ключевым (что-то после дачи не могу все сразу сообразить).

Бред Тилиона основан на том, что он потерял своих собак, спасая Тэйси + впечатлился от деятельности Карлана + смерть в зыбучих песках в бессознательном состоянии. Во главу угла все же поставлена потеря своры.
Ирмо вынуждает его еще раз повторить всю ситуацию и еще раз пожертвовать собаками. (Лично для меня терапевтический эффект в этой ситуации сомнителен).
Чтобы вырватся из этого замкнутого круга Тилион просто вынужден искать обходной путь.
Наверх
 

Светить, и никаких гвоздей. Вот лозунг мой и Солнца. (с)
 
IP записан
 
Олорин
уровень 4
****
Вне Форума


Надежда - наш компас земной

Сообщений: 79
Re: Орк-вопросы-40
Ответ #151 - 10.06.07 :: 20:25:34
 
Тилион писал(а) 10.06.07 :: 19:31:32:

Свитац,
Во-первых, так или иначе, Ирмо заставил майа действовать, проявить волю.

Но вышло так, что воля эта проявилась в том, чтобы вырваться от Ирмо и уйти. Значит, разбудить волю к жизни у Ирмо не получилось... Что он ещё может сделать? Насильственным путем возвращать Тилиона к действительности, заставлять его жить, несмотря на то, что сам Тилион этого не хочет? Ирмо - да, вала, Владыка Грез, он это может, но, раз уж с самого начала он на это не пошел, то почему сейчас должен пойти на такое? Тогда его поведение будет более чем нелогичным. Ирмо - не тот, кто стремиться выполнить поставленную задачу любым путем.

И, главное, - пресловутая воля к жизни должна быть (или возникнуть) у самого Тилиона. Преподнести ему её Ирмо не может. Если для этого Ирмо нужно ещё что-то сделать, то, как я уже сказала, я с радостью поправлю (или даже перепишу целиком) свои реплики.

Цитата:
Надо хватать, что есть, и переплетать со своим, и вести в нужном направлении, как опытный рыбак рыбу на крючке подводит к сачку, не давая ей сорваться.

Что он и делал. Но "рыбка" сорвалась. Повторю: если Ирмо что-то делал не так, я перепишу, но ловить сорвавшуюся рыбку - занятие бесперспективное. Дальнейшая терапия была бы возможна, если бы Ирмо всё ещё продолжал удерживать Тилиона.

Цитата:
Далее, майа в отключке. Это может быть не надолго.  И Ирмо остается дождатся когда, Тилион очухается, сделать легкую психокоррекцию, и майа заснет здоровым молодецким сном.

По отыгрышу выходит, что Тилион либо вернулся в первоначальное состояние, либо находится в ещё более худшем состоянии. Какая тут "легкая психокоррекция"? Каким образом он может "очухаться"? Я не увидела у Тилиона ни малейшего желания "очухиваться" и возвращаться к действительности. Наоборот - он пожелал уйти обратно в песок, а потом и вовсе - "мир исчез".
Наверх
 

"И тогда нам раскрылась пчелиная речь,&& В ней звучало: сумей не собрать, а сберечь."
 
IP записан
 
Олорин
уровень 4
****
Вне Форума


Надежда - наш компас земной

Сообщений: 79
Re: Орк-вопросы-40
Ответ #152 - 10.06.07 :: 20:39:45
 
Тилион писал(а) 10.06.07 :: 20:21:38:
Ирмо вынуждает его еще раз повторить всю ситуацию и еще раз пожертвовать собаками. (Лично для меня терапевтический эффект в этой ситуации сомнителен).
Чтобы вырватся из этого замкнутого круга Тилион просто вынужден искать обходной путь.

Ирмо пока что вынуждает его снова стать майа Тилионом и прийти на помощь Тэйси. Можно, конечно, и обходным путем, но, в таком случае - это, опять же, уход от проблемы, а не решение её. Но для Ирмо главное сейчас - вернуть Тилиона, вырвать его из бреда. А он, по ходу, ещё глубже в бред погружается...

А с собаками... Это уже следующая проблема. Ведь Тилиону, всё равно, придется признать потерю своры и как-то жить с этим...

Наверх
 

"И тогда нам раскрылась пчелиная речь,&& В ней звучало: сумей не собрать, а сберечь."
 
IP записан
 
Тилион
уровень 5
*****
Вне Форума


Не догоню, так хоть согреюсь

Сообщений: 161
Re: Орк-вопросы-40
Ответ #153 - 10.06.07 :: 21:02:38
 
Так, мальчик перенапрягся, обессилел и отключился, но бежать он не думал.
Хорошо, если все дело в том, что отключка воспринимается как бегство, то я ее уберу, или изменю таким образом, чтобы оказалось, что майа спит ???.
Наверх
 

Светить, и никаких гвоздей. Вот лозунг мой и Солнца. (с)
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Орк-вопросы-40
Ответ #154 - 10.06.07 :: 23:16:25
 
Хм, у меня теперь вообще ощущение, что всё переигрывать надо. Весь эпизод.
Цитата:
Другое дело, что меня смущеает, что Тэйси вроде как не у дел оказалась. Не совсем понятно, зачем ее надо было звать

Ну, ошибся Ирмушка насчет глубины дружеских чувствПлачущий
Хотя, когда отыгрыш начинали, Тэйси, вроде, зачем-то была нужна?
Ирмо, конечно, может хоть сейчас попросить Тэйси подключиться, но для этого нужно, чтобы Тилиона хоть как-то волновала её судьба.
Цитата:
Ирмо вынуждает его еще раз повторить всю ситуацию и еще раз пожертвовать собаками. (Лично для меня терапевтический эффект в этой ситуации сомнителен).

Так надо тогда мне переигрывать, если создается такое ощущение. Я уже говорила - я готова. Подскажите только, как.

Цитата:
Бред Тилиона основан на том, что он потерял своих собак, спасая Тэйси

Так он таки сожалеет о своем решении? Считает, что поступил неправильно? Что нужно было спасать собак, а не Тэйси? Тогда - тем более, переигрывать. Но как именно, я, если честно, не знаю.

Дайниэль, извини, пожалуйста. Но я, правда, в тупике.
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Тилион
уровень 5
*****
Вне Форума


Не догоню, так хоть согреюсь

Сообщений: 161
Re: Орк-вопросы-40
Ответ #155 - 11.06.07 :: 08:59:54
 
свитац писал(а) 10.06.07 :: 23:16:25:
Хм, у меня теперь вообще ощущение, что всё переигрывать надо. Весь эпизод.

Скорее всего, придется Печаль
Хотя бы потому, что Тэйси как-то надо задействовать, даже если просто за ручку подержаться, и найти наиболее оптимальный выход.

Свитац, не надо извинений. К сожалению, не ты, не я не психологи. Но дело в том, что даже профессиональные психологи зачастую бессильны в подобных ситуациях. Бред всегда подчиняется какой-то своей пусть и извращенной логике, в которой очень трудно разобраться. Иначе бы все давным давно бегали бы здоровенькими.

Цитата:
Хотя, когда отыгрыш начинали, Тэйси, вроде, зачем-то была нужна?Ирмо, конечно, может хоть сейчас попросить Тэйси подключиться, но для этого нужно, чтобы Тилиона хоть как-то волновала её судьба. 

Да волнует, настолько что он второй раз готов послать собак на копья, и в третий, и в четвертый...
Но у меня загвоздка вот в чем выходит. Мало того, что Ирмо воспроизвел источник его кошмара, но он еще поставил Тилиона в заведомую безвыходь - майа понимает, что ни собаки, ни его стрелы не спасут положения, а Карлана с его убойным оружием здесь нет  (по крайней мере, даже если Ирмо планирует по ходу вмешаться, Тилиону это неизвестно, его сознание опрерирует только данностью и прошлым опытом).
Если майа вспомнит, что он только Тилион, выбор у него будет совсем невелик - расстрелять запас стрел, угробить собак, и, в конце-концов, самому кинутся на копья, чтобы уже не защитить, а просто хоть как-то оттянуть гибель Тэйси. Более того, в этой ситуации такое "самопожертвование", вполне возможно, покажется ему соблазнительной лазейкой для "убежать от кошмара", навязанного Ирмо.
Т.е. эффект лечения, скорее всего, будет противоположный ожиданию.

Вот такая внутрення логика бреда у меня выстраивается.

Так что, полцарства за идею! И ждем Тэссу Круглые глаза



Наверх
 

Светить, и никаких гвоздей. Вот лозунг мой и Солнца. (с)
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Орк-вопросы-40
Ответ #156 - 11.06.07 :: 09:56:28
 
Что сделал Тилион после боя, когда увидел, что Тэйси "размякла"? Отхлестал её по щекам. Что делает Ирмо? По сути - то же самое. К тому же, другие, более "гуманные" методы он уже пробовал в начале эпизода. Результата они не дали. Если всё, что нужно Тилиону, - это принести щенков, о которых надо заботиться, можно и так сделать. И это будет логично и правдоподобно. Но эпизод в этом случае уложиться в пару-тройку реплик.

Я не психолог, верно. Но мне приходилось не только наблюдать ПТСС во всем его многообразии, но и самой его пережить. И спектр лечения этой "бяки", действительно, обширный: от успокаивающих методов до "шока", когда пациенту приходится заново переживать травмирующую ситуацию.

"Тяжелый случай" же претендует на некий психологизм. Поэтому для меня важна правдоподобность. Как я уже сказала, поведение Тилиона в последней реплике правдоподобно, но это именно - суицид и полное поражение "доктора". Неправдоподобным был бы в этом случае благополучный исход.
Ирмо никаких "заданий" Тилиону не дает. Ему важно вытащить пациента из его "раковины". Пусть даже он снова испытает негативные эмоции и будет злиться при этом на "доктора" - лишь бы это были "живые" эмоции. И, главное, чтобы пациент "самоидентифицировался". "Кто ты? Где ты?" Майа Тилион или груда песка? А песок, кстати, это то, что "убило" на побережье не только Тилиона и Тэйси, но и ещё кучу майар из светлого воинства... Если Тилион выбирает песок, то это, по-любому, на прогресс в состоянии не тянет...
Хотя, если уж на то пошло, Тилион в своем бреде может, по-моему, воспользоваться песком. Вообще, он может делать, что угодно, но, чтобы это было прогрессом, он должен для начала осознать себя майа Тилионом. Другом, бойцом. Кстати, бойцом, которому, как я понимаю, придется опять возвращаться на войну? Где будет ещё много-много травмирующих ситуаций.

Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Орк-вопросы-40
Ответ #157 - 11.06.07 :: 10:13:04
 
И ещё. Если уж переигрывать эпипзод, то надо решить, чего же, всё-таки, хочет "пациент". Если болезненные методы коробят и вообще кажутся неприемлемыми, то можно без лишних проволочек погладить больного по голове, успокоить, позвать подругу, принести щенков, ну, и ещё чего-нибудь по мелочи. Это, как раз, то, к чему Ирмо привык. И на долгое лечение и какой-то особо "тяжелый случай" не тянет.

Если же "больной" желает как можно дольше "упиваться страданиями", то успокоительные методы в качестве единственного лечения не подходят однозначно. Ибо в этом случае - чем дольше его жалеют, тем жальче он становится. Смех
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Орк-вопросы-40
Ответ #158 - 11.06.07 :: 10:28:27
 
В том то и дело, что если бы шоковая терапия в режиссуре Ирмо удалась как по нотам, это тоже бы не было "Тяжелым случаем", а стандартным. И эпизод едва осилит вторую страницу.
Так, а если предположить, что буря поднятая Тилионом, вместо отключки, разразится грозой и дождем, а пациента пробьет на рыдания. Сочтет ли Ирмо это положительным признаком, за который можно ухватится?
Цитата:
А песок, кстати, это то, что "убило" на побережье не только Тилиона и Тэйси, но и ещё кучу майар из светлого воинства...

Ну пациент то  об этом знает мало.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Орк-вопросы-40
Ответ #159 - 11.06.07 :: 10:37:01
 
Цитата:
И спектр лечения этой "бяки", действительно, обширный: от успокаивающих методов до "шока", когда пациенту приходится заново переживать травмирующую ситуацию.

К сожалению не знаю, что означает ПТСС, однако приходилось заниматься регрессивным гипнозом с возвратом в травмирующие психику ситуации. Но целью там было не столько заставить пациента пережить все снова, сколько помочь ему взглянуть на ситуацию под другим углом, попытатся разрешить конфликт другим способом, дать еще один шанс, чтобы хотя бы в грезе конфликт был исчерпан.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Орк-вопросы-40
Ответ #160 - 11.06.07 :: 10:41:29
 
Цитата:
Но дело в том, что надо было не столько заставить пациента пережить все снова, сколько помочь ему взглянуть на ситуацию под другим углом, попытатся разрешить конфликт другим способом, дать еще один шанс, чтобы хотя бы в грезе конфликт был исчерпан.

Это я и имела в виду. Только для начала нужно, чтобы больной принял себя и ситуацию. Чтобы не было "отказа", то есть - "это не я, и этого не было".

А ПТСС - это посттравматический стрессовый синдром.
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Орк-вопросы-40
Ответ #161 - 11.06.07 :: 11:03:49
 
Цитата:
В том то и дело, что если бы шоковая терапия в режиссуре Ирмо удалась как по нотам, это тоже бы не было "Тяжелым случаем", а стандартным.

"Как по нотам" и так не получилось бы. Ну, втаскивает Ирмо Тилиона из песка в травмирующую ситуацию... Ну, осознает себя Тилион самим собой... Это ж только первый шажок. Травма-то осталась... Ирмо ведь для того Тэйси и позвал, что не уверен, что ему самостоятельно удастся его от травмы избавить. Нужен кто-то, кем Тилион очень дорожит, чья судьба его по-настоящему волнует. И кому он сам очень нужен...

Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Орк-вопросы-40
Ответ #162 - 11.06.07 :: 11:48:43
 
Эм, народ, я тут такое нашла в эпизоде возвращения Карлана в Аман после разведки до ВС Ужас.
Похоже на то, что Светлые Удун то искали, а Карлан его старательно прятал Смех

Цитата:
И вот теперь Карлан, осторожно касаясь пальцами металлической столешницы, обстоятельно напевал увиденную им панораму Севера. Послушные его прикосновениям, поднимались горные хребты, змеились ущелья, темными кляксами расползались озера, сплетались причудливыми нитями ручьев и рек. Вот встали из земли неприступные стены Удуна, такие крошечные и безобидные на этом макете, вот тонкими линиями рассыпалась сложная система защитных рвов, обозначились ближние и дальние сторожевые башни крепости.


Оказывается, он все знал, знал и молчал. Видимо Сарин на него поимела неотразимое воздействие Улыбка

Кстати псы Карлана тоже фигурируют в этом эпизоде.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы-40
Ответ #163 - 11.06.07 :: 18:32:39
 
ИМХО

Может быть, это поможет игрокам. Круглые глаза

Сначала разберёмся – что у нас в отыгрыше?

Тилион пребывает в Лориэне после предварительной сборки в Мандосе. Ему смогли вернуть и физическое тело, и в некоторой степени – самосознание.
Однако у Тилиона  во всей красе цветёт посттравматическая стрессовая реакция. Он блуждает в собственных воспоминаниях и пытается сам уйти от своей душевной травмы.
Травма заключается в потере своры собак. Его уход выражен в прямом смысле – уходом. И если бы это была не Арда (где имеются Мандос и Лориэн и их заведующие), а Тилион не был бы майа (в будущем - лунный смотритель) – он бы давным-давно успешно ушёл.  Подмигивание
Однако здесь у нас несколько иная ситуация. Тилион уходит в свой мир покоя. На человеческом уровне – это равнозначно уходу от мира, концентрации на высшем уровне вне бытия.
Айну создаёт себе собственную иллюзию, в которой ему относительно хорошо, по крайней мере – спокойно.
Ирмо пытается сначала дозваться до сознания майа, вызвать к бытию его личность. Потом пытается восстановить его с помощью прежних воспоминаний, даёт воспоминание об Ариэн, но Тилион каждый раз отказывается от своего «я».
И тогда Ирмо решает разобраться в ситуации подробнее и прибегает к помощи Тэйси, как непосредственной свидетельнице событий. Тэйси помогает Ирмо восстановить полную картину происшествия. И тогда терапия Ирмо меняется: он предлагает сознанию Тилиона старый бой, но с новой тактикой и несколько подкорректированным исходом.
Тилион выполняет задуманное и выключает сознание.

Разбор полётов.

Причина страдания Тилиона, конечно, понятна (потеря своей своры). Но страдание слишком велико по сравнению с тем – ради чего погибли псы. Тилион спасал Тэйси. А поскольку они сражались на войне – то цена спасения, конечно, большая, но жизнь майэ не менее ценна, если не более.
Поэтому психотерапию относительно потери своры – может провести чуть ли не Тэйси, одним своим бравым и здоровым видом. Псы погибли не зазря, Тэйси жива, и находится в здравом рассудке и здравом теле. Этого более, чем достаточно.
Подарить ему новых щенков, конечно, неплохо.
Но, как мне кажется, для Тилиона оромейство с выздоровлением должно окончиться. Надо бы ему другую майарскую профессию приобретать, если оно возможно.
Имхо, и надо бы причину тяжёлого состояния Тилиона подкорректировать. Он может не захотеть возвращаться от осознания того, что «светлым» майар пришлось на войне не созидать, а разрушать мелодии. Пусть даже и враждебные. Мало того, для разрушения этих мелодий пришлось жертвовать и своими (мелодиями, соратниками – в данном случае псы Тилиона).

Смысл психотерапии Ирмо я вижу в том, чтобы Тилион научился жить вместе с этой памятью. Как научилась Тэйси, как научился Карлан. Но. Чтобы Тилион научился – его надо вернуть в этот  мир, который в настоящее время для него отвратителен.
Здесь могу привести аналогию, когда некий персонаж возвращается из заоблачных высей на грешную Землю, потому что ещё не до конца выполнил то, что должен был сделать. Как говориться, игра не закончена. Это только тайм-аут и надо возвращаться и доигрывать партию до конца.
Причём для Тилиона, это волшебное слово «надо» должно быть настоящим делом, а не пустым звуком. Это «надо» должно иметь для него смысл.

Чтобы мир вновь приобрёл для него привлекательность, Тилиону необходимо вернуть смысл жизни, смысл его существования, а не заставлять его побеждать в иллюзорной атаке. Он ведь и в настоящей войне спасал Тэйси. И в данном случае обман – оставшиеся в живых псы – это не лучшее решение. Когда Тилион очнётся – он поймёт, что это была иллюзия. И пусть он создавал её сам, но Ирмо причастен к этому непосредственно. Получается ещё одна фрустрация.

Ну, а в случае, если не удастся найти для Тилиона «дело всей жизни», то у Ирмо есть главная «козырная карта». Это Ариэн. Улыбка

И ход Ирмо, пытавшегося вернуть майа при помощи воспоминания об Ариэн, на мой взгляд, очень верный и точный. Ариэн – это единственное существо, могущее вернуть Тилиону смысл жизни. Почему это прошло мимо внимания, мне не очень понятно. Ирмо мог не только создать иллюзию голоса Ариэн, он мог просто привести её к постели больного, чтобы майэ звала его непосредственно. Если ей, конечно, небезразлично состояние друга. Хоть сердечного, хоть душевного. Круглые глаза
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Орк-вопросы-40
Ответ #164 - 11.06.07 :: 19:02:37
 
Мне очень нравится отыгрыш в том виде, как он существует на настоящий момент.

В предложенном поле иллюзии Тилион сражается так, как может. Используя иллюзорную (пока!) способность сражаться силой летящего песка. Он может выйти из тяжелого психологического состояния не только без потерь, но и с новыми способностями. Пока что, повторюсь, они иллюзорны, но бред у майа в мире Арды - часто предчувствие или прорыв до сих пор неосознанных способностей.

Имеется два привычных облика: эрухинный и собакообразный. Ветер - стихия Манвэ. Песок - стихия Ауле или Йаванны (в данный момент выяснением этого можно пренебречь).

Это тот самый майа, который в начале Первой Эпохи возьмет цветок Тэлпериона на борт своей ладьи и до конца времен поднимется в небо. Уровень Силы явно должен увеличиться.

Да, а песок Тилион явно не может воспринимать как стихию, развоплотившую часть его товарищей, потому что на тот момент он уже был в бреду.

А вот с суицидом "упал и отключился" у меня исход иллюзии не ассоциируется. Скорее "выполнил квест и заснул богатырским сном".
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы-40
Ответ #165 - 11.06.07 :: 19:07:08
 
Вопросы от Сайрона.
1. Стихийно сложившияся военный совет на троих: Мелькор, Эсхельн, Сайрон. Это ДО всеудунских военных советов? У меня мнение, что ПОСЛЕ. И вообще, ПОСЛЕ манёвров.
2. Поможите, люди добрые Сайрону доиграть эти самые манёвры. Чесное слово. После них нам сразу станет ясно много сверхинтересных подробностей, и их же можно будет использовать при подготовке к обороне. Сайрон вообще отказывается воевать, пока в реальном времени не пройдёт все предыдущие этапы. Кажется, собирались маневрировать мастер-классом, то есть с заранее неизвестным результатом, каждый, мол, проявляет инициативу, а после суммируем. Можно концепцию переменить, составить план манёвров заранее и качественно исполнить. Короче, поможите! Там, всё-таки не один Сайрон учаВствует. И ход, кажется, не его. Впрочем, пните, если ошибаюсь.
В ближайшую неделю появляюсь каждый день.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы-40
Ответ #166 - 11.06.07 :: 19:11:36
 
Мне жалко что-то менять в отыгранной части эпизода. Он очень красивый. Поэтому давайте попробуем поискать выход в продолжении сюжета, а не переигрывании. Если уж совсем не получится - тогда переигрывать. Но очень бы не хотелось.

У меня тоже от реплики Тилиона ощущение, что тот уснул, а не умер. И дальше можно повернуть куда-то сюжет.

Касательно Тэйси - она не все рассказала Ирмо. Только часть - потом он прервал ее. Можно продолжить. Кстати, майэ собиралась попросить Ирмо подключить ее к сознанию Тилиона, чтобы она попробовала вытянуть друга. Теперь, когда буйный бред завершен и пациент успокоился.

Плюс - остается Ариэн в качестве рояля в кустах.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы-40
Ответ #167 - 11.06.07 :: 19:25:27
 
По подготовке Темных к войне.
Да, военный совет на троих происходит после Маневров. Да, давай сначала доиграем Маневры.

Панча, если ты действительно будешь появляться на этой неделе ежедневно, я могу играть Маневры в приоритетном порядке. И добьем их уже, и двинемся дальше. Так что - договорились, Сайрон? Но чур не исчезать тогда.

Свитац, ты, помнится, хотела играть орков. Хочешь в маневрах поучаствовать? Надо как раз прописывать "военные действия".  Улыбка Если кто-то еще хочет за орочье-волчью массовку - милости прошу. Заявляйтесь тут:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=actions;action=display;num=1035815...
Если играете массовку, можно даже эпизодников не регистрировать.
Еще можно отыгрывать троллей и балрогов. Только координируйте действия в обсуждательном эпизоде.
Отыгрыш здесь:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=actions;action=display;num=1035815...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы-40
Ответ #168 - 11.06.07 :: 19:33:51
 
Касательно Карлана и карты Удуна. Майа мог узнать лишь внешний вид крепости. Плюс - задолго до начала войны, когда Темные еще относительно беспечны. А Удун, как мы знаем, изменчив. А к войне крепость будут еще и подготавливаьть. Вдобавок Карлан видит Удун в своем восприятии - а он не Темный, информация может исказиться. Наконец - дорогу к Удуну Мелькор поменял уж точно - это часть стратегического плана.
Мелькор знает, что Карлан шпионил в его землях. Кроме того, в Удуне побывал Эонвэ. То есть переделка крепости и запутывание путей неизбежны.

А вот Светлым стоит обсудить свои познания об Удуне и их актуальность. Источники информации: Карлан, Эонвэ, гобелены Вайрэ. Первые два ненадежны по вышеизложенным причинам. Третий - из-за различия в Музыке Темные мелодии на гобеленах не отражаются, то есть увидеть можно только Эндорэ и то фрагментарно.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы-40
Ответ #169 - 11.06.07 :: 19:46:04
 
Цитата:
Мне жалко что-то менять в отыгранной части эпизода. Он очень красивый. Поэтому давайте попробуем поискать выход в продолжении сюжета, а не переигрывании. Если уж совсем не получится - тогда переигрывать. Но очень бы не хотелось.


Эпизод, действительно, красивый, психологически насыщенный и напряжённый.
И с моей стороны не было предложения его переигрывать. Я просто высказала своё видение проблемы.

Цитата:
У меня тоже от реплики Тилиона ощущение, что тот уснул, а не умер. И дальше можно повернуть куда-то сюжет.


Фраза "мир кончился" у меня лично создала впечатление, что Тилион в буквальном смысле "выключился" и не доступен более воздействию Ирмо.

Цитата:
Касательно Тэйси - она не все рассказала Ирмо. Только часть - потом он прервал ее. Можно продолжить. Кстати, майэ собиралась попросить Ирмо подключить ее к сознанию Тилиона, чтобы она попробовала вытянуть друга. Теперь, когда буйный бред завершен и пациент успокоился.


Он успокоился совсем.
Допустим, что Тилион спит. Но если "мир кончился", то это сон без сновидений.
Если это сон без сновидений - каким образом до него может достучаться Ирмо (владыка сновидений)? И тем более кого-то ещё впустить в сознание пациента?

Цитата:
Плюс - остается Ариэн в качестве рояля в кустах.


Отсутствие Ариэн меня лично очень смущает. Язык
По всем статьям она уже в Амане и не может не знать, что с Тилионом такая беда. Даже если у неё нет к майа любви эротического свойства, то как друга она его, наверное, любит. Почему о нём побеспокоилась только Тэйси? Круглые глаза
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы-40
Ответ #170 - 11.06.07 :: 19:50:22
 
Относительно маневров - Тевильдо и Нерсимиен к услугам маневровщиков. Улыбка
Если нужно - будут участвовать. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Орк-вопросы-40
Ответ #171 - 11.06.07 :: 20:06:38
 
Так-с, по поводу "Тяжелого случая". У Дайниэль чуть выше  интересное предложение по некоторому изменению последней реплики.
Цитата:
Так, а если предположить, что буря поднятая Тилионом, вместо отключки, разразится грозой и дождем, а пациента пробьет на рыдания. Сочтет ли Ирмо это положительным признаком, за который можно ухватится?

Вот тут уже и Ирмо по-прежнему держит его сознание, и Тэйси можно подключать. Улыбка
Компромисс, однако, найден? Подмигивание
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Орк-вопросы-40
Ответ #172 - 11.06.07 :: 20:11:56
 
Мелькор писал(а) 11.06.07 :: 19:25:27:
Свитац, ты, помнится, хотела играть орков. Хочешь в маневрах поучаствовать?

Лургхуд готов. Клык, как я понимаю, впридачу к Лургхуду? Тогда он тоже готов.

Гутхкулла, вообще-то, не вояка ещё, но хоть поглазеть может.

А может, и эпизодников каких напридумываю.
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Орк-вопросы-40
Ответ #173 - 11.06.07 :: 20:15:28
 
Мелькор писал(а) 11.06.07 :: 19:11:36:
Плюс - остается Ариэн в качестве рояля в кустах.

Единственный вопрос: насколько долго нам ждать Ариэн?
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы-40
Ответ #174 - 11.06.07 :: 20:55:36
 
Сайрон, щелкнув каблуками:
- Рад стараться, Владыка!

Панча тоже рада попинать дело с мёртвой точки. Появляться буду. Если в заявленный период вдруг пропаду, значит, в Сочи нет электричества, см. новости. К счастью, это сейчас случается не больше чем на пару часов. А еще олимпиаду хотять, блин.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***