Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Эол (отыгрывает Дайниэль) (Прочитано 5030 раз)
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Эол (отыгрывает Дайниэль)
28.04.07 :: 10:36:38
 
Эол из рода Тэлери
Темный эльф

Внешность.
Высокий, крепкий, смуглый эльф с темно-каштановыми, почти черными волосами. Тонкие, несколько резковатые черты лица. Взгляд черных бездонных глаз спокоен и пристален, хотя может быть обжигающим или холодным, пронзительным или чарующе-нежным. На красивом и благородном лице обычно отражается состояние легкой задумчивости, как будто квендо прислушивается к чему-то одному ему ведомому, во время работы лицо строго и сосредоточенно, в гневе же оно внушает страх.  
Предпочитает темные тона одежды. В подборе украшений очень практичен - носит только то, что имеет какую-то пользу – защищает, охраняет, прячет.

Характер.  
Надежный и смелый. Молчаливый, предпочитает говорить только по делу. Любознательный, хочет и любит учиться, и не важно, кто в данный момент является его учителем – природа, эльф, гном или майа. Последовательный, начатое дело всегда стремится довести до конца.
В общем, Эола можно считать спокойным, уравновешенным и рассудительным, но в то же время он горд и упрям, поэтому, если вдруг задето его самолюбие, может вспылить и быть резким в суждениях.
Со временем, под властью обстоятельств, характер претерпевает изменения, он становится все более мрачным, угрюмым, скрытным, обидчивым, даже злопамятным. Ревниво относится к тому, что считает своим.  

Способности.
Мастер. Может, даже с большой буквы. Не будь он одиночкой, возможно, его слава могла бы поспорить со славой многих мастеров нолдор. Особое удовольствие ему доставляет работа с деревом и металлом. Неплохо разбирается в травах, лекарствах и ядах. Каким-то образом, он постиг не только природу материалов, но и природу чар, научившись делать явное тайным и подчинять своей воле некоторых существ.

Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Эол
Ответ #1 - 28.04.07 :: 22:39:11
 
Хотя, этот стих будет вместо монолога, пожалуй.

Над обрывом

Когда я встал на этот путь, что оборвется здесь и скоро?
Во взорах стражи неприязнь и тень колючего укора.  
Какой итог мне подвести под жизнью бурной и опасной?
О, Аредэль, зачем спасти решила сына ты напрасно?!

Предатель сын – таков итог, черта подведена судьбою.
Ты, Маэглин, без лишних слов, убил одной лишь мыслью злою.
Чей бунт вскипел в твоей крови? За что отца так ненавидел?
Ужель тебя я не растил, иль мать твою когда обидел?

Прости, любимая, жена, ведь не тебе желал я смерти!
Да только дрогнула рука, и миг потерян в круговерти.      
Прости за муку, что сожгла тебя за день коварным ядом!
Я не учел, что ты тогда стояла с подлым сыном рядом…

Проклятьем нолдор расползлись по землям тэлери молчавших,
Я не забыл костров,  резни и принцев, корабли укравших.
Проклятый сын, проклятый род, не избежать вам силы слова!
Я, Темный эльф, успел заклясть! Совсем не долго быть мне вдовым…

Но не дождутся от меня мольбы о жалости напрасной,
С Карагдура пусть мой полет окрасит камни кровью красной.
Пусть кровь на головы падет врагов, предателей отныне,
Я, Темный эльф, умею ждать. Свершится кара в Гондолине.

Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Эол
Ответ #2 - 29.04.07 :: 22:12:39
 
Настоящий Эол!

......
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эол
Ответ #3 - 04.05.07 :: 23:31:28
 
Цитата:
В начале -  спокойный, любознательный, уравновешенный и рассудительный. Молчаливый, предпочитает говорить только по делу. Смелый,  гордый и упрямый. Бывает резким в суждениях и вспыльчивым. 

Так уравновешенный или вспыльчивый? Рассудительный или гордый и упрямый? Пока такое ощущение, что смешаны черты двух разных личностей.
Цитата:
Каким-то образом, он постиг не только природу материалов, но и природу чар, научившись делать явное тайным и подчинять своей воле некоторых существ.

Вот тут нужно прописать подробнее, иначе потом в игре могут возникнуть непонятки.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Эол
Ответ #4 - 05.05.07 :: 21:45:44
 
Хм... Я конечно не психолог... Но не думаю Нерешительный.
Уравновешенность, по-моему, не означает, что человек/существо абсолютно невозмутим/о, и это не должно означать, что его никогда невозможно вывести из себя. Всегда есть предел, за которым может последовать вспышка ярости. Даже у самого уравновешенного он есть. И опять же, гнев и ярость могут быть холодными или горячими, контролируемыми или неконтролируемыми.

Чем гордость и упрямство мешают рассудительности, я тоже не вижу. Существо вполне может понимать и осознавать, что надо делать так и этак, но в те моменты, когда касается "дела принципа", поступать все же так, как диктует гордость и упрямство.

Но нет проблем, можно уравновешенность и рассудительность выкинуть.

Природа чар… Думается мне, сила Эола в заключается, сильном волевом компоненте и способности к гипнозу, и, скорее всего, это можно считать врожденными качествами. Далее, по всей видимости, он приобрел способность плести иллюзии ( у кого приобрел, это под вопросом), и нашел общий язык с деревьями леса Нан-Эльмот.

Пока на счет слуг я себе представляю такой расклад.
Духи отпадают. Остается зачарованный Мелиан лес Нан-Эльмот, с которым у Темного установилось полное взаимопонимание, и ему необходимо только периодически освежать иллюзии. Мне кажется, Эол, в определенной степени харизматическая личность, и смог увлечь за собой некоторых недовольных эльфов (чем недовольных – это уже другой вопрос). Так что в действительности, это не слуги, а стражи и помощники по хозяйству.

Размышлялки насчет, у кого учился иллюзиям. В принципе проблематичны оба варианта – у Мелиан и у Эсхельна.
Если у Мелиан, тогда возникает вопрос, что они не поделили ???.
Если у Эсхельна – противоположный вопрос, что они нашли общего ???.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эол
Ответ #5 - 06.05.07 :: 15:29:49
 
Цитата:
Уравновешенность, по-моему, не означает, что человек/существо абсолютно невозмутим/о, и это не должно означать, что его никогда невозможно вывести из себя. Всегда есть предел, за которым может последовать вспышка ярости.

Само собой. Но вспыльчивая личность потому так и называется, что у нее порог, за которым она выходит из себя, низкий. А у уравновешенной - наоборот. Флегматик может быть страшен в гневе, но от этого не станет холериком.
Цитата:
Чем гордость и упрямство мешают рассудительности, я тоже не вижу. Существо вполне может понимать и осознавать, что надо делать так и этак, но в те моменты, когда касается "дела принципа", поступать все же так, как диктует гордость и упрямство.

Важна расстановка приоритетов у данной личности. Чем чаще руководствуется - гордостью или рассудком. Возможно, тем и другим, но тогда пропиши, пожалуйста, несколько подробнее.

Способности - ОК. А вопрос, у кого Эол учился иллюзиям, предлагаю пока оставить открытым и посмотреть, что получится по игре.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Эол
Ответ #6 - 06.05.07 :: 19:23:29
 
Попыталась исправить. Так лучше?
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эол
Ответ #7 - 07.05.07 :: 19:59:59
 
Ага, теперь все хорошо. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***