Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Орк-вопросы - 42 (Прочитано 88154 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Орк-вопросы - 42
05.07.07 :: 21:51:57
 
Продолжаем здесь. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #1 - 05.07.07 :: 22:05:09
 
Панча, можешь пока в "похождениях Нарлуин порезвиться. Типа сайрон услышал, что драконы разбежались и примчался своего проверить
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #2 - 05.07.07 :: 22:05:47
 
*выпив почти всю бутыль кагору номер 32 по случаю дня рожденья бабушки*
И продолжим! И копирую сюда свою последнюю реплику, потому что кто их из предыдущих тредов потом читает. Я не читаю...

"
Сайрон-то ответит Улыбка  У него, как у Артано, навык всевозможных объяснительных ого-го как развит. Глазом просто не моргнув. И в любом случае сначала поиграем. Хронология - мать сюжетов!

С Кэлейром не представляю, куда втиснуться. Могу как (согласованные) воспоминания в тред выпуска на волю. Как уже видно из нарлуиновского треда, Кэлейр - парень серьёзный и даже в самой большой воде не пропадёт.
"
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #3 - 05.07.07 :: 22:09:24
 
*почти выпив бутыль кагору номер... забыла уже, ладно, не переигрывать, как Сайрон потом всю жЫзнь Нерсимиен указывать будет*

Сайрон к тому моменту твёрдо знает, полагаю, что за малышами есть кому присмотреть. Разве что Нерсимиен как бы для себя вдруг откроет, типа как я после глубокого торможения, а что, мол, Кэлейра Сайрон пел? И как-нибудь призовёт.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #4 - 05.07.07 :: 23:32:28
 
Кидаю сюда показавшиеся ценными мысли о дальнейшем развитии и состыковке, в связи с предыдущим и последующим.

Кактус Сайрона и Лисички.
До появления Лисички ещё дожить надо, это раз. В самом деле, не обязательно сразу на корню гасить запланированный сюжет. Мало ли. Что. Это еще раз - раз. Самое интересное и мне, и Сайрону видится в пункте 2, касающемся всевозможных кактусов. Зачем его есть именно Сайрону? Пусть Лисичка в одиночку давится попробует. У него-то в любом случае поначалу чуйства все защитно-родительские, и, признаться, мы с ним туго представляли, как именно заставить себя привести сюжет в предыдущее (переигрываемое) русло. Она ж еще сама по себе маленькая, тинэйджер. Но тинэйджерам свойственно заморачиваться на всевозможных кумиров, вешать повсюду их плакаты. Вот тут нам и видится замечательный поворот сюжета в новое, исключительно северо-западное русло. А там посмотрим, как "кумир молодёжи" отреагирует на глубокое светлое чувство юной, душевно продвинутой и внешне совсем даже ничего, особенно если на пару годков подрастёт... Приятного, в общем, аппетита. Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #5 - 06.07.07 :: 00:01:52
 
Готмог, загляни, пожалуйста, в обсуждение маневров.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #6 - 06.07.07 :: 08:53:07
 
Так, у меня вопрос.
Готмог таки за мной числится? Я его никому не передавала?
Если за мной, то буду выкручиваться Улыбка
...
( Дальнейшее в "Сюжетах" )
Наверх
 
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #7 - 06.07.07 :: 08:54:04
 
Сайрон, ау, в "Похождениях Нарлуин" пока еще все по принципу "у семи нянек дитя без глазу".
Заявись в пещеру и проверь Кэлейра, за одно оценишь рыбок, спетых Нерсимиен  Подмигивание
Может Нарли и тебе какую-нибудь пакость подарит в отместку за Ррао.  Надо же оправдывать репутацию несносного ребенка Улыбка
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #8 - 06.07.07 :: 08:56:13
 
Мору Унголиант писал(а) 06.07.07 :: 08:53:07:
Так, у меня вопрос.
Готмог таки за мной числится? Я его никому не передавала?
Если за мной, то буду выкручиваться Улыбка
...

Не знаю, числится ли. Хозяину вроде как лучше знать Подмигивание.
Но знаю, что его никто не прибирал к рукам

Готмог, Нарлуин будешь общать до упаду?
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #9 - 06.07.07 :: 09:12:38
 
Если, таки, я - Готмог, ну, в принципе, могу пообщать.
Однаго, Готмог у нас наиболее разумный из балрогов, он по сознанию ближе к майар, чем остальные огненные духи Подмигивание Я сомневаюсь, что он может хоть как-то угрожать драконочке  Нерешительный

У нас даже рядовой балрог Чарзир, сколь мне помнится, с орочкой Лисичкой и волчонком вполне дружелюбно общался. Я не вижу конфликта Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #10 - 06.07.07 :: 09:37:42
 
А и не надо угрожать. Она в пещеру валараукар ломанется, а ледяная природа ее еще не заметна посторонним. Ей поплохеет. Готмог помочь схочет, а тут облом выйдет, ибо касание огня со льдом...
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #11 - 06.07.07 :: 10:08:54
 
А, ну если так...
Хотя и лед и барложий огонь это все тема Мелькора. (Водяная Киэлмэ вполне водится с балрогамиПодмигивание) по идее диссонанса, от которого может "поплохеть", возникать не должно Нерешительный
Или дело не в диссонансе, а в чисто физических повреждениях?
И возможно ли, что Цитадель допустит проникновение дракоши в столь опасную зону, это, ведь тебе, не летучих мышек хавать? Улыбка

Могу выдвинуть встречное предложение, не хочешь встретиться с духами льдов Мурэ и Динен?
Они, кстати, еще практически никак себя не проявляли в игре, а появились довольно давно (по хронологии) Так что это приглашение можно распространить на всех желающих Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #12 - 06.07.07 :: 10:22:22
 
Мору права насчет Цитадели: точно, не пропустит в опасное место. Плюс - сходный сюжет уже был с Лисичкой.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #13 - 06.07.07 :: 11:11:07
 
Ну как жеж, с духами льда встретится обязательно. Только для этого драконке надо подрасти и летать научится, или же тогда, когда духи в Удун прибудут.

Жаль, пострадать на пару с Готмогом было очень заманчиво Улыбка
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #14 - 06.07.07 :: 11:20:18
 
Вообще-то они в Удуне живут Подмигивание В самой северной башне с видом на свои любимые льды и просто очень часто туда, на север, отлучаются. (Сейчас посмотрю что там в хронологии)
Хочешь, они могут поучить тебя летать? К тому же их "Ледяной город" тебе должен бы очень понравиться, если, конечно, Владыка отпустит так далеко погулять Подмигивание

АПД.: Посмотрела. Духи льдов переехали в Удун одни из первых, раньше Сарин Подмигивание
Но они довольно самодостаточные существа и обычно им вполне достаточно общества друг друга. Они редко (за кадром пока) появляются в обществе Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #15 - 06.07.07 :: 11:54:56
 
Значит, этот эпизод дложен быть позже, Когда Нарли сможет свободно по Удуну передвигаться и летать. И еще нужно чтобы кто-то ей о них рассказал.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #16 - 06.07.07 :: 13:44:12
 
Даниэль, если ты не будешь так торопиться ткнуть Нарлуин носом сразу во все места, Улыбка то познакомить с Духами Льда и рассказать тебе о них может Нерсимиен.
И хотелось бы всё-таки научение летать оставить за официальной няней.
Совершенствование в полёте - пожалуйста, кто угодно. У Нерсимиен очень мало точек приложения.  Язык
Морковь и драконы - вот и все радости. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #17 - 06.07.07 :: 13:50:35
 
Эпизод "Визит Эленлиндо"

Прошу притормозить диалог между Мальдэн и Эленлиндо, там ещё Гэлу сидит и всё это слушает-наблюдает. Улыбка
Реплику постараюсь написать сегодня-завтра. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #18 - 06.07.07 :: 14:18:02
 
Так мне пока убрать последнюю реплику Мальдэн, или отписываться после нее будешь?
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #19 - 06.07.07 :: 14:22:22
 
Морифинвэ писал(а) 06.07.07 :: 13:44:12:
Даниэль, если ты не будешь так торопиться ткнуть Нарлуин носом сразу во все места, Улыбка то познакомить с Духами Льда и рассказать тебе о них может Нерсимиен.
И хотелось бы всё-таки научение летать оставить за официальной няней.
Совершенствование в полёте - пожалуйста, кто угодно. У Нерсимиен очень мало точек приложения.  Язык
Морковь и драконы - вот и все радости. Улыбка

*Вздыхает*
Я как всегда хочу все сразу, и много, и побыстрее  Смех
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #20 - 06.07.07 :: 17:15:50
 
Дайниэль писал(а) 06.07.07 :: 14:18:02:
Так мне пока убрать последнюю реплику Мальдэн, или отписываться после нее будешь?


Нет, не надо. Но следующая реплика пусть будет от Гэлу. Должен же он как-то отреагировать? Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #21 - 07.07.07 :: 11:53:49
 
Ура, наконец-то Лургхуд доскакал! Улыбка
Маленькая поправка. У нас нет независимых банд-формирований отрядов. Тут армия. Даже если Лургхуд и занимал отдельную позицию, приказы ему давал Ашнуг. Должен был давать, пока не последовал "перевод" его к Куцему. Значит, как правильный офицер, он должен либо сам отметиться, мол, тов. сотник, полусотник хужаров в ваше подчинение прибыл. Либо вестового прислать, с той же информацией и ждать указаний. Реплика в общих чертах годится, ибо все перемещения скрытные, и Лургхуд мог засесть поблизости. А дальше _немедленно_ доложить о прибытии. С точки зрения солдатской логики, мы ж на тебя рассчитываем, так что такой доклад вовсе не пустая формальность. Либо осматривайся, но _немедленно_ отправь вестового. А мы встретим Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #22 - 07.07.07 :: 12:09:24
 
кстати, на предмет развития боевых действий, см. тред обсуждений манёвров с сюжетах. На Лургхуда там тоже есть определённые планы.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #23 - 07.07.07 :: 13:00:38
 
Pancha писал(а) 07.07.07 :: 12:09:24:
кстати, на предмет развития боевых действий, см. тред обсуждений манёвров с сюжетах. На Лургхуда там тоже есть определённые планы.

Угу, смотрела. Планировалось, что он прискачет на помощь к Куцему. Он и прискакал.

Цитата:
Тут армия.

Как бы армия, да... Точнее, то, из чего её предстоит вылепить. Ежели б Лургхуд не был тупым исполнительным орком с неизменной дрожью в коленях пред начальственными взорами, он бы ой как много вопросов задал отцам-командирам! Улыбка

Цитата:
Тут армия. Даже если Лургхуд и занимал отдельную позицию, приказы ему давал Ашнуг. Должен был давать

Может, и должен был. Но пока Лургхуд видел только приказ Хулгыра и тот, что ему летучая мышь передала. А посему, о том, что он находился в распоряжении Ашнуга, с удивлением узнал только сейчас. Смех Улыбка

Реплика поправлена. Улыбка
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #24 - 07.07.07 :: 13:17:27
 
Цитата:
Нет, не надо. Но следующая реплика пусть будет от Гэлу. Должен же он как-то отреагировать?

ОК, Эленлиндо ждет. Улыбка

Ирмо, Эстэ, вы будете продолжать беседу или мне пора просыпаться? Ирмо, ты хочешь еще со мной поговорить или уже все выводы сделал?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #25 - 07.07.07 :: 13:21:26
 
Сайрон, Лургхуд - сотник по званию, а не полусотник (просто во время маневров он командует полусотней временно). То есть равен Ашнугу и Куцему по положению. Причем Ашнуг и Куцый подчиняются Таргу, а Лургхуд - Хулгыру.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #26 - 07.07.07 :: 13:32:30
 
Ну. На момент манёвров в Цитадели сформирована жёстко иерархичная структура жызни и деятельности всего орочьего и волчьего населения. См описание хозяйства, времени, тот же тренировочный зал. А наряды, в которые регулярно отправляются всевозможные подразделения по отдельности? Кто не в наряде, тот на тренировках. Или в увольнительной на сутки. Степняки мастеровые при делах, офицеры кроме боевой получают политическую подготовку. Плац, уважаемые, с полосой препятствий, порой, смертельно опасной, выстроен и функционирует. Выставка-достижений, демонстрация несокрушимой мощи - см. отыгранный _парад_. Армия есть уже, агрессивная, готовая эту агрессию выпустить. Так что Лургхуд подразумевается в структуре и соблюдает её правила.
Лургхуд в тексте видел одного Хулгыра и Мышь, чтобы не создавать лишних тык-дыков. А в неявной, но подразумеваемой, полной реальности его сотня (или всё же полусотня) организационно относится к роду войск волкавалерии, болдог Хулгыр. На время манёвров были созданы соединённые дивизии - пехота, волкавалерия, лучники (пехота), балроги и тороги. Всадников намного меньше, чем участвующих пехотинцев. Фиг им, а не персональное командование! В подчинение к ближайшему сотнику. А координация действий через Штаб. За этим и проводятся все обсуждения в сюжетных тредах, чтобы согласовывать между игроками всякие моменты, которые неявные, но без них мир, извините, рухнет. А игра-сюрприз, где каждый "видит" только то, что "написано", это называется "мастер-класс" и на практике используется редко, ибо опасно и чревато такими вот граблями. Ведь интересно получается: откуда в минимум два-три поколения усиленно милитаризуемой Духом Порядка (и воплощенной Иерархией в одном лице) Цитадели берутся дисциплинарно неграмотные орки? Это ж вколачивается в первую очередь. Ту же политику проводит офицерская верхушка из самих орков. У нас же Закон Стаи, в конце-концов.

Спрашивайте еще, не стесняйтесь  Улыбка Тут главное, все точки заранее расставить. Манёвры точно не мастер-классом играются. В самом деле, лучше спросить и договориться. Войну Стихий мастер-классом я вообще не представляю. Это ж центральное и архиважное. Только отдельные эпизоды, б-м, не имеющие влияния на ход войны.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #27 - 07.07.07 :: 13:34:18
 
Мелькору.
Тогда имеем изначальный баг. Ждите объяснительную, чтоб не отвечали на предыдущее пока.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #28 - 07.07.07 :: 13:35:55
 
от Лургхуда:
Вот-вот, сотник я. За что понизили?! Что не так сделал?! Начальство, язви их... *и далее - непереводимый оркский фольклор* Смех

от Ирмушки:
Я Эстэ отвечу. Только чуть попозже - со временем сейчас туго. Чтоб брат мой пробудился - я не против. То есть, я, конечно, против, но кто меня послушает?  Смех

Мелькор, брат мой, давай ещё поговорим. Должна же у меня с чего-то появиться надежда на твое излечение. Улыбка
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #29 - 07.07.07 :: 13:38:10
 
Если Лургхуд равен прочим сотникам по положению, почему тогда он не фигурирует _нигде_ как отдельная боевая единица. Типа того же Ашнуга, Куцего. Майар и Мелькор не "видят" его. Выхода три. Либо Лургхуд полусотник, либо _на время манёвров_ сотник волкавалерии подчиняется сотнику-командующему соединением - их ровно трое, либо менять концепцию.
Вот теперь можно  Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #30 - 07.07.07 :: 13:39:24
 
Можно еще Ашнугу и прочим присвоить внеочередные звания тысячников Улыбка Улыбка Тоже спасёт положение.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #31 - 07.07.07 :: 13:52:22
 
И новое "ню-ню" от тупого сотника.

Лургхуд у нас в начале маневров, согласно плану командования, находился в заранее подготовленной засаде, где и ожидал появления противника. Соответствующий приказ о своих действиях он получил от Хулгыра (первая реплика Лургхуда). Дальнейшие его действия, как следует из отыгрыша, изначально в плане маневров не значились. То есть: изменилась ситуация на "поле боя" - последовал приказ о перемещении и каких-то незапланированных заранее действиях. Не так?

А армия... кхе-кхе... "Нас бьют, чо делать будем?" Улыбка
Вроде как, боеспособная и хорошо подготовленная  армия должна быть готова к тому, что "бьют"...
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #32 - 07.07.07 :: 14:41:13
 
Перечитала игровой тред заново.
Ладно. Первый приказ от Хулгыра. Первая в треде реплика даёт первичные факты. В звязи с чем приказ о переводе модифицирован. На Ашнуг отсылает Лургхуда к Куцему, а Хулгыр (испр. имя). Важно здесь то, что именно Куцему. Даже не "к". Здесь хронологически первая реплика - текст приказа, который Лургхуд получил, но, как видно из той же реплики, не очень разобрал. Отсюда и кажущаяся самодеятельность. (Тем более, что традиционно орки Хулгыра отличались меньшими понятиями о дисциплине и субординации, чем орки Тарга Подмигивание ) Но понял, что идти надо к Куцему и пришел, расположился и доложил. А Куцый ждал и дождался. Неявно можем считать, что посыльный опишет где конкретно засела наша группа поддержки. А дальше ход сюжета зависит от обсуждения хода планируемой засады.

А армия, которую бьют слишком сильно, чем она рассчитывала, - излюбленный материал для разных песен о герОях и трУсах. Нравится мне стихийно родившееся правило "первой реплики" (кто первый встал, того и тапки). Пусть пока так и будет. За исключением случаев, если "первая" реплика с новым фактом противоречит логике событий и мира, другим явным и неявным фактам. А что расчёты имелись, достаточно в явном виде поглядеть на номера планов и поправок с _множественными_ индексами Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #33 - 07.07.07 :: 14:50:46
 
М-да. Сейчас ещё балроги прибегут выяснять, почему это ими всякий сброд командует, они ж подчиняются Готмогу...
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #34 - 07.07.07 :: 18:56:50
 
А вот сейчас я буду ругаЦЦа.
Цитата:
На Ашнуг отсылает Лургхуда к Куцему, а Хулгыр (испр. имя).

Цитата:
- Готмог, приказ Первого Помощника Сайрона - иди на помощь Сахашшору, и побыстрее. И передай одноухому орку, чтобы стреляли по ногам.

Шнарру - летучую мышь с пергаментом, еще один сбросить на спешащего на помощь Лургхуда - а вот Ашнугу... что ж, придется пожертвовать частью своих питомцев.

Так кто отдает приказ Лургхуду передвинуться к Куцему?  ???
Цитата:
Важно здесь то, что именно Куцему. Даже не "к".

Цитата:
Вам как бы дошел или ещё в пути приказ передвинуться к Куцему.

Именно К Куцему. Я не Лургхуд, читать умею вполне нормально.

Лургхуду вначале был приказ устроить засаду.
Цитата:
Лургхуд - полевой командир. Под началом у него во время маневров четыре десятка, а не сотни. И это ему курьер доставит приказ. А Лургхуд должен его исполнить. Он сидит в укрытии со своими сорока разбойниками волчьими всадниками и на них движутся белые псы (Мелькоровы иллюзии)

Приказ Лургхуд выполнил. Затем был пергамент (как теперь выясняется, непонятно от кого!) передвинуться к Куцему. На подмогу. И этот приказ он выполнил. Что не так? Инициатива с его стороны не устраивает? Тогда какой он к чертям сотник, если не в состоянии проявить примитивнейшую боевую инициативу?
И, к тому же, простите меня великодушно за прямолинейность, но играть "кушать подано" мне просто неинтересно. Либо Лургхуд в состоянии хоть немного сам соображать в боевых условиях, либо его, и правда, лучше отыгрывать косвенно. Реплику тогда потру и больше никаких инициатив проявлять не буду. Вообще.

И на будущее такая просьба: прежде, чем предъявлять претензии по поводу того, где и что не так сыграно, и читать нотации, надо бы перечитывать сначала то, что написано в сюжетах и в отыгрыше.

Почему за Лургхуда такая последняя реплика? Да "за державу обидно"(с). Должен же быть в этой так называемой боеспособной армии хоть один полевой командир, способный использовать преимущества хорошо знакомой и сильно пересеченной местности, то самое знаменитое "на родной земле каждый камушек помогает".

Ещё раз прошу прощения за неадекватную резкость. Просто немного надоело оправдываться за ошибки, допущенные не мной. Единственное, в чем признаю свою вину, это то, что не предупредила заранее о действиях Лургхуда. Самонадеянно посчитала, что эти действия вполне вписываются в ситуацию. В чем теперь раскаиваюсь.
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #35 - 07.07.07 :: 19:39:55
 
Спокойствие! Только спокойствие! (с) А пойдёмте-ка в маневровый тред, дабы не засорять.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #36 - 08.07.07 :: 16:03:00
 
Цитата:
Нравится мне стихийно родившееся правило "первой реплики" (кто первый встал, того и тапки). Пусть пока так и будет.

Что это за правило? Что ты имеешь в виду?

Лургхуд - сотник волкавалерии. По квенте и по более ранним отыгрышам. Он находится в подчинении Хулгыра. То есть болдога. Тысячников у нас, вроде, не было до сих пор. Сотники болдогам подчиняются.
Лургхуд равен по статусу трем пехотным сотникам. И кстати, по игре вполне может выйти конфликт, если им попытается командовать равный по положению. Нам с тобой, Сайрон, еще обсуждать результат маневров и коррективы вносить. Вряд ли у нас армия идеальная уже.

Войну можно частично и мастер-классом играть. Что мы уже и делаем довольно давно.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #37 - 08.07.07 :: 16:05:00
 
Ирмо, мы спокойно тебя подождем. И проснусь я, когда вы с Эстэ скажете, что пора. Улыбка Жду отмашки.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #38 - 08.07.07 :: 16:52:07
 
От Мальдэн:
Эленлиндо собирается свой дом по осанвэ показать, я правильно поняла? Потому как Гэлу куда-то намылился.  Круглые глаза
Уточняю, что Мальдэн никуда до ссоры идти не собирается.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #39 - 08.07.07 :: 17:08:25
 
Цитата:
От Мальдэн:
Эленлиндо собирается свой дом по осанвэ показать, я правильно поняла? Потому как Гэлу куда-то намылился.  Круглые глаза
Уточняю, что Мальдэн никуда до ссоры идти не собирается.


Так и надо было говорить Улыбка. А то по твоим намерениям в обсуждениях - я так поняла, что Мальдэн собирается в Удун. Круглые глаза
Реплику поправлю.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #40 - 08.07.07 :: 17:12:10
 
Реплику исправила. Так годится? Круглые глаза
Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #41 - 08.07.07 :: 17:57:27
 
Аха))
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #42 - 09.07.07 :: 20:59:42
 
м-м... а дракончиков сначала повоспитывать, а потом выпустить? Я уже предложила кой-чего в драконьем сюжетном треде. Может, не туда?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #43 - 10.07.07 :: 10:16:40
 
Панча, я ответила в драконьих сюжетах. Там как Эленнаро вернут, у нас снова побег намечается. Так что Сайрон может развлекаться Подмигивание

Тэсса, я так понимаю в "Тяжелом случае" сейчас ход за Тэйси Круглые глаза
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #44 - 12.07.07 :: 12:44:26
 
Ага, за Тэйси.
Я еще не довыздоровела, поэтому подтормаживаю.  Нерешительный Но в ближайшие дни вернусь в игру.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #45 - 13.07.07 :: 20:19:18
 
Панча, почему Нерсимиен не пела драконов, это мы с Тэссой обсуждали. Пишу сюда, чтобы не засорять хронологический тред. Улыбка

Вариантов несколько:

1. Не решилась
2. Выполняла какое-то задание Мелькора (отсутствовала)
3. Просто отсутствовала по своим делам.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #46 - 13.07.07 :: 21:42:16
 
Оказывается, мы пели драконов довольно поздно. Уже и орки строем ходят, и вообще всё. То-то я лог найти не могла Улыбка
Сайрон *бурчит* Напели драконов целую кучу, а толку от одного Глаурунга с Анкалагоном.

апд. А Смога, наверное, раньше звали Эленнаро. А Истабэрон - это Орлангур перумовский. Кэлейр, фэн-шуйный дракон. Ермунгард - это Нарлуин. Эйлура охраняла принцессу Фиону (и вышла замуж за осла). Сарнаур и Гвайвераун похищали принцесс в средние века, причем, Гвайвераун имел отчество Горыныч. Никого не забыла?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #47 - 13.07.07 :: 22:40:37
 
Цитата:
Никого не забыла?


Анкалагон Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #48 - 13.07.07 :: 23:03:58
 
От них с Глаурунгом толк был еще у Толкиена. А вот от остальных - где ??? Вот и предполагаю Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
pritorian
уровень 5
*****
Вне Форума


Будущее создаётся тобой,
но не для тебя.

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #49 - 13.07.07 :: 23:04:34
 
*обиженно* ненадо меня переименовывать никак.
Наверх
 

Вершина творенья - Дракон.&&Легко совершенное тело,&&Где разума дар совмещён&&С могуществом плоти умело&&&&О. Леденев
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #50 - 14.07.07 :: 13:09:37
 
Ирмо, твоя последняя реплика - это или замечательная концовка лога, или мне пора просыпаться после отбивки звездочками. Уж очень ты хорошо сказал. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #51 - 14.07.07 :: 17:17:14
 
Луин, а, Луин? Ты когда мириться планировал? Перед самой войной? Давай пораньше. Сначала поссоримся, как положено, потом я лично мириться приду, вскоре после начала воспитания драконов. А что тебя потом в Удуне не часто бывать будет, то уже сила привычки, допустим. А? Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Ирмо Лориэн
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 67
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #52 - 14.07.07 :: 22:34:30
 
Мелькор писал(а) 14.07.07 :: 13:09:37:
Ирмо, твоя последняя реплика - это или замечательная концовка лога, или мне пора просыпаться после отбивки звездочками. Уж очень ты хорошо сказал.

*задумчиво и, как всегда, глубокомысленно*
Спасибо, брат. Приятно это слышать от тебя. Определенно, идешь на поправку.Смех

Заканчивать? Хм, а там больше ничего не запланировано? Если нет, то, может, и правда, того... А если продолжать, то Мелькору точно пора просыпаться.
Наверх
 

"Солнечный счет часов&& Снова считать начни,&& Явью счастливых снов&& Светлыми станут дни."
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #53 - 15.07.07 :: 14:24:30
 
Хым... Сайрон, Луин вообще-то мирится не думал (гордый потамучта). Но раз гора идет к Магомету, то тогда лады, замиримся, когда тебе будет угодно Улыбка. Хоть после проклятья Урд-Скарры - вроде повод есть. И Луин в это время весь из себя гламурный - с Майвэ вроде все складывается отлично и мышкой-разведчицей обзавелся. Короче все мечты сбываются  Очень довольный
Ссорится можно, скажем, после апгрейда, или в следующий луиновский приход в Удун в произвольно выбранное время, можно во время появления орков. Луин от них точно шарахнутый по музыке сначала будет, а у Сайрона может они что-то там накуролесили не того...
Короче, полет фантазии ничем не ограничен. Приму любые условия  Очень довольный
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #54 - 15.07.07 :: 14:26:28
 
Ирмо, сейчас в Тяжелом случае ты рулить Тилионом будешь, или ему самому с Тэйси разбираться?

В приципе, он уже тепленьким стал, можно понемногу выводить из транса.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #55 - 15.07.07 :: 23:01:08
 
Знаешь, как это будет выглядеть, примирение, Луин? Сайрон не любитель извиняться. Он возьмёт тебе мирно за шкирку и тихо потащит в логово драконят, представит Кэлейру как выдающегося специалиста по водным песням, исключительного соратника и прочая дифирамбы, которых вряд ли когда от Волка Синий ужидал бы услышать, и тут же свалит, чтоб ты оправдывал, тык-скыть, рекомендации  Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #56 - 15.07.07 :: 23:14:24
 
Хммм, прошу учесть только, что в отличие от фсех остальных Луин не окажется фанатом драконов Смех
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #57 - 15.07.07 :: 23:18:53
 
А спец по своде у нас Киэлмэ. Луин так себе - больше по водной живности все же. Хотя, при надобности, с агрегатными состояниями воды тоже справится
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #58 - 15.07.07 :: 23:18:59
 
Ну, если это будет заранее известно, может и не пойдём за шкирку.
Но неужели доброе сердце Луина не тронут страдания вдали от родной стихии маленького, прозрачненького, настоящего  водненького дракончика?.. Может, Луин как раз и будет тем энтузиастом, который протолкнет в начальственные умы идею скорейшего выпускания вполне развитого морского змейчика в большое море?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #59 - 16.07.07 :: 08:42:25
 
Панча, а Панча? Давай сначала скажем "А", а потом, уже из него, будем думать о "Б". Ибо, не зная, какой уровень обиды получится у Луина, трудно строить предположения о примирении.
Предварительно такой вариант может устроить. Хотя Луин может и палку перегнуть и снова нарваться - сказать слишком резко, что в Цитадели становится в порядке вещей всех держать в клетках. Вполне возможно, что запертые оннар его могут возмутить, ведь о трудностях детского возраста он еще не имеет никакого представления.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #60 - 16.07.07 :: 12:59:56
 
Да, да Улыбка Не надо спешить. Может и Киэлмэ пригодится. А может и совсем не будем мириться. Поиграем, увидим. "Это я так предложил, как вариант" (с) Айронхарт-трансформер
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #61 - 17.07.07 :: 08:41:07
 
Мальдэн, ты еще не знаешь, что такое башни и шпили. И горы, которые ты видела (лично или по осанвэ ходивших) - ближайшие к Куивиэнен, куда эльфы вылазку (или вылазки) делали. То есть для эльфов пока "горы" - понятие вполне конкретное. И новый вариант гор, скорее всего, будет сравниваться с известным.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #62 - 17.07.07 :: 09:19:07
 
Исправила. Так нормально?
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #63 - 17.07.07 :: 09:21:44
 
Ага. Теперь замечательно. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #64 - 17.07.07 :: 18:29:03
 
Вылезла из спячки и хочу извиниться за молчание перед теми, кто меня ждал.
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #65 - 18.07.07 :: 08:20:00
 
С возвращением, Нати!  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лассэлантэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Как лист увядший падает
на душу...

Сообщений: 115
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #66 - 20.07.07 :: 04:22:38
 
А есть ли желающие порезвиться с Лантэ в Заповеднике, так сказать, альтернативное ответвление времен ангбанда? Уж больно охота мне скушать свой кактус.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #67 - 20.07.07 :: 08:20:16
 
А кто там требуется? Круглые глаза
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Истабэрон
уровень 5
*****
Вне Форума


Летучая библиотека

Сообщений: 159
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #68 - 20.07.07 :: 12:27:05
 
У меня тут возник концептуальный вопрос к Создателям. Кроме хвоста, чешуи, зубов и когтей этот дракончик еще обладает каким-то оружием? Круглые глаза
Наверх
 

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #69 - 20.07.07 :: 12:42:32
 
Интеллектом  Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Истабэрон
уровень 5
*****
Вне Форума


Летучая библиотека

Сообщений: 159
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #70 - 20.07.07 :: 12:53:16
 
Ясен пень, что это и так понятно Смех
Ну, так вроде остальные драконы его тоже не лишены Улыбка
Наверх
 

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #71 - 20.07.07 :: 14:04:57
 
приду с работы, закачу в драконьем треде небольшую лекцию на тему "Интеллект - самое мощное оружие". Пусть Стаби не переживает по поводу отсутствия внешних убойных абилок Подмигивание
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #72 - 20.07.07 :: 16:09:02
 
Это хорошо  Улыбка.
Я просто подумываю сироте квенту написать, вот и прикидываю, дракон - он, или просто летающая, умная и разговаривающая ящерица Улыбка
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #73 - 20.07.07 :: 18:52:26
 
"Иду на Вы"(с)

Мелькор, готовься, Луин скоро до тебя доберется Смех

После реплики Тевильдо в "Попал в переделку" Синий отправится на сближение, медленное, но верное Подмигивание.

Вопрос с "дырочкой" остался открытым.

Он немного побродит по Удуну, кто будет за цитадель отписываться?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #74 - 20.07.07 :: 23:06:30
 
Луиновская груша созрела и ждет, когда ее сорвут.
"Пани лягли и просють" (с) "За двумя зайцами"
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #75 - 21.07.07 :: 21:14:50
 
Тхориэн, Тевильдо, Мелькор, и все желающие принять участие в дружеской попойке в честь затемнения Луина, приглашаются в сюжетный тред "Облуинивания".
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #76 - 22.07.07 :: 22:21:07
 
Ирмушка, я к тебе за помощью:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=aman_after;action=display;num=1122...
Только продолжим в новом треде, т.к. там Финдарато, возможно, захочет продолжить расспросы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #77 - 22.07.07 :: 22:24:32
 
За Цитадель я могу. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #78 - 22.07.07 :: 23:01:50
 
Луин, если я правильно понимаю, провалился ты к волколакам. Тогда, может, Сайрон захочет за своих подопечных написать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #79 - 22.07.07 :: 23:07:19
 
Так точно, сидит среди волков и хихикает. Сайрон отпишется за свою команду, как только от игры в Цивилизацию оторвется Смех
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Майтимо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 288
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #80 - 22.07.07 :: 23:08:00
 
Макалаурэ, Атаринке, стоит ли нам прописывать остановки у каждого дерева или вернемся домой и я буду вырезать лютню?
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #81 - 23.07.07 :: 08:50:12
 
Поскольку Тевильдо утаил от Синего ругательства на Темном наречии, Луин будет очень признателен, если ему подарят несколько альмаренских? ругательств, эквивалентных и заменяющих:
дурак, идиот, черт и т.д.  Круглые глаза
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #82 - 23.07.07 :: 20:45:03
 
Ирмушка просил передать, что оне болеють. Укатали сивку крутые горкиПечаль
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #83 - 23.07.07 :: 20:53:27
 
Луин просит передать Майвэ пожелания скорейшего выздоровления Поцелуй. Оне без нее скучають Плачущий
так как Тилиону, в его состоянии,  се по барабану  Подмигивание
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #84 - 23.07.07 :: 21:07:20
 
Майтимо писал(а) 22.07.07 :: 23:08:00:
Макалаурэ, Атаринке, стоит ли нас прописывать остановки у каждого дерева или вернемся домой и я буду вырезать лютню?


ака Атаринке. Не надо.  Улыбка Тык-дык получится Смех
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #85 - 24.07.07 :: 08:44:54
 
Луин, а затемнение уже отыграно? А то придется что-то в пьянке переигрывать потом...

Вино, чтоб сшибло потом Луину временно крышу, Тхори обещает обеспечить. Экспериментальное, как обычно. Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #86 - 24.07.07 :: 08:46:31
 
Ирмушке - скорейшего выздоровления.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #87 - 24.07.07 :: 09:02:01
 
Рина, по количеству реплик, пока мы с пьянкой раскачаемся, Луин уже, по идее должен успеть затемниться. Он уже направился прямиком к Вале.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #88 - 24.07.07 :: 09:49:37
 
Тем более это быстро отыграется. Тхори любопытная, а Киэлмэ - и того пуще. Мы ж тебя вопросами закидаем, ну, чтобы не было сюжетного повтора вечеринки у Тевильдо.  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #89 - 24.07.07 :: 10:17:40
 
Оки, можно подождать. Кстати, за это время может еще кто-нить из темных майар раскачается посетить вечеринку... Ау!
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #90 - 24.07.07 :: 10:39:23
 
Эленлиндо придет.  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #91 - 25.07.07 :: 05:02:16
 
Уважаемые Темные, ссора Луина и Волка в эпизоде "Ссора. Апофеозо" состоялась, и Синий отправляется строить свою загородную дачу.
Он там, в Удуне, хорошо покричал, посигналил, надеюсь этот шум дойдет до ушей Владыки и остальных майар. Если кто желает это заметить, прошу в эпизод Круглые глаза.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #92 - 25.07.07 :: 08:24:04
 
только сначала заглянуть в "облуинивание".

Будущие казарменные выражения в тексте, пожалуй, лучше оставить без комментариев. А не то выйдет саунтрэк к полнометражке "Южный Парк", песенка канадцев Теренса и Филипа. В правильном переводе Гоблина.  Смущённый
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #93 - 25.07.07 :: 09:00:03
 
Насчет ушей Владыки я написала в Облуинивании.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тэлвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Истинный тэлеро

Сообщений: 54
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #94 - 25.07.07 :: 16:14:14
 
Финдарато, Макалаурэ, Айканаро, вам пора отреагировать на появление Оссэ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #95 - 25.07.07 :: 16:18:06
 
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #96 - 26.07.07 :: 08:26:11
 
У меня тут предложение возникло. Наверное, у каждого игрока есть картинки, или подобранные в сети, или нарисованные, которые бы наиболее полно иллюстрировали своего персонажа. Предлагаю ими поделиться и представить своих персов не только в виде квенты, но и рисунка или нескольких.
Не знаю, как лучше. Может, стоит для этого завести отдельный тред в "Иллюстрациях" или же выкладывать их в треды с квентами своих геров?
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #97 - 26.07.07 :: 08:32:12
 
По-моему, отдельный тред удобнее. Чтобы все в одном месте было. А желающие и сдублировать могут - и к квенте, и в портретный тред.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #98 - 26.07.07 :: 08:54:39
 
Отлично Очень довольный
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #99 - 26.07.07 :: 12:53:30
 
Вала Мелькор,
тред "Вечеринка" открыт, приглашаю Очень довольный.
Все сопутствующие вопросы (начиная с того, помнить ли мне Тевильдо) в треде "Облуинивание" Подмигивание
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #100 - 26.07.07 :: 20:36:35
 
Я, конечно, извиняюсь за редкостное свинство, но 27 июля, то есть уже завтра, мы со Свитац отправляемся в Москву. Нам очень стыдно за свое поведение в последнее время, но мы честно-честно обязуемся ответить по всем долгам по приезде, 31 июля. Просто так уж сложились жизненные обстоятельства...
Еще раз извините нас обеих.
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #101 - 26.07.07 :: 21:12:46
 
Хорошо съездить! И пусть свитац скорей присоединяется к нашему варкрафту  Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Финдарато
уровень 5
*****
Вне Форума


Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...

Сообщений: 559
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #102 - 27.07.07 :: 00:13:22
 
Господа, кто желает изложить Финдарато свою версию деяний Мелькора? - В продолжение этого разговора с Манвэ: http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=aman_after;action=display;num=1122...
Оромэ, Ниэнна, может быть?
Наверх
 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Улыбка
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #103 - 27.07.07 :: 02:36:27
 
Ниэнна может Улыбка
Только надо с самого начала решить - к чему должны привести поиски истины Финдарато.
Он должен будет увериться в том, что Мелькор прав, что Мелькор - неправ, а правы валар, или же - вопрос его останется открытым.
А отсюда уже можно строить диалог. Круглые глаза
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #104 - 27.07.07 :: 09:44:04
 
Луиновские вопли в Ссоре сведены на нет. Если сюжет не обретает ни каких последствий, то его, в принципе, можно закрывать Улыбка
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #105 - 27.07.07 :: 09:52:22
 
Хотя можно обыграть и объяснение появления этого шрама кому угодно. Луин оказывается умеет ловко врать, да так, что Сайрон еще героем окажется Смех
Только вот Тхори в Урд-Скарре придется еще раз выправить реплику, ибо она не связывает появление шрама с Сайроном аж никак Подмигивание
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Финдарато
уровень 5
*****
Вне Форума


Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...

Сообщений: 559
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #106 - 29.07.07 :: 12:19:03
 
Морифинвэ писал(а) 27.07.07 :: 02:36:27:
Ниэнна может Улыбка
Только надо с самого начала решить - к чему должны привести поиски истины Финдарато.
Он должен будет увериться в том, что Мелькор прав, что Мелькор - неправ, а правы валар, или же - вопрос его останется открытым.
А отсюда уже можно строить диалог. Круглые глаза

А зачем определяться сразу? Логичнее, если все определится в ходе разговора.

И потом, раз уж Финдарато так и не перешел на Темную сторону, выводы и так очевидны. Улыбка
Наверх
 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Улыбка
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #107 - 29.07.07 :: 17:09:25
 
Сайрон, тебя устраивает такое описание твоего отношения к праздникам или исправить что-то?
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=Udun;action=display;num=1185447036
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #108 - 29.07.07 :: 17:51:32
 
Именно так и есть, Владыка Улыбка

м-м. По хронологии на вечеринку у Тевильдо Вала именно приказал явиться. Это сочетается с тем, что Сайрона перестали звать просто так?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #109 - 29.07.07 :: 17:58:01
 
уточнение. На приглашение на вечеринку от Валы Сайрон обязательно переспросит: "Это приказ?"
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #110 - 30.07.07 :: 09:03:48
 
Цитата:
м-м. По хронологии на вечеринку у Тевильдо Вала именно приказал явиться. Это сочетается с тем, что Сайрона перестали звать просто так?

Приказал. Надежда умирает последней.  Смех То есть Вала какое-то время Помощника не дергал, а потом все-таки потерял терпение и вытащил на праздник за уши. О чем потом пожалел.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #111 - 30.07.07 :: 09:07:28
 
Ребята, у меня игровая нагрузка сейчас уменьшилась, так что могу начать новые эпизоды.

Собирались отыграть следующие сюжеты:
1. Мелькор с Сайроном обсуждают уничожение Карланом отряда орков и решают начать охоту на зловредного майа. Это можно отложить, если Сайрон пока не готов.
2. Апгрейд Сильмэ - как только закончится военный совет Мелькора с Сайроном и Эсхельном. Сайрон, тебе действительно необходимо сперва доиграть маневры или можем продолжить зависший сюжет сейчас?
3. Разговор Мелькора с Оссэ - сразу после праздника в Альквалондэ с фейерверком.
4. Разговор Манвэ с Ирмо о смуте, которую Мелькор сеет в неокрепших умах нолдор - как только Ирмо появится в Сети.
5. Сюжет, где Ниэнна пытается уговорить Валар досрочно выпустить Мелькора из Серого Чертога. Можно начать хоть сейчас. Ниэнна, ты как?
6. Еще одну встречу Мелькора и Ниэнны - это лучше по окончании сюжета с фейерверком, т.к. Мелькор же обещал показать сестре результат эксперимента.
7. Любовь Эленлиндо и Эльтинэ. Жду Эльтинэ.

Что я еще кому обещала и забыла упомянуть?  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #112 - 30.07.07 :: 13:59:06
 
Арафинвэ, а почему тебе сложно разговаривать с Нолофинвэ?
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=aman_after;action=display;num=1177...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #113 - 30.07.07 :: 14:14:27
 
Финдарато писал(а) 29.07.07 :: 12:19:03:
А зачем определяться сразу? Логичнее, если все определится в ходе разговора.

И потом, раз уж Финдарато так и не перешел на Темную сторону, выводы и так очевидны. Улыбка


Пока в Амане не произошло ничего экстраординарного - выводы не так очевидны, как это может показаться. Улыбка

Этсетера, я же не говорю, что нужно уточнять досконально. Но уже не раз у нас было, что на мастер-классе выруливали совсем не туда, или выходили за рамки концепции СиЗ. Это подстраховка с моей стороны. В качестве профилактики переигрывания. Улыбка
И мне лишь нужно общее направление. К тому же - после разговора с Манвэ Финдарато пока что остаётся в нейтральной позиции, насколько об этом можно судить по их разговору. И не относится к Мелькору негативно.
С Ниэнной также может остаться в том же состоянии, поскольку она, в общем, тоже нейтральна в своих оценках по отношению валар и Мелькору. И она чуть ли не единственная, кто защищал Мелькора на суде. Он для неё брат. Пусть немного блудный, но брат. Улыбка
Ниэнна огорчена тем, что он делал, но не осуждает его.
Прямой негатив к Мелькору может возникнуть только после печально известной ссоры Феанаро и Нолофинвэ. До этого момента Мелькор ведёт себя вполне приемлемо и практически так же, как и валар. Старается говорить то, что "выгодно" и молчит о том, что "невыгодно".
И мои ответы от имени персонажа должны сочетаться с этим положением, а также учитывать то - в каком состоянии Финдарато должен покинуть Ниэнну.
Решать тебе. Я приму любое твоё решение.  Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #114 - 30.07.07 :: 14:16:02
 
Цитата:
5. Сюжет, где Ниэнна пытается уговорить Валар досрочно выпустить Мелькора из Серого Чертога. Можно начать хоть сейчас. Ниэнна, ты как?


Ниэнна готова Улыбка Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #115 - 30.07.07 :: 14:20:58
 
Тогда давай прикинем расклад. Улыбка Через сколько времени после суда Ниэнна решит попытаться изменить судьбу Мелькора. Что ее к этому подтолкнет именно в этот момент? И к кому из Валар она обратится?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #116 - 30.07.07 :: 14:33:36
 
Мелькор писал(а) 30.07.07 :: 14:20:58:
Тогда давай прикинем расклад. Улыбка Через сколько времени после суда Ниэнна решит попытаться изменить судьбу Мелькора. Что ее к этому подтолкнет именно в этот момент? И к кому из Валар она обратится?


Сначала Ниэнна пообщается с Намо и посетит Серый Чертог. В его сопровождении разумеется, и очень ненадолго. Но этого ей хватит, чтобы понять, что Мелькор может просто не выйти оттуда. Именно это её испугает и сначала Ниэнна попробует вставить пистон Намо (это на эмоциях). Потом до неё дойдёт (или она вспомнит), что идея была не намовская (или не совсем намовская) и пойдёт к Манвэ. Круглые глаза
Он всё-таки король и принимает окончательное решение. Мнение Манвэ может повлиять на остальных валар.

Гы. а что будет делать Манвэ?  Смех

1. Он может созвать внеочередное заседание валарского политбюро совета (в этом же эпизоде или в новом).
2. Он может отказаться вообще рассматривать вопрос.
3. Возьмёт тайм-аут и будет думать, как обычно - долго. До окончания срока заключения Смех

Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #117 - 30.07.07 :: 21:26:37
 
Владыке, по задумкам с Сайроном.

1. По-моему, задумывалось нечто вроде "романа в докладах". А уж кого оно конкретно касаться будет, да хоть Карлана, то см. п.2 (про войну).

2. Апгрейд Сильмэ зависит от предложений Сайрона "как организовать фронт"? Именно в приличных по качеству предложениях у нас затык вплоть до пока не поманеврируем. Потому что лично мои планы на войну были малохудожественными и больше аналитическими Заразил меня Миша Рамендик попыткой реконструировать сильмовские сражения с военной точки зрения. Художественных баталий в литературе полно. Особенно "крупный план" - переживания героев во время отдельных стычек. А вот с толковым построением (и описанием) битв - Перумов "Кольцо Тьмы" и... О.Чигиринская (про Берена и Остров Крым). Мемуары генералов (с обеих сторон) второй мировой не в счёт.
Да. Возвращаясь к Сильмэ. Предложение от Сайрона: "Может, ему сначала дать в морду, а потом напоить, как с Луином вышло?" Т.е. Сильмэ отдельно, военный совет "на троих" отдельно.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #118 - 31.07.07 :: 09:53:00
 
Что сделает Манвэ - или откажет, или соберет Круг.

Ниэнна, начнешь эпизод?

Да! Хронологически это до визита Тевильдо в Аман. Песни Ковыля еще нет, Мелькор в полной отключке будет, совсем без защиты.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #119 - 31.07.07 :: 09:57:43
 
Цитата:
1. По-моему, задумывалось нечто вроде "романа в докладах". А уж кого оно конкретно касаться будет, да хоть Карлана, то см. п.2 (про войну).

Ага, я в Удуне, ты в Ангбанде, осанвэ плохо работает из-за Диссонанса... Переписываться-то как будем? При помощи орочьего алфавита неудобно: он максимально примитивен и лаконичен. Навскидку - можно тварь какую-нибудь создать, шуструю и работающую по принципу магнитофона. Запоминает, что ей сказали и воспроизводит в точности. Причем или тебе, или мне. Если кто другой изловит, тварь сдохнет, но информацию из нее вытащить не удастся.
Цитата:
Да. Возвращаясь к Сильмэ. Предложение от Сайрона: "Может, ему сначала дать в морду, а потом напоить, как с Луином вышло?" Т.е. Сильмэ отдельно, военный совет "на троих" отдельно.

Не, если в морду дать, сюжетный повтор выйдет. Там апгрейд привязан к военным планам и хронологически стоит после нашего совещания.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #120 - 31.07.07 :: 13:46:14
 
В "Палате для буйных" реплика Мелькора кажется мне заключительной. Пациент гордо замкнулся - и останется таким до Суда, видимо.

Ирмо, Мелькор - ваше мнение?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #121 - 31.07.07 :: 13:55:00
 
Я не против завершить. Ждем мнения Ирмо. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #122 - 31.07.07 :: 14:12:21
 
Рина, там у нас Сайрон унюхал, что Луин нализался вишневого вина с корцей. А ты виноградное гонишь Подмигивание
Так что смотри, чтобы не попуталось
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #123 - 31.07.07 :: 15:07:32
 
Щаз исправлю.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #124 - 31.07.07 :: 18:26:51
 
От себя лично:
Ур-ря, наконец-то, я с вами! Улыбка

От Ирмушки:
По поводу "Палаты для буйных" - можно завершать. Пациент помыт и приведен в порядок. Замкнулся в гордом молчании? Ну, и пущай молчит себе дальше - всё равно, от него сейчас ничего, кроме обзывательств, не услышишь. А доктор уже диагноз поставил и речугу для суда заготовил. Смех

По поводу "Поисков истины". Хех, интересный бы вышел разговор с Манвэ. О том, что Серый Чертог никакого благотворного влияния на Мелькора не оказал - скорее, наоборот, Ирмушка знает ещё со второго суда (хотя, и так был в этом уверен). И промолчал тогда, аки партизан. Разумно предположить, что он и сейчас об этом Манвэ не скажет. Также разумно предположить, что чего-то подобного Ирмушка от Мелькора ожидал - так что, новость для него шокирующей не станет. А посему, Ирмушка обеспокоится не поведением Мелькора (с которым и так всё ясно), а брожением в умах эльдарской молодежи. И тем, какие последствия может иметь это брожение.

Однозначно, Ирмушка посоветует Манвэ не трогать Мелькора, иначе "смутьяны" могут решить так: раз Валар так боятся слов Мелькора, значит, в этих словах что-то есть...

Далее, Ирмушка может:
1. Провести беседу с Мелькором, аккуратно так прощупать почву - чего Старший добивается.
2. Не менее осторожно и аккуратно попытаться узнать настроения эльфийской молодежи.
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #125 - 31.07.07 :: 19:11:19
 
Вот и отлично! Для Ирмушки простор для отыгрышей. Улыбка
Кто начнет новый тред, в который свалится расстроенный Манвэ?  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #126 - 31.07.07 :: 19:21:43
 
от Ирмушки:

Раз Манвэ уже ко мне обратился, то начать тред, вроде как, мне полагается. Сделаем. Улыбка
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #127 - 01.08.07 :: 11:41:48
 
После приезда вчера весь день отсыпалась, так что сегодня в полной боевой готовности
Отвечаю по порядку.
1. Апгрейд Сильмэ. Давайте уже, апайте меняУлыбка
2. Вот уж где Оссэ всласть поругается на безумного Валу. Это ж надо, фейерверки какие-то учудили, рыбок всех распугали
3. Реплику Арафинвэ подкорректировала, так понятнее?
4. Эльтинэ к любви готова. Кхм...
    Полазаем по горам? Вдвоем, при свете звезд, спотыкаясь и падая, романтикаУлыбка
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Эльтине
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 104
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #128 - 01.08.07 :: 15:12:41
 
Народ, эпизод "Кружок аманской самодеятельности" завис в бездеятельностиПечаль Что будем с ним делать? Вопрос в первую очередь к участникам, но, если остальные смогут что-то посоветовать или предложить, думаю, против никто не будет.
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=aman_after;action=display;num=1111...
Наверх
 
 
IP записан
 
Финдарато
уровень 5
*****
Вне Форума


Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...

Сообщений: 559
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #129 - 01.08.07 :: 21:52:24
 
Морифинвэ, ты не забывай, что Финдарато пока сам не определился, кому он верит Улыбка Так что давай начнем отыгрывать разговор, а там... скорректировать всегда можно.
Наверх
 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Улыбка
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #130 - 01.08.07 :: 22:02:57
 
Оки Улыбка Начинаем.
Милости просим в гости к Ниэнне Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #131 - 02.08.07 :: 08:29:36
 
А у меня тут каверзный вопрос, вернее два возникло. Может я, конечно, где-то что-то упустила по логам, но вчера с Ирис обсуждали свойства Тевильдо, и вот результат... Не сочтите это за придирки. Просто, такие непонятки не только у меня могут возникнуть, а логические объяснения, почему этого не было сделано, на виду не лежат Круглые глаза.
Почему Тевильдо не воспользовался Зовом, ну даже не попытался, призвать Мелькора из плена? И аналогично, во время охоты на Карлана, ведь тоже вроде мог просто призвать этого вредоносного духа?
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #132 - 02.08.07 :: 09:25:45
 
Цитата:
Почему Тевильдо не воспользовался Зовом, ну даже не попытался, призвать Мелькора из плена? И аналогично, во время охоты на Карлана, ведь тоже вроде мог просто призвать этого вредоносного духа?

Соотношение сил. Мелькор - Вала, да еще и Валар его в плену держат. Тут Тевильдо ничего поделать не может. Карлан, по-видимому, или сильнее Тевильдо, или равен по силе. Но по игре вполне можно то и другое упомянуть и объяснить, чтобы читателям понятнее было.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #133 - 02.08.07 :: 09:28:21
 
Цитата:
1. Апгрейд Сильмэ. Давайте уже, апайте меня
2. Вот уж где Оссэ всласть поругается на безумного Валу. Это ж надо, фейерверки какие-то учудили, рыбок всех распугали
3. Реплику Арафинвэ подкорректировала, так понятнее?
4. Эльтинэ к любви готова. Кхм...
    Полазаем по горам? Вдвоем, при свете звезд, спотыкаясь и падая, романтика

Нати, с апгрейдом все-таки лучше подождать конца совета удунских военачальников. Хотя мне тоже очень бы хотелось добраться наконец до этого эпизода.
Прогулка по горам - ОК. Улыбка С чего начнем эпизод? Со случайной встречи?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #134 - 02.08.07 :: 09:30:40
 
"Кружок самодеятельности" я бы советовала завершить какой-нибудь подходящей репликой одного из эльфов. Если только у участников нет идеи сюжетного поворота.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #135 - 02.08.07 :: 09:59:45
 
Ирмушка ждет Манвэ для богословской философской беседы:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=aman_after;action=display;num=1185...
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #136 - 02.08.07 :: 22:27:49
 
Мелькор, а не хочешь ли ты в Амане встретить одного рыжего эльфа, который в тебя стрелами кидался? Заодно и смыть со своей репутации обвинение в убийстве эльфов?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #137 - 03.08.07 :: 08:42:18
 
Цитата:
Мелькор, а не хочешь ли ты в Амане встретить одного рыжего эльфа, который в тебя стрелами кидался? Заодно и смыть со своей репутации обвинение в убийстве эльфов?

Хочу. Улыбка Только я тебя не узнаю: я не всматривался в стрелка, был слишком занят девушкой.  Улыбка
А в какой хронологический момент мы будем общаться?  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #138 - 03.08.07 :: 09:27:52
 
Соображения здесь  Очень довольный
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=actions;action=display;num=1186125...

Ниенна, тебя тоже приглашаю на обсуждалки в этот тред Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #139 - 03.08.07 :: 11:26:32
 
Закончили "Кружок самодеятельности"? По-моему, реплика Макалаурэ прекрасно подходит для завершения. Вана, что скажешь? Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #140 - 03.08.07 :: 11:36:22
 
Может, подождем отписки Айканаро по этому поводу ? Хотя я знаю, что он - за окончание. На мой взгляд, завершили. Исчерпал эпизод себя, все-таки. А реплика хорошая, мне нравится  Улыбка
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #141 - 03.08.07 :: 11:47:48
 
ОК, ждем Айканаро.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #142 - 03.08.07 :: 12:01:42
 
Ребята, чей ход в "Лесных пастырях"? Вроде, Гэлу.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #143 - 03.08.07 :: 12:58:20
 
В "Визите Эленлиндо" подождем Гэлу и будем закругляться Подмигивание
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #144 - 03.08.07 :: 13:07:01
 
Тьелкормо, а вот здесь твоя реплика. И эпизод давно висит:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=aman_after;action=display;num=1156...
Будем делать концовку или у вас с Атаринке есть еще какие-то идеи по сюжету?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #145 - 03.08.07 :: 13:07:14
 
Сайрон интересуется у Мелькора. Дату создания в Удуне ювелирных мастерских оставляем за кадром?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #146 - 03.08.07 :: 13:08:55
 
Сайрон, а может отыграть/описать это?  Круглые глаза Важная веха в истории Удуна, как-никак.  Улыбка

И что у нас с маневрами? Застряли, а из-за этого еще два сюжета стоят.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #147 - 03.08.07 :: 13:33:57
 
Оптимизация, Владыка. Кворум на продолжение маневров соберется не ранее 12-го (тайм-аут Мору). К тому времени в обсуждательном треде будут все материалы, почищен игровой тред и намечен план игры. Задача поставлена - обойтись минимальными правками. К моменту возвращения Мору в игру там будет её ход. Готмога.
Концепции тоже желательно добить поскорее. Тем более что "правильных" Светлых игра, похоже, получает методом предъявления Смех

По мастерским. Что именно отыграть? Оружейные? Ювелирные? Лаборатории стали и сплавов? Геологический музей? У нас в Удуне всё есть Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #148 - 03.08.07 :: 13:48:47
 
Владыка, по-моему во время прихода Нерсимиен орков-гвардейцев ты не мог видеть. И сравнивать их с девушками тоже не мог.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #149 - 03.08.07 :: 13:50:49
 
Цитата:
По мастерским. Что именно отыграть? Оружейные? Ювелирные? Лаборатории стали и сплавов? Геологический музей? У нас в Удуне всё есть

На твой вкус. Улыбка

Насчет орков - ага, ошибся. Спасибо, сейчас исправлю.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #150 - 03.08.07 :: 13:54:15
 
Заменил орка на волколака и заодно прописал свои представления о порядках в Стае.  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #151 - 03.08.07 :: 14:27:48
 
Тевильдо, тебе пора появляться на вечеринке.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #152 - 03.08.07 :: 14:56:20
 
оффтоп. Прикиньте, единственную дорогу затопило. Застряла на работе на неопределённое время - неподвижная пробка, машины в три ряда. Вызвано сочетанием ливня и спецпроезда Улыбка

Боюсь, сейчас ювелирку предложит открыть сам Мелькор  Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #153 - 03.08.07 :: 15:06:06
 
Да уж... Злостное стечение обстоятельств Нерешительный
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #154 - 03.08.07 :: 15:08:24
 
Сочувствую. Печаль Хорошо, хоть Сетка есть.

А я тебе там, кажется, случайно подбросил идею Кольца. Если поймать захочешь.  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #155 - 03.08.07 :: 15:25:31
 
Не-а, в тот раз Кольцо не поймал. Но в нужное время вспомню твои слова, Владыка Улыбка Зато, кажется, знаю, что Нерси получит цацки не простые, а боевые.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #156 - 03.08.07 :: 15:28:34
 
О, пробка рассосалась. Можно домой. До вечера!
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #157 - 03.08.07 :: 15:43:51
 
Хорошей дороги, Волк. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #158 - 05.08.07 :: 18:13:37
 
Тэсса, возник вопрос по поводу Эрендис. Она попала в Мандос или нет?
Судя по местности, где она погибла, вполне могла остаться в Эсхельроне. Туда вообще зов Мандоса дотягивается или нет?

Даниэль, Ниэнна, конечно, знает не о всех феар, находящихся в Мандосе.

Но, во-первых, на данный момент в Мандосе не так уж много постояльцев.
А во-вторых, те эльфы, о которых рассказывает Тингрэлл - это как раз кандидаты для опеки Ниэнны, потому как "страдальцы", которых она и навещает в этом милом заведении.  Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Эсхельн
уровень 4
****
Вне Форума


Пусть ненавидят, лишь
бы боялись!

Сообщений: 78
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #159 - 05.08.07 :: 20:38:53
 
Так... Если мои жертвы в Мандосе... И если по поводу их безвременной кончины проведут полный "разбор полетов"... Мне уже можно сушить сухари?
Наверх
 

"Вот мой мир,&&И в нем я сам себе кумир."
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #160 - 05.08.07 :: 21:00:04
 
Жертва у Эсхельна пока что одна - это Эрендис. Вот мы и хотим выяснить - попала она в Мандос или нет?

По Профессорским текстам - в предначальную эпоху были довольно частые отказы феар следовать в Мандос.
В данном случае нужно как-то определиться - могут ли границы Эсхельрона служить "помехой в эфире" для зова Мандоса.
И второе - в случае если не могут (Намо всё-таки вала) - откажется феа Эрендис или последует зову?

В общем, в случае попадания к Намо, последнему вообще не требуется ничего разбирать. Феа там открыта как облупленная, и спрашивать ничего не надо, всё и так видно. Как именно погиб конкретный товарисч.  Круглые глаза
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Эсхельн
уровень 4
****
Вне Форума


Пусть ненавидят, лишь
бы боялись!

Сообщений: 78
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #161 - 05.08.07 :: 21:45:25
 
Цитата:
Жертва у Эсхельна пока что одна - это Эрендис.

Хм... Жертва одна, костей много... И охотятся коршуны часто... Вообще-то, в числе жертв ещё, как минимум, один орк (по отыгранному). А по тому, что за кадром? Любящая поохотиться стая обошлась парочкой воплощенных?

Цитата:
В общем, в случае попадания к Намо, последнему вообще не требуется ничего разбирать. Феа там открыта как облупленная, и спрашивать ничего не надо, всё и так видно. Как именно погиб конкретный товарисч.

А если товарисч сам не понял, что произошло?
И ещё вот:
Цитата:
- На моих гобеленах отражается всё, что происходит в Амане, - задумчиво ответила Пряха, мгновенно услышав тревогу супруга. – И многое, произошедшее в Эндорэ. Многое, но не всё. 

Поэтому в треде "Тяжелый случай" Ирмо пытается узнать у Тэйси, что конкретно случилось с Тилионом.
Короче, это лучше у Намо узнать, по-моему.
Наверх
 

"Вот мой мир,&&И в нем я сам себе кумир."
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #162 - 05.08.07 :: 22:15:28
 
Цитата:
Хм... Жертва одна, костей много... И охотятся коршуны часто... Вообще-то, в числе жертв ещё, как минимум, один орк (по отыгранному). А по тому, что за кадром? Любящая поохотиться стая обошлась парочкой воплощенных?


Ну, парочкой вряд ли, конечно. Что касается именно эльфов - тут Мастер пусть решает. Пока что в Эсхельроне из эльфов погибла только Эрендис. Круглые глаза
И помимо двуногих воплощённых существует масса зверья, на которое коршуны могут охотиться.

Цитата:
А если товарисч сам не понял, что произошло?


И сказал Эру:
- Я даю вам право на это. Искусством же вы обладаете, не ведая того. Взгляните - и увидите, что любая из душ Моих Детей хранит в себе полный отпечаток своего былого дома и память о нем; и душа в наготе своей открыта вам, так что вы можете ясно видеть все, что есть в ней. (Атрабет. Комментарии)


Валар, в частности, Намо - не надо ничего спрашивать. И даже если разумом воплощённый не понял, что с ним произошло, то память роа хранится в памяти феа. Только смотри - и всё увидишь. Улыбка

Цитата:
Поэтому в треде "Тяжелый случай" Ирмо пытается узнать у Тэйси, что конкретно случилось с Тилионом.
Короче, это лучше у Намо узнать, по-моему.


Это зависит от того - где находится феа Тилиона. Если в Мандосе - то обращаться нужно именно к Намо. Если же в Лориэне - Ирмо надо как-то самому разбираться. Поскольку феа Тилиона тела не покинула. А в Мандосе только развоплощённые могут находиться.
Ну, или сотрудники самого заведения. Круглые глаза
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Эсхельн
уровень 4
****
Вне Форума


Пусть ненавидят, лишь
бы боялись!

Сообщений: 78
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #163 - 05.08.07 :: 22:32:18
 
Цитата:
Только смотри - и всё увидишь.

Увидишь... То, что видел сам погибший. Помимо субъективной реальности ещё объективная существует.

По поводу гобеленов Вайрэ: я привела цитату из уже отыгранного. Эпизод "Вытканная смерть". В треде "Тяжелый случай" я ориентировалась на то, что существует по игре. Поэтому, повторюсь, лучше спросить у Намо. Подмигивание
Наверх
 

"Вот мой мир,&&И в нем я сам себе кумир."
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #164 - 06.08.07 :: 08:44:34
 
О Мандосе и гобеленах Вайрэ. Информация об Эндорэ неполная и не все можно понять, причем чем дальше, тем сильнее это расхождение, т.к. Мелькор воплощает в Эндорэ свою Тему. Во время Войны Стихий это еще усугубляется Диссонансом.

Эрендис - единственная эльфийка, чья гибель в Эсхельроне описана. "За кадром" могло остаться еще какое-то количество. В Мандос приходят не все эльфы, а только воспринявшие Зов. Эрендис с ее характером могла и не воспринять. С другой стороны, Феанаро живет в Амане, и дискомфорта не ощущает, несмотря на сложный характер.

С Эсхельроном возможны оба варианта: и то, что он удерживает феар (тогда уж совсем страшилка выходит), и то, что он Зову не мешает. Намо, конечно, крут, но не на территории Эндорэ, где другая Тема. Все зависит от того, нужно ли нам по сюжету, чтобы в Амане узнали о жертвах Эсхельна. Спишут-то все равно на Мелькора, Эсхельрон вряд ли станут искать прицельно.

Ирмо о событиях, произошедших с Тилионом, по идее, должен быть в курсе. Но важно еще и то, как именно майа эти события воспринял. Тут и потребовалась его близкая подруга, побывавшая там же. Война такая масштабная первая, ее влияние на феар Поющих пока неизвестно. Тилион и Тэйси - в числе первых жертв.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #165 - 06.08.07 :: 09:12:38
 
Вайрэ на гобеленах видит Светлые мелодии. Темные мелодии для нее - "китайская грамота", а так как они в одном и том же месте/времени могут присутствовать одновременно - картинка получается "с помехами".

Зов Мандоса улавливается погибшими эльфами с того момента, как стал под эльфов "заточен".
Оромэ находит квенди и узнает от них о гибели и пропаже части их сородичей.
Оромэ обрисовывает ситуацию Манвэ и Намо.
Намо и Ирмо обсуждают проблему: почему в Мандосе нет душ квенди?
Вайрэ прицельно ищет души эльфов на гобеленах.
В подозрительные места отправляется Мелиан, транспортирует несколько давно погибших и "зависших в анабиозе" душ прямо в Мандос - по Зову для майар, который существует с момента Падения Светильников.
Намо модифицирует Зов (в Арде Неискаженнойдуши квенди должны были звучать несколько иначе).

Чтобы понять, как погибла Нэнле, Ирмо, Намо и Вайрэ пришлось работать втроем. И это еще легкий случай. "На ладони" все становится в тот момент, когда душа девушки раскрывается.
Мэльмэ - случай тяжелее. "Архивирование" в аванирэ. А принудительного взлома Светлые не приемлют - Искажение от этого может усугубиться. Так что времени проходит гораздо больше. Но тоже исцеляется и выходит (кстати, она - мать Анайрэ, мы это отыграли).

По Эрендис: в момент гибели девушка взывает к Черному Всаднику. Сможет ли она услышать Зов Мандоса и не отвергнет ли его? Решать игроку.

В любом случае - и приход в Мандос, и возрождение - сугубо добровольны. Аванирэ в Мандосе не ломают.

---------------------------

Касательно возможных расхождений с Атрабет:

1. Мы оцениваем даже эльфийские внутренние источники с поправкой на возможную необъективность и домысливания, а также на то, что Валар сказали эльфам не все, плюс - определенный уровень когнитивного диссонанса мог быть.
2. Атрабет - нуменорская летопись, записанная гораздо позже разговора Финрода и Андрет. Что тут реальность, что - искажения при устном пересказе, что - религиозные представления и легендарика - трудно сказать вообще.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #166 - 06.08.07 :: 09:21:00
 
Мдя... Это что ж получается? Ужас Придет Луин в эвакуацию в Эсхельрон, а вместо работы придется неупокоенные души гонять, чтобы под ногами не путались, да драконышей не пужали. Феее  Смех
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #167 - 06.08.07 :: 09:26:29
 
Цитата:
В общем, в случае попадания к Намо, последнему вообще не требуется ничего разбирать. Феа там открыта как облупленная, и спрашивать ничего не надо, всё и так видно. Как именно погиб конкретный товарисч.


Предположим, что Эрендис пришла в Мандос. Что увидит Намо? Первый слой - недоверие, обращенное наружу. И стремление к Мелькору, однако. Второй - боль, обида и ужас. И гораздо позже - напавшую стаю коршунов. Историю того, как девушка в плохое место попала, - только если она раскроется и расскажет. Если Эрендис придет по Зову - место, где она погибла, не определится. В Эсхельроне нет светлых мелодий - для Вайрэ оно не существует, там "пятно сплошных помех". Т.Е. прицельно вызывать ее не будут (да это и было лишь однажды, для модификации Зова).
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #168 - 06.08.07 :: 09:33:30
 
Ну, тут помоему еще концептуальные вопросы. Насколько феар-души, освобожденные от тела управляемы извне. Мне кажется, если даже валар-специалисты не всегда и не сразу и не на голом месте с ними справляются, то по силам ли это майа в одиночку, пусть даже и достаточно сильному?
И другой вопрос, зачем Эсхельну удерживать феар у себя? Чтобы собрать нечто подобное коллекции клыков Урд-Скарры, только из душ? Круглые глаза
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #169 - 06.08.07 :: 09:34:50
 
Цитата:
Мдя... Это что ж получается? Придет Луин в эвакуацию в Эсхельрон, а вместо работы придется неупокоенные души гонять, чтобы под ногами не путались, да драконышей не пужали. Феее


Думаешь, драконыши их испугаются? Их же почуять разве что эльфы могут.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #170 - 06.08.07 :: 09:38:14
 
Об эльфах Луин умолчал. Из скромности. Но они то тоже в эвакуации будут. Каково? Круглые глаза
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #171 - 06.08.07 :: 09:43:01
 
Цитата:
И другой вопрос, зачем Эсхельну удерживать феар у себя? Чтобы собрать нечто подобное коллекции клыков Урд-Скарры, только из душ?


Так их вроде удерживать и не надо. У нас по игре получилось, что души "зависают" в том месте, где гибель приключилась. Ну, будет "неуютное" место - полянка, где отчего-то тоскливо становится. Помешает ли это Эсхельну? Не знаю, вопрос к игроку.

А во время эвакуации выталкивать души наружу, наверное, опасно - вдруг кто-то из Светлых наткнется на скопление? Хотя больше, чем несколько, их быть вряд ли может - эльфы не настолько ко времени ВС расплодились, а забредать в одно и то же место - странно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #172 - 06.08.07 :: 09:50:22
 
О "выталкивании" - это если у Луина такая мысль возникнет по игре. Еще вопрос - сможет ли. Мелиан смогла "подхватить и унести в кармане", но она - ирмовская с частичным умением работать в секторах Намо и Йаванны.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #173 - 06.08.07 :: 09:54:36
 
В принципе, Эрендис может "учуять" Эльтинэ или Лейринэль - как знакомые и заведомо не враждебные души рядом с собой. Тут возможен контакт и "расконсервирование" души Эрендис. Что из этого проистечет - большой вопрос.

Это опять же - если она по Зову не ушла. Кстати, если не в Мандосе - то "в списке мертвых не значится".  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #174 - 06.08.07 :: 10:28:19
 
По-моему, логичнее предположить, что Эрендис скорее зависнет, т.к. взывала к Мелькору, то есть была настроена на его Тему, а значит, менее восприимчива к Зову.
Удерживать феар насильно Эсхельрон вряд ли сможет. А вот мешать услышать Зов, думаю, да. Но это решать Эсхельну.
Кому могут мешать феар в Эсхельроне? Драконам - вряд ли. Вроде, не должно у них быть чувствительности к этому. Эльфам - ну, те могут что-то почувствовать, в принципе. Луину - под вопросом. Дискомфортно может быть. Он все же не ирмовский майа, так что дисгармонию почувствует, а вот души толкать/таскать все-таки не его специальность. Так что страшилка получится не для живущих в Эсхельроне, а для застрявших там феар.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #175 - 06.08.07 :: 10:38:29
 
Ох... Тэсса, Рина, спасибо за вмешательство.
Вот, всё теперь по полочкам разложили, и стало понятно.Улыбка
Цитата:
Эрендис - единственная эльфийка, чья гибель в Эсхельроне описана. "За кадром" могло остаться еще какое-то количество.

Да-да-да, это я и пыталась сказать. В "Кто не спрятался - я не виноват" у меня было такое предположение, поэтому я за Эсхельна так и отыграла:
Цитата:
- А квэнди... Квэнди бывают у меня иногда. Ненадолго... - Эсхельн плотоядно ухмыльнулся.

"Квэнди". Во множественном числе. Может, две жертвы, может, больше. Вряд ли, слишком много - Эсхельн осторожен. Но, по-моему, разок лет эдак в пятьдесят-сто он вполне может позволить себе съедать одного эльфа.Смех Когда тот эпизод отыгрывался, никаких вопросов по поводу этой моей реплики не последовало... Поэтому я и была... ммм... несколько удивлена, когда увидела категоричное "У Эсхельна только одна жертва".  Круглые глаза
Цитата:
Все зависит от того, нужно ли нам по сюжету, чтобы в Амане узнали о жертвах Эсхельна.

Угу, и я над этим задумалась, когда про "разбор полетов" писала. По моему разумению, если Светлые захотят узнать, где, как, кем и зачем была убита жертва, то им предстоит детальное расследование. То есть, искать Эсхельрон будут только, если захотят найти и если будут знать, что искать. А оно надо, чтоб искали? Ведь тогда получится, что во время Войны Эсхельрон первым делом снесут?


Цитата:
У нас по игре получилось, что души "зависают" в том месте, где гибель приключилась. Ну, будет "неуютное" место - полянка, где отчего-то тоскливо становится. Помешает ли это Эсхельну? Не знаю, вопрос к игроку.

Если "место, где гибель приключилась", то не помешает, конечно. Эта самая полянка и так неуютнее некуда. Смех

У меня другой вопрос. Мелькор, когда наведывается в Эсхельрон, может почуять зависшие там "пропащие души"?
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #176 - 06.08.07 :: 10:45:17
 
Мелькор писал(а) 06.08.07 :: 10:28:19:
Удерживать феар насильно Эсхельрон вряд ли сможет. А вот мешать услышать Зов, думаю, да. Но это решать Эсхельну.

По логике, должен помешать услышать. Он же кровно заинтересован в том, чтобы всё было "шито-крыто", и об Эсхельроне и "маленьких шалостях" его хозяина в амане не узнали.
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #177 - 06.08.07 :: 11:08:46
 
Мелькор писал(а) 06.08.07 :: 10:28:19:
Кому могут мешать феар в Эсхельроне? . Луину - под вопросом. Дискомфортно может быть. Он все же не ирмовский майа, так что дисгармонию почувствует, а вот души толкать/таскать все-таки не его специальность. Так что страшилка получится не для живущих в Эсхельроне, а для застрявших там феар.

Так я ж фигурально - про пинки. Почувствовать -почувствует. Ибо ужасом фонить будут. А единственное, что он сможет сделать - это ватку им из тумана Смех.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #178 - 06.08.07 :: 11:19:58
 
Думаю, вряд ли Светлые станут прицельно искать и сносить Эсхельрон. Им Мелькор нужен. Как главный виновник безобразий. Обезглавить Темных, разбить, а потом уже разбираться. А потом выясняется, что присутствие Стихий для Эндорэ губительно, и победители эвакуируются в Аман и эльфов уводят в безопасное место. Опять-таки Эсхельрон никому не нужен.

Почует ли Мелькор зависшие феар? В принципе, может, т.к. у него часть в дарах всех Валар. Захочет ли возиться - вопрос. Они с Эсхельном общаются незадолго до Войны и озабочены организацией обороны. Если Мелькор не решит, что эльфийские души ему для войны полезны настолько, что стоит тратить на них время и силы, то отложит вопрос до лучших времен. То есть - с учетом финала ВС и последующих событий - или навсегда, или на три с лишним тысячелетия.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #179 - 06.08.07 :: 11:51:13
 
Ну вот... И останется, значит, бедная Эрендис позабыта-позаброшена. Смех
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #180 - 06.08.07 :: 11:53:03
 
А может спеть им жуткие и ужасные тела... Ых. Орки уже сами. Обидно Печаль Но в принципе, можно Зов Мелькора устроить. Каукарэльдар по-профессорски выводить.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #181 - 06.08.07 :: 11:56:13
 
Технически Зов Мелькора устроить возможно. Но вряд ли Вала захочет возиться. Если бы не Война, мог бы. А так - есть более важные дела.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #182 - 06.08.07 :: 11:59:44
 
Да ну ее, Эрендис эту. Отсеянна естественным отбором. Язык
Главное, выяснили, что Ниэнна про нее ни слухом, ни духом. Можно эпизод дальше двигать Очень довольный
_________
ООС: вот он новый прагматичный луиновский подход. Да, Вала, ты определенно могуч Улыбка
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 42
Ответ #183 - 06.08.07 :: 12:55:53
 
Вот на этой оптимистической ноте мы и перейдем в новый тред.  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***