Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Кактусы для Гэлу и Мальдэн (Прочитано 39745 раз)
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Кактусы для Гэлу и Мальдэн
19.07.07 :: 15:23:29
 
Сложился примерный план сюжета. Ждем замечаний.

События происходят сразу после "Визита Эленлиндо".

1. После прощания с Эленлиндо происходит ссора между Гэлу и Мальдэн по пути в селение. Герои расстаются на высокой ноте.

2. В селении девушка сталкивается с Эолом, которого можно считать ее тайным воздыхателем. Под горячую руку квэндэ сообщает тому, что уходит навсегда и на север. Эол впервые интуитивно использует свою способность спутать путь.

Вопрос от Ирис, не будет ли такой оборот мешать последующим отношениям Эола с Арэдэль?

Моя точка зрения, что неоформленные отношения на уровне влюбленности никак не могут мешать отстояшей на несколько тысяч лет встрече и отношениям с Арэдэль. Хотя с другой стороны, последствия и отголоски этой влюбленности могут послужить прекрасным проводом для бегства Арэдэль.

3. Странствия Мальдэн.
Планируется загнать ее в степь, обзнакомить с койотом и стервятниками.

4. Эол и Гэлу. Спустя какое-то время Эол не выдерживает и сообщает Гэлу, что он, редиска, упустил такую девчонку. Гэлу чешет репу и задумывается.

5. Гэлу отправляется на поиски. Приключения.
Возможно ли по ходу дела столкновение с орками?

6. Встреча. Обстоятельства, угрожающие жизни одного из участников событий.

7. Хеппи энд.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #1 - 23.07.07 :: 09:49:18
 
Влюбленности лучше не надо. Может вступить в противоречие с "Законами и обычаями эльдар". Но могли ведь быть и дружеские чувства у Эола к девушке? Их тоже должно хватить, чтобы ее спасти.

Орки дикие вполне могут быть. К Куивиэнен их не подпускают, но если уйти подальше - почему бы и не столкнуться. Лучше со степными, пожалуй. Больше шансов в живых остаться. Или кто-нибудь из отправленных Мелькором охранников вмешается и спасет. Можно так, чтобы эльфы не поняли, что их спасают, а решили, что передрались два орочьих племени, например.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #2 - 23.07.07 :: 10:39:48
 
И здесь мы ступаем на скользкий путь, как определить грань "дружеские чувства-влюбленность" между мужчиной и женщиной.
Лично я в это не верю. Мое убеждение, что дружба между мужчиной и женщиной - это негласное соглашение между двумя, когда один любит или любил, а второй соглашается его воспринимать только в качестве друга, и второй вариант - дружба может развиться на месте потухшей взаимной любви.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #3 - 23.07.07 :: 15:05:40
 
Тогда нужна какая-то другая мотивация для Эола.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #4 - 23.07.07 :: 15:19:37
 
Могу в таком случае, прописать только поступки Темного, не раскрывая его внутренние предпосылки. Круглые глаза
Пусть читатель сам догадывается, какое НЛО там було Улыбка
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #5 - 23.07.07 :: 15:40:43
 
А как Эол относится к Черному Всаднику? Может он просто-напросто захочет спасти соплеменницу от жуткой участи?  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #6 - 23.07.07 :: 17:36:02
 
А Гэлу тогда что будет делать? на печке отлеживаться? Смех
Нет, для Эола предусмотрено только, что он впервые подсознательно использует свою способность путать пути. Пока так

П.С. Честно говоря, я пока даже не думала, как Темный относится к ЧВ. Мне кажется, тоже сам лично его не видел. Это в том случае, если не отождествлять Эола и Морвэ.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #7 - 25.07.07 :: 08:58:23
 
Обдумала еще раз. Вижу следующий выход: Эол - потенциально Темный эльф, которого в Удун просто не забрали, случайно пропустили. Вот за счет этого может быть нарушение принципа моногамности. Одно-единственное и для квэнди - исключительно редкое.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #8 - 25.07.07 :: 09:01:56
 
Бедные эльфы, как им наверное скучно живется. Девченки, на парней не гляди, парни на девченок тож  Смех
Оки, постараюсь отыграть с максимальной завуалированностью.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #9 - 25.07.07 :: 09:06:33
 
Зато оркам живется весело. Кого поймал, с тем и развлекаешься. Если по голове не получишь.  Смех

Кроме того, для желающих отыгрывать полигамность есть Темные майар. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #10 - 25.07.07 :: 11:28:49
 
О полигамности здесь речи нет. Только о затянувшемся на сотни лет воздыхании с далекой дистанции. Мальдэн вздыхает по Гэлу, Эол по Мальдэн, вот теперь ждем когда Гэлу, пофигист этакий, вздохнет, да поглубже  Улыбка
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #11 - 10.08.07 :: 14:42:52
 
Люди, с ориентируйте плиз, что там у нас с ландшафтами получается, если двигаться пешком от Куивиэнен на Север и на Северо-Запад. И как в степи попасть? Где они у нас находятся?
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #12 - 10.08.07 :: 20:37:34
 
Посмотрела на эту катру и пришла в ужасЬ.
http://nan-elmoth.narod.ru/Maps/imagepages/daymapeast.htm
Оказывается Куивиэнен совсем рядом с Утумно. Только долинку между горами преодолеть. Это ж сколько км будет? И где мне степи с койотом и стервятниками найти? Нерешительный

И тогда курс держать надо строго на север а не на северо-запад Нерешительный
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #13 - 10.08.07 :: 20:41:11
 
И надо бы поточнее знать - сколько времени эльф может без воды и еды? Круглые глаза
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #14 - 11.08.07 :: 14:37:32
 
Эта карта сомнительная - уж очень все рядом. Эльфы бы не выжили во время падения Удуна, если бы Куивиэнен было так близко.

Предлагаю ориентироваться вот на эту карту:
http://venec.com/naval/nw/endore.gif

Степи вполне могут быть между Орокарни и Великим Зеленым Лесом.
Кроме того, следует учитывать, что на карте - руины Утумно, то есть она послевоенная, и ландшафт мог меняться.
Вывод: мы можем фантазировать относительно ландшафтов в довоенный период. Реки потом могут поменять русло, горы исчезнуть или появиться - и ландшафт станет тем, что на карте.
Степи у нас - по отыгрышам - к югу от Удуна, Орокарни - к юго-востоку. Там и там живут орки.

Без еды эльфы могут жить около месяца, без воды - в зависимости от климата. Пустынь и солончаков по пути не встретится, вода должна найтись. Да и голод маловероятен: эльфы в гармонии с миром, климат мягкий. Уж орехи, грибы или съедобные корешки или зерна найдутся.



Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #15 - 11.08.07 :: 14:40:10
 
Кстати, если у кого-нибудь возникнет желание нарисовать довоенную карту Эндорэ, будет замечательно. Сколь я знаю, таковых пока не существует.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #16 - 11.08.07 :: 18:28:54
 
Спасибо. Улыбка

Тэсса, ещё есть вопрос.

Сколько времени может пройти, пока Мальдэн до степей доберётся? Это при том, что она в депрессии и по дороге не ест и не пьёт.

И как эльфы считают одни сутки?
Год - это звёздный круг. Времена года и так видно. А какой у них эквивалент суток? Круглые глаза
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #17 - 12.08.07 :: 14:44:09
 
Мелькор писал(а) 11.08.07 :: 14:40:10:
Кстати, если у кого-нибудь возникнет желание нарисовать довоенную карту Эндорэ, будет замечательно. Сколь я знаю, таковых пока не существует.

Я бы смогла изобразить, но для этого мне надо описание ландшафтов с их взаимным расположением и ориентировочным масштабом, и указания, что следует изменить в карте, взятой за основу.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #18 - 15.08.07 :: 17:20:14
 
Звездный круг - это сутки. Эльф ходит несколько быстрее человека за счет ловкости. И он выносливее.

Расстояния. По "ВК" от Брыля до Заветери Арагорн и хоббиты добирались 5 дней коротким путем. Тогда, если отмерить по карте, получается, что путь от Синих гор до Мглистых займет у человека около 60 дней.
Переходим на нашу карту и замеряем. От Куивиэнен до конца леса (направление северо-запад) человек шел бы около 36 дней. Эльф более ловкий, и отдыха ему нужно меньше. Считаем, что движется он в полтора раза быстрее. Получаем 24 дня. Это если не особенно озираться и отдыхать, а целенаправленно топать вперед.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #19 - 15.08.07 :: 20:47:56
 
Да, велико Эндорэ. Спасибо за инфу Улыбка
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #20 - 19.08.07 :: 09:03:25
 
Так, наш эпизод вплотную подошел к нападению орков. Сначала на квэнди наедет пара орков, которые ранят Гэлу, но и сами успешно свалятся под стрелами Мальдэн.

Далее возможны варианты:

1. Эльфы просто лечатся и сами потом топают домой.

2. По следу пропавших орков идет отряд их же охотников, чтобы выяснить причину исчезновения и натыкаются на малодееспособных квэнди.
Здесь подварианты:
а) вмешивается кто-то из темных майар или сам Мелькор, буде кто желает отметится в эпизоде.
б) эльфов спасает оказавшийся рядом Тевильдо. Круглые глаза

Кто желает высказаться? Круглые глаза
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #21 - 19.08.07 :: 22:27:46
 
Там Тхори и Тевильдо патрулируют земли. Тхори говорит, что готова вмешаться. Я уже спасал Эльтинэ, есть риск повтора. А вот майар - это пожалуйста.

Еще - над Куивиэнен и вокруг летают крылатые наблюдатели Удуна (птички, мышки). Они сообщат мне или майар, если что-то случится.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #22 - 19.08.07 :: 22:34:06
 
Мы согласные на помощь Тхори. И если можно, чтобы и следующих орков кто-то на себя взял. Улыбка
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #23 - 20.08.07 :: 00:23:17
 
В эпизоде могут появляться орки и спасители. Улыбка
Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #24 - 20.08.07 :: 12:29:36
 
Да уж, орки могут подкатывать издалека. А Тхори где-то там начать суетиться. Девушке еще предстоит немного потаскать раненного-суженного на своем горбу, потом, наверное, расстрелять все стрелы. Может быть орки до нее даже доберутся и треснут чем-то (это уже на усмотрение и полет фантазии орководящего) Подмигивание
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #25 - 20.08.07 :: 17:49:31
 
Эпизод происходит уже после "Визита Эленлиндо"?
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #26 - 20.08.07 :: 18:33:42
 
Рина писал(а) 20.08.07 :: 17:49:31:
Эпизод происходит уже после "Визита Эленлиндо"?


Да. Сразу после него. Улыбка
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #27 - 22.08.07 :: 15:04:26
 
Вопросы к Мальдэн:
1. Полынь тебе знакома? Ты описываешь траву как впервые увиденную - и тут же называешь ее, словно знала и раньше.
2. Ты раньше встречала койотов?
3. Как ты разожгла огонь?

И вопрос к обоим: ребята, вы носите с собой луки отдельно от тетивы? Вы ее натягиваете именно на лук или просто натягиваете?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #28 - 22.08.07 :: 15:24:44
 
ака Мелькор

Цитата:
И вопрос к обоим: ребята, вы носите с собой луки отдельно от тетивы? Вы ее натягиваете именно на лук или просто натягиваете?


Носим отдельно от тетивы. И сначала натягиваем тетиву на лук, а потом для выстрела. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #29 - 22.08.07 :: 15:35:06
 
Мелькор писал(а) 22.08.07 :: 15:04:26:
Вопросы к Мальдэн:
1. Полынь тебе знакома? Ты описываешь траву как впервые увиденную - и тут же называешь ее, словно знала и раньше.

Не, травку Мальдэн не знала. Но вот как ее в тексте обозначить, чтобы понятно было о чем речь, пока ума не приложу Круглые глаза.
Цитата:
2. Ты раньше встречала койотов?

Мальдэн не встречала. Опять же, та же проблема описания незнакомого, чтобы было понятно. И к стервятникам это тоже кстати относится.
Цитата:
3. Как ты разожгла огонь?

Не в курсе, как эльфы огонь разводят. Поэтому не акцентировала на этом внимание. Ну, думаю со свойствами кремня они знакомы.  Круглые глаза
По лукам Ирис ответила. По всей видимости, луки не находятся постоянно в натянутом состоянии. Во время отдыха оружие тоже отдыхает))
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #30 - 22.08.07 :: 16:17:51
 
Стервятники вполне узнаваемы. Улыбка А если квендэ травку или зверя не знает, можно просто их описать - и пусть читатель сам догадается.

Насчет луков - вы это сами придумали или это реальная технология? Впервые слышу, чтобы тетиву снимали и обратно натягивали.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #31 - 22.08.07 :: 17:37:18
 
Я слышала. Так делают с тетивой из натуральных материалов, чтобы дольше не изнашивалась. Иначе она растягивается и хуже работает. Или, если лук лежит на траве, отсыревает от росы.

Понятно, что в дозоре тетива всегда заранее натянута и не снимается (пара-тройка запасных при этом должна быть). Но на стоянке, особенно если ребята не собирались "прям щас" охотиться - вполне могла быть снята.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #32 - 22.08.07 :: 18:20:07
 
Угу, спасибо. Улыбка Ценная информация.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #33 - 22.08.07 :: 20:06:57
 
Мелькор писал(а) 22.08.07 :: 16:17:51:
Стервятники вполне узнаваемы. Улыбка А если квендэ травку или зверя не знает, можно просто их описать - и пусть читатель сам догадается.

Хорошо, попробую. Только ведь и волков она не видела раньше, разве что удасться сравнить их с собаками из видения Эленлиндо, ну или из осанвэ квэнди, которые сталкивались с волками, может быть, с образами, показанными Тингом...
Хотя ... пуму так и назвали пумой Подмигивание
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #34 - 22.08.07 :: 20:31:39
 
Попробовала. Получается что-то на грани идиотизма... типа "маленький волк" Нерешительный или еще чего хуже "маленький урргха" Смех
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #35 - 23.08.07 :: 08:34:08
 
Ой, а за преследующих орков кто-нибудь отпишется? Круглые глаза Как деэвушка до овражка добредет, они уже должны, по идее, на расстояние выстрела подойти.
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #36 - 23.08.07 :: 08:51:24
 
Орков я отыграю. Улыбка

А с пумой или волком есть варианты. Если ты пишешь глазами персонажа, то будет урргха. Если даешь взгляд извне - называй своими именами. Главное, чтобы путаницы для читателя не выходило.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #37 - 23.08.07 :: 08:53:39
 
Оки, я вроде так и старалась Улыбка
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #38 - 23.08.07 :: 09:14:36
 
Ну, просто лучше не объединять в одном абзаце два разных "фокуса".
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #39 - 23.08.07 :: 09:24:44
 
Свои реплики вроде все поисправляла. Сообщение Ирис послала, где желательно исправить. Круглые глаза
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #40 - 23.08.07 :: 13:24:05
 
Ага, теперь хорошо. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #41 - 30.08.07 :: 12:56:19
 
Отличные орки! Ну что ж, я так понимаю, что ход за Тхори.  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #42 - 30.08.07 :: 13:20:26
 
Так, а Мальдэн что видит в это самое время? Или ничего не видит еще?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #43 - 30.08.07 :: 13:30:19
 
Вы на дне оврага. Тхори - наеврху. Свист с элементами ультразвука в принципе услышать можете, хотя волна направлена на орков. Ну, и Музыку услышать - для эльфийки естественно. Спокойного и уверенного в себе хищника.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #44 - 30.08.07 :: 13:34:08
 
Рин, овражек неглубокий. По пояс от силы. И девушка уже вроде стрелять изготовилась. Или это немного раньше происходит?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #45 - 30.08.07 :: 13:48:18
 
Хотя можно исправить, что Мальдэн еще спиной к оркам, не успела повернутся. Короче, как тебе удобнее?
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #46 - 30.08.07 :: 13:59:31
 
Орки должны быть еще не на расстоянии прямого выстрела, то есть девушка их "слышит", но не видит. Нечто черное материализуется у спуска в овражек, а затем движется от Мальдэн, сгущаясь и принимая форму высокой женской фигуры с крыльями. Койот четко не должен реагировать на Тхори как на опасность: близкая мелодия.

А вот ощущение опасности у Мальдэн чуть раньше могло усилиться и от "нематериального" присутствия Тхори.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #47 - 30.08.07 :: 14:25:17
 
Оки, тогда так и пропишем Улыбка
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #48 - 30.08.07 :: 19:29:10
 
Даниэль, а не слишком ли явственно видит Тхори Мальдэн? Ведь тогда несложно будет догадаться, что эльфам элементарно помогли.
И не рассказать об этом потом, когда они придут в селение, никак не получится.  Нерешительный

Разве что Тхори, какую-нибудь амнезию барышне устроит.  Круглые глаза  Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #49 - 31.08.07 :: 08:57:27
 
Ну, если надо, со своей стороны мы можем и в обморок шлепнуться от перегрузки. Подмигивание
Кстати, а эльфы сознание могут потерять?
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #50 - 31.08.07 :: 09:38:34
 
А вы точно поймете, что вам помогли? Что это была не дележка добычи двумя хищниками? В "Кинг-Конге" вон барышня, пока два монстра между собой дерутся из-за нее, удрать старается.
По идее, для вас Тхори - урргха еще пострашнее, чем для орков. Они-то глухие, а вам-то еще чужая Музыка слух режет.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #51 - 31.08.07 :: 09:50:30
 
Ну, здесь барышне удрать не удасться. Если она предположит сценарий, "два хычника из-за добычи-квэнди" то, по логике вещей, победивший хычник должен был бы на эльфов покусится.
Если этого не последует, возникнет вопрос, почему? Не сей момент, конечно, но позже, когда от шока отойдет. Сейчас то она, пока что, элементарно соображать не в состоянии.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #52 - 30.10.07 :: 15:12:52
 
Даниэль, ака Мальдэн.

В страстном эпизоде Гэлу может уже войти в сознание? Или ещё полежать в обмороке надо? Круглые глаза
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #53 - 30.10.07 :: 15:17:32
 
Приходи, на Тхори полюбуйся. У, бред какой   привидится Улыбка
Если конечно Тхори не воспользуется тем, что дэвушка отвлеклась и не ретируетсяУлыбка
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #54 - 05.01.08 :: 14:29:47
 
Дани, есть предложение прийти уже домой. Язык И честным пирком да за свадебку. Улыбка
Или у тебя есть идеи - что ещё может случиться по пути в деревню? Круглые глаза
Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #55 - 05.01.08 :: 22:08:35
 
Поддерживаю Улыбка.

Народ, кидаем клич.
Кто хочет потусоваться в страстном эпизоде и повстречать возвратившихся дальних странников?

Как будем свадьбу играть, отдельным тредом?
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #56 - 05.01.08 :: 22:19:29
 
Свадьбу, наверное, лучше там же отыгрывать.

Дорогие эльдары и эльдарки! Кто хочет поесть салатику? Предупреждаем, что свадьба у нас в Эндорэ и до ВС.
То есть - те, кто родился после - присутствовать не смогут. Язык
Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #57 - 05.01.08 :: 22:49:46
 
Тогда они не эльдары еще, а только квэнди Смех
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #58 - 13.01.08 :: 19:58:29
 
Тинвэ, Тэлвэ и Эльвэ будут.

Ребята, а вы в рассылку призыв киньте.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #59 - 14.01.08 :: 10:22:11
 
Тингу на свадьбе хотелось бы полюбезничать с Индис.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #60 - 14.01.08 :: 11:54:28
 
Ребята, свадьбу лучше отдельным тредом. Из чисто технических соображений - чтобы лучше грузились как тред на форуме, так и будущие логи.

Мириэль на свадьбе будет. А как же без нашей зловеще будущей королевской четы и романтического многоугольника-то?  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re:
Ответ #61 - 14.01.08 :: 20:57:46
 
Цитата:


Не плачь. У нас Маблунг бесхозный.  Подмигивание Может, эпизодом отыграешь? Если Мастер разрешит. Язык
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #62 - 14.01.08 :: 21:00:29
 
Ну вот, только ответ написала, и уже всё стёрто. Круглые глаза
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Сильмэ
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 27
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #63 - 14.01.08 :: 21:04:09
 
Цитата:
Ну вот, только ответ написала, и уже всё стёрто. 

Решила, что глупость написалаУлыбка

Цитата:
Не плач. У нас Маблунг бесхозный.   Может, эпизодом отыграешь? Если Мастер разрешит. 

А хочу!!! Если можно, конечно...
Наверх
 

Среди мертвых и живых ждать тебя не перестану.
 
IP записан
 
Финдарато
уровень 5
*****
Вне Форума


Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...

Сообщений: 559
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #64 - 14.01.08 :: 21:13:58
 
Сильмэ писал(а) 14.01.08 :: 21:04:09:
А хочу!!! Если можно, конечно...

ака Белег
А бери постоянным! Круглые глаза
Наверх
 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Улыбка
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #65 - 14.01.08 :: 21:17:39
 
Цитата:
ака Белег
А бери постоянным! 

Ууу...давайте подождем Мастера. Может. еще и нельзя даже эпизодником. Я тут тормозю последнее время не по-детски...
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #66 - 14.01.08 :: 21:21:30
 
Ура! У нас всё больше гостей собирается. Будет свадьба всем на зависть. Улыбка

Нати писал(а) 14.01.08 :: 21:17:39:
Ууу...давайте подождем Мастера. Может. еще и нельзя даже эпизодником. Я тут тормозю последнее время не по-детски...


Мастера однозначно ждём. Улыбка Только хочу напомнить, что этот страшный тормоз Нати - один из немногих игроков, у которого нет долгов по игре. Подмигивание
Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #67 - 14.01.08 :: 21:27:04
 
Цитата:
Только хочу напомнить, что этот страшный тормоз Нати - один из немногих игроков, у которого нет долгов по игре.

Что, правда? Да ладно...Я ж отвечаю через пень-колоду...Хотя. видимо, остальные тормозят еще больше  Очень довольный
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #68 - 15.01.08 :: 16:07:35
 
Мастер пришел. Улыбка Торможение у нас сезонное, это пройдет.

Нати, бери Маблунга. Если эпизодником - отмечайся в соответствующем треде в Регистрации. Если постоянным - жду квенту. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #69 - 16.01.08 :: 10:14:45
 
Так, мы с Гэлу переходим к следующему сюжету, и сразу возникает ряд вопросов.
Получается такой расклад. Время действия - непосредственно перед ВС. Приходят квэнди в селение. Тинг осанвой раззванивает о свежих стратегических данных, полученных путешественниками.
Насколько в это время уже из общей массы квэнди выделялись вожди? Расказывать ли путешественникам о пережитом перед всем собранием, или на этаком собрании вождей, или своим друзьям? Вызовут их, или самим  собирать народ.
Т.е. тут надо прояснить некоторые нюансы организации общества у квенди.
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Кактусы для Гэлу и Мальдэн
Ответ #70 - 16.01.08 :: 10:46:35
 
Мне так видится, что вожди были вряд ли. Лидеры - да, уже проявились. Чёрный Всадник помог.
И лидеры эти пока что ситуационные. Возникает необходимость - появляются. Нет не обходимости - каждый живёт своей головой. Круглые глаза

Что касается того, будет ли Тинг раззванивать всем о путешествии - не знаю. Но полагаю также, что никаких секретных собраний тоже пока что быть не должно. И если Тинг решит рассказать всем, то Гэлу и Мальдэн также придётся всё рассказывать всем.
И это всё рискует затянуться надолго. А мы вообще-то свадьбу планируем отыграть. Подмигивание

Предлагаю так. Если в том есть необходимость, написать о рассказе Гэлу и Мальдэн от имени одного из персонажей. Желательно, конечно, кого-то из лидеров.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***