Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Военные манёвры в Удуне - 2 (Прочитано 94087 раз)
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Военные манёвры в Удуне - 2
19.07.07 :: 18:41:52
 
Продолжаем здесь.

Цитата:
Мору:
Выкладываю первую часть таблички.
http://moru-un.narod.ru/Manevr1.xls
Это пока раскладка самого начала маневров до реплики 18 Панчи от 22 февраля 2006.
Красным выделены непонятки.


Сотня Шадыта (сотня и сотник номер три) "прибудет к Меч-горе последней". Поэтому лучники Ашнуга ждут, чтобы перейти к новому командиру.
Всадники нынче переходят все не под командование Ашнуга (старая концепция, за что уже осуждено в части обсуждалок номер1) а под командование Лургхуда, раз уж он у нас теперь есть. Карта считайте что модифицирована. И ладно, пусть не будет доп. индексов у номеров сотников пехоты и волкавалерии, дабы различать роды войск. Подмигивание Пусть Лургхуд - "сотник номер пять" и точка. И Ашнуг теперь всадникам не командир. Повытираю. (Хоть он _был_ командиром в 2005 году, с безымянными всадниками)

Куцый отсылает Шнарру пехтуру, лучники остаются у него. Бедные те пехотинцы. Мало что вокруг север-8 обошли, так еще им и возвращаться. Прибавился один потерянный балрог, теперь их у Куцего не "пара", а "тройка". Считайте, что исправлено.

По передвижениям Шадыта. Ашнуг пришел на место раньше всех. Шадытовцы топали сзади. Дошли до расположения Ашнуга, поболтали с балрогами, оставили своих Ашнугу, забрали ашнуговских лучников и потопали дальше на запад, занимать свою позицию.
Реально будет исправлено после отмашки Мастера.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #1 - 19.07.07 :: 18:49:27
 
Десяток Урша, который вместе с троллями камушки собирает, относится к Шнарру. Всего пехоты ровно три сотни. 50 у Куцего, вторые 50 отослал назад. Ашнуг как пришел со своими, так все у него. Шнарр один десяток выделил под обслугу троллей. Итого, у него своих 100, внизу осталось 90 плюс 50 от Куцего. Итого 140 внизу и 10 наверху. Из 50 всадников в засаде сидят 40, остальные 10 пасут Штаб.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #2 - 19.07.07 :: 20:42:29
 
Мору, спасибо. Улыбка

Ребяты, нам нужен главнокомандуюущий, чтобы гворил - кому ходить следующим. И где что исправлять. Язык
Следующая у меня реплика для правки № 53. Кому-нибудь нужно что-то исправить в предыдущих от 44-й? Круглые глаза
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #3 - 20.07.07 :: 06:33:23
 
Вопросы:
1) Со сколькими лучниками идет на позицию Шадыт, и сколько пришли с Ашнугом, что бы присоединиться к Шадыту на месте?
2) Кто должен был (и как произошло на деле) первым явиться на свою позицию? Шадыт №3 или Шнарр №4? Если Шадыт занимает свою позицию раньше, чем объявлен привал у Шнарра, то фраза в реплике "когда подтянется 3я сотня..." не соответствует хронологии, т.к. по тексту реплики Jun 13 2005 12:44 складывается впечатление, что Шадыт встречается с Ашнугом после того, как происходит стычка троллей. А по тексту предыдущих сообщений это не так.
3) Когда на свои позиции попадает Лургхуд?
4) Сколько пехотинцев (из своих 50) Куцый отправляет к Шнарру? Всех? В какой момент он это делает?
5) Правильно ли я поняла, что на начало маневров у Шнарра 100 орков пехоты. (40 выходят с Рынгом, 40+20 - с Шнарром). Когда к ним присоединяются пехотинцы Куцего (50 шт.)?
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #4 - 20.07.07 :: 16:50:38
 
Больно много у нас в итоге сотников. Войск элементарно теперь на всех не хватает!

Было заявлено 4 сотни бойцов (на 4 сотника). Из них 3 сотни пехоты и по полсотни лучников и всадников.

Поправке подлежат мои реплики о всадниках. При таком раскладе они изначально движутся с Лургхудом. А сам Лургхуд движется параллельно с Ашнугом. Ашнуг и Лургхуд идут первымы и приходят на свои засады первыми. С Ашнугом идут 100 пехотинцев, 10 лучников и все балроги.(раньше в составе боевой единицы на марше подразумевались и всадники).

Куцый путешествует вторым, но марширует в обход север-8. С ним идут 100 пехотинцев и 20 лучников. Есть хороший контекст, почему они так ходили. За север-8 расположился госпиталь. Бойцов Куцего вполне могли припахать для хозработ. Принести что-нибудь, оставить и двинуться, наконец, на свои позиции. На его позициях к нему за кадром присоединились его три балрога.

таймлайн:

Тролли дерутся и Шадыт беседует с балрогами примерно в одно время, по моим ощущениям. Шадыт в это время проходит мимо Ашнуга, до себя еще не дошел. На марше для Шадыта остается жалкая двадцатка лучников (раньше с ним бы двигался еще десяток или два всадников). Третий десяток лучников для засадного комплекта Шадыт забирает у Ашнуга и двигает на запад. В это время шнарровцы отдыхают, а тролли собирают камни. Куцый уже на своих позициях, встретил своих балрогов, отсылает полсотни на юг к Шнарру.

Шадыт пришел на свои позиции. Куцевцы соединились со шнарровцами и стали все шнарровцами. Десяток Урша присоединился к троллям на вершине.

Все залегли и ждут три красных свистка вверх.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #5 - 20.07.07 :: 16:59:48
 
Можно модифицировать реплику от 13-го (волшебное число Улыбка). Третья сотня подтягивается к своим позициям уже с ашнуговскими лучниками. Хотя какая она теперь сотня. Даже не полусотня  ???
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #6 - 25.07.07 :: 14:51:22
 
Кого ждем? Чья очередь модифицировать реплики. Твоя, СайронКруглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #7 - 25.07.07 :: 18:32:28
 
Мору обещала закончить сегодня с разбором полётов. Я жду мастерской отмашки на продолжение сюжета. Нужно решение по способу победы. Крутить балрогов или так оставить, пусть Шнарр отдувается как выйдет. И какие будут мысли по числу бойцов, выше моя жалоба, что их по-хорошему, не хватает на всех сотников. Может еще пехоты добавить?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #8 - 26.07.07 :: 06:46:44
 
Не успела пока доделать табличку - на работе аврал. Постараюсь сегодня исправиться.

По хорошему, я за добавку оркам количества, только, ИМХО, может прибавить в весе волкавалерии и лучникам, а то что-то их совсем мало Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #9 - 26.07.07 :: 08:21:43
 
Думаю, раскрутку балрогов вполне можно осуществить. Если сами балроги не против. Что касается орков, то добавить действительно нужно всадников. Четыре сотни пехотинцев у нас и так есть.

Но прежде, чем продолжать сюжет, нам надо вычистить баги. В частности, я жду, пока вы с Ашнугом поправите свои реплики, тогда я смогу поправить свою очередную. У нас бой с Ашнугом-то переписывается частично.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #10 - 26.07.07 :: 10:59:00
 
пехоты у нас - три - сотни. Добавлять четвертую и по полсотни всадников и лучников.

Распределение на марше:
1 - Ашнуг
100 пехоты 9 балрогов (1 со Штабом) 30 лучников

2 - Куцый
100 пехоты 20 лучников

3 - Шадыт
100 пехоты 50 лучников

4 - Шнарр
100 пехоты 5 троллей

5 - Лургхуд
90 всадников (10 со Штабом)

На местах:
1 - Ашнуг
120 пехоты 6 балрогов

2 - Куцый
50 пехоты 20 лучников 3 балрога

3 - Шадыт
80 пехоты 80 лучников

4 - Шнарр
150 пехоты (всего) 5 троллей

5 - Лургхуд
90 всадников (разновооруженных вполне может быть, и кидательное и порубательное на скаку и стрелятельное)

Балроги (в лице Дайниэль и Мору) крутиться были не против. Реплики, начиная с боевых действий Ашнуга, переписаны. На состояние _до_ разбора полётов. Буде решим менять численный состав, Сайрон немедленно правит сразу все свои реплики и прилагающиеся материалы. И сюда же кидает таймлайн для согласования с остальными участниками. Похоже, карты - в смысле расклад по местности, ее проходимости и прочем, положение войск, пути сообщения и т.д. -  и таймлайн сражений надо делать до начала всех ходов. Вот ещё один результат манёвров.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #11 - 26.07.07 :: 11:07:52
 
У нас четыре сотни пехоты было. Цитирую:
Цитата:
Пока сотня Ашнуга доберется до Меч-горы, успеют смениться две стражи. Можно спокойно понаблюдать за тем, как ведут себя Воплощенные на марше, если поблизости балроги.   
 
Куцый со своей сотней берет восточнее, а миновав Сухое ущелье, резко сворачивает на юго-запад и попадает к месту маневров на пол-стражи позже, чем Ашнуг. И уже там к нему присоединятся трое балрогов.   
 
Сотня Шадыта прибудет к Меч-горе последней – и получит сюрприз. Воины Куцего знают об участии Духов огня в предстоящих маневрах, хоть у них и не будет времени привыкать к балрогам, на ходу учиться придется. А вот на примере Шадыта с его ребятами можно будет проверить, как отреагируют орки на неожиданное вмешательство Валараукар. 
 
Последними явятся в место назначения уруки Шнарра. Принцип тот же. Рынг с четырьмя десятками и парой троллей движется вслед за Ашнугом, покинув крепость позже на четверть стражи. Четыре десятка, которых ведет сам сотник, лишь предупреждены о торогах. И еще двадцать орков знать не знают о существовании троллей. До поры, до времени. 

Три сотни пехоты отрабатывали взаимодействие с балрогами и еще одна - с троллями. А волчьих всадников ты ввел в текст дополнительно.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #12 - 26.07.07 :: 11:58:52
 
Мне нравится  новая раскладка сил Улыбка
То, что кавалерия у нас теперь идет отдельно вполне логично и, ИМХО, хорошо.
Однако, я теперь не вполне понимаю, что требуется от моей таблички. Я могу сделать две вещи:
1) Разложить в соотв. табличной форме (предварительно утвержденные мастером Подмигивание ) предложения Панчи по раскладке сил и таймлайну.
После этого, соответственно, предполагается причесывание отыгранного в соответствии с утвержденным вариантом.
2) Могу покапаться в отыгранном, поискать существующие на данный момент баги Круглые глаза

Если первое, то копать существующее не вполне актуально, т.к. все все равно меняется Круглые глаза

ИМХО что надо сделать:
1. Утвердить (или откорректировать и утвердить) панчину раскладку.
2. Сделать что-то подобное (там попроще) со "светлым воинством", что бы не плутать в количествах.
3. Расписать приблизительный таймлайн боевки и причесать под него отыгранное.

Т.е., я предлагаю не копаться в куче реплик, а сначала разгрести ее полностью, рассортировать, а потом уже раскладывать по полочкам, иначе, я боюсь, мы рискуем запутаться снова и наплодить новых багов Смущённый Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #13 - 26.07.07 :: 12:10:27
 
Владыка, текстовая "сотня" - это боевая единица на марше, идущая с сотником. А войск (на карте) - всего 4 сотни. Из них пехоты - 3, а остальные подразумевались лучники-всадники. "Сотня" Шадыта т.о. превратилась в скопище лучников. Они тоже пешие. Вот и предлагаю цифирки подровнять.

Мору, согласна. По темным утверждаем новое, делаем таймлайн. Мелькор предложит тут светлую раскладку, чтоб целиком в одном месте, и быть может предложение где и в каких количествах допустимы потери. А потом я все в одну кучу сведу, и причесываем.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #14 - 26.07.07 :: 16:25:41
 
Цитата:
Владыка, текстовая "сотня" - это боевая единица на марше, идущая с сотником. А войск (на карте) - всего 4 сотни. Из них пехоты - 3, а остальные подразумевались лучники-всадники. "Сотня" Шадыта т.о. превратилась в скопище лучников. Они тоже пешие. Вот и предлагаю цифирки подровнять.

Значит, мы с тобой друг друга не поняли. Я описал четыре сотни, а ты три. Впредь будем точнее договариваться о численности войск. Улыбка
Цитата:
Распределение на марше:
1 - Ашнуг
100 пехоты 9 балрогов (1 со Штабом) 30 лучников 
2 - Куцый
100 пехоты 20 лучников 
3 - Шадыт
100 пехоты 50 лучников 
4 - Шнарр
100 пехоты 5 троллей
5 - Лургхуд
90 всадников (10 со Штабом)

Не так. Прописано же было в тексте и в обсуждалке - по три балрога к каждой сотне, эксперимент. Не шли все девятеро с Ашнугом, только трое. А еще - сотня Шнарра шла не вся скопом, а тремя частями, тоже эксперимент по отработке взаимодействия с троллями.
А лучники по какому принципу к сотням приписываются? Постоянные они или переведены из других подразделений?
По распределению на местах вопрос только один - как происходит переподчинение бойцов, переход от одного командира-вожака к другому?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #15 - 26.07.07 :: 16:38:08
 
Мору, согласна. Улыбка

Итак, силы "Светлых".
1. 30 белых собак.
2. 30 воробьев (единственные не-иллюзии)
3. 100 всадников
4. 50 пехотинцев

Предполагаемое соотношение потерь:
1 всадник без лошади - 10-12 орков
1 всадник на коне - 20 орков
1 пехотинец - 15 орков
1 собака - 5-6 орков
6 балрогов - 40 майар
Собаки против балрогов беззащитны.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #16 - 26.07.07 :: 19:37:45
 
Спасибо. Светлые учтены, и скоро будет раскладка.

Цитата:
Не так. Прописано же было в тексте и в обсуждалке - по три балрога к каждой сотне, эксперимент. Не шли все девятеро с Ашнугом, только трое. А еще - сотня


А еще сотня Шадыта получит сюрприз, потому что увидит живого балрога у Меч-горы _первый раз_, полагаю, а Куцего _только предупредили_. Шнарр занят исключительно троллями, неважно пока как у них там с разбивкой на десятки. Или у нас есть другие две сотни, с которыми _должны идти_ балроги. Или две тройки балрогов добираются до места сами по себе. Какие предложения?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #17 - 26.07.07 :: 23:14:16
 
... а нехилое превосходство у противника.
Если знать заранее численность, можно было б сначала всеми балрогами вырезать всех собак (и убрать из расчетов). Потерь у балрогов нет. Потом балрогов напустить на тулкасов, а орков заставить всадников спешиться. И дальше все решает тактика. Чтобы балроги порубали тулкасов без потерь (вреди себя) и докашивали уже спешенных всадников вместе со всеми 500 орками же. Если не пропадет электричество, итоги будут уже завтра.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #18 - 27.07.07 :: 10:03:30
 
Цитата:
А еще сотня Шадыта получит сюрприз, потому что увидит живого балрога у Меч-горы _первый раз_, полагаю, а Куцего _только предупредили_. Шнарр занят исключительно троллями, неважно пока как у них там с разбивкой на десятки. Или у нас есть другие две сотни, с которыми _должны идти_ балроги. Или две тройки балрогов добираются до места сами по себе. Какие предложения?

Две тройки балрогов добирались отдельно. Одна тройка шла с Ашнугом.
Цитата:
... а нехилое превосходство у противника.
Если знать заранее численность, можно было б сначала всеми балрогами вырезать всех собак (и убрать из расчетов). Потерь у балрогов нет. Потом балрогов напустить на тулкасов, а орков заставить всадников спешиться. И дальше все решает тактика. Чтобы балроги порубали тулкасов без потерь (вреди себя) и докашивали уже спешенных всадников вместе со всеми 500 орками же.

Так нам и война предстоит с превосходящим противником.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #19 - 31.07.07 :: 11:10:37
 
У меня есть небольшое предложение, не знаю, насколько оно будет удобным, кому-либо кроме меня Круглые глаза
Численность и расклад темных - контролируется Сайроном. Численность и расклад светлых - Мелькором.
Удобнее, мне кажется, перед ходом следующего игрока выдавать ему ориентировку типа:

1. В твоем распоряжении осталось столько-то орков___, в том числе лучников___, пехоты___, всадников___ или балрогов___
2. Против тебя выступает  столько то светлых___ в т.ч. - псов___, всадников___, пехоты___.
3. Бой проходит там-то и там-то
4. После боя твои потери должны составить ___, остаток в строю___.
5. После боя остаток у светлых____.

Может если ввести такую бухгалтерию применительно к сражениям будет легче производить учет?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #20 - 05.08.07 :: 00:49:06
 
Начать с того, что я лично терпеть не могу ни Циву, ни Варкрафт. Но уважаю. А терпеть могу "красное словцо" и "нужное впечатление". С тем и сыплюсь регулярно, что назвался, мол, груздем, а подать, мол, сюда Ляпкина-Тяпкина.

Многоэтажные и непредставимые в своей сложности интегралы особенно хорошо берутся по частям.

Часть 1-я. Наши планы
Новая карта с расшифровкой:
http://sairon.front.ru/nw/map_man2.jpg
Численность Тёмных (по сотникам):
1. Ашнуг
100 пехоты 30 луков (130 орков)
2. Куцый
100 пехоты 20 луков (120 орков)
3. Шадыт
100 пехоты 50 луков (150 орков)
4. Шнарр
100 пехоты (ровно 100 орков)
5. Лургхуд
100 всадников (ровно 100 орков и 100 ездовых волков)

дополнительные силы:
10 балрогов
5 троллей

Кстати, Владыка, в тексте в самой первой реплики треда обнаружился полусотник Х'Анг. Съесть или так оставить?

Часть 2. Войско на марше
Разбиение по количеству и порядку выступления:

0. Штаб. Все товариши штабные перебазировались на север-8. Чтоб лучше видно. До места добираются своим ходом в сопровождении 10 всадников. Там же на вершине север-8 ожидают две доп. тройки балрогов.

1. Ашнуг. (Пусть будет Ашнуг. Думали-думали его на Шнарра поменять, а потом - ну его, пусть опытом манёвров будет, что таких медляков, если им ещё доп. время нужно, выпускать следует заранее всех)
100 пехоты 30 лучников 3 балрога

Выступает первым. Идёт прямо по карте к своим позициям, никуда не сворачивая.

1.1. Лургхуд. Скачет непосредственно вместе с Ашнугом. Гым. Тогда он должен бы видеть балрогов и ужОснуться. Или подумать как ему скакать, чтоб не видеть.

2. Куцый.
100 пехоты 20 лучников
Идёт к подножию север-8 по ходу Сухого Ущелья, заходит за север-8 справа, с востока, забирает своих балрогов и с разворотом на 180 идёт на позиции. Оттуда отправляет половину (50) пехотинцев обратно, на будущие позиции Шнарра. (Почему так - не спрашивайте. Может орки у нас еще траву красят по периметру.)

3. Шадыт.
100 пехоты и 50 лучников.
Усилен перед походом. Следует сразу за Куцым. Когда тот поворачивает направо, Шадыт движется прямо и левее, беседа с балрогами происходит там у Север-8. И пошел на позиции. Возле Ашнуга происходит обмен. Шадыт сбрасывает Ашнугу пехоту, Ашнуг пополняет Шадыта лучниками.

4. Шнарр.
100 пехоты 2 тролля
Идут врастяжку. Рынг 4 дес. и 2 тролля топают "вслед за Ашнугом" позже на 1/4 стражи. Через 1,5 часа. Остальные, сотник и предупрежденные 4 дес. и непредупрежденные 20, видимо, своим ходом. Сильно врастяжку. Или в эти польтора часа влезло сборы, построение и отправление двух сотен Куцего и Шадыта.

Три тролля, как заявлено, прут движутся сами, без сопровождения. Доходят до Меч-Горы, там, где позишн. Перед ними, по логике, три сотни орков на марше и никто торогов не видит. Потому предлагаю считать, что тролли ломились либо по пятам Шадыта, либо вышли еще раньше, со Штабом и Балрогами, после чего все время добросовестно изображали каменюки, пока не появились _их_ орки. Сайрон упокаивает в реплике раньше не Мина, того, наоборот, подзадоривает, а кого-то из двух на марше, Тада (намбер ту), похоже. Вожаки групп активнее Улыбка

__________
Или Шнарра ставить прямо за Ашнугом, несильно врастяжку. Тогда они дойдут, подерутся, начнуть работы по сбору камней наверху и в окрестностях Колючки, а тут и Куцевцы на встречу с балрогами скачуть. И Щадытовцы их догоняют, последние, (как Владыка прописал). Тогда с Сайроном неконтакт. У него балроги уже повстречались, а от троллей он сюрпризов только ждёт. Какой поворот логичнее?

Пока можно изучать это и кидать выловленные очевидные баги.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #21 - 08.08.07 :: 00:14:37
 
По боевой части треда практически никаких замечаний. Всё в реальном времени, всё интуитивно ловилось. Правки будут касаться арифметики.
Навскидку, первое замеченное - собаки.

В заявке их 30.

Вперёд поскакала дюжина (12). Шадыту достались остальные 18. Шадыту удалось положить сначала 3-4, потом ещё 5 (когда говорится, что "осталось лежать _ещё_ пять собак, думаешь рисовать плюс). Или это всего 5? Ладно. Пусть будет всего 5 из 18. Осталось бежать 13. Балрогов, получается, выпускают либо против 9, либо против 13. Из которых дальше просочилась целая дюжина (одна убитая 3 балрогами собака - это {вырезано цензурой}). Или это первая дюжина вернулась. Мрак! Как нарисуешь, да реально представишь, да еще в конкретных цифрах... Арифметику возьму отдельно.

Пока итожу войска на марше. По здравом размышлении. Таймлайн перемещений. Это тоже как реально представишь... Как они должны, да  каждый со своими - балрогами, троллями - соратничать, а все почие сотни, мимо или бок о бок идущие - их не видят.

Штаб, лишние балроги, тролли добираются до мест сбора своим ходом и независимо от армии.
Штаб и Балроги занимают наблюдение на вершине север-8. Тролли паркуются недалеко от второго (считая от середины карты)  будущего ряда частоколов Шнарра.

Основной состав по таймлайну идёт так:

0 - начало отсчёта     Лургхуд поскакал. Ашнуг пехотный тронулся. Лургхуд обгоняет, на то у него и всадники.
1/4 стражи              
2/4 стражи    Шадыт и Куцый тронулись. Куцый сразу берёт восточнее.
3/4 стражи    Шнарр (с разбиением на 3 части)
1 стража
1 1/4
1 2/4
1 3/4
2 стража    (успеют смениться две стражи, когда...) Ашнуг прибыл на позиции. Шадыт и Куцый встретили балрогов. (Куцый зашёл за север-8 справа, Шадыт прямо по пути. Это чтобы не смешивать впечатления. Куцего предупредили, А Шадыт не догадывался. Т.о. Шадыт до позиций Ашнуга (через всю долину) идёт в сопровождении Балрогов.) Шнарр дошёл до своих позиций. Драка троллей.
2 1/4    Шадыт дошёл до своих самых западных позиций. (отсюда - предполагаемая длина долины во времени - 1,5 часа. Скорость пешехода на пересечённой местности - 2 км/ч, расстояние = 3 км. Не многовато ли? Как считаете? Новый краснополянский тоннель. Думаешь, когда едешь что он никогда не кончится. И из осени на входе там попадаешь в зиму на выходе, очень радикально Смех)
2 2/4
2 3/4...

Более мелкая единица орочьего времени - ведро песка, которое высыпается (или выливается) из механизма, отсчитывающего 1/12 стражи=30 минут
1/4 ведра = 7,5 минут.
________

Подвинули игру. Т.к. настоящим волкам блохи не мешают воевать. Их можно половить по ходу   Улыбка
Балроги!!! Ловите предложение покрутиться!

Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #22 - 08.08.07 :: 01:41:09
 
Цитата:
Начать с того, что я лично терпеть не могу ни Циву, ни Варкрафт.

А кто это такие? ???
Цитата:
5. Лургхуд
100 всадников (ровно 100 орков и 100 ездовых волков)

от Лургхуда:
А численность моего маневрового войска всё прибавляется и прибавляется. Где ж я столько кустов найду, чтоб все эти доблестные морды попрятать? Смех
И кто в лавке остался? В смысле - при штабе?
И это:
Цитата:
Ага. Лургхуд небось припожалует, у него как раз неполная полсотня хужаров.

Да припожаловал я ужо. Только *чешет лапой в затылке* скока у меня бойцов, пока не уразумел. ???
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #23 - 08.08.07 :: 06:41:42
 
неполная сотня будет (90), когда всех блох повыловим.

Показалось мало "наших", увеличили общую численность. Теперь надо бы и собак добавить. Посмотрю, если их не 30, а тоже 50. Против 80 луков и 80 пехоты Шадыта. Могли, ведь, и сами отбиться  Нерешительный
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #24 - 08.08.07 :: 11:19:02
 
Ребята, притормозите пока игру. Мы же старые косяки еще не исправили.
Цитата:
Кстати, Владыка, в тексте в самой первой реплики треда обнаружился полусотник Х'Анг. Съесть или так оставить?

Он тебе сильно мешает? Это реплика Рейнджера, не хотелось бы ее трогать.

Касательно Шадыта. Я играла, исходя из того, что у него только 30 лучников. Если численность другая, надо весь бой переигрывать.

Вообще, похоже, придется перетаскивать этот тред в Заповедник и открывать новые Маневры, частично копируя туда реплики из старых, частично переигрывая. Слишком серьезные баги вылезли.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #25 - 08.08.07 :: 11:28:15
 
О псах. Их исходно 30. Из них 12 бегут в зону камнепада, а 18 кидаются на Шадыта с лучниками. Из них лучники убивают 5+3 (или 4). То есть 8 или 9. Прорываются через засаду 9 или 10 собак. И наскакивают на балрогов. По реплике балрогов выходит, что одного пса забили с ходу, еще троих погнали бичами. То есть минус 4 собаки (как минимум). Значит, прорвалось не больше 5-6 псов, а не дюжина - здесь я ошиблась.

Н-да, придется все-таки переигрывать, все время сверяясь с тайм-лайном и численностью войск.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #26 - 09.08.07 :: 21:09:56
 
Тогда лучше в заповедник. За основу нового сюжета. Здесь новый таймлайн, численность, план боёв с раскладкой на местности и потерями.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #27 - 10.08.07 :: 11:25:07
 
Я открыла новый тред для переигровки маневров:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=Udun;action=display;num=1186737662...

Начало скопировала из старого. Там дальше реплика Сайрона должна быть.
Волк, распиши тогда ты, как и куда у тебя какие войска идут.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #28 - 16.08.07 :: 10:48:53
 
Так, прошу в этом треде меня/балрогов пинать нещадно, когда надо в очередь влезать. Желательно с указанием сколько вражих тварей пришло жарится и сколько должно прорваться дальше Нерешительный.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #29 - 16.08.07 :: 16:21:13
 
Уточняющие вопросы:
1. Сотня лучников взята из других подразделений и распределена по сотням, участвующим в маневрах? Или эти лучники - постоянные при данных сотнях? Как вообще организованы лучники в нашей армии?
2. Кто у нас находится в Штабе? Готмог, Тарг, Хулгыр - ктот еще? Сколько писарей, курьеров? Как обустроен штаб?
3. Лургхуду лучше двигаться отдельно от балрогов. Его бойцы будут учиться взаимодействовать с валараукар непосредственно во время маневров. Лургхуд в курсе, что балроги будут участвовать , для рядовых это сюрприз.
4. Какой смысл 50 пехотинцам Куцего ходить туда-сюда? Нерационально. Оставить их окапываться и идти себе дальше с оставшимися. Нечего время и силы на прогулки терять.
5. Для чего Шадыт и Ашнуг обмениваются бойцами на месте а не в крепости перед выходом? Что мы проверяем или тренируем? Какими (чьими) лучниками усилен Шадыт исходно?
6. Где у нас будет полевой госпиталь? Его бы тоже на карту.
7. По какой траектории и в какой момент тайм-лайна движутся тролли?
8. Допустим, длина долины 3 км. Лошадь  (обычная) галопом проходит 1 км за минуту, но по хорошему покрытию. По пересеченной местности не разгонишься даже на аманской коняге. Значит, будем двигаться шагом, изредка переходя на рысь. Не считая остановок на подраться. Улыбка Вроде, нормально должно выйти.

Насчет ведер - замечательная идея!  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #30 - 17.08.07 :: 07:24:14
 
Мне про ведро тоже понравилось, е сть только предложение, заменить 1/12 на 1/10 например, т.к. у нас восновном все же десятиричная система присутствует Подмигивание

или продолжать аналогию страж, которых четыре, и  принять 1/16, например. Т.е. поделить 1 стражу на 4 и еще раз на 4 и получить искомое "ведро" Круглые глаза


Как я понимаю, все эти передачи орков от одного сотника к другому должны послужить проверкой возможности такой оперативно передачи и переподчинения Круглые глаза

И мне нравится идея Мелькора оставить 50 орков Куцего, прередаваемых Шнарру, выполнять задание без надзора сотника. Пусть окапываются Круглые глаза
Также они могут начать подготавливать позицию Шнарра перед его приходом, а заодно и троллей повстречать ненароком Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #31 - 31.08.07 :: 11:26:41
 
Пусть 50 орков Куцего окапываются.

Единая система четвертинок - гениальна.
1/4 стражи = 1,5 часа
Т.о. ведро = 1/4 от 1/4 стражи = 22,5 минуты
А 1/4 ведра = 5 5/8 минуты.
Реально ощутимая, практичная и удобная система.

Т.о. удунские орки легко считают до 4 (недолапа). И вообще - неплохо считают. Может не на абстрактном уровне, но с дробями в стиле "пол литра и пол литра будет литр" - на раз.

Передача орков туда-сюда - именно для тренировки. И это. "Свой" вожак, "чужой" - Вожак и есть. Если ты урук. И приказ есть, от вышестоящего вожака. И если твой вожак сам тебе приказ даёт, идти слушаться другого вожака. А потом тот должен не забыть приказать тебе вернуться назад. Впрочем, по прибытии в казармы все боевые порядки подчинения утрачивают силу автоматом, и всё возвращается как было. Живут-то родными сотнями. Тренируются, по специальности, отдельно. Если есть особая специальность. Как лучник, например. Лучники (пешие) - в составе сотен. (Батальон артиллерии в составе мотострелковой дивизии, к примеру. Глупость сказала?) Еще можно выделить в составе сотен копейщиков и мечников (пыряльщиков и... орочий сленг для "меча"-ятагана - "рубило"?  рубильщиков) . К Шнарру ушли копейщики Куцего.

В предыдущем Сайрон заявлял ещё о волках-разведчиках, которые нигде потом не пригодились. Пусть их задачи выполнит Лургхуд. Они первые стартуют, разнюхивают, доклад шлют в Штаб, мол, всё спокойно. Получаем тот доклад уже на марше. Лургхудовцы занимают своё место.

Состав Штаба - Болдоги и главбалрог. Для равновесия там числится глава степняков (три клана тогда представлены). Но на учениях он, пожалуй, не нужен. Или пусть смотрит, вникает? Тхориэн там. Орк (орки - не более 2) писарь. Мышки Тхорины в клетке и так летают. Как те воробушки. Десяток волкурьеров. Вообще-то там и сайроновы волки в почтовых сбруях сгодятся, не обязательно всадников для такого дела. Причём, волк-одиночка как доставщик даже быстрее и лучше прячется. Если на гонца нападут, неважно, орк-волк он или просто волк, не поздоровится никому в таком случае. Десяток охранения (лургхудовский, в разведке с ними не участвует, едут сразу со штабом). Сам Штаб, кроме Готмога, будет идти в хвосте войска.

Лишние балроги и Готмог скрытно следуют за Лургхудом и оказываются на вершинке север-8, когда тот занимает своё место. Тролли маршируют вслед за Лургхудом, доходят до горки и превращаются в камни. Их никто не замечает, пока не подтянутся шнарровцы. Куцевцы, которые там останутся, должны немало удивиться, когда три скалы вдруг зашевелятся.

Ещё в таймлайн надо внести элементарные привалы. Две стражи в пути - 12 часов без передыху - орки выдержут? Или две стражи с промежуточным привалом шли. Или сначала идут, часов восемь подряд, как индейцы, до места дойдут и там уже прива-ал. И окапывание. Я за последний вариант.

Сюжетная линия в целом остаётся той же, исторически сложившейся. То есть, тролли подерутся Улыбка Шадыта собаки унюхают... Но до него ещё рано. Сначало надо дойти и разместиться. Значок лазарета?
Там должно присутствовать: ^^ - дважды плохо. Или знак для Повелителя Сильмэ, как начальника лазарета. И какой знак для Повелителя Ррао?

Сильмэ:
. ^
. ^
. |
.-|-      двойная крышечка и внизу - красный крест Улыбка

Ррао:
. ^
. ^
. |
----           много лап (оборотень)
./|\

_________

В общем, пишу реплику Сайрона, как он планирует всем идти надо, а после неё как кто идёт (впечатления) в реальности, то, что без модификаций. То есть, сразу после Сайроновой Лургхуд должен отметиться, как разведка. Балроги, может, дойдут на север-8. Тролли дотопают и замрут. Лазарет займёт позиции... А с кем у нас движется лазарет? Блин. Всё сначала пересчитывать... *чешет затылок* Со Штабом у нас движется лазарет. К лазарету орки сопровождения положены? Степняки, небось? Тогда в Штаб их главу (или представителя-воеводу)обязательно.

Основная идея такая, что раньше разведки на позиции не попадает _никто_. И почему Сайрон не додумался выставить орков-наблюдателей за западным входом в долину? Потому что сам взялся наблюдать? Пусть так. Чтобы проще. Главная задача-то орков совместным боям обучить, взаимодействию их с удунским эксклюзивом, который есть и который может внезапно появиться.

Ладно. Сначала за Сайрона отпишу, а сюда идеи продолжения кину. Там и решим - кто следующий.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #32 - 31.08.07 :: 12:23:23
 
Оффтопик на счет письма.
Если я правильно помню, то:
^
|
---   - всадник;
/|\

^
|
---  - волколак, боевой волк.
^

А про оборотней еще что-нибудь придумать надо Круглые глаза

О есть идея!

   ^
-----  - это ждать.
   V

От сюда можно получить симпатичные образования:

Напр. существительное

^
--  - неизвестность, неопределенность
V

{крышечка сверху, крышечка снизу, разделены короткой чертой}

Соответственно Ррао:
^
^
|
^
--    - майа с неопр. обликом = оборотень
V

и просто оборотень (мало ли, пригодится):
^
|
^
--
V


Отсюда же народились и системные словечки

если ***, то:
-< *** >-

Продолжение следует Круглые глаза

Кину ка я это и  в тред про алфавит, что бы не потерялось Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #33 - 31.08.07 :: 22:18:58
 
По здравом размышлении - отставить лучников. То есть исключить "добавки" к целочисленным сотням. И в засадах все будут сидеть ровно по сто, как шли. См. позже новую карту.

Итого, четыре сотни пехоты и одна всадников. Вооружение - разнобойное. Рассуждения о "специалистах" остались в силе. Только теперь лучники (как для них сленг? швыряльщики?) составляют сотню вместе с копейщиками и мечниками. Соотношение внутри сотни - три трети.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #34 - 31.08.07 :: 22:31:38
 
Владыка, десяток Нашта, кажется, лучше поместить в одну из последующих твоих реплик.
Сейчас, прямо сейчас, надо показать, как ломятся каменюки. Где-то там было твоё описание сего действа.

И как балроги добрались и ждут наших.

А потом можно потихоньку "встречать" - сначала Балрогов, потом троллей.

И результаты разведки Лургхуда. С учётом таймлайна.

Всё дальнейшее с учётом таймлайна. Сайрон окончил реплику в момент 2/4.

0 - Лургхуд
1/4 - Ашнуг
2/4 - Шадыт/Куцый
2/4 и 1/2 ведра - Штаб и лазарет.
3/4 - Рынг и тролли (Шнарр)
3/4 стражи и 2 ведра - сам Шнарр и 4 десятка
1 стража - два последних десятка.

Шесть часов на полный старт, в итоге. Начальство ждёт полстражи = 3 часа. Нормально. Продолжительность парада.

Длительность путешествия от Удуна до начала горы (где Шнарр остановится, ближний к Удуну край, второй ряд частоколов) - 1 стража.

Ширина горы - 500 м. От первого ряда частоколов до север-8 - 500 м. Ширина долинки от север 8 до Шадыта - 3 км. Глубина помеченных оврагов - 5 метров. Глубина непомеченных пересекающих препятствий - ям, выбоин < 2 метров. Пустячок для карты, но неприятно.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #35 - 03.09.07 :: 14:32:24
 
Поправила кое-что. Засунула начальство с лазаретом в середину войска.
Реплики в игре и моя здесь выше соотв.обр. модифицированы.

Сразу прошу, заметите баги - настоящие и те, которые потом станут будущими, - кидайте сюда. Поправки к таймлайну и т.д.

Мне, к примеру, уже не очень нравится бегло прописанный мной в реплике состав лазарета в виде двух, считая Кота, трёх майар. Помощники им нужны? А есть в Удуне такое простейшее средство транспортировки чего бы то ни было, как телега? Как потом раненых вывозить? Лечить на месте? А если убитые будут? Какая в Удуне политика обращения с оркскими потерями?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #36 - 27.09.07 :: 09:18:38
 
Не уверена, что телега проедет по гористой местности. Думаю, особо ценного орка, если его тяжело ранят, можно погрузить на волка, и тот довезет. Но особо ценных у нас мало. Если раненый не может идти сам, с ним вряд ли станут возиться. Будущая война с Аманом предполагает огромные потери личного состава, так что упор при подготовке будет скорее делаться на задавливание массой и на мобильность удунских отрядов, на внезапность нападений и способность быстро отступить.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #37 - 27.09.07 :: 09:20:25
 
Нашта убрала, вставлю позже по тайм-лайну.

Сайрон, вопрос: кто и где стучит по пустому ведру? Это в крепости или возле крепости? А как отслеживают тайм-лайн командиры тех частей, что уже далеко ушли?

Цитата:
Ещё в таймлайн надо внести элементарные привалы. Две стражи в пути - 12 часов без передыху - орки выдержут? Или две стражи с промежуточным привалом шли. Или сначала идут, часов восемь подряд, как индейцы, до места дойдут и там уже прива-ал. И окапывание. Я за последний вариант.

Я тоже.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #38 - 27.09.07 :: 09:38:43
 
Кто возьмет Шнарра? Приториан на форуме не появляется.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Истабэрон
уровень 5
*****
Вне Форума


Летучая библиотека

Сообщений: 159
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #39 - 27.09.07 :: 09:43:05
 
Попробую изобразить. Только опять же дергайте и пинайте, когда его проворачивать надо.  Очень довольный
Наверх
 

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #40 - 27.09.07 :: 09:55:59
 
За троллей написала.

Я вот думаю: стоит ли нам прописывать каждый тык-дык? Может, дальше уже встречу с балрогами пустить?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #41 - 27.09.07 :: 09:56:38
 
Хорошо, бери. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #42 - 27.09.07 :: 10:40:54
 
Орочьи помощники у Ррао есть, само собой. Вправлять выбитые челюсти и вывихнутые лапы сам он не будет - лахаретные лекари-степняки и их помощники справятся. Заодно и потренируются.

Насчет тяжелораненых. Телег у нас нет. Колесо в Арде не изобретено. Так что не "особоценных"могут легкопострадавшие дотащить за руки-ноги. Или на импровизированных носилках.

Кстати, лазарет потому на маневры и выдвинулся, чтоб раненых в Удун не таскать.

Это уже после основного боя стоит таких собирать - исключительно в целях улучшения навыков работы младшего и среднего оркмедветперсонала.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #43 - 27.09.07 :: 11:19:21
 
Молодец, Ррао! Сразу видно, кто настоящий хозяин лазарета. Сильмэ при тебе, видимо, в качестве аптекаря-фармацевта. И анестезиолога. Хотя ты и сам можешь кого надо... анестезировать, если срочно Подмигивание Сильмэ мог бы ещё нейрохирургией заняться, если крови не боится. Значит, будут помощники. Десятка санитаров хватит?

Владыка, устройства времени и прилагающиеся к ним звуковые сигналы находятся в Арсенальной башне, там где трибуны и пр. Слышно их на плацу, в общем. Там же их слышат готовящиеся к выходу Куцый и Шадыт. В момент стука - стартуют с разделением. Шадыт топает прямо по дороге, Куцего заносит вправо (восточней). Уточню.

На марше бойцы натренированы держать темп. Темпы отрабатываются разные. От молниеносного марш-броска до неторопливого похода. Сейчас все идут средним походным. Думаю, всего темпов три и есть. Так что при правильном старте и движении в приказанном темпе таймлайн вполне соблюдается.

Отдельный вопрос - сигналы армии на марше. Ну, как в ПП мной были услышаны звуки рога. Это в Гондоре пусть трубят. СиЗые орки пусть барабанят. И горлопанят. Как идея?

По развитию сюжета: лучше меньше да лучше. Если желаешь подсократить вводную, возражений нет. Давайте балрогов. Лично или копированием. Сигнальте, когда пора концы сводить. И карта... Да-да... Вечерком. Там же немного совсем подчистить...
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #44 - 27.09.07 :: 11:56:32
 
Да, что там с балрогам?
Готмог изначально в штабе (и что он там делает? Дистанционно координирует своих подчиненных?) или вначале с балрогами чешет?
Наверх
 
 
IP записан
 
Истабэрон
уровень 5
*****
Вне Форума


Летучая библиотека

Сообщений: 159
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #45 - 27.09.07 :: 12:01:41
 
Если балроги, то давайте диспозицию - какие, где и с кем встречаются.
Скопирую, подкорректирую в соответствии с моментом.
Наверх
 

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #46 - 27.09.07 :: 13:14:32
 
Пусть будет барабан. Нечего оркам глотки надсаживать.

Сайрон, а можешь свои соображения по армии, видам походного темпа, названиям орочьих родов войск из этого треда собрать и скопировать в армейский, чтобы не потерялись?

http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=103572341...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #47 - 27.09.07 :: 16:40:15
 
У нас в помощниках числится Гутхкулла. Ну и имена прочих закадровых орколекарей - здесь. Они эпизодическими были.

http://venec.com/nw/udun/udun80.htm

Взаимоотношения Сильмэ и Ррао - для вроливания Нати смотреть здесь: http://venec.com/nw/udun/udun76.htm
Кстати, и нравы лазаретные - здесь же.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #48 - 27.09.07 :: 16:49:18
 
Десятка вполне хватит. С лихвой.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #49 - 28.09.07 :: 20:42:17
 
Цитата:
Лургхуд должен отметиться, как разведка.

Так-с, чтобы дело быстрее пошло, может, подскажете... эээ... результаты разведки? Круглые глаза
Как у нас там светлые силы движутся, какими порядками? Собаки, всадники - кто откуда и куда?
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #50 - 28.09.07 :: 20:45:45
 
Всадников светлых никаких ещё нет. Задача этой разведки - убедиться, что место под засаду чистое, вероятный противник в ожидаемом направлении не просматривается, типа, можно идти и окапываться согласно первоначальному плану.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #51 - 28.09.07 :: 21:05:38
 
Цитата:
Сильмэ при тебе, видимо, в качестве аптекаря-фармацевта. И анестезиолога.

ну и такая роль пойдет)))
Цитата:
Сильмэ мог бы ещё нейрохирургией заняться, если крови не боится

Надо будет - займемся. Почитаем, пошарим, научимся)))
Цитата:
Взаимоотношения Сильмэ и Ррао - для вроливания Нати смотреть здесь: http://venec.com/nw/udun/udun76.htm
Кстати, и нравы лазаретные - здесь же.

Читала раз пять, когда к принятию роли Сильмэ готовилась. Если что не так буду делать, пинайте нещадно))) Врачами мы не являемси, можем и ошибиться)))
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #52 - 28.09.07 :: 21:18:35
 
Ну, судя по логам, Сильмэ - парень коварный. И умелый, только что мёртвых не воскрешает. Насчёт будет ли он Ррао с первых ролей вытеснять - это вряд ли. Может, влом ему окажется с орками возиться, как только он распознает, что в глазах Владыки по большому счёту это симпатии ему не прибавит. Разве что Сайрон будет чаще... кхм...  улыбаться Улыбка. А это явно не тот, ради кого.
Простор гипотез большой. Может, и останется как фармацевт-анестезиолог-психотерапевт и палочка-выручалочка для особо ценных кадров.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Эльтине
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 104
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #53 - 28.09.07 :: 21:32:18
 
Панч, а мне показалось по тому логу, на который Рина дала ссылку, что Сильмэ как раз и попытался вытеснить Ррао с первых ролей. Я неправильно поняла лог?
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #54 - 28.09.07 :: 21:43:49
 
Всё правильно! Моя имха, тут отражённая, что к моменту манёвров Сильмэ уже мог разочароваться в этой своей идее. Ему ж Владыка нужен, а не господство над орками. А может у парня свои соображения, как популярность среди орков завоюет ему сердце Владыки. Тебе виднее Улыбка Ты играй, что сама видишь. Тут-то сплошные предположения в условиях недостаточной информации. Ну, с моей стороны. И болше в порядке шутки.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Ирмо Лориэн
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 67
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #55 - 28.09.07 :: 21:52:35
 
Ага, понятно, проведем разведку местности. Ну, тогда можно и Халишада отправить с докладом, что "в Багдаде всё спокойно" и "кони стоят пьяные, хлопцы- запряженые" Смех

Сильмэ, можешь завоевать сердце отдельно взятой орки. Если позволишь Гутхкулле с травками поэкпериментировать. Улыбка
Наверх
 

"Солнечный счет часов&& Снова считать начни,&& Явью счастливых снов&& Светлыми станут дни."
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #56 - 30.09.07 :: 21:26:29
 
Цитата:
Моя имха, тут отражённая, что к моменту манёвров Сильмэ уже мог разочароваться в этой своей идее.

Ну, почему же. Вот увидит Владыка, какой умный лекарь получился из Сильмэ и приблизит к себе Улыбка
На самом деле, посмотрим. Я еще ни одного эпизода не отыгралаПечаль(( Вот хоть что-нибудь изображу,  персонажа почувствую, тогда можно будет и "поимхить", а пока - одни домыслы.
Цитата:
Сильмэ, можешь завоевать сердце отдельно взятой орки. Если позволишь Гутхкулле с травками поэкпериментировать.

Это легко, умные лапы и головы явно нужны будут. Вряд ли в помощники для лазарета выделят смышленых, те в другом месте нужнее будут.
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #57 - 17.11.07 :: 21:59:20
 
Хороший вопрос был тут Сайрону за кадром задан, на который он внятно ответить не смог:

- Чей ход следующий?

Напоминаю порядок старта:
0 - Лургхуд
1/4 - Ашнуг
2/4 - Шадыт/Куцый
2/4 и 1/2 ведра - Штаб и лазарет.
3/4 - Рынг и тролли (Шнарр)
3/4 стражи и 2 ведра - сам Шнарр и 4 десятка
1 стража - два последних десятка.


Точка таймлайна в последней реплике от Лургхуда:

Лургхуд достиг долины. Пешком _до основания горки_ 1 стража пути (вокруг горы - 500 метров, ведро пути). На волках... пусть в два раза короче - 1/2 стражи.

За это время Ашнуг на полпути к горе, Куцый и Шадыт стартуют, Штаб и лазарет готовы тронуться от ворот... Выходит та же точка примерно, в которой Сайрон первую панораму давал: 2/4

Тролли, которые шли отдельно, отображены.

Логично отметиться и балрогам отдельным, шестёрку которых по словам Сайрона "Готмог взялся провести к месту сбора восточными горами, чтобы их не учуяли волки Лургхуда"

Стартовать Штабу с лазаретом. О! Хорошая мысль, Сайрону нравится. Чтобы Сильмэ, Ррао засветились и помощничья массовка.

Стартовать троллячьим сотням потихоньку.

Кот... Где Кот? Мышь? Халишад ещё нескоро прискачет, он только начал...

Кстати, вот вам задачка на встречное движение. В точке 2/4 (1/4 ведра можно пренебречь) Штаб стартует от Удуна со скоростью 1 переход за 1 стражу. Из долины им навстречу послан Халишад со скоростью 1 переход за 1/2 стражи. В какой точке таймлайна они встретятся? И что будет говорить Халишад встреченным по пути Ашнугу (с балрогами!!) и Шадыту? (Куцый, помним, восточнее).

Какие будут деловые предложения по развитию модели боевых действий? И немедленно Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #58 - 03.01.08 :: 19:33:33
 
Двигаемся дальше. Раз ни у кого до сих пор не родилось идей и желания что-то написать в игровой тред - сокращаем прелюдию и переходим к боевым действиям.

Сайрон, давай драку троллей тогда. Твой ход.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #59 - 03.01.08 :: 19:36:48
 
Ребята, у кого идеи есть - отмечайтесь тут, и вперед. Если идей нет - значит, часть происходящего оставляем за кадром, описывая косвенно. Каждый тыг-дык прописывать нет смысла, только запутаемся сами и на читателя скуку нагоним.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #60 - 06.01.08 :: 21:59:53
 
Сверим часы.

Тролли дерутся по моим ощущениям за четверть стражи до места. Это... если средняя скорость... мнэ-э... за четверть стражи до места. За ними же остальные из сотни Шнарра. Поход рассчитан, чтобы за две стражи дойти и занять позишн, плюс отдых. Сутки туда, сутки драка и сутки обратно.

Тогда таймлайн:

Драка в точке  1 3/4
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #61 - 06.01.08 :: 23:49:46
 
Копирую из тайм-лайна:
2 стража    (успеют смениться две стражи, когда...) Ашнуг прибыл на позиции. Шадыт и Куцый встретили балрогов. (Куцый зашёл за север-8 справа, Шадыт прямо по пути. Это чтобы не смешивать впечатления. Куцего предупредили, А Шадыт не догадывался. Т.о. Шадыт до позиций Ашнуга (через всю долину) идёт в сопровождении Балрогов.) Шнарр дошёл до своих позиций. Драка троллей.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #62 - 07.01.08 :: 00:07:00
 
Так. А сколько нас и где? Как в последнем предложении?
Численность Тёмных (по сотникам):
1. Ашнуг
100 пехоты 30 луков (130 орков)
2. Куцый
100 пехоты 20 луков (120 орков)
3. Шадыт
100 пехоты 50 луков (150 орков)
4. Шнарр
100 пехоты (ровно 100 орков)
5. Лургхуд
100 всадников (ровно 100 орков и 100 ездовых волков)

дополнительные силы:
10 балрогов
5 троллей

И взаимообмены:
Ашнуг Шадыту пехоту, Шадыт Ашнугу лучников.
И Куцый оставляет на позициях Шнарра полсотни.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Сильмэ
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 27
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #63 - 13.01.08 :: 19:11:57
 
Лазарет в лице меня готов вылезти прямо сейчас. Возражения имеются?
Наверх
 

Среди мертвых и живых ждать тебя не перестану.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #64 - 13.01.08 :: 19:34:18
 
Ага, давай лазарет. Улыбка

Сайрон, можно ссылку на карту в этот тред? А то она уже оказалась закопана глубоко.
У нас не Шадыт ли с лучниками сидит в засаде? Может, это Ашнуг ему лучников дает, а не наоборот?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #65 - 15.01.08 :: 08:40:59
 
Готмогу надо вылезти обязательно, но я уже опять так запуталась, что не знаю куда лезть Смущённый Смущённый Смущённый
Попытаюсь разобраться.
Итак, Готмог ведет с собой 6 балрогов восточными горами. Кому (чьим сотням?) и в какие точки таймлайна он их должен "раздать"???
Еще 3 балрога идут со своей сотней прямо от Удуна? Или нет? где они с сотней встречаются?

После сопровождения балрогов до точек сбора Готмогу отправляться в штаб? или как?

Хелп Смущённый
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #66 - 15.01.08 :: 09:11:36
 
Владыка, виноват, три часа ночи Улыбка

Мору, Готмог ведёт оставшихся на горушку справа, которая север-8. Оттуда же раздаёт, когда мимо проходят. Всю шестёрку Куцему, с правой (восточной) стороны горы. А шадытовцы мимо слева горки, чуть раньше проходят проходят и на огни любуются. Ашнуговцы топали со своими тремя от Удуна.

Это Сайрон у нас знает всё, а у Панчи мозги склеились. Сейчас не соображу, но кажется, последняя версия походов/расстановки/карты командующего была рассчитана на вариант без всяких приёмов-передач, то есть ровно по сотне в каждой засаде. Так элементарно проще. В каждой сотне есть пыряльщики, швыряльщики и рубильщики, по трети каждых родов войск в сотне (не считая волкавалерии, у них длиннопыряльщиков нет, все швыряльщики и рубильщики). То есть, никто ни с кем на переправе не меняется, по последнему варианту Сайрона, но Владыкой этот план официально ещё не был утверждён.

Утверждаем упрощенный вариант?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #67 - 15.01.08 :: 09:34:01
 
Еще раз прошу меня сильно пинать, когда придет черед отписывать за балрогов, и, кажись Шадыта со Шнарром, если ничегоне попутала Со сжатыми губами
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #68 - 15.01.08 :: 13:24:16
 
Pancha писал(а) 15.01.08 :: 09:11:36:
Мору, Готмог ведёт оставшихся на горушку справа, которая север-8. Оттуда же раздаёт, когда мимо проходят. Всю шестёрку Куцему, с правой (восточной) стороны горы. А шадытовцы мимо слева горки, чуть раньше проходят проходят и на огни любуются. Ашнуговцы топали со своими тремя от Удуна.

Так. По порядку.

1) Ашнуг и 3 балрога (Хханарсс, Тхалукуруш, Айгасашат) выступили {см. реплика №1}

2) Шадыт и Куцый выступили (спустя 1/4 стражи) и почти сразу разделились. Шадыт - прямо, Куцый - направо (восточней). {см. реплика №3}

3) Шадыт встречает трех балрогов (Чарзир, Чанзир, Ршшиа) проходя, видимо мимо Север-8. {см. реплика №6} и они выясняют, что действовать им следует вместе. На этом действие прерывается... Эти трое балрогов идут дальше с Шадытом или остаются ждать Куцего????
Я так понимаю, что Куцый должен пройти мимо Север-8 чуть позже обогнув ее с другой (восточной) стороны. При этом он встретит 3-х балрогов (или шестерых???). Готмог к моменту встречи, как я понимаю, должен уже покинуть своих подопечных, для-ради чистоты эксперемента, и отправляться к месту дислокации штаба.

Раньше предполагалось, что для сотни Шадыта балроги будут сюрпризом + Шадыт прибывает на свою позицию последним. А сотня Куцего в курсе участия балрогов, но встречается с ними только на месте (а у нас уже отыграно - на марше, на пол-дороги до позиции)
Я не совсем понимаю в чем разница в отыгрываемом случае между положением сотни Ашнуга и сотен Шадыта и Куцего??? Я думала, что балроги (6 штук) должны будут вступить в бой отдельно, как самостоятельная боевая единица. При этом Куцый предупрежден, а Шадыт нет. Теперь это получается не так???
Наверх
 
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #69 - 15.01.08 :: 14:57:18
 
Морушка, ты как обычно здорово раскладываешь пасьянс. Улыбка И главное - понятно.

Сайрон, я лично за упрощённый вариант. Всеми четырьмя лапами.

Моя имхастая имха. Язык

Эпизод сильно массовый и чтобы не путаться - нам всё же нужен один руководитель. То есть - направление движения и какие-то действия персов должен направлять один дирижёр (Мастер или кто-то назначенный им) и должно быть всегда известно каждому игроку: куда конкретно его персонаж направляется, зачем направляется и что ему должно делать в этом месте. А уж художественные детали мы дописываем по мере наших сил и возможностев.

Если кто хочет импровизаций - пусть заявит об этом, но я лично придерживаюсь в данном случае позиции ведомого.

Для облегчения руководства эпизодом неплохо бы иметь план этих самых маневров. Не общий, но и не слишком детальный. Однако простой и ясный.

1. Зачем каждая сотня направляется именно в данную точку. И какие цели преследует командование, располагая свои войска именно таким вот способом.

2. Сколько войск планируется "потерять"?
3. Кто отличится и не погибнет?

4. Конкретно по ходу маневров надо бы заранее расписать очерёдность ходов каждого игрока, чтобы мы не гадали - кому ходить, а кому ждать.

5. При этом каждому игроку нужно указать (или напомнить, если хотите) - что должен делать его персонаж или персонажи. Конечная цель данного конкретного хода.  А детали и подробности остаются на усмотрение игрока.

Иначе мы до следующего года будем решать вопросы с очерёдностями ходов, кто куда пошёл и что сделал (чаще получается что сделал что-то не то или не так).


Короче - написать кратенький сценарий, либретто, так сказать. Улыбка Улыбка
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #70 - 15.01.08 :: 18:21:48
 
А Кот иногда хорошо соображает... (с) Сайрон Улыбка

В целях ускорения скоро тут будет примерный план. (Как только Панча раскачается).


Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #71 - 15.01.08 :: 20:51:28
 
Уря!!! Улыбка
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #72 - 15.01.08 :: 21:24:35
 
Pancha писал(а) 15.01.08 :: 18:21:48:
А Кот иногда хорошо соображает... (с) Сайрон Улыбка


Ака Тевильдо

Мр-р, да! "Кот учёный" - это про меня!  Улыбка

Цитата:
В целях ускорения скоро тут будет примерный план. (Как только Панча раскачается).


Ждём-с! С нетерпением потираем лапки! Улыбка
Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #73 - 16.01.08 :: 08:14:51
 
Сайрону - ура!
Без плана мы никак Круглые глаза Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #74 - 18.01.08 :: 22:09:11
 
М-так... Панче ака Сайрону всё неймётся по части упрощения... А пусть у нас и балроги не передаются, а как с начала задумало было, по три к каждой сотне. И четвертая сотня Шнарра - троллячья. Раздача балрогов Шадыту и Куцему на горке север8. Куцего предупреждали.

Какой была задумка засады. (карта с расшифровкой)

http://sairon.front.ru/nw/map_ras.JPG

Враги с запада заскакивают в долину. Как только "голова" колонны достигнет обрыва север7, тролли валят камни на головы. Свалка.

Предполагается, что на этот момент в долину зашла вся вражеская колонна.

Тут выскакивает Шадыт и начинает лупить по задним.

Враги разворачиваются к Шадыту и подставляют бок Ашнугу с Лургхудом.

Если кто выжил под скалами, напорется на Куцего.

Если кто проскачет за поворот, его встретят частоколы Шнарра.

А дальше враги предпогагались кончиться.
______________

Такой был первоначальный план. Но сейчас у меня появилась возможность предъявить местность-состав армий-боевые задачи настоящему военному офицеру (нынче со мной в паре сисадминит), высшее командное училище, экзамен по тактике, говорит, сдаётся в чистом поле, в руках фанерка, прикнопленный листочек, карандаш и всё. В общем, я впечатлилась, в понедельник озадачу. Тем более он и так сочувствует Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #75 - 18.01.08 :: 22:30:07
 
Великодушному офицеру наше горячее гран-мерси! Заранее.  Поцелуй
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #76 - 27.01.08 :: 18:54:29
 
1. Принимаем упрощенный план.
2. Командующей маневрами торжественно назначаю Панчу ака Сайрона. Благо она по факту уже делает эти раскладки.  Улыбка

Только, когда будешь консультироваться с профессионалом, учитывайте, что военные действия со стороны Темных ведут неандертальцы, каменные биороботы и компания пироманьяков. Смех То есть поправку на специфическую психологию нужно делать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #77 - 06.02.08 :: 21:55:16
 
http://sairon.front.ru/nw/map_fin.JPG

Сайрону с фронта пора дезертировать. Хуже народа стало, картинки не показывает, скачать предлагает. Короче. Вот последний, самый последний план маневров. Товарищ капитан внес небольшие коррективы и дал кое-какие рекомендации, а в целом план одобрил.

ЧТо касается изменений.

1) Штаб переместился на высоту. Логично, оттуда же лучше всего наблюдать. От воробушков они вряд ли укроются, но и фиг их оттуда сковырнёшь, если без орлов нападают. Или неявно предполагаем, что штабные офицеры маскироваться умеют не хуже простых снаг.

2) Лазарет перебрался подальше в тыл. Что тоже логично. Вообще, вылазки за ранеными во время первобытных сражений чреваты. Лекари, как правило, дожидались конца боя, а потом обе стороны растаскивали раненых (кто дождался) и убитых.

3) Шнарр базируется на ближней к фронту линии частоколов. К нему туда во время боя, за его "укрепления" прорываются наши уцелевшие из других сотен.


Некоторые следствия.

У нас маневры трехдневные (с дорогой). Место это, для проведения, Сайрон думает, примечено давно. Т.к. это единственное реально проходимое место, оттуда и ждать реального удара. То есть, укрепления для Шнарра, вдоль оврагов, в основном, готовы намного заранее. Там, значит, насыпи. Частокол не просто из копий, а из полноценных бревен. Задача Шнарра по прибытии, таким образом, упрощается: вместо создать с нуля - лишь подлатать по необходимости и обжиться.

То же относится к постоянно поддерживаемому запасу булыжников на вершине. Собирать их, если здраво рассудить, дело не одних суток. Место для размещения штаба, думаю, тоже создано заранее. Типа, скамеечки, и маскировочные навесы.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #78 - 06.02.08 :: 22:27:29
 
Сайрон, хуже того, твою драгоценную карту кажись злые аманцы сперли, ибо по запросу выдает:
Цитата:
Ошибка 404. Документ не найден.

Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #79 - 06.02.08 :: 22:58:42
 
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #80 - 07.02.08 :: 08:30:05
 
По второй ссылке скачала Улыбка
Офтоп:
У меня только один вопрос теперь Подмигивание И тот по поводу письменности.
Панча, а как ты моделировала значок для лазарета? Меня он немного смущает Смущённый т.к. : 1) дублирует написание "сотники (мн.ч.)"; 2) несколько оттдает земными реалиями  Круглые глаза

На самом деле нам нужны обозначения для слов : "раненый" (с градацией насколько сильно) из которого и логично было бы образовать "лазарет", "убитый" (возможно ="дохлый") и т.д. Я думаю над этим, но пока ничего путного не выходит Печаль
Есть только пара предложений, я их постараюсь как можно скорее в соотв. тред скинуть...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #81 - 03.01.09 :: 23:45:03
 
Участники эпизода:

Тэсса - Мелькор, "Светлые", сотник Шадыт и его сотня, тролли
Панча - Сайрон, тролли, сотник Куцый и его сотня
Ирис - Тевильдо, сотник Ашнуг и его орки
Рина - Тхориэн и ее летучие мыши, Ррао, госпитальная массовка
Нати - Сильмэ, госпитальная массовка
Свитац - сотник Лургхуд и его волкавалеристы, Гутхкулла
Lizzz - Готмог
Морна - балорг Тхалукуруш
Дайниэль - 8 балрогов, сотник Шнарр и его сотня

Кроме того, все желающие могут брать эпизодических орков и троллей.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #82 - 04.01.09 :: 00:44:54
 
Сайрон, твой ход. Начинаем маневры.  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Morna
Экс-Участник


Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #83 - 04.01.09 :: 01:11:53
 
Что потребуется от нас с Тхалукурушем?
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #84 - 04.01.09 :: 14:01:11
 
Цитата:
Сайрон, твой ход. Начинаем маневры.

*щелкнув каблуками*
- Слушаюсь, Владыка!

План-раскладка сражения:

Ход 1. Разведка.
Собаки-разведчики - Сайрон - Мышь - Орки в первой засаде.

Ход 2. Начало действий.
Собаки чуют первую засаду и часть их атакует, часть движется прямо.
Орки Шадыта отбиваются как могут.
Сайрон озабочен, но помочь не может - ждёт главные силы.

Ход 3. Засада 1.
Показались главные силы, вступили в долину (оромейцы).
Шадыт разбит собаками. Часть орков уцелела и попряталась.
Покусавшие их собаки движутся поза горками прямо к Ашнугу.
Оромейцы и остальные собаки достигают скалы с камнями.
* * *

Сюжетный баг номер один: разрыв во времени. Сражение упорно хочет развалиться на несколько. Нельзя, ну нельзя валить камни на несколько собак! Которые проскакали мимо Шадыта по прямой. Вот на всадников - это да. Но оромейцы тех собак явно догнать не успеют. Что делать?

Сайрон бы в _реальной_ ситуации прорвавшихся собачек пропустил. В расчете, что за углом их остановят Куцый и/или Шнарр. Без балрогов! Это пока секретное оружие потому что. С другой стороны - это ж маневры. Владыка смотрит, как на практике летят лесом все волчьи расчеты. Может и глупость приказать.


Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #85 - 04.01.09 :: 16:12:25
 
Тхалукуруш, пока следи за ходом маневров и жди приказов.

Сайрон, а почему бы и не пропустить вырвавшихся собачек?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #86 - 04.01.09 :: 16:14:12
 
Сайрон, Мелькор и др. участвующие!!
Внимание.
Реплика Сайрона в треде:

На карте все выглядело просто. Начинают атаку тролли, которые по сигналу сбрасывают с вершины Колючки, т.е. с вершины Север-7, заготовленные камни на головы чрезмерно вырвавшегося вперёд противника. 
 
Лучники Шадыта (сотник номер 3) из засады расстреливают всех, кто имел неосторожность попасться им на подходящее для выстрела расстояние при поддержке пехоты. И сражаются до упора, потому что пехота  и балроги под временным командованием Ашнуга (сотник номер 1) окончательно добивают сбитый с толку камнепадом авагнард противника. При поддержке волкавалерии Лургхуда (сотник номер 5). 


Т.е. по последнему плану Шадыт должен был сначала пропустить врага мимо, а напасть сзади, когда полетят камешки, если я правильно поняла ситуевину.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #87 - 04.01.09 :: 17:30:05
 
Не, эпизодников я точно не потяну, поскольку им каким-то мозгом обладать все-таки надо, неестественные орки и тролли у меня получатся, останемся только лазаретом и бесхарактерными снагами, если получится, конечно...
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #88 - 04.01.09 :: 17:35:43
 
Если камни - против авангарда, то выходит, что ими надо кидать в собак.
Или все-таки против основных сил, а не авангарда?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #89 - 04.01.09 :: 18:09:02
 
Плановый прокол Сайрона в том, что сильно быстро бегут собачки. И сильно сильнее расчетного, шадотовцев скушали легко. Так бы их стаю вместе с оромейцами, чтоб смешалось. Тут и Шадытовцы в спину. И ашнуговцы спереди... Бы.

Владыка, если собачег пропускаем, план дальнейшего сражения с отыгранным не сращивается. Тогда начертать новый надо. Повелеть Улыбка Или сначала обсудить, а потом повелеть.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #90 - 04.01.09 :: 18:12:14
 
*подумав*... а на собачег тоже можно каменюками. Если их по центру более двух третей ломанется. Тогда есть резон по первоначальному. Оромейцев каменюки не сильно поплющат, разве только самых быстрых, зато прочим скорость снизят, теоретически - препятствия под конячьи ноги.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Истабэрон
уровень 5
*****
Вне Форума


Летучая библиотека

Сообщений: 159
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #91 - 04.01.09 :: 18:18:46
 
Люди, меня, пожалуйста, пинайте, когда кем мой черед отписываться.
Ну, ни черта моя голова не соображает во всех этих военных стратериях и тактиках Печаль.
Наверх
 

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #92 - 04.01.09 :: 19:02:06
 
Сайрон, давай максимально по уже отыгранному. Я поведу бОльшую часть собак под камни.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #93 - 04.01.09 :: 19:07:12
 
Тогда, Панча, наверное, давай отмашку тут каждому, когда чья очередь, чтобы мы не запутались
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #94 - 04.01.09 :: 19:12:46
 
Ход Лургхуда.
При желании можно скопировать из старого варианта:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=reserve;action=display;num=1186737...

Нати, позови Свитац, пожалуйста.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #95 - 05.01.09 :: 11:42:49
 
Свитац будет 6го, после работы и сделает ход за Лургхуда.
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #96 - 07.01.09 :: 17:21:05
 
Я скопировала старую реплику Лургхуда. Вроде бы, противоречий нет. Если есть - я поправлю. "Испорченный телефон", как я поняла, пока в силе остается, так? С местом расположения всё в силе (по карте я смотрела - холм и есть)?
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #97 - 07.01.09 :: 19:43:48
 
По отыгранному ход собачек. Пусть! Не забыть только тут прописать точное количество кто куда и сколько ещё за кадром. Сколько можно сложить, сколько оставить.

Свитац, место ОК, а испорченный телефон неплохо бы еще обыграть. Так-то, в предыдущей версии он только заявлен, ну прочел Лургхуд противоположное написанному. Волкам, мол, не драться. Идиотизм полный, кто ж всадников без волков, зато "приказ вожака не обсуждать". Вот как бы результат накладки ещё в игру. И чтобы по ходу боя Лургхуд таки взял ответственность и решил по-правильному. И даже какой-то вклад потом в решающий разгром. А?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #98 - 07.01.09 :: 20:31:04
 
Ну, у Лургхуда соображалка начнет работать, только когда жареным запахнет, то есть, когда "враги" покажутся.  А сейчас-то он вряд ли усомнится в великой мудрости Повелителя.)))
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #99 - 07.01.09 :: 22:28:41
 
Я и говорю на будущее, когда бой пойдет, телефон отработать. Чтоб не забыть.
Потому что щас, кажись, начнем экшн. Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #100 - 09.01.09 :: 19:35:46
 
А, ну я заранее оповещу, как он, в конце концов, начнет выполнять приказанное. Это ещё, как раз, зависит от "сложившейся обстановки". Улыбка
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #101 - 10.01.09 :: 01:56:19
 
Собачки бегут, количество и примерное соотношение потерь прописаны. Складывать при желании можно хоть всех - на усмотрение Командующего Темной армией. Улыбка Правда, Волк не в курсе, сколько всего сил у "Светлых" и когда оные вступят в бой. Здесь есть варианты. Если стоит задача потренировать разведчиков, Мелькор может показать  "Светлых" на марше. Если задача - отработать бой при не известных заранее силах противника, "Светлые" будут появляться по ходу дела.

Кстати, если у кого-то есть желание отыграть Шадыта с его сотней, могу уступить. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #102 - 09.02.09 :: 15:07:24
 
Далее сюжет просматривается так же, как было в первом варианте. То есть, воробушки летают, мышки их кушают, а собачки тем временем засекают Шадыта и начинают его кушать.

Вопрос: насколько сильно собачки покушают Шадыта? Тем более, что у него трое балрогов пасется (по новому плану).

Согласно арифметике, Шадыт может побить с0тней орков при наихудшем соотношении 1 собака : 6 орков 16-17 собак. Но и сами все полягут.

Если мы хотим оставить в живых десятка два шадытовцев, надо героически завалить 13 собачек ((100-20):6=13,33).

Сколько собак нужно, чтобы притушить балрогов? То есть, связать их боем, занять. А к собакам потом тулкасцы могут добавиться. ЧТобы не скучно. Оромейцы под горку, а тулкасцы за собачками. Ашнуг тогда должен будет сняться со своих позиций и к Шадыту на подмогу.

А Куцый супротив Оромейцев с прямыми собачками останется. А Лургхуд глядя на это думать будет куда ему - или за Ашнугом или к Куцему, если приказа не получит особого.

Карта: http://sairon.front.ru/nw/map_fin.JPG
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #103 - 09.02.09 :: 23:43:01
 
Я предлагаю Шадыта смести. Для большего нагнетания ситуации.
Плюс - по-моему, как раз тут должны вылезти проблемы во взаимодействии орков с балрогами. Собаки против балрогов полностью беззащитны. Но возможно, что Огненным духам понравится их гонять, например.
Насколько балроги будут управляемы?
Дайниэль, что скажешь?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #104 - 10.02.09 :: 10:15:13
 
Ок, Владыка, Шадыта на вынос.

Дайниэль, правда, не хочешь побаловаться? Балроги увлеклись и забыли план. Они также могут помочь собачкам завалить шадытовцев, под горячую руку. Будут лазарету потом реальные ожоги. (И разбор полетов на высочайшем.) А потом вдруг откуда ни возмись главные враги, и развлекуха кончилась, будет тогда балрожкам немножко плохо и страшно...
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #105 - 10.02.09 :: 16:59:45
 
Сайрон, а балрог Тхалукуруш у нас на данный момент с кем из сотников? Его Морна играет.
Он исходно шел с Ашнугом. С ним и остался, так?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #106 - 10.02.09 :: 18:48:22
 
Сайрон, там дальше шла твоя реплика насчет женщин. Улыбка Выскажешься?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #107 - 10.02.09 :: 19:06:05
 
Хмммм... А давайте всех балрогов поименно перечислим и кто где.

Пользуюсь сводкой Мору:

"1) Ашнуг и 3 балрога (Хханарсс, Тхалукуруш, Айгасашат) выступили {см. реплика №1}

3) Шадыт встречает трех балрогов (Чарзир, Чанзир, Ршшиа) проходя, видимо мимо Север-8." ... и дальше они двигаются вместе на позиции Шадыта.

Трое непоименованных достаются Куцему.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #108 - 10.02.09 :: 20:03:57
 
Сайрон, чем вооружен десяток орков, засевший на вершине Колючки? Они ведь не лучники, если я правильно понимаю?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #109 - 10.02.09 :: 20:13:43
 
Дублирую для удобства расклад по "Светлым" (дополнен!):

1. 30 белых собак.
2. 30 воробьев (единственные не-иллюзии)
3. 100 всадников (доспех легкий кожаный; оружие - лук, метательные ножи, кинжал; плюс копыта лошади)
4. 50 пехотинцев (доспех легкий кожаный; оружие - по мечу в каждой руке, метательные ножи, кинжал).

Стандарта вооружения у настоящих Светлых нет. Мелькор фантазирует в данном случае.

Примерное соотношение потерь:
1 всадник без лошади - 10-12 орков
1 всадник на коне - 20 орков
1 пехотинец - 15 орков
1 собака - 5-6 орков
6 балрогов - 40 майар
Собаки против балрогов беззащитны.

На текущий момент:
все 30 воробьев собрались над вершиной Колючки.
12 собак бегут вперед через зону камнепада.
18 собак бегут к Шадыту.

Вопрос: у Шадыта 50 лучников и 100 пехотинцев? Из этих 100, по идее, еще 30 лучников (швыряльщиков), 30 копейщиков (пыряльщиков) и 30 мечников (рубильщиков), так? А еще 10 - кто? Разведчики?
Чем, кроме луков, вооружены лучники? Что есть у пыряльщиков и рубильщиков, кроме основного оружия? Какие доспехи у каждой категории?

Тарг, очень хотелось бы и твоего активного участия в обсуждении.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #110 - 10.02.09 :: 23:23:20
 
Аналогично средневековому вооружению, думаю. Главное оружие - свое. Элита, та могла хорошо владеть несколькими видами, а солдаты специализированы и тренированы на несколько приемов совместного действия. Например, когда лучники стреляют из-за стены копий. Когда копья летят в несколько волн (для этого обязателен некоторый запас копий). Мечники выскакивают из-за копейщиков, прячутся за строй обратно... Для строя нужны щиты. У нас они легкие... Нужно бы немного теории. И устроить как там.

Лишнего десятка не будет, он распределен по одному-два орка на остальные девять десятков. "Десяток" же у нас организационное деление, не строго количественное.

В подчинении у каждого сотника на маневрах ровно по сто орков. Один десяток Шнарра гуляет наверху с троллями, но они потом спустятся, после начала боя.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #111 - 10.02.09 :: 23:44:42
 
Сайрон, а который из десятков Шнарра торчит на Колючке? Лучники или мечники? Копейщики там, вроде, без надобности. Логичнее лучников посадить наверх, нет?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #112 - 10.02.09 :: 23:49:03
 
Мечники. Лучники не дострелят. Колючка высокая. А уж насколько конкретно она высокая, то, Владыка, сам пел, сам и вспоминай Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #113 - 10.02.09 :: 23:58:08
 
ОК, мечники, так мечники.
Колючка - горка, вроде, не особо высокая. Метров сто. Лук человеческий стреляет на 100-200 м. А орочий?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #114 - 11.02.09 :: 00:00:35
 
Уф-ф, попробуй найди что-то по тактике! Сплошные компьютерные игры.  Смех

Вот что пока удалось выкопать:
http://www.weltkrieg.ru/taktika/history/
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #115 - 11.02.09 :: 01:10:28
 
Ход балрогов. На конец моей реплики расклад следующий: 3 десятка пыряльщиков уничтожены полностью. 3 десятка рубильщиков и 2 десятка лучников, выхвативших ножи, дерутся с собаками. Собак осталось возле оврага 8.
Около 3 десятков лучников пытаются убежать. Еще 3 десятка выжидают с луками наготове, но стрелять пока не могут, т.к. попадут в своих.
Плюс - вот-вот до места схватки доберутся "оромейцы".
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #116 - 11.02.09 :: 20:43:15
 
Балрогов? Пожалуйста. Но вопрос от Чарзира: "А где приказ? Или Огни должны в самоволку потанцевать?"
Или я чего-то в очередной раз пропустила? Круглые глаза

И мой вопрос, поскольку я ни в зуб ногой в этой головоломной тактике-стратегии - здесь надо что-то менять или можно переносить эту реплику целиком?
Цитата:
Чарзир смотрел вниз в долину и от нетерпения потрескивал рыжими искрами. Однако, хорошо помня наставления Готмога, стоял на месте в ожидании команды и только «переминался с ноги на ногу».
Ршшиа чтобы не скучать и не отвлекать командира, тихонько занималась выжиганием былинок. С каждым разом у нее получалось все точнее - одна травинка вспыхивала и тут же рассыпалась пеплом, при этом прозрачное пламя совершенно не задевало соседние. Она даже так увлеклась этим занятием, что не обратила внимание, как Чанзир качнулся столбом дымного пламени и начал сползать вниз по склону, сначала медленно, затем все быстрее, как будто намереваясь догнать огарков, кинувшихся в долину. А там творилось непонятно что - мелькали белые тени, свистели стрелы, слышалось рычание и визг.  
Чарзир уже собирался одернуть зарвавшегося подчиненного, как тут подоспел приказ наступать, и балрог радостно зашипел:
- Ршшиа, Чанзирр, идемм танцевать с белыми. Огарковв не трогать!
Балроги полыхнули яростным огнем и, поднявшись повыше, полетели вниз, бичи,  змеясь, с шипением и свистом разрывали воздух.
- Танец! Шшшейшасс мы станццуемм с белыми псссами! - ликуя, Чанзир настиг бичом первого. Ршшиа и Чарзир с двух сторон навстречу погнали  тройку собак, не давая  им возможности вырваться из огненного кольца, и не спеша с ними разделаться. Танец – есть танец.


И можете резать меня, аки тортик, но я уже в упор не помню, кто тут мои персы, а кто нет. Хелпните, а то не могу ролевого списка найти Смущённый
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #117 - 11.02.09 :: 20:52:11
 
Насколько я понимаю, в первом варианте маневров эти трое балрогов стояли на горке с Ашнугом.
Сайрон, где они сейчас?

Кстати, я недооценила воинов Шадыта. Они и без балрогов имели шанс истребить собак, а уж с балрогами - тем более. Но тут как раз оромейцы подоспеют, а чуть погодя и тулкасцы.

Кстати, что-то я сомневаюсь, что на балрогов иллюзии действуют. Если не действуют, мне придется им командовать "Падай: ты убит!".  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #118 - 11.02.09 :: 20:56:51
 
Готмога играет Lizzz, Тхалукуруша - Морна.
Остальные - твои:
Хханарсс и Айгасашат - с Ашнугом.
Чарзир, Чанзир, Ршшиа - с Шадытом.
И еще трое - пока без имен. Они с Куцым.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #119 - 11.02.09 :: 21:05:28
 
Угу, а кто из орков мои? А то все время путаю Шнарра и Шадыта Смущённый Смех
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #120 - 11.02.09 :: 23:04:39
 
Твои - Шнарр сотоварищи.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #121 - 14.05.09 :: 19:27:05
 
Расклад такой:

Вместо одной свалки имеем две. Собаки и всадники, повернувшие к Шадыту, если не остановятся оставшимися балрогами, упираются во фланг Ашнугу. По фронту у Ашнуга – недобитые камнями всадники. И сколько-то собачек прорвалось мимо Колючки и летит прямиком на колья и частоколы Шнарра, первая линия. Посчитать, сколько куда. Около десятка живых собачек Шнарровцы при грамотной стрельбе могут легко сделать мертвенькими. Копья втыкаются сильнее стрел (1 копье = 5-7 стрел по ущербу)

Вопрос Владыке: сколько стрел нужно завалить одну собаку? Сколько пырял?

Ход за балрогами Шадыта.


П.С. Если в реплике замечены баги по смыслу сюжета и пр., жалуйтесь сюда. Я сейчас не в лучшей форме, реально торможу.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #122 - 14.05.09 :: 20:56:53
 
При попадании стрелы в пасть или в глаз, достаточно одной, чтобы убить пса. Если в сердце - тоже. Если же стрелять куда попало, то с десяток ран потребуется.

Пырял нужно меньше - при достаточной силе удара можно пса насквозь проткнуть. Опять же - в сердце, в пасть - сразу смерть. Если тыкать как попало, то пес дохнет не сразу. С 2-3 ударов где-то. Но попадать трудно, т.к. собаки двигаются очень быстро.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #123 - 14.05.09 :: 22:11:12
 
Ход Тхориэн и Тевильдо - в любом порядке.

Расклад на момент окончания моей реплики:
1. В овраге остались 4 недобитых пса, с которыми развлекаются балроги. Остальные сложились. И еще в овраге 30 всадников, практически свежих. Если их не остановят, они выбираются из оврага и скачут на восток, к Ашнугу.
Сотня Шадыта сложилась почти в полном составе. Осталось около 20 лучников, которые успели из-под копыт выскочить.
2. Зону камнепада миновали 8 собак и 57 всадников. Движутся на восток, к Куцему.
3. Появились 50 пехотинцев-"тулкасов", они пока относительно далеко.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #124 - 16.05.09 :: 12:23:51
 
Я вставила реплику Тхори выше по тексту перед балрогами. Сейчас либо ход балрогов, либо Тевильдо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #125 - 16.05.09 :: 13:10:49
 
Сначала - Тевильдо. И возможно - госпиталь.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #126 - 16.05.09 :: 13:13:02
 
Я пока переношу из старого свою реплику. Но поскольку Тхалукуруш теперь у Морны, то, вероятно придется, что-то менять Круглые глаза
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #127 - 16.05.09 :: 13:21:28
 
Эту реплику, думаю, можно не менять. Дальше - Тхалукуруша ведет Морна. Как раз будет схватка со всадниками, можно будет включиться. Но это после Тевильдо.

Важно: Тевильдо знает, где госпиталь. В старых репликах была бага.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #128 - 16.05.09 :: 19:51:36
 
На Маневрах реплика Ррао, потом моя.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #129 - 24.05.09 :: 13:11:41
 
На Маневрах - госпиталь, затем продолжим боевку.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Hолофинвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Гори, гори, моя звезда!

Сообщений: 63
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #130 - 25.05.09 :: 12:21:54
 
Cильмэ спрашивает.
Ррао, на момент маневров у нас с тобой отношения уже выяснены, или будем обидку продолжать и каверзы друг другу строить? Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #131 - 25.05.09 :: 14:40:44
 
Не, ну мелкие подколки допустимы, конечно, в присутствии толпы слегка ошизевших орков. Но авторитет Повелителей мы ж не только плеткой поддерживаем, я считаю.
А там еще и симулянты к раненым и психоконтуженным примазались.  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #132 - 25.05.09 :: 16:26:39
 
Народ. Всемерно прошу прощения, но вижу баг. Возможно, вам удастся меня убедить, что мне только показалось.

Смотрите. Вот, идет у нас сражение. Горы раненых трупов. Собаки бегут, лошади скачут. И тут _прямо_у_них_под_ногами_  1) шляется немаленьких размеров Кот 2) поднимает и строевым шагом уводит практически сотню орков.
Ума не приложу, почему просмотрела. Я же еще после консультаций с товарищем капитаном 1) перенесла место лазарета подальше от сражения 2) вспомнила о средневековых правилах насчет раненых: вынос тел и протчая _после_ битвы. Для похоронных целей армии даже перемирие делали.

Ну ладно. У нас, скажем, тренировка. Но я пока представляю плохо - Кота под копытами. Тут или массовый _перенос_ поможет. Или... Ну... Разыграть всё мной вышесказанное, все трудности. Что невозможно посреди активного сражения кого-то там подобрать. Одного-двух, в ближайший окоп если. И сидеть тихенько-тихенько... А тут прямо клич кинул и строем, такое впечатление. Пули над головами не свистят, к земле не пригибают, страха маловато - это в гуще боя-то, да под вражеской атакой...

Или я не права. Переубедите меня, пожалуйста.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #133 - 25.05.09 :: 18:30:35
 
Панча, склоняюсь к твоей версии Улыбка

Хотя... Кот мог собирать там, где сражение уже промчалось и унеслось вдаль.
Только это должно быть как-то отображено в игре.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #134 - 25.05.09 :: 20:02:47
 
Панча права. Я тоже что-то не то чувствовала, но сформулировать не смогла.

Предлагаю следующий выход из ситуации: весь кусок с ранеными перенести хронологически на попозже. Вот пробегут все через овраг Шадыта дальше, тогда Кот сможет и раненых подобрать. Причем там у Тевильдо будет проблема: во-первых, Темные не знают, появятся еще какие-то отряды Светлых или нет, во-вторых, если Темные победят, то часть Светлых может откатиться назад по той же дороге, налетев на раненых. Думаю, можно это упомянуть по игре - заодно будет проверка, стоит ли пытаться забирать раненых сразу или уже совсем после битвы.

Ну, как, перетаскиваем Тевильдо с госпиталем на попозже? Тогда я пишу свою очередную реплику из боевки и продолжаем драку.  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #135 - 25.05.09 :: 20:04:15
 
Кстати же, есть и такой вариант, что Мелькор-то приказал раненых уводить, а Тевильдо не сможет этого сделать сразу и вынужден будет ждать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #136 - 25.05.09 :: 20:17:34
 
Тэсса, переноси Улыбка Или, если нужно - я допишу, что Тевильдо ждал.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #137 - 27.05.09 :: 20:20:19
 
Тевильдо и госпиталь покрашены синим - когда придет их время, перетащу.  Улыбка

Сейчас ход балрогов. В частности - Тхалукуруша.

Расклад: сейчас описываем бой в овраге. Собак там не осталось. Те, что бежали мимо Колючки, от вас далеко. С балрогами дерутся 30 практически не пострадавших конных. Овраг для них - более серьезное препятствие, чем для балрогов, но ненамного, т.к. кони - оннар и ормари.
10 пехотинцев бегут к оврагу - до них на момент окончания моей реплики около 150 шагов. Если их не остановят раньше, в следующей моей реплике они добегут до оврага и вступят в схватку.
Боеспособных орков в овраге - около 20, включая Шадыта. Если рыжие до них доберутся, то просто сметут.
Примерное соотношение потерь: 1 балрог : 6-7 "светлых майар".

Сайрон, в долине, где проходят маневры, речки или ручьи есть? Овраги сухие или с водой? Там где есть вода, балрогам некомфортно. И уж клубы пара точно обеспечены (если ее немного).
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #138 - 28.05.09 :: 06:43:20
 
Владыка, где в тексте написано про пехотинцев, что они уже появились и не прямо полезли, а зачем-то в овраг свернули? Вижу только в реплике Шадыта, уже реакцию.

Местность _за_спинами_ наших засадчиков - опс! - непроходимая. Там обратно горы в небо вырастают, а площадочка для сидения и топтания узенька-узенька. То есть, собачкам еще туда-сюда, а вот всадникам тесновато, парами, друг за дружкой. Мы же не зря как бы долинку эту нашли и вокруг засели, потому что это - по изначальному определению - единственное проходимое для армии место. Не, светлым лезть в узкое место не возбраняется. Но тогда и нашим балрогам и оркам не возбраняется прыгать зажатым между стенами оврага майям на голову...

Да. Пехотинцы тоже туда же маршируют. Все. Значит, все они там и полягут, в фермопильском-то проходе. Если не сообразят на широкое место обратно выскочить. Им же к Удуну прорываться надо, или как?

Местность каменисто-редко-кустистая. Небольшой низкорослый лесочек, где Куцый и где к Штабу. Открытой воды нет.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #139 - 28.05.09 :: 08:49:19
 
Спасибо, Сайрон. Погляжу насчет пехотинцев.
А от Шадытова оврага Светлые к Колючке и повернут.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #140 - 30.05.09 :: 22:26:27
 
Поправила - 10 рыжих бегут к оврагу, остальные 39 - к Колючке и еще один хромает и поэтому поотстал.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #141 - 30.05.09 :: 22:33:48
 
Тхалукуруш, вот это нужно исправить.
Цитата:
Расправившись с противником, Тхалукуруш  быстро осмотрелся - на него шли еще несколько пехотинцев с копьями. Воздух разрезал свист огненного бича, перерубая копье одного из врагов, пытавшегося достать балрога. Второй удар сбил противника с ног. Тхалукуруш медленно начинал огненный танец.

Рыжие на момент твоей реплики до тебя еще не добежали на расстояние взмаха бича. А когда добегут - у них будут не копья, а мечи и метательные ножи. Всадники, полезшие в овраг, тоже дальше не уедут, пока с балрогами не разберутся или не полягут в бою с ними.

Дайниэль, с твоими балрогами пока дерутся только всадники - пехотинцы только приближаются. И еще - не надо прописывать действия за Светлых. Только за твоих балрогов.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #142 - 30.05.09 :: 22:44:41
 
Перед написанием реплики внимательно читаем вводную: я пишу, что вы видите и кто от вас на каком расстоянии.
Написав реплику, пожалуйста, пишите в этот тред расклад сил. Сколько всадников убили, сколько ранили.
Сколько конкретно всадников сжег Тхалукуруш?
Сколько сожгли остальные балроги, встав кольцом? Где Тхалукуруш на этот момент? С другими балрогами или по-прежнему отдельно? Насколько серьезно ранены балроги? Сколько ран нужно, чтобы вывести балрога из строя?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Истабэрон
уровень 5
*****
Вне Форума


Летучая библиотека

Сообщений: 159
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #143 - 30.05.09 :: 23:02:45
 
Тэсса:
Цитата:
Дайниэль, с твоими балрогами пока дерутся только всадники - пехотинцы только приближаются. И еще - не надо прописывать действия за Светлых. Только за твоих балрогов.


Я уже совсем запуталась ??? Смущённый У меня же в реплике - всадники. Или они чем-то другим вооружены?

И я не совсем поняла насчет действий. Т.е. мне не писать, что мои балроги поранились и кого-то там стерли в порошок? Только что бичами махали? А орков тоже не сшибать, они сами убьются? Круглые глаза
Наверх
 

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость
 
IP записан
 
Morna
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 66
[code][/code]Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #144 - 31.05.09 :: 03:12:39
 
На счет пехотинцев, меня смутила эта фраза
Цитата:
10 пехотинцев бегут к оврагу - до них на момент окончания моей реплики около 150 шагов

А сколько можно убить всадников, чтобы сохранить реалистичность?
Цитата:
Сколько ран нужно, чтобы вывести балрога из строя?

А вот этого я не знаю. Мой ранен не серьезно. Сражаться может и будет.
Реплику поправлю, но не сегодня. Скорее всего не раньше вторника, т.к. сегодня и завтра я работаю и приду очень поздно.
Наверх
 
466267055  
IP записан
 
Истабэрон
уровень 5
*****
Вне Форума


Летучая библиотека

Сообщений: 159
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #145 - 31.05.09 :: 08:10:43
 
Морна, здесь: « Reply #109 on: 10. Feb 2009 at 20:13 »
Мелькор писал(а) 10.02.09 :: 20:13:43:
Дублирую для удобства расклад по "Светлым" (дополнен!):

1. 30 белых собак.
2. 30 воробьев (единственные не-иллюзии)
3. 100 всадников (доспех легкий кожаный; оружие - лук, метательные ножи, кинжал; плюс копыта лошади)
4. 50 пехотинцев (доспех легкий кожаный; оружие - по мечу в каждой руке, метательные ножи, кинжал).

Стандарта вооружения у настоящих Светлых нет. Мелькор фантазирует в данном случае.

Примерное соотношение потерь:
1 всадник без лошади - 10-12 орков
1 всадник на коне - 20 орков
1 пехотинец - 15 орков
1 собака - 5-6 орков
6 балрогов - 40 майар
Собаки против балрогов беззащитны.

и
Цитата:
Примерное соотношение потерь: 1 балрог : 6-7 "светлых майар"


Далее, насколько я понимаю против нас всего
Цитата:
1. В овраге остались 4 недобитых пса, с которыми развлекаются балроги. Остальные сложились. И еще в овраге 30 всадников, практически свежих.



У нас как раз 6 балрогов. Если я правильно поняла, то можем вполне всех всадников завалить вместе с их собаками, или дать кому-то удрать.
А вот сколько балрогов выйдет из строя при таком раскладе - ума не приложу, так как вопрос следующего порядка - чем именно вооружены всадники? Насколько я подозреваю, обычные стрелы, мечи и копья балрогам не причинят никакого вреда, только магическое оружие, причем относящееся к противоположной стихии Круглые глаза.
Наверх
 

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #146 - 31.05.09 :: 12:10:50
 
Откуда шесть балрогов?

Сражаются только ТРИ, которые с Шадытом стояли. Сотня Ашнуга (и его 3 балрога) еще в бой не вступала.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #147 - 02.06.09 :: 22:53:10
 
Сайрон, вторую тройку балрогов Тхори отправила на помощь первой. И предлагаю оставить это, как есть, раз уж раньше не спохватились. Ну, ошибка - значит, ошибка. Потом можешь сказать Мыши все, что о ней думаешь.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #148 - 02.06.09 :: 23:04:13
 
Дайниэль, вот цитата из твоей реплики - выделение мое.
Цитата:
Теперь подступиться к валараукар для врагов было равносильно самоубийству, и вражеские пехотинцы, наткнувшись на бичи, вспыхивали, словно свечки.

Пехотинцы еще не добежали - на подходе они. Назови их как-нибудь иначе, во избежание путаницы.
За орков пиши на здоровье - они в данном случае массовка. А вот за Светлых играю я. Поэтому вот так писать не нужно:
Цитата:
Те из белых всадников, кому удалось избежать оружия балрогов, метнулись к другой стороне лощины.

То, что они вспыхивают - твой ход. Ранить, убивать - пожалуйста. А как они реагируют на балрогов и как действуют - это уже мой ход.

У вас собаки уже перебиты, а вражеских майар ровно столько, чтобы вы их сложили и сами сложились. Но вы можете что-то придумать - или отступить, например.

Оружие у всадников - иллюзорное, ощущается - как магическое, принадлежащее враждебной стихии (ледяное). Копья и мечи.

Пехотинцев вы можете видеть, но дерутся с вами всадники.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #149 - 03.06.09 :: 07:30:05
 
Свежеобретенный мною Лургхуд (№5) должен будет вступить в бой по плану одновременно с Ашнугом (№1) см. Маневры, реплика 15.

В репликах 26-27-28 Лургхуду приходит приказ. "Волкам не драться. Атака по команде. Врагов стрелять по одному. Чтобы не..." ( Смех )

В репликах далее:

37 - Сайрон:
"Мышь, приказ Готмогу: первой тройке балрогов вступить в сражение. Цель – собаки. Как пожгут всех, пусть перекрывают путь всадникам. Балрогам Ашнуга и второй сотне приготовиться. Ждать начала камнепада. Бить всех, кого отбросит к ним. Лургхуду и Куцему - ждать."

41(по примечанию она должна идти за 37!) - Тхориэн:
"- Писарям - новый приказ.   Куцему - ждать. Ашнугу - готовность! Враг близко! Драться!

Майэ поймала несколько летучих мышей, готовясь привязать к их задним лапам пергаменты.
- Приказы Ашнугу доставят они. "

Таким образом, Лургхуд сидит и ждет приказа Улыбка Или как к нам на позиции сунется кто-нить Подмигивание
Не забывайте про кавалению Улыбка

Можно просьбу - Сайрон, ткни на карте место, где сейчас стычка с балрогами происходит, и куда собаки проскочили с частью всадников, миновавших камнепад...
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #150 - 03.06.09 :: 13:32:13
 
Поправила. Так пойдет?
Расход - 9 всадников
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Morna
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 66
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #151 - 03.06.09 :: 13:37:08
 
Я тоже исправила.
У меня 5 всадников
Наверх
 
466267055  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #152 - 03.06.09 :: 22:38:33
 
Морна, Дайниэль, отличные реплики!  Очень довольный

Сайрон, предлагаю тебе в игре сказать Мыши все, что ты о ней думаешь: она ведь перепутала приказ.

У меня в овраге осталось 16 всадников и 10 пехотинцев, которые в очередной реплике добегают и включаются в бой. Кого из раненых балрогов можно "сложить"?

Кстати, по временной линейке надо бы показать Светлых, миновавших Колючку и прущих на Ашнуга. И действия Темных.
Сайрон, что скажешь? В принципе, сейчас может быть и твоя реплика, и  моя.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #153 - 04.06.09 :: 05:27:30
 
После того как Огни увлекутся и кольцо разорвут, можно сложить Ршшию - Чарзир злее будет.
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #154 - 04.06.09 :: 05:56:22
 
Сайрон проанализирует. Только ему неоткуда знать, что это Мышь приказ дополнила. А Мыши неоткуда было знать детали сражения, чтобы двигать балрогов Ашнуга...

Мору, балроги на месте засады Шадыта, слева вверху.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #155 - 04.06.09 :: 09:14:13
 
Сайрон, собственно, может и не знать, с чего вдруг ашнуговские балроги в бой пошли. Может, это уже после маневров при разборе полетов выяснять будут.

Но - он же видит, что происходит? Как реагирует?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #156 - 04.06.09 :: 15:57:44
 
Мышь балрогов попросту перепутала, она их, кроме Готмога, не слишком различает. Вместо "помощь может потребоваться" - "помощь нужна". Испорченный телефон, однако.  Улыбка

Впрочем, по времени вторая тройка балрогов вступила в бой как раз после камнепада, как и было сказано Сайроном.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #157 - 06.06.09 :: 09:00:39
 
Ребяты, если пойдут в бой балроги Ашнуга, то он вроде как (и орки его тоже) должен бы отреагировать на сие шествие.  Или нет? Круглые глаза
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #158 - 06.06.09 :: 18:07:06
 
Логично. С дороги убраться, хотя бы.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #159 - 06.06.09 :: 18:08:02
 
Думаю, да. По крайней мере - заметить и что-то подумать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #160 - 08.06.09 :: 08:43:59
 
Собаки, проскочившие камнепад - где они сейчас? По моим ощущениям прямо сейчас скачут мимо Ашнуга на Куцего. И сколько их, напомните.

Всадники по моим ощущениям между Шадытом и Ашнугом. Пехотинцы все напротив Шадыта, в начале долины.

Где балроги? Первая тройка по моим ощущениям там, где пехотинцы, у начала долины. Вторая тройка между Шадытом и Ашнугом.

Может, надо править реплику с приказами. Кому проскочивших собак бить-то? Сначала Шнарру хотелось поручить, но до него же еще две целых засады почти бездействуют.

И куда бы отправить Лургхуда.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #161 - 08.06.09 :: 20:35:28
 
Предлагаю пока отвлечься от событий в овраге и посмотреть, что происходит с теми "светлыми", что прорывались мимо Колючки.
Балроги, вы пока ничего не пишете в игровом треде - переключаемся на другую часть поля боя.

Итак, на момент окончания камнепада  мимо Колючки успели пробежать 8 собак (4-х завалило камнями). Также через зону камнепада скакали 70 всадников. Из них завалено 14. Осталось 56. Они почти догнали собак. Пехотинцы (их 39) вот-вот добегут до зоны камнепада, но камни уже перестали лететь. Еще 1 раненый пехотинец хромает следом. Из побитых камнями всадников сложились 10, 4 - ранены, но более или менее способны передвигаться. И 3 лошади уцелело. Но побитые пока дальше не двигаются, т.к. или не очухались, или хромают.

Сайрон, пожалуйста, опиши, куда попадают "аманцы" сразу после зоны камнепада. Ландшафт, как выглядит линия обороны, что нападающие видят.
Карты все-таки маловато. И порули в этом треде основной схваткой, ладно? Чтобы не запутаться. Чей теперь будет ход?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #162 - 08.06.09 :: 21:00:55
 
То есть, вражеские войска несутся по долине вполне компактной группой. За зоной камнепада - это напротив Ашнуга. Ему явно пора! (модифицирую приказ в сторону срочности, если этот не подойдет)

Местность не гладкая. Те же булыжники мелкие под ногами, кустики. Мелкое понижение-опускание, рытвины. Всего оврагов четыре. Два возле Шадыта, вторые два в зоне Шнарра. Одни уже прошли, там остаточное сражение и пехотинцы, если Владыка их туда всех отправил.

Что видят перед собой светлые, скачущие по долине. По правую руку крутая стена Колючки. Слева - вытянутый холм, плавно загораживающий прямую линию и заворачивающий всю долину направо, за стену Колючки. На части холма перед ними кусты растут очень густо, там могут ползать оркские разведчики.


http://sairon.front.ru/nw/map_fin.JPG
Ха. Судя по последней карте, лазарет у нас в глубоком тылу Шнарра.
А Болдоги и Повелители сидели чуть ли не рядом с троллями. М-да. Надо было как-то отразить... Там же и Мышь сидит... А там воробьи летали и орки их кушали. Может, уровнем ниже расположились. И место специально оборудованное, навес маскирующий, стульчики... *ушла думать*
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #163 - 08.06.09 :: 21:13:10
 
Цитата:
Одни уже прошли, там остаточное сражение и пехотинцы, если Владыка их туда всех отправил.

Не всех! Я поправила реплику. 10 пехотинцев полезли в овраг к Шадыту. Остальные 40 бегут мимо Колючки - точнее 39 - бегут, а 1 хромает, отстав, т.к. ногу ему прострелили.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #164 - 09.06.09 :: 05:58:03
 
Ход надо бы второй сотни.

1) Мышь передает приказ - это можно косвенно,
2) Реакция орков на балрогов, которые ломанулись
3) Начало боя. Если выскочат, попадут в бок куче всадников. Кони же объезжают камни, т.о. их прижимает к верхнему краю долины.

Короче, экшн! Кто рулит за Ашнуга и его орков? Кто за Лургхуда? Ему тоже можно, приказы были, может еще не получены.

Да. Все приказы Мышь передает через мышей, волкам-курьерам туда-сюда на Колючку подниматься западло.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #165 - 09.06.09 :: 07:27:39
 
Я за Лургхуда!
Там точняк реплика либо Ашнуга, либо моя. А кто у нас Ашнуг?
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #166 - 09.06.09 :: 08:00:25
 
Мору, здесь был такой расклад:
Мелькор писал(а) 03.01.09 :: 23:45:03:
Участники эпизода:

Тэсса - Мелькор, "Светлые", сотник Шадыт и его сотня, тролли
Панча - Сайрон, тролли, сотник Куцый и его сотня
Ирис - Тевильдо, сотник Ашнуг и его орки
...
Дайниэль - 8 балрогов, сотник Шнарр и его сотня.

Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #167 - 09.06.09 :: 17:25:58
 
Последний вопрос, прежде, чем писать реплику от Ашнуга и его орков.

Какие именно балроги (поимённо) находились рядом с его сотней?  Круглые глаза Улыбка
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #168 - 09.06.09 :: 22:29:29
 
С Ашнугом были Хханарсс, Тхалукуруш, Айгасашат. Но их имена орки, скорее всего, будут коверкать - см. начало Маневров. Кстати же, там, в самом начале эпизода названы по именам эпизодические орки из сотни Ашнуга. Хорошо бы их тоже задействовать в описании боевых действий.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #169 - 10.06.09 :: 19:42:47
 
Да это я больше для себя спрашивала  Язык

А с орками - ага, перечитаю первые реплики. Спасиб. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #170 - 18.06.09 :: 21:50:06
 
За сотню Ашнуга отписала. Если что напортачила - пишите, исправлю Улыбка

Вопрос Владыкам  Улыбка

Не знаю - где должен находится Гыш и его десяток.   Язык
Что вообще делает разведка в сотне Ашнуга? Какие у неё задачи в маневрах? И вообще - Гыш остался в сотне или ещё куда-то направлен? Круглые глаза
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #171 - 26.06.09 :: 12:05:33
 
Отписалась за Лургхуда. Если есть ляпы и косяки - пинайте!
Если сегодня на меня всадниками наедут - опишу боевку. Важно - порядок нападения и кол-во нападающих.
Мелькор, обрати внимание, я описала склон и подножие холма каменистыми. Это должно мешать всадникам и не мешать волкам, как я поняла )

ПС:
Панча, в реплике от 31 авг. 2007г. у тебя есть описание генштаба и где он находится. Если ты это меняешь, надо менять и реплику Подмигивание Не забудь Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #172 - 26.06.09 :: 12:10:05
 
И еще. У нас мало описана работа штаба как такового - мало проявлены присутствующие там Тарг и Хулгых, в частности  Подмигивание
Предложение - отыграть реакцию болдогов на происходящее (возм. диалог?) Но это только после того, как определимся с окончательным местоположением штаба  Улыбка конечноУлыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Истабэрон
уровень 5
*****
Вне Форума


Летучая библиотека

Сообщений: 159
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #173 - 26.06.09 :: 13:13:46
 
С испорченным посланником здорово вышло! Улыбка
Наверх
 

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #174 - 26.06.09 :: 19:31:57
 
Старалась Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #175 - 28.06.09 :: 17:17:57
 
Испорченный посланник - это шедевр!  Смех
У меня возражений по репликам нет.

Штаб отыграем непременно. Улыбка

Насчет разведки - вопрос к Главнокомандующему Темными силами в маневрах.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #176 - 30.06.09 :: 20:41:41
 
Мору, реплика от 6 января 2008 дает новую карту и корректировки. Там с 31.08.2007 вообще было и про балрогов и по мелочи. Окончательное - новая карта.

Что такое "разведка в сотне Ашнуга"? Где-то в текстах так заиграно? Внутренне подразбиение и специальзация сотен на усмотрение _сотника_. Хотя Сайрон в курсе обо всех и даже то, что они о себе не знают. Очевидно, Ашнуг - умный сотник и давно распознал, что без легконогих разведчиков никуда. Кого за языком послать? Кого поглядеть что во-он в тех кустиках? Даже в каждом десятке есть наверняка один шустряк на побегушках у десятника. А тут целый даже десяток шустряков может быть. Или Ашнуг сам знает в каждом десятке таких и нескольким лично чего-нибудь приказывает. Гыша специализируйте как хотите. Сотни смешанные. Специалисты: пыряльщики (копейщики), швыряльщики (лучники) и рубильщики (мечники). Кого больше, кого меньше - на усмотрение сотника. Чисто из соображений расстановки, раз Сайрон кого попало куда попало в теории не засунет. У Шадыта больше лучников. У Шнарра - копейщиков. Куцый и Ашнуг, полагаю, сбалансированы.

Волковсадники Лургхуда примерно то же. Разве что Пыряльщиков нету. Неудобно скакать с пырялами...

*хотя в Панчином воображении уже рисуются волкорыцари на крупных волколаках, все одоспешенные, сшибаются длинными пырялами наперевес... Оркодамы рукоплещут, император Тарг вручает Кубок... *
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #177 - 19.09.09 :: 20:55:21
 
У Колючки (Шадытов овраг пока не трогаем) расклад следующий: вперед рысью по тропе движутся восемь собак и десять всадников. Они поворачивают и попадают под удар - которого сотника? Лургхуда?

46 всадников еле тащатся шагом, дожидаясь подхода пехотинцев. Пехотинцев 39, они движутся бегом через зону камнепада. Догонят конных минут через 5-7. За это время на всадников можно и напасть с холма.

Сайрон, командуй, кто из сотников что делает. Улыбка

Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #178 - 19.05.11 :: 23:42:08
 
Развитие сражения, начиная с реплики за светлых #54,   представляется таким.

1. Ход Лургхуда.

Приказ о наступлении получен, первая группа собак и всадников хорошо подставила бочок (готовится повернуть направо).

2. Ход светлых.
Волкавалерия мочит "разведку", но подходят главные силы - всадники и пехота.

3. Ход Куцего, который наблюдает со своей позиции, как мочат Лургхуда.

4. Ход Сайрона, который запускает приказ Куцему атаковать.

* * *

Действие в овраге Шадыта. Задача сцены - "пиррова победа". Замочить всех провавшихся туда врагов, но полечь полсотне орков Ашнуга и одному-двум балрогам. И все потом идут помогать Лургхуду

5. Ход балрогов Шадыта (Чарзир ко). Героически сражаться против всадников. Добить всех собак. Кого-то раненого из балрогов сложить.

6. Ход балрогов Ашнуга (Айгасашат ко). Потеря бойца удваивает боевой дух. Почти не оставить всадников (из тех, что в овраге Шадыта) и ополовинить пехотинцев. М-б, потерять балрога.

7. Ход орков Ашнуга против всадников и светлых пехотинцев. Добить всех врагов, уложить полсотни своих. Заметить, как несладко Лургхуду драться уже с основными силами (к светлым разведчикам подтянутся все всадники и пехота). Собраться вдарить в спину вражеской пехоте.

* * *

Действие в главном сражении, позиции Куцего.

8. Ход Куцего, который задумывает "вертушку" и обсуждает это со своими балрогами (? кто ?).

9. Ход Лургхуда, который не удерживает рвущегося вперёд противника и часть всадников с пехотинцами выпускает дальше за поворот (на позиции Шнарра). Волкавалерия подвижна, поэтому потерь меньше - уклоняются. Редких собачек тоже можно пропустить к Шнарру.

10. Ход Ашнуга. Пехотинцы задние свежи и сильны. Тут ему и полечь, кроме одного десятка.

11. Ход балрогов Шадыта (Чарзир и ко).  Еще раненый балрог сложился. Последний ранен.

12. Ход балрогов Ашнуга (Айгасшат и ко). Все оставшиеся ранены.

13. Ход балрогов Куцего (? кто ?) - выход в атаку, добивание тех светлых, что ещё сражаются на этих позициях (не пошли за поворот к Шнарру).

14. Совместное добивание орками (Куцый, Лургхуд, Ашнуг) всех оставшихся от балрогов всадников и пехоты.

* * *

Действие у первой линии обороны Шнарра.

15. Тороги-холмы встают и начинают сражаться против всадников, собак. Без большого вреда для себя и для них - медлительны. Сайрон даёт им волю, и тогда те "расходятся" и плющат всадников

16. Ход Шнарра. Его позиции - это врытый в землю частокол копий, а за ним орки с длинными пырялами - ловят всех собачек на лету. Два-три всадника можно оставить, пусть их сделают лучники.

17. Объединённая толпа орков под предводительством Куцего (у него больше всех уцелело в сотне - ему и командовать) наседает на прорвавшихся всадников сзади.

18. Тороги, бродя сами по себе, мочат чужих и своих. Пока их не стопает Сайрон.

19. Балроги входят в раж и несутся на последнего противника.

20. Куцый (по совету Ашнуга) пропускает их вперёд.

21. Все противники перед первым частоколом Шнарра замочены.

22. За частоколом тоже. Между двумя частоколами.

23. Наша победа. За ценой не постояли. Анализ ошибок.

* * *

Реплики Главного штаба, лазарета (на север-8 обязательно есть травмопункт с особо желающим выслужиться майа, ведь там - опасно, сражение близко; основной госпиталь за вторым рядом частокола, в глубоком нашем тылу) могут вклиниваться на любом этапе.

__
Если замечаний до вечера пятницы не будет, начинаем играть этот план в пятницу же.

По сюжету непосредственно следующий Ход Лургхуда.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #179 - 26.05.11 :: 22:14:00
 
По-моему, все ОК. Ждем Лургхуда.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #180 - 28.07.21 :: 23:20:07
 
Карта маневров, финальная версия:
https://ic.pics.livejournal.com/sairon/2202588/1966207/1966207_original.jpg
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #181 - 01.08.21 :: 01:11:56
 
У нас балроги Ашнуга спустились в овраг Шадыта, и сейчас там сражаются 6 балрогов. Все верно?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #182 - 01.08.21 :: 13:32:26
 
Да, их отправили на помощь. Но само сражение не в глубине оврага, а на выходе, почти в долине.

Горка Куцего под углом, свалку будет видно.

Незадействаны балроги с Куцым: Вайшша, Саххашор, Хизуруш.

Сегодня сделаю ходы Куцего (как идет вылазка Лургхуда за прорвавшимися мимо Шадыта светлыми, это получается завязка второго сражения), обзор Сайрона и рассылку команд. (Балроги Куцего тогда тоже на мне, когда совместные действия в его сотне пойдут.)

После нас по плану добийство Шадыта и Ашнуга (с п.5)
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #183 - 01.08.21 :: 19:51:43
 
По моим расчетам вся сотня Шадыта уже сложилась. Уцелевшие 6 лучников бегут к позиции Ашнуга. Осталось на позиции Шадыта 6 балрогов против 17 всадников и 10 тулкасов (4 тулкаса на освободившихся конях).
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #184 - 02.08.21 :: 21:23:32
 
От Сайрона прописала задержку орков Ашнуга. По тексту он как-то не объявился до всей заварушки, прописана только отправка балрогов и готовность.
Дойдёт ход до него, что-нибудь придумаю.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #185 - 09.08.21 :: 04:18:18
 
С балрогами вышло не по плану. У них крышу снесло.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #186 - 17.08.21 :: 00:31:10
 
Ход Ашнуга (пока в файле) превратился уже в Войну и мир. Завтра добить надеюсь. А потом мой же ход Куцего.

Не прописаны пункты для Главного Штаба, куда-то их тоже надо всунуть. Наверное, когда орки походят (7-9), сражения завяжутся. Тогда Сайрон выводы сделает, про балрогов тоже. И что-то в Штабе произойдет.
Там у нас Мышь, Готмог, Тарг, Хулгыр. Готмогу надо как-то реагировать на буйство? Может, как раз притушит.

Чтобы подготовить почву для 8, взаимодействие Куцего с тройкой балрогов, надо чтобы его огненные духи не чуяли погасших товарищей. Как у балрогов, вообще, с осанве между собой, ощущением единства? Вот надо чтобы особо не было. Рядом - чувствуют. Где-то там - не особо. Стояли же по отдельным горкам Айгасшат и Чарзир и ничего такого. А вот когда друзья на глазах гаснут, тогда ой ой.

Я отсыпаться.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #187 - 17.08.21 :: 16:00:01
 
7 готов. Ашнуг походил. *фанфары!*

8 тоже мой. Теперь пишу Куцего. Его балроги предположительно не почувствовали погасших товарищей и не буйные. Этих балрогов тоже я пишу.

Кто за Лургхуда? Могу тоже я.

Между 9 и 10 можно вставить ходы Сайрона и Главного Штаба.

И логично тут же стартануть Лазарет. (Дать им команду на сбор раненых надо, дальше отыграно) Сильно пожгли Шадыта и Тугу досталось. И спящим раненым.

Если я, конечно, не сильно преувеличила масштаб огня.

Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #188 - 18.08.21 :: 23:24:39
 
Шикарно получается! Особенно мне понравился разведчик Гыш.  Смех

За Лургхуда я писала, но могу без проблем передать его тебе, если хочешь.

Балроги - айнур, осанвэ есть, коллективного сознания нет. Так что балроги Куцего не получили психологической травмы.

Из Главштаба я могу взять Мышь и Готмога. Хулгыр был у меня. Хочешь Тарга?

Я 20 августа улетаю рано утром на несколько дней, писать реплики смогу, когда вернусь, 26-27 августа.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #189 - 18.08.21 :: 23:29:16
 
Кстати, насчет "мертвого сна" отличная идея. Только надо придумать, как ее сочетать с тем, что было раньше отыграно: как минимум, некоторые "убитые" орки оставались в сознании (и кое-кто в азарте снова кидался в бой). И лазарет возможно придется частично переписать (там, где транспортировка "убитых").

Кто погружает "убитых" в сон? Сайрон? Мелькор? Сильмэ? Как думаешь?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #190 - 19.08.21 :: 00:15:24
 
Мертвый сон получается как эффект от светлого оружия. Балроги же чувствовали удары ледяных копий. А орки могут "засыпать". Кто сильнее, кто слабее. Сила ранения или индивидуальные особенности организма. Шадыт может просто на адреналине сбросить воздействие. Он как сотник предполагается сильной личностью.

Лекари - и Сильмэ тоже - могут сами пациентов усыплять, в медицинских целях, думаю.

Наверное, возьму и Лургхуда себе. Тогда у меня сразу несколько эпизодов подряд с орками.

После 10 пункта будет Сайрон и могу начать про Штаб глазами Тарга.

В общем, пока все выскажутся, ты и вернёшься.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #191 - 30.08.21 :: 07:29:33
 
Куцый передает ход Лургхуду.

Реально Война и мир получается.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #192 - 24.10.21 :: 23:38:09
 
Лургхуд с остатками сотни отступает к Куцему, следом скачут всадники. Все пехотинцы и часть всадников - у Ашнуга.

Следующая реплика - Мелькора и Готмога. Они остановят обезумевших балгоров. И Мелькор даст команду лазарету.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #193 - 08.11.21 :: 01:21:47
 
То плану ходы 11-12, чтобы сильно проредить застрявших всадников. И вообще создать, как понимаю, "второй фронт" сзади.

Опционально: Лазарет
Штаб - Тхориен, Тарг

Сайрон вклинится для промежуточной рулежки. Сейчас как бы волю самодеятельности дал. Но по идее может обеспокоиться павшими. Слегка. Сон-то мертвый иллюзорный, а пожар настоящий. Колдануть на пожар может, пока балроги с врагами танцуют. Пойдет такое ответвление сюжета?

Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #194 - 08.11.21 :: 02:59:27
 
Какие приказы от Сайрона Тхориэн и Таргу? У Тхори разведка и вестники-посредники. А задача Тарга пока непонятна.

Я не против, если Сайрон колданет на пожар. Но в принципе, и Мелькор может дождь запустить, чтобы "мертвые" не сгорели. Оставить тебе тушение пожара?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #195 - 08.11.21 :: 16:55:54
 
Можно Сайрона и дождь вместе. Сайрон начнет тушить, а там и Мелькор добавит дождика для окончательности... Ой, а балроги?? И сразу грязь на склонах... А почему бы и нет.

Но пожаром логично заняться после 11-12 хода, перед Куцым.

Подумала о Штабе и Тарга прорвало. Как бы заодно и цели-задачи Штаба прояснит.

Тхориэн получила от Сайрона осанве с просьбой о разведке, я подправила реплику ВОлка. Как будут от мышей сведения, можно тушить.

Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #196 - 09.11.21 :: 00:16:58
 
ОК, значит, дальше у меня Тхориэн, балроги и лазарет. А потом Сайрон запускает дождь, а Куцый дерется.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #197 - 20.02.22 :: 18:32:27
 
По плану теперь пункт 13 и дождик. Вперед прорвались 25 всадников. Псов перебили всех. Против балрогов осталось 9 пехотинцев, один из которых серьезно ранен. Но из балрогов цел только Готмог + с ним двое раненых, которых можно сложить в любой момент.

Готмог думает, что они остановят пехотинцев, но могут сложиться и кого-то пропустить.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #198 - 21.03.22 :: 22:57:43
 
Сайрон разбирается с пожаром. Дождик ему не пригодился, плохо у него с водой.

Можно так оставить, можно дополнительно полирнуть пепел дождичком от Мелькора  Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #199 - 22.03.22 :: 03:22:29
 
Сайрон, шикарная реплика о задачах командующего!  Класс

Дождик уже не нужен, но реплика Мелькора будет: что хотел дождик сделать, а Сайрон молодец, сам справился.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #200 - 22.03.22 :: 16:25:43
 
Сайрону будет очень приятно услышать похвалу))
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #201 - 23.03.22 :: 23:09:08
 
Похвала будет после боя, Мелькор с Сайроном же потом будут обсуждать маневры. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #202 - 24.03.22 :: 22:57:31
 
М-м, будет и обсуждение? Впрочем, логично Маневры завершить работой над ошибками.

Сайрон спустился в Штаб, оттуда видно позиции Куцего и Шнарра.

Следующий ход Куцего с тремя балрогами. Этим мы выходим за события, которые игрались в черновом варианте Маневров.  Мы вступаем в неотыгранное! *тревожные барабаны*
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #203 - 24.03.22 :: 23:05:32
 
25 всадников скачут на Куцего. И при желании можно включить в бой кого-то из пехотинцев, кого упустят Готмог сотоварищи. Собак уже успели всех перебить.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #204 - 12.04.22 :: 22:29:57
 
Продумываю ход за орков. Сейчас ко второй сотне должны присоединиться все кто у Ашнуга и Лургхуд. Хочу на этот ход взять Лургхуда себе, чтобы не разбивать эпизод.

Пятерка всадников ускакала по направлению к Колючке обратно, к другой группе всадников. По пятам за Ашнугом подходят пехотинцы. Лургхуд  вступил в бой с собаками раньше. Всех собак перебили. Сколько осталось хужар? Они же тоже отступают к Куцему, это же логично?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #205 - 13.04.22 :: 01:24:32
 
Шикарно покрутились балроги!  Класс

Насчет уцелевших хужар - цитата:
"От сотни хужаров осталось десятка полтора. Они не успели устать: сражение закончилось слишком быстро. Разгоряченные боем, взбудораженные запахом крови. Самые быстрые, ловкие, злые бойцы".

Бери всех орковЮ. каких хочешь. Улыбка Только вот противников осталось уже не очень много. К Куцему прискакали 25 всадников + возможно несколько рыжих пехотинцев. БОльшую часть их вынесла "вертушка" балрогов. Собственно, осталось добить оставшихся врагов, и победа наша. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #206 - 13.04.22 :: 01:26:28
 
Только вот я не понимаю, прорвался ли хоть кто-то из врагов к Шнарру.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #207 - 13.04.22 :: 08:02:08
 
Мелькор писал(а) 13.04.22 :: 01:26:28:
Только вот я не понимаю, прорвался ли хоть кто-то из врагов к Шнарру.


Если 25 всадников - это вообще все всадники, кто оставался, то наверное надо наступающую группу у Куцего ополовинить. А то до Шнарра только выжившая пятерка и доскачет. И что там воевать-то... Я писала, будто оромейцы разделились. Тогда считаю так: 20 на Куцего и 5 продолжают по долине к повороту на Шнарра. Потом их догонят еще 5.

Орки совместно добьют пехоту. (10-15 тулкасов осталось?)

А у Шнарра добьют всадников в два приема.

Примерно по сценарию.

Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #208 - 13.04.22 :: 22:02:47
 
По моим подсчетам, в строю оставалось 25 всадников и 9 тулкасов. Парочку тулкасов грохнули раненые балроги, еще один ранен, тоже сложится. 6 тулкасов могли прорваться к Куцему.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #209 - 13.04.22 :: 22:03:25
 
Предполагаемое соотношение потерь:
1 всадник без лошади - 10-12 орков
1 всадник на коне - 20 орков
1 пехотинец - 15 орков
1 собака - 5-6 орков
6 балрогов - 40 майар
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Военные манёвры в Удуне - 2
Ответ #210 - 12.08.23 :: 18:22:42
 
После 15-го августа возьмусь и закончу маневры. Кажется, писательский блок слетел.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***