Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Вечеринка (опубликован) (Прочитано 34758 раз)
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Вечеринка (опубликован)
26.07.07 :: 12:50:36
 
Луин шел рядом с Валой своей обычной, немного неровной походкой. Сейчас он был по настоящему счастлив. Шутка ли, обрести самого себя, пусть не такого как раньше, но все же цельного. Конечно, с явно ощутимыми изменениями еще предстояло разобраться, но для этого впереди у него целая вечность. Главное, что Вала оказался совсем не ужасным, и все страхи и опасения сейчас самому майа казались смешными.
Более того, Мелькор тоже выглядел счастливым. И это счастье на двоих – оно было каким-то особенным.
Синий молчал, ждал, пока Вала заговорит первым, боясь спугнуть или неосторожно рассеять эту хрупкую новорожденную мелодию.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Вечеринка
Ответ #1 - 29.07.07 :: 17:08:25
 
- А устроим-ка мы праздник,- сказал Мелькор вслух, словно бы в ответ на какие-то свои мысли.- Заодно познакомишься со всеми.
"Кроме Сайрона, впрочем", - подумал он, нахмурившись на мгновение.
Волк не любил таких развлечений, и Восставший перестал звать его на праздники, заметив, что Первый Помощник приглашение воспринимает как приказ.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Вечеринка
Ответ #2 - 29.07.07 :: 17:29:56
 
И все же Луин вздрогнул, когда голос Валы неожиданно розорвал тишину.
- Праздник? - спросил майа с любопытством. - А по какому поводу?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Вечеринка
Ответ #3 - 30.07.07 :: 08:35:19
 
- Для праздника повод необязателен,- убежденно заявил Мелькор.- Достаточно желания.
На самом-то деле повод был, и очень важный, но Мелькор предпочел не говорить о нем вслух, помня, как старался Луин подчеркнуть свою независимость при первой встрече. Теплый прием, радость, разделенная с другими - глядишь, и почувствует себя новичок своим в Удуне. И уходить не захочет.
(о) Тхориэн,- мысленно позвал Вала.- ты знаешь майа Луина? Он теперь в Удуне.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Вечеринка
Ответ #4 - 30.07.07 :: 09:20:04
 
Вспомнив праздники, в которых ему приходилось когда-то участвовать, майа хотел было пошутить, но спохватился, ведь Удун – не Альмарэн, да и Мелькор на Совет Валар совсем не похож. Здесь его тема – главная. Поэтому Синий просто кивнул в знак согласия.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Вечеринка
Ответ #5 - 31.07.07 :: 13:12:53
 
- Луина? - не сразу откликнулась Мышь. - Краснощекий такой и немного рассеянный весельчак, да? Помню, он учился у Йаванны, но потом ушел еще к кому-то. Из Амана сбежал?

Тхори удивляло не то, что аманские майар приходили в Удун - а то, что слишком редко. Эндорэ огромно, а как Светлые не мешают друг другу петь на одном острове - пусть даже и очень большом?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Вечеринка
Ответ #6 - 31.07.07 :: 13:25:06
 
- Не из Амана,- ответил Мелькор.- Он был в Эндорэ и попал под удар Диссонанса, когда я обрушил Светильники. Пришлось почти заново создавать его мелодию.
В осанвэ Темного Валы явственно слышалась гордость.
- Я хочу отпраздновать это. И ему помочь освоиться. Он еще не привык к Музыке Удуна.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Вечеринка
Ответ #7 - 31.07.07 :: 13:39:09
 
- Не повезло ему тогда, - откликнулась Тхори с легким оттенком сожаления. - Зато теперь он будет с нами, так что - все к лучшему! Да, мы устроим праздник! Вот только вино... но сейчас я допою его!

Девушка быстро взглянула на пенящуюся красную жидкость: молодое вино из темной вишни еще не успело перебродить. И корицу надо бы растереть помельче...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Вечеринка
Ответ #8 - 31.07.07 :: 14:03:18
 
- Тхори, а давай соберемся у тебя? - предложил Мелькор.- У тебя такие мелодии всегда получаются особенно яркими и красивыми. А я хочу, чтобы Луин как можно скорее забыл о былых неприятностях и полюбил Удун.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Вечеринка
Ответ #9 - 31.07.07 :: 15:21:44
 
- Как только сдвоенная звезда коснется зубцов башни Сайрона, все будет готово, - распахивая окно, ответила Тхори. - Я жду вас!

Девушка взгянула на небо и ахнула: она так увлеклась новой мелодией, что потеряла счет времени! Та самая звездочка насмешливо подмигнула ей: не успеет волколак поймать в лесу оленя, как придет время праздника!

"Мясо!" - Тхори, засыпав коричную стружку в бочку с вином и не успев ее толком перемешать, взлетела по лестнице на крышу башни, взмыла черной тенью над Удуном - и полетела к дальним горам. В ближних лесах охотились сайроновы питомцы, и мешать им совсем не хотелось.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Вечеринка
Ответ #10 - 01.08.07 :: 11:29:39
 
***
Не хотелось. Если честно, Луину не сильно хотелось возвращаться в крепость, но когда высокие ворота Удуна бесшумно раскрылись перед ним и Валой, майа был приятно удивлен. Нет, не то, чтобы Цитадель перестала подавлять его своими грандиозными размерами, но музыка теперь воспринималась совсем по-другому, и только сейчас он смог оценить ее по достоинству – величественную и проникновенную, грозную и нежную одновременно.
Увлеченный новыми ощущениями Луин даже не заметил, как Мелькор провел его коридором и по винтовой лестнице вверх. Уже только перед дверью майа понял, что они поднялись на верх одной из башен Цитадели. Синий вопросительно глянул на Темного Валу.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Вечеринка
Ответ #11 - 02.08.07 :: 13:28:01
 
Мелькор постарался, чтобы дорога к башне Тхориэн заняла как можно больше времени. Мыши нужно было еще приготовиться к празднику, а Луину стоило дать полюбоваться видами Железных гор, а потом - внутренним убранством Удуна. Так что Темный Вала привел нового майа к дверям Тхориэн даже чуть позже, чем обещал: сдвоенная звезда успела не только коснуться башни, но и наполовину скрыться за ней.
- Сегодня мы собираемся у Тхориэн,- ответил Восставший на молчаливый вопрос Луина и распахнул дверь.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Вечеринка
Ответ #12 - 02.08.07 :: 15:25:01
 
- Найрэ, Владыка! - услышали гости. Голос Тхори Был звонким и радостным, но самой ее не было видно. - Найрэ, Луин!

Раздался легкий стук каблучков - и майэ, сбежав по винтовой лестнице, улыбнулась пришедшим.

- Располагайтесь у огня, отдыхайте. Сейчас я принесу вина.

Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Вечеринка
Ответ #13 - 02.08.07 :: 15:53:20
 
Когда дверь перед Синим распахнулась, он немного разволновался. Как его здесь примут? И какие здесь обычаи? Раньше он вообще всего пару раз участвовал в подобных мероприятиях, да и то умудрился улизнуть при первом удобном случае…
Луин вошел в комнату вслед за Валой. Голос Тхориэн он узнал сразу, но вот ее саму – с трудом. Если в Альмарэне майэ была обворожительна, то сейчас… Синий чуть задумался в поиске определения. Вот. Она знает свою силу, и знает, как ее использовать наилучшим образом. Уверенность. По крайней мере, майа так показалось.
- Найрэ, Тхориэн, – Луин приветливо улыбнулся, еще раз окинув взглядом гостеприимную хозяйку. - А  ты изменилась, и как всегда, в лучшую сторону.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Вечеринка
Ответ #14 - 03.08.07 :: 10:15:37
 
- Найрэ! - Мелькор окинул майэ одобрительным взглядом и улыбнулся: ее яркая красота придавала особенное очарование любому празднику.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Вечеринка
Ответ #15 - 03.08.07 :: 13:47:44
 
Дверь между тем снова открылась.
- Найрэ, Владыка! Тхориэн! - поздоровался вошедший Эленлиндо.
Окинул быстрым взглядом незнакомого майа и вежливо улыбнулся:
- Найрэ!
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Вечеринка
Ответ #16 - 03.08.07 :: 13:59:24
 
Луин обернулся к вошедшему и немного замешкался, ибо здороваться с незнакомым майа на темном наречии показалось почему-то не совсем удобным.
- Приветствую, - легкий поклон. - Меня зовут Луин.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Вечеринка
Ответ #17 - 03.08.07 :: 14:06:43
 
Менестрель кивнул. Попробовал вслушаться в мелодию незнакомца, но так и не понял, с кем из Валар тот мог петь прежде. Разве что Тема Мелькора явственно слышалась.
Вала тем временем уселся в свое любимое кресло лицом к двери. Эленлиндо устроился во втором, у самых колонн. Привычно достал лютню из чехла, пробежался чуткими пальцами по струнам.

________

ООС: Кресел всего три.
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Вечеринка
Ответ #18 - 03.08.07 :: 14:24:13
 
Наконец, Луин смог бегло осмотреть жилище Тхориэн. Две черные колонны словно делили помещение надвое. Вделанные в них светильники изливали неяркий свет. Три кожанных кресла со столиками между ними...
Между тем незнакомый майа не представился. Ну, что ж, это его право. Да, и что возьмешь с музыканта. Они бывают не менее рассеянными, чем он сам.
Легкая, никому не адресованная улыбка скользнула по губам Луина.
Наверняка, будут еще гости, и Тевильдо должен прийти. Синий отошел немного в сторону, и уселся на мягкий ковер, опершись спиной о колонну.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Вечеринка
Ответ #19 - 03.08.07 :: 19:55:59
 
Дверь бесшумно отворилась, в комнату вошёл Тевильдо,  важно, с достоинством, сделал несколько шагов вперёд и остановился посредине комнаты.

- Найрэ! – поприветствовал он всех присутствующих, потом прошествовал мимо Тхориэн, задев хвостом её колени, и улёгся рядом с Луином.

- Я рад, что тебе уже лучше, - промурлыкал тихо Кот, и коротко взглянув на Мелькора, послал осанвэ:

И очень рад, что тебе удалось помочь.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Вечеринка
Ответ #20 - 03.08.07 :: 20:11:35
 
- Тевильдо, имлаи, лучше - это не то слово! - лицо Луина озарила счастливая улыбка, и он, погрузив пальцы в пушистую шерсть Кота ласково потрепал его за шею. - Теперь все страхи остались позади.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Вечеринка
Ответ #21 - 04.08.07 :: 19:08:09
 
"Ну вот все и собрались", - Тхори радостно улыбнулась менестрелю, бросила короткий взгляд на Кота - тот тихо о чем-то беседовал с Луином. - "Они, кажется, уже подружились - что ж, это прекрасно: новому соратнику легче будет найти свое место в Цитадели".

- Ты споешь нам, Эленлиндо? - спросила майэ, усаживаясь в кресло так, чтобы видеть оставленную приоткрытой дверь на лестницу. - Давно я не слышала твоих песен.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эленлиндо
уровень 5
*****
Вне Форума


Уберите с поля боя менестреля!

Сообщений: 105
Re: Вечеринка
Ответ #22 - 09.08.07 :: 10:58:18
 
Менестрель улыбнулся в ответ. Новая песня родилась легко, навеянная изменчивой и текучей мелодией незнакомого майа, за которым Эленлиндо наблюдал исподтишка, делая вид, что всецело занят лютней.

Блик, скользящий по воде –
Дар звезды – другой звезде:
Капля света сорвалась вниз.
Не вернуть, не удержать.
Отражения дрожат:
Им не верится самим, что зажглись.

Лист, плывущий по воде,
Не задержится нигде.
Он бродяга, мир ему дом.
На листе сидит жучок,
Горд собой, но одинок.
Верит он, что управляет листом.

По мерцающей воде
То от радости к беде,
То от горя к счастью – вниз, вверх.
Плыть без цели – просто так:
Хватит прочности листа,
Отражений тоже хватит на всех.
Наверх
 

"Дипломатия - это искусство лучезарно улыбаясь повторять "Хор-рошая собачка", пока рука нашаривает камень покрупнее". (с) Доктор Полуживаго
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Вечеринка
Ответ #23 - 09.08.07 :: 11:41:21
 
Луин слушал песню, продолжая в задумчивости гладить Тевильдо. Голос у певца был приятный, слова легко ложились в берега мелодии-реки. А смысл? Смысл и к нему, Синему, подходил. Только откуда незнакомому майа знать о нем? Луин мысленно отмахнулся. В эту песню наверняка впишется любой из тех, кто здесь собрался. Все мы как оторванные ветром листья с дерева судьбы…
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Вечеринка
Ответ #24 - 10.08.07 :: 10:54:14
 
(о) Ты молодец, что привел его в Удун, имлаи,- мысленно ответил Мелькор Коту.- Мало возможности помочь - надо, чтобы помощь еще и приняли. Хорошо, что ты убедил Луина не бояться.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***