Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Об-Луин-ивание-2 (Прочитано 66658 раз)
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Об-Луин-ивание-2
31.07.07 :: 10:53:21
 
Продолжаем здесь Очень довольный
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Об-Луин-ивание-2
Ответ #1 - 31.07.07 :: 11:23:30
 
Смотри, разница не меньше 50 лет. Это момент половозрелости и окончания физического роста. Если младшему на момент эвакуации "по людским меркам" лет 10, то реальному "полуэльфенку" - около 30. Значит, старшему как минимум 80. Психологически - 17-18 лет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Об-Луин-ивание-2
Ответ #2 - 31.07.07 :: 11:49:53
 
Все спасибо. Значит на этом и остановимся. События с Урд-Скаррой идут параллельно прибавлению в семействе. И даже интереснее, если зачатие первенца уже произошло. (Интереснее для Танвио)  Улыбка
Придет залетавшаяся над Эндорэ Майвэ, будем с уже ней обсуждать детали.

Заметки на полях для своего любимого склероза:
Первый ребенок - рождается  до прихода Оромэ к эльфам, ориентировочно в 1082 г.
Второй два года спустя - после егойного прихода - в 1087 .
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Об-Луин-ивание-2
Ответ #3 - 31.07.07 :: 15:28:07
 
По вечеринке: посмотрите реплику. Ружье, "выстрелившее" в Луина и доведшее его до крайней степени опьянения, в таком виде годится?  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Об-Луин-ивание-2
Ответ #4 - 31.07.07 :: 15:41:28
 
А как же  Улыбка Ему много не надо. Пары бокалов хватило догнаться, а тем более молодого.
Оно кааак догонит, кааак стукнетУлыбка
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Об-Луин-ивание-2
Ответ #5 - 31.07.07 :: 15:54:59
 
Есть предложение сделать отбивку звездочками и начать описывать уже собственно вечеринку.

Например - впечатления Луина.
На вечеринке, кроме Луина, Тхори, Мелькора и Эленлиндо предположительно присутствуют Сарин и Тевильдо. Если игроки не будут против.

Тхори, как все выглядит и что у тебя на столе?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Об-Луин-ивание-2
Ответ #6 - 31.07.07 :: 16:15:14
 
Два возможных места вечеринки: у камина или на крыше башни. На крыше Тхори разводит костер и жарит куски оленины с травами. Не в камине же это делать! Хотя...

В гостиной: мерцающие на стенах светильники, легкий полумрак, тепло от камина. Окна можно не закрывать, чтобы Тевильдо было легче примчаться. Сидеть можно в креслах или просто на шкурах у огня. Бокалы для вина - из дымчатого хрусталя (кстати, чей подарок?)

Можно пить и из деревянных чаш, тогда Тхори их сделала сама (к мелодиям Ауле у нее нет таланта). Вино горячее, с запахом корицы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Об-Луин-ивание-2
Ответ #7 - 31.07.07 :: 21:55:37
 
Сайрона Мелькор вдохновил. Сайрону в кайф вламывать. Если кто ещё не догадался. А тут Владыка предлагает вместо остойортевших нотаций о хорошем поведении - вламывай - не хочу! И при этом ничья драгоценная музыка не страдает.

А про отсутствие холодного оружия на начальном этапе - так это для развития сюжета. Попросить у Владыки  отгрохать металлургический комбинат с целью наклепать под шумок цацок для подружки - это ли не использование служебного положения в личных целях?  Круглые глаза Хотя если по логике не прокатит, можно и всё сразу. Полный ВПК забацать.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Об-Луин-ивание-2
Ответ #8 - 31.07.07 :: 22:05:38
 
И от Танвио рацпредложение. Креативный, млин, парень. Говорит, нетривиально было додуматься искать инфу о темных дискотеках в Амане. И чтобы уравновесить. Может вам на вечерине потанцевать ещё? Жажду нагоняет. Соль с перчиком тоже. Хотя Мелькор привязал танцы к Воплощенным... А может у Воплощенных научились новым каким-нибудь танцам?

от Сайрона. Луин пустоту может подставть под один удар. Пространственно А если Луина одним ударом по морде, другим одновременным под зад? Образно говоря. Вот в чём смысл вопроса о "множественности"-то был.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Об-Луин-ивание-2
Ответ #9 - 31.07.07 :: 23:11:23
 
Цитата:
И даже интереснее, если зачатие первенца уже произошло. (Интереснее для Танвио)  Улыбка
Придет залетавшаяся над Эндорэ Майвэ, будем с уже ней обсуждать детали.

Да, кстати, как решим: оно уже произошло? Или нам надо... того... повторить? Уж очень там интересный вопрос у Луина к Майвэ возник: чего, мол, красна девица ещё желает? Смех
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Об-Луин-ивание-2
Ответ #10 - 01.08.07 :: 01:29:30
 
свитац писал(а) 31.07.07 :: 23:11:23:
Да, кстати, как решим: оно уже произошло? Или нам надо... того... повторить? Уж очень там интересный вопрос у Луина к Майвэ возник: чего, мол, красна девица ещё желает? Смех

Ну, ты прям Майвушка не успела приземлицца, уже и произошло Смех.
Буду краток, або сеть корчится.
Луина об этом поупрашивать надо, приручить, прикормить, огладить. Ибо как всякий мужик, услышав такой сурьезный настрой на первом свидании, сбежить Язык. Это ж не рыбок петь.
Думаю всеж отдельным тредом лучше обкатку майа отыграть. Да и показать, что их совместная жизнь не одним свиданием ограничилась. Тем более, что первое свидание происходит вскоре после апгрейда, а до первенца куча времени прошла.
Да и, судя по квенте девушки, ей самой до желания детками обзавестись еще зреть и зреть.
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Об-Луин-ивание-2
Ответ #11 - 01.08.07 :: 01:34:47
 
Тхориен, как думаешь, Луину тебя узнать, или забыть, или вспомнить с большим трудом, как нечто альмаренское?

И еще, по Урд-Скарре фантазия стукнула. Можешь на ножик Луина обратить внимание. Красивый такой, с узорным лезвием. Кем-то из мастеровых Ауле спет, мож самим Карланом, если он не воозражает. Вот только теперь Синий о происхождении ножа ничего не помнит.
Прикол бы был, если бы его еще Артано спел, только вот по всему выходит, что Луин с Артано знаком не был до пресловутой стычки.
Хотя... если приставить к Сайрону нож с родственной мелодией, неверняка его себе подчинит? Разве, что Луин загодя его мелодией льда оплетет.
Какие соображения?
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Об-Луин-ивание-2
Ответ #12 - 01.08.07 :: 02:07:11
 
И еще, Тхори, Луин твою мышку по своему перепоет. Это тебя не сильно заденет? Или мож еще советы дельные дашь?
То, что хорошо в стае, опасно для отдельной особи. Поэтому он мышку сделает больше насекомоядной, только своей кровью будет ее периодически подпаивать, и чтобы глаза в темноте не светились и ее присутствия не выдвавли.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Об-Луин-ивание-2
Ответ #13 - 01.08.07 :: 08:40:13
 
Pancha писал(а) 31.07.07 :: 22:05:38:
от Сайрона. Луин пустоту может подставть под один удар. Пространственно А если Луина одним ударом по морде, другим одновременным под зад? Образно говоря. Вот в чём смысл вопроса о "множественности"-то был.

Это точно, Луин это уже понял. Ну, чего ему еще ожидать от такой крути немеринос. Придется терпеть. Цель оправдывает средства, т.с. Со сжатыми губами.
Хотя тут еще один бредовый идей созрел, который на тебя и на Мелькора выливаю, буде окажется приемлемым такое использование фишки с пятном.
Водхновила на это обожаемая мной идея "темпоральной фуги", изобретенной мэтром Желязны. Я конечно нагло лямзить ТМ не собираюсь, здесь свои модификации Подмигивание.
Вот собственно, соображения по поводу того, как объездить пятно.
Если майа додумается нырять в пятно, чтобы спрятатся, что он увидит-почувствует? Окружающую его пустоту без времени и места, где только в месте входа-выхода будут мельтешить отдельные ноты.
Если предположить, что эти ноты не просто так? Зацепиться за одну определенную ноту - привязка ко времени. Зацепиться за другую - бесконечная точка в прространстве, еще две точки - и система трехмерного пространства с временной координатой - можно сказать управляемый выход из пустоты. Можно еще, если хватит сил, для пущей точности/дивности прихватить пятую - самонаведение на цель Подмигивание. Только, естественно, разобраться в этой мешанине, освоить эти приемчики - весьма и весьма затратно по времени, и для самого майа - напряг большой, а на самом начальном этапе даже опасно - вдруг вынырнет в жерле вулкана Подмигивание.


Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Об-Луин-ивание-2
Ответ #14 - 01.08.07 :: 11:15:08
 
А вот это для Сайрона очень опасно будет. Исчез! Только что здесь, гад, был!... И вынырнет если в аккурат "мёртвой зоне", типа дуло в затылок... Чтоб у Сайрона выбор был - или наплевать на своё фана и вломить, или... признать тактическое поражение.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Об-Луин-ивание-2
Ответ #15 - 01.08.07 :: 16:09:29
 
Мальдэн писал(а) 01.08.07 :: 01:29:30:
Ну, ты прям Майвушка не успела приземлицца, уже и произошло

Хм, так это я по временным рамкам пытаюсь сориентироваться, чтобы детки (по крайней мере первенец) были не слишком маленькими к началу войны.
Цитата:
Луина об этом поупрашивать надо, приручить, прикормить, огладить. Ибо как всякий мужик, услышав такой сурьезный настрой на первом свидании, сбежить

Поупрашивать можно. Только упрашивание будет на уровне: "милый, я так хочу бэбика, это так чудесно" Смех
Поскольку долгое, серьезное обдумывание и взвешивание всех "за"и "против", приведение веских аргументов и всякая прочая логика Майвэ как-то не свойственны. Приручать мужиков мы, по большому счету, тоже не умеем - обучаться было негде и некогда. Так что, в чем конкретно будет заключаться "обкатка", я не очень представляю. У Майвэ ведь что на уме, то и на языке, женских хитростей в запасе - ни грамма. Говорит, что думает, делает, как чувствует. Либо чувствует, что Луин желает "продолжения банкета", и тогда - много-много радости и счастья, либо не чувствует "ответки", тогда - душевная травма с последствиями и всякие слезы. Ощущения, что они сделали что-то не то, у Майвэ быть, я думаю, не может - с чего бы? Любофф - оно чувство позитивное, что в нем может быть нехорошего?
Цитата:
Да и, судя по квенте девушки, ей самой до желания детками обзавестись еще зреть и зреть.

У нее это желание может спонтанно возникнуть. Вобьет себе в голову эту идею и всё тут. Улыбка
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Об-Луин-ивание-2
Ответ #16 - 01.08.07 :: 17:21:52
 
Мелькор писал(а) 31.07.07 :: 15:54:59:
Есть предложение сделать отбивку звездочками и начать описывать уже собственно вечеринку.

Например - впечатления Луина.
На вечеринке, кроме Луина, Тхори, Мелькора и Эленлиндо предположительно присутствуют Сарин и Тевильдо. Если игроки не будут против.

Тхори, как все выглядит и что у тебя на столе?



Тевильдо не против. Вы только координируете, когда я могу сделать ход. Улыбка
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Об-Луин-ивание-2
Ответ #17 - 01.08.07 :: 17:26:28
 
И вопрос в свете последних обсуждений.

Сможет ли Майвэ оборачиваться чайкой во время беременности? Круглые глаза
Если нет, то облом для девушки серьёзный при её любви к полётам.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Об-Луин-ивание-2
Ответ #18 - 01.08.07 :: 17:41:10
 
Учитывая время "морковного" сюжета Луин/Майвэ, это происходит не вскоре после апргейда, а через какое-то время.

Оборачиваться чайкой - нежелательно. Впрочем, Майвэ это должна инстинктивно уловить.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Об-Луин-ивание-2
Ответ #19 - 01.08.07 :: 17:51:52
 
свитац писал(а) 01.08.07 :: 16:09:29:
Поупрашивать можно. Только упрашивание будет на уровне: "милый, я так хочу бэбика, это так чудесно" Смех

Вот и чудесно. Пусть спонтанно, за чашкой чая, например Улыбка.Приручишь, а потом огорошишь. Только позжее. Эпизод огорошивания и озадачивания дожен перед эпизодом с Урд-Скаррой быть. Иначе майа чего напортачить может. Ему же на других, нормальных эльфов глянуть надо, чтобы генотип правильный подобрать.


И вопрос сразу по поводу генотипа, он унаследуется от Майвэ с ее абилками? Т.е. дети сами по себе будут способны к оборотничеству, или все же нормальными эльфиками?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Об-Луин-ивание-2
Ответ #20 - 02.08.07 :: 13:06:36
 
Цитата:
И вопрос сразу по поводу генотипа, он унаследуется от Майвэ с ее абилками? Т.е. дети сами по себе будут способны к оборотничеству, или все же нормальными эльфиками?

Наследуется. Мелькор ее капитально перепел. Она уже не эльфийка.

Если в чайку перекинется, потомство вряд ли выживет в утробе.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Об-Луин-ивание-2
Ответ #21 - 02.08.07 :: 13:07:25
 
Цитата:
Хотя тут еще один бредовый идей созрел, который на тебя и на Мелькора выливаю, буде окажется приемлемым такое использование фишки с пятном.
Водхновила на это обожаемая мной идея "темпоральной фуги", изобретенной мэтром Желязны. Я конечно нагло лямзить ТМ не собираюсь, здесь свои модификации . 
Вот собственно, соображения по поводу того, как объездить пятно.
Если майа додумается нырять в пятно, чтобы спрятатся, что он увидит-почувствует? Окружающую его пустоту без времени и места, где только в месте входа-выхода будут мельтешить отдельные ноты.
Если предположить, что эти ноты не просто так? Зацепиться за одну определенную ноту - привязка ко времени. Зацепиться за другую - бесконечная точка в прространстве, еще две точки - и система трехмерного пространства с временной координатой - можно сказать управляемый выход из пустоты. Можно еще, если хватит сил, для пущей точности/дивности прихватить пятую - самонаведение на цель . Только, естественно, разобраться в этой мешанине, освоить эти приемчики - весьма и весьма затратно по времени, и для самого майа - напряг большой, а на самом начальном этапе даже опасно - вдруг вынырнет в жерле вулкана

Возможный вариант. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Об-Луин-ивание-2
Ответ #22 - 02.08.07 :: 13:22:42
 
Луин, мышку Тхори тебе подарила, так что делай в ней что хочешь. Никаких претензий ен будет - с чего бы? А насекомых мышки и так едят.

Цитата:
Тхориен, как думаешь, Луину тебя узнать, или забыть, или вспомнить с большим трудом, как нечто альмаренское?

И еще, по Урд-Скарре фантазия стукнула. Можешь на ножик Луина обратить внимание. Красивый такой, с узорным лезвием. Кем-то из мастеровых Ауле спет, мож самим Карланом, если он не воозражает. Вот только теперь Синий о происхождении ножа ничего не помнит. 
Прикол бы был, если бы его еще Артано спел, только вот по всему выходит, что Луин с Артано знаком не был до пресловутой стычки.
Хотя... если приставить к Сайрону нож с родственной мелодией, неверняка его себе подчинит? Разве, что Луин загодя его мелодией льда оплетет.
Какие соображения?


Узнавать Луину Тхори или нет - это на усмотрение Луина. С чего бы мне за него решать-то? Круглые глаза Но ты учти, что от нее Удунской мелодией "фонит" очень сильно. А внешне - почему бы и не узнать?

По ножичкам - это вы с Панчей решайте. В текущем эпизоде - Тхори не до мелодии или вида ножика. Просто не обратит внимания.
ООС - чтобы потом не переигрывать абилки или происхождение ножа, если что-то хронологически более раннее отыгрывается позже, лучше сейчас на енм не акцентироваться. А то получится, что Луин постоянно думает о Сайроне - а с чего бы? Сотни (а то и тысячи) лет прошло с первой стычки.

Так, а в вечеринке чей ход?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Об-Луин-ивание-2
Ответ #23 - 02.08.07 :: 13:31:59
 
Цитата:
Так, а в вечеринке чей ход?

Твой и Луина.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Об-Луин-ивание-2
Ответ #24 - 02.08.07 :: 13:38:50
 
Цитата:
Узнавать Луину Тхори или нет - это на усмотрение Луина

Посмотртела, в ранее отыгранном эпизоде Луин по Альмарену опасно-очаровательную Тхори помнит. Но видимо признает не с первого взгляда Подмигивание.
Про ножик, подумала, лучше не заморачиваться. Просто фантазия иногда буйствует Смех
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***