Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Эльвэ Синголло ака Элу Тингол (отыгрывает Тэсса) (Прочитано 10919 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Эльвэ Синголло ака Элу Тингол (отыгрывает Тэсса)
30.07.07 :: 18:13:31
 
Внешность
Высокий, крепкий. Движения плавные и уверенные. Красив, но надменное выражение лица и холодный пронзительный взгляд могут портить впечатление. Прямые серебристые волосы доходят до лопаток. В период жизни у Куивиэнен Эльвэ перехватывает их ремешком, в Дориате носит венец – вычурный, со сложным узором и драгоценными камнями. Очень выразительные глаза – ясные, серебристо-серые с длинными ресницами. Но оценить это могут лишь близкие: для остальных взгляд Эльвэ неуютно холоден. В одежде предпочитает сочетания серебра с синим, сиреневым и черным цветом.

Характер
Уверенный в себе, решительный, порой резкий, даже суровый. Эльвэ властен до деспотизма, недоверчив до подозрительности, горд до высокомерия, упорен до упрямства. Близких друзей почти нет – два-три доверенных лица, не больше, но им Эльвэ безгранично предан и от них ждет того же. Безумно любит жену и дочь, дороже их у него нет никого и ничего. Интересы своего народа и тем более близких будет отстаивать до последнего, мало интересуясь судьбами тех, кого не относит к «своим». Неглуп, но порой ему не хватает гибкости. Зато твердости и мужества не занимать. Умеет быстро принимать решения в случае опасности – особенно, если опасность грозит другим. Сильное чувство долга. Зато чувства юмора иногда не хватает.
Когда сердится, начинает говорить подчеркнуто тихо и неторопливо, чуть растягивая слова.

Крайне неприязненно относится к чужакам – с тех пор, как у Куивиэнен появился Черный Всадник. В Аман решился отправиться, потому что предпочитает смотреть на все сам и составлять собственное мнение. Пришел к выводу, что там его народу будет безопаснее, хотя, с его точки зрения, это лишь меньшее из двух зол. Поэтому Эльвэ свой народ повел на Запад последним, и в Эндорэ остался с облегчением, рассудив, что Мелиан, будучи Поющей, сумеет оградить эльфов от урргха.

Отношения

К Мелиан будет относиться с большим уважением и советоваться с ней практически во всем. Но при этом не факт, что воплотит полученный совет, может и по-своему поступить: айнур, по мнению Эльвэ, не очень-то хорошо понимают квэнди, хотя много знают о мире. Лучиэнь будет баловать в мелочах, но постоянно держать под присмотром.

Любовь к Мелиан была неожиданностью и потрясением для Эльвэ: до сих пор он относился к Айнур с недоверием, и вдруг оказалось, что одна из них может стать «своей». Но сопротивляться возникшему чувству он не сможет – и сделает исключение, впрочем, не отменяющее правило.

К Ольвэ относится покровительственно, как к младшему брату. Считает себя в ответе за него. Когда тэлери уйдут в Аман, будет тосковать по брату и обижаться, что тот поторопился и оставил его. Также будет скучать по Финвэ, к которому был привязан. Известие о смерти Короля нолдор и о резне в Альквалондэ будет для Эльвэ тяжелым ударом, от которого недоверие к Айнур и вообще любым чужакам еще усилится.

Навыки
Боец и мастер средний. Зато толковый организатор, умеющий разглядеть склонности и способности других и найти подходящее место каждому. Любит порядок и дисциплину. К экспансии не склонен. Организует надежную защиту границы и будет удерживать свои земли, не претендуя на чужие владения.

Как мастер пробовал все понемногу - и с камнями работать, и с деревом, и с металлом, и с глиной. Умеет играть на лютне. Ни в чем не добился заметных успехов, да и не стремился к ним. Его дар в другом: он умеет разглядеть и оценить чужой талант, найти ему применение.
Похожая ситуация с военным делом. Эльвэ средний стрелок и фехтовальщик, зато удачливый военный вождь.


Монолог

Не знаю, доведется ли нам вернуться. Я не слышу угрозы в музыке О-ро-мэ, но все-таки он Чужой. Что, если это ловушка? Блестящий нож, который Белый Всадник подарил мне, и его обещания, и Аххр, который так понравился Ольвэ – очень уж похоже на ту маленькую рыбку, за которой должна была погнаться большая. Погнаться – и попасть в сеть.
Я пойду с О-ро-мэ. Не годится отпускать Финвэ с ним. Мало ли, какие опасности могут там встретиться. Я должен быть рядом. А если я не вернусь, Ольвэ и Ленвэ позаботятся о квэнди. И тогда уже больше никто не поверит обещаниям Аи-нур.
Я пойду: я должен все увидеть сам. И решить, где квэнди будут в большей безопасности: у Озера или в землях со светящимися деревьями. Хотя лучше всего было бы найти место, где вообще нет Чужих.
Блестящий нож я возьму с собой. Сначала думал оставить его брату, но потом решил, что мне он нужнее. Ольвэ остается дома, где каждая травинка знакома, каждое дерево или овражек послужит укрытием. Я же иду в земли, о которых ничего неизвестно, кроме того, что показал О-ро-мэ. И должен суметь защитить себя. И Финвэ с Ингвэ. Попытаться хотя бы. Даже если я не вернусь.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Эльвэ Синголло ака Элу Тингол
Ответ #1 - 30.07.07 :: 22:06:16
 
Какой вкусный Тингол! Улыбка

И как похож на Феанаро, вернее - Феанаро на него. Странно, что не он его папа. Подмигивание
Правда, с таким папиком Феанаро был бы в Мандосе намного раньше и не успел сильмарилей сделать. Или папика в Мандос отправил. Смех

А как Тингол относится к решению авари? Круглые глаза
Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эльвэ Синголло ака Элу Тингол
Ответ #2 - 30.07.07 :: 23:21:02
 
Попытается склонить к походу, но на отказавшихся махнет рукой. Оставшиеся на месте - уже не его народ, так что он не будет считать себя в ответе за них.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Эльвэ Синголло ака Элу Тингол
Ответ #3 - 31.07.07 :: 00:53:35
 
жОсткий парень. И что Мелиан в нём нашла?
Причём, серьёзно. Он же не орудие в руках майэ. Она ж его полюбить должна. Вроде бы. С какой-то стороны, кроме эстетической, он ей ещё откроется? А она ему?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Эльвэ Синголло ака Элу Тингол
Ответ #4 - 31.07.07 :: 08:47:35
 
От Эола:
Мдя... Сдается телери один другого краше. Не удивительно что горшки побили Смех
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Эльвэ Синголло ака Элу Тингол
Ответ #5 - 31.07.07 :: 09:11:47
 
Что привлекло Мелиан? Отвечаю.

Эстетическая сторона - это само собой. А еще - самостоятельность и ответственность за свой народ. Стремление защитить от любой опасности. И еще - неагрессивность по большому счету. Обороняться, но не нападать.

На этом они и сойдутся, кстати. Мелиан после ВС остается в Эндорэ, потому что война эта ей... образно говоря, достала война целительницу душ за 100 лет.  Свой дом будет обустраивать в Белерианде, по собственному вкусу.

Марионеткой Тингол в ее руках точно не будет. Но вот запутать лесные дорожки, чтоб никто им с таким прекрасным Сыном Песни не помешал держаться за руки и и смотреть в глаза- это легко. Никто и не найдет. Прообраз Завесы, кстати.  Круглые глаза

Нравится Тингол, на Намо, кстати, немножко похож.  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эльвэ Синголло ака Элу Тингол
Ответ #6 - 31.07.07 :: 09:28:17
 
Думаю, Мелиан и Тингол будут друг друга психологически дополнять. Он - с сильным характером, но без гибкости. Она - мудрая ученица Ирмо.
Плюс - Тингол недоверчив, но привязчив. Если уж он кого-то - в порядке исключения - подпустил близко к своей персоне, тут будет и доверие, и забота, и безграничная преданность, и нежность, каковую в нем трудно заподозрить, глядя с расстояния. Кстати, пытаться командовать Мелиан он не будет - пожалуй, единственной из всего окружения. Относиться будет как к равной, а не как к существу, вверенному его заботам.

Ну, и как правитель он сможет позволить себе этот брак, поскольку Поющая в союзниках (причем единственная Поющая, которой Эльвэ может доверять) - залог большей безопасности для его народа.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Эльвэ Синголло ака Элу Тингол
Ответ #7 - 31.07.07 :: 12:37:20
 
Ольвэ брат вполне устраиваетУлыбка Вопросов нетУлыбка
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Эльвэ Синголло ака Элу Тингол
Ответ #8 - 31.07.07 :: 16:02:12
 
Цитата:
Кстати, пытаться командовать Мелиан он не будет - пожалуй, единственной из всего окружения. Относиться будет как к равной, а не как к существу, вверенному его заботам.


При этом Мелиан тоже будет демонстрировать отношение как к равному - и со временем и сама частично в это поверит. Впрочем, вмешиваться в дела государственные по своей инициативе ей и не придет в голову: Воплощенным лучше знать, как разбираться между собой, а ее Эльвэ - самый лучший из квенди, и как странно, что кто-то этого не понимает!  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Эльвэ Синголло ака Элу Тингол (отыгрывает Тэсс
Ответ #9 - 15.08.07 :: 13:13:02
 
В некоторых профессорских черновиках фигурировал еще один брат Тингола -  Эльмо. Планируется ли он в данном проекте?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эльвэ Синголло ака Элу Тингол (отыгрывает Тэсс
Ответ #10 - 16.08.07 :: 14:51:59
 
Специально не планируется, но если кто-то захочет взять эту роль - пожалуйста. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Эльвэ Синголло ака Элу Тингол (отыгрывает Тэсс
Ответ #11 - 20.08.07 :: 13:35:30
 
Взяла бы, но ведь этого паразита достойного мориквенди,надо будет женить и обеспечивать аж 2-мя сыновьями.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Финдарато
уровень 5
*****
Вне Форума


Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...

Сообщений: 559
Re: Эльвэ Синголло ака Элу Тингол (отыгрывает Тэсс
Ответ #12 - 06.09.07 :: 18:21:30
 
У меня вопрос. Как у Акайрис, в первую очередь.Улыбка
Цитата:
К Ольвэ относится покровительственно, как к младшему брату. Считает себя в ответе за него. Когда тэлери уйдут в Аман, будет тосковать по брату и обижаться, что тот поторопился и оставил его. Также будет скучать по Финвэ, к которому был привязан. Известие о смерти обоих будет для Эльвэ тяжелым ударом, от которого недоверие к Айнур и вообще любым чужакам еще усилится.

Ольвэ разве погиб?..
Наверх
 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Улыбка
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эльвэ Синголло ака Элу Тингол (отыгрывает Тэсс
Ответ #13 - 12.09.07 :: 11:23:01
 
Конечно. Его убили во время резни в Альквалондэ.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Финдарато
уровень 5
*****
Вне Форума


Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...

Сообщений: 559
Re: Эльвэ Синголло ака Элу Тингол (отыгрывает Тэсс
Ответ #14 - 12.09.07 :: 13:01:29
 
А откуда это известно?

Я посмотрела на нескольких сайтах - там ничего такого не говорится...
Наверх
 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Улыбка
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Эльвэ Синголло ака Элу Тингол (отыгрывает Тэсс
Ответ #15 - 12.09.07 :: 18:37:57
 
Хм... В моем переводе Сильма сказано:" Ольвэ воззвал к Оссе- но тот не явился" Т.е. в разгар битвы король был жив и дальше нет упоминания, что его убили.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Финдарато
уровень 5
*****
Вне Форума


Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...

Сообщений: 559
Re: Эльвэ Синголло ака Элу Тингол (отыгрывает Тэсс
Ответ #16 - 12.09.07 :: 19:06:01
 
Endy писал(а) 12.09.07 :: 18:37:57:
Хм... В моем переводе Сильма сказано:" Ольвэ воззвал к Оссе- но тот не явился" Т.е. в разгар битвы король был жив и дальше нет упоминания, что его убили.

В оригинале то же самое - причем о воззвании Ольвэ сказано уже после описания собственно битвы.
Наверх
 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Улыбка
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эльвэ Синголло ака Элу Тингол (отыгрывает Тэсс
Ответ #17 - 12.09.07 :: 19:24:08
 
Проверила - да, Ольвэ действительно остается жив, это меня глюкнуло. Этсетера, спасибо, что заметила ошибку. Сейчас исправлю.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Арэльдэ Ириссэ
уровень 3
***
Вне Форума


Нолдэ, которая гуляет
сама по себе

Сообщений: 35
Пол: female
Re: Эльвэ Синголло ака Элу Тингол (отыгрывает Тэсс
Ответ #18 - 12.09.07 :: 19:37:25
 
Обращайтесь еще. Улыбка
Наверх
 

Не говорите мне, что мне делать - и я не буду говорить, куда вам идти.
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Эльвэ Синголло ака Элу Тингол (отыгрывает Тэсс
Ответ #19 - 12.09.07 :: 19:50:43
 
Ура! Я буду житьУлыбка А то я уж испугалась, что придется сложиться)))))
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***