Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Странный удунский гость (опубликован) (Прочитано 11707 раз)
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Странный удунский гость (опубликован)
09.08.07 :: 17:25:03
 
На следующий день Тевильдо долго вслушивался в музыку Крепости, пытаясь распознать – не занят ли сейчас Мелькор. Ничего особенного Кот не почувствовал, если и творит что-то Вала, то где-то вне Удуна. Можно попробовать позвать.

(о)
Мелькор, ты можешь сейчас со мной поговорить?
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Странный удунский гость
Ответ #1 - 10.08.07 :: 14:51:47
 
- Киэлмэ, смотри, какая смешная рыбина получилась! - весело окликнул Мелькор.
Новое творение оказалось шустрым. Длинное черное тело, похожее на змеиное, упруго изогнулось и вывернулось из пальцев создателя. Рыба-змея нырнула и заскользила вдоль дна прочь.

(о) Могу,- откликнулся Восставший на мысленный зов Тевильдо.- Где ты?
Киэлмэ, Тхори, Тевильдо. Новые мелодии, опыты, развлечения - лишь бы не быть одному. И поменьше встречаться с Сарин.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Странный удунский гость
Ответ #2 - 10.08.07 :: 15:18:13
 
- Рыба-змея! - восторженно откликнулась Киэлмэ, подправляя течение ручья так, чтобы новое создание приплыло прямо к ней в руки. - Ух ты, скользкая! И сильная - без плавников, а такая быстрая!

Между тем создание явно пыталось извернуться и укусить державшие его пальцы. Девушка ловко перехватила его поближе к голове и с интересом наблюдала, как оно свивается кольцами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Странный удунский гость
Ответ #3 - 10.08.07 :: 18:55:14
 
Я в Удуне. 
Обрадовано отозвался Тевильдо.
А ты где? Куда я могу прийти?
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Странный удунский гость
Ответ #4 - 15.08.07 :: 16:27:13
 
- Мы тут с Киэлмэ ручеек заканчиваем на юго-западе,- отозвался Мелькор.- Присоединишься?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Странный удунский гость
Ответ #5 - 16.08.07 :: 21:50:35
 
Я хочу поговорить о Танвио, - ответил Кот, - Наверное, лучше попозже, если ты занят с Киэлмэ...
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Странный удунский гость
Ответ #6 - 17.08.07 :: 21:39:50
 
При упоминании Танвио Мелькор невольно поморщился. Он так и не собрался выяснить, кто устроил ту неприятную историю с невовремя открывшейся дверью, хотя обычно не откладывал дела на потом. Просто начал внимательнее следить за Удуном, четче отдавая приказы крепости. И старался не встречаться лишний раз ни с Сарин, ни с бывшим майа Намо. Очень уж не хотелось случайно увидеть их вместе.
Вала покосился на совершенно счастливую Киэлмэ, увлеченную очередным творением. Серьезный разговор был бы здесь явно не к месту.
- Я скоро вернусь, девочка,- ласково сказал он ей.
- Поговорим у тебя, имлаи,- мысленно ответил Коту.- Сейчас.
- Что случилось? - спросил Вала, едва приняв зримый облик в покоях Тевильдо.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Странный удунский гость
Ответ #7 - 17.08.07 :: 21:45:20
 
- Не знаю даже с чего начать, - вздохнул Кот, - Мелькор, ты уверен в правильности своего решения - оставить Танвио пожить в Удуне?
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Странный удунский гость
Ответ #8 - 17.08.07 :: 21:56:18
 
"Что он еще натворил?" - едва не спросил Мелькор. Но вовремя напомнил себе, что причастность Танвио к истории с дверью не доказана, а Сарин... что ж, она свободна в своем выборе.
Вала подавил вздох.
- До сих пор у меня не было причин сомневаться в этом,- сказал он, усаживаясь в кресло.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Странный удунский гость
Ответ #9 - 17.08.07 :: 22:09:49
 
- У меня тоже не было, - уселся напротив Тевильдо, - До вчерашнего дня. Замечу только, что он очень хочет нашей открытости, но сам ни на миг не открывается. Много спрашивает, а на вопросы отвечает очень уклончиво или не отвечает совсем. Он никому не верит, имлаи. И особенно тебе.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Странный удунский гость
Ответ #10 - 17.08.07 :: 22:43:31
 
- Особенно мне? - удивился Мелькор.- Но почему? Он тебе сам об этом сказал? И о чем он спрашивал?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Странный удунский гость
Ответ #11 - 17.08.07 :: 23:05:17
 
- Открыто не сказал, конечно, - Кот задумался, подбирая слова, - Но из разговора я это понял довольно ясно. Мы говорили об Эндорэ и об Амане, об отношениях между валар и майар, о дружбе и творчестве, о многом, имлаи. Я бы даже сказал, что он боится тебя. Боится, что ты насильно заставишь его принять твою Тему.

Тевильдо подвинулся ближе и положил голову на колени Мелькора.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Странный удунский гость
Ответ #12 - 18.08.07 :: 00:36:44
 
- Если он боится меня, зачем тогда остается в Удуне? - озадаченно спросил Мелькор, почесывая Кота за ухом.- Что-то не сходится тут, имлаи, как думаешь? Мы разговаривали с ним, причем он сам попросил о встрече. Если бы он боялся, что я стану его принуждать к чему-то, он скорее избегал бы меня.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Странный удунский гость
Ответ #13 - 18.08.07 :: 01:20:17
 
- Почему остаётся - это вопрос, на который у меня пока не сложился ответ, - вздохнул Тевильдо, - Возможно, что ему что-то надо. И скорее всего - информация. Хотя он уверял, что его никто не посылал... - Кот поднял глаза, - Я спрашивал об этом. И даже если это правда, то всё равно, Танвио намерен вернуться в Аман. И не мне тебе напоминать о возможностях феантури. Он опасен, Мелькор.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Странный удунский гость
Ответ #14 - 18.08.07 :: 20:14:59
 
- Насколько он опасен, зависит от нас,- задумчиво сказал Мелькор, перебирая шелковистый мех Кота.- И если даже Феантури получат какую-то информацию, это может быть нужная нам информация. Хотя я предпочел бы видеть Танвио своим другом, а не противником.
Пальцы Валы дрогнули, но движения их тут же снова стали плавными. Сарин свободна в своем выборе, и если ради победы Темы Мелькора надо, чтобы Танвио и она... пели вместе, значит, надо. Тема все равно важнее. Важнее всего.
- Покажи мне ваш разговор, имлаи,- попросил Восставший.- Полностью. Мне нужно как можно больше узнать о Танвио.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Странный удунский гость
Ответ #15 - 18.08.07 :: 20:37:55
 
- Хорошо, - охотно согласился Кот и прикрыл глаза.

Воспоминание разговора было не слишком приятно, но отказать другу он не мог.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Странный удунский гость
Ответ #16 - 19.08.07 :: 20:13:06
 
- Танвио неглуп,- сказал Мелькор, когда Тевильдо закончил.- Если бы его действительно кто-то прислал, он постарался бы вызвать доверие. Не мое, так кого-то из майар. Подружиться, стать своим. Если бы он пришел сам, но именно с целью разведать что-то полезное для Амана, он поступил бы так же. Ты говорил с ним до этого с глазу на глаз, имлаи? Он искал встреч?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Странный удунский гость
Ответ #17 - 19.08.07 :: 20:35:05
 
- Нет, не искал, - ответил Кот, - Я решил сам с ним поговорить. Я чувствовал, что Танвио плохо и мне стало жаль его, - вздохнул он, - Танвио явно тяготися своим положением, имлаи. И мне кажется, что истинная причина его ухода из Амана другая. Он хочет признания, хочет доверия и любви. Но ничего не делает для того, чтобы получить хоть что-нибудь. После разговора с ним я понял, что и в Амане у него нет друзей. Ни одного.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Странный удунский гость
Ответ #18 - 19.08.07 :: 22:10:43
 
- Может быть, он боится сделать первый шаг? - предположил Мелькор.- Чтобы не быть отвергнутым.
Он слегка помрачнел, невольно вспомнив Сарин. Впрочем, это тоже полезный опыт. Но не повод бояться и уж тем более отказываться от действий.
Даже если Танвио сказал Тевильдо правду насчет Сарин, это не важно: она-то выбрала. А Танвио, значит, ничего не понял? Все равно - пусть разбираются сами.
"Я не могу бросить мечту из-за трудностей",- сказал Танвио. Нет, он не трус.
- Надо, чтобы он пел,- решил Вала.- Похоже, он никак не найдет свою музыку, имлаи. Скучает.
Самым разумным было бы попросить Сарин помочь Танвио. Вот только сделать это Мелькор не мог. Нужно было другое решение.
- Интересно, зачем ему твоя шерсть?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Странный удунский гость
Ответ #19 - 19.08.07 :: 22:30:16
 
- Возможно, что ты прав, - тихо сказал Тевильдо, - Но может быть и то, что Танвио не может принять мелодий Эндорэ. А зачем шерсть? Я даже не знаю, что предположить...
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Странный удунский гость
Ответ #20 - 19.08.07 :: 22:32:38
 
- Все это надо проверить,- сказал Мелькор.- Я поговорю о нем с другими для начала. А там посмотрим. Не тревожься, имлаи. Если он будущий друг, я помогу ему. Если враг - я не позволю ему навредить нам.

_______

ООС: Завершаем сцену?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***