Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Страшная Тёмная Сила (Прочитано 64369 раз)
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила
Ответ #50 - 12.08.07 :: 22:07:58
 
- Не, кот, ты беги. Я мне придется здесь на полку взгромозится и учет боевых действий вести. Обычную бухгалтерию - приход, расход, дебет, кредит... Тьфу, тут же один расход будет.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила
Ответ #51 - 12.08.07 :: 22:18:37
 
С перцовыми корешками кошки получались уже ростом чуть больше, и видом более похожие на настоящих кисок. Вышли они потолще, но проворности не убавилось. И яркость окраса превзошла все ожидания. Кроме того, эти кошки уже вели себя не так бесконтрольно, как первые. Все они смирно сидели в центре комнаты и даже не мявкали.
Теви критически оглядел свой отряд и поднялся наверх.

- Так, как только Волк явится, отдам команду, - сказал он и притаился у лестницы.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила
Ответ #52 - 12.08.07 :: 22:19:29
 
- Сова, открывай, Медведь пришёл! - Сайрон по совету Владыки усиленно проявлял юмор в деле общения с соратниками.

Это, говорил Мелькор, объединяет и идёт на пользу Великому Тёмному Делу. А что первый помощник Владыки не сделает ради Великого Тёмного дела? Между тем дверь в избушку Луина распахнулась внутрь. Даже если она до того предпочитала открываться наружу. После близкого знакомства с сапогом Волка, многие двери меняли свои убеждения.

Сайрон с недоумением уставился на толпу разноцветных кошек.
- Тевильдо, поздравляю, ты стал отцом! - по совету Владыки, он также усиленно проявлял внимание и заботу к соратникам.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила
Ответ #53 - 12.08.07 :: 22:22:58
 
Луин уже сидел на самой верхней полке, поджав ноги, заблаговременно приморозив все самое ценное на полках к своим местам, да и себя к стене заодно, так на всякий случай, для верности. Разграфленный блокнот и карандаш он держал наготове. Заявлять о своем присутствии он пока не спешил и на казарменный юмор Волка не повелся.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила
Ответ #54 - 12.08.07 :: 22:25:58
 
- Вперёд! - тихо скомандовал Теви.

Стройные кошачьи ряды в один момент превратились в толпу и окружили Сайрона. Вели себя бестии крайне нагло и бесцеремонно, демонстрируя своё пренебрежение ко всему свету и к Волку в частности.
А все обидные ужимки и танцы сопровождались оглушительным кошачьим концертом.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила
Ответ #55 - 12.08.07 :: 22:34:48
 
- Яблоко от яблони недалеко падает, - глубокомысленно изрёк Сайрон. - Каков Кот, таков и приплод.

- Эй, Луин, - заорал Волк, чтобы его было слышно в каждом уголке избушки и еще на 10 км вокруг. - Где супероружие? Или ты его уже аманцам продал? Ха-ха-ха, - засмеялся собственной удачной шутке.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила
Ответ #56 - 12.08.07 :: 22:40:58
 
- Фас! - едва слышно произнёс Кот, хотя его голоса Волк не услышал бы всё равно в таком гвалте.

Дразнилки кончились и кошки дружно набросились на Первого Помощника. Сайрон стал похож на Новогоднюю ёлку, увешанный разноцветными бестиями, вцепившимися куда попало. Но большее количество бойцов повисло на филейной части его фана.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила
Ответ #57 - 12.08.07 :: 22:58:06
 
- IDDQD! - рёв первого помощника вышел за пределы 10 км.

Неуязвимый Сайрон выл и катался по первому этажу. Кошки, которым не повезло удержаться, отлетали к стенам с такой силой, что размазывались в кровавые кляксы. Волк не гнушался и сам врезаться кошками о стену и мощно упасть на подстилку из кошек. Очень скоро живые кошки кончились.

Первый помощник Владыки злобно озирался по сторонам в ожидании новых сюрпризов. Вид его был не то чтобы велик, но ужасен - вне всяких сомнений. Весь в кошачьих потрохах, мозгах, шерсти. Плащ был увешан украшениями из плотно сжатых челюстей - прочие части тел напрочь отсутствовали. Нижний зал избушки Луина выглядел не лучше.

- Я прошёл все уровни! - гордо заявил лучший думер Арды.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила
Ответ #58 - 12.08.07 :: 23:03:50
 
Луин, я думаю, что тебе лучше первому показаться и дать этому геймеру чё-нить успокоительного. Иначе он и меня за боевую единицу примет.

Теви радостно потирал лапы! Затея удалась. Если повёлся Сайрон, значит и волколаки поведутся. Ещё как поведутся! И звездец будет аманцам!
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила
Ответ #59 - 13.08.07 :: 06:34:58
 
Нападать, похоже, никто не собирался.

- Сдавайтесь! - проорал Сайрон. - Выходи по одному, уши к голове, хвост между ног! Опоздавшие будут писать объяснительные в трёх экземплярах, - добавил со зверской усмешкой.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила
Ответ #60 - 13.08.07 :: 08:18:25
 
Луин начал старательно конспектировать все происходящее, однако внезапно заметил, что считать больше трех разучился. Снова проклятый провал памяти. А ладно, потом по ходу разберется, сейчас не до хлопанья глазми.
Раз- минус две кошки, два - минус четыре, три - минус одна, раз... два... три, раз... два...три... А что, ничего получается. Синий даже перехватил блокнот и карандаш в одну руку, а второй начал дерижировать. Вальс! Вальс! Вальс! На-на-на-на на-на-на... Кошки внезапно кончились, какая досада. Сайрон был великолепен в своей неповторимости!
- Кхм-кхм, - как бы невзначай подал голос Синий с верхней полки, быстро подсчитывая результат.
- Итого получается 24 кошки за полвальса или 48 кошковальсов. Поздравляю, Сайрон! Ты выиграл. Возьми с полки пирожок, - кивнул Луин на одну из уцелевших тарелок, и невозмутимо продолжил. -  Весьма неплохой результат для такого крутого перца с крепким орешком, фу ты, крепкого орешка с крутым перцем, как ты! Экстраполируя данный результат с учетом мощности на входе и выходе, можно предположить, что в среднем на каждого аманского майа потребуется около 13 кошек.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила
Ответ #61 - 13.08.07 :: 09:47:17
 
До Сайрона медленно доходил смысл происходящего  сквозь навязчивые и странные запахи - то ли дыма, то ли ароматической смолы, то ли этой... луиновки.

- А, - как-то вяло отозвался Волк на появление главного зачинщика. - Приобщи цифры к полному отчёту об этих... испытаниях. К вечеру чтобы на стол... Владыке. Образцы кормов.

Перед глазами Сайрона очертания избушки расплывались, вспыхивали синим пламенем и менялись. Останки монстрокошек, как положено, растворились в воздухе. Иначе на уровнях было бы не протолкнуться от трупов. Где-то там на полке его ждёт бонусный пирожок... Точно, вот он - синий артефакт. Мана плюс сто. Годится. В фэнтезюшных игрищах Сайрону всегда не нравилась недостаточная мощь оружия. И вскоре его плечо оттягивала приятная тяжесть BFG-9000. Мерцающие желтые стрелки на стенах указывали путь к красному ключу.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила
Ответ #62 - 13.08.07 :: 10:02:08
 
(о) Кот, ты гляди, получилось! И фухх, пронесло!

Мастер облегченно вздохнул, осторожно сползая с полки, и замер на полпути.

Кот, знаешь, что, пирожок-то с мухоморами, вот сейчас и проверим... Йорст! Не хватало чтобы он меня тоже за эльфийку принял. Лучше я того, обратно.

И Синий быстро снова водворился на полку.

- Как скажешь, Генераллисимус. Будет исполнено!
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила
Ответ #63 - 13.08.07 :: 10:36:22
 
Жёлтые стрелки возле лестницы уходили в двух направлениях.

- Если Diablo - надо вниз. Если DOOM - надо вверх, - рассуждал сам с собой Волк.

Посмотрел на фэнтезийный интерьер, потом на супертехнологичное оружие. Кстати, вполне материальное.

- Значит, прямо, - вспышка - и лестница, и полстены за ней с грохотом исчезли. Сквозь пролом над зубчатым краем леса сияли звёзды Эндорэ.

- Телепорт! - Сайрон ринулся наружу, не пропустив раскрытый взрывом под лестницей секрет с зарядами для BFG. - Кто не спрятался, я не виноват! - и выскочил в сумерки.

На первом этаже избушки затрещал потолок, лишенный поддержки лестницы. Вместе со стеной аннигилировало одно из креплений полки, где умостился Луин. Конструкция угрожающе накренилась.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила
Ответ #64 - 13.08.07 :: 10:47:34
 
- Йорст! Йорст! Йорст! - чертыхаясь про себя, Синий быстро соскочил со спасительной конструкции, которая теперь скрипела и кренилась в разные стороны, и кинулся в пролом вслед за Сайроном. - Ну, волчара, погоди! Отольются тебе рыбкины слезки!

Кот, уноси ноги! Этот драный волчий хвост, оказался слабее, чем предполагалось. Уже обкурился...
Хотя если он сейчас займется лесоповалом, было бы славно. Хоть одна польза от Волка была бы - расчистил бы землю под плантации.

Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила
Ответ #65 - 13.08.07 :: 13:22:29
 
Прямая как стрела просека пролегала от избушки на Запад.

- Go West! - орал Сайрон, разряжая BFG по теням.

Вдруг в животе первого помощника что-то булькнуло. Это вступил в реакцию пирожок, начинённый мухоморами. До сих пор Волк удачно избегал приёма средств, изменяющих сознание. Как показало дальнейшее - правильно делал. В животе ещё раз булькнуло. Шар ярчайшего фиолетового света поглотил Волка с BFG, послышалось негромкое "Уумпх!", ударная волна прокатилась по замершему в ужасном предчувствии лесу.

Когда свет погас, зажглись жёлтые глаза металлического чудовища - покрытое панцирем, как черепаха, вместо ног - ползущие по выстроенным в ряд кругам широкие чешуйчатые ленты. Во все стороны диво невиданное ощетинилось стволами, большое по центру металлического лба, четыре поменьше по бокам, еще два смотрят назад, одно полукруглое, как чашка на ножке, крутится над башней, словно выискивая чего-то. Внутри загрохотало, пахнуло жаром подземного огня. В такт рёву вспыхивали багровым две узкие щелочки спереди - настоящие глаза. Желтые лучи фонарей пошарили вокруг, отметили цель.

- БАХ! - сделала пушка. - Тра-та-та-та! - вдарили за ней крупнокалиберные пулемёты. - Вжи-и-и! Вжи-и-и! - поддержали ракетные установки. Танк взревел моторами, вспахал гусеницами горный серозём и попёр кругами, куда фары светят. Вековые деревья ложились как трава.

- Плющить! - рычал танк. - Как меня плющит! - временно запертое в глубине себя страдало "я" первого помощника. Изменяя сознание, Сайрон обычно начинал изменять реальность.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила
Ответ #66 - 13.08.07 :: 13:43:46
 
При таком карточном раскладе Синий предпочел разобличиться, быстро превращаясь в синий туман.
"Это вам не йожык в тумане. Это Сайрон. С-Айрон. У, железяка, йорстов геймер! Однако какова моща!" - с заборстой смесью злости и уважения думал про себя Луин, озабоченно выглядывая Тевильдо.
Готовая заготовка будущей плантации уже лежала прямо под ним, выровненная и тщательно вспаханная.

(о) Коту. Лошадкаааа?!
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила
Ответ #67 - 13.08.07 :: 16:45:19
 
- Мда-аа, похоже, что мухоморами надо будет кормить Волчару, - раздался за спиной Синего знакомый голос, - И в первую очередь. Вот и плантация тебе готова. А если бы он съел три пирожка? - задумался Кот, - Было бы три плантации?
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила
Ответ #68 - 13.08.07 :: 19:14:07
 
Когда-нибудь это обязательно должно было случиться. Танк достиг подножия гор и попытался приутюжить камни. Упрямый склон не желал поддаваться. Танк упрямо отказывался сворачивать. Натужно цепляясь гусеницами, танк полз почти вертикально. Потом кривизна склона перешла в отрицательные величины. Нос откинулся назад, гусеницы взрыхлили воздух - и многотонная махина таки гепнулась. Снова фиолетовая вспышка, "Уумпх!". На земле сидел первый помощник и держался за голову: "О, Единый! Как меня плющит!"
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила
Ответ #69 - 13.08.07 :: 19:53:51
 
Облако тумана радостно кинулось к Коту.
- Теви, ты цел? Не, ты глянь каков эффект! Он же один так половину Амана сроет!
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила
Ответ #70 - 13.08.07 :: 20:00:05
 
- Аха... Если не утонет по дороге, - Кот погладил усы, - Хотя... У него Оссэ в корешах, может и подсобит. И ты плохо обо мне думаешь, - хмыкнул он, - Как только Генералиссимус начал свои стрелялки, я уже в облике ветра наблюдал его баталию.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила
Ответ #71 - 13.08.07 :: 20:08:17
 
- Я не плохо думаю, - облако надулось и почернело выпадая мелким дождиком. - Я между прочим о тебе беспоколися.
Осадки собрались и приняли эрухинный облик.
- Ну, что пойдем, поглядим что ли, какова ломка?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила
Ответ #72 - 13.08.07 :: 20:13:51
 
- Спасибо, Синий, - улыбнулся Теви, - Ты не серчай, это я так... Под впечатлением. И пойдём поглядим, что там с Волком. Только ты не забудь свою трезвиловку. Кто его знает, что там Волк отчудит на ломке-то. В первый раз всё-таки...
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила
Ответ #73 - 13.08.07 :: 20:19:46
 
- Пойдем. Ну, пузырек с орочьим горлодером всегда при мне. Если что, нюхнул и так на сторону своротит... ну, как меня на сапоги тогда, - уточнил Синий, потирая злосчастный шрам, и направляя свои стопы к страдающему ППВ.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила
Ответ #74 - 13.08.07 :: 20:23:28
 
На прежнем месте Сайрона уже не было. Волк обладал способностью прочухиваться, как и перемещаться удивительно быстро.

- Ну, саботажники, - послышалось сзади. - Что мне доложить Владыке? О злостной подрывной деятельности с целью снизить боеспособность высшего командного состава или об успехах новейших исследований в области химического оружия?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***