Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Поговорим о мужчинах... (опубликован) (Прочитано 16766 раз)
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Поговорим о мужчинах... (опубликован)
12.08.07 :: 20:18:34
 
Придя к себе, Нерсимиен долго лежала в бассейне, разглядывая звёзды на потолке. С Волком, конечно, интересно, но просто так не поболтаешь…
«Тхори! – улыбнулась она, - Надо бы повидаться со старой подругой. Она ведь здесь!»

Майэ настроилась на Музыку Крепости и осторожно позвала:

(о)
Тхориэн, здесь Нерсимиен. Мы можем увидеться?

Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поговорим о мужчинах...
Ответ #1 - 20.08.07 :: 09:37:25
 
- Нерсимиен? - Тхори, только что вернувшаяся с верховой прогулки по восточным отрогам гор, спешилась и ласково потрепала Каурую по холке, освежая и мысленно успокаивая усталого зверя. - Наконец-то ты добралась до Севера! Ты в Цитадели или где-то рядом?
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Поговорим о мужчинах...
Ответ #2 - 20.08.07 :: 14:41:56
 
Я в Удуне, - улыбнулась майэ, - И у меня уже свои апартаменты есть. Если хочешь, приходи в гости. Или я к тебе.

Нерсимиен выбралась из воды, тщательно оделась и подошла к окну. Горный пейзаж радовал взгляд, а свежий ветер приятно обдувал лицо...
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поговорим о мужчинах...
Ответ #3 - 20.08.07 :: 18:17:26
 
- Я приду, - заинтересованно откликнулась Тхори. - Мне уже любопытно, как ты устроилась!

Мышь с удовольствием показала бы старой приятельнице свою башню - но приготовления к приему гостьи заняли бы не меньше четверти звездного круга.

Оставив Каурую в свободном вольере на нижнем ярусе Удуна, девушка отправилась искать комнаты Нерсимиен. Ненадолго задержавшись на обдуваемой ветром северной галерее, она поправила прическу, улыбнулась и попросила открывшийся слева коридор привести ее к Многоликой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Поговорим о мужчинах...
Ответ #4 - 20.08.07 :: 18:32:19
 
Нерсимиен оглядела главную комнату. Ну что же - первый гость в её покоях должен остаться доволен. И уже тем более - гостья.

Майэ прикоснулась к стене и направила мысли-воспоминания на Тхориэн. Удун отозвался лёгким теплом под ладонью, а дверь гостеприимно открылась.

(о)
Я жду тебя, Быстрокрылая.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поговорим о мужчинах...
Ответ #5 - 22.08.07 :: 17:23:10
 
- А я уже пришла, - Тхори остановилась в дверях, осматривая комнату и улыбаясь Нерсимиен. - Найрэ, Многоликая!

ООС: комната выглядит как обычно - или? Что я вижу?
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Поговорим о мужчинах...
Ответ #6 - 23.08.07 :: 20:29:56
 
- Найрэ? - удивлённо приподняла бровь майэ, - Здравствуй Тхори, - улыбнулась она, - Рада тебя видеть. Проходи.


_________
ООС
Это на усмотрение Тхори. Если ей нравится описание покоев Нерси, и она не шибко зациклена на меблировке, то может увидеть почти то же самое, что есть на самом деле. Разве что цветовая гамма чуть другой будет. Улыбка




Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поговорим о мужчинах...
Ответ #7 - 29.08.07 :: 17:23:10
 
- Красивая дверь, - Тхори с интересом рассматривала узор. - Твои любимые цветы, Нерси?

Она провела пальцем по вьющейся лиане: совсем как живая! Запах сандала навевал мысли о южных краях, теплых озерах... Надо будет как-нибудь слетать туда вместе с тобой, Нерсимиен, - задумчивость майэ сменилась огоньком в глазах. Новое приключение - и интересная работа!

- Найрэ - это приветствие друзьям и соратникам. мы так привыкли - иные слова звучат в Удуне немного иначе, иные - совсем по-другому. - Майэ посмотрела на ковер, присела, щупая теплый ворс. - Я просто поприветствовала тебя после долгой разлуки.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Поговорим о мужчинах...
Ответ #8 - 11.09.07 :: 19:11:07
 
- Най - йрэ... - почти пропела Нерсимиен, - Красиво звучит, - улыбнулась она, садясь рядом напротив Мыши, и посмотрела на дверь, - Да, это мои любимые цветы, Тхори. Я рада, что тебе понравилась моя песня.

Дверь медленно и бесшумно закрылась, ручей в фонтане запел немного громче, наполняя комнату весёлым звучанием.

- И ещё рада тебя видеть, - майэ склонила голову в лёгком поклоне, - Ты давно здесь, Быстрокрылая?

Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поговорим о мужчинах...
Ответ #9 - 24.09.07 :: 16:40:09
 
- С самого начала, - Тхори прислушалась к изменившейся песне фонтана. - Как только Тулкас в драке с Владыкой Мелькором обрушил Светильники, я немедленно полетела на Север. И Цитадель росла на моих глазах - впрочем, ты сама знаешь, чем тогда было Эндорэ. А потом была Песня - трудная и радостная, как журчанье этого ручья - ну, почти.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Поговорим о мужчинах...
Ответ #10 - 25.09.07 :: 21:03:31
 
- Я сожалею, что не пришла раньше, - ответила майэ, - Удун - это что-то невероятное. И столько возможностей для фантазий...

Нерсимиен только приподняла бровь, и на стол мягко опустился тонкий высокий кувшин с длинным носиком и пара небольших чашек. По всей комнате тут же распространился терпкий аромат, когда кувшинчик приподнялся, заполняя чашки густой тёмной жидкостью.

- Угощайся, Тхори, - предожила она с улыбкой.

_________
ООС
Это чашечка кофею Улыбка Улыбка
Надо же чем-то угощать Круглые глаза
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поговорим о мужчинах...
Ответ #11 - 30.10.07 :: 13:09:57
 
- Какой аромат! - ноздри Тхориэн дрогнули, смакуя оттенки запаха. - Терпкий и жесткий, с легким привкусом...ну-ка, ну-ка!

Несколько мгновений она просидела с закрытыми глазами, прислушиваясь к мелодии напитка, потом пригубила, глубоко вздохнула и радостно улыбнулась Нерсимиэн:

- Дальний юго-восток, я права? Горькие зерна - придают сил и гонят прочь сомнения.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Поговорим о мужчинах...
Ответ #12 - 08.11.07 :: 22:16:24
 
- Права, как всегда, - взмахнула ресницами майэ, - Здесь слышно много мелодий, но трудно пока разобрать - где чья. Что ты сейчас поёшь, Тхори? И все остальные, кто здесь? - проворковала она.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поговорим о мужчинах...
Ответ #13 - 05.12.07 :: 12:31:38
 
- Ну, Цитадель - это дом. Она подхватывает все мелодии - те, что мы поем и те, что мы хотим слышать, - Тхори могла бы говорить об Удуне часами, но вопрос о соратниках требовал ответа. - Здесь Тевильдо, в его башню можно попасть с воздуха, как и в мою, а можно попросить коридоры отвести тебя. Киэлмэ - помнишь майэ Ульмо, смешливую такую? Она полюбила здешние подземелья и мелодии огня, хотя чаще плавает и поет по всему Эндорэ. Луин часто живет в соседнем лесу, он сильно изменился, но такой же рассеянный, как и прежде. Духи Льда - Мурэ и Динен, они сейчас на дальнем Севере, их ледяные скалы великолепны.

Майэ потянулась, улыбнулась своим мыслям: обитателей Удуна немного, но все - особенные. Не то, что аманцы - как мясо без крови и перца, - Яркие, каждый - ярче звезд Варды.

- Из Амана многие к нам приходить стали. Эленлиндо, Сарин, Ррао вот не так давно... Ах, ну да, как же я про Волка-то забыла! - расмеялась Тхори. - Сайрон здесь нашел свою мелодию, как Оссэ в море. И стая у него своя теперь, и горные хребты они с Владыкой поднимают. И с женщинами у него проблем уже нет,  как прежде. Любая волчица - его.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Поговорим о мужчинах...
Ответ #14 - 05.12.07 :: 22:59:37
 
Многоликая слушала внимательно, склонив голову и улыбаясь и отмечая для себя интересные подробности.

Тевильдо, Киэлмэ, Луин... Хорошо. Надо будет обязательно увидеться с Теви. С другими встретиться можно позже.
Мурэ и Динэн... Их Нерси помнила плохо. Да и не было в Альмарене места снегам и льдам. Что же - посмотрим и на их скалы.
Эленлиндо, Сарин, Ррао. Да, Ррао - это неожиданность. Обязательно побеседовать надо!  Чем же его взяло Эндорэ? И зачем направился сюда?

При имени Волка и комментариях Тхори Многоликая весело рассмеялась и отпила глоточек из чашки.

- О, да! Теперь у Сайрона всё в порядке. И не только с волчицами, - заметила майэ и кокетливо улыбнулась.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поговорим о мужчинах...
Ответ #15 - 27.12.07 :: 17:00:53
 
- Да неужели? - глаза Тхори заблестели от любопытства. - Нерси, неужели тебе удалось растопить лед недоверчивости в пещерах сердца Сайрона? Он прекрасный соратник, великолепный товарищ на охоте, но - любовник? Не представляю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Поговорим о мужчинах...
Ответ #16 - 27.12.07 :: 22:40:30
 
- В пещерах его сердца нет ни кусочка льда, - мягко, по-кошачьи потянулась Многоликая, - только огонь, Тхори. Лёд в его разуме, и этим холодом Волк закрывается от всех. Возможно, даже от Владыки. А в искусстве любви Сайрон действительно не слишком искушён, но страсть и неутомимость поглощают недостаток опыта...

Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поговорим о мужчинах...
Ответ #17 - 21.01.08 :: 16:28:36
 
- Неутомимость? - Тхори лениво потянулась. - А что, разве у кого-то из майар может быть утомление от игр с телом? Странно думать так - как если бы Эленлиндо уставал от перебора струн на лютне, или Киэлмэ от ныряния, или я от охоты... Это же не работа, а забава - прибавляет сил, а не забирает.  Узнавать возможности фана - интересно и приятно. У меня - так, а у тебя?
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Поговорим о мужчинах...
Ответ #18 - 23.01.08 :: 22:34:31
 
- Узнавание приносит много наслаждений, и с телом никакой усталости нет, конечно, - кивнула Многоликая, - Но одновременно в игру фана Сайрон включает игру Силы. Это, оказалось очень опасно, я думала - от меня ничего не останется... Но Волк был осторожен и даже нежен... - Нерсимиен снова отпила небольшой глоточек ароматного напитка.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поговорим о мужчинах...
Ответ #19 - 30.03.08 :: 14:34:55
 
- Ну да, наш Волк иногда путает мелодии. Сила и забава вместе - ничего не скажешь, оригинально. - Тхори вновь пригубила из чаши, покатала на языке горчинку, причмокнула и с наслаждением проглотила. - Он очень силен и талантлив, наш Сайрон, но есть у него одна странность, которую нужно учитывать. Ты уже почувствовала ее?
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Поговорим о мужчинах...
Ответ #20 - 14.05.08 :: 15:43:32
 
- Признаться, мне было некогда, - кокетливо улыбнулась Многоликая, - Поделись, пожалуйста, Тхори. И подробнее...
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поговорим о мужчинах...
Ответ #21 - 07.06.08 :: 10:29:10
 
- Он очень любит власть, наш Первый Помощник, - Тхори прикрыла веви и продолжила, слегка растягивая слова. - Многие из нас знают удовольствие от власти - и от подчинения. Волку доставляют неимоверное удовольствие эти игры - достаточно посмотреть на его любимую Стаю. Но он резок и порывист, и не терпит соперников. Их он стремится подчинить. А тех, кто не посягает на его место, он не понимает, по-моему. А то, чего он не понимает, вызывает у него тревогу.

Тхори пристально посмотрела в глаза Нерсимиен.

- Он самый сильный из нас. Он предан нашей Теме. Он лучший из всех соратников в Цитадели. Он будет биться за каждого из нас, если потребуется. Но будь осторожна - Сайрон до сих пор сторонился майар с женской сущностью.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Поговорим о мужчинах...
Ответ #22 - 20.08.08 :: 21:16:24
 
Нерсимиен слушала очень внимательно, новые сведения всегда полезны.

- Благодарю, Тхори, я запомню твоё предостережение, - кивнула она, - хотя мне показалось, что Волк вообще не представляет, чтобы кто-то мог оказаться на его месте или претендовать на него. И знает, что занимает свой пост по праву сильнейшего...
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Поговорим о мужчинах...
Ответ #23 - 20.11.08 :: 13:05:20
 
- А никто из нас на его место и не претендует, - с улыбкой ответила Тхори. - Каждый из нас - на своем месте, и охотиться на зверей, выслеживать их - не менее увлекательно, чем становиться их вожаком.

Девушка слегка потянулась, жмурясь от воспоминаний. Потом покачала головой:

- Я не о том говорила, Нерсимиен. Сайрон осторожен с нами, женщинами, потому что мы - непредсказуемы. Как и любое свободное существо. Как ветер... но это Тевильдо лучше объяснил бы. Знаешь, мы все здесь разные, и, наверное, в этом наша сила.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Поговорим о мужчинах...
Ответ #24 - 04.12.08 :: 19:13:46
 
- Да, разные, - согласилась Многоликая, - и в каждой ноте Удуна я ощущаю эту силу...

Кувшин снова приподнялся над столиком, опустевшие чашки растаяли в воздухе, а новые, с более широкими краями, наполнились прежним напитком, но вкус его был уже иным. Добавилось немного перца и ещё чуточку ванили, больше для аромата, чем для вкуса.
Майэ с интересом отпила глоток, сочетание остроты и мягкости ей понравилось. Многоликая одобряюще улыбнулась, как бы приглашая гостью отведать новый вкус.

- Я заметила, что Сайрон и сейчас тяготеет к определённости, как то было в Альмарене. Но в этот раз Дух Порядка решился принять Игру Импровизации. В его Теме не было стройных рядов и ни одной продуманной ноты. Мне нетрудно поверить, что Волк - лучший воин Цитадели, - задумчиво произнесла Нерсимиен, - однако импровизатор из него получается очень опасный, такую Силу в выражении, действительно, лучше держать в "стройном ряду", - снова улыбнулась майэ, то ли своим мыслям, то ли воспоминаниям...
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***