Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Лабораторные крысы или Петля времени (Прочитано 101193 раз)
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Лабораторные крысы или Петля времени
14.08.07 :: 20:21:18
 
- Слушай, Кот. А что это за единица времени - неделя? Это много или мало? Успеем с толком расслабиться или прямо сейчас вкалывать надо? - Синий засыпал Тевильдо вопросами, выдыхая очередные синие колечки.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Лаборатоные крысы
Ответ #1 - 14.08.07 :: 20:26:46
 
- На то, чтобы оторваться хватит, - заметил Теви, - а вот чтобы новый косячок сделать, да ещё испытать - это в обрез. Генералиссимус наш горазд всё считать. Вот и время посчитал. Ну, ты в Удуне бывал, как отбивают стражи слыхал. Так вот четыре стражи - это один день. Неделя - это шесть дней.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная темная сила-2. Лаборатоные крысы
Ответ #2 - 14.08.07 :: 20:29:47
 
- Йорст! Знаешь я бы хотел, чтобы этот генераллисимус так танком до Амана допер или в море сгинул нафэшт. Горазд задачки развешивать вместо погон, - в сердцах выпалил мастер. - Это ж проветрится даже не успеем. А кто дом восстанавливать будет?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная темная сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #3 - 14.08.07 :: 20:33:42
 
- Мда-аа, - вздохнул Кот, - Наука требует жертв. Мы же сами хотели на живца Волка словить. Вот и словили. Дом я тебе помогу восстановить, - пообещал он, - только сначала нам надо ширялку для ППВ сделать и в Удун отправить. А там уж времени много будет...
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная темная сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #4 - 14.08.07 :: 20:40:08
 
Луин обреченно вздохнул, передав трубку Коту.
- Ладно я сейчас на сухую луиновку напою, вместо трех тополей, чтобы на эту плющиху больше не возвращаться.
Мастер самозабвенно запел, и по всей округе прямо из земли полезли тонкие синие ростки, обещающие в скорем времени вырасти в излюбленное зелье. Как всегда он не удежрался и внес несколько разных ароматов, чтобы избежать однообразия. Пел он долго, пока не осип.
- Кхе, кхе, кхе. Ладно пошли что ль. В горле пересохло, надо бы добрым крепким чаем промочить.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная темная сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #5 - 14.08.07 :: 20:44:32
 
- Пошли... - отозвался Кот, затянувшись,  - За чаем лучше думается. У меня вот из головы не выходит этот летающий танк. Полететь-то он полетит... А ну, как манвовские ассы нагрянут? Надо какой-то гибрид истребителя и бомбардировщика... - задумчиво промурчал он.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная темная сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #6 - 14.08.07 :: 20:47:21
 
- Эх, против ассов нужна ОСА - Оружие Самонаводящееся Автоматическое, - устало пробубнил Синий, поворачивая оглобли к бывшему дому. - Снабди летающий танк осами и дело с концом.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная темная сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #7 - 14.08.07 :: 20:53:27
 
- Ой, пошли пока чаю выпьем, - попросил Теви и сделал хорошую затяжку.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная темная сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #8 - 14.08.07 :: 20:57:38
 
Луин подошел к бывшему дому и скептически окинул взглядом развалины. Ну, если закрыть глаза... Очаг при приближении хозяина весело вспыхнул. Кровать осталась нетронутой, даже два плетеных кресла и перевернутый стол были целы. Майа пинком поставил все на свои места и развалился в кресле.
- Теви, кувшин с водой и заварку найдешь на полке. Загвоздка в том, чтобы полку эту найти во всем этом хламе.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная темная сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #9 - 14.08.07 :: 20:59:44
 
- Нашёл уже, - скептически заметил Кот, - только это уже не кувшин, и воды в нём нету.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная темная сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #10 - 14.08.07 :: 21:01:31
 
- Ладно, сейчас, - мастер закатил глаза и промурлыкал коротенькую мелодию. Кувшин стал как новенький и весело забулькал водой.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная темная сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #11 - 14.08.07 :: 21:03:49
 
- А вот и заварка твоя. Экслюзивная. - Теви достал из-под груды обломков симпатичную баночку.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная темная сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #12 - 14.08.07 :: 21:05:59
 
- Вот и славно. Ставь кувшин на огонь, а то силы поберечь надо, - улыбнулся Синий.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная темная сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #13 - 14.08.07 :: 21:08:44
 
Теви приладил кувшинчик над огнём, расчистил себе место и улёгся у камина.

- Вот так, - вздохнул он, - задумаешь чё-нить дельное, и всё равно без коррупции никуда...
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная темная сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #14 - 14.08.07 :: 21:11:46
 
- Вот, вот, - подхватил Синий.
- Я поэтому из Удуна и свалил. Там же не подмажешь, не поедешь. А здесь вольготно было. Сам себе хозяин - что хочу то и ворочу... Хотел до последнего времени, - уточнил майа, окинув злобным взглядом остатки роскоши былой.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная темная сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #15 - 14.08.07 :: 21:18:17
 
- А я так вообще прилетаю только сметаны поесть, - заметил Теви, - Ну и выспаться тоже, конечно. Мда-а, а вот аманцам - вообще труба. У них даже взяток нету.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная темная сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #16 - 14.08.07 :: 21:24:16
 
Луин уже смутно помнил альмаренские времена, но в воздухе подозрительно запахло каким-то там коммунизмом и призраками.
- Да, уж, - поддакнул Синий втягивая носом странный воздух. - С Амана ветерок что ли?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная темная сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #17 - 14.08.07 :: 21:29:16
 
- Нда, - оглянулся Кот, - Может Танвио опять свои мониторы настраивает, а может и диверсия какая. Надо бы просканировать местность. У тя зеркал тут нет?
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная темная сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #18 - 14.08.07 :: 21:32:01
 
- Не пользуюсь я ими. Отродясь в доме не было.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная темная сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #19 - 14.08.07 :: 21:36:21
 
- Значит, может быть диверсия, - умозрительно заметил Теви, - а может просто так подуло... Хотя... это только у нас может быть просто так. А в Амане, пока ихний партай-геноссе совет не соберёт и не утвердит, ни одна козявка там не появится. Надо сканировать, Синий.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная темная сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #20 - 14.08.07 :: 21:49:27
 
- Думаешь? Ладно сейчас.
Синий нехотя встал и нырнул под кровать. Вылез оттуда с  пыхтением и небольшим существом или приборчиком, отдаленно напоминающим нос с крылышками.
- А это? - Синий ответил на немой вопрос Теви. - Когда-то для сынишки мастерил. Сканеронос.
Луин что-то там нажал. Где-то там забурчало, и нос медлено взлетел в воздух и пошел галсами.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная темная сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #21 - 14.08.07 :: 21:51:12
 
- Вот это механика, - уважительно покачал головой Кот, - И точно показывает?
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная темная сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #22 - 14.08.07 :: 21:58:47
 
- Да кто его знает, - отмахнулся Синий. - Это же игрушка. Ну, детей на другом конце Эндорэ находила.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная темная сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #23 - 15.08.07 :: 09:53:38
 
Танвио лениво щелкал каналами. По Центральному Удунскому как всегда вели прямую трансляцию выступления Мелькора в Тронном Зале. Когда Мелькора там не было - показывали просто Тронный Зал. "А на Троне не мешало бы подновить позолоту", - хмыкнул майа и нажал кнопку. По кабельному казарменному шла очередная серия "Солдаты -110". Надоели шутки про армию. Сарин в школе. Это для детей. С Сарин вечно так - или младший дошкольный, или мыло сопливое. Приключения драконов. Вообще мульты. Видео для взрослых? Если удастся уговорить Тхориэн малость переоборудовать свою спальню, намекнуть, что зеркала на потолке будут особенно подчёркивать её красоту... А пока только сцены с переодеванием. Лёгкая эротика. Зато когда девчонки начинают подновлять макияж - настоящий фильм ужасов!

Вроде бы полное счастье - удобный диван, широкий экран, долби сурраунд и все прибамбасы, даже автомат с попкорном, а смотреть нечего. "Жаль, боевик с участием Ар-Танка закончился. Это было зрелище! Сбил, гад, пять мобильных камер. Подумаешь, всё равно их там пять десятков болтается. А следующая серия только через неделю. Почему всё интересное бывает раз в неделю, а всякая муть - каждый день?" - светлый немного расстроился. Решил остановиться пока на парочке растаманов. Им еще дом чинить. Под песни Боба Марли. Тут тебе и "Ритмы зааманской эстрады", и "Квартирный вопрос".
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная темная сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #24 - 15.08.07 :: 10:28:17
 
Луин еще раз, кряхтя, нырнул под кровать и достал коробочку с надписью "Одноразовые приемники-усилители". Взяв оттуда одну маленькую горошину, вогнал ее себе в ноздрю.
- Все, Теви, теперь любой аманский дух в разведении десять молекул на кубическую лигу мимо не пройдет, запеленгуется, - тихо бормотал майа снова удобно разваливаясь в кресле.
- Ну, как там? Кипит. Заварку, кажись, уже пора.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная темная сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #25 - 15.08.07 :: 12:18:00
 
- Ну ты и горазд химичить, - сказал Теви и проверил воду, - В самый раз, можно заваривать.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #26 - 15.08.07 :: 12:19:30
 
- Это еще что... - самодовольно рек Синий. - Вот избушку для прикрытия восстановим, я тебе такое покажу! Эта, кидай заварки из банки жменьку... А ну, да, где там у кота жменька, ладно, я сам.

Майа поднялся, поставил кипящий кувшин на стол,  отсыпал себе на ладонь приличную черную горку непонятных опилок и бросил в кувшин. Там что-то забурлило, завыло и полыхнуло синим пламенем. Луин быстро прикрыл возмущающийся напиток ладонью.
- Эх, про крышку забыли. Придется терпеть, - скривив страшную рожу, майа героически не выпускал джина из кувшина.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #27 - 15.08.07 :: 12:27:03
 
- Тебе пора сбывать чаёк говорунам, - заметил Кот, - начнёшь с чаёчка, а там и до луиновки дело дойдёт.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #28 - 15.08.07 :: 12:31:33
 
- Чаек? - Синий озадаченно почесал затылок свободной рукой. - Это вряд ли. Они с техникой безопасности не справятся. - Разве что готовый, охлажденный, разлитый по банкам с этакой завлекательной надписью... "Синекола".
Майа осторожно снял руку с успокоившегося кувшина, дунул в него для охлаждения и подвинул сосуд к Тевильдо.
- Извини, подходящей тары в округе больше не наблюдается. Тебе, как гостю, первый глоток.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #29 - 15.08.07 :: 12:43:56
 
- Спасибо, - сердечно поблагодарил Кот и отхлебнул настоя, - Класс! Теперь и про мухоморы можно думать. А твоя делянка за прудом, она как - свободна сейчас? Ничем ещё не засадил?
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #30 - 15.08.07 :: 12:47:42
 
- Не, не успел еще. Только недавно урожай ванильной тевильдовки снял, - ответил мастер, отхлебывая большой глоток доброго крепкого чая.
Сокрушающая волна необоримой бодрости быстро затопила фана.
- Ну вот, теперь можно и за дом браться.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #31 - 15.08.07 :: 12:49:50
 
- Командуй, - сказал Теви, допив свою порцию, и бодро поднялся, - С чего начнём?
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #32 - 15.08.07 :: 12:51:24
 
- Со стен вестимо. Давай я буду бревна поднимать, а ты укладывай.  Ну, а щели потом, на досуге законопачу.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #33 - 15.08.07 :: 12:52:40
 
- По-оехали, - муркнул Кот, - Запевай! Нам пестня строить и жить помогает!
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #34 - 15.08.07 :: 12:59:19
 
Майа затянул тоскливую песню бурлаков.
- Ээх, ухнем, ээх, взяли, эххх, любимая сама пойдеть...
Бревна летали по воздуху и ложились на стену одно к одному. Разбитые бревна были перепеты, восстановлены и тоже взгромождены на свои места. Вскоре дом принял свой почти прежний вид. Только сквозняком тянуло из щелей и разбитых окон.
- Ну, вот и хорошо, вот и ладушки, - удовлетворенно приговариривал Синий.
Неожиданно в носу что-то засвербело и защекотало. Синий изо всех сил удерживался, чтобы не чихнуть, одновременно делая нелепые знаки Коту.

Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #35 - 15.08.07 :: 13:03:56
 
Что там такое?, - фыркнул Теви, - Опять Танвио куролесит, или похуже чего?
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #36 - 15.08.07 :: 13:09:38
 
(о) Кот?! Котяра?!

Луин наконец не выдержал и чихнул, а потом на радостях кинулся к Тевильдо обниматься.

Ты осанвишь? А ведь говорил, что не можешь!
... Да, чего-то сканер там нанюхал светлого аманского духа. Танвио, не Тавио не помню, вроде не имел чести ему оставить. Слетай посмотри.
Картинка местоположения подозрительного источника.

Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #37 - 15.08.07 :: 13:24:29
 
Это тевильдовка! - озарило Кота, - Мы ж ещё раньше осанвили, когда Волк у нас с кошками колбасился... Ладно, это потом. Щас проверим, что там за дух такой.

Теви направился сразу в южном направлении от избушки, там фонило сильнее всего. И конечно обнаружил три камеры. На всякий случай облетел окрестности. И ещё шесть камер наблюдения покинули свои места.
Кот притащил всю эту технику в избушку и разложил на полу.

Танвио! Будь неладен, этот аманский крендель! Синий, теперь только осанвим. На всякий случай. А этим кинооператором займёмся позже. Первым делом сайроновы мухоморы...
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #38 - 15.08.07 :: 13:30:23
 
- Ух ты! - присвистнул Луин и наложил на зеркала Заклятье вечного мороза. Отражающая повержность покрылась толстым слоем вечного инея, и зеркала смерзлись гармошкой между собой.

Замечательно! Интересно сколько этот тип успел пронюхать? Ладно, полезли. Туда то он точно не заглянет.

Синий откинул мшаный ковер и открыл люк потайного хода. Из глубокого лаза виднелись ступеньки винтовой лестницы.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #39 - 15.08.07 :: 13:31:48
 
Теви воровато оглянулся, покосился на скукоженные зеркала и полез вслед за приятелем вниз.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #40 - 15.08.07 :: 13:38:56
 
На стенах вспыхнули факелы, осветив просторный подземый бункер с алхимической лабораторией, набитой всяким навороченным оборудованием, просторным кабинетом и уютной спальней с двухярусными кроватями.

Что, Теви, удивлен?

В осанвэ хозяина чувствовалась неприкрытая гордость.

На самом деле я тут обретаюсь. А избушка - это только прикрытие.

Люк над головами майар бесшумно закрылся, мшаный ковер зашевелился, ползя по полу и, как ни в чем не бывало, лег аккурат на свое исконое место.
______________
ООС: Танвио, по поводу своих зеркал, можешь, вроде, встревать на любом этапе
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #41 - 15.08.07 :: 13:43:46
 
Мда-а, консприратор! - Кот восхищённо оглядел убранство бункера, - Синий, ты наша гордость! Первые образцы делать тут будем, - уверенно сказал он, - Неси лотки для рассады.

Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #42 - 15.08.07 :: 13:46:00
 
Есть, шеф!

Луин притащил деревянные ящики, наполненные землей, хорошо сдобренной прелыми листьями, и поставил на стол перед Котом.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #43 - 15.08.07 :: 13:49:15
 
- Теперь надо тевильдовки немножко, самую малость, - сказал Кот, - С этим, с как его... со вкусом грифрукта... Мухоморы полезли на нём.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #44 - 15.08.07 :: 13:59:33
 
Хм... Теви, здесь прокол вышел.

С сомнением отозвался Синий.

Как ты говоришь, гри-, грифруктов я еще не пробовал. Нерси только горьким апельсином когда-то угощала... да, скажу я тебе, фрукт...

Луин спохватился и продолжил, как ни в чем не бывало.

Так что, из приближенного, имеется только тевильдовка со вкусом горького апельсина

Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #45 - 15.08.07 :: 14:07:12
 
Значит, меня тогда проглючило, - заметил Теви, - Давай нерсин апельсин.

Кот запихнул в рот корешки и начал сосредоточенно жевать.

Мда... вкус спесфический, - прокомментировал он, зажмурив один глаз.

- Бр-рр...

Кот встряхнулся, проглотил зелье и начал петь.
В лотке очень быстро начали расти грибы. Мухоморы получились красоты неописуемой. Ярко-малиновые шляпки с пушистыми белыми кружочками идеальной формы. Рюшечки на ножках украсились малиновым же ободком. Но ещё у этих мухоморов были небольшие ручки, которые они широко раскинули, изображая самолёт. Грибы раскачивались из стороны в сторону как планеры и самозабвенно пели:

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
Преодолеть пространство и простор
Нам не страшны дороги с мутной пылью
Не подведёт наш авиаприбор!

Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #46 - 15.08.07 :: 14:13:28
 
Луин самозабвенно таращился на растущие мухоморчики, только когда они оделись в дамские рюшики и взялись за ручки, затуманенное сознание майа отстраненно само по себе, констатировало, как велика сила женщины, здесь не присутствующей.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #47 - 15.08.07 :: 14:18:28
 
Допев марш авиаторов, грибы приосанились, поменяли цвет с малинового на ярко-оранжевый и запели "Три танкиста".

А когда смолк последний звук залихватской песенки, все мухоморчики сложили руки по швам и хором сказали:

- Съешь меня! И будет тебе щасте и медаль за отвагу!

Ну, как Синий? Снимешь пробу? - поинтересовался Теви.


Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #48 - 15.08.07 :: 14:23:29
 
Я?!

Синий ошалело уставился на Тевильдо, тыкая в себя пальцем.

Ты что? А если я уподоблюсь Волку и все здесь к йорстовой бабушке разворочу? Здесь же взлететь некуда.

Синий отчаянно искал любой благовидный предлог.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #49 - 15.08.07 :: 14:26:36
 
Синий, пробовать надо тебе... - ответил Кот, - А я должен быть рядом для подстраховки. Если что - подправлю мелодию. А для испытаний выйдем на улицу. И всех сразу есть не надо. Откуси полшляпки, и вперёд - без страха и сомнения.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #50 - 15.08.07 :: 14:32:19
 
Луин обреченно вздохнул и отломил полшляпки у присмиревшего гриба.

Хорошо. Пошли наверх. Не переживу, если этих своих владений лишусь из-за дури.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #51 - 15.08.07 :: 14:33:55
 
Не дрейфь, Синий, - заверил его Кот и подмигнул, - Всё под контролем. Мы майар или где?
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #52 - 15.08.07 :: 14:38:09
 
Вот именно, или где...

Ядовито ответил Синий, на ходу дожевывая злосчастные полшляпки.
Лаз открылся. Майа, тихо постанывая, поднялся наверх.

Ну, что пошли, на всякий случай, на свежий воздух?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #53 - 15.08.07 :: 14:40:24
 
Пошли, пошли. Никакие реактивы не заменят собственного фана. - глубокомысленно изрёк Кот, поднимаясь вслед за Луином.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #54 - 15.08.07 :: 14:49:53
 
Не успел Луин выйти за порог собственного дома, как в животе что-то уркнуло. Затем еще раз. На майа накатили странные ощущения.
Руки и ноги стали вдруг втягиваться, а тело округляться, принимая дискообразную форму. Синий диск закрутился на одном месте, полыхнул синим светом и беззвучно запрыгал среди звезд.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #55 - 15.08.07 :: 14:53:47
 
Ну, вот! - подумал Теви, - Ещё один сюрприз для нашего шпионского уфолога. Наверняка увидит... Только бы в Аман Луина не занесло. Там я уже помочь не смогу.

Кот ветром взлетел к небу и неуклонно следовал за странным НЛО.

Синий. Синий. Здесь Теви! Как слышишь меня? Приём!
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #56 - 15.08.07 :: 15:00:17
 
Сначала из НЛО полезла какая-то мешанина быстрописклявых звуков и мелькающих со околосветовой скоростью образов. Затем, наоборот, звуки стали едва уловимыми для слуха басами и картинка застыла на целую вечность. Наконец Синему удалось отъюстировать прием-передачу сигнала.

Кот, вобще так ничего. Даже прикольно.
О-о-о-о, здесь на внутренних мониторах даже начали трансляцию какой-то передачи!
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #57 - 15.08.07 :: 15:02:13
 
Как интересно! А что там кажут? И главное - не уходи из эфира! - ответил Кот, нагоняя тарелочку.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #58 - 15.08.07 :: 15:16:26
 
Ща... Придется тебе свои комменты скидывать. Моей мощности не хватает чтобы захватить всю многоканальную полосу.

В эфире на некоторое время повисло молчание, а НЛО продолжало выписывать в небе немыслимые пируэты. Периодически от него отрывались световые шары и разлетались в разных направлениях. Где-то там вспыхнул пожар, где-то испарилось целое озеро, где-то гора пошла трещинами...
Потом эфир ожил, начиная трансляцию.

А на войне, как на войне:  
Пыряла, водка, доспехи в цене,  
А на войне нелегкий труд,  
Ты сам руби, а то убьют.  
А на войне, как на войне,  
И Вала вспомнит обо мне.  
А на войне неровен час,  
А может мы, а может нас.  


Комбат – наш Вала, наш Вала - Мелькор,  
И ждет здесь аманцев жестокий отпор.  
Летят наши твари и горы гудят!  
Так бьет, йо, комбат, йо, комбат.  
Комбат-батяня, батяня-комбат,  
За нами Эндорэ, Удун и Ангбанд.    
И мчат волколаки, атака ворон,  
Комбат, йо, командует он.  
И мчат волоколаки, атака ворон,  
Засады устроим, да ямы с песком.  
И мчат волоколаки, огонь, огонь,  
Огонь, огонь, огонь….


Передача часто прерывалась всхлипаваниями "йо".    

А на войне, как на войне:  
И орки видят мамку во сне,  
Эх, а ля геро, ком а ля гер…  
Надежда лезет все же вверх.  
Да, война, война, война -  
Как злая Варда, стерва она.  
Эх, война, война идет,  
А орочка орчонков ждет.

Комбат-батяня, батяня-комбат,  
Ты фэа не прятал за спины ребят.  
Аманцы все прутся, да мало солдат.  
И бьет, йо, комбат, йо, комбат.  
Комбат-батяня, батяня-комбат,  
За нами Эндорэ, Удун и Ангбанд.    
Летят наши твари и горы горят!  
Волков не жалея, не жалко ворон!  
Комбат, йо, командует он.  
Волков не жалея, не жалко ворон!  
Засады утроим, обвалы под склон!  
Волков не жалея, не жалко ворон!  
Атакой командует он.  
   
А на войне, как на войне,  
Вся эта жуть как в страшном сне,  
Эх, а ля геро, ком а ля гер…  
Уже ли мало, да, наших мер?  
Эх, война, война, война,  
Как злая Варда, стерва она.  
А на войне, да в подлый час,  
Должны бы мы, а вроде нас.  
 
Комбат-батяня, батяня-комбат,  
Ты фэа не прятал за фэар ребят.  
Аманцы все прутся, а орки горят.  
И бьет, йо, комбат, йо, комбат.  
Комбат-батяня, батяня-комбат,  
За нами Эндорэ, Удун и Ангбанд.    
Обвалы в Удуне, зальем нижний склон…  
Комбат, йо, командует он.  
Обвалы в Удуне, зальем нижний склон!  
И Цитадель вся пошла уж под слом!  
Огонь не жалея! Огонь верхний склон!  
Огонь, огонь, огонь… Агония!


И тут осанвэ НЛО зашлось криком:

Теви!!! Мне страшно!!!
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #59 - 15.08.07 :: 15:23:08
 
Кот с возрастающим волнением слушал трансляцию из непонятного места и времени. Песня была настолько проникновенна, что если бы Теви точно не знал, что это всё мухоморы, он бы решил, что уже война началась.

Синий! Давай вниз уже! Разбираться дома будем. А то неровен час вышибет тя куда-нить. И я уже не смогу помочь.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #60 - 15.08.07 :: 15:25:55
 
НЛО накренилось, скользнуло вниз, врезавшись в склон горы, оглушительно прогрохотало и скрылось в густом облаке пыли. Сзади остался длинный глубоко вспаханный след.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #61 - 15.08.07 :: 15:32:52
 
- Вау! Фантастика! - обрадовался Светлый. - Сейчас из НЛО попрыгают зелёные человечки... Но что они там говорят? Ничего не слышно из этой аппаратуры!

Назойливо жужжа крылышками, часть уцелевших камер подобралась поближе к месту аварии.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #62 - 15.08.07 :: 15:34:03
 
Йошкин балрог! - выругался Кот и припустил что есть силы за тарелкой. Чуть ли не с космической скоростью.

НЛО наполовину вошёл в грунт. От наземной части, с тихим шипением разлетались в стороны разноцветные искры и сильно пахло озоном.

Вот ведь, мастак вылетать! А возвращаться не умеет. - приговаривал Теви, залезая на тарелку.

- Луин! - припрыгнул Кот на крышке иллюминатора, - Хватит тарелкой прикидываться! Вылезай из образа! Артист!
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #63 - 15.08.07 :: 15:39:00
 
Иллюминатор под лапами Кота растаял и стек лужицей на землю. Луин, вернувшись в свой эрухинный облик кинулся Тевильдо на шею, заливая его горючими слезами. Из длинной череды всхлипываний можно было только разобрать:

"Теви.... хлюп-хлюп-хлюп-хлюп... мне.. хлюп-хлюп...-шно!
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #64 - 15.08.07 :: 15:41:10
 
- Ну, вот так уже лучше, - муркнул Кот, - Пошли домой. Чайку заварим, ты успокоишься и расскажешь чего ты там испугался.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #65 - 15.08.07 :: 15:42:52
 
- Ага, хлюп-ошли, - Луин понемногу успокаивался, приходя в себя. - А дом далеко?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #66 - 15.08.07 :: 15:44:49
 
Камеры последовали за майар на приличном отдалении.

"Всё, изобретаю звуковые зеркала! Видюшные слишком отсвечивают", - думал Танвио, глядя на погасшие огоньки внешних мониторов.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #67 - 15.08.07 :: 15:49:17
 
- Э-ээх, как тебя расквасило, Синий! - вздохнул Кот, - Давай-ка я тебя сам отвезу. Так оно вернее будет.

Быстрый ветер подхватил Луина, поднял над деревьями и понёс к избушке.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #68 - 15.08.07 :: 20:37:22
 
Луин уже не помнил, как оказался дома в кресле с кувшином недопитого доброго крепкого чая. Пара глотков и в голове по-немногу прояснело.
- Уффф, Теви. Однако. Да. Нет. Слов нет. Одни выражения. Теви, что это было?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #69 - 15.08.07 :: 20:46:32
 
А балрог его знает, - Кот продолжал осторожничать, - Может приглючило тебя так, а может и вправду что-то увидел... Ну, типа будущее..
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #70 - 15.08.07 :: 20:55:29
 
Проглючило? Нда. Это же конец, Тевильдо. Все, прости меня, коту под хвост! Все, что мы тут впариваем, никому не нужно.

В осанвэ явно чувствались пораженчески-панические настроения. Даже чай не избавил Синего от состояния глубокой депрессии.
- Не. Надо закурить. Без косячка никак.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #71 - 15.08.07 :: 21:02:46
 
- Давай курнём, - согласился Теви, - И не паникуй раньше времени...

И ещё не известно, что там будет с Волком. И что он увидит... Может глюки зависят от тебя самого...
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #72 - 15.08.07 :: 21:08:39
 
Тевильдо! Не дай Эру, если он увидит что-то подобное! Он же, хоть и прямой, как аршин, но все, как ни крути, единственная наша надёжа. Нельзя его боевой дух подрывать. Это надо у аманцев делать.

Синий сделал глубокую затяжку и надолго задумался.

Кстати, об аманцах. Вот им бы такую подляну подсунуть. Психтропное оружие по насильственному взлому боевого  духа. Проверить бы как-то. Опыты бы провести с живой натурой.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #73 - 15.08.07 :: 21:14:53
 
Вот оно! Маленькое, черненькое.

Звуковое зеркало. Это же э-э-э-хо-о-о-о! Только отражается не наружу, а внутрь, на динамики. Сейчас запустим и проверим...

Танвио открыл окно:
- Лети, лети, жучок, к Луину на воротничок!
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #74 - 15.08.07 :: 21:17:49
 
Про аманцев потом подумаем, - сказал Кот, - А сейчас давай-ка в подвал спустимся и формулу подправим. И будет всё в лучшем виде.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #75 - 15.08.07 :: 21:20:37
 
- Пошли.
Ковер привычным движением отьехал в сторону, открывая уже знакомый лаз, и так же тихо лег на свое место, скрывая от посторонних глаз великую тайну этого дома.
Луин вернулся к развеселым грибочкам, которые уже дружно подросли за время отсутствия майар.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #76 - 15.08.07 :: 21:23:29
 
- Ай, молодцы, - похвалил Кот, - Щас мы вас немного подправим.

Теви подошёл поближе к столу, внимательно оглядел мухоморы и, повернувшись к Луину сказал:

- Синий, нужно ещё один лоток. Часть пересадим туда и сохраним для изучения. А других я буду править.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #77 - 15.08.07 :: 21:26:55
 
Луин молча приволок еще один ящик с землей и водрузил рядом.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #78 - 15.08.07 :: 21:37:50
 
- Так, идите-ка сюда, - промурчал Теви.

Половина очровательных мухоморчиков перепрыгнула в новое жилище и, судя по всему, неплохо себя чувствовала.

Над другими мухоморами Кот немного поколдовал, тихонько что-то напел и шляпки оставшейся братии приобрели цвет медного купороса. И как настоящие братья, грибы обнялись, и с надрывом запели:

Там за туманами, вечными пьяными...
Там за туманами берег наш родной...

- Как выводют, шельмы! - Кот шмыгнул носом, - Ну вот, третий аккорд на месте. Теперь не должно быть ненужных глюков. Никакой депрессухи. Сайрон будет доволен. Тут тебе и танк, и бомбардировщик с пулемётами, и субмарина.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #79 - 15.08.07 :: 21:55:38
 
- Ладно. Хватит им тут распевать.
В мастере проснулась знакомая прагматичность.
- Какие на переработку? Эти?
Луин смахнул пригорюнившиеся грибочки в емкость. Воткнул внутрь нее какую-то лопасть, водрузил все это на штырь с цепной передачей, а сам уселся в кресло и принялся, как ни в чем не бывало, крутить какие-то педальки, попыхивая трубочкой.
- Щас гомогенизируем. Какую фракцию извлекать, Кот?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #80 - 15.08.07 :: 21:58:55
 
- Третью давай, - почесал за ухом Теви, - В самый раз будет... А ты что задумал-то, Синий?
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #81 - 15.08.07 :: 22:01:51
 
Блестящие камеры недовольно захлопали крыльцами. Маленький, чёрненький собрат вылетел далеко вперёд и наматывал круги над избушкой. Спускался ниже, поднимался выше. И нич-чего не слышал.

- Да где же они? Сквозь землю провалились, что ли? - Светлый опустил сверхчувствительный микрофон до самой травы. Что это на сонаре? Вентиляционное отверстие? М-м, а можно придумать зеркала, которые отражали бы запахи?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #82 - 15.08.07 :: 22:08:16
 
- Ну тут у меня замкнутый непрерывный цикл переработки.
Луин кивнул на стол, вываливая гомогенизированную массу в большую реторту и заливая месиво водой.
- Дальше закупориваем реторту, подсоединяем у холодильнику и ставим на огонь.
Синий ловко встроил реторту с грибами в цепочку колбочек, холодильников, горелок, реторт и обратных холодильников. И со знанием дела делился своими секретами дальше.
- Здесь экстрагируется, испаряется. Дальше охлаждается и конденсируется и собирается. А здесь добавляется некий органический растворитель и снова испаряется, охлаждается и конденсируется. Затем снова все тоже самое с более легким растворителем. А вот здесь уже получается рафинированная третья фракция.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #83 - 15.08.07 :: 22:10:37
 
- Это ты сам докумекал? - уважительно спросил Тэви, - Или у валар такие штуки тоже были? И как это потом употребить?
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #84 - 15.08.07 :: 22:11:24
 
"Как интересно!" - кивал Танвио.

Сквозь вентиляционное отверстие звуки, оказывается, тоже неплохо проникали.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #85 - 15.08.07 :: 22:22:01
 
- Хм, у Валар, - фыркнул мастер. - Валар такое не надо. А вот мне, майа, приходится извращаться, чтобы получить то, что у валар на шару получается.
Синий  между делом размешал вторую фракцию и поставил на огонь.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #86 - 15.08.07 :: 22:24:01
 
"Что да, то да, - согласился Светлый. - Вот у Ирмо тако-ое получается. Ты наизнанку весь, а он как огурчик."
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #87 - 15.08.07 :: 22:28:48
 
- Да-а, я бы до такого не додумался, - сказал Кот, устраиваясь поудобнее, - Слишком сложная конструкция. Но Волк точно бы оценил, да и Мелькор тоже. Может, зря скрываешь?
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #88 - 15.08.07 :: 22:34:39
 
- Да им какой толк от этого? Никто же копаться в этом не будет. А у Мелькора своя лаборатория, покруче моей будет, - ответил Синий высвобождая третью порцию препарата.
- Ну, вот она, голубушка.
Луин поболтал в колбе подозрительную желтоватую жидкость, плавно размазывающуюся по стенкам.
Подошел к одному из стеллажей, порылся среди коробочек и баночек, выбрал одну, зачерпнул из нее шпателем синего поршка и кинул на весы.
- Тэкс, полкапли убираем. Е-485-ый.
Одним движением смахнув в колбу порошок с чашки весов, мастер все это разболтал. Жидкость недовольно зашипела, забурлила и поменяла цвет на фиолетовый.
- Ну вот, готово. Теви, возьми там на полке шприцы, - кивнул Луин на очередной стеллаж.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #89 - 15.08.07 :: 22:39:47
 
Кот пошарился на полке и быстро нашёл знакомые скляночки.

- Значит, парентерально, - с удовольствием произнёс он звучное слово, - Интересненькое изобретение... Вот, держи.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #90 - 15.08.07 :: 22:41:25
 
"Ха! Да у нас весь Лориэн на игле сидит! Тоже мне, изобретение... Ой!" - маленький черненький проскользнул в примитивную вентиляцию.

- А-апчхи! - раздалось из микрофона. - Проклятая аллергия. Прошу прощения, контакты перепутал. Сейчас исправлю. А вы продолжайте, продолжайте. Не обращайте внимания.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #91 - 15.08.07 :: 22:47:55
 
Луин ловко поймал маленькое черненькое нечто, из которого что-то пищало, чихало и шипело.
- Кот, ты знаешь что это такое? Похоже на то, что было в том круглом, что мной летало.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #92 - 15.08.07 :: 22:50:44
 
- Не знаю, но догадываюсь, - нахмурился Теви, - Это наш кинооператор в звукооператора перекрасился.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #93 - 15.08.07 :: 23:13:48
 
- Руки прочь! Это ценный научный прибор! - пытался возмутиться Светлый. - Собственность Амана!

Но там, похоже не слышали. Миссия под угрозой провала. Что бы сделал на его месте Штирлиц, герой очень популярного в Амане сериала про разведчиков? Выбросился из окна, дабы пошире пораскинуть мозгами? Нет, это Плейшнер. Не заметил, что утюгов на окне - семнадцать. И рояль привинчен к потолку, значит, шифровку успели передать.

"Надо замаскироваться", - решил Танвио и извлёк из-под дивана чемоданы со снаряжением.

- Я - Элвис. Моё имя - Элвис. Элвис. Король. Очень приятно, - переодетый майа пожимал руку своему отражению. - Я приехал в гости к моему другу. Его сейчас здесь нет. Зайдите попозже. Обязательно передам... А мне обязательно носить эти идиотские очки с блестящей оправой в виде звёзд "Мейд бай Варда"? М-да.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #94 - 16.08.07 :: 08:23:10
 
- Ай, собственность Амана говоришь? Ну, это да, уважительная причина. Может придешь, заберешь?  Или, может, мне эту собственность тебе вернуть?- ласково попытался наладить контакт Луин.

(о) Тевильдо, готовь мухоморы, быстро! Вот готовая аманская лабораторная крыса. Депрессант бы на нем испытать в самый раз!

Синий с несвойственным ему нетерпением смотрел, как Тевильдо колдует над пятнистыми грибками.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #95 - 16.08.07 :: 09:27:11
 
Из зеркала на Танвио смотрел пингвин.

- Какие идиоты в аналитическом отделе разрабатывают маскировку? Ах, да. Это же я сам.

Из динамиков что-то попискивало. Поролоновый пингвин мгновение вслушивался, махнул крылышком.

- Луин, а, Луин? - донесся из микрофона, перепутанного с динамиком, вкрадчивый голос Светлого. - Хочешь, открою страшную аманскую тайну, прямо сейчас? Наклонись поближе и слу-ушай.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #96 - 16.08.07 :: 09:51:35
 
- Хмм... знаем мы эти приколы. Знаем, плавали, - подозрительно подумал Синий, относя микрофон подальше от ушей.
- А думаешь мне она нужна, твоя страшшная аманская тайна? С тайнами - это к Мелькору или к Сайрону, - тянул волыну Луин. - А я ж так, поговорить хочу, по-соседски.

Тевильдо, а что будет если мухоморное действие у Сайрона вдруг закончится под водой? Он то воду не сильно уважает... Да, давай же свои мухоморы, а то этот аманские шпиён еще, чего доброго, смоется! Нам же дело пришьют.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #97 - 16.08.07 :: 10:58:15
 
- Какой ты у-умный, Луин, - похвалил микрофон голосом Танвио. - Тебе не нужны никакие тайны. Ты и так всё знаешь. Хорошо, я бегу рассказывать аманские тайны Мелькору. Нет, сначала вашему Сайрону. И начну, пожалуй, с твоих. Всё готово, значит? Как, там? Третья фракция, баян заряжен? Волк будет рад узнать о завершении эксперимента, да и о твоей секретной лаборатории, думаю, не откажется услышать.

Танвио разочарованно стащил с себя голову Годзиллы. Еще один вариант маскировки оказался неудачным.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #98 - 16.08.07 :: 11:20:53
 
- Угу, - ядовито хмыкнул Луин. - Давай, бегом к Сайрону. Он быстро конфискует все твое навороченное оборудование в пользу Великого Темного Дела, да и тебя заодно перевербует и мобилизует строем.

Синий из последних сил тянул время, пока Теви заканчивал доперепевать мухоморы.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #99 - 16.08.07 :: 12:18:33
 
- Какое оборудование? - Светлый казался удивленным. -  Ты имеешь в виду... м-м... метеозонды? Люблю знать, откуда ветер дует... И вообще, Луин, почему это беспокоит тебя именно сейчас? Великому Тёмному Делу срочно нужны новые добровольцы? Старые все кончились? Или скончались?

Нет, нет, нет!!! Третий чемодан, и всё без толку. Танвио щелкнул пальцами. Плазменная зеркальная панель утопилась в стену, ряды колонок прикинулись тумбочками. От последнего неудачного переодевания у майа остались накладные усы - радикально зелёного цвета.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #100 - 16.08.07 :: 12:39:03
 
- Меня что-то беспокоит? - удивленно переспросил Синий. - Я само спокойствие. Разве ты не заметил?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #101 - 16.08.07 :: 12:49:42
 
- Тогда чего ты ждёшь? Зачем держишь связь? Впрочем, я тоже держу. Но у меня есть на то причины, о-очень веские... Ай! - майа уронил четвёртый чемодан на ногу. - Путешествовать надо налегке. Аки ветер. Правда, Луин?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #102 - 16.08.07 :: 12:56:06
 
- Сразу видно, что аманцы с головой не дружат, - рассмеялся Луин. - Я не связь держу, а жучка твоего бесценного, не знаю, куда его засунуть. Ты ж сам просил осторожно обходится с казенным аманским имуществом.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #103 - 16.08.07 :: 13:45:29
 
- Аману нужны светлые головы, как у тебя, - продолжал со своей стороны тянуть время Танвио. - Ты бы неплохо смотрелся... в Мандосе. А и правда, давай к нам? Ну и что, что за железным занавесом, то  есть за Пелори? Зато всегда светло. И никаких - заметь - никаких Волков!

Маленькое крылатое зеркальце, которое незаметно просочилось вслед за микрофоном, выбрало подходящий момент и заслепило зайчиком прямо в глаза Синему: "Брось! Брось наш микрофон!"
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #104 - 16.08.07 :: 14:20:54
 
- Хм... Светлый, попытка вербовки тебе тоже зачтется. Ну, вот скажи. Чего еще такого я в твоем Мандосе не видел? Знаю же Намо, как облупленного...

Синий неожиданно ойкнул, на мгновение ослепленный лучиком света, который в следующее же мгновение потух в облаке густого тумана, заполнившего всю лабораторию.

"Ага, щас. Держи карман шире," - злорадно подумал майа, крепче сжимая злосчастный черный микрофончик.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #105 - 16.08.07 :: 15:46:49
 
Танвио уже вышел в коридор и запирал дверь гостиничным ключом, который нужно будет вернуть в регистратуру при входе. На двери красовалась табличка.

Майа Танвио
аманский шпион

Танвио привычно вытащил фломастер, зачеркнул "шпион", написал "разведчик". "А Штирлиц бы на моём месте не стал убегать!" - вдруг подумалось.

- Спасибо, Мюллер, то есть Луин, - небрежно сказал Светлый в карманное зеркальце с кнопочками и динамиками. Что за зелёная дрянь под носом? Ах, да. Забыл отклеить усы. - Я записал достаточно, чтобы вы с Котиком до Второго Хора производили наркоту в промышленных масштабах в местных подземельях. А самим и покурить некогда будет. Ваши же хозяева-капиталисты из любой хорошей идеи сразу давай прибыль гнать под прикрытием Великого Тёмного Дела. Конец связи.

Танвио щелкнул пальцами. Крылышки микрофона безжизненно обвисли. Зеркальце тоже замерло в воздухе, упало и со звоном разбилось.

На лице Светлого расплылась гадостная усмешка. Зачем куда-то бежать? Ему нужно идти, и он знает - куда. Мандос их, видите ли, не страшит. Не с той стороны глядели потому что, Плетельщики! Сейчас мы устроим вам филиал Мандоса. Настоящего, потустороннего, призрачного... У-у-у-у!
_______
ООС. У меня пока перерыв до вечера. Пожелайте электричества и коннекта.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #106 - 16.08.07 :: 20:33:14
 
Кот развернулся к Луину и выразительно пошевелил усами.

Так, мухоморы готовы. Синий, кончай базар. Щас напишем инструкцию для препаратика и отправим с инструкцией для Сайрона, передадим через Нерси. За воду не боись, не потонет Волк. У этого препарата ограниченный срок действия. Волк будет в курсе. А там уже и займёмся нашим Элвисом Бондом. Для него тоже интересная штучка будет.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #107 - 16.08.07 :: 20:35:03
 
Фууух. Теви, наконец-то. Слуш, там моя половинка гриба еще не затерялась?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #108 - 16.08.07 :: 20:38:19
 
Первые грибочки в порядке. Не все перепел. И давай уже туману погуще. Танвио совсем обнаглел.

Кот фыркнул и достал с полки подходящий пергамент.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #109 - 16.08.07 :: 20:46:45
 
Синий подошел к лотку с грибами и нашел среди них свой полшляпный мухомор, который однако успел сильно подрасти. На всякий случай, майа сорвал его и засунул в карман, на авось, вдруг пригодится.

Пиши Кот, подробненько. А то потом не сносить головы, если Волк в какую-то дурь вляпается. У него ж фантазии ни на грош. Все по инструкции должно быть, от альфы до омеги.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #110 - 16.08.07 :: 20:56:43
 
Кот устроился с пергаментом на полу, и, высунув язык от усердия, отчаянно заскрипел пером.

ЭМПОСД.
АННОТАЦИЯ.

ЭМПОСД – экстракт мухомора психоцибового особо сильного действия.
Препарат является мощным психотропным оружием. Разработан и изготовлен в секретной лаборатории Луина. Разработчики: майар Тевильдо и Луин.

Состав: мухоморус трансформиус (экстракт высокоочищенный), стабилизатор E-485.

Фармакодинамика:
Препарат оказывает мощное психомоторное действие, существенно увеличивает возможности фана к трансформации, а также скорость трансформации.
Трансформация имеет несколько видов благодаря входящим в формулу соединениям:
форма терраидеус – наземная
форма авиаторус – воздушная
форма субмаринус – водно-подводная
Стабилизатор, входящий в состав препарата позволяет произвольно управлять скоростью, формой и количеством трансформаций фана.

Фармакокинетика:
Препарат начинает действовать мгновенно после введения. Период полураспада – четыре стражи. Метаболизируется в печени, выводится через почки.

Показания к применению:
Препарат применяется исключительно в военных целях для усиления боевой активности майар. Возможно применение у воплощённых, но требуется расчёт дозировки.

Противопоказания:
Препарат противопоказан светлым майар и квэнди, майар и квэнди неясной световой ориентации, а также лицам с неустойчивой психикой.

Побочные действия:
После окончания действия препарата, а также вследствие многократного и частого приёма препарата возможен абстинентный синдром. За медицинской помощью обращаться к разработчикам.

Форма выпуска:
Шприц-доза -  по 2 мл, 1,5 мл, 1 мл и 0,5 мл действующего вещества. Все шприцы градуированы.

Способ применения и дозы:
Препарат вводится внутривенно или внутримышечно, в зависимости от обстоятельств. Дозировки:
1.Для майар уровня силы ППВ – шприц-доза 2 мл. Применять чаще одного раза в сутки не рекомендуется.
2. Для майар уровня силы ниже ППВ – шприц-доза 1,5 мл. Применять чаще одного раза в неделю не рекомендуется.
3.Для квэнди - шприц-доза 1 мл. Применять чаще одного раза в месяц не рекомендуется.
4.Для орков – шприц-доза 0,5 мл. Рекомендуется однократное применение. Или не чаще одного раза в три месяца, в случае крайней необходимости.

Особые указания:
Пока в производстве только шприц-дозы по 2 мл. Остальные шприц-дозы могут быть запущены в производство только по личному приказу Владыки.
Лицам, указанным в пп. 2-4 – применять с осторожностью. В связи с побочным эффектом частое применение препарата не рекомендуется.

Условия хранения: хранить в секретном месте.

Срок хранения: не ограничен.

Поставив жирную точку, Теви облегчённо вздохнул и протянул пергамент Синему.

Вот, готово. Читай. Я там не стал писать про один побочный эффект. Неконтролируемое пение или матюги. Думаю - Волку не до песен, материться будет. А это не страшно.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #111 - 16.08.07 :: 21:02:45
 
Тевильдо, сколько раз тебе говорить что ты гений!
Как пошлем?

Луин между делом неторопливо набивал новый косячок в постепенно густеющем тумане.

Только знаешь, Теви, в этой сырости курить - дело отвратное.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #112 - 16.08.07 :: 21:06:28
 
Кот расплылся в довольной улыбке.

Спасибо, друг! А посылать никого не будем. А ну как перехватит твою мышь наш аманский фискал? Сами понесём. Заодно и в гости к Танвио заглянем. С мухоморами.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #113 - 16.08.07 :: 21:07:42
 
Ну, тогда пошли наверх. Закосим, почаевничаем, и в путь?
Только для Светлого прихвати мухоморчиков.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #114 - 16.08.07 :: 21:11:58
 
Это мы завсегда готовы. Поделиться с майарской братией... , - подмигнул Кот Синему, - Пошли наверх.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #115 - 16.08.07 :: 21:16:56
 
Тщательно скрыв лаз от любопытных посторонних глаз, Синий принятся хозяйничать.
- Садись Теви, сейчас свежего чайку заварю.
Луин взял кувшин и выплеснул остатки старой заварки в окно.
- Может тебе тевильдовки пока предложить?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #116 - 16.08.07 :: 21:18:35
 
Кот положил пергамент с кучкой мухоморов на стол и блаженно растянулся у камина.

- Не, спасибо, - промурчал Теви, - Я лучше чайку. А то скоро к Генералиссимусу идти...
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #117 - 16.08.07 :: 21:22:04
 
- Пчхи! - раздалось из-за окна полузадушенное.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #118 - 16.08.07 :: 21:25:23
 
- Будь здоров и не горюй, - на автопилоте ответил Синий, ставя на огонь полный кувшин воды. И спохватившись, направился к окну:
- Кого там нелегкая принесла?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #119 - 16.08.07 :: 21:30:02
 
Танвио вовремя сиганул в кусты, отплевываясь от заварки. " Я зайчик, я маленький серенький зайчик," - мантра преобразования.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #120 - 16.08.07 :: 21:38:31
 
- Может кошка какая моя забрела? - отозвался Теви, - Давай посмотрим лучше.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #121 - 16.08.07 :: 21:39:13
 
Синий подумал наслать морозу на всю округу, чтобы позамораживать к йорсту все аманские зеркала, но обломился - водичка уже закипела, и после выполененного с честью задания тянуло немного расслабиться.

- Сейчас Кот, попьем доброго крепкого чая и в путь, - благостно буркнул  Луин, делая очередную затяжку. - Хочешь курнуть? Ну кошки это по твоей части. Хочешь, глянь.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #122 - 16.08.07 :: 21:46:58
 
- Ладно, ты пока заваривай. И трубочку набей.

Кот нехотя поднялся и вышел на улицу. Добросовестно обошёл дом и с пристрастием осмотрел ближайшую территорию...
Подозрительно покосился на зайца, но трогать не стал.

"Ой, что-то не то здесь... Надо срочно в Удун и быстро назад. Территорию пора зачищать".

- Заяц к тебе забежал, - сказал Теви, вернувшись, - Ну, как там - чай готов?
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #123 - 16.08.07 :: 21:50:28
 
- Хм... чихающий заяц? - высказал сомнение Синий, наливая чай в кружку и миску. - Это что-то новое.
Да, ладно. Я сегодня добрый. Пусть себе чихает наздоровье.
Майа пододвинул Коту трубку и миску. - Давай, расслабляйся.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #124 - 16.08.07 :: 21:54:58
 
Кот ненадолго расслабился за чаем, попыхивая трубкой.

- Вот вернёмся, сделаем тебе евроремонт и по-настоящему оторвёмся, - мечтательно муркнул он, - А то всё работа, работа. Ещё успеем наработаться. Уж Волк постарается...
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #125 - 16.08.07 :: 21:58:01
 
- Да, ему только волю дай, построит как орков, - подтвердил Синий, охлебывая глоток. - От него лучше подальше держаться. Вот подсадим на мухоморы, может надолго успокоится.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #126 - 16.08.07 :: 21:58:18
 
- Пчхи! - заяц давился травой. - Тьфу! Пчхи!.. Проклятая аллергия.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #127 - 16.08.07 :: 22:01:10
 
Луин глянул на двухстволку, зазывно висевшую на стене. - Слушай, Кот, может эта, прекратить страдания бедной животины? Что он тут инфекцию по округе разносит? Да и жаркое за одно сделаем, а?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #128 - 16.08.07 :: 22:03:22
 
- А может, экология подпортилась? - предположил Кот, - После сайронова выступления? Вот и зверушки болеть начали. Как вернёмся, надо бы и на территории санацию провести...

Теви поднялся и качественно потянулся.

- Попозже подстрелишь, если что. Пора двигать. Ты понесёшь все наши прибамбасы, а я понесу тебя.

Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #129 - 16.08.07 :: 22:04:41
 
- Четыре сыно-очка и лапочка до-очка! - внушал заяц. - Пчхи!
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #130 - 16.08.07 :: 22:07:24
 
- Ыыы, Кот, здорово, - рассмеялся Синий. - Как говорила одна знакомая муха, сидя на ухе у быка: "Мы пахали". Ладно, двинули.
Мастер сгреб со стола продукцию стратегического назначения, залепил окна толстым слоем льда и двинулся к выходу. - До нашего прихода не растает, и чужих в дом не пустит, если что. А дверь дрессированная, разве что снова Сайрон вышибет. Пошли, что ль.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #131 - 16.08.07 :: 22:09:03
 
- Поехали! - бодро сказал Кот.

Сильный ветер поднял Луина со всем скарбом и что есть духу припустил в сторону Удуна.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #132 - 16.08.07 :: 22:21:37
 
(о) Нерсимиен, открывай. Кот идет, Луина тащит.

Подражая солдафонской манере Сайрона, проосанвил Луин с полпути.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #133 - 16.08.07 :: 22:26:17
 
- Фи, варварство. Двери запирать - это так по-тёмному! Хорошо, что я раньше успел всё оборудование разместить, пока они под полом возились. Теперь жди их!

Танвио, избавившись от заячьего облика и от травы, вытянул пульт управления и принялся увлечённо наблюдать кино "Служебный роман или Отчёт о проделанной работе".
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #134 - 16.08.07 :: 22:30:40
 
Приёмная Сайрона. Удун.

Нерсимиен аккуратно разложила все документы для завтрашнего доклада, тщательно проверила все тексты приказов на подпись и посмотрела на клепсидру. Рабочий день шёл к концу. Можно было немного расслабиться и подправить маникюр.
Критически осмотрев безукоризненные ноготки, майэ вольготно устроилась на крутящемся кресле.

Осанвэ Луина заставило Нерси наморщить носик.

"Фу, как некультурно! Даже Волк с ней так не разговаривал. А этот Луин... То же мне - поручик..."

Приёмная открыта, - привычный, приправленный елеем, дежурный голос, - До конца рабочего дня - десять минут.

Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #135 - 16.08.07 :: 22:35:07
 
- Ну, нам и минуты хватит, - ответил Синий вваливаясь в кабинет. - Честь имею, мадам.
Майа отвесил церемонный реверанс, долго подметая пол пером воображаемой шляпы.
- Хотя, теперь уже полминуты. Кот, кидай инструкцию на стол.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #136 - 16.08.07 :: 22:40:24
 
- Найре, Нерси, - сказал Кот, подходя к столу, - Инструкция запечатана. Препарат тоже. Личный заказ ППВ, - полушёпотом добавил он, - Передать в собственные руки.

- Найрэ! - также дежурно улыбнулась Нерсимиен, - И... Мадмуазель, Луин, - многозначительно подняв бровь сказала секретарша и посмотрела на стол.

- Снова какое-нибудь мракобесие изобрели? - спросила она, взяв в руки пакет.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #137 - 16.08.07 :: 22:45:51
 
- Хм... Дорогуша, если вы считаете личный заказ Генералиссимуса мракобесием... - промурчал Синий. - То мне следует сделать выводы.
Майа щелкнул каблуками, отвесив легкий поклон, и направился было к выходу.
- Ах да, чуть не забыл.
На столе перед Нерсимиен возник маленький изящный кальянчик с луиновкой. Синий развернулся, обошел стол и, наклонившись к ушку майэ, томно прошептал:
- Это Вам мой маленький презент. А не скажете ли, майа Танвио сейчас у себя?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #138 - 16.08.07 :: 22:57:10
 
- Знаю я какие такие личные заказы Первого Помощника бывают, - заметила Нерсимиен, но кальян сразу убрала в нижний ящик стола, - Пол-Удуна пытается протащить свои проекты под этим соусом.
Танвио недавно заглядывал, - ответила она, лучезарно улыбнувшись Синему, - Возможно, что уже у себя.

"А может и клон свой запустил..." - подумала майэ, но уточнять не стала.

- Нет, Нерси, - начал ластиться Кот, - Тут железно заказ Сайрона. Правда. Ты постарайся побыстрее ему доложить. А? Он сроки поставил малюсенькие. А мы досрочно. Понимаешь? - подмигнул Теви.

- Ладно, - кинвула майэ, - Только все доклады Первому Помощнику после второй стражи. Регламент, - напомнила она майар о заведёном порядке и снова дежурно улыбнулась.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #139 - 16.08.07 :: 23:00:45
 
- Спасибо, милочка, - Луин обозначил легкий поцелуй чуть пониже ушка майэ. - Мы на тебя надеемся. Гардо.

(о) Кот, пошли ловить шпиона.

И Синий своей обычной, немного заплетающейся походкой, направился к выходу.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #140 - 16.08.07 :: 23:07:38
 
- Пусть по регламенту, - промурчал Кот, обнимая хвостом колени Нерсимиен, - Но только чтоб наш первым...

- Хорошо, Тэви, - майэ почесала за ушком Кота и придвинула пакет с инструкцией к папке с докладами.

- Желаю вам удачи в аманском оазисе, - ответила она Луину и не подумав возмутиться его развязному поведению. Всякий майа может когда-нибудь пригодиться.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #141 - 16.08.07 :: 23:09:14
 
- Аха, спасибо, крошка, - донеслось из-за двери вместе с удаляющимися шагами.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #142 - 16.08.07 :: 23:15:08
 
- Так, теперь надо настроиться на танвины покои, - сказал Тэви, - я там бывал всего один раз... Не отставай, Синий.

Крепость слега дрогнула и открыла прямой коридор.

Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #143 - 16.08.07 :: 23:23:41
 
- Танвио, так Танвио, покои, так покои, - благодушно мурлыкал себе под нос Луин, пытаясь отделаться от забившего нос аромата духов секретарши и едва поспевая за Котом.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #144 - 16.08.07 :: 23:27:13
 
Теви почти подкрался к двери и прислушался.

Чё-то тихо Синий. Надо стучать. Может у них там в Амане рано спать ложаться...

Кот осторожно поскрёб когтем дверь.

- Танвио, ты дома?

_________
ООС
Панча, твой ход




Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #145 - 16.08.07 :: 23:43:42
 
Дверь открылась.

- Микрофон принесли? - надменным тоном осведомился Светлый.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #146 - 16.08.07 :: 23:53:39
 
Луин спокойно вошел в комнату и огляделся. С первого взгляда ничего подозрительного. Обычный гостинничный номер. Вот только, что-то зеркал многовато - видимо постоялец страдает нарциссизмом в комплексе с неистрибимым коммунизмом - ну так и веяло партийной валарской мафией. Синий постарался припомнить все, что помнилось о Намо и его драгоценных ученичках. Жаль, что в его времена все еще было в процессе разработки.
- А? Что? Микрофончик? - Луин изобразил старательное шарение по карманам. - Надо же, и куда он задевался? Наверное, по дороге ветром сдуло.
Синий сконфуженно пожал плечеми. - Да, ты не расстраивайся, Танвио, обязательно его найдем. Зверюшек на поиск подрядим.

Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #147 - 16.08.07 :: 23:55:30
 
- И ещё мы принесли тебе попробовать то, что ты так старательно выслушивал, - промурчал Теви, - Выходи уже, Танвио.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #148 - 17.08.07 :: 00:02:42
 
- Да я уже тут, смотрю на вас, - фигура у ближайшего зеркала пожала плечами. - Метеозонды, между прочим, недешевы.

Танвио указал на диван.
- Располагайтесь, чувствуйте себя как дома на территории суверенного Амана. А увидеть лучше, чем сто раз услышать. Ну, показывайте.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #149 - 17.08.07 :: 00:04:37
 
Луин, не обращая внимание на хозяина, пошел бродить по покоям.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #150 - 17.08.07 :: 00:07:36
 
- А кто тебя неволил всю эту аппаратуру сюда тащить? - подмигнул Кот и положил на ближайший столик три аппетитных мухоморчика, - Смотри, а если хочешь, попробуй, - промурчал он и улёгся на диване.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #151 - 17.08.07 :: 00:18:29
 
- Бабочек не трогай - это голограммы, - напутствовал Луина Светлый. - А там за белой дверью - ванная комната.

Майа подошёл к столику, наклонился.
- Что ты имеешь в виду под "попробовать"? Хочешь, чтобы я употребил продукт в неочищенном виде? Даже в курильнях Ниенны никому не предлагают выжёвывать опиум из мака.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #152 - 17.08.07 :: 00:22:46
 
- То и предлагаю, - ухмыльнулся Кот, - натуральный продукт, не химия какая. Луин пробовал, между прочим, и не только он. И ничего - гуляет вон по твоим апартаментам. Ничего с ним не случилось. А уж мухоморов в Амане и быть не может. Забраковала их Йаванна ещё в Альмарене. Эндорский эксклюзив, можно сказать.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #153 - 17.08.07 :: 00:33:10
 
- Зато сколько поганок! - Танвио мечтательно закатил глаза, припоминая собственные курсовые и "незачёты" по ним.

Майа заметно смягчился.
- Уговорил, попробую, - двумя пальцами отщипнул маленький кусочек и положил в рот. - И что должно со мной произойти? То же, что с Артано, или с твоим не очень воспитанным приятелем?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #154 - 17.08.07 :: 00:36:06
 
- А вот это не знаю, - облизнулся Кот, - Вернее - точно не знаю. У каждого свои мухоморы в голове... И как это Йаванна поганки разрешила?.. - озадачился он.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #155 - 17.08.07 :: 00:41:56
 
Наша радость Улыбка

...
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #156 - 17.08.07 :: 00:52:04
 
- Ну, за всеми не уследишь - Танвио заговорщицки подмигнул. - И они такие живучие оказались. Одно прибил, три других вырастут. Проще смириться. Ой...

Он посмотрел на свою руку. Сквозь неё просвечивали занавески. Вскоре весь облик майа стал прозрачным, по нему пробегала рябь, как телевизионные помехи.

- Очень жаль, Тевильдо, я вынужден вас покинуть, - грустный голос тоже местами прерывался. - Положи грибы в тумбочку. И скажу Луину, пусть вернёт микрофон. Можно просто в окно выбросить, - голос становился тише и тише. - Ему же лучше будет, а не то...

Танвио в своей комнате растаял окончательно.

Танвио возле пульта управления недовольно наморщил лоб. Отражения оказались неустойчивы к воздействию новейшего препарата. Надо будет внести модификацию, когда изучит образцы.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #157 - 17.08.07 :: 08:22:33
 
Между тем Синий в задумчивости стоял около просторной кровати аманского гостя, затем плавно провел рукой по покрывалу. Из под ладони майа показалась дамская сережка явно восточного стиля.
- Интересно, интересно, а не скажешь ли Танвио... О, йорст! - воскликнул мастер, когда призрак аманца начал испаряться.  На всякий случай он незаметно достал микрофончик и держал его так, чтобы на том конце было вполне хорошо слышно все здесь происходящее.
- Ладно Тевильдо иди сюда. Составим протокол. Докладную для ППВ, что некая серьга, подобную которой, причем в единственном экземпляре, я сегодня имел честь лицезреть в ухе личной секретарши Сайрона, по каким-то неизвестным причинам обнаружилась в кровати весьма подозрительного типа. Исходя из возможных связей, здесь можно рассматривать разные варианты.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #158 - 17.08.07 :: 09:25:24
 
- Зря стараешься, он выключен, - сказало Луину его собственное отражение из прикроватного трюмо.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #159 - 17.08.07 :: 09:29:54
 
- А вот тут, ты ошибаешся, - Синий подмигнул своему отражению, которое почему-то забыло подмигнуть в ответ. - Я никогда зря не стараюсь.
И физиономия майа расплылась в благодушной улыбке.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #160 - 17.08.07 :: 10:22:49
 
Отражение синхронно расплылось в не менее благодушной улыбке.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #161 - 17.08.07 :: 12:25:23
 
И как это, интересно, серьга оказалась у Танвио?, - хмыкнул Кот, - А вообще, Синий, нам бы надо домой вернуться. Не нравится мне это исчезновение. Не запрограммированы были грибочки на такие фокусы. Значит, не Танвио тут был, а какой-то намовский глюк. Летим к тебе, может Танвио как раз там и обретается...
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #162 - 17.08.07 :: 12:31:24
 
Ну, Теви, мог бы догадаться. Ловкость губ и никакого мошенства.

Луин приблизился к своему отражению, и его улыбка стала еще шире, обнажая ослепительно белые, почти с голубым отливом, зубы.

А то, что Танвио здесь нет, это и ежу понятно. Возвращаемся, и боюсь...

Все зеркала в покоях стали быстро зарастать толстым слоем мутного льда.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #163 - 17.08.07 :: 12:53:52
 
Ладно, с серьгой потом поколдуем, - отозвался Теви, - Полетели домой.

Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #164 - 17.08.07 :: 13:03:23
 
Слыш, Кот, мы так будем за этим прохвостом до Второго хора бегать. У меня идея есть, только я боюсь, один не справлюсь. Рулить ты будешь. Значится так, глотаю я этот мухоморишко, что в прошлый раз не доел. И если то, что я видел не было глюком, то ты откат во времени делаешь до того, как заяц в кустах чихать начал, м?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #165 - 17.08.07 :: 13:05:26
 
Идёт, - согласился Кот, - Только сразу не беги никуда. И лучше бы нам во двор выйти, чтобы не портить казённого имущества.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #166 - 17.08.07 :: 13:15:05
 
Во дворе, воровато озираясь, Луин убедился, что посторонних глаз за ними не числится, и быстро сжевал грибочек.
Трансформация не заставила себя долго ждать и вскоре над Тевильдо завис голубой, отсвечивающий красными огнями диск. Из днища НЛО вырвался яркий синий луч, столб света на миг осветил фигуру Кота, и в следующее мгновение во дворе уже никого не было.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #167 - 17.08.07 :: 13:18:22
 
Кот с любопытством смотрел в иллюминатор, но ведь главное - это узнать что их встретило в покоях Танвио...

Синий, ты в порядке? Что-нибудь просекаешь или как?
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #168 - 17.08.07 :: 13:30:00
 
Внутри НЛО быстро образовался пульт управления полетом, специально приспособленный для высокоразвитых существ кошачей расы. На круговой панели мигали разными цветами всяки-разные схемки, значечки, диаграммы, так что нажимать на кнопочки и дергать за рычажки можно было бы сразу всеми четырьмя лапами и хвостом, а перед носом Кота раскинулась полукруглая панель с безбликовыми полупрозрачными мониторами.
Из-за министереодинамиков, встроенных в уши Кота,  непосредственно в его в голове возник бесцветный механический голос:
Пять мгновений. Полет нормальный. Курс зюйд-зюйд-вест.

И после небольшой паузы растерянная мысль Синего:

Не знаю, Теви, придется тебе самому во всем этом разбираться. Надо найти панель управления временным потоком и дать обратный ход вплоть до того момента, как мы вылезли из бункера, или чуть раньше.

Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #169 - 17.08.07 :: 13:44:01
 
Кот вздохнул и сел к пульту управления.

"Где же этот временной?.. Ох, надо бы потом ещё подправить мелодию... Так, что у нас здесь?"

Теви пригляделся к одной панели с изображением песочных часов. Может она?
Кот потянул рычаг вверх, тарелочку сильно накренило и через мгновение  на пульте запрыгали какие-то цифры, а в иллюминаторы брызнул яркий свет.

"Йошкин балрог! Аман что ли?"

Но потом Кот успокоился, увидев совсем не аманскую архитектуру. Какие-то пирамиды, кучу народа на полях у реки и множество сооружений непонятного назначения, испрещённых странными знаками.

"Точно не Аман. Но и не Эндорэ! Так, попробуем назад!"

Теви вернул ручку в исходное положение, и снова появились родные эндорские просторы и очертания Удуна в далеке.

- Полный вверх! - скомандовал пушистый пилот.

Теперь всю местность можно было увидеть только на мониторах. А когда телек показал родную избушку, Теви сосредоточился.

"А теперь чуть назад!" - сказал он себе, передвинув рычаг на одно деление назад.

Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #170 - 17.08.07 :: 13:52:49
 
НЛО бесшумно зависло над избушкой. Мониторы услужливо предоставили обзор окрестностей на 360 градусов в различных разрешениях - от одиночного листика тевильдовки до точки на крупномасштабной карте. На отдельном мониторе высветися скан избушки и земной толщи на глубину пяти сосен. И на самом верхнем - обзор зведного неба.

Ну, что? Видно, нет? Я сейчас в режиме "Стелс-Фантом" - антирадарное покрытие включено. Если увидишь нашего гостя, нажимай эту кнопку. Его сюда затянет таким же образом, как и тебя.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #171 - 17.08.07 :: 13:55:04
 
Я вижу только зайца, упорно сидящего около дома. Попробуем его затянуть... А там посмотрим.

Теви решительно нажал кнопку.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #172 - 17.08.07 :: 14:45:30
 
- Пчхи, - сказал зайчик и выронил травку.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #173 - 17.08.07 :: 15:21:27
 
В кабине неожиданно раздался бесцветный неживой голос:

"Время обеда экипажа. Рекомендую взять доставленный на борт продуктовый паек, обозначенный как "Заяц чихающий", и поместить в микроволновую печь для запекания".

На боку зайца оказалась промаркированная  этикетка с указанным названием продукта, а в боковой панели НЛО что-то щелкнуло, зазывно открылась дверца СВЧ-печки, а голос тем временем вещал далее:

"Время до полной готовности - одна сорок восьмая звездного круга. Бон аппетит."
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #174 - 17.08.07 :: 15:27:49
 
- Ишь, ты, - хмыкнул Кот, - какая у тебя тут техника, Синий. А заяц и вправду аппетитный. Жирненький. Не всё же нам чайком да куревом пробавляться. Можно и пообедать.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #175 - 17.08.07 :: 15:45:51
 
- Пчхи, - ещё раз сказал заяц. Потом покрылся телевизионными помехами и растаял.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #176 - 17.08.07 :: 16:01:51
 
- Знакомая картина, - промручал Кот, - на грибочках Танвио точно так же исчез. Синий, это был он. Настраивай радары...


_________
ООС
Панч, если Танвио передумал с нами куролесить, то мы отпустим его с богом в Удун. Если же хочет пообщаться - то хорош уже бегать.  УлыбкаИ так уж много чего понаписали.  Язык
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #177 - 17.08.07 :: 17:52:01
 
В это время что-то укусило Кота за ухом. И под брюхом. И за холку. И за хвост. Шерсть Тевильдо кишела насекомыми.

Внутренняя обшивка и все полости НЛО тоже оказались забиты мельчайшими клопами, тараканами. Они проникали за самую непроницаемую с виду изоляцию, жертвуя собой, устраивали короткие замыкания. Первой перегорела микроволновка.

Эффектное исчезновение зайца - иллюзия, прикрывшая множественную метаморфозу. Куда бы Светлому деться из замкнутого беззеркального пространства, в самом деле?

- Пчхи! - миллионами писков. - Приятного аппетита!
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #178 - 17.08.07 :: 19:35:00
 
Где-то что-то заискрило, раздались короткие хлопки и вспышки. Включился подвывающий сигнал тревоги, по панели управления забегали красные огни.
Монотоный неживой голос констатировал:
- Вторжение неопознанной формы жизни. Приготовиться к дезинфекции и дезинсекции .
На морду Кота упали защитные очки с респиратором, свинцовый фартук охватил нижнюю часть туловища. Помещение залила яркая вспышка жесткого ультрафиолетового и гамма-излучения. Открылись мелкие дюзы по периметру кабины, и помещение наполнилось синим газом.

Кот, не дрейфь. Дихлофос рулит. Щас мы этого умника выковыряем.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #179 - 17.08.07 :: 19:53:11
 
Теви не успел даже фыркнуть.
Только уселся посредине, вытращив глаза и в немом изумлении наблюдал происходящее.

Ну, ты и химик, Синий! Гадость какая! Но ничего, главное аманца словить...
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #180 - 17.08.07 :: 20:03:08
 
Светящаяся в лучах радиации туча насекомых слепилась в не менее светящегося аманца. "Если Мелькор когда-нибудь погубит Арду в ядерной войне, после неё останутся в живых только твои тараканы, - сокрушённо сказала ему Йаванна на очередной пересдаче, выводя скромную итоговую троечку. - Может быть, ты всё-таки попробуешь поискать себя подальше отсю... в другом институте? Я дам лучшие рекомендации".  "И я тоже", - в кои-то веки согласился с супругой Ауле.

- Дихлофосу лучше не надо. От него бывают мутации, - Танвио символически вскинул ладошки кверху. - Сдаюсь. Только не бейте.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #181 - 17.08.07 :: 20:08:49
 
- Ладно, - примирительно и не очень внятно из-за противогаза сказал Кот, - Никто тебя бить не собирается. Можешь даже прозрачностью не щеголять.

Синий, проверь на всякий случай - может это опять глюк какой?
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #182 - 17.08.07 :: 20:12:09
 
Сейчас. Включу трансляцию любимой Темной Симфонии Мелькора. Если не глюк, то должно скрючить.

Монотонный голос из ниоткуда продекламировал:

- Начинаем трансляцию Второй Темной Симфонии в исполнении Валы Мелькора.

В эфире раздались первые аккорды: "Па-ба-ба-баммм..."
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #183 - 17.08.07 :: 20:19:33
 
- Ап-чхи! - раздалось немедленно.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #184 - 17.08.07 :: 20:34:01
 
Теви, вроде работает. Что дальше делаем? Надо бы у него забрать все материалы, что нарыть успел, накормить мухоморами... Только, наверное, здесь это чревато последствиями. Вдруг НЛО разнесет.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #185 - 17.08.07 :: 20:37:25
 
Давай к тебе в избушку спустимся. Приглашай гостя.

Ответил Кот и снял противогаз.

- Что-то ты всё чихаешь и чихаешь, - покачал головой Теви, - Может тебе димедрольчику дать? Луин быстро сварганит.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #186 - 17.08.07 :: 20:40:17
 
НЛО безинерционно прыгнуло вниз с умопомрачительной скоростью опускаясь к избушке.
Монотонный голос произнес:
- Приготовиться к эвакуации. Руки за голову. Строго выполнять указания майа Тевильдо. Шаг влево, шаг вправо карается расстрелом.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #187 - 17.08.07 :: 20:53:37
 
Танвио с большим интересом проследил в иллюминаторе мелькнувший силуэт Луина с пакетом верхом на ветре.

- К чему весь этот тёмный антураж? - скривился Светлый. - Сейчас ещё должно последовать "лицом к стене, ноги расставить. Вы имеете право хранить молчание, все что вы скажете может быть использовано против вас". Голливуд малобюджетный, прямо.

Но к Коту придвинулся поближе.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #188 - 17.08.07 :: 21:07:10
 
Тевильдо встал в центре круга и приготовился к высадке.

- Танвио, становись рядом и не рыпайся никуда, - сказал он и сосредоточился.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #189 - 17.08.07 :: 21:18:01
 
- Ух, ты! - подумало НЛО, провожая взглядом временной глюк с самим собой, уносимым Ветром в Удун.
В днище диска вспыхнул яркий столб света, спустивший на землю пленного и конвоира.

Кот, айн момент. Я сейчас, вспомню только, каким раньше был.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #190 - 17.08.07 :: 21:25:48
 
Синий явно куролесил, наверное остаточные полшляпочные явления были.

Теви не особо удивился, когда тарелочка попыталась идти вместе с ним и Танвио к избушке. Поняв, что в двери так не пролезть, НЛО трансформировалось в нечто ходячее сине-металлическое, но всё время путалось - куда ставить ногу и немного отставало. Однако Теви надо было следить за Танвио, поэтому он не стал особо обращать внимание на все эти метаморфозы.

- Топай верёд, Танвио, - сказал Кот, -  Сейчас увидишь в натуре то, что по телеку смотрел.

Луин, ты был похож на эрухини, - напомнил он всё-таки товарищу.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #191 - 17.08.07 :: 21:33:29
 
О, спасибки.

Наконец-то Луин принял свой обычный облик и даже безошибочно вписался в дверной проем. Зайдя следом за Котом и Светлым, Синий кивнул на кресла.
- Располагайтесь. Сейчас чайку, - произнес он потирая руки. - И покалякаем. Только трубочку набью. Тевильдо, тебе тоже? Танвио, не желаешь оттянуться?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #192 - 17.08.07 :: 21:35:50
 
- А как же, и мне тоже, - ответил Теви и улёгся привычно у камина.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #193 - 17.08.07 :: 21:38:08
 
- А как же пытки? Насилие и прочие тёмные атрибуты? Судя по твоему предыдущему поведению, Луин, мне не следует доверять неожиданным жестам доброй воли.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #194 - 17.08.07 :: 21:40:36
 
- Взаимно, Танвио, взаимно, - промурчал мастер. - И заметь, не я к тебе в личную жизнь залез первым.
Синий поставил на огонь кувшин с водой и стал забивать косячки, тихо напевая себе под нос:
- Расцветали яблони и груши,
Поползли туманы над рекой...
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #195 - 17.08.07 :: 21:41:39
 
- А ты что, хочешь пыток? - удивился Кот, - И много у вас там в Амане мазохистов?
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #196 - 17.08.07 :: 21:55:03
 
Немного помедлив, Танвио расположился в свободном кресле. Сидел напряжённо, словно боялся испачкаться.

- Скажи-ите пожалуйста! - всплеснул он руками. - И чем конкретно помешали безмятежной личной жизни мои метеозонды номер 14 и с 16 по 23? Погоду в доме портили?.. Не смешно, Тевильдо. Давайте сразу к делу. Что и почём. Как у вас, тёмных, принято.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #197 - 17.08.07 :: 21:57:54
 
- У вас Светлых, видимо, так всегда. Сначала нагадите, а потом кричите, что это вам трепку устраивают, - вел свою мысль дальше Луин, протягивая косячок Теви. Положив третью трубку на стол перед Танвио, мастер кивнул.
- Можешь пробовать. Здесь без подвоха. А дело - успеется, я же дома. А дома я спешить не привык.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #198 - 17.08.07 :: 22:06:03
 
- Расслабься, Танви, - посоветовал Кот, закуривая трубочку, - бывают у нас нормальные деловые предложения. Всё в лучшем виде, согласно договору. А у вас всё больше халявщики обретаются. Кто вкалывает, а кто просто смотрит - но всё вокруг колхозное и каждому по потребностям. Ага. Наплодили тунеядцев с хренову тучу. А на нас бочку катите.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #199 - 17.08.07 :: 22:13:37
 
Луин меж тем сыпанул в кипящую воду заварки и, закрыв кувшин крышкой, поставил на стол. Достал посуду и продолжал тянуть себе под нос.
- Выходила на берег Катюша,
На высокий берег, на крутой.
Воздух в избушке постепенно насыщался легким синим дымком и ароматом доброго крепкого чая.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #200 - 17.08.07 :: 22:21:13
 
- Значит, пытки, - резюмировал Танвио. - Особо изощрённые пытки ожиданием и неизвестностью. Спасибо, я не курю, Луин. Только внутривенно. И тебе спасибо - Те-ви - за доброту, за ласку.

Непрошеная усмешка промелькнула на лице Светлого.

- Нравится чувствовать себя хозяином, Луин? Хозяином пространства-времени? Вернул бы ты микрофон, всё-таки. Он мне дорог, как память.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #201 - 17.08.07 :: 22:31:06
 
Улыбка Синего была ослепительной.
- Тут, ты, Танвио не промахнулся. Я действительно здесь хозяин.
Мастер обвел рукой свой дом и налил чай в две кружки и миску для Теви.
- Угощайтесь.
Усевшись в кресло напротив Светлого, и отхлебнув своего излюбленного пойла, он продолжил.
-Ну, что ж, раз тебе так хочется ближе к делу, то будь по-твоему. И заметь, ты сам напросился.  Итак. Что мы имеем. Вещдоки: гаджеты - шпионское оборудование, на данном этапе в количестве пяти зеркал, - мастер кивнул на полку где небольшим штабелечком лежали смороженные друг с дружкой зеркальца. - Микрофон в количестве одын штук, серьга майэ Нерсимиен тоже в количестве одын штук. Причем первые два пункта изъяты на територрии особо засекреченного объекта. Третий пункт можно рассматривать как поползновение на личную территорию Волка. Всем известна способность оной майэ терять свои украшения при самых загадочных обстоятельствах и в самых неподходящих для этого местах. Не многовато ли для тебя одного? Как по мне, вполне достаточно для разговора по душам с Первым Помощником Владыки, м?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #202 - 17.08.07 :: 23:06:33
 
- О чём это ты? - Танвио наслаждался игрой. - Шпионские страсти какие-то. И если это - особо засекреченный объект, то что здесь делаю я, ваш подозреваемый?.. Короче. Твои предложения. Моё требование - микрофон. Для особо синих поясняю. Это личное. Я его только сегодня спел. Первый опыт в деле отражения звуков. И я пока настроен миролюбиво.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #203 - 17.08.07 :: 23:11:22
 
- Ну-да, ну-да, - с ехидной улыбочкой кивал в такт Луин. - И представляешь, какое странное стечение обстоятельств - до твоего появления никаких страстей не было. Ладно, хороший коп пока уступает место еще лучшему. Теви, слово за тобой.
Мастер с удовольствием выпустил серию разноколиберных колечек дыма.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #204 - 17.08.07 :: 23:17:05
 
- Это он о том, гость ты наш светлый, - пояснил Теви, -что серёжка найдена в твоих покоях и в твоей постели. Сам думай, что на это скажет Волк. Что если твои мониторы были найдены здесь, значит они развешаны по всему Удуну, включая секретные объекты. И если ты не хочешь поговорить лично с ППВ относительно своих художеств, то тебе лучше подружиться с нами. А для начала - раздели с нами радости досуга и творчества. Испробуй мухоморчиков.
Может быть, тебе даже понравится, - улыбнулся Кот.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #205 - 17.08.07 :: 23:20:26
 
- Может и тебе удасться  почувствовать себя, если не хозяином времени, то, хоть, может быть, пространства. Познай себя. И сдуешь вдруг прямо с этого кресла в Светлый Аман, тихо так, без шума и пыли, - все так же улыбаясь продолжил Синий.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #206 - 17.08.07 :: 23:57:05
 
- Конечно, мухоморчики, - Танвио двумя пальцами отщипнул кусок шляпки от любезно пододвинутого Котом грибка. - Никакой химии, да, Тевильдо?

Они всё ещё не понимают. Майа положил кусочек в рот, медленно  разжевал. Тёмные любят играть нечестно, да? Употребление "усилителей" на Тёмной стороне давало свои преимущества. Здесь не было обязательных в Амане "ограничителей", запретов на выведение иллюзий в реальность. Через несколько мгновений Танвио ощутил полное единство со всеми зеркалами континуума. В том числе и с припрятанными спецэффектами. Заклятие вечного мороза - отстой! Но пусть остаются замороженными. Это наша плата.

- Девять, Луин, - сказал майа, сверкающий фасеточными глазами. - Три плюс шесть будет девять.

Пространство избушки дрогнуло, по нему пробежал ряд помех, и всё снова стало как было. Если не считать мерцающей зелёным надписи прямо в воздухе:

MANDOS HAS YOU


Теперь помехи пробегали по Луину и Тевильдо.

- Дилетанты! Петля времени. Я не стал пробовать грибы у себя, положил в тумбочку. Мы мило побеседовали и любезно расстались. Мне пришлось отдать записи, чтобы обеспечить эту любезность. Боюсь, немного не те записи, на которые вы рассчитывали. Серьгу, пожалуй, тоже оставлю вам, для будущих сюжетов. Никаких проколов с подмигивающими отражениями и никаких замороженных зеркал. Аманский шпион очень любит на себя любоваться, по вашему мнению. Вы -  настоящие - сейчас возвратитесь сюда и будете как ни в чём ни бывало растаманить и сплетничать. И никогда - никогда! - не подумаете вернуться за маленьким сереньким зайчиком, замученным аллергией. Вы - настоящие - его даже не видели. Синий невидимый НЛО любезно спрятал меня от любопытного Кота. И вы даже не знаете, кто и что нарушало ваш покой чихами. И вы вообще всё сейчас забудете. Этого ничего вообще не было.

Танвио, удивительно материальный среди всеобщей призрачности, подошёл к исчезающему Луину, вытащил из его кармана вожделенный микрофон, усмехнулся и вышел наружу. Через дверь.

Тевильдо и Луин из несостоявшегося будущего теряли облик внутри избушки, а снаружи вполне материальные они-прошлые только что вернулись из Удуна. Вот, Кот-Ветер ссаживает с себя Луина, довольного успешным наездом на аманца и пополнением коллекции компромата. Оба предвкушают трубки и чай. Девять смёрзшихся зеркал на полке, одно разбитое в подвале на полу. Микрофон. В кармане Луина-прошлого остался ещё один. Пусть будет, пригодится. Пение так утомительно.

Глядя на звёзды Эндорэ из окна гостиничного номера, Танвио восторженно выдохнул:

- Штирлиц бы мною гордился!
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #207 - 18.08.07 :: 08:16:32
 
Что-то в мире нарушилось. Музыка пошла шумом. Фана теряло контроль над реальностью. Мысли путались, словно в большом котле мешали чьим-то огромным половником. Луин озирался по сторонам, призрачным сторонам и смотрел как идет помехами бедный Тевильдо. Главное - предупредить! И на самом пределе мощности полетело осанвэ Нерсимиен.

Тревога!!! Диверсия Танвио! Аманский шпион... Зеркала... Серьга...

А аманец там что-то вещал, но сквозь нарастающий диссонанс, настойчиво препарирующий фана от фэа, Синий практически ничего не мог разобрать.
Что-то "MANDOS HAS YOU"... Ну, это и так ясно, что Мандос имеет Танвио вдоль и поперек...
"Дилетанты! Петля времени." ... Петля времени? А что это? Ладно на досуге надо будет подумать...
"Синий невидимый НЛО любезно спрятал меня от любопытного Кота". Спрятал... Спрятал... Кота...

Теви! Иди сюда! Со Светлым потом разберемся.

Музыка Синего обвила нервно дергающуюся помехами музыку Кота и вывернулась в мельтешащий нотами фирменный знак Мелькора.
- Пустота, тихая, ставшая такой родной за время освоения этой целины. Здесь так хорошо думается. И предаваться размышлениям можно бесконечно, - подумал Луин, привычным отработанным движением поймав первую ноту - ноту времени. - Главное - не шуметь и Теви не выпускать.
______________
ООС
Язык Знай наших. На этом - FIN?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #208 - 18.08.07 :: 10:55:42
 
Теви не сразу понял, как оказался в странном "помещении". Присутствие Синего его немного прибодрило, а потом Кот и вовсе успокоился, ухватившись по примеру товарища за какую-то ноту и повис рядом.

Мда-а. Если все аманцы такие же стали, то никакого контакта с ними не выйдет. Только война. Можно было, конечно, и зеркалом шарахнуть. Но нафига раньше времени тратиться? Война точно будет. Напишем докладную Сайрону. Пусть он теперь разбирается с этим кренделем. А нас ждёт евроремонт...

***
Громогласное осанвэ Луина чуть не оглушило Нерсимиен. Она даже присела и обхватила голову руками.

"Снова какие-то шпионские страсти. Ну что же - сообщим Сайрону. И Владыке тоже. Похоже - долгому быть делу..."

__________
ООС
Теперь окончательный "фин" Улыбка Что же делать, если Танвио дружить не захотел?  Язык Улыбка
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Страшная Тёмная Сила-2. Лабораторные крысы
Ответ #209 - 18.08.07 :: 22:36:54
 
- О! Их теперь несколько, - Светлый неожиданно обнаружил в континууме среди вероятных будущих следы тех, кому полагалось исчезнуть при переходе на новую линию реальности. -  Как удалось сохраниться? Впрочем, пока неважно. Всё равно будут только путаться и мешать друг дружке. Я же говорил - дилетанты!

Он подмигнул своему отражению. Самому себе. Единственному и неповторимому.

- Тем интереснее, да?

* * *

Танвио даже не подозревал, насколько интереснее.

Между Аманом и Удуном заметались сначала ноты протеста, потом послы. За неимением Тёмного посла в Амане миссию "козла отпущения" единогласно, не слушая никаких возражений, возложили на Танвио, только что выпертого Тёмными из Эндорэ. Там тоже решили, светлый гость сгодится в качестве показательно высылаемого посла.

- Превосходно! - майа сидел, обхватив колени, под банановым листом, куда спрятался от наступившего внезапно сезона дождей,  и жаловался на жизнь залезшему туда же бабуину. - Теперь я дважды посланец! Если называть "посланцем" того, кого "послали"... А знаешь, у тебя очень умные глаза. Никогда не думал эволюционировать?..

Осталось неизвестным, кто решился нанести превентивный удар. Манвэ ли, увидев видеозаписи бешеного Ар-Танка и представив, как это валится на Маханаксар. О, ужас! Где тогда проводить заседания Политбюро? В Мандосе, что ли? Пусть Мелькор идёт в Мандос!!. Мелькор ли, обнаруживший в тайниках аманского шпиона подробнейшие отчёты о беседах, которые велись в женском туалете. Дамы сплетничали о мужчинах. И говорили при этом не то, что те от них обычно слышали, а то, что думали на самом деле. Быть может, Мелькора ужаснула перспектива, что это теперь знает – и обсуждает! - весь Аман. Значит, к Эру Аман!!.

Всеобщая мобилизация на обеих сторонах Арды. Сквозь непролазные джунгли мимо Танвио и бабуина шесть раз проламывались враждующие майарские армии. Танвио немного представлял себе численность Тёмных, поэтому подозревал, что по джунглям на самом деле гонялись друг за дружкой Оромэ с Тулкасом.  Куда-то спешила группа воплощённых, с семьями и вещами. Позже, в том же направлении  промчались орки. Тоже с семьями и вещами.

- Миграция, - заключил Танвио. – Или Э-Миграция, мой волосатый друг. Не желаешь ли ты...

Конец фразы потонул в грохоте, раздавшемся с небес. Потому что Орлы Манвэ железными когтями вспахивали небеса. Навстречу им с той же скоростью неслись Соколы Мелькора. Скорее, следует удивляться наступившей после столкновения тишине.

А потом… Потом всё на мгновение залилось нестерпимо ярким светом. Обжигающе ярким, просвечивающим насквозь. И снова глубокая чернота. Чёрное небо, с которого одна за другой отваливаются болезненно жёлтые звёзды. Чёрные стволы обгорелого леса. Чёрные провалы в теле земли. Чёрный ветер играет с тучами чёрного пепла.

- Ну и Апокалипсис! То есть, Дагор Дагорат, – Танвио оглянулся вокруг. Банановый лист в его руке медленно рассыпался пылью. Майа поискал бабуина – своего невольного спутника в этом конце света. – М-м, я имел в виду немного не то, когда говорил об эволюции...

На Танвио преданно уставились миндалевидные глаза зеленокожего гуманоида. А в горах пепла уже шевелили усами и щелкали бледными хитиновыми панцирями Дети Песни новой Арды.

- Нет, - сказал майа, когда его руки превратились в жучиные лапки. – Нет! – воскликнул он, когда его тело окончательно превратилось в жучиное – с прозрачным брюшком, длинными, жёсткими надкрыльями. – НЕ-Е-ЕТ!!! – неслышно закричал на жучином языке феромонов гигантский таракан.

Облик Стихии Мира должен соответствовать облику его хозяев.

* * *

- Не-е-ет! – Танвио уронил пульт, которым только что лениво переключал каналы, на диван. А ведь ещё мгновение назад всё было так привычно. С континуумом не соскучишься.

Испуганно оглядел себя, убедился, что хозяева у мира пока ещё остались прежними. Зеркало показывало то же самое, только в негативе. Отражениям не стоит доверять, особенно своим, но иногда... Иногда они очень полезны. Майа решительно подобрал пульт, перевёл плазменный зеркальный экран в режим общего мониторинга. Все камеры, кроме пяти сбитых обкуренным Волком, функционировали нормально.

- Номер 14 и номера с 16 по 23 – на базу, - скомандовал.

Посидел, подумал. Снова вспомнилось будущее. Нет!.. Там, дальше, тараканьей Арде угрожала межпланетная война. Форма вражеских звездолётов отчего-то напоминала тапочки.

Новая команда:
- Все камеры – на базу! – кажется, стало легче.

Танвио выключил все каналы связи, утопил панель в стене, пульт зашвырнул подальше и с наслаждением развалился на диванчике. Хорошая вещь - скука. Как приятно ничего не делать! А микрофон, всё-таки, неплохая идея. Надо будет повторить при случае.

Где-то там, за окошком, в звёздной темноте Эндорэ совершенно секретно вспыхивали лазерные лучи синего НЛО.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***