Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
О пользе летучих мышей... (опубликован) (Прочитано 69052 раз)
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
О пользе летучих мышей... (опубликован)
17.09.07 :: 22:01:59
 
Ака Луин

Простившись с Тхориэн, довольный майа брел по двору Цитадели. Маленькая летучая мышка  - цель его прихода в Удун - спокойно сидела на плече, уцепившись коготками за складки туники. Синий раздумывал, наведаться ли ему в башню к Тевильдо, чтобы узнать последние новости, или поспешить в свою избушку к теплому очагу и Майвэ. В который раз Луин пожалел, что Кот потерял способность к осанвэ, однако ноги уже готовы были сами понести его к обители Теви.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #1 - 17.09.07 :: 22:04:54
 
Нерсимиен закрыла потайной шкафчик в дальнем кабинете и довольно улыбнулась. Новый аромат получился даже лучше, чем она ожидала. Майэ вышла в гостиную и посмотрела в окно, ещё раз поблагодарив Удун за открывающийся чудесный пейзаж.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #2 - 18.09.07 :: 09:13:41
 
- Жалко будет конечно, если бродяги Кота не окажется дома. Но, по крайней мере, можно оставить знак своего посещения и тогда, по возвращении, Тевильдо будет знать, что его искали, - поглощенный своими мыслями Луин, шел вдоль стены крепости, приближаясь к повороту. - Можно, конечно, воспользоваться услугами самой Цитадели, чтобы узнать о том, кто сейчас дома, но тогда исчезнет все очарование неизвестности...
Внезапно размышления майа были прерваны самым наглым и неожиданным образом. Из-за угла здания прямо на него, словно ошпаренный, выскочил молоденький снага, и, не успев вовремя заторомозить, задел Синего плечом, да так и застыл с перепуганно отвалившейся челюстью.
От соприкосновения с орком майа невольно передернулся, и, чтобы скрыть свое замешательство, попытался принять величественный вид, подобающий Повелителям. Только мышонок, до этого спокойно висевший на плече, видимо, испугался и, взмахнув кожистыми крылышками, скрылся за углом башни.
- Смотреть надо, куда несешся! - от гневного окрика Луина снага съежился, однако майа уже кинулся вдогонку за своей питомицей.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #3 - 20.09.07 :: 19:54:44
 
Тонкий, едва слышный, писк перепуганного мышонка заставил Нерсимиен оглянуться.

"Летучая мышь? Детёныш? Как странно... И непохоже на Тхори. Она всегда очень внимательна к своим любимцам".

Майэ протянула мышке руку, и зверёк послушно приземлился на раскрытую ладонь. Нерсимиен ласково погладила мышонка, маленькое сердечко стало биться медленнее.

- И откуда же ты, малышка? - улыбнулась она, одновременно мысленно проверяя пространство вокруг своих покоев.
Но Тхори рядом не было...

_______
ООС
Луин, ты приходи что ли... А то Нерси сейчас готова уже Тхори искать. Улыбка
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #4 - 20.09.07 :: 20:27:02
 
Обогнув угол, Луин успел заметить, как мышка скрылась в одном из верхних окон башни. Значит, надо ее искать внутри Цитадели, а это уже облегчало дело. Майа представил своего мышонка, прикоснулся ладонью к стене, попросил проводить его.
Музыка Удуна немного изменилась, стены мягко разошлись в стороны, открывая проход. Майа зашел в коридор и стал подниматься вверх по лестнице.
Наконец Синий оказался перед добротной деревянной дверью, украшенной замысоловатым резным узором. В воздухе чувствался легкий запах леса. Музыка была знакомой и незнакомой одновременно. Майа никак не мог припомнить, кто тут обитал, поэтому осторожно постучался.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #5 - 20.09.07 :: 20:37:32
 
Вскоре за дверью появилась новая мелодия, стала чётче, однако майэ не могла понять - кто приблизился к её покоям. Мышонок чуть забеспокоился, но взлететь не пытался.

"Значит, ты знаешь этого гостя", - снова погладила зверька Нерсимиен.

Услышав стук, она подошла к двери и открыла её.

Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #6 - 20.09.07 :: 20:45:16
 
Луин увидел незнакомую майэ.
- Новенькая, - мелькнула мысль. - Это хорошо. Значит, нас постепенно становится больше.
Майа смущенно улыбнулся.
- Я ищу свою кэлва. Удун привел меня прямо сюда. Извиняюсь, если побеспокоил.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #7 - 20.09.07 :: 20:48:11
 
- Найрэ, - улыбнулась в ответ Нерсимиен, протягивая мышонка майа - Проходи. Тебя как зовут?
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #8 - 20.09.07 :: 20:54:22
 
- Найрэ, эдэлештэ! - с ответной улыбкой приветствовал Синий майэ. - Луином меня звать. Благодарю.
Майа принял свою питомицу, успокаивающе погладил по спинке и прошел в комнату.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #9 - 20.09.07 :: 21:07:46
 
- Моё имя - Нерсимиен, - отозвалась майэ, закрывая дверь, - Ты редко появляешься в Удуне, Луин. Я немного слышала о тебе. Вот, теперь представился случай увидеть.

Нерсимиен прошла на середину гостиной и продолжила:

- Садись, где тебе удобно. Может, хочешь вина?
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #10 - 20.09.07 :: 21:50:21
 
Имя майэ показалось Лиуну смутно знакомым, вот только ее саму припомнить никак не удавалось. Музыка странным образом сливалась с его собственной, а облик терялся где-то в глубинах памяти. Поэтому майа предпочел держаться как можно нейтральнее.
- Да, я здесь нечастый гость. Мой дом за пределами Удуна.
Луин расположился в одном из удобных резных кресел. Рядом стоял невысокий столик на витых ножках.
- Нет, спасибо. Вина не надо. Лучше чая или воды.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #11 - 20.09.07 :: 21:55:33
 
- Тогда сок, - кивнула Нерси и достала из такого же резного шкафчика пару изысканных стаканов, наполненных манговым соком, и протянула один гостю - Вот, попробуй, Луин. А почему ты так редко здесь бываешь? - поинтересовалась она, усаживаясь напротив, - Не нравится Крепость?
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #12 - 21.09.07 :: 20:18:41
 
Майа принял хрупкий стакан с густой желтой жидкостью и, обдумывая ответ на щеколтивый вопрос, обвел взглядом комнату. На удивление, здесь было очень уютно - резная деревянная мебель была настоящим украшением, а мягкий ковер под ногами одновременно напоминал шкуры и мох.
- Мне больше нравится бродить по Эндорэ и наблюдать, как преобразуется мир, все больше проникаясь Темой Валы Мелькора, - уклончиво ответил Синий.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #13 - 21.09.07 :: 20:38:38
 
- Ты похож на Теви, - засмеялась майэ, - Он часто путешествует, но всегда возвращается. Я тоже путешествую по Эндорэ, но Удун мне нравится больше. По-моему, это одно из лучших воплощений Темы Мелькора.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #14 - 21.09.07 :: 20:47:45
 
- Да, наверное. У нас с ним много общего, - улыбнулся в ответ Синий. - Удун прекрасен, но как для меня, здесь слишком много камня.
- ... И Сайрона - уже про себя подумал майа.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #15 - 21.09.07 :: 21:07:37
 
- Камня... - почти прошелестла Нерсимиен, - Чтобы его не было слишком много, нужно лишь научиться с ним общаться. Ведь здесь камень живой, Луин. Если сумеешь наладить отношения с Удуном, то общение с ним может стать более приятным.

Майэ сделала пару глотков и поставила стакан на столешницу.

- Может быть, тебе всё же воды налить? - спросила она, заметив, что Луин так и не попробовал сока.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #16 - 21.09.07 :: 21:14:15
 
- А, да, точно, - Синий только сейчас заметил, что так и не выпил и глотка, и быстро исправил положение.
- Вкусный, но на мой взгляд, слишком сладко. Если не затруднит, разбавь его водой.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #17 - 21.09.07 :: 21:19:13
 
- Зачем же разбавлять? - улыбнулась майэ, - Попробуй тогда вот это, раз не нравится сладкое.

С этими словами Нерсимиен поставила перед Луином новый стакан с красновато-рыжим напитком, а манговый сок забрала.


_________
ООС
Это грейпфрут Улыбка
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #18 - 21.09.07 :: 21:22:40
 
Луин был немного удивелен таким поворотом дела, однако молча попробовал новый сок и одобрительно щелкнул языком.
- А этот намного интереснее и хорошо освежает. Из чего он сделан?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #19 - 21.09.07 :: 21:28:28
 
- Это  нечто среднее между лимоном и апельсином, - охотно ответила Многоликая, - мой маленький эксперимент, - лукаво улыбнулась она, - А можно ещё смешать соки. Манговый и этот. Попробуешь?
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #20 - 21.09.07 :: 21:36:17
 
- Нет. Не сотоит. Этот дивно интересен. Ты хорошо разбирашеся в музыке олвар. Училась у Йаванны раньше?
Луин с любопытством посмотрел на майэ.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #21 - 21.09.07 :: 21:38:47
 
- Да, училась, - кивнула Нерсимиен, - Но ей не очень нравились мои эксперименты.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #22 - 21.09.07 :: 21:48:22
 
- Тогда понятно, почему твоя музыка кажется мне странно знакомой, - продолжая вслушиваться в мелодию Нерсимиен, ответил майа.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #23 - 21.09.07 :: 21:55:21
 
Губы Нерсимиен тронула тонкая улыбка. Она не стала отвечать на это замечание. Не объяснять же Луину, что сейчас он слышит уже почти свою мелодию...

- Я помню, что ты тоже учился у Йаванны, - сказала она, - Только к тому времени я уже ушла от неё. А сам ты выглядел немного иначе, и могу сказать, что теперь твой облик нравится мне больше.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #24 - 21.09.07 :: 22:03:20
 
- Да, этот облик мне кажется более соответствующим Эндорэ, - улыбнулся Синий в ответ на комплимент. - А давно ты в Удуне?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #25 - 21.09.07 :: 22:15:02
 
- Да, но не так давно как Теви или Сайрон, - Многоликая поправила шарфик у шеи, - Они пришли первыми. А я тогда не могла прийти...
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #26 - 22.09.07 :: 19:28:19
 
- Вот как. Быстро же летит время, - Луин задумался, попутно с удивлением отметив про себя, что движения майэ странным образом привлекают его внимание. Взгляд невольно цеплялся то за тонкую талию и покачивающиеся в такт шагам бедра, то за обнаженный живот с аккуратной впадинкой, обозначившей пупок. Майа тряхнул головой, отгоняя от себя это наваджение, и попытался представить Майвэ в таком необычном наряде. Определенно, иулиссэ выглядела бы потрясающе. Синий улыбнулся своим мыслям и продолжил. - По всему видно, давненько меня в Удуне не было. А что тебе помешало?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #27 - 24.09.07 :: 21:24:17
 
- Что помешало? - легко вздохнула майэ, - Когда рушился Альмарен, я попала почти в центр диссонанса. Меня вынесло далеко на юг, да и восстанавливаться пришлось долго...
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #28 - 24.09.07 :: 21:31:25
 
- Надо же... - сочувственно протянул майа, взгляд синих глаз заметно потеплел. - Меня тогда вообще разнесло, растащило на клочки. Теперь понятно. Я тоже очень долго восстанавливался.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #29 - 24.09.07 :: 21:34:40
 
- Ты заметно изменился, Луин, - кивнула Многоликая, - А чем же теперь занимаешься, что поёшь? - поинтересовалась она.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #30 - 24.09.07 :: 21:40:26
 
- За изменения надо благодарить Валу Мелькора, - по губам майа скользнула теплая улыбка. - Он согласился помочь. Самому мне сложно было свою музыку удержать.
Отпив почти полстакана сока, Луин продолжил.
- В основном брожу по Эндорэ, слежу за порядком, украшаю, по мере сил и возможностей. Здесь столько ручейков, речек и озер, которые ждут нашей музыки.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #31 - 24.09.07 :: 21:47:57
 
- И не только ручьёв, - улыбнулась Нерсимиен, - Здесь, на Севере, очень красиво, но зимою мало птиц... Я давно хочу спеть что-то необычное. Таких птиц, чтобы и холода не боялись, и пели, и феа радовали... - взгляд майэ скользнул по резным узорам потолка, немного задержался на облаках за окном и снова вернулся к Луину, - Если хочешь, можем попробовать вместе.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #32 - 24.09.07 :: 21:52:01
 
- Это было бы интересно. Только птиц я еще никогда не пел, - с едва заметным сомнением, раздумывая, ответил Синий. - Хотя, этот облик мне хорошо знаком. Да. Можно попробовать!

__________________
ООС: А может еще пингвинов на крайнем севере споем и кого-нить возьмем в компанию? Круглые глаза
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #33 - 25.09.07 :: 21:10:50
 
- Вот и славно, - сказала Многоликая, весело прищурив глаза, - Как только будешь достаточно свободен, так и попробуем. А что за дело привело тебя в Удун сейчас, Луин? Если не секрет, конечно.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #34 - 25.09.07 :: 21:33:23
 
Синие глаза майа загорелись - не мог он устоять против такого соблазна, давно уже не доводилось петь вместе с другими майар.
- Много времени это не займет, а Майвэ все равно еще где-то летает, - уговаривал сам себя Синий.
- Ну, я, в общем-то, свободен, - в голосе все же чувствовалась неуверенность. Майа кивнул на летучую мышку, снова водрузившуюся на его плечо. -  А сюда вот за этим приходил, в доме моем жить будет.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #35 - 25.09.07 :: 21:44:32
 
- И зачем тебе мышь? - удивилась майэ, - Никогда не держала в покоях келвар. Только рыбок...

Нерсимиен слегка наклонилась и бросила в сторону несколько зёрен риса. Пол в комнате немного "поплыл", рядом с майар образовался небольшой бассейн, и раздался отчётливый всплеск воды.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #36 - 25.09.07 :: 21:53:29
 
- Рыбки? - Луин оживился. - Обожаю рыб.
Майа поднялся и подошел к образовавшемуся водоему.
- Они очаровательные, -  с видом знатока разглядывая рыбок и довольно улыбаясь, ответил Синий. - Только в мой домик бассейн не влезет, рыба в заводи живет. А вот на чердаке для мышки самое место.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #37 - 25.09.07 :: 22:00:39
 
Нерсимиен звонко рассмеялась и протянула Луину щепотку корма.

- Они любят варёный рис, - сказала она, - Среди моих подопечных есть один страстный любитель рыб и вообще любых водяных келвар. Навести его как-нибудь, он будет очень рад новым питомцам, - ласково попросила майэ.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #38 - 25.09.07 :: 22:05:29
 
Луин взял корм и опустил руку в воду. Рыбки бесстрашно заплыли в ладонь майа, теребя рис.
- О ком это ты? - вопросительно поднял бровь майа.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #39 - 25.09.07 :: 22:08:32
 
- О драконе, конечно, - также удвилась Многоликая, - О Кэлейре. Разве ты не знаешь об этих оннар?
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #40 - 25.09.07 :: 22:11:40
 
- Что-то слышал, но никогда не интересовался, - признался Луин. - Все как-то не получалось.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #41 - 25.09.07 :: 22:23:49
 
- Напрасно, Луин, - покачала головой майэ, - Драконы - чудесные существа, умные и красивые. Впрочем, этот недостаток в знакомствах с обитателями Удуна легко поправить, - улыбнулась она.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #42 - 25.09.07 :: 22:30:56
 
Луин скормил последние крошки, погладил бока особо общительным рыбкам и вернулся к столу.
- Хорошо, тогда можем пойти глянуть на эти создания.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #43 - 26.09.07 :: 20:59:45
 
- Если хочешь, пойдём прямо сейчас, - предложила Нерсимиен, - Как раз подошло время наших занятий, - майэ плавно поднялась и поправила одежду, - Думаю, что ты понравишься драконам. Только мышку свою спрячь или здесь оставь пока.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #44 - 26.09.07 :: 21:05:21
 
- Это почему? - удивленно спросил Синий.
Расставатся с новой питомицей ему явно не хотелось. Да и мало ли, насколько они задержаться, а детеныша кормить надо. Майа просто засунул малышку за пазуху.
- Лучше, все же, я с собой ее возьму. Пойдем.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #45 - 26.09.07 :: 21:12:03
 
- Драконы могут напугать мышонка, - ответила Многоликая и по привычке мысленно попросила Крепость открыть кратчайший путь к драконьей пещере.

Майар пришлось сделать всего пятнадцать-двадцать шагов, чтобы оказаться у приоткрытой каменной двери.

- Идём, - тихо сказала майэ, проходя в пещеру.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #46 - 26.09.07 :: 21:25:48
 
- Ничего, она со мной, - ответил Луин, осторожно заходя в помещение, наполненное непривычной музыкой и запахами.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #47 - 26.09.07 :: 21:35:01
 
- Привет! - первым подбежал Гвайвераун, - А ты кто? - спросил он, обходя и обнюхивая Синего.

- Это майа Луин, - представила гостя Нерсимиен, - Я привела его познакомиться.

- Меня зовут Гвайви, - тут же отрекомендовался дракончик.

Анкалагон важно прошествовал через всю пещеру, но близко подходить не стал. Он церемонно поклонился и вежливо сказал:

- Найрэ, майа Луин.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #48 - 26.09.07 :: 21:45:17
 
От удивления брови Синего поползли на лоб. Более дивных созданий ему видеть не приходилось. Майа так загляделся на представших перед ним дракончиков, что едва не забыл поздороваться.
- Найрэ... драконы.
Луин вслушивался в музыку, которая переливалась мириадами разных оттенков в пределах основных тем. Воистину, они были бесподобны.

Истабэрон, услышав возню, высунул голову из норки и с любопытством разглядывал нового майа. Однако подходить не спешил, предпочитая пока понаблюдать за ним со стороны.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #49 - 26.09.07 :: 21:51:46
 
- А ты тоже умешь петь как Нерсимиен, Луин? - поинтересовался Гвайви, - А ты здесь тоже живёшь? А ты летать умеешь? А плавать?

Анкалагон покосился на норки товарищей и подошёл ближе.

- Не так быстро, Гвайви, - попросила Нерсимиен, - Ты задаёшь слишком много вопросов одновременно.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #50 - 26.09.07 :: 22:01:15
 
Синий ошалело улыбнулся, пытаясь сосредоточиться на музыке вертевшегося перед ним детеныша.
Онна, легкий и воздушный. Переменчивый, как ветер, неуловимый, тихий и игривый пока, но где-то в далеком будущем обладающий силой всех ураганов...
- Да, умею, - спохватился майа, видя, что от него ждут ответов. - Здесь я в гостях, и в Удуне редко бываю. А плавать и летать умею, конечно, Гвайви.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #51 - 26.09.07 :: 22:08:00
 
- Пла-а-а-вать, - уважительно проятнул Ветренный, - Я только летать умею, - не преминул похвастаться дракончик, - А плаваешь, как наш Кэлли? Вот ещё Стаби говорит, что плавать - это как летать.

- Угу, - фыркнул Анки, - Стаби ска-ажет. Слушай больше, - добавил он не понятно кому.

Нерсимиен только улыбалась, глядя на реакцию Луина, но в разговор старалась не вмешиваться. Пока всё шло нормально.

Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #52 - 26.09.07 :: 22:11:00
 
- Ну, я пока не знаю, как плавает Кэлли, - серьезно ответил Луин. - Я могу плавать как выдра или рыба. А плавать как летать? Это интересная мысль. Так, наверное, тоже можно.

Радужный дракончик, услышав, что упомянули его имя, решил внести ясность, выполз из норки и вразвалочку подошел к незнакомому майа.
- Здравствуй. Я тот самый Стаби, за спиной котрого Анкалагон старается распустить всякие слухи, - отвесив вежливый поклон, невозмутимым тоном произнес дракончик.

- Найрэ, Стаби, - Луин разглядывал новое чудо.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #53 - 26.09.07 :: 22:23:37
 
- Ничего я не распускаю, - важно заметил Анкалагон, - Что ты это говорил, так это и Гвайви может подтвердить.

- Да, - согласился Ветренный, - только летать в воде у меня не получилось. А чтобы узнать, как плавает Кэлейр, надо на него посмотреть, - сообщил дракончик, быстро подбежал к бортику бассейна и несколько раз ударил хвостом по воде.

- Кэлли! Вылезай! У нас новый гость. И плавать умеет.

Оповестив Водяного, Гвайви снова вернулся к майар и спросил:

- А что такое "выдра"?


Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #54 - 26.09.07 :: 22:27:26
 
- Выдра, - это такой кэлва, в которого я превращаюсь, если мне хочется и плавать, и выбираться на сушу. Вот смотри.

(о) Гладкий, лоснящийся зверь с гибким телом, длинным хвостом и забавно топорщащимися усами.

Синий подошел к бассейну и глянул в воду, но пока, кроме разнообразных рыбок и морских звезд, ничего не увидел.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #55 - 26.09.07 :: 22:43:31
 
Кэлейр ещё раз подровнял раковину у входа - у неё было много шипов, и она постоянно заваливалась набок от любого толчка - и всплыл.

- Найрэ, - поприветствовал он незнакомца. - Я Кэлейр. А выдры умеют плавать в море? - спросил чуть погодя.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #56 - 27.09.07 :: 08:34:40
 
- Здравствуй, - Луин окинул взглядом водного дракончика. Мелодия его была удивительно гармоничной - в ней слышался ласковый шепот белопенных волн, набегающих на песчаный берег, и грохот рассерженного окана, сотрясающего основания черных скал, и где-то в глубине ... - Да, есть такие морские выдры. Они несколько крупнее речных.
Майа растерянно обвел взглядом собравшихся дракончиков - вот же, заинтересовал их этот зверь. Лучше один раз показать облик кэлва, чем рассказывать. Разве можно было предвидеть, что эти оннар столь любознательны? Надо было все-таки послушать Нерсимиен и оставить мышку в ее покоях, а теперь куда ее деть?
Не долго думая, Синий мысленно усыпил мышонка, и, аккуратно стянув тунику, передал ее вместе со зверьком майэ.
- Подержи ее, хорошо? А я покажу драконам то, что их так заинтересовало.
Майа осторожно сменил облик, и вскоре по бортику бассейна пробежалась крупная сизая выдра, ловко вскарабкалась на скалы и с тихим плеском прыгнула в воду.

Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Истабэрон
уровень 5
*****
Вне Форума


Летучая библиотека

Сообщений: 159
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #57 - 27.09.07 :: 09:38:31
 
- Ой, майа вылез из свой кожи! - от удивления Стаби сел на хвост. Это событие его заинтриговало больше, чем само превращение. Он проводил рассеянным взглядом "выдру", и придя в себя, подошел к Многоликой и осторожно понюхал тунику.
- Нерсимиен, а майа Луин... Он полинял, да? Потому что подрос?
Наверх
 

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #58 - 27.09.07 :: 15:09:27
 
Кэлейр поплыл рядом с выдрой.

- У тебя нет чешуи и плавников, но ты хорошо плаваешь... майа Луин, - так назвал гостя Истабэрон. - Хочешь, покажу свой дом на дне? Только рыбок есть нельзя. Они для красоты. Правда, майэ Нерсимиен? - голова дракончика повернулась к воспитательнице, серебристая грива ненадолго вскинулась и опала.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #59 - 27.09.07 :: 20:59:38
 
- Конечно, для красоты, Кэлли, - улыбнулась Многоликая Водяному, - И ещё для ответственности, - добавила она, вспомнив наставления Сайрона, - Ведь они - твои питомцы и тебе нужно за ними присматривать. А майа Луин, не полинял, - повернулась она к Радужному, - это называется "одежда". Я тоже такую ношу. Одежда для красоты, Стаби. Как рыбки у Кэлейра.

Гвайвераун сосредоточенно просмотрел картинки Луина, но когда тот обернулся выдрой, стало ещё интереснее. Воспитательница никогда ещё в такое не превращалась. Он подобрался поближе к бортику и стал внимательно наблюдать за передвижениями удивительного келва.
Анкалагона же больше заинтересовала сама одежда гостя. Дракончик тщательно обнюхал её и авторитетно заявил:

- Там кто-то есть.

- Есть. Ты правильно угадал, - тихо сказала Нерсимиен, - Но мы поговорим об этом позже, - подмигнула она дракончику.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #60 - 27.09.07 :: 21:11:33
 
Выдра мысленно улыбнулась Водному.

(о) Конечно, Кэлейр. Я не буду есть твоих рыбок. Для еды в заводи у моего дома живут другие, побольше и повкуснее.

Ловкий зверь быстро проплыл весь бассейн и теперь кружил вокруг дракончика.

(о) Можешь показать свое жилище. Обещаю вести себя хорошо.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #61 - 27.09.07 :: 21:21:22
 
Возня, поднятая в пещере, заставила Нарлуин выскользнуть из объятий сна. Она сладко потянулась и высунула нос из своей холодной и уютной норы, однако покидать ее не спешила.
Ледяная обвела взглядом столпившихся у бассейна дракончиков и воспитательницу, заметила торчащий из логова на другом конце пещеры такой же любопытный нос Глау, почувствовала присутствие Сарнаура и Эйлуры, и еще какого-то нового майа. Снова у них посетитель, только вот куда он спрятался?
Нарли решила затаиться и посмотреть, что будет дальше.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #62 - 27.09.07 :: 21:41:20
 
Морской дракончик вертикально ушёл под воду.

- Ныряй за мной, майа Луин.

Вначале их встретил лес из водорослей. Стараниями Водного он был в полном порядке - ни одного погибшего или слабого растения. Замок, вернее развалины, помещались на самом дне, в песчаной долине. Раковина у входа опять завалилась. Кэлейр устремился вперёд и вновь поправил её. Две красно-золотые рыбки выпорхнули оттуда, как испуганные птички, и начали кружить около головы дракончика. Тогда Кэлейр выкопал небольшую ямку, укрепил в ней раковину, присыпал шипы песком. Даже пододвинул мелкие камушки к основанию для устойчивости.

- У них будут маленькие рыбки, - объяснил дракончик Луину. - Теперь нехорошо, чтобы их домик падал.

Вокруг замка то там, то здесь возвышались россыпи камней. Морские звёзды и морские ежи чувствовали себя там великолепно.

- Сейчас я покажу тебе остальных, - Кэлейр нырнул в чащу водорослей по другую сторону  замка.

Вскоре он появился в окружении пёстрого облака. Рыбки оставили дракончика и поплыли ближе к выдре. Они поворачивались к майа разноцветными хвостами, шевелили причудливыми плавниками, красовались и беззвучно раскрывали рты.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #63 - 27.09.07 :: 22:05:34
 
Выдра всплыла на поверхность, и, окинув быстрым взглядом любопытных дракончиков и майэ, нырнула следом за Кэлейром.
Подводные угодья дракончика подействовали на майа странным образом, пробудив память о таких далеких временах, когда он еще пел вместе с Ульмо. И где-то в глубине фэа неожиданно шевельнулась щемящая грусть. Синий только сильнее ударил хвостом, словно желая потоком воды смыть неприятное ощущение. Однако в осанвэ проскользнула непрошенная нежность.

У тебя здесь очень красиво, Кэлейр. Ты - замечательный хозяин вод.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #64 - 28.09.07 :: 08:09:12
 
- Когда я вырасту и стану жить в настоящем море, у меня там будет ещё красивее, - поделился Кэлейр планами на будущее, или мечтами, смотря как называть.

Дракончик чувствовал странное доверие к Луину. Хотя он видел его впервые и поговорил совсем чуть-чуть, было в новом госте что-то родное. Кэлейр внимательно прислушался, потом подплыл совсем близко, так что усы задевали мордочку выдры, а его глаза цвета моря поймали взгляд майа.

- Ты хорошо плаваешь, потому что ты майа Воды, Луин? Я ещё не встречал никого из поющих водные мелодии. Очень рад с тобой познакомиться. Ты будешь моим учителем?
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #65 - 28.09.07 :: 08:55:34
 
От пристального взгляда и осанвэ дракончика Синий вдруг ощутил недостаток воздуха.
Вопрос застал его врасплох. Что ответить этому онна, свободный дух которого, запертый в неокрепшем теле, вынужден существовать в небольшой лужице воды? И, похоже, существовать еще долгое время.

- Да, Кэлейр. Я спустился в Арду вместе с Духами Вод, и много воды с тех пор утекло… Мне жаль, но я не смогу стать твоим учителем, потому как редко бываю в Удуне. Но обещаю, что каждый раз буду тебя навещать. А потом, в море, ты обязательно найдешь майар, с которыми сможешь подружиться.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Глаурунг
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 75
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #66 - 28.09.07 :: 09:05:49
 
Глаурунг не сразу заметил, что в пещере гости: сосредоточенно размышлял о том, умеет ли Владыка Мелькор плеваться огнем, и если да, то как бы посмотреть на это. Но Владыка в последнее время у драконов не появлялся, а найти его жилище у Глаурунга почему-то не получалось.
Дракончик сначала высунул из норки голову, а потом вылез целиком, боясь пропустить что-нибудь интересное.
- А что это вы там делаете? - громко спросил он, заметив, что все столпились у бассейна.
Наверх
 
 
IP записан
 
Истабэрон
уровень 5
*****
Вне Форума


Летучая библиотека

Сообщений: 159
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #67 - 28.09.07 :: 09:25:02
 
Радужному дракончику уже надоело наблюдать за странной одеждой, висевшей на руке майэ, и лениво колыхающейся поверхностью воды в бассейне. Поялвение Глау его явно обрадовало.
- Нерсимиен привела гостя. Его зовут Майа Луин. Сейчас он стал выдрой и плавает вместе с Келли.
Наверх
 

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #68 - 28.09.07 :: 10:53:40
 
- Жаль, - мелькнул раздвоенный язычок. - В Удуне совсем нет Духов Воды. А в море живёт майа Оссэ. И майэ Уинен живёт, и Вала Ульмо, я знаю. Когда вырасту, я буду учить море петь мелодии Владыки Мелькора.

Дракончик взмахом плавников отправил рыбок назад по их рыбьим делам, вернулся к гостю, спросил обеспокоенно:

- Тебе в этом облике нужно выныривать за воздухом, как делают дельфины? Я ещё хотел показать свой сад ракушек.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #69 - 28.09.07 :: 11:41:14
 
- Ты прав, в этом облике мне необходимо дышать, но зато у меня есть лапы, которыми я могу многое сделать, например, переворачивать или поднимать ракушки. Или, как сейчас, погладить тебя. В другом случае я могу превратитьтся в рыбу.

Выдра ласково коснулась лапой шеи Водного. И метнулась к поверхности за глотком воздуха.
Что сказать этому малышу? Что Ульмо вряд ли потерпит музыку Темного Валы у себя под боком? Вернувшись в глубину, тело выдры по дуге скользнуло вдоль тела дракончика. Майа осторожно подбирал слова.

- В таком случае, Кэлейр, мне кажется, ты скорее найдешь общий язык с буйным Оссэ или ветренной Гветверен. А вот от Ульмо или Уйнен тебе лучше держаться подальше - они вряд ли обрадуются музыке Мелькора.

Заглянув в глаза Кэлейра, Синий убедился, что тот хорошо запомнил его слова.

- А теперь, показывай свой сад.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #70 - 28.09.07 :: 13:24:39
 
Кэлейр поплыл к замку. Развалины были большими, дно бассейна находилось гораздо ниже пола драконьей пещеры. Свет на глубине переливался всеми оттенками зелёного. Серебристая грива Кэлейра здесь походила на развевающиеся водоросли, а плавники становились прозрачными.  Дракончик скрылся в искусно сделанном проломе.

Ракушки всевозможных форм размеров устилали мозаичный пол, утонувший в белом песке и редких кустиках морской травы. Каждой нашлось особое место - на горках из гальки, в стенных нишах, на остатках мраморных лестниц. Кэлейр коснулся лапой одной из них. Створки распахнулись, и взору майа предстала белоснежная жемчужина. Она светилась изнутри.

- Я сам научился петь жемчужины, - в мыслях Кэлейра сияла заслуженная гордость, его же никто не учил! Это он сам! Взял песчинку, объяснил келва в ракушке, что надо делать...

- А вот ещё... Гляди, Луин, вот фиолетовая. А вот розовая. Вот с золотой полоской... - Кэлейр одно за другим извлекал сокровища, или достижения, смотря как называть.

Под конец осталась неокрытой большая раковина, вся скрученная, неожиданно тёмная и старая посреди праздничной яркости замка. Кэлейр подплыл к ней, коснулся носом. Раковина раскрылась. Внутри лежала крупная, с вишню, жемчужина глубокого чёрного цвета с мерцающим багровым узором.

- Эту раковину и жемчужину спел Оссэ. Я учился, глядя на них.
____________
ООС. Та самая жемчужина, которую Оссэ подарил Сайрону в их последнюю встречу в Эндорэ. Сайрон передал драгоценность и футляр Кэлейру, чтоб тот видел работу настоящего мастера.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #71 - 28.09.07 :: 14:08:14
 
- У тебя здесь очень красиво! Настоящий подводный дворец. А жемчужницы бесподобны, как будто их спел настоящий мастер.

В осанвэ Синего чувствовалось искреннее удивление - ему никогда не приходилось слышать, что оннар способны творить, да и сталкиваться с ними раньше почти не приходилось. Вернее, за время своего бродяжничества по Эндорэ он иногда чувствовал их присутствие, но никогда не проявлял интереса, да и те, со своей стороны, не лезли ему на глаза...
Выдра на несколько мгновений замерла, разглядывая лежащую на одной из створок черную с багряными прожилками жемчужину.

- Откуда у тебя творение Оссэ? - поинтересовался Луин, уже почти догадываясь о ее происхождении.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #72 - 28.09.07 :: 14:51:56
 
- Мне Сайрон подарил, - подтвердил Кэлейр догадки майа. - Сайрон сказал, что это - песня Оссэ. Когда я встречу Оссэ, я сразу узнаю его музыку.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #73 - 28.09.07 :: 15:27:52
 
Сайрон, Сайрон. Куда не ткнись, всюду Сайрон. Как же его много-то, а... Что может объединять водного онна с Духом Огня? Что могло быть общего между майа Ульмо и бывшим майа Ауле? А от кого он впервые услышал имя Артано? Конечно, же от Оссэ...
Луин еще раз бросил взгляд на жемчужину. Нет, пожалуй, она спета намного позже альмаренских времен. Столько жемчугу не прожить. Значит они встречаются. И этот дракончик предназначен Оссэ. Надо же...

- Я думаю, что ты быстро найдешь общий язык с Оссэ. Он может стать тебе прекрасным учителем. А в его дворце, насколько я помню, было много чего интересного. Но мне пора наверх, Кэлейр.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #74 - 28.09.07 :: 16:02:51
 
- Гардо, Луин, - сказал дракончик, его грива немного опала.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #75 - 28.09.07 :: 21:40:09
 
Синий глотнул воздуха. Взобравшись на  бортик, он еще немного пробежался выдрой, окинул взглядом группу дракончиков во главе с Нерсимиен, отметил появление новенького и принял эрухинный облик. Майа уселся на бортике, свесив в воду ноги.

(о) Я думал над тем, что тебе подарить, Кэлейр.

И дальше продолжил уже вслух, чтобы остальные дракончики могли услышать.
- И вспомнил об этих рыбках - таких в твоих владениях еще нет. Они настолько необычны, что даже могут стать учителями. Я не сомневаюсь, что ты сможешь найти к ним подход, и со временем они тебе откроют свои тайны.

Луин негромко запел чистым мелодичным голосом. На этот раз песня лилась неспешно, и  даже можно было ощущить, как сплетаются нити пространства в нечто, ранее не бывшее, новое и живое.
Сначала в воде появилось небольшое существо, похожее на веточку водорослей, с торчащими в разные стороны тонкими продолговатыми листиками. Но вот веточка шевельнулась, чинно-медленно подплыла к Кэлейру и уцепилась хвостиком за его ус. Вскоре за ней последовала другая рыбка-"водоросль", чуть потемнее первой. А потом появилось новое существо, одновременно похожее на маленького дракончика и на предыдущих рыбок, только без листиков. Теперь можно было рассмотреть голову, гордый изгиб шеи, забавное короткое тельце с прозрачной гривкой и плавничками, длинный, гибкий, как у дракончика, хвостик. Плылала рыбка почти вертикально.
Синий спел ей пару и перевел дыхание.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #76 - 28.09.07 :: 22:13:28
 
Кэлейр зачарованно шевелил усами, новые рыбки походили на забавные украшения.

- Они необыкновенные. Мне очень нравятся,- спохватился, осторожно ссадил рыбок в лесу водорослей, мигом нырнул в свой замок.

Из глубины бассейна показалось сначало сияние, потом источник сияния - жемчужина белого перламутра, крупная, размером с перепелиное яйцо. Кэлейр положил жемчужину на бортик, рядом с майа.

- Партэ, Луин, - поблагодарил за новых рыбок. - А это тебе мой подарок.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #77 - 28.09.07 :: 22:21:30
 
Синий взял жемчужину, и покатал ее по ладони. Она приятно холодила руку, и в тоже время согревала внутренним теплом.
- Велат, Кэлейр. Она прекрасная. Ты очень щедр.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #78 - 28.09.07 :: 22:27:04
 
Морской дракончик пошевелил хвостом, грива поднялась и опустилась.

- Я буду ждать, - сказал он и нырнул.

На дне его ждали новые питомцы.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #79 - 28.09.07 :: 22:28:48
 
Синий подошел к остальным дракончикам и майэ.

Незнакомый зверек выплыл из бассейна, и Нарлуин наконец-то разглядела нового майа.
- Вот, и Кэлейру повезло - кто-то смог с ним поплавать, - порадовалась за Водного драконочка и решила-таки познакомиться с гостем, тем более что в его мелодии чувствовалось что-то родственное.
Она направилась к майа и церемонно поклонилась.
- Найрэ, меня зовут Нарлуин, - зеленый глаз с любопытством уставился на гостя.

- Найрэ, - поклон майа, адресованный двум новеньким дракончикам, был столь же церемонным, только в синих глазах плясали озорные огоньки. - Майа Луин.
Синий, забрав свою тунику у Нерсимиен, осторожно ее надел. Подарок Кэлейра исчез в одном из карманов. - Что вы тут обсуждаете?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #80 - 01.10.07 :: 20:42:57
 
- Мы тут обсуждаем твою шкурку, - охотно сообщил Гвайвераун, - Нерсимиен говорит, что у неё тоже такая есть. Правда такую, как у тебя, мы ещё не видели.

- А ещё мы знаем, что в твоей шкурке кто-то есть, - заметил Анкалагон.

Они унюхали твоего мышонка, - сочувственно посмотрела на Луина Многоликая, - Надо было всё-таки оставить его у меня. Я рада, что ты понравился драконам, а они - тебе. Особенно Кэлли.  Сайрон спел удивительного онна... Он обычно малообщителен, но зато очень добрый и ответственный. Приходи почаще, Луин., - улыбнулась майэ и повернулась к дракончикам, подзывая опоздавших подойти ближе.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #81 - 01.10.07 :: 21:04:36
 
Нарли, заинтересовавшись открытием Анки, подошла поближе, и обнюхав гостя, уловила слабый незнакомый запах.
- А кто там у тебя прячется?

Синий, нащупав на плече безмятежно спящую питомицу, немного успокоился.
- Тут? Маленькая летучая мышка - подарок майэ Тхориэн, - ответил он любопытным дракончикам.

(о) Нерсимиен. Ты права, я уже тоже подумал об этом, но не возвращаться же сейчас в твои покои. А Кэлейр - очень славный. Даже не верится, что Сайрон смог спеть водного онна. Я бы уж скорее подумал, что вот этот дракон - его творение.

И майа незаметно кивнул в сторону Глаурунга.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #82 - 01.10.07 :: 21:13:08
 
О нет, Глаурунг - это онна Владыки. Его он спел первым.

- А можно посмотреть на подарок майэ Тхориэн? - вкрадчиво спросил Анкалагон, но благоразумно не стал добавлять, что пахнет она вкусно.

- Да, очень хочется посмотреть, - не забыл вставить слово Гвайви.

Лучше покажи, Луин. Всё равно не отстанут, - тихо вздохнула Нерсимиен.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Глаурунг
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 75
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #83 - 01.10.07 :: 21:23:45
 
- Я знаю таких мышек,- важно заявил Глаурунг, почуяв знакомый запах.- Однажды они напали на Эйлуру и попытались ее съесть. Но я их всех прогнал.
И добавил специально для Майа Луина:
- Я умею плеваться огнем.
А то рыбки, жемчуг... не все же внимание Кэлейру.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #84 - 01.10.07 :: 21:33:20
 
- Можно, только если не станете ее будить, - предупредил дракончиков Луин и осторожно отвернул край туники у плеча. Мышка в полудуреме недовольно пискнула.

Истабэрон вытянул шею, пытаясь получше разглядеть незнакомого зверька.
- Гвайви, смотри, а она еще меньше тех, что мы ловили у твоего Создателя, только с крылышками и без хвостика. Майа Луин, мышка умеет летать?

- Да, Стаби, эти кэлвар очень хорошо летают.

Луин с удивлением глянул на до сих пор хранившего молчание дракончика Владыки.

- Съесть? - однако сразу припомнив, опасный шорох разбуженных мышей в башне Тхориэн. - Да, пожалуй, они смогли бы изрядно покусать. А как вы туда попали? И случайно не в них ли ты плевался огнем?

Синий говорил очень серьезно, изо всех сил пытаясь сдержать рвущуюся наружу улыбку.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Глаурунг
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 75
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #85 - 01.10.07 :: 21:47:24
 
- Меня бы не покусали,- гордо сказал Глаурунг, поворачиваясь к майа то одним боком, то другим.- У меня броня - во какая, не прогрызешь. Только они по глазам метили,- он сморщил нос.- А я их зубами!
Он подпрыгнул и щелкнул челюстями, показывая, как все происходило.
- Мы просто гуляли, майа Луин,- спохватился он, вспомнив, что гость задал вопрос.- Мыши начали первые. Это вот твоя - она смирная. А те охотились. Но они сами добыча. А огнем я тогда еще плохо умел плеваться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #86 - 01.10.07 :: 22:00:22
 
- Ну, мышки просто защищали свой дом, Глаурунг. Многие звери не любят, когда чужие вторгаются в их дом и защищают его по мере своих сил. Так поступают, в основном, кэлвар-охотники. А мышки, не смотря на их малые размеры, тоже являются охотниками, как и драконы, - майа уселся на бортик бассейна, чтобы всем было хорошо слышно, и продолжил объяснение. - И вы тоже, когда подрастете, будете защищать свою пещеру, стаю и свой дом от чужих посягательств. Вот, против врагов твои огонь и броня, Глау, очень пригодятся.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #87 - 01.10.07 :: 22:29:32
 
Нерсимиен с улыбкой наблюдала за беседой Луина и драконят. Несомнено, что майа, так подробно отвечающий на все вопросы, не мог не понравиться её питомцам. А уж то, что получил подарок от малообщительного Кэлли - говорит о многом. Похоже, что Синий и сам не подозревал о своих воспитательских способностях...
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Глаурунг
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 75
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #88 - 02.10.07 :: 22:21:42
 
- Мыши защищали свой дом,- задумчиво сказал Глаурунг.- И Владыка Мелькор тоже. И если я без спросу полезу в норку к Нарлуин, она, наверное, станет защищать ее. Сколько же здесь домов, майа Луин? Вот наша пещера - она чей дом? У каждого ведь есть своя норка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #89 - 03.10.07 :: 07:20:18
 
Сарнаур давно наблюдал за новым гостем в пещере, но вылезать не собирался. Он только недавно научился, как следует прятаться, становясь похожим на камень, и теперь сидел у дальнего угла бассейна, притворяясь частью маленькой горной гряды.

Но, увидев мышонка, дракончик совершенно забыл о своей затее. И поблескивая шкуркой, снова сделавшейся ярко-черной, поспешил подойти поближе.
Протиснувшись между Глау и Сатаби, он деловито хмыкнул и принялся молча разглядывать маленькое существо, висевшее на шкурке нового майа.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #90 - 03.10.07 :: 10:03:33
 
Наконец, Синий заметил шевеление еще одного обладателя музыки, которая давно слышалась с другой стороны бассейна. От края скал отделился кусок камня и, превратившись в дракончика, подполз поближе, заинтересовавшись мышонком. Майа приветливо улыбнулся новенькому и повернулся к Глаурунгу.

- Наверное, как и ты, Глау, будешь не очень обрадован, если в твою норку кто-то влезет без разрешения, не так ли? Однако эта пещера - она пока ваш общий дом. А вы все... - Луин вдруг запнулся, подбирая нужное слово и, припомнив любимое словечко Сайрона, ухмыльнулся. Для данного случая оно было в самый раз. - Одна стая. Ведь ты кинулся защищать Эйлуру? Нарлуин, Стаби, Анкалагон, Гвайви и Кэлейр,  станете ли вы защищать друг друга, если кому-то будет грозить опасность? А майэ Нерсимиен? А Валу Мелькора и своих создателей? Здесь под одной крышей обрели свой дом много разных существ, Глаурунг. Наурворн-ен-Удун был спет Валой так, чтобы каждый, пришедший сюда с открытым сердцем, смог обрести то, что ищет - место отдохновения, уют и удобства. И пусть он кажется неприступным, однако без защитников любая крепость - это всего лишь груда камня. Дух Удуна прекрасен и стоит того, чтобы его берегли и защищали.

Майа, пряча улыбку, обвел внимательным взглядом притихших дракончиков.

________________
ООС. Мдя... Кто бы мог подумать, что Синий способен на столь патриотичные речи Смех
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #91 - 03.10.07 :: 20:04:20
 
- Я буду защищать Удун! - громко сказал Анкалагон, - Всех буду! Даже его... - чуть тише добавил дракончик, покосившись на Стаби.

- Я тоже буду защищать, - поддержал товарища Гвайвераун и решительно взмахнул крыльями.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #92 - 03.10.07 :: 20:22:42
 
От внимания Нарлуин не укрылся косой взгляд Анки, брошенный на Радужного, однако, соглашаясь с его словами, драконочка молча кивнула головой. Только вот, непонятно, от кого надо защищать?
Вопрос крутился на кончике языка, но Нарли боялась показаться этому майа глупой свинкой. Драконочка решила подождать - может быть кто-то задаст этот вопрос, или лучше потом спросить у Нерсимиен.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Глаурунг
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 75
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #93 - 22.10.07 :: 20:16:02
 
- И я буду! - важно объявил Глаурунг, для большей убедительности с силой ударив хвостом по полу. И тут же задал давно занимающий его вопрос:
- Майа Луин, а почему у вас нет брони? Ни у майэ Нерсимиэн, ни у тебя, ни у Владыки Мелькора. Вот у Создателя Ррао же есть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #94 - 22.10.07 :: 20:50:28
 
- Хороший вопрос, Глаурунг. Я даже не знаю, как тебе на него лучше ответить... - Синий на мгновение задумался. -  Майа Ррао тоже не всегда ходит в броне, у него много обликов, и он их меняет под настроение. А в те давние времена, когда я создавал свои, о броне еще никто не думал - не от кого было защищаться, и не на кого было нападать. В основном все пытались воссоздать облики Детей Песни, ибо были очарованы ими. Наверное, по этой причине ты не видел броню у Валы Мелькора и у Нерсимиен. Но при желании, думаю, они тоже способны облечься броней.
Майа вопросительно глянул на Многоликую.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Истабэрон
уровень 5
*****
Вне Форума


Летучая библиотека

Сообщений: 159
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #95 - 23.10.07 :: 08:48:59
 
Стаби замер неподалеку от гостя, превратившись в статую, символизирующую внимание, и только переливы цвета, иногда пробегавшие по чешуе, выдавали в нем живое существо.
Этот майа заговорил о том, о чем еще никто им не рассказывал - о цели, ради которой их создали.
У Глау есть броня и огонь, Нарли подчиняется вода и холод, Кэлейр - будущий владыка штормов, Анки правит молниями, Гвайви повелевает ветрами, у Сарнаура, Эйлуры и Элли - у всех есть свое предназначение. И только в чем его, Истабэрона, предназначение, не понятно. Надо быть честным - он ведь уже давно не самый сильный, и способностей у него никаких...
На тихий грустный вздох радужного дракончика никто не обратил внимания.
Наверх
 

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость
 
IP записан
 
Глаурунг
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 75
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #96 - 24.10.07 :: 22:13:25
 
- А кто такие Дети Песни? - ревниво спросил Глаурунг.- И зачем быть на них похожими, если у них нет брони? Они хоть огонь выпускать умеют?
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #97 - 25.10.07 :: 10:03:58
 
- Нет, Глаурунг, - Синий не смог сдержать улыбки. -  У них нет брони. И огонь для них друг, лишь когда в очаге.
Майа незаметно прислушивался к дракончикам. Какие же они все разные. Вот эти трое затаились и ждут чего-то, словно хищники в засаде. Зато Анкалагон и Глаурунг видны и открыты, как на ладонях. Гвайвераун - с ним немного сложнее...
- Мы называем их Детьми Песни, потому что они были предпеты изначально, вместе с миром, - продолжил Луин, переводя взгляд с одного дракончика на другого. - Сами же себя они называют квэнди. Да, здесь в Цитадели, их можно увидеть - это Эльтине и Майвэ. Может быть, вы уже даже встречались.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #98 - 26.10.07 :: 14:31:16
 
Сонная мышка Сарнауру быстро наскучила, а вот разговор становился все более интересным. Дракончик внимательно прислушивался ко всему, что говорил майа Луин, но никак не решался задать какой-нибудь вопрос.
Ну и ладно, - подумал про себя Каменный, - пусть другие спрашивают, а я зато ничего не прослушаю. Вот интересно, кто же эти, от кого надо будет защищать Цитадель?
Наверх
 
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #99 - 22.11.07 :: 22:39:53
 
Настроение Нарлуин начало портиться. Сегодня так много говорят о Мелькоре, а она его так и не видела со дня сотворения.
Все Создатели хоть изредка приходят к своим онна, навещают, интересуются... Вон, Глау у него в любимчиках ходит, а хоть один раз глянуть на нее, вызванную к жизни ледяную драконицу, Создатель не удосужился. Несколько раз она сама думала отправится на его поиски, но что-то скрытое глубоко внутри останавливало ее в последний момент, и только каждое упоминание о нем царапало, словно раскаленным когтем.
Нарли тихо отошла в сторону, и привалившись спиной к стенке бассейна, положила голову на лапы и прикрыла глаза. Шкура ее медленно покрывалась льдом. Со стороны казалось, что драконочка просто уснула.
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #100 - 22.11.07 :: 22:54:26
 
Нерсимиен мельком взглянула на Ледяную и чуть улыбнулась.

Ты снова что-то задумала, Нарли? Или тебе просто скучно?, - поинтересовалась майэ.

Действия дарконочки не ускользнули от пытливого взгляда Гвайви, но тот разрывался между желанием послушать гостя и выведать - что там снова затевает Нарлуин.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #101 - 23.11.07 :: 11:36:17
 
Луин ощутил, как ослабел интерес к беседе у двоих дракончиков. Наверное, он их уже утомил своей пустой болтовней. Вокруг витали звуки грусти. Майа вопросительно глянул на Нерсимиен и беспомощно развел руками.

(о) Кажется, я им уже надоел. Может пора уходить?

Ну, что он еще может сделать? Воздух над Нарлуин немного сгустился, постепенно принимая вид всклокоченного серого облачка, и неожиданно из него повалили большие пушистые хлопья снега.

Нарлуин даже не стала отвечать на осанве воспитательницы, иначе накопившееся в ней раздражение выплеснулось бы наружу, обидно задев любимую майэ. Лучше пусть думают, что она спит. Драконочка не сразу заметила, что что-то извне изменилось, словно кто-то ласково укрыл ее... теплым одеялом, похожим на то, что на кровати Нерсимиен.
Нарли что-то буркнула себе под нос и вскоре действительно уснула.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Глаурунг
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 75
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #102 - 28.11.07 :: 00:55:20
 
- Да, мы с Эйлурой знаем Эльтинэ,- решительно заявил Глаурунг, которому не понравилось, что Луин отвлекся от разговора.- Она сказала, что я красивый. И что хочет тоже плеваться огнем.
Он немного подумал и добавил:
- Я буду ее защищать. Но я не понимаю, зачем Создатели хотят быть похожими на нее, а не на драконов.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #103 - 28.11.07 :: 13:39:20
 
- Ты уверен, что правильно понял Эльтинэ? - майа чуть не захлебнулся вопросом, пытаясь подавить приступ смеха. Огнедышашая тихоня-квэндэ! Это же надо такое выдумать!

- Конечно, Глаурунг, ты производишь потрясающее впечатление, но не думаю, что в белокурую эльфийскую головку могла бы закрасться подобная мысль, - чуть успокоившись продолжил Луин. - Что же касается обликов, наверное этот вопрос лучше задать самим Создателям. Я не смогу ответить за всех. Мне кажется, что здесь дело в привычке.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #104 - 28.11.07 :: 21:38:34
 
(о) Луину

Не думаю, что ты им надоел. Но слишком много новостей могут утомить. Разве что Стаби будет готов слушать тебя долго.


Нерсимиен посмотрела на ледяную, подошла ближе к Синему и заметила ему:

Тебе удалось понравиться самым трудным драконам. Келейру и Нарли. Судя по её реакции, твой снег восхитил её. Я обязательно расскажу Нарлуин об этом подарке...

- Да, Глаурунг, - поддержала майэ Луина, - дело в привычке. К тому же разный облик даёт разные возможности. Драконий облик великолепен и, конечно, один из лучших, но не всё можно сделать, пребывая в теле дракона.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Глаурунг
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 75
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #105 - 28.11.07 :: 23:01:11
 
- А что нельзя сделать? - тут же спросил дракончик.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #106 - 29.11.07 :: 12:31:22
 
Ох, уж эти вопросы. На несколько мгновений Луин задумался. А действительно, почему? Петь-то можно в любом облике, разве что руки ничем не заменишь, и удовольствия, связанные с таким образом жизни.

- Нельзя творить лапами, - ответил майа. - Для этого нужны руки, Глаурунг. Например, нельзя играть на лютне и петь песни.

Образ Эленлиндо почему-то первым пришел на ум.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #107 - 29.11.07 :: 13:51:29
 
Тоже мне, великая радость – творить лапами, - недоверчиво хмыкнул про себя Каменный, - Вот если бы все были такие сильные – никого и защищать было бы не нужно. Каждый мог бы сам себя защитить.
Дракончик хотел, было, возразить майа, но вдруг засомневался и промолчал. Блестящая черная шкура Сарнаура, ставшая на пару мгновений матово-серой, снова приобрела свой обычный вид.
Хорошо если те, от кого надо будет, когда-нибудь, защищать Нору, тоже любят «творить лапами». Ведь если все будут одинаково сильными – это то же самое, что и одинаково слабыми.
Наверх
 
 
IP записан
 
Истабэрон
уровень 5
*****
Вне Форума


Летучая библиотека

Сообщений: 159
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #108 - 29.11.07 :: 15:36:49
 
Истабэрон, вопреки настроению, прислушивался к разговору, который становился все интереснее.
Глау, как всегда, гордится своей силой, а вот задать важные вопросы так и не додумался.
Мысли Стаби кружились, отражаясь в радужном переливе крыльев, и укладывались в стройную, словно живую, картину. Выводы напрашивались сами собой –  враги, которые захотят напасть на Цитадель, будут выглядеть как Создатели, майар или квендэ Эльтинэ. Но между Эльтинэ и майа, или  даже между Создателями есть большая разница. Если справиться с Эльтинэ не труднее, чем со свинкой, то одолеть Создателя Сайрона или Создателя Мелькора не сможет никто…
Стаби заглянул в глаза майа и осмелился задать мучивший его вопрос:
- Майа Луин, а враги, которые хотят напасть на Удун, они какие сильные? Как Эльтинэ, или Нерсимиен? Или как Создатели Сайрон и Мелькор?
Наверх
 

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #109 - 30.11.07 :: 12:51:35
 
Синий невзначай поймал пристальный взгляд до сих пор молчавшего радужного дракончика и внезапно растерялся. Разговор получался каким-то странным, и майа беспомощно глянул на Нерсимиен.

(о) И что ему ответить? Я боюсь их всех напугать.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #110 - 03.12.07 :: 23:56:39
 
(о)
Не бойся, Луин. Драконов не так-то лекго напугать.


Майэ подошла ближе к Радужному и почесала за ушком дракончика.

- Нет ни одного Повелителя, кто мог бы сравниться с Владыкой по силе, Стаби. Но врагов может быть слишком много, поэтому Владыке Мелькору понадобится наша помощь и ваша тоже,  Стаби. Эндорэ очень велико. Да, враги могут оказаться достаточно сильны, но каждый из вас обладает особым даром, и если вы научитесь владеть им безупречно, то сможете сравниться со многими из них, а кого-то и превзойти. Однако главное для победы - не столько количество силы, сколько умение ею пользоваться.

- Я буду очень страться! - заявил Анкалагон, - И буду защищать Цитадель!

- Замечательно, - улыбнулась ему Многоликая, - завтра посмотрим на плоды твоей решимости.

- А долго нам ещё учиться? - поинтересовался Гвайвераун, не пропустивший ни слова из речи Нерсимиен.

- Долго, Гвайви, - вздохнула майэ, обернувшись к Ветренному, - но зато вы станете лучшими воинами Эндорэ.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Истабэрон
уровень 5
*****
Вне Форума


Летучая библиотека

Сообщений: 159
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #111 - 04.12.07 :: 10:06:58
 
- Да, именно так, - ответил Истабэрону майа, глядя ему в глаза, и одновременно пытаясь уследить за игрой радужных переливов. - Каждый из врагов определенно сильней Эльтинэ. Среди них есть разные по силе - от оннар до тех, кто может бросить вызов нашему Вале.

Ласка и слова Нерсимиен немного воодушевили радужного дракончика.
- Я тоже буду защищать Удун! До последнего зуба и когтя, - выпалил Стаби на одном дыхании, горько сожалея о том, что не дано ему другого оружия.

Наверх
 

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость
 
IP записан
 
Глаурунг
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 75
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #112 - 09.12.07 :: 22:51:18
 
- А когда нападут враги? - спросил Глаурунг.- Если мы будем долго учиться, а вы хотите быть похожими на слабых квэнди, кто будет всех защищать?
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #113 - 09.12.07 :: 23:20:31
 
- Ну, этого никто не может предсказать, Глаурунг, -  непосредственность дракончика снова вызвала у Луина улыбку, заставив на миг забыть странное ощущение, вызванное взглядом Истабэрона. - Возможно вы успеете выучиться. Но дело не в этом. Похожесть на квенди не означает, что майар при этом теряют свою силу. Более того, могу тебя порадовать - враги тоже предпочитают облик Детей песни.
Синий тряхнул головой и замер, словно прислушиваясь к чему-то внутри себя. На лице мелькнула тень беспокойства.

(о) Нерсимиен, я бы хотел закончить этот разговор. Мне надо подумать...
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Глаурунг
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 75
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #114 - 16.12.07 :: 22:42:26
 
- А как же я отличу, которые враги, а которые нет? - озабоченно спросил Глаурунг.- Эльтинэ кинулась под лапы Эйлуре, но она не враг, а наоборот. А если враг так бросится и будет похож на своего?
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #115 - 16.12.07 :: 22:49:29
 
- Это не так сложно, как может показаться, - ответил майа, переводя на дракончика чуть рассеянный взгляд. - Обитателей Удуна не так уж много. Чтобы познакомиться и запомнить всех достаточно одного звездного круга. После этого уже не станешь путаться.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Глаурунг
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 75
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #116 - 16.12.07 :: 22:54:54
 
- А все, кто не в Удуне, значит, враги,- дракончик задумчиво склонил голову набок.- Их много, майа Луин? Если они налетят стаей, как летучие мыши, будет плохо... Но я все равно всех пожгу! - решительно заявил он.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #117 - 16.12.07 :: 23:18:04
 
Луин потер висок и покосился на Нерсимиен - та чуть заметно улыбалась и не спешила с ответом. Разговор же принял настолько неожиданный и странный оборот, что майа все больше и больше терялся.
- У Валы много братьев и сестер, - в голосе Синего проскользнула неуверенность. - А майар у них еще больше. Но я не могу сказать, кто из них может сюда заявиться. Верояно Тулкас, может Оромэ...
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Глаурунг
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 75
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #118 - 03.01.08 :: 20:07:03
 
- А они стаей дерутся или по одному? - продолжал приставать с вопросами Глаурунг.- И какие они, Тулкас и Оромэ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #119 - 03.01.08 :: 21:16:51
 
- А что если... присоединятся Ульмо и Ауле... и Манвэ, - мелькнула ужасающая мысль, и перед внутренним взором поплыла корчащаяся, полыхающая и захлебывающася в огромном водовороте Арда. Луин вздрогнул, с трудом выныривая из страшного видения.
- Что ты сказал, малыш? Стаей? Не знаю, Глаурунг, - майа попытался сосредоточиться на вопросах дракончика. - Мне не довелось видеть ни одной драки среди них. Я оставил их очень давно, и с тех пор многое могло измениться. Хотя, думаю, Тулкас предпочтет драться один на один, а Оромэ со своими майар - одной охотничьей стаей.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #120 - 05.01.08 :: 13:49:17
 
Нерсимиен внимательно слушала беседу Луина и Глаурунга. Дракончик задавал толковые вопросы, а Синий, похоже, неплохо справлялся с ответами, несмотря на сложность.
И сами вопросы Глаурунга заставляли о многом задуматься. Полностью разрешить эти вопросы могли в Удуне только двое - Владыка и Сайрон.
Многоликая решила непременно поговорить с ними о сегодняшнем дне. Её очень тревожила судьба драконов.

(о) Луину

Прости, Луин. С драконами нужно много внимания в разговоре, особенно с Глау. Я не хотела вас прерывать. Глаурунг очень упрям и обидчив. И лучше будет, если мы уйдём, когда его вопросы кончатся. Если же уйти не ответив, дракон может обидеться на тебя. Мне бы этого не хотелось, Луин, ты так им понравился.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #121 - 05.01.08 :: 21:51:59
 
Синий обреченно вздохнул  - происходящее нравилось ему все меньше и меньше, - и все же последовал совету Нерсимиен.
- Что ж, Глаурунг, и все, кто желают, могут посмотреть. Вот Тулкас, а это - Оромэ, - и Луин перешел на осанвэ, восстанавливая в памяти образы валар.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Глаурунг
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 75
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #122 - 05.01.08 :: 22:14:02
 
- А Оромэ не очень похож на квэнди, - заметил Глаурунг, до сих пор не видевший лошадей.- Четыре ноги - это правильно, так можно быстрее бегать. А вторая голова ему для чего? Чтобы ею кусаться или огонь выпускать?
Наверх
 
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #123 - 05.01.08 :: 22:39:02
 
Луину едва удалось сдержать приступ смеха и сохранить осанвэ. Чтобы дракончику стало понятно происходящее, он показал, как Охотник спрыгивает с Нахара, ласково треплет его гриву и идет навстречу одному из своих майар.
- Ну, вот. Теперь ты видишь, Глаурунг, что Оромэ все же предпочитает ходить на двух ногах и ездить верхом на своем онна. Впрочем, как и здесь, в Удуне, орки разъезжают верхом на волколаках.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Глаурунг
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 75
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #124 - 05.01.08 :: 22:46:51
 
- А этот онна тоже умеет драться? - немедленно заинтересовался дракончик.- Когтей у него нет, клыков не видно. Что он может, майа Луин?
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #125 - 05.01.08 :: 23:02:05
 
Многоликая перехватила отчаянный взгляд Синего и подошла к дракончику.

- Нахар может лягаться, Глаурунг, очень сильно. И кусаться, тоже очень сильно. А ещё он умеет быстро бегать, почти летать. Но главный всё равно Оромэ. Он охороший охотник и умеет убивать. Нахар только помогает ему. Поэтому вам нужно учиться ловкости, учиться быстроте, учиться быть не только охотниками, но и воинами. И если хочешь, я передам все твои вопросы Владыке Мелькору. Владыка может рассказать всё намного лучше Луина, потому что он тоже воин, а Луин только охотник. И охотится только в воде, а не на суше, как вы.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Глаурунг
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 75
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #126 - 05.01.08 :: 23:19:24
 
- Да, хорошо, если Владыка тоже расскажет,- важно кивнул дракончик.- А почему в Удуне нет таких нахаров?
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #127 - 05.01.08 :: 23:32:02
 
- Они есть, только живут в других норах - пожала плечами майэ, -  Но драконы намного лучше любого из mairo. Так называются эти существа. А Нахар - это имя, - улыбнулась Нерсимиен.


_______
ООС
mairo - это одно из названий коня на квэнья, есть ещё rocco. Какой больше подходит для айнурского употребления, такой и впишем. Улыбка

Драконский анекдот:
Ну зачем тебе конь? Я же лучше коня. Подмигивание
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Глаурунг
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 75
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #128 - 06.01.08 :: 16:55:25
 
- Драконы лучше всех,- убежденно заявил Глаурунг.
И зевнул, широко открыв пасть. Новых впечатлений оказалось так много, что дракончику захотелось спать.
- Майэ Нерсимиен, а почему... - начал он, но лапы предательски разъехались, а отяжелевшая голова опустилась на пол.
Глаурунг закрыл глаза и сладко засопел, только кончик хвоста слегка подергивался. Ему снился Владыка Мелькор на четырех ногах, плюющийся огнем в Оромэ из двух голов сразу. Вокруг порхала стая маленьких зубастых Тулкасов, на которых охотились крылатые драконы и сам Глаурунг верхом на Нахаре.
Наверх
 
 
IP записан
 
Истабэрон
уровень 5
*****
Вне Форума


Летучая библиотека

Сообщений: 159
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #129 - 06.01.08 :: 22:52:22
 
Истабэрон ощутил удовлетворение. Беседа с синим майа сложилась самым наилучшим образом - он сумел, не задав ни одного вопроса, получить интересующие ответы - Майа Сайрон был бы им доволен.
Дракончик отпустил внимание, радужные переливы замедлились, застывая в замысловатом рисунке. Он вежливо поклонился гостю.
- Майа Луин, партэ. Ты рассказал очень интересные и полезные вещи, теперь предстоит это все хорошо обдумать. Приходи еще. До встречи.
Наверх
 

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #130 - 06.01.08 :: 23:15:26
 
- Конечно, вы бесподобны! - ответил Глау майа, стараясь скрыть вздох облегчения. Он поправил складки туники на плече. Шевеление зверька под пальцами словно бы вернуло ощущение реальности. Синий поднялся.
- Гардо, Стаби. Мы можем идти, Нерсимиен?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #131 - 06.01.08 :: 23:29:36
 
- Можем, - кивнула Многоликая.

(о) Луину
На сегодня у них много впечатлений. Надолго хватит.


- Гардо, - сказала майэ, обводя взглядом всех драконов, и лучезарно улыбнулась, - Надеюсь, вы не успеете заскучать до моего возвращения. Идём, Луин.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #132 - 07.01.08 :: 21:59:35
 
Синий взмахнул на прощание рукой и поспешил вслед за майэ.
- Знаешь, нам, наверное, придется ненадолго расстаться, - обратился Луин к Многоликой, когда за ними затворилась дверь. - Этот разговор застал меня врасплох, теперь хочется обдумать все наедине. И еще...
Майа на мгновение задумался, и лицо его озарилось легкой, но, по-особенному, теплой улыбкой. - Придется попросить Валу сделать достойную оправу для подарка Кэлейра. Конечно, если он сможет уделить мне время. Может быть встретимся позже? Скажем, через четверть звездного круга?
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: О пользе летучих мышей...
Ответ #133 - 09.01.08 :: 23:03:11
 
- Владыка никогда не отказывает в просьбе, - склонила голову майэ, - Думаю, он найдёт для тебя время. Как освободишься - позови меня.


________
ООС
У нас есть ещё один мастер в Удуне. И цацку может сделать не хуже Мелькора.  Смех Только к Сайрону за такой мелочью Луин уж точно не обратится.  Улыбка
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***