Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Орк-вопросы - 44 (Прочитано 91342 раз)
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Орк-вопросы - 44
Ответ #25 - 25.09.07 :: 20:49:23
 
Луинова морковкина грядка

Цепочка такая:

Тевильдо узнает от Луина про его же амуры и планирующийся детсад.
Нерсимиен узнает от Теви.
А Сайрон узнает от Нерси. Она, как примерная секретарша подруга суровых дней, обязательно оповестит Волка. Тем более, что знает - как важно доставить информацию первой. Если Сайрон узнает позже и не от неё, да ещё будет знать, что Нерси была в курсе - это не есть хорошо.

В мире животных

Тевильдо готов поучаствовать не только в сотворении пингвинов, но и сотворить какого-нить онна - поднимателя пингвинов. Смех
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Орк-вопросы - 44
Ответ #26 - 25.09.07 :: 20:52:32
 
Ну, Тевильдо узнает очень просто. Как всегда, придет в гости, а в теремочке том уже двое живут. Не прятать же Майвэ под кровать  Улыбка
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Орк-вопросы - 44
Ответ #27 - 25.09.07 :: 21:05:57
 
Для Теви - можно и не прятать.  Смех
Он, в общем-то, даже против промискуитета ничего не имеет.  Язык
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 44
Ответ #28 - 25.09.07 :: 21:11:00
 
Цитата:
А Сайрон узнает от Нерси. Она, как примерная секретарша подруга суровых дней, обязательно оповестит Волка. Тем более, что знает - как важно доставить информацию первой. Если Сайрон узнает позже и не от неё, да ещё будет знать, что Нерси была в курсе - это не есть хорошо.

Сайрон начинает реально уважать мудрость Владыки. Женщины способны приносить не только, скажем, радость жизни, но и полезную информацию.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Орк-вопросы - 44
Ответ #29 - 25.09.07 :: 21:13:36
 
Ну вот. Фронт работ обозначен. Осталось только Майвушку дождаться Очень довольный
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Орк-вопросы - 44
Ответ #30 - 25.09.07 :: 21:16:40
 
Pancha писал(а) 25.09.07 :: 21:11:00:
Сайрон начинает реально уважать мудрость Владыки. Женщины способны приносить не только, скажем, радость жизни, но и полезную информацию.


Дык. Смех Не только Сайрон учится. Нерси тоже учится (и любит учиться) и делает выводы. Общеполезные. Подмигивание
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 44
Ответ #31 - 26.09.07 :: 19:55:16
 
Сразу прошу прощения за выпадение из сети. Причины были уважительные, честно.
Перехожу к делу.
Цитата:
Хотя - вопросы-то к Нати. Насчет Сильмэ.

Хм, ну, пробую разобраться, насколько я понимаю ситуацию.
Цитата:
Разве он до Амана добрался?

Добрался. Сужу вот по этим отрывкам из квэнты:
Цитата:
Сейчас мне надо будет собрать все силы и перенестись далеко отсюда.

Цитата:
меч Майя Тулкаса порвал последнюю связь его фэа с Ардой

Скорее всего, он действительно не выдержал разлуки, понял, что без Мелькора его жизнь бессмысленна. Пока не уверена, что шел на сознательную гибель, скорее, действительно хотел пробиться к Владыке, но не хватило сил. Может, в последний момент ужаснулся, почувствовав, что все, дальше - тишина (с), дальше не будет ничего. Как я уже говорила, я бы хотела отыграть гибель Сильмэ, посмотреть, как и почему он сделал то, что сделал.
И еще одно в пользу того, что в Амане Сильмэ был. Цитата из обсуждения квэнты Сильмэ.
Цитата:
то, что я не буду играть ни в коем случае - смерть Сильмэ в Валиноре

Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 44
Ответ #32 - 26.09.07 :: 20:27:24
 
Да-да, теперь припоминаю. Ломанулся в одиночку в Аман. Но СЧ к его гибели непричастен. Не дошёл.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 44
Ответ #33 - 26.09.07 :: 20:50:56
 
я тоже думаю, что ни при чем тут Серый Чертог. Его элементарно не пустили...Хотели ли намеренно убрать или нечаянно получилось, но факт остается фактом: Сильмэ развоплощен. Я склонна думать, что случайно получилось, не рассчитали, насколько ослабило его пленение Мелькора...
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Орк-вопросы - 44
Ответ #34 - 27.09.07 :: 08:11:15
 
Мору,
Сарнаур не хочет, наконец, выйти из призрачного состояния и явить майар свой прекрасный хвост
в "Пользе летучих мышей"?


Кстати, как только Нарлуин разгребется, она начнет дергать заснувших Мурэ и Динен Язык
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 44
Ответ #35 - 27.09.07 :: 08:47:37
 
Я не против пингвинов. Только не надо их на южный полюс отправлять за неимением такового. Арда все-таки не земля, а на этот момент вообще плоская.  Круглые глаза

А не желаете Духов Льда как-нибудь подключить к процессу? Живность не по их части, конечно, зато холод очень даже.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 44
Ответ #36 - 27.09.07 :: 09:04:37
 
Ребята, вам в сцене знакомства Луина с драконятами Глау нужен? Он парень любопытный, и если присутствует в пещере, непременно подойдет познакомиться.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Орк-вопросы - 44
Ответ #37 - 27.09.07 :: 09:23:42
 
Так про Антарктиду никто и не думал. Это просто было объяснение относительно реплики Мору, что нынче пингвины на Северном полюсе не обитают Улыбка

Глау и Эйлура, конечно, могут познакомится с Синим, если захотят.

О Духах льда я уже думала, что было бы неплохо вытащить их из забытья. Только сюжет пока от пения птиц на природе неожиданным образом перекочевал в драконятник.
По-видимому, птичий сюжет уже пойдет отдельным тредом сразу после этого.

Так что Мурэ и Динен пусть пока думают, на каком этапе они присоединятся в компании Луин-Теви-Нерси.
Пока предварительно есть такие прикидки.
1. Луин, случайно задумавшись во время пения снегиря над фразой дракончика "плавать - это как летать", вдруг, по неопытности в делах птичьих, споет пингвина. И тот будет ходить за ними, пока кто-то не надумается позвать духов льда и сделать им подарок.
2. Пингвины все же поются на крайнем севере для духов льда, которые либо там встретятся, либо присоединятся к компании раньше.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 44
Ответ #38 - 27.09.07 :: 11:26:59
 
Мурэ и Динен думают Улыбка Присоединиться будут только рады Улыбка
С удовольствием познакомятся, наконец, с Нарлуин Улыбка

Сарнаур попробует выползти Улыбка но встревать в разговор не будет, так, понаблюдает со стороны.
А когда хренологически этот эпизод? Я так понимаю, не сильно после назначения Нерсимен. Насколько дракоши там выросли? Это ведь уже после Глаурунга с пергаментом и "первого полета" Эйлуры?
Наверх
 
 
IP записан
 
Истабэрон
уровень 5
*****
Вне Форума


Летучая библиотека

Сообщений: 159
Re: Орк-вопросы - 44
Ответ #39 - 27.09.07 :: 11:41:11
 
Хренологически Смех танцуем от "Проклятия Урд-Скарры". Эпизод следует непосредственно за ним Улыбка

Так что да. Детки подросли.
Наверх
 

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 44
Ответ #40 - 27.09.07 :: 11:59:13
 
Какого они при этом размера? Примерно с очень крупную собаку, с эрухини или больше?

И летают (кто летает) уже во всю, как я понимаю Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Истабэрон
уровень 5
*****
Вне Форума


Летучая библиотека

Сообщений: 159
Re: Орк-вопросы - 44
Ответ #41 - 27.09.07 :: 12:05:37
 
Размером... с осла, пони... До лошади еще не доросли. Т.е. в холке около 120 +/- 10 см. Ну, Эйлура уже летала. Надо подозревать, что остальные тоже, более менее, хотя бы планирующий полет освоили.
Наверх
 

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 44
Ответ #42 - 27.09.07 :: 12:59:06
 
Ребята, поскольку на праздновании юбилея СиЗ возник вопрос, когда же будет книга, отвечаю.

СиЗ по объему потянет на цикл книг. Каждая из них будет посвящена определенному хронологическому периоду.
Первая - от прихода Валар в Арду до начала подготовки к Войне Стихий. Войдет ли в нее подготовка, пока не знаю - зависит от объема текстов и того, как будет лучше для общей сюжетной структуры. Скорее нет, чем да. Тогда вторая книга будет посвящена подготовке к войне, войне и событиям вокруг суда.

Что нужно для начала работы над первой книгой. Заполнить сюжетные лакуны. Обдумайте судьбу своих персонажей в этот период, решите, что из этого вам хочется отыграть. а что оставить "за кадром", только упомянув. Пока эпизоды не стали текстами книги, их можно переигрывать. Потом будет уже нельзя, иначе могут возникнуть сюжетные нестыковки.
Когда-то я завела тред, в котором расписала, что нужно отыграть в первую очередь:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=master;action=display;num=10922651...
Можно кидать свои соображения прямо в него. Или можем открыть новый тред, посвященный согласованию общего сюжета.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 44
Ответ #43 - 27.09.07 :: 14:18:20
 
Ребята, а не затянулась ли прелюдия в "Светлом совете"? Может, пора уже всем собраться к Оромэ и получить от него задание? Основной-то сюжет весь впереди.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Орк-вопросы - 44
Ответ #44 - 27.09.07 :: 14:29:01
 
Мелькор писал(а) 27.09.07 :: 14:18:20:
Ребята, а не затянулась ли прелюдия в "Светлом совете"? Может, пора уже всем собраться к Оромэ и получить от него задание? Основной-то сюжет весь впереди.


Ууу... Там еще Алатар в очереди стоит. Никак не дождется  Смех
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 44
Ответ #45 - 27.09.07 :: 14:46:40
 
Тевильдо, ты в "Пробуждении", вроде, высказаться хотел.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 44
Ответ #46 - 27.09.07 :: 21:04:33
 
Цитата:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=master;action=display;num=10922 65130
Можно кидать свои соображения прямо в него. Или можем открыть новый тред, посвященный согласованию общего сюжета.

Отметилась. Пока вкратце. Будет надо, дополню.

Цитата:
Ребята, а не затянулась ли прелюдия в "Светлом совете"? Может, пора уже всем собраться к Оромэ и получить от него задание? Основной-то сюжет весь впереди.

Алатар, давай тогда ты нас обнаружишь и прервешь наш поток разговоров. Тогда и двинемся)))
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Орк-вопросы - 44
Ответ #47 - 27.09.07 :: 21:24:09
 
Оки Улыбка
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Истабэрон
уровень 5
*****
Вне Форума


Летучая библиотека

Сообщений: 159
Re: Орк-вопросы - 44
Ответ #48 - 28.09.07 :: 09:29:19
 
Сарнаур давай выплывай из своих стенок в "Похождениях Нарлуин". Пойдем громить покои Нерси Улыбка
Наверх
 

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость
 
IP записан
 
Финдарато
уровень 5
*****
Вне Форума


Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...

Сообщений: 559
Re: Орк-вопросы - 44
Ответ #49 - 28.09.07 :: 10:46:03
 
Цитата:
Ууу... Там еще Алатар в очереди стоит. Никак не дождется  Смех

А еще кстати - я как-то брала на отыгрыш Палландо, и числится он за мной. Так вот - можно и ему присоединиться к грандиозной вечеринке?
Наверх
 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Улыбка
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***