Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Праздник в Альквалондэ (Прочитано 8664 раз)
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Праздник в Альквалондэ
24.10.07 :: 20:59:18
 
Ребята, у короля Ольвэ проблемка возникла.
Пока наши техники разбираются с фейерверками, давайте обсудим, как именно протекают праздники, а конкретно Праздник Дельфинов.
Само собой собираются гости (я так понимаю, все желающие), много и вкусно едят. А вот потом? Конкурсы, может, какие, гонки на дельфинах, разведение костров и прыжки через них, кто глубже нырнет или достанет самую красивую жемчужину
В общем, жду погрызов, предложений и т.д. Очень довольный
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Праздник в Альквалондэ
Ответ #1 - 24.10.07 :: 21:32:59
 
заплывы на разные дистанции?
Для детей - камешки плоские кидать, у кого дольше по воде пропрыгает?
Наверх
 
 
IP записан
 
Финдарато
уровень 5
*****
Вне Форума


Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...

Сообщений: 559
Re: Праздник в Альквалондэ
Ответ #2 - 25.10.07 :: 10:16:25
 
Разведение костров - это вряд ли, мне кажется. Сформулировать, почему эта идея мне кажется сомнительной, не могу, но костры и море в моем представлении - две вещи несовместные.

Гонки на дельфинах - это можно.Улыбка Соревнование по сбору жемчужин тоже вполне может быть. И соревнование по бросанию камешков в воду тоже.Улыбка

А еще может быть регата. Как думаете?
Наверх
 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Улыбка
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Праздник в Альквалондэ
Ответ #3 - 25.10.07 :: 10:40:09
 
В целом, согласна с Финдарато.
Но если праздник назван праздником дельфинов, то, скорее всего, они и должны быть гвоздем программы "Люди Эльфы и дельфины". Возможно для телери дельфины такие же друзья как и собаки/кошки для людей? Не буду говорить, что это похоже на выставку собак или на минойские танцы с быками, но скорее всего игра с дельфинами должна быть главным номером.
Мне почему то кажется, что это должен быть детский праздник. Рисуется такая идиллическая картинка, что в какой-то момент между эльфенком и дельфиненком устанавливаются дружеские отношения. Дети много времени проводят вместе, учатся друг у друга. А вот на празднике в соревнованиях уже выявляется эта степень взаимопонимания. Поэтому показательная программа выступлений в дельфинарии может рулить вполне. Ну, а взрослые естественно за детишек болеют и радуются.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Праздник в Альквалондэ
Ответ #4 - 25.10.07 :: 12:49:52
 
Не припомню у тэлерей дельфинариев. Танвио морщится - не по-амански это. Живое, естественное общение. Всякая показательность и демонстрация достижений более свойственна нолдор, что их и сгубит.

А регата идеальна во всех смыслах. Чем тэлери и гордятся, так это своими кораблями. Малыши учатся лодочки строить раньше чем ходить. Лазать по мачтам, ходить по канатам-снастям, идеальный баланс - равновесие. Мой корабль самый быстрый, а мой ещё быстрее... Ныряние за жемчугом, думаю, больше удовольствие чем специализация. И в ней не соревнуются, как и в прыжках в воду. Нету в Амане соревнований и парадов.

Нормальная эльфийская вечерина: с угощением и авторской песней. А фейерверки, обычно,  делают под конец праздника, как мощный завершающий штрих. (См. хоббичьи гуляния в соотв. фильме). Или на финальную песню в концерте.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Праздник в Альквалондэ
Ответ #5 - 25.10.07 :: 14:47:12
 
Панча
Цитата:
Не припомню у тэлерей дельфинариев.

Я имела в виду не то что у них дельфинарии, а то что в ходе праздника могут использоваться разные номера программы Улыбка
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Праздник в Альквалондэ
Ответ #6 - 31.10.07 :: 14:22:10
 
А может быть лучше устроить творческие конкурсы? На лучшую песню о дельфинах и лучшее воплощение дельфина в материале? Своеобразная первая публичная заявка на мастерство.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Праздник в Альквалондэ
Ответ #7 - 31.10.07 :: 17:14:08
 
Песни - больше удел ваниар, а воплощение в материале - нолдор. У тэлери скорее будет что-то, связанное с умениями, сноровкой, ловкостью.
Вот мне еще подобие серфинга видится - на доске по волнам. Или - на спине дельфина.
Может быть совместный танец тэлери с дельфинами - каждый год новый.
Какая-нибудь игра: кинуть в море перстень (к примеру) - кто сумеет добыть?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Праздник в Альквалондэ
Ответ #8 - 31.10.07 :: 17:41:20
 
"... Телери,  с  самого
начала  любившие  воду, самые лучшие певцы из всех Эльфов, были очарованы морем и в песнях их стал слышен шум волн,  набегающих на берег."
По части песен.
И вообще у них , что узкая специализация была , а сам праздник исключительно для обитателей побережья?


Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Праздник в Альквалондэ
Ответ #9 - 01.11.07 :: 13:30:35
 
Вот мне тоже в соревнования у телери не верится. жемчуг - не кто больше собрал, а какие узоры можно сплести. Наплели "фенечек" - и дарим друг другу. С дельфинами плавать - не анперегонки, а вместе. И нырять - за жемчугом разных оттенков. И за раковинами! А в перерывах между песнями пускать раковины по кругу - чтобы каждый мог приложить ухо и послушать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Праздник в Альквалондэ
Ответ #10 - 01.11.07 :: 14:48:36
 
... и подуть!
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Праздник в Альквалондэ
Ответ #11 - 01.11.07 :: 15:37:36
 
Может, правда, не устраивать соревнований у телери? Круглые глаза Язык


Должны же они чем-то от людей отличаться? Может быть, просто показательные выступления? Круглые глаза  Улыбка
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Финдарато
уровень 5
*****
Вне Форума


Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...

Сообщений: 559
Re: Праздник в Альквалондэ
Ответ #12 - 02.11.07 :: 16:50:33
 
Показательная регата - то же вполне может быть. Улыбка
Наверх
 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Улыбка
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 
Эльтине
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 104
Пол: female
Re: Праздник в Альквалондэ
Ответ #13 - 02.11.07 :: 21:11:00
 
Все почитала, всем огромное спасибо за советы и подсказки Улыбка
Цитата:
Может, правда, не устраивать соревнований у телери?

Да легко, раз дисбеливит - значит, не будем. Развлечений хватит.
А вот предложение Тэссы мне очень нравится, на тему серфинга. Кстати. может, на этом (не конкретно на играемом, а в принципе) празднике данный вид развлечений и был изобретен? Оссэ подогнал хорошую волну, вот детишки и развлекаются кто как умеет.

Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Праздник в Альквалондэ
Ответ #14 - 13.01.08 :: 19:39:03
 
Вполне могли изобрести, почему нет? Улыбка

Энди, спасибо за цитату. Значит, будут и песни тоже. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***