Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Свадьба в Куйвиэненовке (завершено) (Прочитано 52592 раз)
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Свадьба в Куйвиэненовке
Ответ #75 - 04.01.09 :: 18:19:46
 
Мириэль стояла, прислонившись к коре теплого и такого надежного дерева. Вокруг радостно бегали нисси, к запаху сосновых дров уже примешивались ароматы печеной рыбы и жареных лягушек. Если охотники поймают дичь покрупнее - скоро над Праздничной Поляной поплывет сладковатый запах зайчатины с орехами и пряными травами. Играла свирель, выбегающие из леса дети уже начали подпевать Даэрону.
Так уже было. Мир раскололся на свадьбе Бреты, было страшно, но никто не видел рассекающей общий узор линии. Тогда по лесу бежали белые звери, а Оромэ подарил Эльвэ нож из белого металла. Потом Финвэ с друзьями нашли зеленый камень, и прореха начала зарастать... девушка коснулась медной застежки на сумке с рукоделием.
Со стороны могло показаться, что Мириэль, грезившая наяву, вдруг проснулась. Найдя взглядом Эльвэ, вышивальщица подбежала к нему и коснулась ладонью серебристых волос:
- Спроси свой нож, где тот, что создал его из камня, Серебряный Плащ! Скажи, Эльвэ!
- Он обещал вернуться и принести нам Свет - быть может, он солгал нам? Скажи, Эльвэ!
- Песни звучат под звездами, но ждать ли нам помощи или беды? Скажи, Эльвэ!
- Мир звенит, как струна на лютне, он ждет твоих слов! Скажи, Эльвэ!
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Король Дориата

Сообщений: 79
Re: Свадьба в Куйвиэненовке
Ответ #76 - 04.01.09 :: 18:48:16
 
Речь девушки невольно прозвучала в такт праздничной мелодии - перед искусством Даэрона устоять было почти невозможно. Но в голосе все равно сквозила тревога.
- Белый Всадник мог нам солгать: он чужак! Не верь чужакам, Мириэль! - нараспев ответил Эльвэ.
Может быть, так Вышивальщица легче его поймет? Она всегда отличалась странным нравом.
- Или Черный Всадник его настиг и убил. Он за нами следит, Мириэль!
- Нож бы мог указать нам путь к Свету. Но нам туда не дойти, Мириэль!
- Ждет нас беда, но все слишком беспечны. Я один предвижу ее, Мириэль!
- Лишь мы сами можем себе помочь! Не жди помощи от чужих, Мириэль!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мальдэн
уровень 5
*****
Вне Форума


Неразумно бояться того,
что неизбежно.

Сообщений: 222
Re: Свадьба в Куйвиэненовке
Ответ #77 - 10.01.09 :: 14:24:58
 
К невесте со смехом и песнями подбежала стайка дев, и разлучив ее с Гэлу, увлекли за собой.




______
ООС. Гэлу, девушки повели Мальдэн наряжать. А ты так и будешь в чужих штанах и равной рубахе жениться? Улыбка
Наверх
 

"Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега". (с) Раздумья Ванталы &&
 
IP записан
 
Гэлy
уровень 5
*****
Вне Форума


Просветлённый тот, кому
уже всё до лампочки.

Сообщений: 224
Re: Свадьба в Куйвиэненовке
Ответ #78 - 15.01.09 :: 22:50:43
 
Гэлу проводил взглядом Мальдэн и улыбнулся. Ну, что же, ему тоже не мешает надеть что-нибудь более подходящее для свадебного праздника.

Лерина, обласканный Махтаном, не нуждался сейчас в опеке, это было видно сразу, и квэндо позвал друга:

(о) Тинг, я хочу переодеться к празднику, если Мальдэн вернётся раньше меня, будь рядом с ней, пожалуйста. Я постараюсь не задерживаться.

Наверх
 

В жизни всегда есть место пофигу.
 
IP записан
 
Тингрэлл
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 183
Re: Свадьба в Куйвиэненовке
Ответ #79 - 24.01.09 :: 13:26:00
 
Рыжий эльф кивнул, сияя радостной улыбкой, а в руках его свирель уже нетерпеливо дожидалась очереди присоединить свой голос к празднику.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Свадьба в Куйвиэненовке
Ответ #80 - 25.01.09 :: 21:07:28
 
- Лишь мы сами, да, - будто эхом откликнулась Мириэль. - Никому из чужих нельзя доверять?

Она проводила взглядом стайку дев, улыбнулась счастью влюбленной пары. Повернулась к стоявшему совсем рядом Тинвэ и неуверенно спросила:

- Ты тоже так думаешь? Нам никто не поможет, если Черный Всадник вновь придет?

Наверх
 
 
IP записан
 
Тинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Роняя желудь, сперва проверь,
на кого он упадет.

Сообщений: 164
Re: Свадьба в Куйвиэненовке
Ответ #81 - 25.01.09 :: 21:27:22
 
- Я никому не позволю причинить тебе зло,- нежно ответил Тинвэ.
Разговор Мириэль с Эльвэ он не слушал, занятый своими сомнениями. Сегодня счастливый день для Гэлу и Мальдэн. Что, если не только для них?
Казалось бы - проще простого попросить: "Соедини свою жизнь с моей, любимая!" А все-таки страшно... так страшно! Мириэль не откажется, это же невозможно, немыслимо, чтобы она отказалась - но если вдруг?!
- Никому,- повторил Тинвэ уже торжественно.- Ни Черному Всаднику, ни Белому, ни келва, ни урргха. Никогда.
И замолчал, не решаясь сказать главное.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Свадьба в Куйвиэненовке
Ответ #82 - 25.01.09 :: 21:58:58
 
- Думаешь, ты справишься с Черным Всадником, если он вернется за мной? Финвэ тоже говорит очень похожие слова, и рядом с ним спокойно. Если вы будете защищать меня вдвоем - быть может, страх уйдет насовсем. А урргха, - девушка облегченно улыбнулась, - станут смешными, как тот, что играет с Махтаном.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Роняя желудь, сперва проверь,
на кого он упадет.

Сообщений: 164
Re: Свадьба в Куйвиэненовке
Ответ #83 - 20.02.09 :: 00:40:03
 
- Вдвоем? - растерянно переспросил Тинвэ.- Но Мириэль... как ты не понимаешь?!
Он умоляюще посмотрел на девушку.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Король Дориата

Сообщений: 79
Re: Свадьба в Куйвиэненовке
Ответ #84 - 20.02.09 :: 00:52:20
 
- Он не справится!- вмешался Эльвэ.
Вид у него был такой суровый, словно урргха с Черным Всадником во главе уже подступали к Праздничной поляне, и Синголло готовился от них отбиваться.
- И никто не справится - ни поодиночке, ни даже вдвоем. Надо действовать сообща. Чтобы у всех было оружие. Чтобы кто-нибудь постоянно следил за тропами, ведущими к селению.
Эльвэ резко замолчал, сообразив, что злобные твари могут явиться и не по тропам.
- Лучше уйти в пещеры,- задумчиво пробормотал он.- Это проще, чем строить стену.
Потом сообразил, что от Мириэль и Тинвэ, удивленно глядящих на него, все равно не будет никакого толку, и безнадежно махнул рукой. Говорить надо с Ленвэ и Финвэ. И еще с Ингвэ, Махтаном, Эолом. Ну, и с Ольвэ, пожалуй. Несмотря на беспечность, бывают и у него удачные мысли. Только ведь до конца праздника все равно никто о деле думать не станет!
Эльвэ вздохнул и зашагал к лесу. Кто-то же должен в случае чего заметить опасность и предупредить остальных.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эол
уровень 3
***
Вне Форума


Остановиться можно на
подъеме, но не в падении

Сообщений: 39
Re: Свадьба в Куйвиэненовке
Ответ #85 - 20.02.09 :: 22:44:05
 
Эол брел по лесу, почти не разбирая дороги, главное - уйти подальше, чтобы не слышать голосов квенди. Ему просто необходимы были сейчас тишина и одиночество. Наконец он опустился на землю, прислонившись спиной к стволу клена, и запрокинув голову отыскал одинокую звезду, чей свет пробивался сквозь резную листву.
"Она - такая же, как я", - скользнула грустная мысль. Эол не знал, почему ему сейчас так неуютно, но отчаянно хотелось, чтобы кто-нибудь из прекрасных дев посмотрел на него так, как на Гэлу смотрела Мальдэн.
Наверх
 

"Моя сила - в моем упорстве. Моя власть - это я сам. Мое решение - это мой закон..." (с) Кодекс чести воина клана Тогакурэ
 
IP записан
 
Эльвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Король Дориата

Сообщений: 79
Re: Свадьба в Куйвиэненовке
Ответ #86 - 21.02.09 :: 01:16:31
 
Ничего подозрительного вокруг не было, но и возвращаться к веселящимся соплеменникам Эльвэ не хотелось. Сейчас они поют и радуются, но рано или поздно беда придет. И горе тем, кто не успеет к ней подготовиться!
Синголло огляделся. Если сплести стену из веток... Нет, много стен - от дерева к дереву. Сколько звездных кругов на это потребуется, если работать будут все квэнди?
Эльвэ прикинул расстояние между двумя ближайшими кленами - и тут заметил, что под одним из них кто-то сидит.
Эол! Этого квэндо Синголло уважал. За основательный и серьезный характер и еще - за мастерство. Никто в селении не умел делать лучшие луки.
- Не развлекаешься? - спросил Эльвэ, без церемоний усаживаясь рядом с Эолом. И тут же перешел к делу:
- Что ты думаешь об этих новых урргха со стрелами?
Наверх
 
 
IP записан
 
Эол
уровень 3
***
Вне Форума


Остановиться можно на
подъеме, но не в падении

Сообщений: 39
Re: Свадьба в Куйвиэненовке
Ответ #87 - 21.02.09 :: 23:20:59
 
Вторжение Эльвэ нарушило уединение и вызвало раздражение. Эол успел себя поймать на мысли, что появление квендо он расценил именно, как вторжение, и постарался взять себя в руки, тем более, что заданный вопрос позволил отвлечься от невеселых дум.
- Не развлекаюсь, - ответил он в тон Эльвэ и с какой-то ожесточенной радостью уцепился в подкинутый повод для разговора. - Похоже, что теперь мы не одни говорящие в Арда. Неужели ты думаешь, что звери способны пользоваться луками?
Наверх
 

"Моя сила - в моем упорстве. Моя власть - это я сам. Мое решение - это мой закон..." (с) Кодекс чести воина клана Тогакурэ
 
IP записан
 
Эльвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Король Дориата

Сообщений: 79
Re: Свадьба в Куйвиэненовке
Ответ #88 - 22.02.09 :: 18:38:08
 
- Звери - нет,- охотно подхватил Эльвэ.- Смотри, есть келвар - и есть урргха, похожие на келвар, но враги нам. И выходит, есть квэнди и... урргха-квэнди. Думаю, мы с самого начала были не одни, просто не встречались. А теперь мы узнали об их существовании, а они - о нашем.
Он помолчал.
- Я хочу посмотреть на них, Эол. На их оружие, на то, как они живут. Узнать, чего они боятся. Тогда мы сможем справиться с этими врагами. Только - если я покину селенье, кто защитит его? Квэнди слишком беспечны!
Наверх
 
 
IP записан
 
Эол
уровень 3
***
Вне Форума


Остановиться можно на
подъеме, но не в падении

Сообщений: 39
Re: Свадьба в Куйвиэненовке
Ответ #89 - 22.02.09 :: 21:46:33
 
Эол какое-то время молчал, покусывая стебелек травы и оценивая ситуацию. Возможность уйти на какое-то время из селения и дать сердцу успокоиться, забыться, пусть даже в опасном путешествии, сейчас казалась очень привлекательной. Но с Эльвэ?
Странное дело, Эол всегда считался с авторитетом собеседника и уважал его, однако временами тот вызывал раздражение - его как-то становилось много что ли. С Ольвэ и все было намного проще... Но сейчас он был согласен даже на совместное путешествие.
- Да, неплохо было бы, - задумчиво ответил Эол. - Но идти надо отрядом - вдвоем, сам видишь, как у них получилось. А что брат твой Ольвэ?
Наверх
 

"Моя сила - в моем упорстве. Моя власть - это я сам. Мое решение - это мой закон..." (с) Кодекс чести воина клана Тогакурэ
 
IP записан
 
Эльвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Король Дориата

Сообщений: 79
Re: Свадьба в Куйвиэненовке
Ответ #90 - 23.02.09 :: 18:06:04
 
- С ним я пока не говорил,- вздохнул Эльвэ.- И идти надо группой, согласен. Только и селенье нельзя оставлять без защиты. Мы не знаем, с какой стороны придет опасность и когда. Ты делаешь хорошие луки, Эол. Сколько времени тебе потребуется, чтобы вооружить ими всех квэнди?
Наверх
 
 
IP записан
 
Эол
уровень 3
***
Вне Форума


Остановиться можно на
подъеме, но не в падении

Сообщений: 39
Re: Свадьба в Куйвиэненовке
Ответ #91 - 23.02.09 :: 22:02:51
 
Эол одарил Эльвэ долгим удивленным вглядом а потом принятся спокойно разъяснять.
- Если всем делать хорошие луки, то поход придется отложить. Посуди сам - надо обойти лес в поисках подходящих побегов, поговорить с каждым деревцем, подождать, пока оно вырастет до нужного размера и состояния, выдержать древесину и потом только приступить к выделке луков. Не один раз весна сменит осень.
Наверх
 

"Моя сила - в моем упорстве. Моя власть - это я сам. Мое решение - это мой закон..." (с) Кодекс чести воина клана Тогакурэ
 
IP записан
 
Эльвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Король Дориата

Сообщений: 79
Re: Свадьба в Куйвиэненовке
Ответ #92 - 24.02.09 :: 22:36:02
 
- А если работать будешь не только ты? - спросил Эльвэ.- Если ты научишь хотя бы нескольких квэнди делать хорошие луки? Хотя... - он нахмурился, - если ждать, пока подрастут нужные деревца, новые урргха доберутся до нас прежде, чем мы до них.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эол
уровень 3
***
Вне Форума


Остановиться можно на
подъеме, но не в падении

Сообщений: 39
Re: Свадьба в Куйвиэненовке
Ответ #93 - 24.02.09 :: 23:30:02
 
- То то и оно, - кивнул Эол, - хотя ты прав, квенди следует вооружиться в любом случае. И я займусь обучением желающих. Но тогда в поход пойти не смогу.
Наверх
 

"Моя сила - в моем упорстве. Моя власть - это я сам. Мое решение - это мой закон..." (с) Кодекс чести воина клана Тогакурэ
 
IP записан
 
Эльвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Король Дориата

Сообщений: 79
Re: Свадьба в Куйвиэненовке
Ответ #94 - 24.02.09 :: 23:53:01
 
- Надо будет обсудить это все с Ингвэ, Финвэ и Ленвэ,- решил Эльвэ.- И с моим братом тоже. Кому в поход идти, кому селенье оборонять. Ножи потребуются хорошие, острые. Запас стрел. Готовиться надо. Всем.
Он огляделся:
- Знаешь, все же небезопасно здесь. Красиво, конечно. Звезды над головой, деревья, озеро. Но лучше бы в пещеры уйти. Там путей меньше для урргха, если напасть захотят. Что думаешь?
Наверх
 
 
IP записан
 
Эол
уровень 3
***
Вне Форума


Остановиться можно на
подъеме, но не в падении

Сообщений: 39
Re: Свадьба в Куйвиэненовке
Ответ #95 - 25.02.09 :: 22:59:02
 
- В пещеры? - собеседник не переставал удивлять Эола. -  Так с ходу мне только одни неудобства видятся. Как-то несвободно будет, что ли, когда все в одном месте. И потом, это будет похоже на зверя в норе - перекрой лаз, и он в ловушке.
Идея Эльвэ вызывала у квендо все больше сомнений.
Наверх
 

"Моя сила - в моем упорстве. Моя власть - это я сам. Мое решение - это мой закон..." (с) Кодекс чести воина клана Тогакурэ
 
IP записан
 
Эльвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Король Дориата

Сообщений: 79
Re: Свадьба в Куйвиэненовке
Ответ #96 - 21.03.09 :: 02:04:54
 
- Это смотря какие пещеры,- в голосе Эльвэ заметно поубавилось уверенности.- Вот когда Финвэ с Тингрэллом у Маленького озера в подземелье полезли - так чуть не заблудились. И выходов там было два, а может, и больше. Если урргха даже перекроют один, другие останутся.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эол
уровень 3
***
Вне Форума


Остановиться можно на
подъеме, но не в падении

Сообщений: 39
Re: Свадьба в Куйвиэненовке
Ответ #97 - 21.03.09 :: 22:14:26
 
Эол на мгновение представил путающихся и блуждающих по подземельям соплеменников, и снова удивленно глянул на Эльвэ - неужели того могла вдохновлять подобная картина? Но начал он о другом, значительно более практичном.
- Таких пещер в округе, кроме упомянутой, нет.
Наверх
 

"Моя сила - в моем упорстве. Моя власть - это я сам. Мое решение - это мой закон..." (с) Кодекс чести воина клана Тогакурэ
 
IP записан
 
Эльвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Король Дориата

Сообщений: 79
Re: Свадьба в Куйвиэненовке
Ответ #98 - 24.03.09 :: 23:11:48
 
- А в той пещере живет урргха,- нахмурился Эльвэ.- И может быть, не один. Но у него хоть стрел нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эол
уровень 3
***
Вне Форума


Остановиться можно на
подъеме, но не в падении

Сообщений: 39
Re: Свадьба в Куйвиэненовке
Ответ #99 - 24.03.09 :: 23:36:08
 
- Зато у него, судя по всему, много длинных и жгучих рук, - возразил Эол.
Наверх
 

"Моя сила - в моем упорстве. Моя власть - это я сам. Мое решение - это мой закон..." (с) Кодекс чести воина клана Тогакурэ
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***