Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Апгрейд Сильмэ (опубликован) (Прочитано 13937 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Апгрейд Сильмэ (опубликован)
21.01.08 :: 21:42:28
 
"Я такой, каким кажусь. И в то же время другой",- повторял Мелькор про себя слова Сильмэ, сцепив пальцы рук, лежащих на столе.

Он был один в штабе. Совет закончился, Сайрон и Эсхельн ушли. Теперь надо было позвать бывшего ученика Ирмо, рассказать ему план и... Сильмэ ведь не откажется, даже обрадуется важному поручению, будет смотреть восторженно и доверчиво, как всегда. И останется только создать достоверную иллюзию, настолько тонкую, чтобы даже подручные Лориэна не смогли ее распознать, если все-таки окажутся на войне. А потом послать хрупкого майа с серебристыми волосами, искуснейшего целителя под удары врагов. Вместо себя.

Вала поморщился, как от боли.
- А что же делать-то? - тихо проговорил вслух.- Больше некому.
Помедлил еще немного, кусая губы, и позвал мысленно:
(о) Сильмэ. Зайди ко мне. Удун тебя проводит.
И отдал безмолвный приказ каменным стражам у входа: пропустить.
________

ООС: О существовании штаба ты до сих пор не знал.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сильмэ
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 27
Re: Апгрейд Сильмэ
Ответ #1 - 25.01.08 :: 23:04:28
 
Осанвэ Мелькора застало Сильмэ в тот момент, когда он бездумно глядел в окно своей комнаты.
- Хорошо, Владыка, сейчас буду. - Сильмэ оглядел себя, смахнул несуществующие пылинки с одежды и вышел из комнаты в коридор.
- Мне нужно туда, где  меня ждет Мелькор. -
Приказ Удуну, отданный тихим голосом, как всегда сработал. Через некоторое время Сильмэ, растерявшись, смотрел на каменных волков, которые явно охраняли вход. Этого здания он еще не видел. Однако, Владыка ждет, осматриваться не время, к тому же путь свободен, волки не мешают проходу.
- Я здесь, Властелин! Что это за место?
Наверх
 

Среди мертвых и живых ждать тебя не перестану.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Апгрейд Сильмэ
Ответ #2 - 27.01.08 :: 17:44:52
 
- Это комната военных советов,- сказал Мелькор.- Садись. И смотри,- он показал на уменьшенную копию Эндорэ на столе.
На рельефной карте был хорошо виден Удун - башни, вырастающие прямо из гор, скалы, переходящие в стены. Миниатюрное Эндорэ казалось живым: чуть трепатала листва на крошечных деревьях, текли реки, по поверхности озер пробегала рябь. Только моря не было - карта заканчивалась линией побережья, а дальше вместо воды поблескивал полированный черный камень стола.
- Враги нападут отсюда,- кромка берега слегка засветилась красным.- Остановить их сразу мы вряд ли сможем. А вот задержать - да.
Карта зашевелилась: из земли в нескольких местах одновременно проклюнулись группы башенок и потянулись вверх, словно ростки. Вскоре между морем и Удуном оказалась цепочка из доброй дюжины крепостей.
- Этого, разумеется, мало,- Мелькор перевел взгляд на Сильмэ.- Там будет система засад и ловушек, и главное - иллюзии, переплетенные с реальностью так, чтобы противник не мог быстро понять, что перед ним: реальная опасность или искусно наведенный морок. Чтобы враги боялись каждого шага, чтобы ни мгновения не чувствовали себя уверенно.

_________

ООС: Поправь, пожалуйста,в  реплике: радость в голосе у тебя не могла быть, т.к. это мысленная речь.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сильмэ
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 27
Re: Апгрейд Сильмэ
Ответ #3 - 08.04.08 :: 18:22:28
 
Сильмэ сосредоточился на объяснениях Мелькора, стараясь не упустить ничего важного. Однако последние слова Владыки заставили его сердце забиться быстрее.
- Ты хочешь привлечь к созданиям иллюзий меня? Но...но я так мало могу, я боюсь, что разочарую тебя своим неумением.
Он опустил голову.
Наверх
 

Среди мертвых и живых ждать тебя не перестану.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Апгрейд Сильмэ
Ответ #4 - 16.04.08 :: 21:52:36
 
- Каждый из нас сделает все, что может,- сурово сказал Вала.- Потому что в случае поражения будет уже неважно, кто кого разочаровал.
И продолжил уже мягче:
- Иллюзиями займется Эсхельн - ты, возможно, знаешь его. Западной армией будет командовать Сайрон. От тебя потребуется другое.
Мелькор подался вперед, пристально глядя на майа:
- Враги будут искать меня, Сильмэ. И они должны быть уверены, что я - в одной из приморских крепостей. В то время, как на самом деле я буду в Удуне.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сильмэ
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 27
Re: Апгрейд Сильмэ
Ответ #5 - 21.04.08 :: 18:09:57
 
Сильмэ задумчиво кивнул, размышляя, что ему придется делать. Потом сказал:
- Да, но ведь, в этом случае, тебе придется потратить много Силы на то, что бы иллюзия была достоверной. Не слишком ли рискованный шаг?
Наверх
 

Среди мертвых и живых ждать тебя не перестану.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Апгрейд Сильмэ
Ответ #6 - 21.04.08 :: 21:49:18
 
- Нет, силы мне понадобятся для другого,- покачал головой Вала.- Так что иллюзия не годится. На западе должен быть Поющий, очень похожий на меня. Настолько похожий, чтобы никто не усомнился. Иногда враги будут видеть его - издали. Иногда - слышать Музыку, очень тихую, старательно приглушенную. Как будто я пытаюсь от них спрятаться.
Он испытующе посмотрел на Сильмэ:
- Станешь моим отражением?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сильмэ
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 27
Re: Апгрейд Сильмэ
Ответ #7 - 05.06.08 :: 19:19:40
 
Владыке нужна его помощь! Он может помочь не словом, не иллюзией, а собой! Заменить Валу, дать ему возможность сделать то, что нужно, принять на себя удар и...уйти. В то, что он сможет удержаться после удара Амана, Сильмэ сомневался. Но никакая сила в мире не заставила бы его отказаться от возможности отблагодарить того, кому Сильмэ поклонялся, кому верил больше, чем себе.
- Я готов! - руки вдоль тела, голова гордо поднята, глаза блестят от восторга ...даже боязливый ручеек страха не справиться, страха подвести Его, вроде бы, испарился.
Наверх
 

Среди мертвых и живых ждать тебя не перестану.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Апгрейд Сильмэ
Ответ #8 - 08.06.08 :: 14:37:51
 
- К чему ты готов? - уточнил Мелькор, обеспокоенный слишком уж вдохновенным видом Сильмэ.- Если тебя вызовут на бой, приняв за меня, как поступишь?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сильмэ
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 27
Re: Апгрейд Сильмэ
Ответ #9 - 16.09.08 :: 13:53:33
 
"Как поступишь"...
- Поступлю, как будет нужно тебе, - твердо произнес Сильмэ, глядя прямо в глаза Мелькору. "Нет, не испарился ручеек, так, притих на минутку и снова зажурчал"
Наверх
 

Среди мертвых и живых ждать тебя не перестану.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Апгрейд Сильмэ
Ответ #10 - 16.09.08 :: 20:15:47
 
"Мне нужно, чтобы ты уцелел!" - едва не вырвалось у Восставшего.
Он не сказал этого: неизвестно, как все может сложиться. Не исключено, что придется отбиваться от врагов любой ценой. Впрочем, думать об этой цене сейчас совсем не хотелось, да и не следовало. Лучше уж попытаться предотвратить потери.
- Хорошо,- сказал Вала.- И еще одно: твоя Музыка с этого момента будет связана с моей. Это поможет тебе копировать меня так точно, что даже своим нелегко будет отличить. Это создаст ощущение силы гораздо большей, чем та, которой ты обладаешь. И если с тобой что-то случится, если будет повреждена мелодия - я почувствую это, где бы ни находился.
Он сделал паузу.
- Но если что-то случится с моей мелодией, это ударит и по тебе, ударит так, что восстанавливаться придется долго - в лучшем случае. В худшем - твоя Музыка может быть уничтожена. Я буду сражаться, Сильмэ, и не могу обещать, что останусь невредимым. Ты рискуешь. И ты вправе отказаться. Я дал бы тебе время на размышление, но его у нас слишком мало. Надо решить сейчас.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Сильмэ
уровень 3
***
Вне Форума



Сообщений: 27
Re: Апгрейд Сильмэ
Ответ #11 - 02.10.08 :: 15:55:43
 
- Я решил, - твердо сказал Сильмэ, - решил и от решения не отступлюсь. Я готов помогать тебе, если моя помощь тебе нужна.
Наверх
 

Среди мертвых и живых ждать тебя не перестану.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Апгрейд Сильмэ
Ответ #12 - 10.10.08 :: 21:45:47
 
- Хорошо,- коротко сказал Мелькор.- Теперь нужно раскрыться.
Он приступил к делу, не дожидаясь ответа: и так было ясно, что Сильмэ не станет ни сопротивляться, ни бояться.
Новый эксперимент - не менее рискованный, чем с Луином, Сайроном или Тевильдо. Очередное вмешательство в мелодию Поющего. И прошлый опыт тут не годился: прежде Мелькор только восстанавливал музыку или менял один-два фрагмента. Теперь же требовалось переделать ее почти полностью, подчинить своему ритму - но не сломать, не вызвать Диссонанса. И не уничтожить.

Восставший внимательно влушивался в мелодию майа, такт за тактом - словно камешки перебирал. Усиливал до предела то, что было созвучно ему самому, приглушал то, что оказывалось несхожим.

Так, а это что? Вмешиваться в чувства другого Поющего Мелькору совсем не хотелось, даже ради дела. Он немного поколебался: не выдаст ли Сильмэ эта мелодия, если ее оставить, как есть. Впрочем, что-то похожее звучало иногда и в музыке самого Валы с тех пор, как в Удун пришла Сарин. К тому же, враги вряд ли обратят внимание на эти ласковые и тревожные созвучия: они-то будут искать угрозу. Так что Восставший не стал ничего трогать, а уж тем более выяснять, к кому майа испытывает такую нежность, и поспешил двинуться дальше.

Мелькор закончил - и замер, ошеломленный. Перед ним было зеркало. Внешне Сильмэ не изменился нисколько, только вот теперь трудно было поверить в то, что это действительно он. Перед Восставшим словно стоял он сам, зачем-то принявший облик тоненького голубоглазого майа.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Апгрейд Сильмэ
Ответ #13 - 10.11.08 :: 21:49:14
 
Чужая сила...чужая музыка... Так вот она, вот твоя сила, я - отражение, я - это ты, я должен дать тебе необходимое для тебя время
Сильмэ почти не дышал, ощущая лишь легкие перемены в себе, поэтому, когда вмешательство закончилось, изумился произошедшему и даже на всякий случай оглядел себя. Сила Владыки не мешала, не чувствовалось ничье влияние, но ощущения от того, что он перестал быть собой, волновали и пробегали по телу легкой дрожью. Вот и все. обратного хода нет. Впереди бой
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Апгрейд Сильмэ
Ответ #14 - 10.11.08 :: 22:08:23
 
- Облик,- подсказал Мелькор.- Постарайся скопировать его как можно точнее.
_______

ООС: Речь идет об иллюзии, само собой.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Апгрейд Сильмэ
Ответ #15 - 13.12.08 :: 21:12:05
 
Спохватившись, Сильмэ кивнул. Конечно, надо стать максимально похожим. Сосредоточившись, он начал аккуратно сплетать паутинки иллюзии.
Дело не заняло много времени. Он был очень осторожен и аккуратен, поэтому, когда закончил, изумленно уставился на собственный внешний вид: он даже одежду скопировал на всякий случай, чтобы сходство было полным.
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Апгрейд Сильмэ
Ответ #16 - 14.12.08 :: 19:14:50
 
Мелькор удовлетворенно кивнул. Отличить майа от него было теперь так же трудно, как Драуглута от Первого помощника. Только тогда обман предназначался для Воплощенных, а теперь - для Поющих.
"Сайрон, Эсхельн, зайдите в штаб,- мысленно позвал Восставший, устраиваясь за столом не на своем обычном месте - в дальнем от входа конце, а напротив Сильмэ.
И максимально приглушил свою Музыку. Пусть Волк и Коршун попробуют определить, кто из двоих одинаковых Поющих - Мелькор.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Апгрейд Сильмэ
Ответ #17 - 04.01.09 :: 12:47:56
 
Вошедший Сайрон на некоторое время застыл, переводя взгляд с одного Владыки на другого. Какому из них доложить о прибытии? Мелодии обоих звучали в унисон, чувства Поющего совершенно сбиты с толку. Волк втянул носом запах, припомнив поединок с иллюзиями... Да. Теперь он знал. В армии Амана не будет волков, плану Владыки ничего не грозит. Если только...

- Собаки! - первый помощник уверенно смотрел на настоящего Валу. - Они тоже умеют чуять.

Решение мог бы подсказать Эсхельн. Который столько времени скрывал свой Эсхельрон даже от лесных обитателей.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Апгрейд Сильмэ
Ответ #18 - 04.01.09 :: 18:00:28
 
Войдя, Эсхельн лишь мельком взглянул на одинаковых с виду Владык.

- Любопытно, - сказал он вполголоса. Затем помолчал, прикрыв глаза. По лицу хозяина Эсхельрона блуждала задумчивая полуулыбка...

- Великолепно! - наконец, обратился он к Сильмэ. - Превосходная... копия.

Эсхельн перевел взгляд на Мелькора:

- Трудно догадаться, не будь рядом оригинала. Но музыка настоящего Владыки чуть-чуть впереди... самую малость... и этого хватает, чтобы понять - кто ведёт, а кто вторит. Впрочем, если оригинал будет находиться далеко... Но тогда есть ещё опасность: будет ли копия в одиночку звучать столь же уверенно?..



ООС: ... а собаки отличат подлинного вожака от фальшивого. Если лидерские качества Сильмэ не грозят, надо что-то думать...
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Апгрейд Сильмэ
Ответ #19 - 04.01.09 :: 18:10:08
 
- Нельзя допустить, чтобы враги приблизились к Сильмэ,- ответил Мелькор.- Вряд ли он сумеет выдержать хоть один удар, предназначенный мне. А издали Поющим, особенно не подозревающим о существовании копии, легко будет ошибиться. Для них слишком мучительно вслушиваться в мою Музыку. А псы Оромэ со мной почти не встречались, в отличие от волков.- Восставший повернулся к своему двойнику.- Сильмэ, ты имел дело с собаками, когда жил в Альмарене и Амане? Они узнают тебя?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Апгрейд Сильмэ
Ответ #20 - 04.01.09 :: 18:24:19
 
- Нет, Владыка, не встречался я с собаками, - медленно проговорил Сильмэ. Он посмотрел на Мелькора, потом перевел взгляд на Эсхельна. Значит, не обманулся бывший ученик Ирмо; плохо, значит, не все у Сильмэ получилось,  как надо.
- Эсхельн, ты считаешь, что я что-то не до конца сделал? - голос Сильмэ звучал расстроенно, майа боялся даже поднять глаза на Мелькора, поэтому предпочел обратиться к вновь прибывшему.
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Апгрейд Сильмэ
Ответ #21 - 06.01.09 :: 18:46:38
 
- Нет, всё правильно, - сухо ответил Эсхельн. - Ты очень стараешься. Но, как я уже сказал, ты следуешь, а не ведешь за собой. Псы Оромэ... да, они могут это почувствовать...

Он отвернулся от Сильмэ, казалось, Эсхельн вообще потерял к нему интерес. И продолжил, обращаясь к Мелькору и Сайрону:

- Я могу сбить со следа нескольких псов. Но их будет много... - Эсхельн снова прикрыл глаза, вспоминая своё видение. - Слишком много. Нужно другое... Вот что: можно усилить их лучшие качества, разжечь до предела охотничий азарт, отвагу, жажду боя. А уж врагов они здесь найдут гораздо больше, чем ожидают.

Он усмехнулся, уже представляя полчища иллюзорных "тварей Врага". Большая предстоит работа, но сложной её не назовешь.



Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Апгрейд Сильмэ
Ответ #22 - 07.01.09 :: 19:36:48
 
- Это может сработать, - кивнул Сайрон. - Волки тоже присоединятся. Старинный враг придаст дополнительную реальность "тварям". Собаки забудут про всё.

Волк широко улыбался. В этот момент странноватый Эсхельн казался ему почти другом.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Апгрейд Сильмэ
Ответ #23 - 10.01.09 :: 02:02:23
 
- Не знаю, сколько будет собак у Оромэ,- с сожалением сказал Мелькор.- Но похоже, их надо уничтожить в первую очередь. А дальше, когда наши враги начнут путать иллюзии с реальным противником и пугаться всего подряд, вряд ли кто-то из них будет в состоянии вслушиваться в мелодию Сильмэ. Главное - чтобы никто случайно не узнал о существовании копии. Поэтому вы трое уйдете из Удуна скрытно и как можно скорее.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***