Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Старый Гэндальф в новом фильме (Прочитано 2507 раз)
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Старый Гэндальф в новом фильме
07.04.08 :: 14:54:01
 
Иен Макклен опять станет Гэндальфом

26 марта 2008 | 17:08
Подробности
По материалам: Guardian Unlimited, Лента.ru


Британский актер сэр Иен Макклен в открытой переписке со своими поклонниками подтвердил, что сыграет роль Гэндальфа еще раз - в готовящейся экранизации "Хоббита". Но, как отмечает лондонская газета The Guardian, официальный контракт на участие Маккелена в проекте еще не подписан.

Отвечая на вопрос об участии в "Хоббите", Маккелен написал следующее: "Да, я буду [играть роль], если Питер Джексон и я будем иметь [к фильму] отношение". Уже в декабре 2007 года стало известно, что Джексон утвержден в качестве продюсера проекта "Хоббит", из которого предполагается сделать не один фильм, а два. Из другой реплики Маккелена следует, что Гильермо дель Торо, режиссер "Лабиринта Фавна", скорее всего и будет режиссером "Хоббита". Слухи об этом назначении ходили уже несколько месяцев, и теперь им нашлось неофициальное, но вполне убедительное подтверждение.

Съемки "Хоббита" должны начаться в 2009 году. Выход фильмов на экраны запланирован на 2010 и 2011 годы. Их суммарный бюджет составляет примерно 150 миллионов долларов.

Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Гвайвераун
уровень 5
*****
Вне Форума


Если тебя обидели незаслуженно
- заслужи!

Сообщений: 154
Re: Старый Гэндальф в новом фильме
Ответ #1 - 07.04.08 :: 21:53:08
 
По мне  - так лучше бы Сильм экранизировали...

Хотя, Хоббит у них явно лучше получится  Язык
Наверх
 

Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках (то есть лапах).
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Старый Гэндальф в новом фильме
Ответ #2 - 25.04.08 :: 09:32:42
 
Мексиканский режиссер снимет приквел "Властелина колец"

25 апреля 2008 | 11:26
Подробности
По материалам: РБК

В Голливуде названо имя режиссера, которому выпала честь снять приквел (предысторию) популярнейшей трилогии по роману Джона Толкина "Властелин колец", сообщает агентство Reuters.

Постановкой двух частей фильма "Хоббит" по мотивам книги "Хоббит: путешествие туда и обратно" займется мексиканский режиссер Гильермо Дель Торо, известный отечественному зрителю благодаря фильму "Лабиринт Фавна".

Планируется, что съемки двух частей фильма, который пройдут в Новой Зеландии, Дель Торо будет осуществлять вместе с исполнительным продюсером Питером Джексоном, который, напомним, являлся режиссером всех трех частей "Властелина колец".

"Мы долгое время с восхищением следили за работой Г.Дель Торо и считаем, что лучше него никто не справится с путешествием в Средиземье", - говорится в официальном заявлении.

Киностудии New Line Cinema и Metro Goldwyn Mayer, которые будут осуществлять этот проект, уже пообещали, что съемки начнутся в 2009 году, а выход обоих частей запланирован на 2010 и 2011 гг. соответственно.

Книга "Хоббит: путешествие туда и обратно" была написана Дж.Толкиным в 1937 году. В ней британский писатель впервые познакомил своих юных читателей с загадочным миром хоббитов, эльфов, орков и магов. Впервые в книге появились такие герои, как хоббит Бильбо Бэггинс и удивительное существо Горлум.

Стоит отметить, что все три части "Властелина колец", выходившие в течение нескольких лет, вызвали огромный интерес у зрителей и были восторженно встречены зрителями. Кассовые сборы составили около 3 миллиардов долларов, а последняя часть трилогии "Возвращение короля" собрала 11 премий "Оскар", в том числе награду за лучший фильм и лучшую режиссуру в исполнении Питера Джексона.

Наверх
 
280846638  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***