Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Курс молодого егеря. (Прочитано 8343 раз)
Дрейк
уровень 3
***
Вне Форума


Лесничий Урала.

Сообщений: 39
Пол: male
Курс молодого егеря.
14.05.08 :: 17:05:14
 
«Курс молодого егеря».
Время – 10 лет до пробуждения квенди. Эпизод «Виан и Оромэ». Идея в следующем. Майа Виан, движимый опасениями за судьбу Детей, и не желающий более сидеть в Амане без дел (творческий кризис), решил пойти в ученики к Оромэ. Где произойдет встреча пусть решает Рина. Майа приведет веские причины, побудившие его к сим действиям. Возможно Вала решит устроить Виану «тест на проф. пригодность».
Далее – на следующий день происходит действие эпизода «Треллькин глаз». Виан поет лук и начинает учится стрельбе. За этим занятием его застает… кто-нибудь. Кто хочет, тот пусть и застает. В прнципе, это может быть кто-нибудь из майар Охотника, которым учитель сказал что-нибудь вроде: «У вас новый соратник. Вон там тренируется. Гляньте посмотрите, а то я боюсь, что он там всех келвар перестреляет, по точности стрельбы с ним может сравниться разве что тролль.». 
Наверх
 

Уравновесь себя и уравновесиш мир.
372279461  
IP записан
 
Алатap
уровень 5
*****
Вне Форума


Долг платежом красен

Сообщений: 124
Re: Курс молодого егеря.
Ответ #1 - 14.05.08 :: 22:34:14
 
Ну, с Алатаром, Тилионом и Оромендилом вполне можно пересечься Улыбка
Наверх
 

Кому я должен, всех прощаю
 
IP записан
 
Дрейк
уровень 3
***
Вне Форума


Лесничий Урала.

Сообщений: 39
Пол: male
Re: Курс молодого егеря.
Ответ #2 - 15.05.08 :: 12:46:18
 
Ок. Сначала все дружно будут восхвалять мастерства Виана  О чем поговорим потом?
Наверх
 

Уравновесь себя и уравновесиш мир.
372279461  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Курс молодого егеря.
Ответ #3 - 15.05.08 :: 13:21:20
 
Тэйси может поучаствовать. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Курс молодого егеря.
Ответ #4 - 15.05.08 :: 15:23:03
 
Так, по времени привязываем к эпизоду "Охота Оромэ".  Это _до_ нахождения квенди, но после их пробуждения. Иначе нереально объяснить, почему Виана в Свите Охотника не было.

Начинай эпизод, приходи в Лес. Оромэ тебя "учует" и встретит.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Курс молодого егеря.
Ответ #5 - 15.05.08 :: 15:27:07
 
Цитата:
Ок. Сначала все дружно будут восхвалять мастерства Виана  О чем поговорим потом?


А вот это уже как игра пойдет. Но к середине разговора может подойти Линни - как раз в очередной раз вернется из Мандоса. А что, жизнь майар Оромэ - она такая. То ты кого подстрелишь, то тебя загрызут.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Дрейк
уровень 3
***
Вне Форума


Лесничий Урала.

Сообщений: 39
Пол: male
[s][/s]Re: Курс молодого егеря.
Ответ #6 - 19.05.08 :: 21:00:59
 
Итак, это несколько не по теме, но я продумал бета-версию костяка плана вклада персонажа в СиЗ. Прошу ногами не пинать.
1.      Итак, как я уже говорил в Хронологии, майа посетит Куйвиэнэн, через некоторое время после обнаружения эльфов (до Войны). Пока неясно, пойдет ли он один, или в компании (что мне видится более разумным). Там он на время отделится от группы и создаст, вдохновившись образом квенди, звездоцвет. Там же он встретит одного из майар Отступника. Желающие есть? Особой неприязни он к Тёмным не испытывает, даже пойдет на диалог. А в конце заметит, что изначально пел тему Мелькора. Петь-то он пел, но не стоит воспринимать это, как заступ на черту. Собственно, от Первого его оттолкнуло его поведение в отношении создаваемых им и созданных другими мелодий. Как метко он подметит в будущем, поведение Валы сильно смахивает на поведение детеныша. Не забудет он и огонь Альморена. Но основные претензии у него в отношении квенди. К ним майа испытывает…восхищение, трепет. Если он и встанет на сторону Мелькора, то останется там недолго, см. ниже.
2.      Майа остается в Эндорэ после ВС. Причины: творческий кризис в Амане. За время, что он проведет там до помпезного возвращения Валы он и тот майа сдружатся, если такое вообще возможно. В Эндорэ майа будет придерживаться баланса – его творения в целом, будут вписываться в экосистему, но в то же время – нести отпечаток музыки Амана.
3.      Возвращение Мелькора. Виан, услышав (ещё бы не услышать!) крик Валы, встречает войско Финголфина. Оказав эльфм посильную помощь, он занимается развед деятельностью, пытясь разобраться в ситуации. На вопросы об Амане эльдар не отвечают.
4.      В Ангдбанде праздник, фанфары и пр. Сайрон докладывает ситуацию и упоминает «некоего наглого аманца, разгуливающего по Эндорэ». Владыка расспрашивает знакомого Виана. Узнает, что майа в Айнулиндалэ пел с ним и решает его завербовать.
5.      Далее я вижу ряд альтернатив. С одной стороны, Мелькор может таки убедить Виана к нему присоединится. В таком случае события будут происходить следующим образом. Пред Мелькором встанет дилемма – он может привлечь на свою сторону опытного (Война и три тыщи лет скитаний как ни как) соратника. Но, если Виан узнает о смерти Древ… Реакция понятна. Тут я предлагаю следующий ход мыслей. Прежде чем Виан узнает правду (да и узнает ли?), он споется с Мелькором. Возможны иные варианты. Линию, где майа останется на «Светлой Стороне Силы» я раскрою позже – час ночи как ни как.
6.      Как и когда Виан узнает о «хулиганской деятельности» Мелькора – неясно. Не позже прорыва осады. Узнав, ясно дело, расстроится. Со спокойным лицом террориста войдет в покои Мелькора под предлогом особо важной информации. Войдет и двинет Вале в челюсть. Причем, учитывая силу воплощения (за созданием оного майа провел не одну неделю и вложил в него прорву сил) вала отлетит к противоположной стене комнаты (надеюсь, я не особо зверствую?). Реакция Мелькора понятна и рефлекторна – майа рискует проделать альтернативный путь с аналогичными последствиями. А если в комнате окажется Сайрон… В общем Мелькор просто поставит майа перед фактом – твоя мелодия – моя мелодия. И никуда ты не денешься. Делся. Да так, что чуть не «умер» (заглох, утих, сломался). В результате майа проведет сеанс путешествия по воспоминаниям, пересматривая свои действия. Но самому ему не выжить. Далее – уж не знаю как обосновать, но Мелькор, скажем, в качестве эксперимента изменяет мелодию Виана. Изменяет не личность, но восстанавливает. Экспериментирует. По новому связывает струны. Почему он не изменил сознание майа – отдельный вопрос. В результате, он добавляет туда часть своей музыки – огонь и молнии (дальше феерверков не пойдет + неожиданное воздействие – укрепление духа майа на подобие Кольца Огня). Отчасти, ему приходится создавать майа заново. Сознание у майа сохранилось, но вот все остальное. Вала прибегает к музыке эльдар. Плюс – в качестве эксперимента стирает ему память о Тёмной Стороне. Ну, и чтобы по углам не трещал «о расположении укреплений в Ангдбанде». А сам майа становится кем-то вроде оннар.
7.      Виан пробуждается в эльфийском селении и с удивлением понимает, что ничего не помнит, а его силы весьма урезаны. Со временем он восстановит и память и силы. Да, как и оннар он не может менять тела. Разве что – уйти в Мандос по Зову. Но этого он не сделает. Меня в целом смущает замызганный прием амнезии. Но тут можно будет сыграть несколько интересных эпизодов, так что думаю, игра стоит свеч.
8.      Через определенное время – незадолго до завершения строительства Гондолина, он «случайно» сталкивается с Мелькором. О Древах Виан уже знает и к беседе не расположен. Начинает он с наезда, по поводу того, что Мелькор с ним что-то сделал. Дойти до этого умозаключения достаточно просто – я не помню последний год. Я потерял силу. Моя мелодия изменилась. Там есть мелодия огня – без Темных не обошлось. В Амане я не был. Кто способен на такое? Меееелькор! Вот так. Но в целом разговор протекает ровно, они даже создадут крыжовник. Речь зайдет о драконах. Виан заметит, что конструкция неэффективна и стая Трелей (см. квента) вполне сможет «уронить» среднего дракона. Предлагает обмен – образец мелодии дракона на идею модернизации тела ящуров.
9.      Вот тут без Мелиан не обойтись. Идея в создании персонажа оннар с использованием мелодий оннар населяющих Арду. Пели они, пытаясь создать нечто, способное подавлять диссонанс в локальных масштабах. Как фана решили использовать мелодию дракона, как существа, близкого к земле, огню, воде и воздуху. Однако, вместо ожидаемого дракона в центре «хоровода» появился круглый драгоценный камень. Что из него получилось – смотри дальше.
10.      Майа, ощущая усталость, решил сделать «перекур» и присоединиться к Тургону. В общем, упросился он в Гондолин садовником. Где и проработал до Битвы Бесчисленных слез.
11.      Собственно, битва. Мелькор, тебе барлога не жалко? Мне бы какого-нибудь похилее, чтобы в первую секунду не раздавил. В общем идея следующая. Мелькору, ясно дело, до смерти интересно, что это за армия к нему пришла и откуда? Дабы «схватить языка» он посылает к воинству гондолинцев барлога. Слабость последнего объясняется нехваткой кадров – «Готмог пошел пропалывать капусту, ты за главного». Барлог находит Тургона и начинается экшен. Сам король, его верные телохранители солдаты и, куда без него, Виан совместными усилиями развоплощают бандерлога. Тот, по «несчастливой случайности» падает прямо на избитого измотанного майа. Тот, по канонам жанра, теряет возможность пошевелить средним пальцем правой ноги конечностями. Вести оперативно-спасательную деятельность гондолинцы не в состоянии.
12.      Лежит себе майа, лежит. И думает – когда его прикончат? Он уже хотел развоплотится, но мелодия огня в фэа обязывла бороться до конца. Так что, когда отряд балрогов поднял побежденного товарища, из под его останков выскользнула серебристая молния (метафора), быстро обернувшаяся потрепанным майа. Дальше – классическое «Том и Джерри». С тем лишь отличием, что мышку, таки, поймали. То ли Сайрон, то ли еще кто. Понимая, что ему конец, майа вдруг напал на Готмога. Эта атака более походила на пощечину. Балрогу её хватило, чтобы взбеситься. Слегка отклонив ответный удар, Виан добился того, что земля под его ногами вдруг разошлась, и он рухнул в сеть «страшных бесконечных подземных катакомб Черного Властелина». Надеюсь у вас, в Ангдбанде, подобные имеются? «Чудом» уцелев, и тем же «чудом» уйдя от погони, он выбирается на поверхность. Еле дойдя до границ Дориафа он рухнул под ноги эльфийской страже.
13.      В Дориафе Мелиан (если она не против) поведала ему о его переходе «на красный свет». Он косвенно участвует в последующих событиях. Да, еще, к его удивлению, яйцо вдруг проклюнулось. (Наконец была поставлена точка в извечном споре – что появилось раньше: дракон или яйцо?). «Вылупился» оннар, немного не дотягивающий до слабейших майар по силе. Вопрос – подобные творения приходят из Чертогов Эру, или они – нечто новое? Дракон рос, обнаруживал склонности к песням Манвэ, отчасти - Ульмо. Его любимым занятием стал танец среди ветров. После битвы в тысяче пещер, майа с горя вернулся в Гондолин и проработал там огородником до самого его падения, ни во что не вмешиваясь.
14.      Далее… сложно сказать. Он по мере сил защищал последние земли эльдар, сознавая, что Мелькору ничего не стоит стереть их с лица Арды. Осознавал – и не высовывался. А дракон рос.. Возможно это чудо Музыки погостит в Ангдбанде и ему придется решать за кого он – там – другие драконы, тут – создатель. Логика у дракона будет весьма странной. Ну и Война Гнева. Виан со своим опытом весьма пригодился армии Валинора. Что еще?
15.      Думаю, что он присутствовал на последнем Кольце Судеб и защищал там Мелькора (он же еще детеныш!). А после – вернулся в Арду. Ему будет чем заняться!
А если нет?
6. Осада. Майа патрулирует северные горы и сталкивается там с группой диверсантов. Предупрежденные Эльдар разбивают орков. Майа замечает, что теряет силы. Что воспоминание об Амане тускнеют, а в фэа проникает мелодия Мелькора. Он идет за советом к Мелиан.
7. Дальнейшее необходимо для того, чтобы он не отсвечивал. Мелиан предлагает заключить часть фэа, содержащую память о Валиноре в определенную область. Он создает небольшую поляну, и со звоном укрепляет часть своего фэа там так, чтобы у него была связь с ним, чтобы пустота не заполнилась музыкой Арды, а память Амана сохранилсь в нетронутом состоянии. Вопрос – такое возможно? В любом случае, он теряет большую часть сил.
8. Он принимает посильное участие в Осаде. Позже – создает того дракона. Отличием будет то, что этот оннар будет так же силен в музыке Йаванны. Дальше – Гондолин. И по накатанной.
9. Опять сражение с балрогом. Битва жестокая, на выживание. И вот, балрог повержен и ждет ревоплощения. Далее – по сценарию. Когда же он будет окружен, майа вдруг обнаружит мелодию огня в своём фэа.
Я окружен, вот-вот удар повергнет оземь.
Но в фэа разгорается пожар, что мне уверенность приносит.
Я ощущаю теплоту, что проникает в само сердце.
Я ощущаю глубину, порыва храбрости и веры.
Мелодия огня странным образом сплетается с мелодией майа, под постоянным давлением диссонанса и мелодий темных. Пощечина Готмогу – и т. д.
Кончится все тем, что майа будет защищать Мелькора на Суде. И далее… Дорога не ждет.

Вот такая идея… Скажу заранее – это лишь предложение. Условно-сослагательное наклонение.
Неплохо бы познакомиться с Мелиан – всё таки, работать вместе будем.
Наверх
 

Уравновесь себя и уравновесиш мир.
372279461  
IP записан
 
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Re: Курс молодого егеря.
Ответ #7 - 19.05.08 :: 23:31:13
 
Респект за фантазию и работоспособность. Улыбка
Такого подробного описания сюжетов я ещё не читала.


Цитата:
3. Возвращение Мелькора. Виан, услышав (ещё бы не услышать!) крик Валы, встречает войско Финголфина. Оказав эльфм посильную помощь, он занимается развед деятельностью, пытясь разобраться в ситуации. На вопросы об Амане эльдар не отвечают.


Этот пункт маловероятен в исполнении. Мы всё же по канону играем Улыбка
А в Сильме ничего подобного не сказано. И такую вещь, как встречу с Поющим, эльфы бы точно не упустили в своих летописях. Круглые глаза
И также в Сильме эльфы не общаются ни с кем из светлых майар, кроме Мелиан. До самой Войны Гнева.
Кроме того, у нас игра ограничена временем до Исхода нолдор. Дальше мы пока ничего не играем.

Если Виану так хочется опекать эльфов, то есть у нас ещё авари.
К Мелькору не ушедшие, но от Амана отказавшиеся. Может, стоит о них подумать сердобольному майа? Подмигивание
Тут и для фантазий раздолья больше. Улыбка

И напомню ещё вот что - в мире СиЗ Мелькор не искажал эльфов. По крайней мере, против желания - ни одного. Пока что только одна Майвэ умеет оборачиваться чайкой.
Так что хорошо бы прояснить претензии к Мелькору относительно эльфов. Круглые глаза

Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Дрейк
уровень 3
***
Вне Форума


Лесничий Урала.

Сообщений: 39
Пол: male
Re: Курс молодого егеря.
Ответ #8 - 20.05.08 :: 10:46:21
 
Всё верно. Но еще профессор сказал, что число майар было эльдар неведомым, т.к. они часто скрывались под обликом эльфа и жили жизнью эльфа. То же - с Вианом. Майа крайне нечасто развоплощается в Амане, в Эндорэ - никогда. Он хочет пожить жизнью Детей. Конспирацию он будет соблюдать и при появлении у Озера. Т.е. - эльдар (большинство) не знали, что он майа. Об авари действительно стоит позаботится кому-то из Аманцев. Иначе о них позаботится Мелькор  Улыбка.
Наверх
 

Уравновесь себя и уравновесиш мир.
372279461  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Курс молодого егеря.
Ответ #9 - 20.05.08 :: 10:52:47
 
Мальдэн глянула на новоявленного опекуна и помчалась к Гэлу. Она теперь во всем мужа слушается. Если Гэлу скажет с духами не дружить, значит, дружить не будет.
"А то знаем мы, всякие тут бродили в свое время, честных девушек совращали". Улыбка

У меня тут сразу одно сомнение - эльфы музыку слышат, значит, майа вряд ли сможет скрыть свою сущность Круглые глаза
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Курс молодого егеря.
Ответ #10 - 20.05.08 :: 11:02:59
 
Цитата:
Об авари действительно стоит позаботится кому-то из Аманцев. Иначе о них позаботится Мелькор  .


Мысль здравая, но не каноническая  Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Дрейк
уровень 3
***
Вне Форума


Лесничий Урала.

Сообщений: 39
Пол: male
Re: Курс молодого егеря.
Ответ #11 - 20.05.08 :: 11:35:29
 
Насчет причин… Когда настанет этот эпизод я приведу три страницы печатного текста, способного обосновать поведение майа. Сейчас лишь скажу, что Виан считает поведение Мелькора и его эксперименты не обдуманными и нарушающими экосистему Эндорэ, в которой, собственно и будут жить эльдар. Всякого рода чудища плохо сказываются на здоровье Детей. Касательно сердобольности… Ну, трепещет – перебор, он восхищается ими. И хочет жить, как они. Жить среди них, как «свой».
Наверх
 

Уравновесь себя и уравновесиш мир.
372279461  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Курс молодого егеря.
Ответ #12 - 20.05.08 :: 12:30:21
 
Дрейк, ты точно прочитал начальные логи об Эндорэ?  Улыбка Улыбка

Мелькор не нарушает экосистему.

Он строит свою экосистему. Не менее гармоничную.
Просто его Тема не совпадает с Темой Амана.

Однако квэнди не очень-то колбасились от его Темы в Эндорэ. У них ломка происходит только в пределах Удуна. И то не у всех. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Дрейк
уровень 3
***
Вне Форума


Лесничий Урала.

Сообщений: 39
Пол: male
Re: Курс молодого егеря.
Ответ #13 - 20.05.08 :: 13:58:54
 
Читаю. Но знаешь, драконы и прочие зубастые, клыкасте создания... Большие. Чем они питаются? Бык на завтрак, олифант на обед, а на ужин пригласим кого-нибудь из светлых майар?
Дайниэль - консперация, консперация, и еще раз консперация! Может майа маскироваться под эльда? Хотя бы от эльдар?
В конце-концов, по плану 1 (из генштаба)майа лишится большинства сил после "потасовки" в Ангдбанде. И Мелькор вволю поэкспериментирует с мелодиями эльдар. Так что - маскарад продолжается.
Наверх
 

Уравновесь себя и уравновесиш мир.
372279461  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***