Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Мелькори, нужно встретиться с тобой! (Прочитано 33541 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Мелькори, нужно встретиться с тобой!
Ответ #25 - 25.09.03 :: 22:32:33
 
Насчет заклинания - обсудим и подумаем.

Феанор, сколько помещений в твоей мастерской?

Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Мелькори, нужно встретиться с тобой!
Ответ #26 - 26.09.03 :: 15:05:13
 
Так, насчет того, как и зачем _я_ запираю дверь.

Привожу пример из реалий сугубо земных. Вот, еду я в трамвае. Задумался. Глубоко. Мимо идет контра. Меня - не видит.
Возвращаемся в Аман.
Феанор категорически не работает при свидетелях (список исключений: Финвэ, Махтан, Ауле, потом - Мелькор. Причем они все - скорее,не свидетели, а просто в четыре руки работаем. Всё!). Поэтому когда он закрывает двери мастерской, то у идущих мимо однознаячно и категорично НЕ ВОЗНИКАЕТ ЖЕЛАНИЯ оную дверь открыть. Хотя физически\магически\мистически им ничего не мешает.

А вот насчет Куруфина - надо думать. Заклинания там нет. Это именно закрытость. Но - КАК ему закрыть дверь, которую я "под себя" делал?
Вопрос настолько хитрый, что я бы предложил решить его тупо физически: я запираю волей, Куруфин - засовом. И в данном случае он хотел, но забыл это сделать.
------------------------------------------------------------------------
Насчет числа комнат. Ничего оригинально в голову не лезет, посему оставляю "топографию" с WQ: две.
Первая - кузня, вторая - кабинет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Мелькори, нужно встретиться с тобой!
Ответ #27 - 26.09.03 :: 15:18:07
 
Друже Враже, нас тут Куруфин однозначно ставит перед фактом, что я не афишировал нашей дружбы.
Причем - настолько, что
самый близкий из моих сыновей не знал об этом!
Раз я позволил КУруфину работать в МОЕЙ мастерской - то мое отношение к нему однозначно: максимальное доверие. И это доверие оказывается вот в таких жестких рамках.
В принципе, why not?
Но тогда у меня вопрос, согласен ли ты вести сюжетную линию про столь жесткую конспирацию.
И, если да, то второй вопрос: а какого лысого волколака она нам понадобилась? Ты ж, блин-оладушек, ходишь со "снятой судимостью".
Одна из возможных мотиваций: мой папа. Хлюп. Он тя не любит, я его люблю и потому всячески ОТО ВСЕХ скрываю дружбу с тобой - иначе па-а-апа узнаееет...  Плачущий Плачущий Плачущий и ему будет это очень больно.

Возражения есть?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Мелькори, нужно встретиться с тобой!
Ответ #28 - 26.09.03 :: 20:39:51
 
Феанор, конспирацию с удовольствием отыграю. Мотивация, по-моему, весомая. Если Финвэ не против, то так и сделаем.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Мелькори, нужно встретиться с тобой!
Ответ #29 - 26.09.03 :: 20:46:42
 
Блин-оладушек, скрывать самую сильную дружбу от родных детей! Аман, блин-оладушек!  Нерешительный

Друже Враже, тогда добавь к описанию моей мастерской оранжерею с кактусами. Третьей комнатой.  :wink1:
Серьезно.
Отцовским произволом предлагаю считать, что доселе НИКТО из моих сыновей понятия не имел о.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Мелькори, нужно встретиться с тобой!
Ответ #30 - 26.09.03 :: 20:56:11
 
Никакого отцовского произвола.  Язык
"Это моя добыча" (с) сами-знаете-кто

Так вот, вопрос к игрокам:

Финвэ, Нэрданель, Майтимо, Макалаурэ, Куруфинвэ: все согласны с такой сюжетной линией? Нолофинвэ с семейством, я так понимаю, не столь близок.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Мелькори, нужно встретиться с тобой!
Ответ #31 - 26.09.03 :: 20:58:10
 
Так.
Отцовского, стал-быть, никакого, а мастерский - пожалуйста.
Ладно.
Я это тебе припомню.  Нерешительный

С другой стороны, этот эпизод можно поставить РАНО.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Мелькори, нужно встретиться с тобой!
Ответ #32 - 26.09.03 :: 21:08:27
 
ака Финвэ:
Дорогой мой Феанор! Я очень надеюсь, что ни о какой дружбе между тобой и этим нехорошим вала  не может быть и речи ( :wink1: )
(ну или по крайней мере, я об этом так никогда и не узнаю  Плачущий )

Кстати, сын, у нас стобой и Ноле еще в проекте неотыграный разговор по поводу Мелькора  :wink1:
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Мелькори, нужно встретиться с тобой!
Ответ #33 - 26.09.03 :: 21:11:50
 
Т.е. Финвэ-то конечно не согласен Подмигивание а я как игрок вполне поддерживаю  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Тингрэлл
Экс-Участник


Re: Мелькори, нужно встретиться с тобой!
Ответ #34 - 27.09.03 :: 06:24:32
 
На счет запоров и запорных (непереводивая игра слов) заклинаний в мастерской,- гм, меня тоже немного дисбеливит. Эльфы владеют осанвэ. Им даже под дверь подходить не надо, если чего. Я не представляю аманского эльфа, который ломится куда-то (хоть в дом, хоть в мастерскую) где он нот вэлкам. Зачем? Зачем ему туда?
Мы "очеловечиваем" ситуацию, причем не в хорошем смысле этого слова. Надеюсь, в Амане не тырят, тьфу, не берут без спросу чужие вещи?

Наверх
 
 
IP записан
 
Куруфинвэ Атаринкэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Сын своего отца

Сообщений: 114
Ukraine
Re: Мелькори, нужно встретиться с тобой!
Ответ #35 - 01.10.03 :: 17:57:49
 
Мелькор писал(а) 25.09.03 :: 22:07:30:
1. Я в Амане хожу в белой рубахе и белой же тунике.

2. Скорбь в глазах маловероятна. Во-первых, я испытываю скорее тоску, чем скорбь. Во-вторых, я свое плохое настроение стараюсь не показывать. В-третьих, и в главных, я вошел с радостной улыбкой, причем искренней. В общем, не надо скорби. Смягчи, пожалуйста. Глаза у меня - в крайнем случае - слегка грустноватые.
3. Феанор СиЗ - эльф. Нормальный эльф, хоть и гений. У тебя же получилось, что он по силе сопоставим с Валар.
4. Меня на тот момент вряд ли кто-нибудь когда-нибудь называл проклятым. Ну, не проклинали меня еще. Восставший, Черный Всадник, но не проклятый.


Мелькори, а откуда, прости, мне знать. что в Амане ты носишь белое? Я исходил из традиционных представлений о Мелькоре. Скорбь в глазах - по тем же предположениям. Я подумаю, как это можно было бы исправить, но должно остаться в облике Валы нечто, заставившее меня насторожиться. Во взгляде ли, в поведении ли.. - что-то ежели не злое, то чужеродное. А фигура в белых одеждах и с ласковыми такими глазами подозрений не вызовет. Чего ж тогда Куруфинвэ так от него шугается?  Круглые глаза Тут надо что-то думать, чтобы драматизм ситуации остался.

И вообще, логичный вопрос: а КАКОЙ у нас Мелькор? Толкиеновский злодей, коварно законспирировав-шийся? Или нечто ближе к Мелькору из "После Пламени?" От этого зависит, как я буду к нему относиться.
Наверх
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Мелькори, нужно встретиться с тобой!
Ответ #36 - 01.10.03 :: 18:04:55
 
Цитата:
Мелькори, а откуда, прости, мне знать. что в Амане ты носишь белое?

Кхм, меня мучит смутное подозрение, что из отыгрышей и обсуждений на этом форуме.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Куруфинвэ Атаринкэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Сын своего отца

Сообщений: 114
Ukraine
Re: Мелькори, нужно встретиться с тобой!
Ответ #37 - 01.10.03 :: 18:06:46
 
Феанаро, сорри, папа, а идею с заклятием на двери я позаимствовал, между прочим, из WQ!
И ежели убрать все эти подробности со снятым заклятием, черными одеждами и сумрачным обликом, все напряжение спадет. И чего, спрашивается, Куруфин так перепугался? Обыкновенный себе визит. Ну и что, что Вала? Не знаю, я привык во многом играть именно на драматизме ситуации, либо беря в высшей степени нестандартного (либо неспокойного) персонажа. Поэтому отыгрыш ПРОСТОЙ И МИРНОЙ встречи мне не приходит в голову.
Конспирация дружбы - по-моему, она должна иметь место. Иначе все слишком уж просто и понятно.

Да, а Феанор у нас просто Эльда, или воплощенный Эанар?
Наверх
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Мелькори, нужно встретиться с тобой!
Ответ #38 - 01.10.03 :: 21:20:41
 
Цитата:
Нолофинвэ с семейством, я так понимаю, не столь близок.

запоздало спохватившись
так, я чего-то не понял.
Ты о каком семействе?
Да _моя_ семья самая дружная в Амане!!!  :teeth2:
А если ты про Феанора - так это не моя семья.  :vlk:
* задирает нос.
:an3:
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Мелькори, нужно встретиться с тобой!
Ответ #39 - 01.10.03 :: 21:21:45
 
Цитата:
Да, а Феанор у нас просто Эльда, или воплощенный Эанар?


Свят, свят, свят! Чур меня!!!!
Ангмариэль, если ты еще раз скажешь тут ТАКОЕ, то Тэсса меня прибьет, а остальные игроки труп мой порвут в кусочки!
Никаких Эанаров! Ни близко!

(доверительно)
И вообще, ты бы почитала вводные. Мою, мелькоровскую... Там всё внятно сказано, кто во что одет и чьим воплощением является.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Мелькори, нужно встретиться с тобой!
Ответ #40 - 01.10.03 :: 22:11:23
 
Цитата:
Мелькори, а откуда, прости, мне знать. что в Амане ты носишь белое?

Это есть в отыгрышах. Которые тебе необходимо прочитать. Как минимум, все аманские.
Цитата:
Я исходил из традиционных представлений о Мелькоре.

И совершенно напрасно. Исходить надо из реалий  мира СиЗ.
Цитата:
Скорбь в глазах - по тем же предположениям.

Нет у меня в глазах никакой скорби. Скорбь - это явно из другой сказки.
Цитата:
Я подумаю, как это можно было бы исправить, но должно остаться в облике Валы нечто, заставившее меня насторожиться. Во взгляде ли, в поведении ли.. - что-то ежели не злое, то чужеродное.

Во мне - ровным счетом ничего. Во-первых, перечитай Сильм: я хожу в благородном обличье, весь из себя добрый и пушистый и втираюсь ко всем в доверие. Во-вторых, перечитай все аманские логи. Я маскирую не только облик, но и Музыку. Из того расчета, чтобы даже Валар обмануть (пусть даже не всех). А уж эльфам что-то почувствовать ни разу не светит. Почитай вон отыгрыш Майтимо ("Старшие братья") - это максимум того, что способен почуять Воплощенный.
Цитата:
А фигура в белых одеждах и с ласковыми такими глазами подозрений не вызовет.

Именно поэтому я и хожу в таком виде.
Цитата:
Чего ж тогда Куруфинвэ так от него шугается?   Тут надо что-то думать, чтобы драматизм ситуации остался.

А вот это к тебе вопрос.
Цитата:
И вообще, логичный вопрос: а КАКОЙ у нас Мелькор? Толкиеновский злодей, коварно законспирировав-шийся? Или нечто ближе к Мелькору из "После Пламени?" От этого зависит, как я буду к нему относиться.

Мне по меньшей мере странно слышать это от игрока, который собирается с нами играть. Уж как минимум перед началом эпизода ты должен был прочитать мою квенту и отыгрыши (хотя бы аманские). И пересказывать я тебе ничего не буду. Все материалы в свободном доступе. Читай и думай. Я же тебя предупреждал, что СиЗ - серьезный проект, хотя и в форме игры. Тут думать надо. Вникать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Мелькори, нужно встретиться с тобой!
Ответ #41 - 01.10.03 :: 22:19:56
 
Цитата:
Феанаро, сорри, папа, а идею с заклятием на двери я позаимствовал, между прочим, из WQ!

Ангмариэль, это проект "Север и Запад". Не "После Пламени". Не "Вебквента". Не любая другая игра. "Север и Запад". Со своими реалиями. Не надо ничего ниоткуда заимствовать. Твой персонаж должен соответствовать этому миру.
Цитата:
И ежели убрать все эти подробности со снятым заклятием, черными одеждами и сумрачным обликом, все напряжение спадет. И чего, спрашивается, Куруфин так перепугался? Обыкновенный себе визит. Ну и что, что Вала?

Опять же - к тебе вопрос, чего ты перепугался. По-моему, зря.
Цитата:
Не знаю, я привык во многом играть именно на драматизме ситуации, либо беря в высшей степени нестандартного (либо неспокойного) персонажа. Поэтому отыгрыш ПРОСТОЙ И МИРНОЙ встречи мне не приходит в голову.

Драматизма будет еще более, чем достаточно. Руководствуйся, пожалуйста, логикой.
Цитата:
Да, а Феанор у нас просто Эльда, или воплощенный Эанар?

Эльда. Мы играем по "Сильмариллиону", а не по "Эанариону" или "После Пламени". О чем, вообще-то, написано в правилах.

Итак, Ангмариэль, прежде, чем мы продолжим, тебе необходимо:
1. Прочитать квенты Мелькора, Феанора, Майтимо, Макалаурэ, Нэрданели, а также всех других персонажей с которыми ты собираешься играть.
2. Еще раз перечитать правила и концепции СиЗ.
3. Перечитать все аманские отыгрыши. Как минимум.
4. Исправить свою реплику в соответствии с логикой и реалиями СиЗ.

Только после этого мы продолжим эпизод.
Сколько времени тебе надо на осуществление перечисленного?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Мелькори, нужно встретиться с тобой!
Ответ #42 - 02.10.03 :: 23:07:45
 
Ангмариэль, вот тебе ссылочка на мою квенту для облегчения жизни:
http://nw.ramendik.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=persons;action=display;num=1035...
Там добавлено описание внешности Мелькора в период жизни в Амане.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Мелькори, нужно встретиться с тобой!
Ответ #43 - 03.10.03 :: 13:55:24
 
Да, а насчёт засовов - я согласна с Хельгой. И с Моэроном. Если  Феанор, когда работает, лоцируется по осанвэ как "запертая дверь в мастерскую" (в переносном смысле), на фига ему физический засов в на двери мастерской? Или "заклинание"?
В то, что этот засов прибил лично Куруфин, опять же не верю - Куруфин тоже эльф, у него тоже осанвэ есть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Мелькори, нужно встретиться с тобой!
Ответ #44 - 03.10.03 :: 17:50:51
 
С засовом, по-моему, все решается достаточно просто. Его нет. Ни механического, ни магического. Есть - именно осанвэ. Эльфы чувствуют, что в мастерскую входить нельзя. Мелькор же врывается без разрешения, с радостным воплем, чуть ли не открыв дверь ногой. Конечно, Куруфинвэ удивится.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Мелькори, нужно встретиться с тобой!
Ответ #45 - 03.10.03 :: 17:58:49
 
Э-э-э, если кого мелочи интересуют, так я полагал, что дверь в мою мастерскую открывается наружу. Так что ногой ее открывать... не надо, а?
Мне там еще "жить и работать".  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Мелькори, нужно встретиться с тобой!
Ответ #46 - 03.10.03 :: 18:00:29
 
(обиженно)
Ты мою реплику читал, э? Не пинал я твою дверь и не собираюсь. Я только имел в виду, что вошел без спросу.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Мелькори, нужно встретиться с тобой!
Ответ #47 - 03.10.03 :: 18:04:25
 
(тоже обиженно)

А ты сам мою читал? Я в будущем времени высказался. Дескать, _потом_ ее пинать не надо! - понеже она мне еще пригодится.  Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Мелькори, нужно встретиться с тобой!
Ответ #48 - 03.10.03 :: 18:16:55
 
Мелькор торжественно клянется бородой папы Эру, что никогда-никогда не будет пинать феанорью дверь. Ну, разве что, ручку отломает при случае. А так - ни-ни.  :an3:
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Мелькори, нужно встретиться с тобой!
Ответ #49 - 03.10.03 :: 18:33:29
 
**Альвдис в тихом шоке берется за гоолову и шепчет: "Дух стеба, изыди!!!".
ИНаче мы еще на три страницы этого, ни в чем не повинного треда будем обсуждать бороду папы Эру...

:vlk:
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***