Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Темная эльфийка Мориэль (отыгрывает Морна) (Прочитано 32575 раз)
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Темная эльфийка Мориэль
Ответ #25 - 01.10.08 :: 21:09:30
 
Эльфийка в лесу заблудиться точно не сможет, так же как, например, свалиться с дерева.

Понятия о сторонах света у эльфов есть, так же как налево/направо/вперед/назад. Ориентирование - да, по звездам.

Деревья в лесу (в том лесу, что у Озера) дорогу в Удун не знают. Один энт уже до Удуна добрался (с Лейринелью), этот сюжет повторять нельзя).

Относительно способностей:

- умеет ли Мориэль стрелять из лука, если да - любит ли охотиться

- умеет ли ловить рыбу

- любит ли готовить, петь, танцевать

Откуда Черный Всадник наезжает - Эльфы примерно представляют. Тот же Тингрелл забредал довольно далеко на Север в поисках Сарин. Если Мориэль его слушала - могла ссобразить, в какую сторону идти.

Майвэ вряд ли перехватит Мориэль рядом с селением: у нее в разгаре роман с Луином, а войны еще нет, летает она вблизи Удуна пока что. Так что для Мориэльт хороший квест - живой добраться до окрестностей Удуна.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Темная эльфийка Мориэль
Ответ #26 - 01.10.08 :: 21:17:06
 
Цитата:
Майвэ вряд ли перехватит Мориэль рядом с селением: у нее в разгаре роман с Луином, а войны еще нет, летает она вблизи Удуна пока что. Так что для Мориэльт хороший квест - живой добраться до окрестностей Удуна.

В принципе, можно отправиться в путь с эпизодическим эльфом-попутчиком, который по дороге трагически сложится, а Мориэль чудом уцелеет.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Morna
Экс-Участник


Re: Темная эльфийка Мориэль
Ответ #27 - 02.10.08 :: 05:46:35
 
Квенту и монолог немного переделала. Попыталась учесть все рекомендации. На сколько получилось - судить вам. Нерешительный
Где еще у меня ошибки и знаки препинания не на месте? Что увидела, я исправила.
О деревьях. У Куивиэнен деревья не знают дороги в Удун. А ближе к Цитадели, если Мориэль пойдет туда же, что и Тингрэлл?
Наверх
 
 
IP записан
 
Аэгнор
уровень 5
*****
Вне Форума


Тормоза придумал трус

Сообщений: 130
Re: Темная эльфийка Мориэль
Ответ #28 - 02.10.08 :: 07:24:56
 
Ну вот, новички, и все - к темным, да к темным..   Смех
Это в смысле, добро пожаловать Улыбка
Наверх
 

...бейся о знамя, Ярое Пламя...
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Темная эльфийка Мориэль
Ответ #29 - 02.10.08 :: 07:34:25
 
Дык, светлые вялые какие-то, совсем в своем Амане в спячку впали Улыбка
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Morna
Экс-Участник


Re: Темная эльфийка Мориэль
Ответ #30 - 02.10.08 :: 07:35:57
 
Еще одно маленькое добавление. Охотиться Мориэль, пожалуй, даже любит. Стрелять из лука очень интересно. Любит ловить рыбу. А вот прясть пряжу ей, пожалуй, будет скучновато. Да и возиться с детьми – тоже. Любит наблюдать за окружающими, когда те заняты своими делами и не обращают на нее внимания. Она чуть способнее, чем обычный эльф, просто утолив любопытство, может также быстро и остыть. Что об этом думаете? ???
Наверх
 
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Темная эльфийка Мориэль
Ответ #31 - 02.10.08 :: 09:42:27
 
Любительнице охотиться дорога точно к Сайрону. Он ее с волками подружит
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Morna
Экс-Участник


Re: Темная эльфийка Мориэль
Ответ #32 - 02.10.08 :: 09:55:18
 
Ну, мы с Мориэль не против, мы только - за!  Очень довольныйПричем, обеими руками. Но отвлекать от дел такого грозного и могущественного майя не решимся.  НерешительныйМориэль хоть и любопытная, но суицидальные мысли(как мне уже объяснили) эльфам не знакомы. А с волками подружиться можно. Если они пообещают, нас не есть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Темная эльфийка Мориэль
Ответ #33 - 02.10.08 :: 10:08:31
 
Просто в Заповеднике лежит тред "Эльтине и Удун", который я не смогла отыграть в том ключе, в каком задумывалось Нерсимиен. Если Ирис не возражает и ты захочешь, попробуйте его переиграть. У твоей персонажки это должно хорошо получится.
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Morna
Экс-Участник


Re: Темная эльфийка Мориэль
Ответ #34 - 02.10.08 :: 10:16:31
 
Сейчас посмотрю. Интересно стало
Наверх
 
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Темная эльфийка Мориэль
Ответ #35 - 02.10.08 :: 10:18:38
 
А ты там ничего не увидишь особенного. Задумывалось создать из Эльти охотницу и подружить ее с волками, которых она боялась. Начало не про Мориэль точно
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Morna
Экс-Участник


Re: Темная эльфийка Мориэль
Ответ #36 - 02.10.08 :: 10:26:54
 
Прочитала, вспомнила. Думаю, можно попробовать сделать из Мориэль охотницу. Про дружбу с волками, будет даже любопытно. Мне только, как новичку, осилить бы это. Потянем, если не загрызут насмерть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нати
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 450
Пол: female
Re: Темная эльфийка Мориэль
Ответ #37 - 02.10.08 :: 10:29:29
 
Ну, одну-то мы тебя не бросим. Поможем и подскажемУлыбка
В ближайшее время Майвэ вылезет, тоже, наверное, что-нибудь подскажет
Наверх
 

Закон один лишь – справедливость,&&И только совесть – власть твоя.
435150676  
IP записан
 
Morna
Экс-Участник


Re: Темная эльфийка Мориэль
Ответ #38 - 02.10.08 :: 10:39:13
 
Будем ждать. Если не получается отыграть с Майвэ, я придумаю что-нибудь еще! Только нужна будет подсказка - чтобы я знала, что впишется в игру.
Наверх
 
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Темная эльфийка Мориэль
Ответ #39 - 02.10.08 :: 15:54:35
 
*щелкая клювиком и хлопая крылышками, припорхнула Майвэ*

Так-так, я чегой-то по хронологии не соображу: Майвэ в каком состоянии на момент прибытия Мориель? Влюблена, замужем, на сносях?.. В принципе, для меня возможны все варианты.Смех
Чайка - девушка не очень общительная, но почувствовав искренний интерес к своей персоне, разговорится. В любом случае, рекламу Мелькору сделает: "Уж такой он замечательный, подарил мне возможность летать! Кстати, а ты летать не мечтаешь?" Улыбка

Не в тему. Я теперь понимаю, почему эльфики так взъелись на Мелькора - ещё б немного, и он бы их совсем без женщин оставил.  Улыбка
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Morna
Экс-Участник


Re: Темная эльфийка Мориэль
Ответ #40 - 02.10.08 :: 16:06:20
 
Ой, наконец-то, Майвэ! Ну и что ты думаешь обо всем этом безобразии, что я тут наваяла? Если Майвэ будет в состоянии, Мориэль хотела чтобы та ее встретила по дороге в Удун. А интенсивно общаться и не обязательно.  Улыбка Я имела ввиду Майвэ и Мориэль.
Мы с ней будем тактичными, ну, попытаемся Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Темная эльфийка Мориэль
Ответ #41 - 02.10.08 :: 16:19:04
 
от Майвэ:

Можно и по дороге в Удун.
Как я уже сказала, Чайка в любом состоянии сможет убеждать, какой на самом деле Мелькор хороший, а бояться его могут только те, кто его совсем не знает. А Удун так и вовсе - самое прекрасное место в Эндорэ. Очень довольный
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Morna
Экс-Участник


Re: Темная эльфийка Мориэль
Ответ #42 - 02.10.08 :: 16:35:29
 
Может, заметишь меня с высоты, когда я, блуждая по глухомани в поисках Цитадели, выйду на открытое пространство. Или на горку? Увидишь соплеменницу, поинтересуешься, каким ветром меня занесло сюда. Разговоримся, в процессе общения ты и завербуешь.
Наверх
 
 
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: Темная эльфийка Мориэль
Ответ #43 - 02.10.08 :: 17:09:29
 
Ага, вот только надо дождаться подсказки по хронологии...
Люди Айнур добрые, подскажите, что у нас там по времени получается, когда эти события могут просиходить?
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Morna
Экс-Участник


Re: Темная эльфийка Мориэль
Ответ #44 - 02.10.08 :: 17:21:40
 
И окончательного решения Мастера по моей квенте. А то я не знаю, в каком направлении мне двигаться нужно. И что мне делать дальше.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Темная эльфийка Мориэль
Ответ #45 - 02.10.08 :: 19:44:26
 
Квента меня устраивает. Улыбка

Хронолога ждем.

Морна, подтверди, пожалуйста, что внимательно прочитала Правила СиЗ и будешь их соблюдать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Темная эльфийка Мориэль
Ответ #46 - 03.10.08 :: 14:15:45
 
От Хронолога:

Майвэ, по хронологии это уже когда ты либо "на сносях", либо замужем и старшее дитя в наличии. Поясняю: эльфийку с малолетним отпрыском никто в разведку не пустил бы. Тем более - Луин в ВС в эвакуации вместе с детьми.

Этап влюбленности и выхода замуж у тебя идет параллельно кактусам Сарин и Урд-Скарры, а Прогулки Гэлу и Мальдэн в лесах и степях - примерно после Маневров.

Потому я и предложила забрать Мориэль с помощью Тхори - благополучное прибытие самоходом в окрестности Удуна - это хорошее такое везенье. Звери, дикие орки, разведчики Тарга, охотники Лургхуда...

Морна, ты способности и монолог объедини с квентой, пожалуйста. И ты не на все вопросы ответила.

Касательно кактуса с волками: он был завязан на то, что волки Эльтинэ чуть не загрызли. У Мориэль этого быть не может (по принципу неповторяемости сюжетов). Ушел эпизод в Заповедник - значит, ушел. По моему опыту, переигровки с заменой персонажа - дело муторное и бесперспективное.

Что касается Сайрона. Панча появляется сейчас редко. На ее Сайрона в Удуне в этот период завязано уже три женских персонажа. Четвертый как бы не стал перебором.

Цитата:
Где еще у меня ошибки и знаки препинания не на месте?


В твоей квенте, например. Орфография м синтаксис. Понимаешь, я могу их, конечно, сама поправить. Но их много, вот 8 только что навскидку насчитала. Мы логи и квенты публикуем на сайте, опечатки - дело житейское. Но править ошибки на форуме принято самостоятельно.

1. После точки нужен интервал (в нескольких местах).

2. Цитата:
Легко увлекается, но может также легко остыть.


Так же.

3. Цитата:
Правда тем, что узнала делится далеко не всегда, и не со всеми.


Запятые после слов "правда" и "узнала". После слова "всегда" запятая лишняя.

4. Цитата:
Стреляет из лука, любит охотиться и ловить рыбу, готовить она умеет, но это ни самое любимое ее занятие.


- не самое любимое

- перед "готовить" - точка с запятой. Либо можно в этом месте разбить фразу на две.

5. Цитата:
Шить и вышивать -тоже, но чуть хуже, чем остальные эльфийки,


Что "тоже"? Тоже умеет или тоже не самое любимое занятие? Перефразируй, пожалуйста, а то двусмысленность получается.

После тире  нужен пробел.

6. Цитата:
Способная ученица, правда ей сложно концентрироваться долго на чем-то одном.


Или после "правда" поставь запятую, или замени на "однако" или "но". Слово "правда" союзом не является.

7. Цитата:
Друзей у нее немного, но ради них готова на любой подвиг. и все же мужское общество она предпочитает женскому.


Это две фразы или одна? Если две - "И" с большой буквы. Если одна - нужна запятая.

"Ради них готова" - пропущено подлежащее. "Ради них девушка готова", "эльфийка готова", "квендэ готова". На выбор.

8. Цитата:
Любит находиться в обществе, но предпочитает, больше слушать, чем говорить.


После "предпочитает" запятая не нужна.

9. Цитата:
Она мало знакома с Эльтине и Лейринель,


Учитывая, что Пробудилось всего 144 эльфа, "мало знакома" - ошибочное выражение. "Мало общалась", "не особенно дружила".
Поясняю: все 144 Перворожденных (первое поколение) неизбежно знакомы между собой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Morna
Экс-Участник


Re: Темная эльфийка Мориэль
Ответ #47 - 03.10.08 :: 18:49:54
 
Я постаралась все исправить. Смущённый
Правила прочитала. Соблюдать их обещаю.
На какие вопросы я не ответила?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Темная эльфийка Мориэль
Ответ #48 - 03.10.08 :: 19:40:21
 
Цитата:
Вопрос: где ты жила все это время? Возможно, в селении Ленвэ, раз в большинстве эпизодов основного поселка не участвовала и не дружила (и даже мало знакома!) с Эльтинэ и Лейринель? Майвэ забрали в Удун первой, т.е. еще до отселения части квенди "на выселки".

Вот на этот вопрос Рины. Может быть, ты из лесного селения?

Касательно ошибок. Можно поначалу реплики проверять Вордом прежде, чем выкладывать их на форум. А потом, скорее всего, привыкнешь писать без ошибок. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Темная эльфийка Мориэль
Ответ #49 - 03.10.08 :: 19:50:10
 
Морна, добро пожаловать на СиЗ!  Очень довольный

Организационные вопросы:  
 
1. С какой примерно частотой и регулярностью ты сможешь появляться в игре?
 
2.  В случае длительного отсутствия (неделя и больше), пожалуйста, предупреждай вот в этом треде:    
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1192645902
 
3. День рождения у тебя 10 августа?
 
4. Игроки сами определяют, в какой момент происходит эпизод. И обязательно сообщают об этом Хронологу, вот сюда:    
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=107566095...  
Хронолог вписывает эпизод в общую игровую хронологию.    
Определяться с хронологией желательно перед началом отыгрыша или вскоре после начала - во избежание нестыковок.  
   
5. Договариваться об отыгрышах можно в рассылке, в разделе "Сюжеты" (открывая для обсуждения нового эпизода новый тред и приглашая в него участников) или в треде "Орк-вопросы":
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1212783744

Полезные ссылки:

1. FAQ по форуму и игре:    
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=rules;action=display;num=104323484...

2. Новости игры:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1168804959;...
Их регулярно пишет Ирис. Еще их можно читать в рассылке.  
 
3. http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1157630278 - "висячие" эпизоды. Этот список ведет и регулярно обновляет Ирис. Он поможет, если ты сомневаешься, не забыла ли о каком-то эпизоде со своим участием.  
 
4. http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=master;action=display;num=11803847... - баголовка (стилистика, грамматика, нарушение реалий мира). Если увидишь в игровом треде ошибку, пиши сюда. Если ошибка обнаружится в твоей реплике, сообщение о ней тоже будет в этом треде.  
 
5. http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=Library;action=display;num=1085849... - географические карты Арды

6. Если у тебя когда-либо возникнут проблемы с форумом - любые, сообщи мне или Рине - приватом или в рассылку. Или вот здесь:    
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=adminroom;action=display;num=11111...  
Постараемся помочь.  
 
7.  Очень полезный раздел форума "О нашем мире". Рекомендую прочитать полностью. Там же можно задавать вопросы в существующих тредах или начинать новое обсуждение, если обнаружатся невыясненные вопросы.

8.  Краткое изложение отыгранных эпизодов:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=115834938...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***