Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
ВС - поход Оромэ к Куивиэнен - часть вторая :-) (Прочитано 5484 раз)
Тингрэлл
Экс-Участник


ВС - поход Оромэ к Куивиэнен - часть вторая :-)
01.02.03 :: 22:24:35
 
У самого горизонта неожиданно появилось крошечое серое облачко, оно росло, рассыпаясь на пыльные клубы, а потом сквозь пыльную пелену стали видны далекие силуэты идущих голопом всадников. Прошло совсем немного времени, и двое майяр-аманцев на взмыленных лошадях влетели в военный лагерь Оромэ.
- Уф.. – Высокий пепельноволосый майя по имени Гленаир, ученик Йаванны, легко спешился и коротко преклонил колено перед Охотником в учтивом приветствии. – Да пребудет с тобой Свет Древ, Вала Оромэ.
И добавил немного виновато.
- Мы скакали без остановки, и вс же настигнуть вас смогли почти у самого Куивиэнен.
- Приветствую тебя, Гленаир. – Оромэ, улыбнувшись, кивнул. При этом мельком наблюдая действиями второго всадника.
Бралорн, - так, кажется звали этого майя, - спешился намного медленнее, и теперь помогал слезть с лошади своей спутнице – тоненькой светловолосой девушке, заботливо закутанной в теплый дорожный плащ.
«Перворожденная? - Вала-Охотник хорошо знал эту мелодию. – А она-то как оказалась в компании прибывших с севера майяр?»
- Что привело вас ко мне? - Эти двое, пожалуй, более всего походили на гонцов от кого-то из братьев. - Срочные известия от Тулкаса или Аулэ?
Гленаир отрицательно мотнул головой:
- Лишь одно известие. Армия Амана продолжает двигаться к Удуну, а северные земли кишмя-кишат тварями Врага…
На самом деле мы не посыльные, Вала Оромэ. Вернее, не совсем посыльные. Мы привезли… Вот…
Бралорн, придерживая девушку за плечи, слегка подтолкнул её к Оромэ.
- Она была в плену… Мы отбили ее от орков, и решили… Ну, что ей делать посредине майярской армии в разгар войны…
Охотник обеспокоенно взглянул на эльфийку.
«Сначала Майвэ, теперь этот ребенок... Неужели мы опоздали? Неужели Отступник уже так серьезно взялся за Перворожденных? Искаженные Дети Песни, пленники..»
- Как твое имя, дитя мое?
Оромэ невольно задумался о том, стоит ли распрашивать девушку о подробностях ее плена. С одной стороны, может быть, удасться узнать что-нибудь ценное, с другой...
- Алидэль...
Тихий голос, почти шепот.
Эльфийка выглядела такой измученной. И напуганной. От голоса Оромэ, хоть тот и старался говорить тихо и мягко, она все же заметно вздрогнула и съежилась, втянув голову в плечи.

(Урд-Скарра пыталась выглядеть как можно более убедительной в своем маленьком спектакле. К счастью в свое время ей приходилось сталкиваться с перепуганным говорящим мясом, так что она хорошо представляла себе как дОлжно выглядеть хрупкому созданию, побывавшему в кошмарном оркском плену)

«Она меня боится, бедняжка - Оромэ испытал остый приступ жалости и сочувствия. – Нет, ничего не стану распрашивать. Довольно с нее»
Он осторожно коснулся сознания девушки едва-ощутимым осанвэ:
Забота, уверенность, обещание защиты
Дитя мое, никто больше не причинит тебе вреда. Наоборот, очень скоро ты будешь у Куивиэнен среди своих сородичей. Уж туда-то Отступник не доберется. Теперь.
В ясно-голубых глазах девушки мелькнуло что-то, похожее на облегчение. И тут же исчезло, а взгляд вновь обрел испуганную неуверенность.
- Я... Я боюсь. Все равно боюсь.
Почти прошептала она, почти с мольбой глядя на Охотника.
- Боюсь... Его слуг... Этих ужасных... Орков...

(Урд-Скарра от всей души надеялась, что она выглядит достаточно правдоподобно, изображая несчастную, насмерть перепуганную эльфийку. Вроде пока существо верило, не угадывая за ее показательными всхлипами и жалобными взглядами фальши и осторожной игры. Впрочем те, другие существа, которым повезло спасти ее от орков, тоже не заподозрили подвоха. Да и вообще, все эти сущства, ослепленные собственным могуществом, иногда были чрезвычайно наивны, когда дело касалось поведения орков или глупого говорящего мяса.
Урд-Скарра внимательно приглядывалась-прислушивалась к светловолосому великану, который, без сомнения, возглавлял этот отряд. Она уже научилась безошибочно определять иерархию этих существ – большинство из них по могуществу вроде своих Удунских врагов, - Тхориэн, Ррао, Волка-Сайрона, - а вот это, новое, в сияющих доспехах, с теплым и в то же время пронизывающе-пристальным взглядом, это сущство чем-то сродни Владыке Мелькору.
«Существо Тхориэн, помнится, что-то рассказывало о братьях и Сестрах Владыки, живущих на далеком острове... Гм, интересно... Вот если этот белобрысый и наш-черненький встретятся и подрутся, кто кого отлупит?.. Стоп, не время отвлекаться, лучше всплакну для пущей жалобности...»)
Девушка всхлипнула, быстро утерлась тыльной стороной ладони...

Оромэ ласково положил руку ей на плечо.
Голос его звучал сейчас непривычно мягко.
- Что-ты, не плачь. И ничего не бойся.
Он чувствовал, как мелодия девушки мечется, рвется, в ней как-то странно переплетаются знакомая Охотнику тема Перворожденных – ясная, чистая, светлая, - и какие-то темные, резкие обрывки. Чувствовал, но не мог объяснить первопричину присутсвия этой тени диссонанса. Чем-то похоже на мелодию Майвэ, искаженной шпионки Мелькора, и в то же время иная.
«Бедная девочка, - мысленно вздохнул Оромэ, - общество моего драгоценного братца едва не искалечило тебя необратимо. Нет, я не допущу, чтобы другие Дети Иллюватара когда-нибудь прошли через подобное... Если даже ради этого нам придется сравнять с землей Север Эндорэ и вышвырнуть Мелькора за грань...»
Вслух же он продолжал успокаивать белокурую эльда:
- Мой отряд пресек эту степь, и нам на глаза ни попалось ни единого орка. Все орки остались далеко-далеко на Севере, прячутся в горах. Да и им осталось недолго.
Тихий голос эльфийки внезапно обрел уверенность.
- Я знаю... Знаю, что где-то рядом бродят орки. – Неожиданно твердо сказала она. – Рыщут в поисках невинных жертв. Я слышала, сама слышала, как Сайрон... кажется, его так зовут... огромный, страшный, который всегда превращается в черного волка... Сайрон отправлял в степь этот орочий отряд...
При упоминании о черном волке лицо Оромэ на мгновение застыло.
И эта темная тень, проскользнувшая мимолетом во взгляде и затвердевшем изгибе губ существа не осталась незамеченной его напряженной как струна собеседницей.

«Неужели он мне поверит?! – Внутренне возликовала Урд-Скарра. – Ишь как нахмурился при упоминании... Упоминании... Ага, это существо, кажется, тоже недолюбливает волков... Или Волка...»

- Что ты слышала, девочка?
Переспросил между тем Оромэ, недобро сверкнув глазами.

- Я...Я... Я слышала... – Урд-Скарра старательно запиналась, хотя ее так и подмывало вывалить на Светловолосого свою историю, которая будет, как она надеялась, смертным приговором Лисичке и остальным бестолковым неумехам-степнякам, на одном коротком дыхании. – Орочий отряд. Отборный. Тренированный. Вооруженный магическим оружием... Для того, чтобы охотиться... На таких, как я...
И опять Урд-Скарра случайно попала в самую точку. В памяти Оромэ услужливо всплыла картина давней его охоты, орки верхом на волколаках, свистящие в воздухе стрелы... Магические стрелы.

Охотник мрачно стиснул кулаки. Он, конечно, оставит защитные посты вокруг Куивиэнен. Но, кажется, этого недостаточно. Источник опасности разумнее уничтожить в самом зародыше. И об этом-то он уж позаботится лично. Да, война не отпускает из своих объятий ни на мгновение.

Охотник тут же послал осанвэ Линни:
Мне нужна твоя помощь, ученица. Я хочу, чтобы позаботилась об одной девушке. Перворожденной. Маяр из отряда Тулкаса спасли ее из плена и доставили сюда. Вместе с нами она вернется к Куинвиниэн, а пока... Бедняжка очень напуганна, возможно твои Лориэнские Уроки помогут ее утешить...

- Спасибо за предупреждение, девочка.
Оромэ слегка улыбнулся Урд-Скарре.
- Об этих орках ты можешь больше не беспокоиться. Все твои страхи закончились раз и навсегда. Это я тебе обещаю. Впереди только радость встречи с сородичами и чистые песни Эндорэ.

Урд-Скарра совершенно искренне с облегчением вздохнула. Последняя фраза Светловолосого прозвучала... очень многообещающе. В части, касающейся судьбы степных орков. Существо, определенно, ей поверило. Предлагает свою защиту и даже отвезет ее к этим хваленым квенди, по которым существа, что Удунские, что эти, откровенно сходят с ума...

За плечом Светловолосого появилось еще одно существо. Женщина. М-ммм, какой у нее интересный доспех. И меч...

- Познакомься, это Линни-охотница – С ноткой неожиданной гордости в голосе. – Моя ученица. Передаю тебя ее заботам...
Наверх
 
 
IP записан
 
Оромэ
Экс-Участник


Re: ВС - поход Оромэ к Куивиэнен - часть вторая :-
Ответ #1 - 02.02.03 :: 19:44:34
 
Оромэ задумался. О том, как наиболее быстро отыскать в степи отрядов вооруженных орков.
Оружие... Магическое оружие... Задача не такая уж простая, и не настолько безопасная, как может показаться сначала. Оромэ прекрасно помнил и гибель своих псов от магических стрел, и умело подстреленную кем-то из орков лошадь Линни, и развоплощение Хэйлэ... Кто знает, какого рода магия Сайрона защищает этот отряд.
Охотник негромко хмыкнул.
Ну, он по крайней мере знал, кто лучше других почувствует «голос» оружия и отзвуки темы бывшего ученика Аулэ...
Оромэ огляделся, орыскивая среди своих расположившихся лагерем майяр тех, кому он уже мысленно решил поручить поиск орков.
Храбрые, и в то же время рассудительные. Для этого дела не нужен азарт, скорее умение наблюдать, сопоставлять, вдумчиво «слушать» землю и живущих на земле...
Осанвэ Охотника почти одновременно коснулось сознания Оромэндила, охотника-оборотня, - и Тэрнуэль, которую Оромэ считал наиболее серьезной и уравновешенной майэ среди своих учениц-охотниц.
У меня есть срочное и важное поручение для вас, мои майяр. Подойдите, и я сообщу вам подробности задания...
Мигом позже такое же осанвэ настигло Карлана.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэрнурэль
уровень 1
*
Вне Форума


Воинственная леди

Сообщений: 7
Re: ВС - поход Оромэ к Куивиэнен - часть вторая :-
Ответ #2 - 02.02.03 :: 23:45:35
 
Тэтнурэль появилась незамедлительно. Как всегда при оружии, готовая немедленно выполнять приказ.
Быстрая, но столь плавная походка, размеренные движения, что кажется будто и не торопится, и вот она уже возле своего Валы.
- Учитель... - она коротко, слегка поклонилась в почтительном приветствии, и тут же вновь посмотрела на Оромэ ожидая поручений, для чего ей из-за роста пришлось немного задрать голову.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: ВС - поход Оромэ к Куивиэнен - часть вторая :-
Ответ #3 - 03.02.03 :: 16:17:16
 
Оромэндил чуть запоздал--как всегда. Огромный черный пес с длинной шерстью галопом пронесся по траве и лишь рядом с Охотником обернулся высоким ширококостным Воплощенным. Пожалуй,  даже слишком неуклюжим. Неловко поклонился и молча устремил взгляд на своего Валу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: ВС - поход Оромэ к Куивиэнен - часть вторая :-
Ответ #4 - 03.02.03 :: 17:39:40
 
Горный дух явился на зов Оромэ последним, беззвучно остановился за спинами двух майяр-охотников.
Наверх
 
 
IP записан
 
Оромэ
Экс-Участник


Re: ВС - поход Оромэ к Куивиэнен - часть вторая :-
Ответ #5 - 03.02.03 :: 17:42:32
 
- Все в сборе, хорошо. Итак, поручение... - Оромэ продолжал хмуриться. – Я только что получил информацию о том, что Слуги Отступника послали куда-то в степь по направлению к Куинвиниэн «особенный» отряд орков, преднаначенный для целенаправленного убийства и устрашения Перворожденных. Я хочу, чтобы вы нашли и уничтожили этот отряд.
Охотник оценивающе посмотрел на Оромэндила и Тэрнуэль.
- Это далеко не простая задача, но я уверен, вы с ней справитесь. В помошь я даю вам пять псов-оннар из моей своры, специально для тебя, Оромэндил, а также отправляю с вами Карлана – оружейника Аулэ.
Карлан, меня уведомили, что орки, которых вам предстоит разыскать, вооружены магическим оружием. Скорее всего, это магия Саурона. Не думаю, что мой братец лично снизошел до вооружения орков. Я надеюсь, мелодию бывшего ученика Аулэ ты узнаешь и отлечишь легко.
И, я прошу вас всех троих, будьте осмотрительны и осторожны. Магические стрелы, топор или клинок способны нансести серьезную рану даже майяр. Численность отряда мне неизвестна, К тому же если эти орки хорошо тренированны, они опасны, и сопротивляться могут и будут отчаянно. Не подставляйтесь без нужды.
Мы будем двигаться дальше на юго-восток, к Куинвиниэн, а вы начните поиски с восточного направления, прочешите край леса и затем поворачивайте на север.
С ободряющей улыбкой:
- Ступайте, не медлите. И да пребудет с вами сияние Амана...
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: ВС - поход Оромэ к Куивиэнен - часть вторая :-
Ответ #6 - 03.02.03 :: 19:07:16
 
Оромэндил, услышав про орков, поморщился. А уж если они вооружены магией, значит, прости-прощай мечта выяснить с кем нибудь отношения как зверь со зверем, в честной схватке. Впрочем, это ведь не забава, не охота. Это война. Пора бы уже и привыкнуть.
Оромэндил взвился в воздух черной тенью, с облегчением сбросив стесняющий облик Воплощенного.
осанвэ--майэ (насмешливо): Тэрнурэль, хочешь прокатиться?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэрнурэль
уровень 1
*
Вне Форума


Воинственная леди

Сообщений: 7
Re: ВС - поход Оромэ к Куивиэнен - часть вторая :-
Ответ #7 - 05.02.03 :: 00:37:53
 
Всегда, а иногда даже излишне, серьезная Тэрнурэль слегка улыбнулась Оромэндилу:
о: Вечно ты найдешь время для забав. Ты же знаешь, что я предпочитаю лошадей, – и уже без прежней улыбки - Нас ждет важное дело, Оромэндил.
Она свистнула, и, будто из воздуха, выступил огромный, по сравнению с ней конь. Грива пшеничными колосьями струилась по ветру, и сам он –золто степных трав, принявших облик благородного животного. Легко вспрыгнув в седло, охотница в очередной раз подумала, что если бы не война никогда бы не позволила себе стеснять любимого Шаахэа всякими ремнями.
- Ну что, поехали? – произнесла она, трогая.
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: ВС - поход Оромэ к Куивиэнен - часть вторая :-
Ответ #8 - 05.02.03 :: 11:07:36
 
Оромэндил: (о--всем) Скоро у нас не будет времени ни на что... Только на выполнение своего долга.
Оромэндил издал протяжный полувой-полулай. За спиной огромного, черного, как ночь Эндорэ, пса, замерли пять собак из своры, готовые к смертельной охоте--на уничтожение.
Наверх
 
 
IP записан
 
Карлан
Экс-Участник


Re: ВС - поход Оромэ к Куивиэнен - часть вторая :-
Ответ #9 - 05.02.03 :: 17:26:47
 
Псы Карлана уже привычно потянулись за собаками Оромэ, а сам Горный Дух мысленно подозвал своего Амаранта – серый конь, крупный, как каменная глыба, был так же нетороплив, как и его хозяин: подошел степенно, медленно наклонил голову, подавая Карлану поводья.
Прямолинейно поставленное задание Оромэ – найти и уничтожить орков, - как всегда немного смущало кузнеца.
«Впрочем, сейчас война», - невесело напомнил он себе, ставя ногу в стремя.
Осанвэ Оромэндилу: Отпускай псов, время начинать поиски...
Наверх
 
 
IP записан
 
Эльтинэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Темные личности тоже умеют
быть романтичными.

Сообщений: 205
Пол: female
Re: ВС - поход Оромэ к Куивиэнен - часть вторая :-
Ответ #10 - 09.02.03 :: 12:57:03
 
Оромэндил сорвался с места, следом за ним побежала его свора. То есть, не совсем его--за ним пошли и собаки Карлана. Точнее, за псами Оромэ... Непрямое подчинение--грустно подумал Оромэндил. Эх, пробежаться бы по этой земле, как раньше, на охоте Охотника...Нельзя.
Посторонние мысли, не имеющие отношения к делу, покинули разум майя. Он мчался, не касаясь травы, неслышный никакому зверю. И все его существо настроилось на поиск. Поиск тех, кого его Вала приказал уничтожить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тэрнурэль
уровень 1
*
Вне Форума


Воинственная леди

Сообщений: 7
Re: ВС - поход Оромэ к Куивиэнен - часть вторая :-
Ответ #11 - 12.02.03 :: 23:47:29
 
Охота бесшумно плыла по темным шелестящим волнам. Война, казалось, уснула далеко за спиной, но нет - и сюда проникло ее смертоносное дыхание, они несли его на копытах коней, оно таилось где-то в траве на остриях орочьего оружия.
Уничтожение. Тэрнурэль уже довольно давно свыклась с этой необходимостью. Штурм Ангбанда - жуткая явь, но она приняла ее, не могла не принять. Все, что будет теперь - только лишь логичное продолжение.
Она молча ехала за Оромэндилом и сворой напряженно вслушиваясь в степь.
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***