Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Нолофинвэ (отыгрывает Дайниэль) (Прочитано 10076 раз)
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Нолофинвэ (отыгрывает Дайниэль)
15.05.09 :: 12:21:04
 
Монолог будет позже, когда с квентой утрясем. Обсуждайте пожалуйста  Улыбка


Нолофинвэ Аракано
Первый сын Финвэ и Индис

Внешность. Черные блестящие волосы, серые глаза - то мягкие и задумчивые, то пронзительные и острые, как стальной клинок. Чуть резковатые черты лица. Есть в его облике, нечто, напоминающее хищную птицу  - та же стремительность, или устремленность, словно путь его предначертан от начала до конца.
Предпочитает носить серые, светло голубые или серебристые одежды. Чело принца обычно венчает простой серебряный обруч.

Характер. Необычность судьбы не могла не сказаться на характере второго сына Финвэ и первого сына Индис, а ведь по крови и духу он скорее брат Феанаро, чем Арафинвэ. Дух, возможно, не менее пламенный, чем у старшего, был обуздан сильной волей, ибо то, что он осознал внутри себя, однажды оказавшись на грани, его ужаснуло. Разум почти всегда одерживает победу над страстями, разве что в самом конце…
Пожалуй, основные качества Нолофинвэ - надежность и преданность. Хотя он не прочь поиграть другими ради достижения своих целей, однако даже в этом полагается на свое собственное чувство меры.
Истинный нолдо по складу характера, он так и не стал мастером - не хотел быть вторым - тенью прославленного Феанаро, однако среди народа пользуется авторитетом не меньшим, чем старший брат.
Внешне Нолофинвэ спокоен, обходителен и вежлив. Умен и остроумен, горд и самолюбив, однако никогда не демонстрирует своего превосходства. Правитель по призванию – внимательно и вдумчиво относится к нуждам своего народа. Осознавая пагубный путь страстей, взывает он не к чувствам, а к разуму, хотя тех, кто к нему прислушивается, не так уж и много.

Способности.  Личность в общем-то многосторонняя, не отдающая предпочтение чему-то одному. За что бы ни брался, делает это умело и хорошо, как в кузне, так и на балах. Обладает красивым голосом, гибким и сильным телом. Выносливый и стойкий. Отличный воин и правитель, каких еще поискать. Умеет ценить свободу воли и выбора. Но случится так, что придется Нолофинвэ идти вопреки воле и выбору собственному, чтобы удержать верных ему у той самой грани, хотя сердце его навсегда останется в Амане.

Отношения с родственниками.
К отцу испытывает беззаветную любовь и благоговение. Однако эти чувства совсем не застят разума, и в том, что касается вопросов правления и блага народа, ему есть в чем упрекнуть отца.
Мама – это … маленькая Варда.
Любовь к Феанаро, не получившая выхода, со временем превратилась в какой-то болезненный клубок чувств, в котором сплелись благоговение младшего перед старшим, жажда соперничества, уязвленные гордость и самолюбие. Нолофинвэ хватает ума не соперничать с братом на поприще мастерства, зато он не упускает возможности перетянуть на себя любовь и влияние на нолдор. Все стычки с Феанаро воспринимает болезненно, однако внешне это практически никогда не отражается – большей частью ему удается сохранять безразличный вид, словно ему все нипочем.
К Арафинвэ чувства спокойные. Относится к нему, как к младшему – покровительственно, не сильно вникая в его жизнь и интересы, поскольку они практически ни в чем не пересекаются.
Точно так же со спокойной теплотой относится к сестрам.
Айнарэ - есть в ней что-то сильно напоминающее маму. Поэтому чувства ровные, как-то незаметно в одночасье переросшие из дружбы, тем не менее, глубокие. Ее хочется холить, лелеять и беречь от всех забот мира. Поэтому Нолофинвэ запретил ей следовать за собой в Исход, обещая обязательно вернуться. Вопреки судьбе.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Нолофинвэ
Ответ #1 - 15.05.09 :: 12:46:51
 
Ака Анайрэ

Мне нравится мой будущий муж  Улыбка Поцелуй

Только есть вопрос к Рине.
По квенте Анайрэ - нолдиэ, но почему-то златовласка. Так вот, будет ли у нас Анайрэ чистокровной нолдиэ или полукровкой? В первом случае - золотых волос у неё быть не должно.  Подмигивание
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Hолофинвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Гори, гори, моя звезда!

Сообщений: 63
Re: Нолофинвэ
Ответ #2 - 15.05.09 :: 14:02:43
 
А детки все - брунетки Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Нолофинвэ
Ответ #3 - 15.05.09 :: 14:08:58
 
А детки в папика пошли  Улыбка Боевые нолдор  Очень довольный
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Нолофинвэ
Ответ #4 - 15.05.09 :: 18:00:53
 
Цитата:
Только есть вопрос к Рине.

По квенте Анайрэ - нолдиэ, но почему-то златовласка. Так вот, будет ли у нас Анайрэ чистокровной нолдиэ или полукровкой? В первом случае - золотых волос у неё быть не должно.  Подмигивание


Это золотисто-рыжий цвет. Анайрэ - дочь Мальмэ, вернувшейся из Мандоса, а такое родство порой накладывает странный оттенок не только на цвет волос.

Хотя дочь Махтана Нерданэль тоже рыжая, при этом - чистокровная нолдиэ.

Имхо: преобладающий цвет волос сложился у рожденных в Амане не без воздействия "окружающей среды". А поколения, рожденные до Великого Переселения, поделились на племена скорее по склонностям и темпераменту, чем по происхождению.

Ну а черный цвет доминантный, как ни посмотри, что у Людей, что у Эльфов. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Нолофинвэ
Ответ #5 - 15.05.09 :: 18:15:41
 
А квента очень нравится.

Кстати, какое отношение к сестрам?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Нолофинвэ
Ответ #6 - 15.05.09 :: 18:23:32
 
Квента замечательная.

Но есть один вопрос. Что ты имеешь в виду под "харизмой"? Вот эта фраза "Осознавая пагубный путь страстей, взывает он не к чувствам, а к разуму, хотя тех, кто к нему прислушивается, не так уж и много" говорит скорее об отсутствии харизмы.
И еще - ты описала личность вполне уравновешенную, а для харизматика скорее характерна будет склонность к неадеквату и способность заражать своим настроением окружающих.
Может, лучше убрать "харизму" и заменить ее "авторитетом"?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Нолофинвэ
Ответ #7 - 15.05.09 :: 19:40:29
 
Цитата:
Это золотисто-рыжий цвет. Анайрэ - дочь Мальмэ, вернувшейся из Мандоса, а такое родство порой накладывает странный оттенок не только на цвет волос. 


Ну, вот  Смех Рыжая.
Рин, мы с Даней всё блондинок и брунеток перебирали на аватару  Язык
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Hолофинвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Гори, гори, моя звезда!

Сообщений: 63
Re: Нолофинвэ
Ответ #8 - 15.05.09 :: 19:43:31
 
Рина писал(а) 15.05.09 :: 18:15:41:
  Кстати, какое отношение к сестрам?

* Удивленно*
А у меня еще оказывается и сестры есть?
Круглые глаза
Мама, что с Нерданелью на перегонки?
Ладно, придется любить всех скопом Очень довольный

Мелькор
Цитата:
Может, лучше убрать "харизму" и заменить ее "авторитетом"?

Уберу. Это не принципиально.

У меня тут другой вопрос. У Ноло друзья вообще-то были? А то он какой-то весь одинокий получился Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Нолофинвэ
Ответ #9 - 15.05.09 :: 20:43:52
 
Думаю, друзья вполне могли быть.

Сестры - это три дочери Финвэ и Индис: Финдис, Фаниэль и Иримэ. Финдис старше Ноло на 50 солнечных лет, остальные две младше его.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Нолофинвэ (отыгрывает Дайниэль)
Ответ #10 - 15.05.09 :: 20:56:16
 
А третья дочь чья?  Смех
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Нолофинвэ (отыгрывает Дайниэль)
Ответ #11 - 15.05.09 :: 22:17:18
 
Цитата:
У Ноло друзья вообще-то были? А то он какой-то весь одинокий получился.


Думаю, что были. Проблема в том, что принцы у нас в комплекте, а "авторских" эльфов почти и нет. Друзей из родственников не сложилось по объективным причинам:

http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=115279205...

Но вполне могли быть друзья из "некоролевских" нолдор или ваниар.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Нолофинвэ (отыгрывает Дайниэль)
Ответ #12 - 15.05.09 :: 22:47:07
 
Три дочери, конечно. Улыбка Это я ошиблась.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Нолофинвэ
Ответ #13 - 16.05.09 :: 09:31:16
 
Рина писал(а) 15.05.09 :: 18:00:53:
Это золотисто-рыжий цвет.  
Ну а черный цвет доминантный, как ни посмотри, что у Людей, что у Эльфов. Улыбка

Рин, в том то и дело. Если вспомнить школьный курс генетики с законами Менделя)))
Ноло уже сам по себе гетерозиготен из-за мамы Индис - т.е. к примеру - Аа. Айнаре - рецессивная, считай - аа. В таком сочетании вероятность появления темноволосого, хотя и гетерозиготного потомка ниже, чем светловолосых, или равна.
Дети же Ноло - все темноволосые. А далее, Маэглин - черноволос, Итарильдэ - златовласка от рецессивной мамы и гетерозиготного папы.
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Нолофинвэ (отыгрывает Дайниэль)
Ответ #14 - 16.05.09 :: 11:45:27
 
Ну, потомков Нолофинвэ не так много для статистического распределения. Маэглин мог быть темноволосым и в папу Эола, ну а дальше потомки Тургона с черноволосой линией потомков Берена смешались.  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Нолофинвэ (отыгрывает Дайниэль)
Ответ #15 - 16.05.09 :: 11:52:53
 
А цвет волос девы так принципиален?  ??? Может, пусть себе будет темненькой, а, Рин?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Нолофинвэ (отыгрывает Дайниэль)
Ответ #16 - 16.05.09 :: 11:52:56
 
Я несколько ошиблась. Рыжеволосость кодируется другим геном. Т.е. если брюнет- блондин, то А-а, а рыжесть или ее отсутствие - это В-b.
Вот здесь, к примеру, в статье расписано
http://wiki.iteach.ru/index.php/%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2...
Но при таком раскладе очевидно появление шатенов Круглые глаза

Хотя нет знатоков эльфячей генетики Смех

Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Нолофинвэ (отыгрывает Дайниэль)
Ответ #17 - 16.05.09 :: 11:56:00
 
Совершенно не критично. Я вообще подозреваю, что кодирование цвета волос у аманских эльфов подчиняется не только _человеческим_ законам генетики.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***