Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Новеньких принимаете? (Прочитано 8567 раз)
Мирень Биеллнан
уровень 3
***
Вне Форума


Per aspera ad astra.

Сообщений: 33
Пол: female
Новеньких принимаете?
22.06.09 :: 16:46:15
 
Здравствуйте, дамы и господа!
Хотелось бы присоедлиниться к вашей игре, но пока в раздумьях. Кем, где, как? Что посоветуете?

Опыт подобных игр есть, но не большой. в основном междусобойчики по другим мира (конкретно Star Wars и эльдары Warhammer 40k), хочу попробовать себя с мире Сильмариллиона. Книгу, естественно, читала, ВК и экранизация в активе. Улыбка никем из канонических персонажей себя не вижу, не ассоциирую, отыгрывать не берусь. А вот что-то своё попробовать можно. Судя по информации на проекте, в настоящее время наиболее востребованы эльфы и майяр. предпроложительно хотелось бы начать в роли майя, идущей своим путём. Таких вы автоматом в "тёмные" записываете, если не ошибаюсь? В общем, похожу, посмотрю, почитаю. Буду благодарна за подсказки. Улыбка
Наверх
 

«Не задавайте эльдар вопросов. Они дадут вам три ответа — каждый из которых будет истиной, ранящей сердце»
 
IP записан
 
Morna
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 66
Re: Новеньких принимаете?
Ответ #1 - 22.06.09 :: 17:22:11
 
Добро пожаловать.  Улыбка Располагайся.
Вот на счет темной майэ сомневаюсь. На сколько я знаю, все майар уже определились. Идущих своим путем уже не дожно быть, вроде как.  Я сама хотела этого. Если только вакансию какую-нибудь посмотреть. В любом случае, как мастер скажет.
Наверх
 
466267055  
IP записан
 
Мирень Биеллнан
уровень 3
***
Вне Форума


Per aspera ad astra.

Сообщений: 33
Пол: female
Re: Новеньких принимаете?
Ответ #2 - 22.06.09 :: 17:58:55
 
to Morna При прочтении первоисточника у меня создалось мнение, что майяр было немеряное количество, и не все они были известны по именам, отнюдь. Почему б не предположить, что некой "блудной овце" не отбиться от стада и не пуститься в свободное плавание, куда кривая вывезет.
Почему собственно майэ. Да больше степеней свободы. Ибо связывая себя с эльдар автоматически ставишь рамки на выбор сторон. По прошлому опыту бывало, что выберешь персонажа вроде бы правильно, а потом барахтаешься, как муха в паутине, ибо душа тянет не в ту сторону (это ещё зависит и как сюжет повернётся). Улыбка) Лучше уж заранее иметь несколько путей.

Ну, в любом случае буду ждать, что скажет Мастер. Подмигивание
Наверх
 

«Не задавайте эльдар вопросов. Они дадут вам три ответа — каждый из которых будет истиной, ранящей сердце»
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Новеньких принимаете?
Ответ #3 - 22.06.09 :: 22:48:36
 
Здравствуйте, Иннешань! Улыбка
В Темном блоке для новичков вакансий у нас нет. Как и для майар, не присоединившихся ни к одной стороне: у нас уже слишком много отыграно по Темному блоку, и некуда вписывать еще одного майа в Эндорэ.
Кроме того, отыгрыши типа "знакомства А и Б" для нас уже не актуальны. Нужно сразу вписывать персонажа в уже задуманные сюжеты, присоединяясь к игре.

Исходя из этой ситуации, могу предложить следующее:
1. Авторский эльф у Куивиэнен. Можно создать своего, можно взять кого-то из эпизодников. Там предстоит новая встреча с Оромэ, поход в Аман и обустройство там, строительство Дориата.
2. Светлый майа-участник Войны Стихий. Это - если хочется динамики, приключений и т.д.

Если игра хорошо пойдет, почувствуете мир - можно будет брать и других персонажей. В том числе, возможно, и Темных, но это - уже для опытных игроков, знающих мир СиЗ и способных подхватить уже существующего персонажа.

Создавать персонажа, "идущего своим путем" очень не советую: не с кем будет играть. Лучше всего - сразу включиться в игровой социум (Перворожденные или Светлые майар) и участвовать в общих сюжетах.

Но прежде всего - почитайте то, что уже отыграно, по обоим блокам, и Светлому, и Темному. И раздел форума "О нашем мире".
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мирень Биеллнан
уровень 3
***
Вне Форума


Per aspera ad astra.

Сообщений: 33
Пол: female
Re: Новеньких принимаете?
Ответ #4 - 23.06.09 :: 16:26:59
 
Мелькор, что ж ,ваше предложение заинтересовало. Пожалуй, больше подойдёт эльфа из перворожденных (воевать не люблю, хотя иногда приходится). Потом на войне женские персонажи особо не востребованны, а связываться с "мальчиками" не хочется. Пусть будет Дориат, местность красивая.
следующий шаг, как я понимаю, это - автобиографию написать. Но тут также возникают вопросы. Если она - из Перворожденный, то к какому моменту должна быть биография? Ведь всё ещё с чистого листа? Улыбка

Наверх
 

«Не задавайте эльдар вопросов. Они дадут вам три ответа — каждый из которых будет истиной, ранящей сердце»
 
IP записан
 
Лyин
уровень 5
*****
Вне Форума


В тихом омуте черти водятся

Сообщений: 1059
Re: Новеньких принимаете?
Ответ #5 - 23.06.09 :: 18:58:25
 
Скорее всего к моменту Войны Стихий. Хотя можно и до Амана добраться, прыгая через головы.
До Дориата еще ой, как далеко, отсюда и не видно Смех

Пы. Сы. Извиняюсь, понимаю что что эльдар Вархаммера не чета толкиновским. Но обретаясь в среде Арды и Сильма, подпись "нам, эльдарам,.." звучит безграмотно.
ед.ч. - эльда, эльдэ,
мн.ч. - эльдар - не склоняется.
Поэтому она будет выглядеть как "нам, эльдар, фиолетово".
Наверх
 

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, Волк, уйду... А, ну его в болото.
 
IP записан
 
Мирень Биеллнан
уровень 3
***
Вне Форума


Per aspera ad astra.

Сообщений: 33
Пол: female
Re: Новеньких принимаете?
Ответ #6 - 23.06.09 :: 19:20:47
 
Лyин Нууу, я так пренепременно в Аман не рвусь. Улыбка Устроит любое время. Лучше до Войны Стихий, конечно, что б не пропустить самое интересное.

Спасибо. Я в курсе, как оно склоняется. В Wh 40k раса эльдар тоже не склоняется, как и некоторые другие. К'тан, к примеру. Это русификация. В постах по игре буду отписываться правильно.

Толкиеновские эльдар вполне вписываются в общество миров Ушедших сорокатысячника. Улыбка Один из потерянных миров. Улыбка
Наверх
 

«Не задавайте эльдар вопросов. Они дадут вам три ответа — каждый из которых будет истиной, ранящей сердце»
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Новеньких принимаете?
Ответ #7 - 23.06.09 :: 19:50:03
 
Иннешань, для начала прочитайте Правила проекта и все, что уже отыграно. После этого можно будет говорить о создании персонажа и написании квенты.
Период, который сейчас отыгрывается у Куивиэнен - это между первым приходом Оромэ к эльфам и началом Войны Стихий.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Новеньких принимаете?
Ответ #8 - 23.06.09 :: 20:30:31
 
Цитата:
Я в курсе, как оно склоняется. <
Скипнуто не относящееся к данному Миру. Рина, при исполнении
>В постах по игре буду отписываться правильно.


А также в "рулежных" разделах, пожалуйста. Впрочем, если не писать из-под этой регистрации нигде, кроме Гостиной, то и нарушения Правил из-за неграмотной подписи под аватаркой не будет.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мирень Биеллнан
уровень 3
***
Вне Форума


Per aspera ad astra.

Сообщений: 33
Пол: female
Re: Новеньких принимаете?
Ответ #9 - 24.06.09 :: 15:37:06
 
Мелькор собственно, этим и занимаюсь последние два дня. Правила прочитала, но вот всё, что уже написано... всё сразу не обещаю. Однако, не думаю, что моя маленькая эльфийка, одна из многих Перворожденных, способна внести какой-то разлад в сюжет.
Да, временной период вполне устраивает.

Рина *уручённо* Ох, и сдалась же вам моя невинная подпись! Улыбка Ладно, сейчас  сменю на что-нибудь нейтральное.
Наверх
 

«Не задавайте эльдар вопросов. Они дадут вам три ответа — каждый из которых будет истиной, ранящей сердце»
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Новеньких принимаете?
Ответ #10 - 24.06.09 :: 17:53:09
 
Здравствуйте, Иннешань.  Улыбка

Конечно, прочтение всех логов будет довольно долго по времени. Однако для планируемого персонажа - в первую очередь нужно читать все эпизоды до пробуждения эльфов и все эпизоды, связанные с периодом Эндорэ до Войны Стихий, в которых участвуют эльфы.

Удачи,


Морьо (ака Ирис) Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мирень Биеллнан
уровень 3
***
Вне Форума


Per aspera ad astra.

Сообщений: 33
Пол: female
Re: Новеньких принимаете?
Ответ #11 - 24.06.09 :: 20:18:01
 
Приветствую, Морьо (ака Ирис).
Уже читаю. в общем-то не сложно. Увлекательно. Улыбка
Наверх
 

«Не задавайте эльдар вопросов. Они дадут вам три ответа — каждый из которых будет истиной, ранящей сердце»
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***