Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Айвэлен (отыгрывает Мирень Биеллнан) (Прочитано 18972 раз)
Мирень Биеллнан
уровень 3
***
Вне Форума


Per aspera ad astra.

Сообщений: 33
Пол: female
Айвэлен (отыгрывает Мирень Биеллнан)
02.07.09 :: 20:16:02
 
Айвэлен, Перворожденная.

Первое, что она увидела, открыв глаза на берегу Озера, были звёзды. Она ещё не знала, как они называются, просто смотрела и восхищалась. Звёздное небо притягивало и манило. Что там, в сплетении созвездий, чьи глаза взирают на нас с интересом? Она огляделась. Внизу тоже были звёзды. Бездонное небо отражалось в тёмной глади воды Озера, такого же бездонного, но до него можно было дотянуться рукой. Она вгляделась в зеркало воды и увидела своё отражение среди звёзд. «Элен» - пришло Слово. – «Звезда». Вторым пришло «Иннешань» - плеснула волна о берег и рассыпалась звонкими брызгами. Она осознала себя, отныне это её имя. Она зачерпнула звёзды, в ладонях засверкала звёздочка. Стоит лишь захотеть и можно до неба достать рукой. Иннешань тихо рассмеялась от радости. Эмоции переполняли её, хотелось выразить их словами и мелодией, пропустить сквозь своё сердце и поделиться с… кем?
- Эле! - Услышала она и обернулась. Вокруг были другие. Такие же, как она, и, одновременно, не похожие на неё.
-Айа! – пришло само собой. Иннешань подняла руку в приветственном жесте. Это было первое, произнесённое ей Слово. – Приветствую.

- Я проснулась на берегах Куивиэнен, среди своего народа, таких же Перворожденных, что сошли со Звёзд. Мы все – братья и сёстры – и родство связывает нас, как бы ни разошлись впоследствии наши пути. И этот Мир – подарок нам на первый день рождения, и жизнь наша принадлежит ему до скончания времён. Настанет день, и квэнди станут полноправными хозяевами своих судеб, и каждый эльф деяниями своими приближает этот день. А пока я познаю, учусь и наблюдаю. Тысячи путей передо мной, какой из них верный? И какой станет моей судьбой?

Место жительства – селение на берегу Озера.

Внешность. Высокая, имеет чуть раскосые глаза тёмно-синего цвета. Длинные волосы цвета антрацита, тёмно-серые со стальным отливом. Высокий лоб, тонкие губы. Брови высоко подняты, с лёгким изломом. Женственна, обычно движения плавны и грациозны. При волнении порывиста. Иннешань предпочитает высокие причёски, искусно уложенные вокруг головы. Имеет прекрасный голос, чистое драматическое сопрано и абсолютный слух (часто в жизни больше полагается на уши, чем на глаза). Любит музыку, пение, танцы. Танцует гораздо хуже, чем поёт, часто на праздниках исполняет баллады и песни эльфов, которые собирает повсюду, где только услышит. В основном – исполнительница, чаще поёт чужие песни, чем слагает свои. Весьма чувствительна к прекрасному. Как и все эльфы наделена способностью к эмпатии. Способность «слышать» чужие эмоции и передавать свои часто помогает ей усилить эмоциональное воздействие от своих песен, а также настраиваться на аудиторию и выбирать те песни, которые хотят услышать в данный момент.

Обычно одевается в лёгкую тунику, которая не стесняет движений. Кокетства ради может накинуть прозрачную накидку. В повседневной жизни одевается легко и просто, по праздникам и торжественным случаям предпочитает одежду насыщенных глубоких тонов тёмно-синего, под цвет глаз, бордо, малахитово-зелёного. Каких-то особых предпочтений нет, лишь бы нравилось.

Характер. Натура творческая, артистичная. Однако в жизни преобладают сдержанность и рассудительность. Дипломатична. Умеет владеть собой. При сильном волнении экспрессивна. Может действовать под влиянием эмоций. Иронична.  Любит посмеяться. Чертовски горда и упряма. Обычно дружелюбна. Всё сделает для друзей и близких.

Склад ума – скорее аналитический. Любимое занятие – исследовать мир. С луком и стрелами за спиной и с лютней в руках (если ещё у эльфов нет лютни, то оставляю на будущее) часто совершает прогулки по лесам, наблюдает, любуется природой, слушает пение птиц. Обожает животных. Если не бродит по лесам, сидит на берегу озера, вглядываясь в звёздный узор на тёмной поверхности воды, и тихо поёт, размышляя о тайнах мироздания. Умеет хорошо готовить. Прекрасно плавает.

Отношение к другим персонажам. Ко всем соплеменникам относится ровно, с симпатией. Резко выраженных антипатий не имеет. Из всех, пожалуй, выделяет Эльвэ. Нравится ей этот статный красавец с серебристыми волосами! Часто взоры Иннешань из-под длинных ресниц устремлены на него. Считает Эльвэ неоспоримым лидером среди эльфов. Высоко ценит мастерство Финвэ. Ей нравится расспрашивать о тонкостях его работы.  

С Ороме уже встречалась. Но предпочла оставаться с тени, не привлекать внимания к своей персоне. Тихо стояла и наблюдала, анализировала, делала выводы. Величие Белого всадника произвело неизгладимое впечатление. С первого взгляда «влюбилась» в лошадей. Теперь страстно мечтает о своём коне, надеясь, что мечта сбудется. Ведь на коне можно объехать гораздо больше мест и увидеть больше красоты и чудес! Кроме того, такое благородное животное будет прекрасным другом и компаньоном.

О Чёрном всаднике знает лишь понаслышке. Соплеменники говорили разное, часто их мнение было противоречиво. Рассказы слишком уж фантастичны и расплывчаты. Где там правда, а где – игра воображения разобрать трудно. Иннешань старается не брать в голову мистические слухи и жить спокойно, не терзаясь вымышленными страхами.  

Наверх
 

«Не задавайте эльдар вопросов. Они дадут вам три ответа — каждый из которых будет истиной, ранящей сердце»
 
IP записан
 
Hолофинвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Гори, гори, моя звезда!

Сообщений: 63
Re: Иннешань. Характеристика.
Ответ #1 - 03.07.09 :: 10:48:47
 
Красивая квента, но о несколько моментов споткнулась. Ниже мои имхи.
Цитата:
Настанет день, и эльфы станут полноправными хозяевами своего мира, и каждый квэнди деяниями своими приближает этот день.

Проснувшиеся вряд ли могли знать, что они не хозяева в смысле, что есть кто-то еще, претендующий занять их роль, так что чувствовать себя ущемленными в правах не должны бы.
Но и это мне не очень нравится - слишком по-человечьи звучит. Эльф - неотъемлемая часть мира, возможно, самая прекрасная. Но может ли он считать себя хозяином творения Эру и Валар? Круглые глаза
"Каждый квенди" - не звучит. Квенди само по себе - мн.ч. Если по-русски, то это будет выглядеть как "каждый эльфы".

И еще не нравится мне упторебление таких современных слов как эмоции, эмоциональное, драматическое сопрано, артистичная, дипломатична, экспрессивна, мистические и пр.
Мы играем очень архаичную эпоху, и вставленная в нее современная терминология выносит мозг не в ту сторону. На мой взгляд, с подобным стоит обращаться очень осторожно, и использовать только тогда, когда в языке не находится более простых, общеупотребительных или даже архаичных слов.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Иннешань. Характеристика.
Ответ #2 - 03.07.09 :: 15:06:30
 
Имя. Не квенийское на лично мой слух.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мирень Биеллнан
уровень 3
***
Вне Форума


Per aspera ad astra.

Сообщений: 33
Пол: female
Re: Иннешань. Характеристика.
Ответ #3 - 03.07.09 :: 18:33:26
 
Постараюсь ответить.
Hолофинвэ Начёт квэнди - принимается. Коряво как-то вышло. Пусть будут "эльфы", это синонимы.

Нет, проснувшиеся не чувствуют себя "ущемлёнными в правах" и на авторитет Эру и Валар не замахиваются. В общем-то, они пока что многого о них и не знают. Но есть в мире много опасностей. Таких как орки, к примеру. Естественное желание - избавить себя и своих соотечественников от угрозы, подчинить ситуацию себе. Кроме того, в мире много непознанного и пугающего. Поэтому она рассуждает как ребёнок, оказавшийся в незнакомом месте - вот я вырасту, всё буду знать и стану сильным. Эта фраза должна указывать на некую амбициозность героини. До Валинора, как известно, далеко, а до Эру - высоко. Так что желание взять свою судьбу в свои руки вполне естественно. Я спокойно могу заменить "своего мира" на "своей судьбы" - получится не так пафосно, надеюсь. Улыбка

По поводу совремнных слов... вот уж не думаю, что артистичность и дипломатичность и прочее  - столь современны. Тем более, по отношению к эльфам, у которых артистичность в крови. Также как и эмоциональность. Я сейчас не хочу писать много букв по каждому слову в отдельности, но эти "термины" коротко характеризуют основные черты персонажа. В конце концов, квента пишется не для древних эльфов, а для современных людей - игроков, и должна предельно ясно характеризовать персонажа, не перегружая текст длинными пояснениями.

Насчёт сопрано. перед тем, как писать свою "характеристику" в качестве примера просмотрела много уже опубликованных квент, стараясь подогнать свою под принятый образец. У Манвэ тоже - баритон. Подмигивание И как лучше описать голос, не сославшись на общепринятые обозначения. Не надо городить огород из банальных слов звонкий, чистый, высокий, пять октав...

Так что, если мастер не против, я б оставила как есть.

Pancha Не квенийское ни разу. Имя у перворожденных вовсе не обязано что-то значить. Просто сочетание звуков. На мой слух звучит вполне по-эльфийски. Собственно, и заргистрировалась под этим ником для того, чтобы сопадало с именем персонажа. Был вариант Гил-Айвэ,  но потом решила не связываться со значащими именами. Впрочем, имя не столь принципиально. Могу и сменить, если что. опять же, как мастер решит. Улыбка






Наверх
 

«Не задавайте эльдар вопросов. Они дадут вам три ответа — каждый из которых будет истиной, ранящей сердце»
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Иннешань. Характеристика.
Ответ #4 - 05.07.09 :: 22:35:00
 
Квента мне нравится. Улыбка

Одно уточнение: окраска тканей в глубокие, насыщенные цвета появится у эльфов не сразу. И скорее всего, уже в аманский период. До этого идут эксперименты с природными красителями - но тут уж что удалось добыть. Вот в Амане будет возможность развернуться. Улыбка
Для квенты все годится, но в отыгрышах стоит учитывать временной период и степень развития материальной культуры у квэнди.

Имя меня устраивает. Эльфийка Перворожденная, языка квэнья еще не существует на момент выбора ею имени, есть протоэльфийский.

Современные слова в квенте можно оставить - квента действительно для игроков.

Собственно, жду мнения Рины, Ирис, а также всех, кто еще хочет высказаться по квенте или задать вопрос - до завтрашнего ночера.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Иннешань. Характеристика.
Ответ #5 - 06.07.09 :: 15:04:37
 
Цитата:
Но есть в мире много опасностей. Таких как орки, к примеру.


Этот пример не очень удачен: квенди времен "у Озера" сталкиваются с орками крайне редко. Несчастные случаи с забравшимися слишком далеко от родных мест бывают - но съеденные не могут рассказать, чьим ужином они стали.
Понятие "уррргха" скорее означает любого крупного хищного зверя, пока не доказано обратное. Затем оно распространится и на орков, но это будет позже.

Цитата:
Иннешань


"Меня терзают смутные сомненья" (с) Я не помню в эльфийских алфавитах знаков для обозначения шипящих звуков. Это, наверное, нужно в Лингвистике проконсультироваться.  Улыбка

Цитата:
что сошли со Звёзд


Интересная гипотеза, но как она соотносится с самоощущением себя как части Мира? Квенди любят звезды за их красоту - ну и как источник света, естественно.
А в каком из эльфийских преданий звезды - место, где обитают, а не светильники на небосводе? Впрочем, как фольклорный элемент для эльфят, сочиненный менестрелем - принимается. Улыбка

Цитата:
Место жительства – селение на берегу Озера.


ОК, а которое из? У нас пара селений как минимум на берегу плюс в глубине леса поселок Ленвэ.


Наверх
 
 
IP записан
 
Мирень Биеллнан
уровень 3
***
Вне Форума


Per aspera ad astra.

Сообщений: 33
Пол: female
Re: Иннешань. Характеристика.
Ответ #6 - 06.07.09 :: 18:05:59
 
Мелькор Спасибо.

Про ткани у самой были сомнения. Кроме отсутствия "благородных" сортов тканей, такие как бархат и шёлк, также пока и не на высоте обработка уже имеющихся. Вероятно, скорее всего что-то вроде льна, с вышивками и покраской с помощью различных трав. (На востоке, к примеру, все красители растительного и минерального происхождения, но никто не скажет, что их ковры и одежды не блещут яркими цветами). Улыбка
Ну и после Амана эльфы, и в особенности эльфийки, себя не обидят. Улыбка

Рина Орки, урргха... одним словом пока непознанные и, бывает что, враждебные силы природы. Лишь вопрос термина.

Алфавитов у эльфов тоже пока нет. Улыбка Имя - лишь созвучие, напоминающее шорох волны по берегу. Исключительно на ассоциации. Ну, не приживутся шипящие у эльфов, ну и Эру с ними.

Да вроде как сам термин "эльдар" означает "Народ Звёзд". А только что проснувшейся эльфийке на вопрос - откуда я взялась - в голову пришла поэтическая аллегория - со звёзд. Ибо это было перво, что увидели глаза. Улыбка Про светильники она ещё не догадалась. Потом, собственно, как поэтический элемент и осталось.

Селение на восточном берегу Озера, самое крупное. То, что описано в разделе "Эндорэ. Пейзажи и интерьеры". Другого описания там не видела, только упоминалось, что в нескольких днях пути поселился ещё кое-кто. ?
Наверх
 

«Не задавайте эльдар вопросов. Они дадут вам три ответа — каждый из которых будет истиной, ранящей сердце»
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Иннешань. Характеристика.
Ответ #7 - 07.07.09 :: 08:58:23
 
Мне тоже квента понравилась. Улыбка
Но есть несколько замечаний.

Цитата:
- Я проснулась на берегах Куивиэнен, среди своего народа, таких же Перворожденных, что сошли со Звёзд.


Откуда такие мысли?
Эльфы не сошли со звёзд. Они пока что вообще не знают своего происхождения. У нас в сущности не отыграно подобных философских бесед, но вряд ли эльфам могло прийти в голову, что они "инопланетяне".  Напротив, они ощущают себя частью именно этого мира. Причём, все поголовно.

Цитата:
Иннешань предпочитает высокие причёски, искусно уложенные вокруг головы.


Если основное занятие персонажа - хождение по лесам, то с такой причёской далеко не уйдешь. Это не Аман, где леса с песочными дорожками, это Эндорэ - и леса, в общем-то дремучие и труднопроходимые. Подмигивание

Цитата:
Имеет прекрасный голос, чистое драматическое сопрано и абсолютный слух (часто в жизни больше полагается на уши, чем на глаза).


Возможно, что здесь описание голоса надо бы заключить в скобки с дисклеймером "в современном описании - голос..." и далее описание сопрано, контральто и всего, чего угодно. Улыбка

Пы.Сы.

Иннешань - не эльфийское имя, хоть режьте. Улыбка В качестве айнурского имени - можно, но не эльфийского.

Заранее прошу прощения, но я сейчас позанудствую. Улыбка Улыбка

Об эльфийских именах.

Во-первых, у эльфов действительно не было шипящих звуков в языке. Независимо от того был на тот момент алфавит или не был. Профессор конструировал квэнья на основе финского языка, а синдарин - на основе валийского. С добавлением греческого. Для благозвучности. Т.е. в его понимании шипящие звуки не соответствуют благозвучности и не доставляют "фоноэстетического" удовольствия. Поэтому такие звуки как "ш", "щ" и "ч" - в эльфийской речи отсутствуют вообще. Независимо от разновидности языка. Круглые глаза
Во-вторых, все эльфийские имена у Профессора "значащие", даже у Перворожденных. Поэтому эльфийское имя не может быть просто "набором звуков". И даже в случае, если Перворожденные могли взять собственное имя, хотя по Профессору - первые имена давались извне, то и Перворожденным, возможно (ИМХО), имена давал кто-то из окружения, а не сами они себя называли.
В-третьих, звуки озёрной воды - это всё же не шелест и не шуршание. Это скорее плеск.
В русском языке большинство слов, обозначающих звук, действительно, происходят от имитации самого звука. Например: шорох, топот, гром, журчание, шуршание, хлопок, свист.
Также и "плеск" - это фонетическая имитация соответствующего звука. Однако в квэнья мы не наблюдаем такой непосредственной имитации, как в русском языке. Улыбка

Навскидку, в эльфийской транскрипции имя "Иннешань" - звучало бы как "Иннетань" или "Иннесань". Последнее не особо благозвучно и отдаёт "китаизмом". Улыбка
Но это всё, ИМХО, "изобретение велосипеда", поскольку у нас в распоряжении есть и ЗиОЭ, и эльфийские словари, где можно найти нужную информацию, в том числе и для составления имени. Улыбка

В ЗиОЭ также написано, что любой эльф мог избрать себе собственное имя (наряду с именем, наречённым отцом), и даже изменить его. Однако избранное имя было личным и обращаться к эльфу по этому имени могли только очень близкие и родные, на что им давалось разрешение от носителя имени. А обращение по личному имени без разрешения считалось большой дерзостью и было неприличным.
Конечно, у Перворожденных могло ещё не сложиться подобное обращение с именами, но в любом случае, имя должно было быть значимым. А личное имя всегда должно было отображать то, что эльфы называли "ламатьявэ", что означало не только чувство языка, но и склонность к какому-либо занятию или природные способности.

Однако на квэнья нет слова "плеск", но существует слово "шелест".
И, дабы не изобретать велосипеда, я предлагаю воспользоваться эльфийским словарём, чтобы составить имя персонажа.
Могу предложить слова, связанные с водой и близкими звуками. Или же пусть Иннешань сама выберет ключевые слова для выражения внутренней сущности своего персонажа и можно будет использовать какие-то другие слова. По выбору.

Здесь привожу слова, связанные с водой и её звуками на квэнья.

бриз - hwesta, wile

вода - nen
водный - nenya
водопад - lantasire

река - siril (маленьк.), sire
родник - capalinda, ehtele
ручей - nelle, wente

озеро - ailin
озеро в горах (холодное) - ringe

поток - celume
прибой - falasta
прилив - luto

шелест - esce
шёпот - lusse
шум - ran, nyalme

Канцелярская Крыса - Ирис  Язык
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Мирень Биеллнан
уровень 3
***
Вне Форума


Per aspera ad astra.

Сообщений: 33
Пол: female
Re: Иннешань. Характеристика.
Ответ #8 - 07.07.09 :: 21:51:55
 
2 Нерсимиен Спасибо. Улыбка

Про звёзды писала выше. Поэтическая метафора. Вот-вот, эльфы не знают, откуда они, и всякая романтическая ерунда в голову приходит. Вылезли из озера - как-то не романтично, на мой взгляд. Улыбка
Ну, и некоторые люди до сих пор считают, что душа прилетела со звёзд, не желая признавать родства с обезьянами.  Смех

По лесам всё ж лучше ходить с заколотыми волосами. Собранные в пучок на затылке, к примеру, уже получается - высокая причёска - всё лучше, чем оставлять на ветвях клочки развевающейся гривы. И потом, она в будущем всадница, а ездить на лошади тоже удобнее с убранными волосами, чтоб не хлестали по лицу.

Могу написать и в скобках с пояснениями про голос там, и другие термины. Если это что-то сильно изменит. Первая часть квенты - это вот как раз эльфийское, а вторая - вполне уже земное, с понятиями из нашего языка и быта. Вроде б в первой части фактических несоответсвий не обнаружила.

Нууу... в имени Лучиень тоже есть нечто романское. Подмигивание Санта-Лючия! Именно ткое написание принято на этом форуме (хотя вариантов масса).
Про отцовское имя... Нету у неё другого Отца, кроме Эру, и Манвэ пророк его. Улыбка) Так что пока придётся одним именем ограничиваться.
В общем, для меня не принципиально. имя Гил-Айвэ (вариация на тёму Звёздной Птицы) подойдёт? Вот только лень перерегистрироваться под другим ником.

Со значением хотела б имя "Смеющаяся вода", но не нашла в словаре слова "смеяться", "смеющийся". Если кто знает, подскажите.

З.Ы. Не нашла, как тут вставляь цитаты???
Наверх
 

«Не задавайте эльдар вопросов. Они дадут вам три ответа — каждый из которых будет истиной, ранящей сердце»
 
IP записан
 
Hолофинвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Гори, гори, моя звезда!

Сообщений: 63
Re: Иннешань. Характеристика.
Ответ #9 - 07.07.09 :: 22:08:34
 
Цитата - значок "quote"

Насчет смеха.

смеяться - lala (кв)
смеяться - glada (тел)
смеяться - gladha-, laia- (синд)
смех - lalaith (синд)
Протоэльдарин:
glada (g-lada) (CE) "laugh" (PM:359) - смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мирень Биеллнан
уровень 3
***
Вне Форума


Per aspera ad astra.

Сообщений: 33
Пол: female
Re: Иннешань. Характеристика.
Ответ #10 - 08.07.09 :: 18:27:55
 
Hолофинвэ упс. как-то не звучит Лаланэн, Гладанэн...

4 all Ну что, имя менять? Гил-Айвэ всех устраивает? Подмигивание
Наверх
 

«Не задавайте эльдар вопросов. Они дадут вам три ответа — каждый из которых будет истиной, ранящей сердце»
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Иннешань. Характеристика.
Ответ #11 - 09.07.09 :: 07:49:52
 
Имя меняем Улыбка

Только "gil" - это "звезда" на синдарине, языке сформировавшемся много позже рождения твоего персонажа. Улыбка

Поэтому здесь лучше использовать либо квэнья, либо протоэльдарин.

На квэнья "звезда" -  будет "el" "elen"

Звёздный - "elda", "elenya"

Звёздный свет - "silme"

Птица -  "aiwe", "filit" (маленькая), "wilin"

Имя составляется не так, как в русском языке. Если мы говорим "звёздная птица", то на квэнья это будет как "птица звёздная". То есть, на первое место в двусложных именах ставится существительное.

Варианты имени:

Айвэлен, Айвэленья, Вилинэль, Айвэсильмэ, Вилисильмэ

Можно, конечно и Эленайвэ или Эльвилин, это тоже звучит неплохо, хотя и "неграмотно", можно списать на неустоявшиеся правила в языке. Улыбка

По "смеющейся воде". Здесь тоже на первом месте должно быть слово "вода".

Смеяться - "lala", смеющийся получится "lalaya"

Варианты имени:

Нэнлала, Нэнлалайэ.

Со смехом, действительно, не очень благозвучно получается. Можно к воде приставить слова, связанные с музыкой и пением. "Поющая вода" или "Музыкальная вода"

музыка - "lire"

музыкальный звук - "lin"

пение "linde"

Варианты имени:

Нэнлирэ, Нэнлин, Нэнлиндэ.

Имхо, мне на слух больше всех нравится Вилинэль Улыбка А так - выбор, конечно, за Иннешань.

А на счёт того, чтобы перерегистрироваться, то этого не нужно.
Просто создаётся ещё один аккаунт. У нас у всех тут их, по меньшей мере, по семь-восемь штук, а то и больше Улыбка
Ну, кроме Рины - она за всех персов пишет под одним ником.
В общем, и ты тоже можешь оставить свой ник и писать все реплики только под ним. Улыбка
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Иннешань. Характеристика.
Ответ #12 - 09.07.09 :: 09:01:10
 
Теперь об остальном Улыбка

Цитата:
Про звёзды писала выше. Поэтическая метафора. Вот-вот, эльфы не знают, откуда они, и всякая романтическая ерунда в голову приходит.


Дык, эльфам романтика очень своеобразная в голову пришла. Улыбка

Цитата:
Вылезли из озера - как-то не романтично, на мой взгляд. Улыбка


Если бы из озера  Смех

Эльфы придумали, что сначала они спали в земле. И вылезали, аки вомпиры из могил на свет божий. То есть, звёздный. Улыбка
Чтобы придумать "звёздное" происхождение - надо бы знать, что звёзды - это не просто светящиеся точки. Такой информации у них на момент пробуждения не было. Всю "подноготную" (и даже не всю) эльфы получают уже в Амане. Амбарканта написана Румилом и тоже в Амане.

Цитата:
Ну, и некоторые люди до сих пор считают, что душа прилетела со звёзд, не желая признавать родства с обезьянами.  Смех


Так люди-то знают, что звёзды тоже могут быть планетами, как Земля. Подмигивание
Если в легендах людей и есть некоторые намёки на то, что некие "боги" сошли на землю с неба (сиречь - прилетели из космоса), то эту информацию им дали те же "боги".

А эльфам некому было дать такую информацию. Если бы даже спросили у Оромэ, то ничего, кроме того, что они есть дети Эру и что он их "воплотил" прямо в Арде, он бы не рассказал. Словом (ИМХО), для внутримирового пространства Арды такие идеи не подходят.

Цитата:
По лесам всё ж лучше ходить с заколотыми волосами. Собранные в пучок на затылке, к примеру, уже получается - высокая причёска - всё лучше, чем оставлять на ветвях клочки развевающейся гривы.


Это точно.  Смех
Но и с "вавилонами" на голове тоже не очень-то побегаешь по лесу. Улыбка А "пучок" - это не сложна причёска.

Цитата:
И потом, она в будущем всадница, а ездить на лошади тоже удобнее с убранными волосами, чтоб не хлестали по лицу.


Тоже верно Улыбка Вопщим, пусть крутит на голове какую-нить, а-ля колбаску или плюшку. Улыбка

Цитата:
Нууу... в имени Лучиень тоже есть нечто романское. Подмигивание


Лучиэнь - это глюк переводчиков. Подмигивание На самом деле - она Лютиэн. Причём, с межзубным "т", что-то среднее между "т" и "с".
Даже в синдарине нет звука "ч".

Цитата:
З.Ы. Не нашла, как тут вставляь цитаты???


Сначала ищем в строке опций толстую стрелочку "направо" (вторая справа в нижнем ряду), жмулькаем на неё, и вылетают теги цитаты : [quote] 

Потом копируем нужный текст и вставляем между тегами. Получится цитата. Улыбка
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Мирень Биеллнан
уровень 3
***
Вне Форума


Per aspera ad astra.

Сообщений: 33
Пол: female
Re: Иннешань. Характеристика.
Ответ #13 - 10.07.09 :: 18:45:32
 
Нерсимиен
Про звёзды. Гил - это отсюда: http://rpg.nsk.ru/pages/quenia/ Рекомендованный вами же словарь квэнья. Что, очепятка? впрочем, неважно. Айвэлен вполне подойдёт. Звучит даже аристократично. Улыбка

Не, пока не буду заводить новый аккаунт. Запутаюсь я в них. Да и тенденция забывать пароли имеется. Улыбка

ОФФТОП
Цитата:
Так люди-то знают, что звёзды тоже могут быть планетами, как Земля.

Ну, знают они это относительно недавно. И то не все, что удивительно. А то тоже думали, что светильники в небе. Может, там ангелы обитают. Вот
и души оттуда же сошли. Улыбка Толкин ничего из ничего ведь не взял. Талантлитвая компиляция мифологических сюжетов.
В общем, вместо звёзд будет Песня. Улыбка Тем более, что действительности соответсвует.

Цитата:
Вопщим, пусть крутит на голове какую-нить, а-ля колбаску или плюшку.


Либо "греческий узел", либо коса вокруг головы а-ля Юлия Тимошенко. Улыбка) И удобно, и красиво. Но, кроме будней, есть ещё и праздники!

Лучиень, Лютиень, Лутиен - все эти варианты встречала. Мне больше нравится Лючиен. ИМХО, наиболее точно отображает английское произношение.
Всё ж  межзубное "т", как мне кажется, ближе к русскому ч, чем с. Как в слове literature.
особо удивляют мягкие звуки типа "ль", ведь в английском их нет! И именно они придают "эльфийскому" красивую звучность. Переводчики порезвились, или сам профессор задумывал так?

За цитаты - спасибо. Улыбка



Наверх
 

«Не задавайте эльдар вопросов. Они дадут вам три ответа — каждый из которых будет истиной, ранящей сердце»
 
IP записан
 
Мирень Биеллнан
уровень 3
***
Вне Форума


Per aspera ad astra.

Сообщений: 33
Пол: female
Re: Иннешань. Характеристика.
Ответ #14 - 10.07.09 :: 18:57:41
 
Вариатн 2. Надеюсь, окончательный.

Айвэлен, Перворожденная.

Первое, что она увидела, открыв глаза на берегу Озера, были звёзды. Она ещё не знала, как они называются, просто смотрела и восхищалась. Звёздное небо притягивало и манило. Что там, в сплетении созвездий, чьи глаза взирают на нас с интересом? Она огляделась. Внизу тоже были звёзды. Бездонное небо отражалось в тёмной глади воды Озера, такого же бездонного, но до него можно было дотянуться рукой. Она вгляделась в зеркало воды и увидела своё отражение среди звёзд. «Элен» - пришло Слово. – «Звезда». Она словно бы плыла по небу в окружении звёзд. «Айвэлен» - «Звёздная птица» - осознала она себя, отныне это её имя. Она зачерпнула звёзды, в ладонях засверкала звёздочка. Стоит лишь захотеть и можно до неба достать рукой. Айвэлен тихо рассмеялась от радости. Эмоции переполняли её, хотелось выразить их словами и мелодией, пропустить сквозь своё сердце и поделиться с… кем?
- Эле! - Услышала она и обернулась. Вокруг были другие. Такие же, как она, и, одновременно, не похожие на неё.
- Айа! – пришло само собой. Айвэлен подняла руку в приветственном жесте. Это было первое, произнесённое ей Слово. – Приветствую.

- Я проснулась на берегах Куивиэнен, среди своего народа, таких же Перворожденных, Детей Песни. Мы все – братья и сёстры – и родство связывает нас, как бы ни разошлись впоследствии наши пути. И этот Мир – подарок нам на первый день рождения, и жизнь наша принадлежит ему до скончания времён. Настанет день, и квэнди станут полноправными хозяевами своей судьбы, и каждый эльф деяниями своими приближает этот день. А пока я познаю, учусь и наблюдаю. Тысячи путей передо мной, какой из них верный? И какой станет моей судьбой?
_________________________________________

Место жительства – селение на восточном берегу Озера.

Внешность. Высокая, имеет чуть раскосые глаза глубокого синего цвета. Длинные волосы цвета антрацита, тёмно-серые со стальным отливом. Высокий лоб, небольшой, бледный рот. Брови высоко подняты, с лёгким изломом. Женственна, обычно движения плавны и грациозны. При волнении порывиста. Айвэлен предпочитает высокие причёски, искусно уложенные вокруг головы. Имеет прекрасный голос (в классической терминологии можно описать как сопрано) и абсолютный слух. Часто в жизни больше полагается на уши, чем на глаза. Любит музыку, пение, танцы. Танцует гораздо хуже, чем поёт, часто на праздниках исполняет баллады и песни эльфов, которые собирает повсюду, где только услышит. В основном – исполнительница, чаще поёт чужие песни, чем слагает свои. Весьма чувствительна к прекрасному, как и все эльфы наделена способностью к эмпатии. Способность «слышать» чужие эмоции и передавать свои часто помогает ей усилить эмоциональное воздействие от своих песен, а также настраиваться на аудиторию и выбирать те песни, которые хотят услышать в данный момент.

Обычно одевается в лёгкую тунику, которая не стесняет движений. Кокетства ради может накинуть прозрачную накидку. В повседневной жизни одевается легко и просто, по праздникам и торжественным случаям предпочитает одежду насыщенных глубоких тонов типа тёмно-синего, под цвет глаз, бордо, малахитово-зелёного. Для получения нужного оттенка экспериментирует с естественными красителями, минерального или растительного происхождения. Каких-то особых предпочтений в цветах нет, лишь бы нравилось.

Характер. В жизни преобладают сдержанность и рассудительность. Дипломатична. Умеет владеть собой. Однако при сильном волнении экспрессивна. Может действовать под влиянием эмоций. Иронична.  Любит посмеяться. Чертовски горда и упряма. Обычно дружелюбна. Всё сделает для друзей и близких.

Склад ума – скорее аналитический. Любимое занятие – исследовать мир, с луком и стрелами за спиной и с лютней в руках (если ещё у эльфов нет лютни, то оставляю на будущее) часто совершает прогулки по лесам, наблюдает, любуется природой, слушает пение птиц. Обожает животных. Если не бродит по лесам, сидит на берегу озера, вглядываясь в звёздный узор на тёмной поверхности воды, и тихо поёт, размышляя о тайнах мироздания. Хорошо плавает.

Отношение к другим персонажам. Ко всем соплеменникам относится ровно, с симпатией. Резко выраженных антипатий не имеет. Из всех, пожалуй, выделяет Эльвэ. Нравится ей этот статный красавец с серебристыми волосами. Часто взоры Айвэлен из-под длинных ресниц устремлены на него. Считает Эльвэ неоспоримым лидером среди эльфов. Высоко ценит мастерство Финвэ. Ей интересно расспрашивать о тонкостях его работы.  

С Ороме уже встречалась. Но предпочла оставаться с тени, не привлекать внимания к своей персоне. Тихо стояла и наблюдала, анализировала, делала выводы. Величие Белого всадника произвело неизгладимое впечатление. С первого взгляда «влюбилась» в лошадей. Теперь страстно мечтает о своём коне, надеясь, что мечта сбудется. Ведь на коне можно объехать гораздо больше мест и увидеть больше красоты и чудес! Кроме того, такое благородное животное будет прекрасным другом и компаньоном.

О Чёрном Всаднике знает лишь понаслышке. Соплеменники говорили разное, часто их мнение было противоречиво. Рассказы слишком уж фантастичны и расплывчаты. Где там правда, а где – игра воображения разобрать трудно. Айвэлен старается не поддаваться беспричинному страху, коим наполнены слухи о Чёрном всаднике, и жить спокойно.  
Наверх
 

«Не задавайте эльдар вопросов. Они дадут вам три ответа — каждый из которых будет истиной, ранящей сердце»
 
IP записан
 
Hолофинвэ
уровень 4
****
Вне Форума


Гори, гори, моя звезда!

Сообщений: 63
Re: Иннешань. Характеристика.
Ответ #15 - 10.07.09 :: 19:05:03
 
Звезды по айнулиндале просто светящиеся шарики прибитые к небосводу. Мне, как-то к примеру, совсем не импонирует считать себя сошедшей с лампочки Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Иннешань. Характеристика.
Ответ #16 - 10.07.09 :: 20:52:56
 
Вопросов к квенте нет. Улыбка
Разве что Мастер ещё что-нибудь добавит.

Словарь, к сожалению устаревший Улыбка

Вот тут ссылка на этимологический толкиновский словарь, по именам и названиям.

http://www.diar.ru/diar/etymology.htm#Gil-galad

Надо, кстати, кинуть ссылочку в библиотеку.  Улыбка Язык
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Иннешань. Характеристика.
Ответ #17 - 12.07.09 :: 19:58:48
 
Меня устраивают и квента, и монолог. Улыбка
Рина посмотрит их завтра.

Касательно имени, при желании можно в профиле в графе Name написать новое. Логин при этом останется прежним, а имя, которое показывается на форуме, будет новым. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мирень Биеллнан
уровень 3
***
Вне Форума


Per aspera ad astra.

Сообщений: 33
Пол: female
Re: Иннешань. Характеристика.
Ответ #18 - 12.07.09 :: 22:49:42
 
Ну что ж. Всем спасибо за критику.

Мелькор Да, с именем, наверное, так и сделаю. Будет проще. спасибо за подсказку. Улыбка
Наверх
 

«Не задавайте эльдар вопросов. Они дадут вам три ответа — каждый из которых будет истиной, ранящей сердце»
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Иннешань. Характеристика.
Ответ #19 - 13.07.09 :: 14:04:33
 
Цитата:
Да вроде как сам термин "эльдар" означает "Народ Звёзд".


Справка: такое имя дал им Оромэ. Самоназвание эльфов - квенди - "те-что-говорят". Смысл - "разумные", скорее всего. См. отыгранные эпизоды: отдельным потрясением каждый раз становится встреча с другой говорящей расой. Что с Айнур, что с энтами. Способность общаться мысленно и вслух - основная черта квенди (ощущение отличия от келвар и олвар).
Откуда взялись? А всегда тут были. Спали, потом проснулись. Для философских размышлений о том, что было до момента пробуждения у эльфов слишком мало данных. Вот потом Айнур займутся их просвещением, а пока что жизнь довольно проста и пасторальна.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Иннешань. Характеристика.
Ответ #20 - 13.07.09 :: 14:09:21
 
Цитата:
Ну, и некоторые люди до сих пор считают, что душа прилетела со звёзд, не желая признавать родства с обезьянами.


У квенди связь с Миром неразрывная и гармоничная. Они не гадают, они знают, что до момента Пробуждения их не было. У них полная память
Это Люди - странники и Гости в Арде, им естественно придумывать романтические истории о переселении душ. Потому что Людская душа после смерти из Арды уходит. А квенди бессмертны, их романтика должна быть несколько иной.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Иннешань. Характеристика.
Ответ #21 - 13.07.09 :: 14:14:23
 
Новая квента и монолог полностью устравают.  Улыбка

Офф: Панча тоже пишет с одной регистрации.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Иннешань. Характеристика.
Ответ #22 - 13.07.09 :: 21:41:25
 
Отлично. Улыбка
Добро пожаловать на СиЗ! Очень довольный

Осталось решить некоторые организационные вопросы:
1. Какой ник у игрока? Иннешань или другой?
2. Какой адрес подписывать на рассылку проекта - тот, что в профиле или другой?
3. С какой примерно частотой и регулярностью ты сможешь появляться в игре?
4. Когда у тебя день рождения? Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мирень Биеллнан
уровень 3
***
Вне Форума


Per aspera ad astra.

Сообщений: 33
Пол: female
Re: Иннешань. Характеристика.
Ответ #23 - 14.07.09 :: 17:12:15
 
Рина, Мелькор. Ок, спасибо за информацию. Улыбка И за регистрацию.

Теперь по порядку.
1. Ник я сменила. Пусть будет Айвэлен, как у
персонажа.
2. Да, адрес тот, что в профиле.
3. Ну... примерно 3-4 раза в неделю вполне появлюсь, не проблема. По вечерам. Возмозможно, и чаще. Как пойдёт.
4. ДР - 28 февраля. Улыбка

Пока суть да дело подкрался отпуск. Так что не буду в сети 3 недели с понедельника. Но после возвращения готова принять активное участие в эльфийской жизни. Улыбка
И надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

Наверх
 

«Не задавайте эльдар вопросов. Они дадут вам три ответа — каждый из которых будет истиной, ранящей сердце»
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Иннешань. Характеристика.
Ответ #24 - 14.07.09 :: 21:10:09
 
Нет, ник игрока и имя персонажа не должны совпадать. Выбери, пожалуйста, имя, каким тебя-игрока называть на СиЗ. В профиле при этом ничего менять не требуется.

Хорошего отпуска! Ждем обратно. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мирень Биеллнан
уровень 3
***
Вне Форума


Per aspera ad astra.

Сообщений: 33
Пол: female
Re: Иннешань. Характеристика.
Ответ #25 - 15.07.09 :: 08:45:25
 
А это принципиально? Мне нравится это эльфийское имя. Пусть будет и ником. Улыбка
Наверх
 

«Не задавайте эльдар вопросов. Они дадут вам три ответа — каждый из которых будет истиной, ранящей сердце»
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Иннешань. Характеристика.
Ответ #26 - 15.07.09 :: 19:32:51
 
На СиЗ так принято. И это не обсуждается.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мирень Биеллнан
уровень 3
***
Вне Форума


Per aspera ad astra.

Сообщений: 33
Пол: female
Re: Иннешань. Характеристика.
Ответ #27 - 16.07.09 :: 11:43:02
 
Ок. Тогда Мирень Биеллнан.
Наверх
 

«Не задавайте эльдар вопросов. Они дадут вам три ответа — каждый из которых будет истиной, ранящей сердце»
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Иннешань (отыгрывает Мирень Биеллнан)
Ответ #28 - 29.07.09 :: 23:37:18
 
Организационные моменты:  

1.  В случае длительного отсутствия (неделя и больше), пожалуйста, предупреждай вот в этом треде:  
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1192645902  
 
2. Игроки сами определяют, в какой момент происходит эпизод. И обязательно сообщают об этом Хронологу, вот сюда:    
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=107566095...  
Хронолог вписывает эпизод в общую игровую хронологию.    
Определяться с хронологией желательно перед началом отыгрыша или вскоре после начала - во избежание нестыковок.  
   
3. Договариваться об отыгрышах можно в рассылке, в разделе "Сюжеты" (открывая для обсуждения нового эпизода новый тред и приглашая в него участников) или в треде "Орк-вопросы":
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1244490952

Полезные ссылки:

1. FAQ по форуму и игре:    
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=rules;action=display;num=104323484...

2. Новости игры:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1168804959;...
Их регулярно пишет Ирис. Еще их можно читать в рассылке.  
 
3. http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1157630278 - "висячие" эпизоды. Этот список ведет и регулярно обновляет Ирис. Он поможет, если ты сомневаешься, не забыла ли о каком-то эпизоде со своим участием.  
 
4. http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=master;action=display;num=11803847... - баголовка (стилистика, грамматика, нарушение реалий мира). Если увидишь в игровом треде ошибку, пиши сюда. Если ошибка обнаружится в твоей реплике, сообщение о ней тоже будет в этом треде.  
 
5. http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=Library;action=display;num=1085849... - географические карты Арды

6. Если у тебя когда-либо возникнут проблемы с форумом - любые, сообщи мне или Рине - приватом или в рассылку. Или вот здесь:    
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=adminroom;action=display;num=11111...  
Постараемся помочь.  
 
7.  Очень полезный раздел форума "О нашем мире". Рекомендую прочитать полностью. Там же можно задавать вопросы в существующих тредах или начинать новое обсуждение, если обнаружатся невыясненные вопросы.

8.  Краткое изложение отыгранных эпизодов:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=115834938...

На рассылку СиЗ я тебя подпишу, как только появится техническая возможность: сервис бесплатный и сейчас глючит.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Айвэлен (отыгрывает Мирень Биеллнан)
Ответ #29 - 29.07.09 :: 23:49:25
 
Я подписала тебя на рассылку СиЗ. На ящик должно прийти письмо-уведомление. После этого можно будет писать письма со своего адреса на zazercalie@yahoogroups.com, и его получит каждый из участников СиЗ. Соответственно, ты будешь получать письма, отправленные любым из участников на тот же адрес. Это удобно, когда надо кого-то позвать или, например, нет возможности зайти на форум, или надо привлечь внимание к какому-то треду. 
 
Если письмо-уведомление не пришло, сообщи мне. Если на рассылку больше недели ничего не приходит, кинь пробное письмо. Если оно до тебя не дойдет, жалуйся мне, я проверю, не слетел ли адрес.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мирень Биеллнан
уровень 3
***
Вне Форума


Per aspera ad astra.

Сообщений: 33
Пол: female
Re: Айвэлен (отыгрывает Мирень Биеллнан)
Ответ #30 - 08.08.09 :: 18:30:46
 
Итак, я вернулась. Улыбка Теперь могу приступать, как толко появится подходящий эпизод.
Мелькор, спасибо за информацию. Письмо - уведомление получила. Всё работает.
Наверх
 

«Не задавайте эльдар вопросов. Они дадут вам три ответа — каждый из которых будет истиной, ранящей сердце»
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Айвэлен (отыгрывает Мирень Биеллнан)
Ответ #31 - 08.08.09 :: 21:07:59
 
С возвращением! Улыбка А эпизоды можно и самой предлагать и приглашать участников.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мирень Биеллнан
уровень 3
***
Вне Форума


Per aspera ad astra.

Сообщений: 33
Пол: female
Re: Айвэлен (отыгрывает Мирень Биеллнан)
Ответ #32 - 09.08.09 :: 19:19:05
 
Мелькор, спасибо. Улыбка Пока я по неопытности  подожду эпизода от "ветеранов", потом уже подумаю насчёт своих идей. Хотя кое-какие идеи есть, но неоформленные.
Наверх
 

«Не задавайте эльдар вопросов. Они дадут вам три ответа — каждый из которых будет истиной, ранящей сердце»
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***