Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Два ветра (Прочитано 25053 раз)
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Два ветра
12.09.09 :: 19:19:05
 
Эпизод сразу после "Пробуждения"
_______________________________


Внезапно снежинки, окружившие Меанвера, сложились в призрачный рисунок, похожий на поле ковыля, пронзённое тонкой тропинкой. Откуда-то снизу налетела упругая волна ветра и ощутимо толклнула майа вперёд, словно приглашая в дорогу...
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Меанвер
уровень 4
****
Вне Форума


Увидеть все!

Сообщений: 75
Re: Два ветра
Ответ #1 - 12.09.09 :: 20:24:10
 
Меанвер уже не пел, а только наблюдал за результатом. Песня бури обрела цикличность и теперь постепенно утихала, продолжая все еще вращаться вокруг майа. Игра окончилась, он чувствовал себя опустошенным, выпитым до дна, но при этом испытывал странное облегчение, как облако, истаивающее после грозы.
Внезапно, Меанвер снова ощутил присутствие необычного молчаливого майа, тот явно звал его за собой. Мелодия казалась очень знакомой и странной одновременно. Ветер не стал отказываться от приглашения, и над призрачным искрящимся полем стремительно полетели перистые облака, вслед за ниточкой тропинки.
Поющие быстро оставили далеко позади затихающую грозу. Над заснеженным бескрайним лесом стелилось серебристое море облачного ковыля. Ветер дул в сторону Удуна.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Два ветра
Ответ #2 - 12.09.09 :: 20:35:01
 
Тевильдо играл облаками, то разгоняя их, то снова собирая в причудливые узоры, повторяющие рисунок звёзд, очертания гор или волны моря. Стремительная мелодия ветра взлетала ввысь к настоящим звёздам и падала вниз, к облакам. Но сам ветер отчётливо прокладывал путь к Цитадели и вскоре башни Удуна оказались совсем близко. В одной из них, в открытом настеж окне показался мерцающий свет очага, приглашающий в гости...
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Меанвер
уровень 4
****
Вне Форума


Увидеть все!

Сообщений: 75
Re: Два ветра
Ответ #3 - 12.09.09 :: 21:16:53
 
Меанвер следовал за загадочным темным майа. Было что-то завораживающее и интригующее в их взаимной игре облаками, он больше не пытался обращаться к призрачному поющему по осанвэ, решив принять его правила, и подождать, когда тот сам сочтет нужным заговорить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Два ветра
Ответ #4 - 12.09.09 :: 21:58:02
 
Стремительный игривый ветер заполнил небольшое пространство башни и сгустился на мягком ковре у очага, постепенно приобретая очертания кошачьего облика. Ветер стих, а у огня блаженно разлёгся Кот. Весёлые, слегка сощуренные глаза с вниманием ожидали, пока гость освоится в комнате.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Два ветра
Ответ #5 - 12.09.09 :: 23:36:00
 
Меанвер не заставил себя долго ждать, и, последовав примеру хозяина башни, принял свой обычный облик, да … так и замер в полушаге.
- Тевильдо, – растерянно произнес майа, - как же так я тебя не узнал?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Два ветра
Ответ #6 - 12.09.09 :: 23:52:16
 
- Не знаю, - хитро улыбнулась кошачья морда, - но мне понравилось с тобой петь. Найрэ, Меанвер! Располагайся, где удобно.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Два ветра
Ответ #7 - 13.09.09 :: 00:01:54
 
Майа кивнул, и тоже уселся на ковре возле огня. Контраст после пения ледяной бури был приятный -тихо, тепло, уютно.
- Мне тоже, - Меанвер открыто улыбнулся Тевильдо, - я очень тебе рад.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Два ветра
Ответ #8 - 13.09.09 :: 00:05:04
 
- И я рад, - отозвался Кот, - у тебя красивые мелодии получались, жаль, что ты раньше не наведался в Эндорэ.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Два ветра
Ответ #9 - 01.10.09 :: 08:06:27
 
Майа промолчал, задумчиво наблюдая за ленивой игрой пламени.
Нет, ему не жаль. Просто именно сейчас что-то в нем очень сильно изменилось, и изменилось слишком быстро. Он будто замер на границе понимания чего-то очень важного, чего пока не мог четко сформулировать, даже в мыслях.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Два ветра
Ответ #10 - 08.11.09 :: 10:47:47
 
Тевильдо не мешал Меанверу и не пытался что-то объяснить, лишь тихо мурлыкал, щурясь на ласковый свет огня в камине. Он хорошо знал то состояние, когда феа пребывает в смятении, и когда нужно, чтобы кто-то просто был рядом...
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Два ветра
Ответ #11 - 05.05.10 :: 20:58:11
 
Говорить вслух не хотелось, не хотелось тревожить звуками голоса тихое пение огня в камине.
(о):
- Расскажи что-нибудь... Как ты впервые оказался в Цитадели?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Два ветра
Ответ #12 - 18.05.10 :: 20:06:48
 
Тевильдо не отозвался и даже не повернул головы в сторону гостя, лишь тихое мурлыканье и треск поленьев нарушали тишину в комнате.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Два ветра
Ответ #13 - 11.09.10 :: 21:40:51
 
Обстановка располагала к расслабленной неспешности, и Меанвер спокойно и терпеливо ждал ответа. В глазах Кота отражались язычки пламени, и в их пляске мерещилась то глубокая задумчивость, то яркая вспышка оживления. Молчание затягивалось, но майа казалось, что вот-вот прозвучит ответ-воспоминание, он даже, будто бы, знал наперед, как Тевильдо начнет свое повествование.
Прошло еще немного времени. Тишина становилась уже какой-то тягучей и странной. Хозяин покоев все мурлыкал свою кошачью песню ни о чем.
Меанвер решил попробовать уточнить вопрос. Может Кот никак не может придумать с чего начать ответ…
(о):
- Тевильдо, может это покажется странным, - начал он осторожно, - но мне нужно понять …

И тут майа похолодел, внезапно почувствовав, как его слова обрываются в пустоту, тонут в прозрачной неподвижной глубине. Образ был пугающе яркий.
- Тевильдо, - позвал он еще раз, уже тревожно и настойчиво.

________
ООС
Давай завязку на "зеркало". Что, приблизительно, я увижу.  Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Два ветра
Ответ #14 - 03.10.10 :: 21:45:11
 
Кот явственно ощутил перемену в настроении Меанвера, он явно чего-то хотел от него, но не говорил.
Это настолько заинтересовало Тевильдо, что тот позабыл о возможной попытке мысленного общения и открыл для майа двери в мир его феа. Может быть, это поможет понять - что ему надо?
Бесстрастное зеркало показало нерадостные вещи.
Вот он стоит у подножия Таниквэтиль, в Кругу Судеб. Лица валар строги и печальны, все смотрят на него с осуждением. Мгновение - и картинка сменилась, теперь это были Чертоги Намо. Майа было одиноко и пусто, а потом... потом непроницаемая тьма сокрыла все образы...

_____
ООС

Морушка, если это не то, что ты ожидала, то ты сама тоже можешь написать - что конкретно увидит Меанвер. Я перепишу реплику. Улыбка
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Два ветра
Ответ #15 - 01.12.10 :: 20:00:23
 
Меанвер зажмурился, резко мотнул головой, прогоняя видение. Руки непроизвольно дернулись к ушам, такой пронзительной показалась тишина.
Очнувшись через мгновение,  майа смешался. Увиденное ничуть не походило на ожидаемый ответ. Это было странно и жутко. И не так пугала привидевшаяся тьма, сколько осознание, что это его, Меанвера, собственные мысли и сомнения. Словно Тевильдо облек их, разрозненные и сумбурные, в нарочито конкретную видимую форму, и показал ему – «Вот, дескать, смотри, что тут еще понимать». Тевильдо? Майа пристально посмотрел на Кота, но тот казался безучастным.
- Тевильдо, - позвал он, наконец, вслух. Голос показался севшим и чужим.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Два ветра
Ответ #16 - 11.01.11 :: 10:51:36
 
- Я здесь, Меанвер, - тут же отозвался Кот, он плавно поднялся, улёгся рядом с гостем, положив голову ему на колени, и тихонько замурчал. Участливо и ласково, будто и не было недавних "отражений" никогда...
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Два ветра
Ответ #17 - 28.01.11 :: 20:44:54
 
- Ты угадал, Тевильдо, - сказал майа уже спокойно, хоть и с нотками грусти в голосе. - Это действительно постоянно занимает мои мысли. И я никак не могу избавиться от этого. Не могу решиться…

__________________
ООС:
Обращаю внимание - Меанвер отвечает Теви на "отражение" Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Два ветра
Ответ #18 - 03.02.11 :: 11:35:31
 
- Я не угадывал, - удивился Кот, приподняв голову, - я просто позволил тебе посмотреть...
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Два ветра
Ответ #19 - 10.05.11 :: 20:14:31
 
- Прости, я тебя не понимаю, - пальцы майа, едва коснувшись густого блестящего меха, замерли, - Посмотреть куда?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Два ветра
Ответ #20 - 12.05.11 :: 16:33:03
 
- В себя, - почти промурлыкал Кот и потёрся щекой о ладонь гостя.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Два ветра
Ответ #21 - 12.05.11 :: 20:10:01
 
- Хм..., - Меанвер задумался, еще раз прокрутив в голове образы, которые принял за ответ на свое осанвэ, но уже без лишних эмоций, - то есть, ты хочешь сказать, что я сам себе ответил? Но как это возможно?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Два ветра
Ответ #22 - 12.05.11 :: 20:49:53
 
- Как отражение, - медленно потянулся Тевильдо, - если честно, я и сам не могу до конца разобраться - что это во мне такое... Иногда я могу позволить проявиться отражению, иногда оно возникает само, помимо моей воли.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Два ветра
Ответ #23 - 13.05.11 :: 19:49:16
 
- Какая интересная способность. Никогда не слышал ни о чем подобном. Как же ты ее обнаружил? Случайно?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Два ветра
Ответ #24 - 16.05.11 :: 22:39:46
 
- Можно и так сказать, - склонил голову на бок Теви, - Это давно было... Сейчас я никого не слышу, кроме Мелькора, но зато могу быть "зеркалом". И ещё скорость...
Кот посмотрел куда-то вдаль, словно припоминая интересные события своей жизни.

Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Два ветра
Ответ #25 - 30.12.11 :: 11:34:44
 
Никого не слышать...
Меанвер как ни пытался, не мог осознать, как это возможно – существовать и не ощущать части Музыки вокруг. От одной мысли об этом сквозило непонятной пустотой и в ней крылось что-то жуткое. Майа поежился. Но видя, что Тевильдо как-то не слишком печалится об утраченных возможностях, постарался отогнать возникшие в воображении образы.
- Прости, но какой же должна быть скорость, что может заменить осанвэ? – хоть Меанвер и не хотел спрашивать Кота о чем-то, что могло бы быть для того неприятным воспоминанием, но не смог совладать со своим любопытством.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Два ветра
Ответ #26 - 02.10.12 :: 21:24:38
 
- Я могу появиться в любом месте мгновенно. В каком захочу месте, - тихо промурчал Кот, посверкивая хитрым глазом, - В любом облике...
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Два ветра
Ответ #27 - 05.10.12 :: 14:10:53
 
Что тут скажешь.
Все больше Меанвером овладевало чувство, что тот, кто перед ним вовсе не майа, а кто-то другой, слишком другой, иной, непохожий. Это хорошо или плохо? Он не мог себе ответить. Опасности не ощущалось. Напротив – спокойствие и плавность, легкость и тепло. Это обескураживало, сбивало с толку.
Противоречивые мысли толкались в голове. Война. Еще не поздно, и посланник поспешит вернуться, вслед за Эонвэ, и рассказать Валар об увиденном? Или нет? Или он тоже уже совсем не тот, кем был в начале пути? А если он вернется, войдет ли он в диссонанс, как это было здесь, в Эндорэ, и бывшие когда-то такими близкими ему, звуки будут рвать его феа на части?
Или он не вернется. И не потому, что боится неприятия, вернее не только по этому. Решение ведь уже принято, осталось только признаться в этом самому себе.
Все было слишком просто – война с врагом, с разрушителем неминуема, потому как противоречия неразрешимы, кажутся неразрешимыми. И как же легко оказалось переступить эту грань, перейти с одной стороны на обратную.
-Тевильдо, могу я тебя попросить? Можно я посмотрю в твое зеркало еще раз?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Два ветра
Ответ #28 - 13.10.12 :: 20:51:59
 
- Смотри. Конечно, смотри, если так нужно, - просто, совсем по-дружески ответил Кот и немного приподнял голову, чтобы гостю было удобнее.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Два ветра
Ответ #29 - 15.10.12 :: 16:20:53
 
Медленный вдох, выдох и еще раз. Здесь, в Крепости, майа стал замечать, что довольно сильно связан со своим воплощением. Тепло, холод, нервное напряжение – все это чувствовалось с неожиданной для поющего остротой. Меанвер успокоил дыхание и сосредоточился. Он не понимал, как действует Зеркало, не знал, что увидит в нем, но теперь, в отличие от первого столкновения, надеялся, что готов к неожиданностям.
Решив, что проще будет начать с конкретного вопроса, майа помедлил еще несколько мгновений, окончательно собираясь с мыслями, и, наконец, заглянул Коту в глаза:
- Война действительно неизбежна?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Два ветра
Ответ #30 - 17.10.12 :: 14:49:23
 
В этот раз видение не было столь конкретным. Сжатое одним мгновением, одной нотой, единой вспышкой ослепительного света промелькнуло все сказанное на Маханаксар, и даже недосказанное – убеждения, сомнения, размышления, ожидания и надежды. Белые сияющие столпы, то ли рожденные из этой вспышки, то ли наоборот породившие ее, устремились вверх, но подножие их рассыпалось диссонансом, и, оказываясь стоящими на пустоте, величественные колоссы неизбежно и бесконечно долго падали в бушующее черное море.
Море и столпы не могли существовать вместе в одном мире, они не способны были примириться. Там, где они касались друг друга, казалось, само пространство искажается, сжимается, скручивается, как листья в огне.
Говорящие на разных языках не смогут договориться, пока принятие языка противника будет равно отказу от своей сути, равно поражению.
Никто не в силах предотвратить войну, она уже идет, и никогда не прекращалась с самой Великой Музыки. Противоборство может закончиться только с полным уничтожением одной из сторон – с исчезновением половины мира.
Видение пропало. Меанвер моргнул. Реальность, в которую он возвращался, была поразительно вещной, осязаемой, полной мельчайших деталей, звуков, запахов. Густой ворс ковра под ладонью, волны тепла от огня, аромат полыни, грозы и снега, ветер за окном, пара хвоинок неведомо как попавших на манжету рубашки.
Единственное, что можно сделать – остановиться, попытаться сохранить баланс, попытаться устоять в этом зыбком равновесии. Оставить границы как есть. Дети смогут услышать и понять обе стороны. Не выбрать - соединить несоединимое.
- Тевильдо, прости, - Майа резко встал, - я должен немедленно поговорить с Мелькором.
…И с Эонвэ, - мысленно добавил он.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: Два ветра
Ответ #31 - 29.10.12 :: 20:19:48
 
***
Время… Пожалуй, Эонвэ впервые осознал, как мучительно может тянуться время в ожидании возвращения друга. Один звездный круг – как тугая петля, за ним следующий, медленно и неотвратимо выдавливающий последнюю надежду на возвращение Меанвера.
(о) Где ты?! Что с тобой?!
Ветер, врывавшийся в распахнутое окно, был чуждым, как и все вокруг. Даже на заснеженных, продуваемых всеми ветрами вершинах Пелори, воздух был иным, морозным, чистым и живительным, а тут  колючим, жалящим, мертвым.
Пару раз майа порывался призвать к ответу хозяина северной твердыни, но стоило покинуть комнату,
как казалось, что невидимые путы сковывают роа, и  в голове всплывало одно из последних осанвэ друга: «этот их «порядок» - это несвобода. Это управление с помощью силы», словно и его, не спросив, лишили свободы и опутали силой.
"Меанвер?! Меанвер, где ты?! Я не могу больше ждать."
В последний раз, пытаясь обмануть безнадежность, глашатай владыки Амана, попытался дотянуться до соратника осанвэ прежде, чем покинуть опостылевшую комнату. – "Прости, Владыка, я возвращаюсь один".
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
Тевильдо
уровень 5
*****
Вне Форума


Потерять - значит найти.

Сообщений: 529
Re: Два ветра
Ответ #32 - 08.11.12 :: 21:45:02
 
Тевильдо ничего не ответил, только тихо вздохнул и проводил взглядом гостя (может быть, уже друга?)...

"Что ж, поговори, - подумал Кот, - если захочешь услышать и понять, тогда... Тогда... Всё равно трудно тебе будет, Меанвер, даже если поймёшь. Сложно коснуться настоящей свободы даже краешком мысли. А ведь свобода была первой, иначе Мелькор не был бы первой мыслью Эру. А, может быть, Эру испугался своей же первой мысли и потому появились другие Айнур? Или напротив, Эру хотел именно того, что происходит сейчас?"
Тевильдо потряс головой, стряхивая налетевшие снежинки и мысли.
- Ну, ладно, надеюсь, что тебе, Меанвер, понравится разговор с имлаи и в душе твоей появится хоть немного уверенности... - промурчал себе под нос Кот.
Наверх
 

Истина прячется в её остутствии...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Два ветра
Ответ #33 - 09.02.13 :: 21:17:51
 
* * *
Эонвэ сбежал. Странно: сам же попросил разрешения дождаться Меанвера. Но хватило его лишь на три звездных круга. После чего посланец Валар вскочил на своего крылатого коня и умчался так, словно за ним гнались.

Странно: никто из Поющих Удуна не бросил бы товарища во владениях врага. Попытался бы найти любыми способами. Аманский майа сдался слишком быстро. Подозрительно быстро. Может быть, у него был приказ вернуться немедленно после разговора с Владыкой Эндорэ? Или хитрый Эонвэ решил использовать исчезновение Меанвера как предлог для нападения. Вернется в Круг Судеб и, заламывая руки, поведает, как Восставший вероломно похитил посланца.

Мелькор прошелся по комнате, сдвинув брови. Сейчас он сомневался, не было ли искушение Меанвера ошибкой. С другой стороны, майар на стороне Восставшего было слишком мало, и каждый Поющий, решившийся сменить Тему, хоть чуть-чуть увеличивал шансы на победу. А война неизбежна в любом случае, предлог для нее можно выбрать любой.

Как бы то ни было, с Меанвером следовало поговорить. Поддержать: майа сейчас наверняка было не по себе. Такая быстрая смена Темы не могла пройти безболезненно. Так что Мелькор не удивился, когда бывший посланец Валар вышел из башни Тевильдо и попросил Удун проводить его к Владыке.

Для разговора Вала выбрал небольшую уютную комнату. Огонь в камине, мягкие кресла, меховые шкуры на полу, кувшин с вином на изящном столике. Ничего общего с мелодией зимней грозы, которую Поющие Удуна творили совсем недавно. Меанверу стоило убедиться, что в Теме Восставшего есть место самым разнообразным мелодиям, и всегда можно найти вариант себе по вкусу. Сейчас майа требовалось успокоение, а не новая встряска.

Удун привел Меанвера к резной двери, которая беззвучно открылась, приглашая войти.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Два ветра
Ответ #34 - 10.02.13 :: 22:59:10
 
Едва майа переступил порог, дверь мягко затворилась за его спиной. Подсознательно он побаивался этого момента, как символа, что пути обратно уже не будет. Но опасения оказались беспочвенными. Напротив, именно в этот момент бывший посланник ясно ощутил, что музыка, звучащая вокруг давно уже не давит на него.
– Вала Мелькор, – кланяться Меанвер не стал, лишь на мгновение опустил глаза, и вопреки своему обыкновению, без лишних церемоний, выложил с ходу то с чем пришел, – зеркало Тевильдо – удивительная вещь. Но что мне делать с увиденным, я не знаю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Два ветра
Ответ #35 - 17.02.13 :: 17:29:48
 
Зеркало Тевильдо... Что ж, этого следовало ожидать. Меанвер не знал об особенностях Кота, обратился к тому мысленно - и наткнулся на зеркало. А увидел, разумеется, то, что его больше всего волновало. Или назревающую войну, или бывших друзей, осуждающих его за отступничество. Во втором случае Меанвер вряд ли захотел бы обсудить свои переживания с Мелькором. Значит, война.

- Для начала расскажи мне,- предложил Вала, показав гостю на кресло.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Два ветра
Ответ #36 - 06.03.13 :: 16:26:39
 
Меанвер сел. Кресло было мягким, глубоким – располагающим, но для майа сейчас существовал только предмет предстоящего разговора.
- Показать будет, наверное, проще.
Открыться было легко. И приняв решение больше не пытаться играть и притворяться, Меанвер уже не собирался от него отступать.
Он слегка зажмурился, сосредотачиваясь, и воспроизвел для Мелькора свое последнее видение.
- Если бы я мог это пересказать словами, - это была бы уже половина ответа.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Два ветра
Ответ #37 - 15.07.13 :: 22:26:55
 
- Все верно,- медленно кивнул Мелькор. - Музыка Запада, так же режет мне слух, как моя Тема - хозяевам Амана. Хотя она, наверное, по-своему гармонична, раз ее поддерживает столько Поющих. Пока враждебные друг другу мелодии разделены морем, Арде ничего не угрожает. Но если они столкнутся, мир будет в серьезной опасности. А Дети Песни - тем более.
Он пристально посмотрел на майа:
- Зеркало Тевильдо отразило твои мысли. Ты понимаешь, что происходит и что может случиться. Мы здесь, в Удуне, понимаем. А Владыки Запада - думаешь, они не осознают, чем обернется для Арды попытка объединить две несовместимые Темы?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Два ветра
Ответ #38 - 05.09.13 :: 23:52:46
 
- В случае войны, - голос Меанвера заметно дрогнул, - речи об объединении Тем не пойдет. Но даже если бы и так, то на деле получается, что никому из валар нельзя даже просто переходить границу. Ни с какой стороны.
- Получается, надо пытаться договориться. Только примут ли меня теперь с той стороны. Может, мне попытаться для начала убедить Эонвэ, что именно эти вести мы и должны бы принести в Аман?
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***